popkorm: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 2 месяца (ID 206497)
аккаунт зарегистрирован в 2015.02.05 г.
последний раз использован в 2017.04.24 г.

popkorm

0 раз(а) разные люди сочли отзывы popkorm полезными

Эльфийская песнь (2016.08.16)

Произведение больше всего запомнилось запредельной тупостью диалогов. Так сделано специально? Но
зачем устраивать театр абсурда при такой огромной претензии на серьёзность и драматизм? Одна музыка
чего стоит. Создатели этой анимы словно кричат на каждом шагу: "Мы сейчас вам покажем! Такое
устроим! ". Но все попытки побольнее уколоть зрителя вызывают (у меня) недоумение. Многократная
демонстрация того как мясо-кровь-кишки-распидорасило не раскрывает тему жестокости, а скорее
наоборот, превращает трагедию в трагифарс.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2015.02.05)

Если начать просмотр не с начала, а с девятой серии, то окажется, что жанр сериала никакой не паропанк, а самый что ни на есть кибер-. "Наконец-то я закончил считыватель... Забудь, что мир был разрушен, что выжили только мы одни. Тебе больше не нужно помнить нашу реальность." Кино надевает нейрообруч. Turn on, tune in, поехали. Для неё так начинается путешествие, а для зрителя - игра в угадайку, в каком она теперь произведении. Вот вавилонская башня, вот биография "городского сумасшедшего" Циолковского, который не дожил до воплощения своих проектов, а вот Лох (растение такое есть) попадает на обучение к Мастеру и становится всех круче - это не из книги, из какого-то фильма, кажется... Простая картинка - это не плюс и не минус, всего лишь простая картинка, воспринимаемая теперь не только как минимализм, ещё как заявка на содержательность, типа вот, смотрите, не прячу фигу за трёхмерными эффектами. Волшебная сила искусства в том, чтобы, приговаривая "какая фигня", досмотреть до конца. "Путешествие..." с интересом смотрится, несмотря на банальность.