ID Snow: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 6 месяцев (ID 207418)
аккаунт зарегистрирован 12.03.2015
последний раз использован 25.09.2018

История логина:
Fil.Ionin -> ID Snow (2017.12)

ID Snow

10 раз(а) разные люди сочли отзывы ID Snow полезными

Инуясики (2017.12.22)

Это Американский боевик???? Видимо Вы дорогие друзья давно не смотрели их
Да, конечно, Инуяшики есть за что критиковать. Но нельзя и забывать про его достоинства. Для начала за то что он вообще вышел, как давно вы видели нечто подобное? Мрачное, мерзкое, затрагивающее или пытающееся затронуть разные стороны человека и общества. Аниме похожие на Технолайз, Гантц (не манга), Монстр? Или хотя бы метящих туда? Вот я давно.

И началось все просто прекрасно. Началось с безумно эмоциональной серии, на которой было сложно не прослезиться. Наверное это одно из лучших вступлений за этот год.
И во второй серии так ударить лицом в грязь.... Шишигами конечно разовьется к концу, но в начале он просто невыносим.

Какие темы затрагивает это аниме? Ну вот идите, и посмотрите Технолайз или Крылья Хоннеамиз и скажите о чем они! Что не можете? Не так то просто выразить, правда? К чему я это, с каких пор автор должен явно показывать суть своего творения? И ставить это в недостаток, даже не смешно. Подумайте и найдёте что то для себя. Не нашли? Тогда посмотри снова но уже с включённым мозгом, на американском боевик выключите, здесь не надо

Удивила драматичность и эмоцианальность произведения, действительно много сильных сцен. СОН Шишигами просто ввёл в ступор, настолько это было круто и тонко. Сцена с бомжом, попытка спасти дочь когда она уже мертва, просто великолепно. Отношения семьи Инуяшики вначале. И концовка разумеется. Друг которому в лицо нужно сказать очень трудные слова и попытаться открыть ему глаза. Самоубийство родной матери из за твоей глупости и много много чего ещё... И ведь не детские проблемы и драмы, совсем не детские...

Вся ситуация с Шишигами который только образумился и все пошло под откос. И вся его сюжетная линия напоминает великие, Технолайз и Школьные дни. Когда все мчится на всех парах в такой Капец, но ничего невозможно поделать, уже не остановишься... Даже если очень хочешь..

Бысмысленная жестокость якудза ведь тоже не с небес упала. Разве в нашей жизни не так же? Или скажете что нет в реальности таких ублюдков?

Опенинг и эндинг так же отличны. Эндинг был видимо написан специально для последней стены. Зато опенинг как уже верно отметили реально в тему "You losing your way or are you lost? Where are you going?" Безумно в тему. Ведь проблемой Шишигами было именно не думанье о последствиях, и о том как его действия отразятся на других. Что кстати и отличает детей от взрослых. Чем не интересная тема для целого сериала....

И приколы над One Piece, прямо бальзам на душу зрителей СНГ, у нас адекватной критики OnePi впринципе не существует. Хоть так пусть)

По итогу: Давно не было подобных сериалов, очень давно. И Инуяшики взял из них суть, жаль что не решившись стать до конца депрессивным. Хотя может и к лучшему, Инуяшики дарит радостные чувства. Не без косяков, не без перегибов. 7-8/10

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Fate/Grand Order: First Order (2017.01.07)

Не дай Бог выйдет ещё что нибудь настолько позорящее вселенную Fate. Диалоги никакие, сюжет нулевой. Бои? А они были вообще? Полуслуга, победившая Сэйбер, это вообще реально? А ГГ.. Будь он обычной тряпкой и то было бы терпимо, но его действия непонятны даже ему. Не то что зрителям) бегал, влюбился за 30сек и в конце, взяв девушку за руку, пробуждает фантазм (победивший невосприимчивую к магии Сэйбер?!)
Единственный огромный плюс тёмная Сэйбер, must see)
Ах да, сеттинг с лабораторией, спасающей мир... хватит уже а! Не работает эта тема, нигде, никогда. Всегда выглядит убого и скучно.
Итог 2/10 за лапочку Сэйбер

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Хеллсинг: война с нечистью (2016.07.15)

Самое стильное аниме возможно вообще из всех, не вероятная музыка и конечно же Он Алукард. Такой харизмы Я ещё не встречал.
Стильно и какое частье, не обременено сюжетом в отличии от ОВЫ.
Да и хорошо что нет излишней кровищи, история и так достаточно жёсткая, и Алукард тоже достаточно пугающий. Не зачем усугублять.
Просто не вероятно продуманная атмосфера и стилистика. Да и весь мир очень ограничен.
Селес Виктория действительно очень сильно напоминает кошечку даже сильнее чем Цубаса) И она абсолютно не вызывает негативных чувств несмотря на то что решения она принимает долговато.
Единственный не достаток это концовка, на мой взгляд не дожали. Если уж отошли от оригинала нужно было окончательно уходить а не заканчивать без концовки. За это минус один бал. 9/10
ОВЫ не смотреть, там кровища, и сюжет а кому он нужен в этом аниме?!

Ганбастер: Дотянись до неба (2016.07.15)

Трудно оценивать такие вещи, как первые шаги автора. Есть идеи, смысл, сюжет, но все равно эта вещь остаётся какой то не профессиональной, любительской. Ей не достаёт баланса, да и общей концепции как и что делать видимо тоже нет. Повествования скачет и уплывает в совсем не нужные русла, а потом неожиданно возвращается на путь истинный. Но эти работы в последствии приводят к настоящим шедеврам, так было у Синкая, Есиуры Ясухиро и ещё много у кого. Так было и в этом аниме, смотрите сами :

1 серия
Действительно не плохая, девочка учится у неё не получается но тренер в неё верит и она не смотря на насмешки и издевательства (японская проблема), тренируется и становится хорошим пилотом. Отличный посыл, нормально показанный. 7/10

2 серия
О ужас! Что вообще случилось? Где приятная атмосфера первой серии? Глупые действия персонажей, пустые диалоги. И за всю серию ничего нужного не происходит. Появились абсолютно бесполезные персонажи. Почему в сцене в ванной ничего не зацензурено!? 1/10

3 серия
Нормально. Паренёк умер.... Неожиданно 5/10

4 серия
Слушайте у девочки реальные психологические проблемы. Ещё одна пустая серия но теперь с нытьем, но закончилось не плохо.. 3/10

5 и 6 серия
Вот это в разы лучше, и смысл всего сериала появился и драма появилась.Ощущение что первые 4 серии вообще не от этого сериала. Правда рисовка в 6 серии подкачала, не ожидал такой подставы от Gainax. 8/10

Итог
Сериал НЕ рекомендую к просмотру, хотя без 2 и 4 серии можно посмотреть и выйдет неплохой середнячок меха с грустной темой разницы во времени между землёй и космосом. Так же можно посмотреть что бы увидеть путь Gainax, режиссёра Евы и откуда взялся прикол с очками)

Полное отсутствие баланса, цельной атмосферы и очень много глупости. 5/10

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1] (2016.01.03)

Упущенный шедевр! Причём упустили его сами создатели. У аниме было все : интересные персонажи (гг не совсем прост, хорошие 3 девушки вокруг него) затем интересная задумка по созданию игры, и даже соперничество с кем то там, и даже начало повествования было отличным!
Но затем это аниме скатывается к гаремнику, обилию фансервиса и борьбу между девушками за гг и даже подруга детства здесь зачем то появилась... А ведь если заместо этого всего нам бы поподробнее рассказали о создании игры такими вот любителями могло получиться просто отлично)
В итоге середнячок, просто И ненапряжно

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2015.12.22)

БОЖЕЖМОЙКАКМИЛО!
Но сначала о недостатках, это второстепенный истории. Сами они неплохие конечно но их затянутость действительно раздражала. Конечно затянутость характерна для всех романтическая аниме, но.....зачем? Ведь есть главная героиня которая, в одиночку тащит это аниме, намного интереснее было бы раскрытие её внутреннего мира и постепенного изменения отношений с однаклассниками! А не эти плаксивые истории про "соперницу" и "безответную любовь".
Второе: пожалуй рисовка, она немного ухудшилась к концу аниме, хотя может мне показалось. И Третье, главный герой он просто двигающаяся (и то редко) картинка, за все аниме ничего запоминающегося так и не сделал...
Теперь о плюсах и необычности этого аниме, все дело в героине и общей почти "вафельной"атмосфере. Героиня же выделяется своей подкупающей искренностью, просто невозможно не проникнуться к ней доверием и сочувствием. Её искренность служит вполне неплохим уроком тем кому этой самой искренности недостает.
В итоге, смотреть это аниме действительно приятно, и неважно любите ли вы этот жанр или нет.

от AyaStar (2018.02.07)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.29 г.
последний раз в 2018.09.17 г.

от Eblack (2018.01.08)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.

от MaximTs (2017.12.27)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2018.09.25 г.

от Toushik (2017.12.26)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.28 г.

от m0riguchi (2017.12.22)
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.26 г.

к аниме Ганбастер: Дотянись до неба
от StasKr (2017.09.05)
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.19 г.
последний раз в 2018.07.20 г.

к аниме Fate/Grand Order: First Order
от Raven_Crowly (2017.01.20)
аккаунт зарегистрирован в 2015.01.03 г.
последний раз в 2018.09.23 г.

к аниме Дотянуться до тебя [ТВ-1]
от SlowSnow (2015.12.23)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.12 г.