Tobiko: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 4 месяца (ID 207374)
аккаунт зарегистрирован 10.03.2015
последний раз использован 16.07.2018

Tobiko

5 раз(а) разные люди сочли отзывы Tobiko полезными

Ангел кровопролития (2018.07.08)

Хех) Кажется, я знаю, что делала мамзель Вайолет Эвергарден перед тем, как попасть к майору)

По тайтлу. С первоисточником не знакома, как самостоятельное произведение первая серия показалась пустоватой.
Ждем наращивания оборотов в следующих!

Обитель мрачного мононокэ [ТВ-2] (2018.07.07)

Отличная новость! Больше ёкаев хороших и разных!

Tsurune: Kazemai Koukou Kyuudou Bu (2018.07.07)

Если что-то изменится (в лучшую сторону, конечно), то я только "за" буду)
Хотя я не заметила разницы в дизайне в трейлере (который представлен на Worl-dArt) и на данном постере.

Tsurune: Kazemai Koukou Kyuudou Bu (2018.06.29)

ОК! На постере я вижу четырех главных героев Free! и еще кого-то черненького. Нууууу, пусть это будет Соске)
КА такие КА )
Но смотреть буду, конечно!)

Мегалобокс (2018.05.20)

Все тут уже на 7 серии, а я вот только после 2 пришла)
Первые ощущения - хочу пересмотреть Samurai Champloo!
Вторые ощущения (которые бывают крайне редко) - голос Хосоя Ёсимаса не подходит Джо. Это, конечно, большое ИМХО, но редко когда видишь, что голос и персонаж живут разными жизнями. Я вот никак не могу их соединить.
Все думала, кого же напоминает Джо? Пока Фаваро Леоне из Бахамута не вспомнила) Не по характеру, а по внешнему виду, конечно.
По сюжету пока все неплохо, комментарии выше не читала, чтобы не портить впечатления)

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2018.05.18)

Ой, не знаю у кого как, а у меня просто ломка какая-то после завершения второго сезона!
Сюжет, герои - вообще не важно!
Хочу смотреть, как сражаются большие роботы под музыку товарища Савано Хироюки!
Большие роботы! Савано Хироюки! Да!
Вот это было, действительно, круто!
Если кто-то может посоветовать нечто подобное, буду премного благодарна)
А по теме.
По теме, если вы не особо трепетно относитесь к сюжету, терпите непонятную мотивацию героев, их непонятные выходки и все остальное непонятное, то смело смотрите!
И да - не забудьте - большие роботы - это классно)

Линия дьявола (2018.05.13)

На чтение времени надо больше ( Пока только в этом загвоздка.

Линия дьявола (2018.05.10)

В общем, придется смотреть дальше) Иначе я просто не усну от неизвестности)

Линия дьявола (2018.05.06)

5 серия) Почему я все еще это смотрю?) Если кто-то из знатоков заглянет, объясните кудасай, что за тема с сексом? То вроде власти все разрешают, а то вроде выясняется, что интимной близости м/у вампиром и человеком быть не может.

Сириус-егерь (2018.04.15)

Чисто визуально главный герой - не моё. Остальное заинтересовало! Однозначно, ждать!

Линия дьявола (2018.04.15)

А я бы посмотрела еще, если бы не главная героиня. Вампир №1, учитель, вампир №2 ака полувампир - и все неровно дышат к ггне. Вопрос - почему? Из двух серий я не поняла, хотя должна была бы. Ни лица, ни характера! Если и дальше каждую серию нам будут показывать мучения товарищи Андзая при виде этой дамочки, то я точно дропну. Кто там Канеки обсуждал? ИМХО, но Андзай не далеко от него ушел (на первый взгляд). Вот не понимаю - есть же нормальные аниме а-ля сёнен без недолюбовной линии, и девочки смотрят эти аниме на ура! Зачем авторам обязательно подпихивать героям кого-то? Или там в манге постельным сценам особая роль отведена, без них никак? Ну, тогда ок. Бывает. 3 серию посмотрю - надежда умирает последней!
P.S. обе серии не могла отделаться от дежа вю при взгляде на свитер героини) Бамба, вернись!)

Хаккэндэн: Легенда о восьми псах Востока [ТВ-1] (2018.04.13)

Мне всё понравилось! Я просто люблю гаремники типа пацан, а вокруг пацаны постарше! :) Прям глаз радуется :)
Если серьезно, то и 1, и 2 сезон зашли очень легко. Без напряга, всё симпатично, приятные опенинги.
Вообще ничего плохого сказать не могу. Звезд с неба не хватает, твердую 7 от меня заслуживает!
Жаль, что не закончили, конечно. С удовольствием продолжила бы смотреть. Манга тоже не переведена : ( Увы!

И все же грешник танцует с драконом (2018.04.11)

"Яойные намёки закончились после того, как..."
Кажется, этой фразой Вы только что лишили аниме доброй половины потенциальных зрителей Ну, зачем же Вы так?

Токийский гуль [ТВ-3] (2018.04.04)

Упс! Я что-то не подумала) Просто так рада была увидеть этих (еще нормальных пока) детей

Токийский гуль [ТВ-3] (2018.04.03)

Охохо! Первая серия вышла! Хайсе мил, глядя на милашку Муцуки, которой нехорошо от вида крови, пробирает нервный смех. В целом неплохо. Я не ярая фанатка, мне все нравится!)

Дама и принц (2018.04.03)

Видимо, всё так плохо, что даже отзыва ни одного нет?

Любовь - проблема для отаку (2018.04.01)

Ой, не знаааю! Видели мы тут недавно похожую фи... простите ерунду! Но я надеюсь до последнего!

Тигр и Кролик (фильм) (2018.03.26)

Очень неплохое продолжение отличного аниме! У меня только один вопрос к художникам- чем же им так не угодил Котецу-сан, что 80% экранного времени он сам на себя не похож?! Ну серьезно! Не просто не похож, а как будто вообще другой человек! Немного разочарования, однако!
В остальном однозначно рекомендую поклонникам!

Намбака (второй сезон) (2018.03.12)

Мне понравилось! Если вы осилили первый сезон, то второй точно осилите!
С удовольствием посмотрела бы продолжение. Ходят слухи, что оно может быть выпущено в октябре 2018. Посмотрим!
Информация - блестки пропадают после 3 серии! Приятного просмотра!

Школа мертвецов OVA (2018.03.05)

Ок, согласна на хентай версию в виде второго сезона)

Ванпанчмен [ТВ-2] (2018.02.20)

Упс) отпусти Токийский гуль Конечно, Мурата-сенсей

Ванпанчмен [ТВ-2] (2018.02.20)

Буду ждать ради Гароу! Причем Гароу исключительно Ишидовского!

Токийский гуль [ТВ-3] (2018.02.20)

Очень много людей ждет третьего гуля. И люди эти в основном те, кто не читал мангу и все еще надеются на светлое будущее...
Но я тоже жду, ибо очень скучаю по Хайсе

Школа мертвецов OVA (2018.02.13)

Ох, Такаши, Такаши) Влип парень, конечно, с этим концом света! Откровенно так влип)
И да - в 2018 году все еще нет второго сезона ( Печаль : (

Свиной рамэн из Хакаты (2018.02.08)

О, в 4 серии трешак подвезли с фонтанами крови и отрубленными конечностями. Неожиданно.

91 день (2018.02.07)

Спойлеры
*****
Понравилось. Всё. От и до.
Спасибо авторам, что позволили нам прожить этот 91 день вместе с героями!
Спасибо за великолепную развязку и улыбку в конце!
Лично для меня Анджело мертв. И случилось это задолго до финальной серии.
К тому же чисто по-человечески не могу представить, что он смог бы начать жизнь с нового листа. Воспоминая об убийстве семьи и убийстве друга - это то, что не забудется никогда.
И Неро принял верное решение, освободив его от этой боли.
Всё правильно. Все так и должно быть.
***
Отдельное спасибо за опенинг. Разрывает душу на части.

Школа мертвецов (2018.02.03)

а мне в 2018 все понравилось :) да все нормально - музыка, экшн, симпатичные герои, красивые ракурсы и движения камеры! Вообще ни на минуту не пожалела, что посмотрела! жаль, что так мало : ( Единственное, что покоя не дает - проспойлерил бы кто- что там ГГ определился которую деваху выбрать али нет?)

Свиной рамэн из Хакаты (2018.02.02)

Стойкое ощущение вторичности, но как-то не портит это впечатление) И Дюрарара, и Baccano! , и Ковбой Бибоп - хотя последний, пожалуй, только мордашкой Бамбы похож) Не могу пока найти объяснения факту переодевания в девушку. Такое ощущение, что хотели просто выпендриться. Ну, либо нам еще покажут связанную с этим печальную историю. Хотя нет своего какого-то шарма у сериала, смотреть можно.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.12.15)

Начала смотреть прям с восторгом. Но уже к концу первой серии поняла, что это надо дропать (хотя нет, я точно попробую посмотреть еще серию).
Честно - было бы намного интересней, если бы оба героя в игре были бы мужеского пола. Вот это было бы классно и не вызывало бы вопросов! Вообще никаких вопросов!
Можно бесконечно пытаться понять, почему мужик в образе девочки клеится к другому мужику, но это явно ненормально! На месте главной героини я бы бежала от него куда-нибудь подальше (конечно, после того, как она узнает, что он вовсе не девочка).
В общем, по первой серии полное разочарование, к сожалению.

Форма голоса (2017.06.12)

Спасибо за ответ! Я как-то не подумала, что это может быть некий социальный эксперимент для адаптации. Взглянула на аниме под несколько иным углом! Ушла думать! Спасибо :)

Форма голоса (2017.06.07)

Досмотрела пока только до половины. Просто интересно стало, может, кто-то объяснит. Может, из манги понятно было - зачем глухонемого ребенка отправлять в обычную школу и обычный класс? Или это просто моделирование ситуации, дабы заострить внимание на определенных проблемах?

Гаро: Печать пламени (2017.04.10)

Достойное аниме! Прям как бальзам на душу!
Безумно понравилась рисовка! Доспехи, да, глазу не очень приятны, но к концу сериала ощущения как-то сглаживаются - то ли с 3D что-то сделали, то ли просто привыкла.
Очень неплохие битвы, кстати! Смотреть увлекательно - особенно, когда сражаются без доспехов.
Если честно, даже минусов особых не нашла.
Все очень приятно и пафосно! Последнее отношу к однозначным плюсам, ибо за это и люблю аниме.

Гаро: Священное пламя (2017.04.10)

Очень понравилось! И очень жаль, что всего лишь мувик. Я бы не отказалась от 2 сезона.
Одно из немногих аниме, с героями которого совершенно не хочется расставаться.
Красиво, душевно! Доспехи так не режут глаз, как в сериале.
Однозначно к просмотру!

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.05)

А Леви показали, чтобы девочки сбежались сразу на первую серию

По делу если, то вполне приемлемо. Хотя я не очень понимаю сумасшедшего ажиотажа вокруг 2 сезона. Манга откровенно скучна, читаю через силу, ибо все же хочется добить.
Рисовка на уровне, опенинг так себе. Хотя его некая оптимистичность и патриотизм цепляют.
В общем, ждем, что покажут дальше.

Тайные желания отвергнутых (2017.01.18)

После "Школьных дней" я вообще побаиваюсь смотреть подобные аниме про озабоченных подростков Первая серия откровенно не понравилась. Видимо, в силу своего возраста, мне очень хочется надрать обоим задницы, чтобы дурь из голов повыходила, и отправить учить уроки в разные комнаты. Но вторую серию посмотрю обязательно... вдруг тут всё не так безнадежно?

Ван-Пис: Фильм тринадцатый (2017.01.17)

А почему на сайте нет информации о фильме "One piece: Heart of Gold"?

Цепные хроники (2017.01.14)

Так... Я вообще ничего не поняла из комментариев выше потому просто спрошу - стоит ли начинать смотреть, если вообще не знакома с играми ( и всем, что там еще есть)? И если можно смотреть, то начинать с сериала? Или можно киноверсию ТВ только глянуть?

Синий экзорцист [ТВ-2] (2017.01.07)

Ну, здесь сюжет пойдет полностью по манге, а из-за того, что мы видели отсебятину аниматоров в ТВ-1, такие вещи и кажутся вторичны. Это как в Алхимике, только того вообще с первой серии пересняли.

Синий экзорцист [ТВ-2] (2017.01.07)

Вот и дождались! Первая серия, конечно, не смотрится первой) Словно и не было этих почти 6 лет!
Такое ощущение, что рисовка в чем-то изменилась немного, хотя... наверное, надо все же освежить в памяти ТВ-1) Ждем-с продолжения)

Полулюди [ТВ-2] (2016.12.11)

Вопрос- спойлер!

Кто-нибудь может мне объяснить только 1 вещь - почему в конференц зале, когда в Сато стреляли дротиками, никто из полулюдей не видел его IBM в момент стрельбы?

Кабанэри с Бронекрепости (2016.05.06)

СПОЙЛЕР!
4 серия - нечто) да, конечно... "Дайте мне крови, и я убью его" Я уж приготовилась к эпичной битве, однако, те 5 секунд "сражения", что последовали за столь же эпичной фразой... это что было?

Ван-Пис [ТВ] (2016.02.11)

Все очень просто. На японском One Piece пишется как "ワンピース" - это катакана и ей записываются иностранные слова, а это значит, что ни о каком платье речи не идет)

Фронт кровавой блокады [ТВ-1] (2015.05.11)

Ахах) Не обратила внимание на студию перед началом просмотра. Сижу и думаю, что ж такая стойкая ассоциация с Cowboy BeBop и Space Dandy? :
Первые серии очень понравились! Из-за атмосферы, музыки, стиля! Классно!
Эндинг порадовал - просто улыбка до ушей ^_^