Tobiko: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 12 месяцев (ID 207374)
аккаунт зарегистрирован 10.03.2015
последний раз использован 23.03.2019

Tobiko

в болталках: аниме (121), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
11 раз(а) разные люди сочли отзывы Tobiko полезными

Восхождение Героя щита (2019.03.23)

Вот, кстати, про зверства в аниме пока, и правда, и не упоминали. Надеюсь, как-то расскажут более подробно, а то сейчас получается, что простой люд стал хейтить ГГ только из-за неудавшегося "изнасилования". А чем он там всем насолил после того, как из дворца ушел и не ясно по сюжету. Ходил чего-то, бродил, цветочки и травки собирал) Вроде и не мешал никому)
***

По 11 серии!. Мать моя- женщина! Что там у них происходит? Я не успеваю следить за левелапами и растущей имбовостью товарища Наофуми :) :) Железные девы... сценаристы, притормозите)

Восхождение Героя щита (2019.03.19)

В общем, не повезло парню) Еще раз спасибо за инфу! :)

Восхождение Героя щита (2019.03.19)

О, спойлеров я не боюсь, так что спасибо большое! Это уже интересней!

Восхождение Героя щита (2019.03.18)

//А еще там травля-то, в основном, только со стороны Малти и подыгрывающего ей отца - короля.
Вот как раз причины именно ненависти этих двоих и были непонятны. А теперь, смотрю, религия всплывает, зверолюди. Хотелось бы видеть от авторов адекватное (насколько это возможно) объяснение происходящему. Доча королевская так вообще с катушек слетела на пустом месте. По крайней мере, именно так это видится человеку, который не знаком с первоисточником -_-

Восхождение Героя щита (2019.03.18)

Да, то, что его коллеги безмозглые ЧСВшники - это я уже поняла) Хотя очень жаль, что их такими выставили. Выше где-то как раз об этом писали, мол, ГГ на их фоне, конечно, крут!
А вот про зверолюдей, видимо, начнут как раз после 10 серии объяснять. Понятно, бум ждать)

Восхождение Героя щита (2019.03.17)

Я вот одного не пойму - откуда такая травля ГГ вообще образовалась? Все жду, что расскажут, ан нет.
В аниме об этом ни слова, просто взяли и подали, как данность.
Ну, поговорили там все герои вечером в день призыва, выяснили, что товарищ Наофуми где-то в районе нубаса обитает) И из-за этого все на него ополчились?
Типа совершенно бесполезный тип?
Или они просто судят по предыдущим героям щита, которые оказались жуткими слабаками, и этот таким же будет?
Или наоборот - боятся его имбовости, поэтому решили загубить до раскрытия сил, т.к. он может представлять некую угрозу королевству?
Серьезно) Я тут уже миллион причин себе придумала, но очень хочется узнать, что по этому поводу все же думала автор? :)
Может, кто-то подскажет?)

Дороро [ТВ-2] (2019.03.16)

Благодарю!

Fairy Gone (2019.03.15)

Ну, я говорю лишь о том, что вижу собственными глазами)

Дороро [ТВ-2] (2019.03.15)

Вопрос к знатокам, которые мангу читали или оригинальный сериал смотрели!
Скажите, пжл, история с матерью Дороро такая и была? Интересует именно момент с использованием рук вместо миски для супа! Было такое, нет?

Fairy Gone (2019.03.14)

Бегите, пока не поздно! На WorldArt-е людей, которым что-то нравится, предают анафеме! Я серьезно :) Здесь это не принято)

Fairy Gone (2019.03.13)

Знаете, меня после "Garo: Honoo no Kokuin" и его второго сезона вообще никаким 3D не напугаешь :) Я теперь воробей стреляный :)
Я так понимаю, что 3D в таком виде (я не говорю сейчас про шикарные синематики к играм, например) дешевле анимации обычной, потому и видим мы его всё чаще.

Fairy Gone (2019.03.13)

Трейлер вышел, а хейтеры Сириуса и 3D еще здесь не отписались? :) Прям чудо какое-то)
Состав сейю радует! Yoshimasa Hosoya + Maeno Tomoaki - люблю этих товарищей! ^_^

Обещанный Неверленд (2019.03.11)

Уууу... классная стена, хорошенькая такая! А если она случайно даст трещину, то мы увидим розовенькое лицо титанчика... Ах, нет, простите... тайтлом ошиблась )
По серии - маман та еще садистка - мучайся, Норман, мучайся! Завтра тебя сожрут! Клевая тетка ^_^

Психопаспорт [ТВ-3] (2019.03.08)

О_о

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-4] (2019.03.08)

Ну в смысле 5 сезон, это по манге 6 часть получается.

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-4] (2019.03.08)

Благодарю :) Да не, Джолин норм деваха) Если будет любопытно, можете мангу почитать. 6 сезон! Буду верить, надеяться и ждать)

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-4] (2019.03.08)

Тогда Вам надо непрозрачно намекнуть Вселенной, чтобы экранизировали 6-ю часть- Stone Ocean, ибо там в главной роли девушка :)
А вообще в ДжоДжо романтика не нужна от слова совсем) Настоящий сёнен он жестокий и беспощадный) И поэтому (в том числе) работы Араки-сенсея стоят на голову выше попсы типа Щита или SAO!

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-4] (2019.03.07)

Ну, понятно) Любопытно, когда романтики просит мужчина) Меня вот, как девочку, отсутствие дам рядом с ГГ вполне устраивает :) :)
Хотя с Триш вон там были сцены в начале. Не помню кто там точно... вроде Фуго с Мистой выдавали что-то про ее грудь) Ну, и те несколько секунд, что Бруно сжимал руку Триш... уууу... поверьте, на мой взгляд, стоят целой линии любовных отношений! В аниме это был намного более сильный момент, чем в манге!

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-4] (2019.03.07)

А почему Вы считаете, что романтика в ДжоДжо должна быть? Вижу, не первый раз Вас печалит отсутствие дам в данном тайтле :) Я без претензий, просто действительно интересно. Ведь весь ДжоДжо такой, уже можно было привыкнуть)

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-4] (2019.03.07)

Спец выпуск будет посвящен полностью Бруно! Так же или в этой серии, или (что более вероятно в следующей) нас ждет новый опенинг.

Восхождение Героя щита (2019.03.06)

О, спасибо! Гляну ради интереса! Ибо ранобэ-то я точно не осилю сейчас)

Восхождение Героя щита (2019.03.06)

Ну, мангу иногда тоже эпично рисуют) Благодарю, что поделились информацией. Понятно теперь, что это такое у него пробудилось.

Восхождение Героя щита (2019.03.05)

Ну иначе в количество серий не уложатся, я так это понимаю. Я к тому и говорю, что чудо-парень - так много всего и так быстро успел. Хотя вот Рафталия выросла, но она, видимо, не так медленно как люди взрослеет?

Восхождение Героя щита (2019.03.05)

Я спросила про "эпичную сцену пробуждения гневного щита". Если ее эпично нарисовали в манге, то я была бы не против на это посмотреть. Если Вы про ранобэ, вопрос отпадает.

Восхождение Героя щита (2019.03.05)

Ой, а можно поинтересоваться - ЭТО эпично у него случилось в манге? Не подскажете главы? Очень интересно стало!)

Восхождение Героя щита (2019.03.05)

Ууууу... че там? Че там? Никак дестрой мод подъехал?)
Я смотрю, товарищ апгрейдится по полной! Да еще и кузнец из него хоть куда!
Прям всё чудесатее и чудесатее, как говорила Алиса :) :)

Обещанный Неверленд (2019.03.04)

Хо-хо! Ну, как я и предполагала - Рея никто высылать не собирается)
Так же после 8 серии мой вариант - запереть детишек на месяцок и не дать им сбежать - вполне оправдался бы) Ибо если "еде" можно ломать ноги, то почему её нельзя поместить в "карантин"?
Не люблю я аниме ругать, если мне не нравится, просто мимо прохожу. Но тут прям какой-то праведный гнев лезет :)

Кагуя: В любви как на войне (2019.03.03)

Ну, понятно. Да, если бы Кагуя вышла в этот момент и попыталась поймать его на слове, наверняка вывернулся бы)

Кагуя: В любви как на войне (2019.02.27)

Я вообще не любитель романтики, но решила глянуть, ибо много говорят об этом аниме!
Эх, верните мне мои 16 лет :) А сейчас, конечно, такие тайтлы не вызывают никаких эмоций кроме немного грустной улыбки.
Тем не менее по 2 сериям вполне приятная вещь с приятным опенингом - не понимаю, почему его называют скучным и занудным!
Смотреть дальше вряд ли буду - просто не мое.
Вот только поинтересоваться хотела... я чего-то не поняла или во 2 серии товарищ председатель открытым текстом сказал насколько ему нравится товарищ заместитель? И товарищ заместитель всё это прекрасно слышала. Разве это не означает конец "войне"?
Более того - это слышал и невольный свидетель данного признания в лице некоевого ученика. А, значит, все догадки других учеников могут им подтвердиться!
Я прям 2 раза пересмотрела - думала, может, он это в своей голове сказал, а вслух не успел? Но что-то не похоже.

Обещанный Неверленд (2019.02.26)

Забавно, что все наши догадки и вопросы легко разрешатся, если мы просто начнем читать мангу :) Но делать этого лично я не собираюсь... пока) Буду и дальше докапываться до сценаристов и мангаки :):)

Обещанный Неверленд (2019.02.24)

Я не очень понимаю, почему здесь считают, что мама говоря "время пришло" имеет ввиду Рея? Может, она говорит о всех троих вместе, например, или вообще о ком-то другом?

Далее хочу зацепиться за вопрос Рея, который он адресовал Норману - что если за шпионство обещана жизнь? Ведь не зря он толкнул такую идею.
И еще - я вообще не поняла всех потоков сознания сестры про людей во внешнем мире!
1 - есть люди, а точнее девочки, которых не едят, но они становятся мамами и не могут жить нигде кроме ферм - это понятно
2 - есть люди, которых не едят, и они находятся наравне (?) с демонами. Значит ли это, что мальчики тоже могут выжить после отсылки?

Вообще, чем дальше в серии, тем более от меня ускользает логика действий персонажей!
Мне в письменном виде эту анлогику даже не описать всю :) :) :)

Соглашусь с комментарием Cicibo) Это что-то из разряда ты знаешь, что я знаю, потому что я знаю, что ты знаешь)

RobiHachi (2019.02.22)

А вот это может быть занятно. Хотя, возможно, я просто слишком скучаю по Space Dandy )

Carole & Tuesday (2019.02.22)

Дизайн персонажей... Нет! За что? Почему? Серьезно?
2019 год на дворе, а нам выдают такое убожество (не побоюсь этого слова)?! Как же обидно!
Радует разве что Камия Хироши в одной из ролей, да приятные закатные цвета в трейлере, видимо, на этом всё...

Обещанный Неверленд (2019.02.16)

Да, в этом-то и есть наша проблема - слишком проецируем на обычных детей. Надо как-то абстрагироваться)

Обещанный Неверленд (2019.02.16)

Нет, не сходится) Потому что ум и психология это вещи разные. Если ты умный - понятие тоже относительное, это еще не значит, что в стрессовой ситуации ты будешь себя вести адекватно.

Восхождение Героя щита (2019.02.16)

Так, может, авторы и не претендуют на лавры чего -то большего, нежели просто "обычное геройское приключение"?
Ваше негодование вполне понимаю. И даже рада, что не знакома с первоисточником, ибо тогда точно не смогла бы это смотреть) А так обычное фентези с приятной графикой, не хватающее звезд!

Восхождение Героя щита (2019.02.16)

Удивительно, но после 6 серии мне даже как-то начинает нравится. Если предыдущие пять (и особенно первую) я просто вымучила, то тут повеселее пошло.
Прям душой прочувствовала эту безнадегу - сходи туда, возьми там то-то, потом иди скрафти то-то, когда скрафтишь, иди еще найти какой-то компонент, соедини это все и пойми, что блин, тебе нужно еще какую-то цепочку квестовую закончить, чтобы что-то из всего этого получилось
С торговцем, да, даже для меня странно вышло - с какой это такой щедрости он им вывалил столько информации.

Обещанный Неверленд (2019.02.16)

О_о Сидела себе такая мангака на кухне, сидела и чаёк попивала. И думает - а пусть демоны едят мозги. Почему нет? А тут такие батлы от её этой идеи)

Выше пару раз мелькала мысль - почему Рей так долго тянул с раскрытием правды? Меня тоже интересовал этот вопрос. Серьезно! Ждать практически до высылки, чтобы потом все рассказать и галопом организовывать побег.
На месте Нормана я бы прояснила этот вопрос в первую очередь.
В общем, 6 серия ни о чём. Просто ни о чём. Дон этот со своими истериками. Зачем всё это? Я уже начинаю сочувствовать маме - растишь их, растишь, а вырастают какие-то неврастеники) Какие уж там вкусные мозги)

И еще. Видимо, большая часть негатива направленная на данный тайтл вызвана тем, что показывают нам детей, которые мыслят не как дети! От этого и столько претензий.
Да, для аниме - взрослые мысли и поступки от лица подростков - это норма. Но тут уж как-то перегибают. ИМХО, конечно же.

Обещанный Неверленд (2019.02.11)

Ахах) Была похожая мысль)

Обещанный Неверленд (2019.02.09)

Да я в общем-то, терпима к странной рисовке! Не знаю... что тут на ум приходит первое... тот же "Дом пяти листьев". Половину аудитории это аниме оттолкнет уже на стадии просмотра постера) Или "Katanagatari" - сколько фраз типа "не смог смотреть с такой рисовкой"! Но мы-то знаем, сколько эти люди потеряли)
Я понимаю, что цели переубедить нет)
Просто аниме про детей, детям мы должны сочувствовать - они ведь дети и гг) Но если они нарисованы так, что демоны кажутся симпатичнее (преувеличиваю, конечно, но мысль ясна), то сочувствовать им становится крайне сложно) Ну, вот такой я визуал, что поделать? ^_^
Я не говорю, что плохое аниме, видимо, у меня идет некое разочарование, ибо слишком много людей мне обещали нечто из ряда вон, если я его посмотрю
По поводу американской анимации, да, есть такое, хотя в некоторых вещах смотрится неплохо.

Обещанный Неверленд (2019.02.08)

Наконец-то! Я поняла, что меня раздражает в рисовке (не прошло и 5 серий лол)!
Их неестественно большие головы! О_о
И еще! Это ж какого роста должна быть мама, чтобы 11-ти летний пацан ей по пояс был? Они там вообще видели подростков 10+ перед тем, как их рисовать?
В аниме частенько беда с пропорциями, но тут уж совсем беда-беда!
Ну серьезно! Как будто эти дети чем-то больны, поэтому так странно выглядят!

Восхождение Героя щита (2019.02.08)

А, понятно! Ну, поживем-увидим) Хотя я к Рафталии уже даже как-то привыкать начала :)

Восхождение Героя щита (2019.02.07)

Кабанчики наше все)

//хотя в аниме может и не попадет
Хм, может, в аниме, и правда сделают как-то по-другому? Столько пафосных вещей в первых сериях, чтобы потом вот так забыть про персонажа?

Легион, кстати, был неплох. А сейчас, да, что-то странное творится в ВОВе -_-

Дороро [ТВ-2] (2019.02.07)

Видимо, всё так и будет Ладно, не буду занудствовать, ибо тайтл, и правда, неплох!

Дороро [ТВ-2] (2019.02.07)

Понимаю, что воспринимать надо именно так. Но все же я закрываю глаза на то, как он научился, ибо а вдруг) Но тут совсем уж несостыковочки пошли.

Дороро [ТВ-2] (2019.02.07)

Возвращаясь к моему посту про речь окружающих и слух. Вот не пойму, как Хяккимару понял, что монах рассказывал про демона в лесу, и как он понял, куда надо идти, чтобы его убить. Возможно, я придираюсь, но мне хотелось бы, чтобы авторы проясняли такие моменты.
Про сцену в лесу так же есть сомнения. Посмотрю, насколько она будет влиять на сюжет.

Восхождение Героя щита (2019.02.07)

При просмотре годных онгоингов этого сезона вечно натыкалась на это аниме. И никак не могла понять, что за хайп вокруг него? Даже тут под 300 постов в обсуждениях.
В общем, посмотрела.
Сделала вывод - если бы данный тайтл назывался "Рафталия", то вопросы отпали бы сами собой! :) Яснопонятно)
По сабжу - левел ап на кабанчиках мне по нраву, всякие прокачки профы и таланты так же. Прям захотелось вернуться в Варкрафт
В общем, буду смотреть, пока не будут бесить основные персонажи.
Про гг сказать ничего не могу толком. Такое себе и пока ничем не цепляет.

Дороро [ТВ-2] (2019.01.30)

Ух! 4 серия хороша!
Какие все-таки бои красивые. Жаль, что так быстро заканчиваются только. Напомнило "Меч чужака", где на бои можно было смотреть как на огонь - бесконечно)

А вот интересный вопрос! Если Хяккимару не слышал до этого людскую речь, значит, и понимать японский он не может. Для него он как иностранный будет. В следующей серии, конечно, все расставят по местам, но все же...

Promare (2019.01.30)

// (Савано?)
Именно он! OST обещает быть эпичненьким

По сабжу. Премьера в Японии в мае. Когда покажут в России пока не известно, но настолько кислотные тона - я бы даже как-то побоялась смотреть на такое на большом экране :) И да, если будет дублировать не "Реанимедиа", можно точно не ходить - все равно зафейлят : (

Моб Психо 100 [ТВ-2] (2019.01.28)

Мне всё нравится! OP и ED, конечно, до первых не дотягивают, но вполне себе. 3 серия вообще душещипательная) Я только "за"!
Вот товарищ Рейген для меня пока не очень понятен. Какой-то он слишком положительный что ли. И эта опёка Моба и наставления по жизни... Не вяжется такой образ с образом липового экзорциста. В первом сезоне его персонаж был как-то ровнее прописан, а в этом странное чувство. В общем, не знаю, как объяснить) Смотрим дальше)

Обещанный Неверленд (2019.01.28)

//но тем самым показала младшим свою природу - полный провал
Да, наверное, Вы правы. Ок, смотрим дальше

//начнут спрашивать где старшие//
Авторитет взрослого в этом деле абсолютен, так что объяснение для детей можно легко придумать. Вы слишком переоцениваете маленьких детей, даже если они гении)

Про день передачи, да, возможно, это подстраховка.

И про передатчик я все-таки не согласна. Не сказала бы мама про него, не стали бы они ничего выяснять (до поры до времени, конечно), оставаясь в неведении, что за ними могут следить. По мне так наоборот это была совершенно лишняя информация. Понимаю, что мама работала на опережение - мол не надо вам рыпаться. Но как-то с натяжкой, с натяжкой идея)

Обещанный Неверленд (2019.01.28)

Хм... не, ну за 2 месяца ничего с их мышцами не случится, думаю, а вот от еды отказываться могут. Да, если есть не будут, то это проблема. С другой стороны, они же дети - сколько они смогут выдержать голодовку? Наверняка быстро сдадутся. А внизу там еще написали, что "мясо" портится от стресса. Боюсь, что оно уже настолько испортилось после выяснения правды, что уже никакая химия не помеха) Но я поняла, что мой план не идеален :)

Обещанный Неверленд (2019.01.27)

Если честно, я вообще не понимаю, в чем тут проблема?
В наличии - 3 ребенка 11 лет, 2 месяца, через которые этих детей съедят, закрытая ферма (стены там, ворота), взрослые, которые полностью контролируют все вокруг. Зачем на этом месте разводить панику?
Закрыл детей на 2 месяца в комнатах и жди, пока курьеры не подъедут, чтобы их забрать. До ворот можно довести чем-нибудь как-нибудь опоив. Не знаю... дело техники, короче.
Нет, блин, давайте играть в Незнайку на ферме и давать детям полную свободу действий? А еще притащим какую-то левую тетку, и тут же ей расскажем о том, как я - супер мама - оплошала? Зачем это всё? Где логика, Карл? :)

Fairy Gone (2019.01.26)

Да ладно вам! Аниме без ОЯШей уже чего-то да стоит) Буду ждать и верить!

Дороро [ТВ-2] (2019.01.20)

По ощущениям - один из лучших опенингов в этом сезоне! Безумно приятная вещь! Осталось дождаться полной версии! По поводу девочка/мальчик - не читала мангу и не смотрела оригинал, но рисовка точно не мальчишичья, вы только на глаза посмотрите - девочка чистой воды (ИМХО).
Жаль только, что темп такой ускоренный, типа по демону на серию, и еще парочка останется на развитие истории?
Будет жаль, если таким галопом весь сериал пройдет.

Обещанный Неверленд (2019.01.11)

Итак! После 1 серии и не читая мангу. Что увидела я.
Опенинг - Синий экзорцист, эндинг - Гуль чистой воды В общем, тут ничего нового.
Сюжет и герои - Последний серафим + Darling in the Franxx (жуть). Дизайн персонажей - дети, что с них взять - дизайна нет. Не дети - мило, но сразу вспомнился "Таинственный лес" ака "The Village" Шьямалана и стало скучно.
В общем, если бы все так не хвалили мангу, бросила бы, ибо пока не понимаю, чем при таком раскладе авторы могут удивить.
Посмотрю вторую серию, ибо хочу ошибаться в своем мнении :)

Созданный в Бездне (фильм) (2019.01.04)

ИМХО - материала недостаточно на сериал. Насчет фильма я бы тоже посомневалась. Надеюсь, это не будет отсебятина левых сценаристов? : ( По мне - лучше поднакопить и выпустить нормальный второй сезон.

Tenki no Ko (2018.12.17)

Товарищ Синкай просто сдался и снял аниме про погоду :) Простите, не сдержалась

Стальная тревога! IV (2018.12.09)

"долгожданное признание в любви на экране"
Даааа лаааадно! Вот теперь я точно побежала смотреть :)

Бакумацу [ТВ-1] (2018.12.08)

Много бисёненов! Понимаю! :) Но я надеялась, что хоть кто-то решиться посмотреть ЭТО до меня :) Видимо, я буду первопроходцем в этом нелегком деле)

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.10.28)

Ох, плоховато вы в девичьих тараканах разбираетесь)
Тебе нравится парень, а парню нравится твоя подруга. Это зачастую может сделать твою подругу врагом намбер ван)
Пишу "зачастую", т.к. адекватные люди в таких ситуациях тоже встречаются)
А если ты стала врагом номер 1, то дальше и так понятно - игнор вполне может последовать. А конкретно этой девушке не хочется, чтобы ее игнорировали и считали изгоем. По поводу "подруги такие" - тут все осложняется японским менталитетом, и их отношениями в коллективе. У них несколько иные взгляды на одиночек и индивидуализм.

Рыбка-бананка (2018.10.27)

Ну, как писали в интернете, Эш занял 1-е место в "ТОП-10 лучших персонажей" (по результатам опроса журнала "Animage" за этот месяц). И если верна информация, в 1991 году он так же занимал 1 место среди персонажей манги. Видимо, есть что-то в этом товарище, что цепляет)
Причем, если в аниме я могу это списать на зеленоглазую блондинистость плюс около сёнен-айскую тематику - девочки падки ) ага, ага - то в манге, первое не прокатит
По отсмотренным сериям - отличнейший второй эндинг! Вот прям то, что доктор прописал. ИМХО, но такие совпадения настроения, атмосферы аниме и OSTа крайне редки. По сюжету все примерно так же, как я писала в своем предыдущем комментарии - т.е. никак) Мангу просмотрела исключительно, чтобы подтвердить свои предположения о концовке данной истории. Возможно, в надежде увидеть в манге более адекватные события, возьмусь когда-нибудь за полноценное прочтение.
А пока просто смотрим. Все же бросать не буду)

Песнь тетивы: Секция стрельбы из лука (2018.10.25)

Зашла почитать, что про аниме говорят, испугалась тоннам теста в комментариях, ушла смотреть

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.10.15)

После двух серий полет нормальный. Гаремника пока не вижу и, надеюсь, не увижу.
Так же не вижу смысла с Гатарями сравнивать.
Девочка на первый взгляд адекватная (не без тараканов, конечно). Пацан радует - особенно фразами типа "Ты не представляешь насколько мои мысли извращенны" Ибо от героев а-ка Kimi ni Todoke уже подташнивает (ИМХО, не хочу никого обидеть).
Продолжаем смотреть.

Promare (2018.10.13)

Посмотрела бы с удовольствием! Но... главный герой! Зачем? Почему? За что?

Золотое божество [ТВ-2] (2018.10.13)

//жратва с охотой на месте...
Удивительно! Была уверена, что в первом сезоне на Хоккайдо сожрали всё ) Значит, еще что-то все же осталось)

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.10.10)

Ваш комментарий внушает некий оптимизм) Пойду-ка гляну первую серию)

Двойной удар: Даг и Кирилл (2018.10.02)

Все хорошо, но пуля, которая срикошетила от летящей монеты? Я, конечно, в физике не очень разбираюсь, так действительно может быть? Экий пафосный момент запороли, однако! :)

Сириус-егерь (2018.09.07)

"Да почти любого героя сёнэна возьмите. Вот Наруто, например."

Погодите, погодите! В Наруто есть Саске и офкоз Какаши! :) Про Итачи я промолчу, но он тоже есть)
А вообще, согласна - дело вкуса. Хотя в той же Еве Каору очень залипательный - да простят мне мой французский)

Сириус-егерь (2018.09.07)

Зато там ГГиня всем нравится) Убедилась не на одном человеке) А ГГ там и не ГГ вовсе) Такая себе декорация)

Восхождение Героя щита (2018.09.06)

Появились второй трейлер и дата выхода - январь 2019. Продолжаем ждать.

Рыбка-бананка (2018.09.02)

Я держалась. Честно держалась до 9 серии. Но это уже из ряда вон. Т.е. 8 серий Эш гонял какую-то балду и вкручивал всем - щас всех порешаю, увидите у меня (несколько смертей видимо, ничему не научили). Вдруг наступила 9, и тут выясняется, что кроме бравады у этого сопляка ничего нет? Более того, он даже не мог допустить мысли, что того же Эйджи возьмут и, простите, поимеют во всех смыслах?
И теперь он плачет? -_-
Сценаристы? Где вы? Ау!
Нет, я, конечно, дальше смотреть буду (наверное), но - многоточие!

Клетки за работой! (2018.08.20)

Боги, как же у меня пригорает от здешних комментариев порой!
"Стыдно, что скачал", "я ищу глубокий смысл" и т.д, и т.п! Да идите мимо, вон вас там Кубрик ждет! Тут-то вы что забыли?
Веселое, легкое, качественно нарисованное аниме для приятных пары-тройки вечеров!
Милый эндинг! Отличный состав сейю! Не избитая тема!
В общем, годнота на фоне (не перестаю повторяться) унылых онгоингов этого сезона!
Однозначно порекомендовала бы к просмотру! Жду следующей серии)

Сириус-егерь (2018.08.14)

"Если судить по эндингам, то лучшее аниме в сезоне - Владыка Вермилиона."
Опенинг не плох, да)

"А по мне, дизайн у него бисёнистый, для девочков."
Ну так, а где в аниме дизайн НЕ для девочек?) Честно не могу припомнить ГГ, который бы не нравился девочкам)
Но лично меня как-то не зацепил) Вот братуха его, да! Братуха норм тема!)

Сириус-егерь (2018.08.14)

Ах Вы о том, что она с места в карьер? Да, есть такое. Но, видимо, причина в заявленных 12 эпизодах. Тут уж ничего не поделаешь. На разгон времени нет (
Насчет веселухи и движухи ) Мое ИМХО, но без Рёко было бы лучше. Возможно ее пытаются сделать утешением ГГ в будущем, когда братик того самого... покинет нас. Не знаю. По мне так пусть братик остается, а ГГ можно слить)

Сириус-егерь (2018.08.14)

Когда видишь в обсуждении онгоинга кол-во сообщений стремящееся к бесконечности и далее, сразу понимаешь, что ругают)
Пробежалась глазками по комментам. Все как всегда) В аниме про вампиров люди ищут некий сакральный смысл. Ну, удачи)
По мне так годное аниме на фоне унылых премьер летнего сезона.
Нарисовано симпатично. Музыка на уровне. Эндинг красивый - обязательно в плейлист! Состав сейю приятный и радует.
ГГ обычный. Звезд с неба не хватает.
Братик. Похоже, что братик сам решил загасить всех вампиров - пока напрашивается такая мысль. Очень буду рада, если вдруг покажут финт ушами.
Майор опять же) Все пытаюсь вспомнить тайтл, где не было бы майора) Видимо, у японцев особая любовь к этому званию.
В общем, смотрится бодренько! Однозначно, продолжаем)

По поводу Рёко. Мальчикам не понять, но иногда так бывает - просто увидела человека, просто понравился, заинтересовал. Да) Знаете, говорят "мой типаж"? У нее, видимо, такая же проблема )

Моя геройская академия [ТВ-3] (2018.08.07)

Аниме настолько хорошее, что даже обсудить нечего кроме подмышек) По факту - очень радует, что есть BNHA, ибо онгоинги что-то не очень сейчас (

Ангел кровопролития (2018.07.08)

Хех) Кажется, я знаю, что делала мамзель Вайолет Эвергарден перед тем, как попасть к майору)

По тайтлу. С первоисточником не знакома, как самостоятельное произведение первая серия показалась пустоватой.
Ждем наращивания оборотов в следующих!

Обитель мрачного мононокэ [ТВ-2] (2018.07.07)

Отличная новость! Больше ёкаев хороших и разных!

Песнь тетивы: Секция стрельбы из лука (2018.07.07)

Если что-то изменится (в лучшую сторону, конечно), то я только "за" буду)
Хотя я не заметила разницы в дизайне в трейлере (который представлен на Worl-dArt) и на данном постере.

Песнь тетивы: Секция стрельбы из лука (2018.06.29)

ОК! На постере я вижу четырех главных героев Free! и еще кого-то черненького. Нууууу, пусть это будет Соске)
КА такие КА )
Но смотреть буду, конечно!)

Мегалобокс (2018.05.20)

Все тут уже на 7 серии, а я вот только после 2 пришла)
Первые ощущения - хочу пересмотреть Samurai Champloo!
Вторые ощущения (которые бывают крайне редко) - голос Хосоя Ёсимаса не подходит Джо. Это, конечно, большое ИМХО, но редко когда видишь, что голос и персонаж живут разными жизнями. Я вот никак не могу их соединить.
Все думала, кого же напоминает Джо? Пока Фаваро Леоне из Бахамута не вспомнила) Не по характеру, а по внешнему виду, конечно.
По сюжету пока все неплохо, комментарии выше не читала, чтобы не портить впечатления)

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2018.05.18)

Ой, не знаю у кого как, а у меня просто ломка какая-то после завершения второго сезона!
Сюжет, герои - вообще не важно!
Хочу смотреть, как сражаются большие роботы под музыку товарища Савано Хироюки!
Большие роботы! Савано Хироюки! Да!
Вот это было, действительно, круто!
Если кто-то может посоветовать нечто подобное, буду премного благодарна)
А по теме.
По теме, если вы не особо трепетно относитесь к сюжету, терпите непонятную мотивацию героев, их непонятные выходки и все остальное непонятное, то смело смотрите!
И да - не забудьте - большие роботы - это классно)

Линия дьявола (2018.05.13)

На чтение времени надо больше ( Пока только в этом загвоздка.

Линия дьявола (2018.05.10)

В общем, придется смотреть дальше) Иначе я просто не усну от неизвестности)

Линия дьявола (2018.05.06)

5 серия) Почему я все еще это смотрю?) Если кто-то из знатоков заглянет, объясните кудасай, что за тема с сексом? То вроде власти все разрешают, а то вроде выясняется, что интимной близости м/у вампиром и человеком быть не может.

Сириус-егерь (2018.04.15)

Чисто визуально главный герой - не моё. Остальное заинтересовало! Однозначно, ждать!

Линия дьявола (2018.04.15)

А я бы посмотрела еще, если бы не главная героиня. Вампир №1, учитель, вампир №2 ака полувампир - и все неровно дышат к ггне. Вопрос - почему? Из двух серий я не поняла, хотя должна была бы. Ни лица, ни характера! Если и дальше каждую серию нам будут показывать мучения товарищи Андзая при виде этой дамочки, то я точно дропну. Кто там Канеки обсуждал? ИМХО, но Андзай не далеко от него ушел (на первый взгляд). Вот не понимаю - есть же нормальные аниме а-ля сёнен без недолюбовной линии, и девочки смотрят эти аниме на ура! Зачем авторам обязательно подпихивать героям кого-то? Или там в манге постельным сценам особая роль отведена, без них никак? Ну, тогда ок. Бывает. 3 серию посмотрю - надежда умирает последней!
P.S. обе серии не могла отделаться от дежа вю при взгляде на свитер героини) Бамба, вернись!)

Хаккэндэн: Легенда о восьми псах Востока [ТВ-1] (2018.04.13)

Мне всё понравилось! Я просто люблю гаремники типа пацан, а вокруг пацаны постарше! :) Прям глаз радуется :)
Если серьезно, то и 1, и 2 сезон зашли очень легко. Без напряга, всё симпатично, приятные опенинги.
Вообще ничего плохого сказать не могу. Звезд с неба не хватает, твердую 7 от меня заслуживает!
Жаль, что не закончили, конечно. С удовольствием продолжила бы смотреть. Манга тоже не переведена : ( Увы!

И все же грешник танцует с драконом (2018.04.11)

"Яойные намёки закончились после того, как..."
Кажется, этой фразой Вы только что лишили аниме доброй половины потенциальных зрителей Ну, зачем же Вы так?

Токийский гуль: Перерождение [ТВ-1] (2018.04.04)

Упс! Я что-то не подумала) Просто так рада была увидеть этих (еще нормальных пока) детей

Токийский гуль: Перерождение [ТВ-1] (2018.04.03)

Охохо! Первая серия вышла! Хайсе мил, глядя на милашку Муцуки, которой нехорошо от вида крови, пробирает нервный смех. В целом неплохо. Я не ярая фанатка, мне все нравится!)

Дама и принц (2018.04.03)

Видимо, всё так плохо, что даже отзыва ни одного нет?

Любовь - проблема для отаку (2018.04.01)

Ой, не знаааю! Видели мы тут недавно похожую фи... простите ерунду! Но я надеюсь до последнего!

Тигр и Кролик (фильм) (2018.03.26)

Очень неплохое продолжение отличного аниме! У меня только один вопрос к художникам- чем же им так не угодил Котецу-сан, что 80% экранного времени он сам на себя не похож?! Ну серьезно! Не просто не похож, а как будто вообще другой человек! Немного разочарования, однако!
В остальном однозначно рекомендую поклонникам!

Намбака (второй сезон) (2018.03.12)

Мне понравилось! Если вы осилили первый сезон, то второй точно осилите!
С удовольствием посмотрела бы продолжение. Ходят слухи, что оно может быть выпущено в октябре 2018. Посмотрим!
Информация - блестки пропадают после 3 серии! Приятного просмотра!

Школа мертвецов OVA (2018.03.05)

Ок, согласна на хентай версию в виде второго сезона)

Ванпанчмен [ТВ-2] (2018.02.20)

Упс) отпусти Токийский гуль Конечно, Мурата-сенсей

Ванпанчмен [ТВ-2] (2018.02.20)

Буду ждать ради Гароу! Причем Гароу исключительно Ишидовского!

Токийский гуль: Перерождение [ТВ-1] (2018.02.20)

Очень много людей ждет третьего гуля. И люди эти в основном те, кто не читал мангу и все еще надеются на светлое будущее...
Но я тоже жду, ибо очень скучаю по Хайсе

Школа мертвецов OVA (2018.02.13)

Ох, Такаши, Такаши) Влип парень, конечно, с этим концом света! Откровенно так влип)
И да - в 2018 году все еще нет второго сезона ( Печаль : (

Свиной рамэн из Хакаты (2018.02.08)

О, в 4 серии трешак подвезли с фонтанами крови и отрубленными конечностями. Неожиданно.

91 день (2018.02.07)

Спойлеры
*****
Понравилось. Всё. От и до.
Спасибо авторам, что позволили нам прожить этот 91 день вместе с героями!
Спасибо за великолепную развязку и улыбку в конце!
Лично для меня Анджело мертв. И случилось это задолго до финальной серии.
К тому же чисто по-человечески не могу представить, что он смог бы начать жизнь с нового листа. Воспоминая об убийстве семьи и убийстве друга - это то, что не забудется никогда.
И Неро принял верное решение, освободив его от этой боли.
Всё правильно. Все так и должно быть.
***
Отдельное спасибо за опенинг. Разрывает душу на части.

Школа мертвецов (2018.02.03)

а мне в 2018 все понравилось :) да все нормально - музыка, экшн, симпатичные герои, красивые ракурсы и движения камеры! Вообще ни на минуту не пожалела, что посмотрела! жаль, что так мало : ( Единственное, что покоя не дает - проспойлерил бы кто- что там ГГ определился которую деваху выбрать али нет?)

Свиной рамэн из Хакаты (2018.02.02)

Стойкое ощущение вторичности, но как-то не портит это впечатление) И Дюрарара, и Baccano! , и Ковбой Бибоп - хотя последний, пожалуй, только мордашкой Бамбы похож) Не могу пока найти объяснения факту переодевания в девушку. Такое ощущение, что хотели просто выпендриться. Ну, либо нам еще покажут связанную с этим печальную историю. Хотя нет своего какого-то шарма у сериала, смотреть можно.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.12.15)

Начала смотреть прям с восторгом. Но уже к концу первой серии поняла, что это надо дропать (хотя нет, я точно попробую посмотреть еще серию).
Честно - было бы намного интересней, если бы оба героя в игре были бы мужеского пола. Вот это было бы классно и не вызывало бы вопросов! Вообще никаких вопросов!
Можно бесконечно пытаться понять, почему мужик в образе девочки клеится к другому мужику, но это явно ненормально! На месте главной героини я бы бежала от него куда-нибудь подальше (конечно, после того, как она узнает, что он вовсе не девочка).
В общем, по первой серии полное разочарование, к сожалению.

Форма голоса (2017.06.12)

Спасибо за ответ! Я как-то не подумала, что это может быть некий социальный эксперимент для адаптации. Взглянула на аниме под несколько иным углом! Ушла думать! Спасибо :)

Форма голоса (2017.06.07)

Досмотрела пока только до половины. Просто интересно стало, может, кто-то объяснит. Может, из манги понятно было - зачем глухонемого ребенка отправлять в обычную школу и обычный класс? Или это просто моделирование ситуации, дабы заострить внимание на определенных проблемах?

Гаро: Печать пламени (2017.04.10)

Достойное аниме! Прям как бальзам на душу!
Безумно понравилась рисовка! Доспехи, да, глазу не очень приятны, но к концу сериала ощущения как-то сглаживаются - то ли с 3D что-то сделали, то ли просто привыкла.
Очень неплохие битвы, кстати! Смотреть увлекательно - особенно, когда сражаются без доспехов.
Если честно, даже минусов особых не нашла.
Все очень приятно и пафосно! Последнее отношу к однозначным плюсам, ибо за это и люблю аниме.

Гаро: Священное пламя (2017.04.10)

Очень понравилось! И очень жаль, что всего лишь мувик. Я бы не отказалась от 2 сезона.
Одно из немногих аниме, с героями которого совершенно не хочется расставаться.
Красиво, душевно! Доспехи так не режут глаз, как в сериале.
Однозначно к просмотру!

Атака титанов [ТВ-2] (2017.04.05)

А Леви показали, чтобы девочки сбежались сразу на первую серию

По делу если, то вполне приемлемо. Хотя я не очень понимаю сумасшедшего ажиотажа вокруг 2 сезона. Манга откровенно скучна, читаю через силу, ибо все же хочется добить.
Рисовка на уровне, опенинг так себе. Хотя его некая оптимистичность и патриотизм цепляют.
В общем, ждем, что покажут дальше.

Тайные желания отвергнутых (2017.01.18)

После "Школьных дней" я вообще побаиваюсь смотреть подобные аниме про озабоченных подростков Первая серия откровенно не понравилась. Видимо, в силу своего возраста, мне очень хочется надрать обоим задницы, чтобы дурь из голов повыходила, и отправить учить уроки в разные комнаты. Но вторую серию посмотрю обязательно... вдруг тут всё не так безнадежно?

Ван-Пис: Фильм тринадцатый (2017.01.17)

А почему на сайте нет информации о фильме "One piece: Heart of Gold"?

Цепные хроники (2017.01.14)

Так... Я вообще ничего не поняла из комментариев выше потому просто спрошу - стоит ли начинать смотреть, если вообще не знакома с играми ( и всем, что там еще есть)? И если можно смотреть, то начинать с сериала? Или можно киноверсию ТВ только глянуть?

Синий экзорцист [ТВ-2] (2017.01.07)

Ну, здесь сюжет пойдет полностью по манге, а из-за того, что мы видели отсебятину аниматоров в ТВ-1, такие вещи и кажутся вторичны. Это как в Алхимике, только того вообще с первой серии пересняли.

Синий экзорцист [ТВ-2] (2017.01.07)

Вот и дождались! Первая серия, конечно, не смотрится первой) Словно и не было этих почти 6 лет!
Такое ощущение, что рисовка в чем-то изменилась немного, хотя... наверное, надо все же освежить в памяти ТВ-1) Ждем-с продолжения)

Полулюди [ТВ-2] (2016.12.11)

Вопрос- спойлер!

Кто-нибудь может мне объяснить только 1 вещь - почему в конференц зале, когда в Сато стреляли дротиками, никто из полулюдей не видел его IBM в момент стрельбы?

Кабанэри с Бронекрепости (2016.05.06)

СПОЙЛЕР!
4 серия - нечто) да, конечно... "Дайте мне крови, и я убью его" Я уж приготовилась к эпичной битве, однако, те 5 секунд "сражения", что последовали за столь же эпичной фразой... это что было?

Ван-Пис [ТВ] (2016.02.11)

Все очень просто. На японском One Piece пишется как "ワンピース" - это катакана и ей записываются иностранные слова, а это значит, что ни о каком платье речи не идет)

Фронт кровавой блокады [ТВ-1] (2015.05.11)

Ахах) Не обратила внимание на студию перед началом просмотра. Сижу и думаю, что ж такая стойкая ассоциация с Cowboy BeBop и Space Dandy? :
Первые серии очень понравились! Из-за атмосферы, музыки, стиля! Классно!
Эндинг порадовал - просто улыбка до ушей ^_^