Fil.Ionin : списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 7 месяцев (ID 207418)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.12 г.
последний раз использован в 2017.10.13 г.

Fil.Ionin

5 раз(а) разные люди сочли отзывы Fil.Ionin полезными

Fate/Grand Order: First Order (2017.01.07)

Не дай Бог выйдет ещё что нибудь настолько позорящее вселенную Fate. Диалоги никакие, сюжет нулевой. Бои? А они были вообще? Полуслуга, победившая Сэйбер, это вообще реально? А ГГ.. Будь он обычной тряпкой и то было бы терпимо, но его действия непонятны даже ему. Не то что зрителям) бегал, влюбился за 30сек и в конце, взяв девушку за руку, пробуждает фантазм (победивший невосприимчивую к магии Сэйбер?!)
Единственный огромный плюс тёмная Сэйбер, must see)
Ах да, сеттинг с лабораторией, спасающей мир... хватит уже а! Не работает эта тема, нигде, никогда. Всегда выглядит убого и скучно.
Итог 2/10 за лапочку Сэйбер

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Хеллсинг: война с нечистью (2016.07.15)

Самое стильное аниме возможно вообще из всех, не вероятная музыка и конечно же Он Алукард. Такой харизмы Я ещё не встречал.
Стильно и какое частье, не обременено сюжетом в отличии от ОВЫ.
Да и хорошо что нет излишней кровищи, история и так достаточно жёсткая, и Алукард тоже достаточно пугающий. Не зачем усугублять.
Просто не вероятно продуманная атмосфера и стилистика. Да и весь мир очень ограничен.
Селес Виктория действительно очень сильно напоминает кошечку даже сильнее чем Цубаса) И она абсолютно не вызывает негативных чувств несмотря на то что решения она принимает долговато.
Единственный не достаток это концовка, на мой взгляд не дожали. Если уж отошли от оригинала нужно было окончательно уходить а не заканчивать без концовки. За это минус один бал. 9/10
ОВЫ не смотреть, там кровища, и сюжет а кому он нужен в этом аниме?!

Ганбастер: Дотянись до неба (2016.07.15)

Трудно оценивать такие вещи, как первые шаги автора. Есть идеи, смысл, сюжет, но все равно эта вещь остаётся какой то не профессиональной, любительской. Ей не достаёт баланса, да и общей концепции как и что делать видимо тоже нет. Повествования скачет и уплывает в совсем не нужные русла, а потом неожиданно возвращается на путь истинный. Но эти работы в последствии приводят к настоящим шедеврам, так было у Синкая, Есиуры Ясухиро и ещё много у кого. Так было и в этом аниме, смотрите сами :

1 серия
Действительно не плохая, девочка учится у неё не получается но тренер в неё верит и она не смотря на насмешки и издевательства (японская проблема), тренируется и становится хорошим пилотом. Отличный посыл, нормально показанный. 7/10

2 серия
О ужас! Что вообще случилось? Где приятная атмосфера первой серии? Глупые действия персонажей, пустые диалоги. И за всю серию ничего нужного не происходит. Появились абсолютно бесполезные персонажи. Почему в сцене в ванной ничего не зацензурено!? 1/10

3 серия
Нормально. Паренёк умер.... Неожиданно 5/10

4 серия
Слушайте у девочки реальные психологические проблемы. Ещё одна пустая серия но теперь с нытьем, но закончилось не плохо.. 3/10

5 и 6 серия
Вот это в разы лучше, и смысл всего сериала появился и драма появилась.Ощущение что первые 4 серии вообще не от этого сериала. Правда рисовка в 6 серии подкачала, не ожидал такой подставы от Gainax. 8/10

Итог
Сериал НЕ рекомендую к просмотру, хотя без 2 и 4 серии можно посмотреть и выйдет неплохой середнячок меха с грустной темой разницы во времени между землёй и космосом. Так же можно посмотреть что бы увидеть путь Gainax, режиссёра Евы и откуда взялся прикол с очками)

Полное отсутствие баланса, цельной атмосферы и очень много глупости. 5/10

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1] (2016.01.03)

Упущенный шедевр! Причём упустили его сами создатели. У аниме было все : интересные персонажи (гг не совсем прост, хорошие 3 девушки вокруг него) затем интересная задумка по созданию игры, и даже соперничество с кем то там, и даже начало повествования было отличным!
Но затем это аниме скатывается к гаремнику, обилию фансервиса и борьбу между девушками за гг и даже подруга детства здесь зачем то появилась... А ведь если заместо этого всего нам бы поподробнее рассказали о создании игры такими вот любителями могло получиться просто отлично)
В итоге середнячок, просто И ненапряжно

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2015.12.22)

БОЖЕЖМОЙКАКМИЛО!
Но сначала о недостатках, это второстепенный истории. Сами они неплохие конечно но их затянутость действительно раздражала. Конечно затянутость характерна для всех романтическая аниме, но.....зачем? Ведь есть главная героиня которая, в одиночку тащит это аниме, намного интереснее было бы раскрытие её внутреннего мира и постепенного изменения отношений с однаклассниками! А не эти плаксивые истории про "соперницу" и "безответную любовь".
Второе: пожалуй рисовка, она немного ухудшилась к концу аниме, хотя может мне показалось. И Третье, главный герой он просто двигающаяся (и то редко) картинка, за все аниме ничего запоминающегося так и не сделал...
Теперь о плюсах и необычности этого аниме, все дело в героине и общей почти "вафельной"атмосфере. Героиня же выделяется своей подкупающей искренностью, просто невозможно не проникнуться к ней доверием и сочувствием. Её искренность служит вполне неплохим уроком тем кому этой самой искренности недостает.
В итоге, смотреть это аниме действительно приятно, и неважно любите ли вы этот жанр или нет.

к аниме Ганбастер: Дотянись до неба
от StasKr (2017.09.05)
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.19 г.
последний раз в 2017.10.14 г.

к аниме Fate/Grand Order: First Order
от Raven_Crowly (2017.01.20)
аккаунт зарегистрирован в 2015.01.03 г.
последний раз в 2017.10.17 г.

к аниме Дотянуться до тебя [ТВ-1]
от SlowSnow (2015.12.23)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.12 г.
последний раз в 2017.10.11 г.