Bashmachok: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 2 месяца (ID 206533)
аккаунт зарегистрирован 07.02.2015
последний раз использован 14.04.2019

Bashmachok

3 раз(а) разные люди сочли отзывы Bashmachok полезными

Уикэнд (2016.08.30)

Это просто шедевр. Нет, это не громкие слова, это правда шедевр. Все, начиная от подбора актеров до качества съемки.
Сюжет, по сути, достаточно прост: двое мужчин озабочены поиском искренности и откровенности в отношениях и самих себе. Но путь, который они прошли за 48 часов знакомства, на самом-то деле оказывается куда тяжелее и продуктивней, нежели пережитый годами опыт людей. История, отнюдь, не легкая и в сюжет нужно вдумываться, а некоторые разговоры и вовсе слушать по нескольку раз, ибо темы там затрагиваются достаточно насущные.
Актеры... Внешне абсолютно не похожи на геев, какими мы их себе представляем и какими их рисует нам СМИ и почее. Красивые мужчины, мужественные мужчины, разумные и в то же время трогательные. Игра просто на высшем уровне. Некоторые (многие) сцены снимались на одно дыхании, некоторые даже в толпе по типу скрытой камеры, однако Актеры сыграли настолько органично и реалистично, что ощущение присутствия рядом с ними все-таки было. Нет обилия пейзажей, местностей и персонажей, так как суть фильма заключена в них двоих и маленькой квартирке, в их мире.
После просмотра остается легкое послевкусие и полуулыбка (не то от грусти, не то от умиления). Нет слащавости, нет навязчивости и надрывности.
Думаю, людям не особо понимающим гомосексуальные отношения стоит его посмотреть, ведь можно увидеть другую сторону чисто человеческих отношений между людьми одного пола.
Этот фильм получил очень хорошую оценку у кинокритиков, 95% положительных отзывов.
Я лично ставлю ему 10/10 и могу включить этот фильм в пятерку своих самых любимых. А Вы?

Жена путешественника во времени (2015.11.18)

Вот только что досмотрела этот фильм, а вчера дочитала книгу. Книга не отпускает, но фильм... слабоват.
Книга "Жена путешественника во времени" заставляет погрузиться в атмосферу книги, уйти в нее с головой и не высовываться до тех пор, пока не выплачешь все слезы. Нет в книге хронологии и логики. Это сплошные чувства, не привязанные ко времени. Переплетение событий, людей, возрастов пронзает это произведение одной связующей нитью - истинной любовью, не подвластной ничему, даже смерти.
Читая книгу, живешь каждым героем: сначала ты растерянный, в следующую секунду уверенный в себе Генри, потом ты маленькая Клэр, через секунду ставшая 35 летней. А потом ты Альба. И все это одновременно. И сочувствуешь каждому, и радуешься с ними.
Остается неизведанный осадок, будто это ты путешествуешь во времени и смотришь на жизнь этих необыкновенных людей. И поэтому книга не отпускает...
Но фильм...
Хороший подбор актеров, кроме Альбы, Гомеса и Клариссы... Но главные герои очень хорошо вписались. Актеры хорошо сыграли роли, может даже немного переборщили с выражением такого шквального количества эмоций.. Да, хорошо снято, прекрасная природа, неплохо изобразили момент исчезновения/перемещения. Но все таки нет той книжной атмосферы, фильм не затягивает, не рвет душу. Еще обидно, что многое из книги вырвали и многое поменяли, особенно конец... Как-то обидно для читавших книгу, однако логично для не читавших.
В общем книга 9/10. Фильм 8/10, только из-за факта экранизации и хорошего подбора актерского состава.