I-R-A: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 5 месяцев (ID 207328)
аккаунт зарегистрирован 08.03.2015
последний раз использован 23.08.2019

I-R-A

9 раз(а) разные люди сочли отзывы I-R-A полезными

Цветочки после ягодок (2017.02.18)

Сначала скажу, что сериал мне оооочень понравился). Не буду обсуждать все нелепости и нелогичности, хотя ооооочень хочется проехаться Но их и так все видят и понимают, что у сериала другая задача. В сериале собраны ВСЕ девчачьи мечты
-она вдарила крутому парню и он не отметелил её (что логично было бы для такого поганца, как ГГ), а разглядел в ней алмаз неограненный
- печальный красавец - друг ГГ - тоже влюбился в неё, разлюбив по ходу дела красивую и хорошую девушку, по которой сох с детства
- крутыши-парни, будучи отморозками (довести человека в начале сериала до желания спрыгнуть с крыши – это не простое хулиганство вообще-то) – все преобразились, благодаря главной героине, и превратились в рыцарей в сверкающих доспехах, которые приходят на помощь главной героине в любое время в любом месте земного шара. Причем масштаб бедствия не имеет значения – избивают ли её хулиганы или она просто всплакнула. Они как молния тут же нарисуются, утрут слезы шелковым платочком и разметают в стороны всех и вся. И вообще у них нет никаких других дел, кроме как опекать главную героиню.
- сильные духом, и мышцами парни, у ног которых лежит весь мир, плачут под дождем (или в сауне, тоже подходит), чтоб никто не видел их слез или сидят в темноте, обхватив в отчаянии свою голову и челка томно падает на лицо . Еще они с разной периодически валятся, как подкошенные, на плечи слабых девушек (переутомились, простудились, переплакали, в общем настрадались касатики и ничто человеческое им не чуждо)
- периодически все тонут и все друг друга спасают, делая искусственное дыхание
-парни, в свои 16 лет, обладают вселенской мудростью и понимают женщин по одному взмаху ресниц
Ну и так далее
Мне понравилось, что сериал снят с юмором – я и насмеялась и наплакалась. Правда иногда события так часто и быстро менялись, что я не успевала страдать с такой же частотой
Еще полностью согласна с комментарием Filumana о том, что Чан Ди как-то слишком много общается с Юн Джи Ху, и выглядит с ним гораздо счастливее, хотя любит Чжун Пё. Отношения Чан Ди и Юн Джи Ху, вообще говоря – это просто какая-то запредельная мечта
Еще не понравилось, что Чжун Пё к концу сериала совершенно не изменился – как был поганцем, так им, как оказалось, и остался. О чем красноречиво говорит его отношение к Чан Ди, когда он потерял память. В отличие от преображения его прототипа в аниме «Цветочки после ягодок». Там Цукаса не просто сказочным образом меняется (что, вообще говоря, нереально, как нереально преображение парней F4 в фильме), а он именно событие за событием, миллиметр за миллиметром убедительно меняется внутренне. А если быть все-таки точнее, то в фильме отношение Чжун Пё к Чан Ди во время потери памяти – какое-то неправдоподобно грубое. Переборщили сценаристы.
В сериале мне очень не хватало того, что в те моменты, когда Чан Ди появлялась в каком-нибудь красивом наряде, что подразумевало, что парни должны быть сражены наповал её преображением – выглядела она как-то не фонтан. Ну почему стилисты не могли подобрать ей действительно красивый наряд и самое главное красивую прическу. Т.к. вообще-то внешность актрисы позволяет сделать из неё очень даже красивую девушку. А уж как обворожительно она улыбается – загляденье!
И очень понравился один из самых трогательных моментов, когда Чан Ди пела песню на дне рождению Чжун Пё. Всё было передано просто идеально)
В общем, любителям романтики – смотреть очень рекомендую)