dryiver: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 4 месяца (ID 205968)
аккаунт зарегистрирован 18.01.2015
последний раз использован 20.05.2017

dryiver

28 раз(а) разные люди сочли отзывы dryiver полезными

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.05.20)

Это становится слишком плохо..Азазель и Нина-тупой и еще тупее. Один строит великий план восстания на девичьих гормонах (там похоже 2 ровные извилины вместо мозгов), другая ваще не в теме, чувак, который хочет восстания и может превратить в дракона, зовет ее зачем- то темной ночью, нормальный человек

сразу бы насторожился, но у нас типичная седзе тп, естественно она даже не поняла чо от нее хотят...Итого, из адекватов король и Кайзер, из тупых Азазель и тян, если Фаворо добавить, то мозги перевесят тупость, а пока все плохо, даже опенинг не спасает..

Пристанище потерянных (2016.04.17)

Очень тяжело написать хорошую историю про людей, которые решили сбежать от жизни. Итак, группа недосуицидников собирается начать все с нуля...в деревне... в полной изоляции...отказавшись от комфортной повседневной жизни. Первая серия была неплохой, а дальше начались провалы в логике. Зачем она едет на каблуках в место, где придется выживать при помощи первобытного труда? Почему практически никто не взял предметы первой необходимости? Что их сподвигло променять блага цивилизации на жизнь средневековых крестьян? Что именно ждет каждый из них от этого места? О чем думают женщины, когда едут в такое место одни? Насколько хватит их запасов еды?
Такое чувство что герои настолько тупы, что даже не подумали куда и зачем их везут. Если в 1 серии создается ощущение, что это просто группа сектантов или фанатиков, то после приезда в деревню пытаются показать что многие из них абсолютно адекватные ребята, просто им не повезло в жизни. "О, так среди нас преступники" только в 3 серии они начали догадываться об опасных наклонностях мальчика с мотыгой, а вот когда в автобусе ребенок с пушкой заявил что не против всех перестрелять, все это пропусти ли мимо ушей.
Итого: поведение героев сильно отличается от реальности, просто сборище туповатых психов приехало в деревню - зачем, они и сами не знают, еще их слишком много. Мне абсолютно не интересно что стало с местными жителями, какой мистический зверь там бродит и какие трудности предстоит пережить гг и его подруге (естественно это ояш и правильная девочка в платьице).Еще одно деревенское "мыло" от Окады.

Чёрные метки (2016.02.24)

Остальное извините война, люди меняются постоянно.
Как то странно они меняются, получается тян 20+ самые меткие и живучие, почти все особи мужского пола кроме ояша пали в бою, вот так и сформировался уютный германский героический гарем (прям как в реальной жизни, в спецоперациях участвуют на 90% девицы и на 10% ояш, остальные все не настолько меткие и живучие).
И да, каким местом Теодор ОЯШ?
А кто он? Опытный боец? Ояш – это состояние души.
А теперь вспоминаем сколько надо учится нормально пилотировать современный самолет и не несем чушь.
Конечно, у них нет ни одного учебного заведения для обучения пилотов. В реале пилотов пачками бы выпускали и вперед за родину...При наличии мозгов, удостоверение пилота можно получить после 6-12 месяцев обучения.
У него в отличии от тряпки Слейна были причины.
У любой тряпки есть причины.
Что за бред ты пишешь?
В конце 4 серии их под обстрел подставили.
Эта клюква как раз для ЦА. Дальше смотреть превозмогания ояша и его гарема смысла не вижу и дискутировать по этому поводу тоже.
Единственный интересный момент – а кто такие бэты, откуда прилетели, зачем нападают, как устроены, я думаю они не раскроют, зато обязательно покажут пляжный эпизод.

Гримгал пепла и иллюзий (2016.02.23)

Все это снято по ранобэ, в котором за 7 томов почти ничего не изменилось. Они совершенствуют навыки, убивают местную нечисть за деньги, путешествуют, берут более сложные задания, но при этом ничего в сюжете не меняется. Это мне совсем не нравится, если учесть, что экранизация сейчас на середине 1 тома....
Почему они туда попали? Странно, что никто из героев даже не пытается узнать или вспомнить кем они были раньше.
Могли бы сделать интересное аниме (если бы автором был кто-то типа Уробучи), но похоже это всего лишь повседневность суровых игровых будней...

Чёрные метки (2016.02.23)

Мда...Они решили сразу снять и про революцию, и про пришельцев...и про гарем (последнее получилось лучше всего)
Черные метки лучший отряд армии во всей ГДР. И из кого же они состоят? Может из суровых опытных солдат?
Конечно нет, это ж аниме...Итак, армейскую элиту Германии представляют 5 девиц лет 16 и, конечно, ояш (иначе гарема не получится). Просто смешно смотреть как они принимают Катю, потому что пилотов не хватает (конечно, при наличии мехов очень сложно обучить пилота и школьница с вражеской территории - просто идеальный вариант).
Штази - это зло, они просто пришли, отмутузили нового незаменимого пилота Катю и....ушли в закат (кстати, в 86 году оказывается были электронные архивы, в которых ояш искал инфу про Катю). Естественно главные тян "меток" и "штазей" учились в одной школе. Все это в перемешку со страданиями ояша, который рыдает уже в 3 серии (даже Слэйн бы позавидовал). Когда планировали международную операцию по зачистке штазей, почему-то решили попутно уделать своих союзников из ГДР (дабы Бэтам меньше работы было), мотивируя это тем, что штази - это плохо.
В общем, вся эта клюква за 5 серий порядком надоела.

Мобильный воин Гандам: Железнокровные сироты [ТВ-1] (2015.11.23)

Итак, уже около 5 серий они передвигаются из пункта А в пункт Б, между делам сражаясь с местными злодеям, а также учатся грамоте и ну и по большому счету просто страдают фигней. Сюжет почти не движется, все вертится вокруг заданной сценаристами схемы: летят на кораблике, нападают враги, детки побеждают без особых потерь (естественно они ведь такие "особенные", а имбо гг, таки вобще "избранный", вот только грамоты не знают, что не мешает им отлично разбираться в механике), блондинка кажется не особо обремененной интеллектом (что судя по сюжету не помешает ей победить), впж-повариха нужна только штобы у имбы были 2 тян, орга- это бро, в последней серии достали пафосные речи "это твоя семья, Орга", мы сражаемся за товарищей! ", которые и без того Орга монотонно повторяет каждую серию. Отсальные герои сливаются в безликую массу, за исключением разве что инспекторов и местного гаремного султана (какая по сути дебильная и неправдоподоная идея: у него есть блдэк-джэк и куча...женушек, которые покорно сражаются, друг с другом не скандалят и рожают детей своему повелителю)
Зачем они хотят стать дочерней компанией, если куда удобней просто скрываться на кораблике гаремного дяди не афишируя свое присутствие, ведь за ними охотятся как земляне, так и родное правительство...но видимо это очередная попытка сценаристов блеснуть юридическими знаниями.
Кстати, сценарий они спилили судя по всему у Альдноа (причем, не тот, что экранизировали, а первоначальный вариант, написанный г-ном Уробучи), поэтому, блонди-инспектор серии к 12, похитит stress-girlи будет использовать ее имя в своих карьерно-корыстных интересах, имбо-дружок Орги ринется ее спасать, ну и в итоге героиня победит, ценой каких-либо лишений (надеюсь ей не придется выйти замуж за Бисквита), на фоне всего этого освободительная война за независимость и прочие ништяки. Они даже "падение небес" скопировали, также как и предысторию с войной между землей и марсом.
Кстати, с чего это земляне решили с ней разговаривать, если им очень выгодно положение Марса, а решить проблему недовольных можно просто убив дочь посла.

Мобильный воин Гандам: Железнокровные сироты [ТВ-1] (2015.10.28)

Какие тут позитивные комменты, добавлю в вашу "бочку меда" свои мысли.
1 серия была неплоха, 2 несколько хуже, на 3-4 сюжет начал сдуваться....
Насчет сюжета, у нас тут был бунт, где "детки в клетке" свергли злобную взрослую бюрократическую массу. С позиции жителя реального мира я так и не могу понять. зачем они отпустили бывших начальников. В начале 1 серии нам показали командование в виде дяди с трубкой, который отдал приказ охранять дочь посла. То есть эти взрослые нахалы (также как и младшее поколение) подчиняются вышестоящей инстанции. Они не подумали, что изгнанные со своего рабочего места взрослые, побегут к начальству (а может у них там и профсоюз есть, ведь те солдафоны полноправные граждане, а не человеческий мусор) и попросят усмирить зарвавшихся подчиненных. Начальство вышлет подмогу и весь их "железный цветок" очень быстро зачистят. Детки просто захватили чужую базу и присвоили все имущество себе (естественно незаконно). Также если бы они даже убили взрослых и свели все к "жертвам внезапного нападения" командование вышлет им новых злобных солдафонов. Там еще упомянули про бумаги-мультипаспорт, которые Орга отдал солдату для оформления в транспортной компании (если уничтожить бумаги, то мы не существуем больше!). То есть если я потеряю паспорт то жизнь можно начинать с нуля, и в 21 веке на прогрессивном Марсе электронную базу данных до сих пор не придумали.
Насчет героев, тут столько отвратных, комично злых взрослых (с перекошенными злобной ухмылкой физиономией), что мне становится скучно. Сценарист как будто детские комиксы берет за основу, поэтому отсутствует интрига, так как все их коварные намерения написаны на лице. Ояш всегда должен быть крут, брутален и просто герой, хотя он тут палит как Анка-пулеметчица из своего пистолета с каменным лицом, все равно образ заштампован. Леди stress-distress типичная пацифистка-в-беде. О, все меня предали, я такая беспомощная! Там в 3 серии она хотела предложить себя врагу за сомнительную вероятность его отступления. Тут должен быть конфликт глобально положительных намерений (прилететь на землю, спасти целую планету - по сути то, к чему она стремилась всю жизнь) и лично-положительных намерений (пожертвовать собой ради 5-10 человек). Однако, героиня, будучи иконой в глазах угнетенных марсиан, их единственной надеждой решает тупо умереть ради кучки подростков (и к черту эту независимость Марса). Я вижу в этом малодушие, но сценаристы скорее всего просто хотели показать ее хорошей во всем (хотя такой идеальный человек никогда не станет политиком).
Понравились ревизоры (пока непонятна их роль в сюжете) и идея синхронизации сознания с мехой.
Сценарист - Окада, поэтому дропну, как только сюжет занесет в конкретный тупизм, а пока посмотрю (ну это хотя бы не так плохо как Heavy object).
PS: по мне так Ева очень даже неплоха, хоть и не стандартная меха, по крайней мере респект сценаристу за конкретность (термин ояш он трактует в прямом смысле, делая акцент на "обыкновенный") + своя очень замысловатая трактовка библейского апокалипсиса.
Сидония понравилась в 1 сезоне, 2 лучше б не было (так как все скатилось в унылый гаремник).

Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер (2015.10.15)

Интересно и небанально, судя по всему будет детектив, главное штоб не слили в традиционый японский ужастик где страшные куклы делают не менее страшные вещи. Диалоги радуют, также как и герои (они НЕ школьники - для аниме это что-то из области фантастики).
Taura
"тут все-таки какой-никакой роман в оригинале, а не ляпота подневольных сценаристов."
Японские легкие романы чаще всего на уровне фанфика, найти среди них что-то стоящее, все равно что иголку в стоге сена (хотя я все таки надеюсь, что здесь сюжет будет вполне адекватным).

Тяжёлый объект (2015.10.15)

2 серия...стрелятельно-страдательная. Вражеские объекты делает какая-то секта (?). Выгодная позиция при бое - они стреляли почти в упор друг другу, причем палила только водомерка, прынцесса бамбук курила штоли... Когда летела на парашюте, ее 100 раз могла поджарит водомерка, но...враги, как истинные садисты, предпочли выслать кучку злобных солдафонов на пазике, которые вместо того штобы убить пилота и свалить, долго и нудно фантазировали на тему, как они весело будут развлекаться с прынцеской.
"Она отвлекает внимание и жертвует собой! " То есть эта кучка садистов на пазике и вундервафля = вся военная сила врага (у них там больше ни пехотинцев ни летчиков похоже нет...). Пилот это наше все, потому что пилот 1 (а еще хотя б одного обучить на замену религия не позволяет?).
Забавно смотреть как вместо того, штобы валить, пока их не нашли враги, гг страдают и выясняют отношения (и пусть весь мир подождет), а потом убегают от вундерплазмапушки. Когда пещеру подрывали, они не боялись что их завалит? и как унылая взрывчатка спасет от оружия к-е сильнее атомного (наверное это сила самовнушения)...
Ну в любом случае гг собрались силой природной гениальности победить альдно...объекты 2 поколения (Инахо вам в помощь), кстати, про методы Инахо, а если прострелить водомеркам ноги они ведь не смогут двигаться, а дальше ловкость рук и никакой магии (?).
Mauser21, насчет ваших претензий, почитайте ответ Shtraube, там все объяснено.
Shtraube, спасибо вам за поддержку.
Xelex516, действительно, вот если б внутри объектов был альдноа привод, меч джедая и очень сильное колдунство, тогда все понятно, но здесь недоНФ, превозмогательный пафос - это прям синоним 2 серии, а си**котряс с пляжным эпизодом еще будут.
В общем смотрю 3 серию и скорее всего тоже сойду с дистанции.

Труп под ногами Сакурако (2015.10.14)

Taura +1 (просто не могу не согласиться).
Это очердной сюжет Холмс-Ватсон, но ничего интересно ждать не стоит. Ояш только и нужен для вот этого "Сакурако сан такая крутая! Без нее здесь так скучно! " С ним априори все понятно, поэтому все внимание к второй гг. Сакурако пытались сделать такой оригинальной и загадочной, но вместо этого получилась типичная тсундэре - все ее попытки стащить череп похожи на проявление отсталости (будто мадам в игрушки играет, или собирает коллекцию развлечения ради), она ненавидит людей - да неужели? По мне так ей просто пофиг на все кроме своих игрушек.
Насчет детектива - это будет труп недели я думаю, ну а пока "эй, ребята, остановите машину я сейчас выйду и скажу вам кто убийца за 2 минуты (Сакурако такая крутая!), а потом снова стащу череп и пойду есть креветки под сакурой в своем комфортабельном поместье" (да, она должна быть богатой наследницей, потому что это круто).
Снимает режиссер Альдноа и поэтому в кадре постоянно мелькают тонный роз (любых расцветок), бабочек, а также листьев Сакуры. Ко всему прочему хочется отметить наигранность сюжета (ояш, к примеру, заходит именно в тот момент, когда она стоит под сакурой и целует череп - как пафосно).

Тяжёлый объект (2015.10.04)

Итак, люди изобрели арбузообразные вундервафли, такие все непобедимые, что даже атомная бомба не берет. Интересно, из чего они сделаны - в эпицентре ядерного взрыва и хоть бы что, и из чего сделан пилот, который должен был разлететься в момент взрыва на атомы из-за высокой температуры. Но проблема даже не в этом...
Чем они стреляют друг в друга, если ядерный взрыв оставляет тока пару царапин? Вундервафли утыканы пушками, а что за смертоносные заряды там находятся не понятно. И если такие объекты начнут "сражаться", то местность вокруг поля боя должна просто самоуничтожится (ведь стреляют оружием мощнее атомной бомбы). Судя по крутости, объекты стоят очень дорого (это к вопросу о их массовом производстве). Судя по опасности, доверять управления ими можно только очень хорошо подготовленному пилоту (конечно, кто может подойти лучше, чем принцесса-школьница).
Кстати, после развала ООН, они вернулись к старой доброй монархии, интересно зачем? (или может это удобно для сюжета, странно бы выглядело, окажись в объекте не принцесса, а депутат). Аляской и еще несколько суперопасными базами с объектами управляет 18 летняя командос, причем дистанционно (!).
Они изобрели суперкрутое оружие, но так и не смогли открыть снегоуборочную машину, поэтому бедняги курсанты выполняют функции землекопов, что действительно довольно тупо.
"Порадовала" речь гг в начале, оказывается (как и в большинстве других мехов), причина войн - это "ненависть в сердцах людей", а вовсе не политика.

Шарлотта (2015.09.25)

Чо за бред вы несете г-н Маеда?
Итак, схема всегда одна герой, из плохиша под зорким взглядом правильной героини превращается в Спасителя, ну и спасает мир конечно (при этом он должен Страдать). Под тем или иным соусом все это преподносят уже не в первый раз, однако сейчас меня даже удивили таким великолепным идиотизмом.
Лоля конешно не догадалась вооружиться шприцом и воткнуть Герою порцию овощизатора.
Сала была для красоты похоже.
Охрана у них в самомбезопастномместе (то есть в школе и общежитии) чуть получше чем в метро.
Сюжет в 12 серии сдулся окончательно, и за неимением других идей они снова показали почти забытых поющих и летающих клоунов.
Все пытаются накормить гг (лучше бы сделали кулинарное шоу). Братец страдает т.к.великая любовь мужчины к мужчине накрылась медным тазом.
Про признание это прям забавно. Сначала он должен спасти мир, а вот потом, если он вернется (и если у Томори все-таки не будет 2 детей от его братца) она рассмотрит это предложение. В общем разговорник подарила, ускорение придала и...досвидос.
Это конешно гениальный план, отправить гг одного без всякой силовой поддержки спасать мир, если к тому же учесть, что с психикой проблемы и, собрав всю коллекцию, он может просто окончательно свихнуться (особенно, если долгожданная встреча с Томори будет напоминать картину "Не ждали") и отправить всех к Пуху. Также мне интересен процесс поиска одаренных, если учесть что Пуха больше нет (по квартирам ходить будет штоли и во всех вселятся).
| Bigbrother
Можно придумать логическое объяснение всему, но это должны были сделать те кто придумал сценарий, а то мне кажется, что то что вы пишете, автору Шарлотты вообще было до фонаря.
Весь скомканный, написанный, судя по всему, на конопляной ферме сюжет, по смысловой нагрузке напоминает музыкальный клип отсталой девочки-идола.

Шарлотта (2015.09.03)

Шарлотта - это пока довольно неудачная попытка трансформировать людей икс в молодежную школьную драму из жизни идолов и студсовета. Очень не хватает реализма, все какое-то картонное, фальшивое прям как из мыльной оперы. Героев на которых 8 серий из 9 держался сценарий как будто содрали из типичной для аниме школьной комедии.
Меня прям удивляет отсталая девочка-идол, которая по версии врачей страдает шизофренией, которая постоянно выпадает из своего тела, но....у нее все хорошо! Она даже не пытается узнать, чо там с ней происходит во время отключки просто dont worry.
Качок с изяществом слона рушит все на пути своего суперускорителя, и это считается нормальным (какой проказник, в который раз разгромил столовку и все ему сходит с рук - это ж аниме).
Юмор, кстати, здесь такой же отсталый как девочка идол.
Томори - тявкает на всех и напоминает маленькую, но очень злобную болонку, что порядком бы достало реальных людей, но это аниме, поэтому все ее слушаются, сидят под каблуком и с улыбкой воспринимают милые шуточки - а давайте сбросим скоростного качка из окошка, авось не помрет.
Главный герой, он же недолелуш, он же избранный по всем параметрам (только без шрама на лбу), он же последняя надежда пытается показать какие-то человеческие качества, но под грозным взглядом Томори быстро сдулся в примерного подкаблучника.
Драма тут очень принудительная. Ох, зрители устали смотреть на имбицильные шутки, так давайте покажем страдание, а для этого...убьем сестренку. Стоит отметить что невыносимые страдания героя в 7 серии сменились походом на свиданку в 9 (страдал он хоть и бурно, но недолго, даже 40 дней не выдержал).
Опять же рояль в виде рок звезды (которая вроде даже не отсталая) выглядел смешно, если конечно нам не объяснят причину такого совпадения, с подобной вероятностью по дороге в магазин я могу встретить Evanescense.
Сюжет с амнезией и опытами был пожалуй лучшим из того бреда, что показали за 9 серий (там даже был нетакойужплохой ученый). Может сделают что-типа Шоу Трумэна и тогда будет по крайней мере неплохо.
Путешествия во времени - это так удобно, пусть Томори делала плохие вещи, подчиняясь братцу гг (у которого прям на лбу написано глав гад), за что и была избита одноклассницами, но ведь она исправится и все отправятся в прошлое, чтобы не повторить ошибки... занавес.
JustAnon:
"Финальной драмой будет выбор ГГ между семьей и любовью."
Это драмма из серии - кого ты больше любишь маму или папу. Я не удивлюсь, хотя, если сценарий скатится к такому мыльному повороту.
"В конце ГГ тоже будет слепым."
И они втроем вмести с братом и рокершей уходят в закат, дружно постукивая тросточками.

Шарлотта (2015.07.14)

Ну это был ожидаемый слив - ояш теперь шестерка блондинки, стрелка не взяли потомушто... не понравилась способность (а то что его могут на опыты забрать так всем на это пофиг), про очередное разрушение столовой - это просто супер тупо, наука - зло, из брата гг хотели сделать подавитель радиоволн (то есть открыть велосипед, так как подавители радиоволн давно используются и продаются везде, также как и глушилки этих подавителей). Зато у нас есть куча моэты и ни одного интересного героя.

Небесные стрелки (2015.06.01)

Мои глаза...Эта анимация просто нечто (особенно их лица и костюмчики - длинный шарф "совсем не будет" путаться под ногами, я уж не говорю про наряд развратной училки).
Насчет сюжета - сначала было все совсем плохо, потом когда появился "конец времен" стало получше, сейчас опять... Все эти злобные лоли и "доктор зло" - штамп на штампе. Причем ученый чисто теоретически должен понимать, что все его действия приведут к апокалипсису, но...видимо он тупой, и при этом гений.
Депрессивный ояш не лучше - он просто бегает куда-то и зачем-то не делая никаких попыток разобраться почему все-таки конец времен отправился в прошлое (хотя может здесь все банально, они просто злые ребята и хотят поглотить все в свою "матрицу"), так же не понятны мотивы доброй лоли (если уничтожить "матрицу" машину времени все равно создадут и война все равно будет).
Адекватный ояш здесь только для фона, его подруга уже успела получить статус впж, в то время как ее прототип молится на своего безмозглого дружка (откуда такая одержимость - не понятно).
Остальные гг - набор статистов.
Как я понимаю все началось с какой-то частицы в космосе (это удобно для сюжета - не надо ничего объяснять, просто мы нашли какую-то неведомую фигню в космосе или просто на землю упал метеорит и подарил нам суперсилу).
Быть может в конце все окажется не так просто как представляет себе добрый ояш и это будет по краней мере интересно, а может он победит всех силой добра....
Школота пафосно валит бедных солдат, которые просто не могут понять, почему их пули бесполезны, в то время как вешалка в руках школьницы (хоть и с пятеркой по физре) уложила всех.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.05.18)

Итак, после вполне годного 1 сезона в котором преобладала комедия, нам решили показать Драму. Понятно, что без драмы не обойтись так как процесс взросления, а также попытки измениться - все это довольно болезненно, но похоже стараясь показать нам больше Страданий автор забыл про сюжет. Первые 2 серии вполне нормальные, а дальше сюжет начинает медленно, но верно провисать. Вся суть этого аниме в нестандартности героев и их методах. Что же мы видим сейчас? Появилась новая девица, она типа вся такая двуличная и крутая, но на самом деле это всего лишь гаремное дополнение гг. Никаких неоднозначных поступков или диалогов с ее участием. Просто она каждый раз идет с гг в унылый студ совет и сидит там (если бы рядом с ним посадили бревно, я думаю ничего бы не изменилось). Зато Ироха не ровно дышит к Хикигаю и на этом все (конешно, если одноклассник берет у нее тяжелую сумку, он определенно подкатывает, ага). Вся эта муть в студ совете не вызывает интереса - не стоит показывать местных павлинов 2 серии, всем итак понятно, что их методы ни к чему не придут (порядком надоели бессмысленные разговоры).
Но это все фасад - основная тема великие страдания Юкины. Я до сих пор не понимаю зачем было выдвигать себя в студ совет и Страдать, когда можно было предложить все это любому другому амбициозному ученику. Почему она не решила все логично и легко? Потому что.... Сейчас все еще хуже. Она не могла предложить помощь Хикигаю, который итак сомневается в своих методах и скорее всего ее примет? Она не могла сама вступить в студ совет, как предлагала Юи? Ну просто гг изменяет Юкине со студ советом, и поэтому мы должны расстаться! "И не приходи больше в мой клуб, раз делаешь все по-своему! " Люди склонны идти на компромисс и поступать логично, что еще раз доказала брюнетка. Она должна быть амбициозной и харизматичной. Между ней и гг подразумевалось противостояние, которое зрители будут смотреть, затаив дыхание. И где все это? Юкина должна быть чем-то типа Сенджогохары из "Историй монстров", но в итоге получилась унылая эмо, с мотивацией на уровне "ой, всё", и если в 1 сезоне это не так заметно, то сейчас бросается в глаза. И нет там никакого сложного психологического противостояния между ней и Хикигаем.
Комедия куда-то испарилась, на ее место пришли нудные дискуссионные дискуссии студ совета, разбавляемые страданиями тройки гг.
И все же, хоть сюжет и сдал, это до сих пор гораздо лучше среднестатистического аниме про школу. Остракизм Хикигая, его сомнения, а так же попытки Юи вытащить всех из бездны уныния до сих пор вытягивают аниме, все-таки основная теме здесь как и раньше "укрощение строптивых".

Пластиковые воспоминания (2015.05.04)

Итак, сценаристам надоело показывать ояша в платье и они решили удивить серьезной драмой. В темном темном городе на черном черном рынке жуткие гифтии нападают на людей...Оказывается андроиды, выполняющие функции домработницы могут перевернуть машину, и вообще, произошли от терминатора. Зачем наделять их такой силой не известно (они ведь не для военной промышленности сделаны). Говорят, если гифтию не отключить через 10 лет, андроид превратится в...зомби? или что это было...Ну просто они теряют личность и память...мгновенно (ну или в течении суток). Как известно люди с амнезией и даже с распадом личности не бросаются на других (а даже если и бросаются, то далеко не все) и не превращаются в зомби - монстров. К тому же, процесс распада личности из-за износа железа не должен, по логике, происходить мгновенно. Может у них механизм самоуничтожения запускается? Тогда не легче просто придумать функцию самоотключения. Короче, это все не важно - просто по сюжету надо, чтобы гифтии превращались в зомби, потому что драмма, и все должны Страдать. Сама мысль о том, что дома будет жить робот, который может сделать из хозяина отбивную не внушает оптимизма. При всем при этом, датчик слежения в такого домашнего монстра поставить нельзя - это нарушит права андроида (которых по сюжету нет). У них там были охранники - ребята с пушками, способные быстро и бесшумно поймайть и ликвидировать местный "обитель зла", но ведь это не гуманно! В результате ояш со своей сломанной куклой уныло плетется на верную смерть, чтобы уничтожить выжившую из ума (каким-то непонятным образом) гифтию гуманно.

Пластиковые воспоминания (2015.04.23)

Все надежды на что-то адекватное были убиты 2 и 3 серией. Сначала нам показывают как роботы обладающие человеческим сознанием убивают других таких же роботов и намекают что это не правильно - этакая бюрократическая машина людишек, возомнивших себя богами. 1 серия понравилась, эта была отправная точка из которой можно развить множество интересных сюжетных линий. К примеру, противостояние роботов и людей, их социальные права, законность производства подобных машин, ну или хотя бы взгляд на проблему со стороны религии. И что дальше...
А дальше седзе всеми "любимое" и "долгожданное". Ояш подкатывает к лоли роботу - вот собственно и все. Стоит отметить наигранность всех диалогов, они какие-то деревянные как и герои. Про второплановых гг отдельная тема.
Типичный пример анимешного офиса, где фигурируют цундэрэ (с характером прямо по канону), Глаза (которая в качестве хобби шьет мерзкие косплэйные костюмы и впаривает их коллегам - ох если б не Глаза, назвала б ее Мозги), начальник алкаш-бабник-раздолбай, Ояш (который супертуп, так как сам до сих пор не смог догадаться про срок годности своей лоли), ну и собственно унылая лоля ( с вангую очень грустным прошлым и будущим). В общем они 10 серий будут показывать процесс окучивания главной куклы, а потом она умрет (слезодавилку обязательно включат).

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.03.28)

to remie
"Его цель – счастье принцессы и прекращение конфликта между Марсом и Землей, кроме того он – землянин, никогда этого не забывал (да ему и не давали об этом забыть), Землю любит, к землянам относиться с симпатией, убогую политическую систему Вэрса ненавидит, и вообще, походу, сторонник ассимиляции марсиан на Земле.
А эти его подданные - заговорщики и подельники в покушении на убийство его драгоценной принцессы"
Счастье принцессы? Ну вроде он говорил - все равно поймут его принцессы или нет. Возможно, смысл в том, что на определенном этапе у Слэйна появились свои цели, не сопоставимые с идеалами Ассэйлум и теперь он хочет просто сохранить химе в безопасности, не позволяя ей разрушить план переселения на Землю. Хотя сценаристы могут показать нам "Ромео", и единственной целью Слэйна окажется бросить весь мир к ногам принцессы, правильно, какое ему дело до Верса, когда есть химе. Все это уместно в любовных романах и совсем неуместно здесь, потому что человек зацикленный на ком-то или на чем-то смотрится предельно уныло, особенно если в центре сюжета межпланетная война. В сценарии Уробучи не было у Слэйна никакой любви к принцессе, у них просто конфликт интересов и ничего более.
Насчет симпатии к землянам, он называл их "вульгарной кучей мусора", а Землю рассматривает не как свой дом, а как источник ресурсов.
Ассимиляция действительно логичней чем геноцид, к тому же места всем хватит.
Систему можно изменить не выкашивая всех неугодных камзолов разом, иначе его самого выкосят.
"Убивали заговорщики и милитаристы, на них все и свалят. Немцев же за третий рейх простили, и марсиан, наверное, тоже могут. Принцессу назначат в руководство какой-нибудь комиссии по интеграции марсиан в земное общество и все такое. Будет выполнять представительские функции, как и положено принцессе, а работать будут толковые замы."
Третий рейх до сих пор помнят, простили те, кто уже не воевал, если бы после войны немцев и наших поселили бы вместо, то думаю резня была бы жуткая (к тому же Версу очень долго втирали про мерзких землян). Насчет, марсианки, которую все простили и пускают в дело - ну так на Дэвкалеоне своя атмосфера (хотя может у сценаристов тоже своя атмосфера).

Зря я посмотрела превью последней серии. Нас ждет старый добрый финал батл между.... (никогда не догадаетесь) Инахой и Слэйном. Верс, Земля, война, ресурсы - кому какое дело, если есть 2 крутых гг, которые в конце просто делят мир и принцессу (так как по законам жанра химе должна перейти к победителю в качестве военного трофея).
Продолжение будет, и я думаю с тем же актерским составом в виде полнометражки или 3 сезона (они хотели превзойти Гандам...надеюсь не по количеству сезонов), в зависимости от того, где бабла можно срубить побольше, так что думаю никто из гг не умрет.
Тут так спорят про логические изъяны сценария - похоже это тот случай, когда зрители думают о том, что сценаристом даже в голову не приходило.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.03.25)

to remie
"Думается мне, что все верные принцессе рыцари, а также сторонники взаимовыгодного сотрудничества с землянами вроде графа Мазурека, встанут на ее сторону"
Если взаимовыгодные земные боссы не пальнут по ним до этого эпичного момента и если химе не признают самозванкой, к тому же лояльные камзолы не постоянны, чуть подпалит - и они в кусты.
"а заговорщики и милитаристы – на сторону Слейна, а уж он с ними разберется, заманит на Землю, вырубит электричество и даст землянам возможность прикопать их там"
Зачем? Это его поданные и они действуют в соответствии с его целями.
"Но сначала потребует от землян подписать с принцессой переяславскую раду, включить ее в земное правительство или что-то в этом духе."
Земляне за такое своим боссам головы свернут, нельзя врага в правительство, это ведь "партия имени Гитлера" получится - мы вас убивали, а теперь сидим в правительстве - голосуйте за нас (хотя мозгов у химе только на местную ЛДПР хватит).
"И, это, может быть объяснят природу альдноа наконец."
Давно пора
to Ringard
"1)Блонди звиздит...
2)Блонди клинический идиот... (судя по дальнейшему развитию событий этот вариант более реален)."
3)Сценарий звиздит (просто сценаристам хотелось поскорее дописать это.....и пойти домой). Блонди отклинил свое в 1 сезоне, теперь минута славы принцессы и партии Добра.
"Ага и это "место" рядом с ангарами."
Синдром рояля или "сценаристы тоже люди".
"Дамы и господа, только здесь и сейчас пока не вышла последняя серия, делаем ставки на счёт судьбы ГГ"
8) Выживет, потому как нужен герой-землянин (ну не Марито же выставлять на показ), но быть может будет полностью оккупирован г-ном Глазом - Инахобот (гарем страдает).
to photon22
"будучи Императрицей Верса, Асейлум, чисто теоретически, может погасить альдноа драйвы во всех десантных замках и у всех графских мех. Если она может это сделать удалённо, то согласятся графья, или нет, значения не имеет - они все после этого сдохнут в своих замках, превратившихся в летающие гробы."
Не может удаленно, для этого ей надо переместится в пункт управления каждого замка и произнести свое роковое "горшочек не вари" (исходя из 1 сезона).
to Xelex516
"Зато какова задумка: гравф Курутео таки возвращает "должок" своему "другу" графу Заацбаруму."
Норм задумка, кстати по поводу задумок: когда принцесса в первый раз потеряла кулончик ее уничтожили физически, сейчас возможно уничтожат морально.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.03.25)

11. Земные боссы будут благодарны.
"Он отдал часть своего мозга машине" - трагичным голосом вещает терапевт. То есть, Инахо все это время общался со своим внутренним другом (так это ты, Миги), что вдвойне логично, если учесть, что Имба запрограммировал глаз сам.
Вывод: минздрав предупреждает, никогда не программируйте бионический глаз самостоятельно, иначе можете занести искусственный разум, который в последствии сожрет ваши мозги.
Мне вот интересно, если Имба сотворил искусственный разум, разве не легче было заселить его в меху (и наделать таких супер мехов), а не в глаз.
Ну да ладно, далее идет типичная подготовка к финал батлу, под лозунгом "мы выживем и вернемся! ", "и напьемся! " - для Марито. Диалоги землян сделаны как обычно плохо. Инко как всегда: "ну почему ты не сидишь под юбкой" (это было просто глупо, всем и так понятно, что он пойдет и у него есть свои причины, чтобы воевать, раз Имба зашел так далеко со своим глазом). Единственный интересный диалог был с сестрой (как уже писали), потому как все унылые ля муры с принцессой, а также с ВПЖ не показали Инахо-человека, а вот разговор с Юки показал, и посему это было лучшее из всего, что сказал Инахо за весь сезон.
В это время химе совершила свой побег из Стоунхенджа. Говорить о том, что даже Винни Пух, по сравнению с ней, гений интеллекта смысла нет. И так, далее идет наезд на Слэйна с подтекстом "даже если я облажаюсь, все равно ты виноват, потому что это ты втирал про птичек и рыбок".
Все ее проблемы вертятся вокруг Слэйна. Слэйн изменился, Слэйн начал войну, почему Слэйн это делает - везде Слэйн. Однако, ее империя называется Верс, а не Слэйн, то есть она ищет причину всего не там где надо. Химе даже не может понять, почему камзолы ей не поверят, если она просто выступит.
Кстати, мотивируясь этим, Крутон походу и женил себя на Версе. (он тупо использует момент в свою выгоду)
У дедули уже своя атмосфера. Из всего, что он наговорил следует только выделить преклонение г-на Верса к золотой рыбке "Альдноа", и вспомнить слова Слэйна о том, что Альдноа причина и следствие всех бед.
Прынцесса поняла все по своему и сделала самую фееричную глупость за оба сезона. Все эти птички, рыбки гармония, бессмысленная война - просто слова из букваря, даже на мотивацию не тянет, к тому же бессмысленных войн не бывает. Химе постоянно рушит все вокруг себя, так как нет ничего хуже глупого человека у власти.
Насчет реакции земных босов, я думаю они пустят слезу умиления...и нападут, так как никогда еще Верс не был так близок к провалу. То, что они пытались сделать до этого - убить главную пчелку и децентрализовать власть, химе сделала сама (fatal error, system halted). Сэйлум посеяла смуту, и соответственно при нападении Верс можно брать голыми руками. Единственное, чем можно хоть как-то исправить последствия "силы добра" - показать ту...другую пчелку, и объявить химе самозванкой.
Кстати, по логике Крутона, если окольцевать принцессу то ей поверят (...).
Кэп Дарзана похоже подхватила "синдром Мазурика" и тоже верит в мир, принцессу, дружбу и птичек. Она вроде общается с боссами и должна понимать, что химе для них уже давно мишень в тире, но...То же самое с Инахо, он видимо хотел припилить прелесть на кораблик, чтоб она объявила мир (кораблику повезло, получись все у Инахо - вся история Дэвкалеона закончилась бы большим БАМом).
Принцесса к тому же скорее всего потеряет своего единственного союзника (не того который глазастый, а того который с властью), способного ей помочь, потому что вся эта "декларация независимости" не просто нож в спину, а целый оружейный склад.
Слэйн быть может и попытается ее спасти, но...если раньше он был имуществом принцессы, то теперь Сэйлум балласт, который бросить не можно, так как слишком много сил было вложено в проект "спасение принцессы".
Итого, у нас 3 стороны:
- Земные боссы (уничтожить Верс),
- ДСВ - Слэйн (королевство на земле),
- пария Добра - Имба, химе, Мазурик, Крутон + кораблик (....).
Здесь довольно много ироничных моментов, к примеру:
- Инахо, как герой земли, очень помог земным боссам своим круговоротом медальонов и спасением химе, так как все это в итоге привело к ослаблению Верса, а то, что он хотел немного совсем не этого никого не волнует,
- Слэйн хоть и убил "папашу", в результате выбрал его сторону, а принцессу хоть и спас, но...,
- меха Имбы - "Слейпнир", который должен убить Одина.
Насчет Крутона - не понятно, то ли это очередной Мазурик, то ли он что-то замышляет.
Серия в общем понравилась, чувствуется рука Уробучи, только у него партия Добра = партия Идиотов.

Крест Анжи (2015.03.17)

К концу сезона сценаристы наконец таки поняли свою роковую ошибку, уже почти финал, а они так и не показали голый зад Салии. Ну что ж, ошибка исправлена и сюжет еще больше приблизился к шедевру. Нам показали еще одну мыльную драму - свита померла, посему Анж хочет застрелится но снова решает сражаться - и все это под слезовыжимательную музыку. Я не люблю все эти разбивания зеркал, попытки суицида с последующим - "я передумал", такие приемы всего лишь признак негодного сценария, сценаристы просто не могут показать личную драму менее шаблонно, но свита жива (я уже ни чему не удивляюсь) и весь сюжет сводится к концепции "мы просто спасем мир и поедем отдыхать".
Эмбрио со знанием дела превращает во врагов всех сторонников - ну просто ему скучно и он глав гад, и да, Эмбрио туп - это уже аксиома. Затем там какой-то очень интересный финал батл на середине которого меня вырубило.
Был момент где Анж встретилась с сестрой. По сути можно было толкнуть идею, что Анж теперь ни чем не лучше Эмбрио, ей так же до фонаря на кучи имперцев которые подыхают на право и на лево, а то что сейчас происходит-просто дележ мира между драконьей принцессой, Анж и Эмбрио, которые попав к сильным мира сего превратились в жадных до власти людей, претендующих на пост "нового Эмбрио", но сценаристы решили забить на все...и показали юри. Опять же тут типа должна быть безответная любовь, но какой там...Анж просто будет спать со всеми!
В конце нам кинут какой-нибудь рояль - быть может планы их группы освобождения с треском провалятся, а быть может Эмбрио предстанет без портков...

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.03.17)

"Слейн, а Слейн, а что ты ему можешь предложить такого, чего престарелый император не может? Право первой ночи?"
Думаю как раз таки император сейчас может предложить только право последнего вздоха, а у Слэйна принцесса...была.
"туманный намек на празднование этого возвращения"
Гуру мотивация для Марито, однако.Кэп патриотка до мозга костей.
"А значит, у него есть план! "
Я вот не понимаю зачем Дарзане спасать принцессу и идти против своего командования, которое приняло довольно мудрое и выгодное для землян решение.
"и случился бы рядом если не проходящий мимо царь, то хотя бы заблудившийся добрый молодец"
Добрый молодец предстанет в конце серии.
"Снова разговоры, на этот раз беседуют с обычного глаза на обычный глаз Слейн и Кланкайн"
Беседа норм, такой скрытый конфликт интересов. Эх, если бы все беседы в Альдноа были на том же уровне...
"Сорри, Марио, твоя принцесса в другом замке"
Это специализированный троль для Слэйна, который преследует его уже 2 сезон.
"Зато сколько ненависти, сколько пафоса"
Лучше бы они стреляли молча.
"В общем, постреляли и разбежались, а все потому, что еще не пробил Час. Ох уж эти каноны.."
Как я ненавижу всех этих ничуть не надоевших финал батлов и финал боссов.
"может быть, это когда-нибудь спасет жизнь престарелому императору"
А может и Инахо поможет, если приложить холодную желязяку к больному месту...

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.03.17)

"Мы за всё хорошее, против всей х.ни! " (с) Шнур.
Вот если когда-нибудь и принцессы будет своя партия - то не плохой девиз выйдет.
«А самое главное, пронаблюдала всё сцену с совершенным покерфейсом ЕМНИП.»
Ну да, если смотреть на их диалоги, Лемми значительно умнее - главное чтоб не слили.
«Но в памяти потомков такой политик, не смотря ни на что, останется, всё-таки, кровавым диктатором. Парадокс! »
Я не думаю, что Слэйн собирается выкосить землян, там наверно что-то типа - мы сделаем королевство и оставим вас в покое, хотя сценаристы могут под конец совсем забить на сюжет и Слэйн, отрастив усы Гитлера, станет глав злодеем с набором фраз типа "мы убивать ничтожный насекомый! ".
«Если непосредственно на лунную базу, то побег несколько осложняется.»
Побег произошел, только не много не туда, куда надо.
«По моему скромному мнению, узнав от сестрицы о текущей политической ситуации, она, ввиду превосходящих сил противника в лице Слейна, должна была сломя голову драпать на том десантном замке на Землю на соединение с Инахо.»
Она и драпает, только похоже к глав злодею, зато Инахо теперь может обвешаться бусами - это явно улучшит его состояние здоровья.
В конце нас возможно ждет какой-то супертроль, к примеру, принцесса, на своем побитом жизнью кораблике с побитым жизнью Инахо раскрывает заговор и предлагает всем мир, но проблема в том, что землянам теперь тоже не нужен мир. Они сейчас близки к победе и развалить Верс для них куда лучше чем какой-то мир, то есть получаем то же самое заявление принцессы, что было в конце 1 сезона, с точно такими же последствиями (только теперь в роле захватчиков земляне).
«Хотя, Асейлум же - ходячий овощ с пулей в башке.»
Это точно, она просто решила сыграть сцену из вестерна:
- Ок, Слэйн, сейчас ты просто вернешь все как было, потому что я здесь большой босс.
- Ты больше не мой босс, пока.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.03.17)

10. А от кого мы все-таки убегаем? (с) - принцесса Ассейлум.
На сей раз мне понравились земные боссы. Они все-таки решили не тянуть и напасть первыми. Развалить Верс в их интересах, так как марсиане уже 2 раза избавили Землю от проблемы перенаселения, вполне логично выкосить своих потенциальных врагов и избавить планету от угрозы вторжения.
Сколько бы не строила скорбную мину кэп Дарзана, Девкалеон снова отправляется в горячую точку (сначала все ныли что кораблик не пускают в дело, теперь что слишком часто посылают в бой), благо земные боссы не ванильные принцессы, у них есть цель, а цель оправдывает средства. "Нас используют как наживку! " - ну кто-то же должен быть наживкой, а как же гуру мотивация - если не мы, то кто...
В это время Слэйн, ничего не подозревая, пьет чай с роялем. Партия имперецев пылинки сдувает с дедули, но дедуля на ладан дышит и по сему скоро партии каюк, так как наследницу уже прихватизировал Слэйн. Камзол томно вздыхает, беспокоясь о том, чего хочет господин Верс (ну я думаю, судя по состоянии дедули, он уже ничо не хочет, сколько не спрашивай).
Разговор между сестрами. Лемрина умеет троллить. Оказывается принцесса любит...Верс - она ничего не знает про свою страну и не хочет знать, но видно кто-то ей сказал что любить Верс - это достойно героини, а по сему -просто такая сильная любовь.
Итак, земные подарочки прибыли (забавно, их супермаскировку спалили...сразу). И опять какие-то завывания под музыку к месту и не к месту. У Слэйна все не так уж плохо, так как с видом Санты подваливает друган графа-зазнайки. Меня прям умилило, как он, расцветая в улыбке, расхваливает мех Харкрайта (будто толкнуть его кому-то пытается).
Смысл плана боссов убить пчелиную королеву, ну и соответственно весь улей полетит к чертям. Однако, Дэвкалион за добро и справедливость, а по сему, Инахо как любой порядочный герой бежит спасать прынцессу, подложив огромную свинью своим соратникам.
Тут должна была быть суровая сцена - бегство от солдат с пушками, но...на самом деле это больше напоминало веселые старты. Солдаты стреляют почти в упор, но все мимо. Сэйлум с точностью каскадера падает на сестру, они даже успевают обмениваться колкими фразами, правильно, к чему торопится, в общем принцессы просто лениво убегают. Ну с Лемриной все понятно, ей то и бежать особо не куда, и на роль последнего героя претендует Сэйлум. Она вроде как в горячей точке, это должно быть суперстрашно, когда тебя в любой момент могут пристрелить, но принцесса показывает не больше эмоций чем бревно в юбке.
Далее идет Матрица. Если кто не понял, что Инахо и Слэйн круты безмерно, то нам тут показали эпичный полет (им так не хватало черных очков для пафоса), но конешно никто не умрет до конца сезона и по сему они могли даже не стрелять, а просто помахать друг другу ручкой пролетая мимо. Еще там был какой-то мутный диалог: «не используй, прелесть» - говорит Инахо. Ну, они со Слэйном демонстрируют 7 (вроде) серию 1 сезона с точностью до наоборот. Сейчас Инахо герой для принцессы, а по сему, к черту политику, просто вернитемнепринцессу.
«Значит, ты враг! » (нет, Инахо, он просто случайно прострелил тебе глаз, на самом деле вы лучшие друзья).
Итак, встреча лыцаря и прелести состоялась! О боже, Инахо подмигивает... В общем герой падает и мы знакомимся с мистером Глазом. Начинается монотонная повесть на тему "этот скромный, но очень храбрый мальчик....".
Все эти "ты часть меня, я часть тебя" должны были выглядеть романтично, но тут не чувствуется ничего подобного. За весь сезон принцесса всего раз вспомнила героя – «там был какой-то мальчик с птичками». Глухо как в танке. Сэйлум любит Инахо, Верс, всех людей в мире, а также птичек и цветочки. Дэ юри она любит столько всего, а дэ факто? (кстати Лемми пыталась это узнать). Ну а дэ факто никого, хотя нет...она просто обожает свои иллюзии- это ее единственная слабость. Бедный Инахо прокидал землян, загубил здоровье ради девушки, которая просто не способна кого-то любить (драма, однако).
В любом случая Глаз должен был подытожить все эти откровения - чем-то типа: "я тоже часть вас, ребята! Аминь".
Кстати насчет глаза - у Инахо отключился мозг, а все сигналы Ока проходят именно через мозги, тогда как он мог подключить голосовые связки и передать инфу принцессе, а если это был просто голос, проигрываемый виндой глаза, тогда зачем Инахо рот открывал и получается у глаза есть свой разум раз он на ее вопросы отвечал. Лучше об этом не думать.
Сэйлум от радости кидает герою свои стекляшки (хоть бы шаблон разбила что ли и оставила ему на память платье -уже надоел этот круговорот амулетов) и валит. Далее перед нами предстает прынц с обложки журнала - храбрый, вежливый, заботливый, но мы то знаем, что камзол просто хочет убрать Слэйна и прихватизировать трон, а принцесса пойдет в расход.
В любом случае далее будет что-то типа "ребята, я снова попала, пожалуйста спасите мою задницу", Инахо и Слэйн ринутся спасать, так как для одного это (пока) прелесть, для другово раскрыть заговор - крах карьеры, ну и + вечный камень на шее, который постоянно надо спасать.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.03.09)

"А вот мне что-то подсказывает, что он всё понимал и действовал целенаправленно."
Похоже, вы правы.

"Таки уже вышла, разве нет? По крайней мере, она, вроде, всё вспомнила и благостность из её взора резко улетучилась."
Благостность улетучилась, но осталась ли она овощем, вопрос открытый. Судя по ее действиям, это состояние не зависит от амнезии.

"Есть подозрение, что только по просьбе Инахо."
Значит, королева получится из нее довольно жалкая, так как она должна решить все сама, а не по чьей-то просьбе. К тому же у нее полно амбиций и желания управлять ситуацией, принцесса слишком гордая чтобы быть чьей-то марионеткой, но к сожалению это все компенсируется скоростью мыслительных процессов.

"... а станет кровавым диктатором?"
Разница между кровавым диктатором и успешным политиком все-таки есть. К примеру, в том что политик не будет кого-либо убивать потому что настроение плохое, а будет решать проблемы по существу.

"Вангую угон замка Слейна принцессой Асейлум при деятельном участии Эдельриццо и эпичный побег на нём с орбиты на Землю с Лемуриной Верс, Харкрайтом и Слейном Тройярдом в качестве заложников. А по дороге они подцепят капсулу с полумёртвым Заацбаумом в ней, ведь чем больше народа, тем веселее суматоха!!!"
Не удевлюсь, если так и будет, не хилый такой харлем шейк, а в конце они все маршируют с белым флагом по земным просторам (можно еще дедулю прихватить).

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.03.09)

"Забегая вперёд хочу спросить граф что появился в конце, имеет какое-то отношение к уже существующим персонажа, просто у меня плохо с именами, но почему-то сложилось мнение, что имеет."
В 1 сезоне, был БДСМщик с плеткой, граф Крутео. Так вот, это его сын, воспитанный в строгости.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.03.09)

8 серия. No more princess pliz.
Итак, мы возвращаемся к истокам. Вся атака землян сводится к нескольким пунктам:
- мозговой штурм, никто не знает чо делать, но у Имбы есть план (да неужели),
- все исполняют указы Имбы,
- рояль (о боже, Инахо, спаси нас!), Инахо использует свой гуглглаз (в википедии написано...),
- "это же Имба, нам кранты!". И действительно, камзолам кранты (они снова заговорили).
Где-то на фоне играет жизнеутверждающая музыка и нам показывают статистов, с набором фраз из РПГ (огонь! стреляем!). Теперь еще появился новый пункт:
- Имба превозмогает боль во имя подвигов.
Принцесса показывает чудеса интеллекта. Итак, после всего, что случилась ее снова спросили что такое война. Оказывается, это просто способ ведения переговоров. Имба в 1 сезоне пытался подробно объяснить причины ведения войн, но... в ее голове уместилась только 1 фраза. Просто людям не хватает мозгов, чтобы поговорить без пушек, отсюда и войны. Кстати, переговоры всегда имеют цель достижение компромисса, а война это всего лишь силовой захват территории ради своих целей, ни о каком компромиссе не может быть и речи.
Слэйн должен бросить все, иначе принцесса...обидеться. В любом случае всем пофиг, и принцесса вместе с сестрой оправляется под стражу. В данном случае, когда достаешь пушку из под юбки, ее следует использовать по назначению или не доставать вовсе.
Если сейчас прекратить войну, то Верс развалится, но принцессе Верса до фонаря, она просто за добро и справедливость. Лемрина оказалась неожиданно умнее. Она просто подстроила весь этот цирк с переодеваниями, чтобы показать Слэйну, что из себя представляет его принцесса, она даже пушку вручила сестрице не случайно.
Сэйлум не нужно королевство на земле, ну а Лемрине нужно. Когда надо будет кого-то посадить на трон, Лемрина прикатит вся такая хорошая, понимающая, несчастная, и у нее будут все шансы стать королевой (хотя может быть это была просто сцена из серии "ой, все", ну тогда тупость у принцесс качество семейное, назовем это "синдром Верса").
Альдноа потихоньку приближается к концепции финального босса. Война необходима Версу, но это не имеет значения, политика сейчас не в моде, в моде имба, который бьет морду злым камзолам, потому что добро всегда побеждает зло. В конце, в случае победы идеалов принцессы, как силы добра, она может толкнуть нехилую речь. Что-то типа: "итак, ребята, мы волной заднице, ресурсов как не было так и нет, война проиграна, но все круто, потому что имба победил! Поэтому ваша принцесса полетит отдыхать на земной тропический курорт и желает вам не сдохнуть от голода, удачи!"
В конце серии нам кидают 2 рояля:
- земные боссы похоже решили напасть на Верс, так как лучшая защита это нападение.
- новый камзол, который что-то знает об исследованиях Альдноа и может вступить в партию Слэйна.
PS: В Альдноа все не так уж плохо, по сравнению с таким шедевром как "Крест Анж". То, что они там показывают, наверное над этим нужно смеяться, но у меня нет столько чувства юмора.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.03.03)

"в случае побега они запросто могут объявить сбежавшую к врагам принцессу-пацифистку лгуньей и изменницей родины, а Лемрину – новой внезапно нашедшейся наследницей (тем более выбирать им в условиях дефицита носителей альдноа не приходится)"
Слэйн толковый, пока прелести нет рядом, посему побег принцессы на землю будет даже на пользу. То, что вы пишите, в принципе возможно, хоть и маловероятно, так как большинство графов больше интересуют разборки друг с другом, чем с внешним врагом, а тут еще и такой повод. С другой стороны, чтобы все признали Лемрину, нужно просто на всех очень сильно надавить, вопрос в том сможет ли Слэйн это сделать. Дефицит альдноа - это конечно весомый аргумент в пользу Лемрины.
"не будет он геноцидить землян ради марсианских придурков с их тупорылыми порядками, его цель – убедить/заставить стороны заключить соглашение на приемлемых для обеих условиях"
Вы правы, война сейчас идет несколько иначе чем у Саазбаума, который выкашивал всех. Сейчас военные против военных, поэтому думаю, что королевство на земле все-таки состоится, так же как и мир, хотя вопрос о том, кто будет править Версом остается открытым.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.03.03)

Наконец-то нам показали адекватных камзолов, нормальные такие военные, хоть Орга и решил таки выпендриться под конец, но думаю остальные 2 камзола напомнят ему, что бывает с любителями блеснуть доспехом.
Имба без подвигов в бою превращается в статиста, так как больше ему показать нечего, не смотря на безуспешные попытки сценаристов компенсировать поражение крутостью имбоглаза (вау, он все видит, тян в восторге!), но бревно в костюме, так и остается бревном в костюме. Также была сцена превозмогания адских мук в имя подвигов, но опять скучно, быть может если б он находился там один, все было б не так плохо, но в итоге тян волнуется, бедный Имба страдает -глазик болит, ножку сводит, да еще и несварение.
Земные боссы снова учудили. Вместо того,чтобы сконцентрироваться на защите того, что еще им принадлежит, пиджаки бросают все силы на возвращение того что им уже не светит, при этом они не учитывают, что к 3 уже привалившим камзолам могут присоединится другие.
Кстати, почему интересно имба не увидел количество и качество врагов, когда они еще спускались на землю, у него же суперглаз...
Слэйн скатывается в эмо депрессию на тему: земляне - куча мусора, марсиане - куча мусора и я тоже куча мусора.
Не плохой такой диалог с Лемриной - сталкер видит сталкера, и его это пугает.
В общем основная проблема Слэйна, так же как и Сэйлум - постоянное стремление свалить из мира с кучей мусора в мир розочек и птичек, посему когда они умильно пускают слюни в мире своих иллюзий, в мире с кучей мусора все происходит через одно место.
Даже сейчас, если человек потерял память, логично было бы поинтересоваться что происходит, что это за место, что собственно послужило причиной амнезии. Но нет, так же как на земле ее не интересовало, кто все-таки взорвал дублершу, и почему это произошло, Сэйлум и сейчас все до фонаря.
С другой стороны весь бунт Лемрины начался с того, что чертов Слэйн не желает употреблять вместе с ней чертов ужин, и все время сваливает в свой замок, где с видом заботливого папаши напоминает прелести, что нужно хорошо питаться, пускать слюни и ничего не вспоминать (можно было бы и не напоминать- это и так ее любимое занятие). Ага, если Сэйлум ничего не будет помнить, то можно запереться в замке, обвешаться цветочками и вместе разглядывать птичек в своем садике, пока Лемрина их оттуда не выкурит.
Мазурик, сам того не понимая, сделал доброе дело. Быть может Сэйлум выйдет из состояния веселого овоща, сможет теперь как-то положительно повлиять на ситуацию и все-таки станет королевой, быть может Слэйн после эпичного скандала (который предстоит) вытащит себя из эмодепрессии и не превратится в хлюпающую сопливую лужу, а быть может Лемрина установит абсолютный порядок, спрятав сестрицу в своем замке и тогда Слэйн никуда не свалит и на завтрак и на обед и на ужин.
В общем досадно, что победа Верса зависит от седзе драммы Лемрины, пофигизма Слэйна и Сэйлум. Досадно, но факт.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.02.25)

7 серия. Неплохо, совсем неплохо если сравнивать с другиме мехами. Сценаристы решили поставить на 1 план политику, и этим спасли Альдноа от чрезмерного количества соплей, спасителей мира и прочих свойственных мехам тонкостей сюжета.
Даже имбанутый имба не смотрится (по крайней мере сейчас) центром вселенной. Показали земных боссов, они оказывается не особо лучше марсианских (мы не просиживаем штаны, мы все знаем, мы имбобоссы). Они как бы даже не задумываются о возможной победе марсиан, превратив земную армию в бюрократическую машину. Неплохой такой был диалог с Юки на тему "принцесса ничего не сможет сделать". Голос разума Дарзаны никому не нужен (а ведь чиновники должны прислушиваться к военным, особенно на войне).
Слэйн возложил на принцессу вовсе не надежды, теперь не знает куда ее девать (прям как земные боссы с Дэвкалионом). У Сэйлум, как и писали, частичная амнезия, она сейчас напоминает дедулю-овоща, сидит в саду где в небе ангелочки летают на цветочках и горя не знает. Между тем она находится в довольно прискорбном положении. Допустим, сбежит принцесса на землю (а походу так и будет), разоблачит Лемрину со Слэйном и внесет снова смуту в ряды графов. Земные боссы, конечно, скажут спасибо, но ослабленный войной нищий Верс при этом окончательно развалится. Пока не ясно, сможет ли она проявить себя как правитель Верса или все же это эфирно-ванильная седзе принцеска у которой в голове птички и рыбки.
Также не ясно, что хочет Слэйн, будет ли это попытка поделить землю вместе с землянами (добровольно похоже они марсиан не признают) и установить мир на условиях Верса, или геноцид землян и внедрение системы с социально-классовым делением по цвету штанов.
Лемрина представляет опасное сочетание одержимости и отсутствия мозгов. Похоже план Слэйна полетит к чертям из-за принцесс (которые однажды узнают о существовании друг друга), при этом одна попытается сотворить великое разоблачение, а вторая начнет решать судьбу Верса сама (что при отсутствии мозгов не приведет к чему-то положительному). Целых 2 ножа в спину. "Война закончится при достижении цели или при нецелесообразном количестве жертв" (имбоцитата). Посмотрим, есть ли у Верса будущее, или Саазбаум в свое время взбунтовался абсолютно зря.

Крест Анжи (2015.02.23)

Новая долгожданная серия, и снова "про это"...
Эмбрио говорит на редкость неплохой монолог про сущность людей, но это был краткий миг адекватности, ибо через минуту он с улыбкой глав злодея предлагает снова все переделать (нет, он даже до злодея не дотягивает, на те же грабли наступая постоянно, унылый такой яойный ученый). Сестрица гг демонстрирует нам "50 оттенков серого" развлекаясь с узницей, гг пытают типа, при этом Эмбрио выступает в роли местной Анфисы Чеховой. Джил раздевшись до бельишка (видимо дабы показать открытость намерений) говорит девочкам о том как Эмбрио делал с ней такие плохие вещи, но ей это так понравилось (надо было еще закурить для эпоса). Хильда теперь за главную, потому что ей до фонаря на Эмбрио (ориентация не та). Ну что ж, гг успела имбанутся (у нее и супер сила и супер воля и вообще она теперь во всем права) и нам показали очередной винегрет из сцен 18+ и скромного сюжета (интересно, если вырезать сцены "про это" на сколько сократится серия)...
to Bartuk 707
Понятно, может эффективней налепить обычных таких мехов, без песен, но с неплохим вооружением.
Зоопарк получился отменный...

Крест Анжи (2015.02.18)

Вы правы, план Джил не совершенен, но если договорится с драконами, то вполне пойдет (а драконы вполне возможно и не против будут). Ей всего то надо к навыкам стратега добавить навыки дипломата.

Новая серия такая же интересная как и предыдущая. Характер Анж придумали не плохо, но все остальные - шаблон на шаблоне. Таск вечно таскается за гг как верный оруженосец (больше в жизни ему ничего не надо), ученый типичный бабник и злодей с типичным набором фраз (я ждал тебя тыщу лет), Салия типичная дура, Джил сделали обманутой стервой, Момока типичная служанка, бравая драконья принцесса тоже ничего интересного не представляет (была бы поумнее, договорилась бы с нормами или придумала бы что-нибудь поинтересней чем открыть проход и напасть на ученого всей аравой, кстати почему они нападали в виде драконов, налепили бы мехов и напали бы в виде девочек с пушками, или у них на все драконье царство мех всего 1...). До середины аниме нас пичкали инфой об особенностях мира и было интересно, теперь когда все более менее понятно нужно показать интересных героев, но здесь есть только Анж и статисты (положительные или отрицательные).

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.02.18)

6 серия.
Итак, сборная Марса (в лице как обычно графа) снова нападает и сборная Земли отважно отбивается. Граф стреляет из лазеров, никто не верит в победу нашей сборной шансов почти нет, страсти накаляются и вот он... наш дальновидный герой вступает в бой! Играет гимн сборной Земли, граф рушит дома, все в шоке, но герой не сдается и отважно направляет статистов, граф от досады начинает нести пафосную чушь из серии «гусь свинье не товарищ». Да, это был провал. Земля круглая, а не плоская на 3 китах, досадная ошибка, граф. Итак, Имба к всеобщему удивлению победил, это был захватывающий поединок...
Сценаристы могли просто пусть бегущую строку «а в это время Инахо уделал еще 1 графа» и ничего бы не изменилось.
Слэйн формирует «партию Слэйна» и вербует потихоньку новых графов, намекая им как бы между делом о плачевном состоянии Версовского общества.
Лемрина все-таки пингвин. Нельзя делать ставку на 1 человека (особенно когда у него имеется принцесса в банке), вместо того, чтобы укрепить свое влияние на придворных она предпочитает быть марионеткой Слэйна (но только после свадьбы).
У нас снова умильная сцена с Адэлоритой (ок, гугл, покажи нам цветочки).
И собственно дуэль. Несмотря на предсказуемость, смотреть было интересно. Нам показали бой с тенью. С одной стороны Адэлорито, которая верит в чудеса, с другой граф и некоторая свойственная Версу безысходность. Любители мечтать чаще всего в пролете (что мы видели на примере Сэйлум), поэтому Слэйн стал реалистом, да настолько, что даже предпочел сохранить мех, выпилив оттуда графа (имущество то не дешевое).
Ну что ж, у дедули появился зять, а у Слэйна развязаны руки, жена конечно не красавица, да и не умница, но первое можно исправить голограммой (кстати неплохо у них все устроено, не нравится супруга – подарите ей голограмму местной дивы).
Проблему ресурсов (которой в принципе и не было уже больше года) решили просто и логично. Нужны ресурсы? Идите и добывайте. Чтобы прекратить войну надо занять всех делом. Начнется дележ выигранной территории, выясниться что ресурсов там выше крыши, а если еще сделать небольшую перестановку в рядах местной знати и настроить всех на капитализм, то про войну забудут довольно скоро.
Тем временем око видит Все. Как пишет ringard, там целый телескоп помещается, а еще комп, детектор лжи и куча других гаджетов. Такими тэмпами у ока появится искусственный разум и оно таки сожрет имбомозги (а может это не глаз, а Миги из Паразита 0_0), ну или перегреется и рванет, что довольно опасно (а вдруг там еще атомная бомба).
Это в сказках для того чтобы разбудить принцессу нужен прынц, здесь похоже достаточно отобрать у нее все имущество (ну и порыться в системе жизнеобеспечения), Лемрина, со своим чисто по-женски «ой, я передумала» укатила на коляске...и зря. Воскресшей Сэйлум, надо было еще показать средний палец в след сестрице. Ну что ж, скандалы интриги расследования. Останутся ли память и мозги Сэйлум при ней? Какое платье наденет Лемрина на свадьбу? Сопьется ли Марито? Об этом мы узнаем позже...
to 335neschastya
Ну все, пора на битву экстрасенсов, может у меня тоже где-то магический глаз появился.
Вызывать графов на дуэль занятие несколько утомительное, можно просто жениться на Лемрине и Блэк Джек в кармане. К тому же, узнав о таких боевых подвигах, графы стали бы благоразумно отказываться от дуэлей, ссылаясь на боль в животе и всеобщее недомогание. Да, социальная лестница Верса полна сюрпризов, как вы и писали.
Задохнется то наврят ли, как пишет photon22, противогаз включен, но вот висеть в банке пока кто-нибудь не откупорит занятие не из приятных. Хотя может принцесса сотворит еще 1 чудо, ведь спасение утопающего дело рук утопающего (прям как Самара из колодца, Сэйлум цепко и проворно отодвигает крышку... к сожалению, у Лемрины не будет 7 дней чтоб укатить куда подальше).
Мда, и как ей теперь объяснить, что у нее есть муж, но у него есть еще 1 жена и это ее сестра 0_0.
Вот стоило только королевской особе заснуть, как из ниоткуда появились 2 новых родственничка и прихватизировали трон...досадно то как...
Получается шведско-марсианская семья, а Инахо можно тоже пустить в дело, равноправия ради. Веселая семейка будет, если учесть что практически все друг друга тихо ненавидят (а потом они купят дом и добро пожаловать на проект Верс 2, который таки просуществует до того самого подарочка в тротиловом эквиваленте).
Как бы не подпалило этим фейрверком саму поджигательницу...
to Ringard
Вот как значит, первым делом принцесса, а сестра, друганы и планета – как получится. Ну что ж, в таком случае, принцессе достаточно встать у окошка с табличкой «HELP», ну или «SOS», и глазастый герой обнаружит искомый элемент.
to photon22
Амнезия будет выглядеть скучно. Интересно, когда мы о герое ничего не знаем, а тут, Сэйлум с видом проспавшегося Марито еще пол сезона будет выяснять «где я и кто я», а потом укатит на землю с горя (на марсе ей места больше нет судя по всему, и Слэйн от женушки Лемрины не откажется, так как менять все свои амбиции на подругу детства похоже теперь не в его стиле). Санта Барбара и так будет, представляете, что получится, если 1 из жен захочет развестись...

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.02.12)

Название, так сказать, отражает всю суть фанфика как оригинального литературного произведения с замысловатым сюжетом, но боюсь подобных фанфиков и без того будет немало.
Гений постигший женскую натуру в совершенстве, умеющий слушать и тихо сидящий под каблуком у Дарзаны, при этом не мямля и не социофоб – несомненно ее идеал, но существует он только в фантазиях кэпа (а на роль просто молчаливого мужика пойдет и Марито, как бы только не спился от такой жизни).
Боевое знамя или все же это своеобразная забота о ее душевном состоянии? А может все вместе. Такому сахарно-доброму и чуткому существу как Сэйлум явно лучше проснутся после «драки», а то инфаркт хватит и опять мариноваться в банке. Насчет Лемрины – нельзя ее так быстро со счетов списывать. Одна «прелесть», а другую и в расход пустить - такое равнодушие к собственной персоне заместительница наврят ли одобрит, а женская месть порой ужасна. Интересами принцессу нужно обеспечивать, создавая ей иллюзию свободы. Да, тяжело быть слугой 2 господ.
Граф нахал определенно не подходит для Лемрины, ладно бы только клетка поменялась, но попечитель, который контактирует с ней довольно часто быстро может пронюхать что к чему, а тогда он точно облепит ее сахаром и сожрет. Принцеске нужен союзник типа Саазбаума, быть может граф приятель подойдет? Учитывая, что это самый умный граф из ныне живущих, даже зная правду, он может подыграть ради победы на войне (вот только челюсть он явно подберет не скоро). Вариант № 3) нахал едет к праотцам, но приятель начинает подкатывать к колясочнице более продуманно, пытаясь переманить на свою сторону.
Летать Лемрине определенно охота, вот только крыльев нету. Сомневаюсь, что она способна создать себе союзников, ведь до сего момента ей как-то было по боку на войну и подданных, костюмчик Слэйна и спящая сестрица интересовали куда больше (по мне так обычная седзе девочка в необычной ситуации).
Ко всему прочему Слэйн еще не в курсе, что тьма надвигается с востока (то есть с земли), а око бдит. Похоже нас ждет эпичная дуэль, сомнения Лемрины, действия графа-приятеля. Все это и многое другое Мазурик будет транслировать на землю по пиратскому каналу (прям как сестры Зайцевы), а земляне могут сделать ставки и неплохо отдохнуть с попкорном.
Насчет замка, может у них все по завещанию? И осчастливит граф дальнего родственника, ну или приятеля. Хотя с другой стороны Саазбаум прихватизировал имущество Крутео вполне законно.
Зато как удобно сидя в кресле уплетать тонны кондитерских изделий и при этом без последствий, но к сожалению, дабы не превратится в необъятное нечто пожирать их можно только взглядом.
Страсть здесь похоже свойственна только Марите, и то к субъекту весьма сомнительному, хотя в тихом омуте черти водятся (нельзя же Инахо хранит медальон как свою прелесть).
В таком случае, рыба с сигаретой или даже с моноклем будет преследовать в кошмарах поэтичного графа до конца дней.
Гаваи с Харклайтом – супер эпично. Также как замена финальной битвы финальной разборкой.
Получится что-то типа Дома 2, когда все громко и одновременно выражают свое мнение, и абсолютно не понятно кто что говорит, но при этом вполне ясно, что каждый чем-то недоволен.

Крест Анжи (2015.02.11)

Ну так на войне как на войне, одни прикрывают, другие атакуют. По крайней мере план имеет шанс на успех, и это лучше чем ничего. Нападать всей оравой - не вариант, а гг только и делает что сбегает то от одних, то от других на своей чудо мехе, так толком ничего и не придумав.
Раз решили сделать ее злодейкой, так и положено вести себя именно по свински.
Если не добра, тогда чего... Жертв не терпит, хочет победить злого яойного ученого.
Можно было просто поменять Момоку и Джил местами, пока все спят и взять контроль над ситуацией, договорившись с остальными (думаю они не против будут). Наедине с торпедой все становятся сговорчивей, и Джил не исключение, к тому же у нее хороший опыт планирования сражений, который очень пригодится, а решать проблемы на ножах не всегда лучшее решение.
Предоставить спящих боевых подруг врагам, а самим свалить, не очень красиво (нет, Энж все-таки не особо тянет на "силу добра").

Крест Анжи (2015.02.10)

Капец. Энж мутирует в Сэйлормун. Джил предлагает нормальный с логической точки зрения план, но у нас здесь не про военную стратегию, а про девочек которые спасают мир силой добра, поэтому Джил эпично уделали (ну как же без боя на ножах), газанули на весь кораблик и всплыли на верх...ага, именно днем, как раз туда, где их ищут враги, ну тут можно не волноваться. Анж опять сядет на вундервафлю, споет песенку и всех уделает (аниме же).Теперь они придумают план, как затролить яойного ученого без жертв, ну и затролят...и будет слив походу.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.02.10)

5 серия. Мазурек. Туда и обратно.
Эпиграфом серии служит откровение кэпа Дарзаны о мужиках (которая о них только и думает). «Надо любить молчаливых мужиков, потому что они молчат» (спасибо, кэп).
В жизни каждого геройского героя наступает момент, когда кто-то из родственников, (ну или подруга детства) слезно умоляет не сражаться:
«Братик, давай ты будешь сидеть у меня под юбкой, пока из наших солдат делают винегрет»
(ибо солдафоны тупые как бараны, а мозгами сценаристы наделили только Имбу). Юки полностью оправдывает звание солдата, додуматься до такой просьбы может только человек на редкость одаренный.
«Братик, почему ты сражаешься?
Я просто хочу найти принцесску» (как-то не по геройски, а как же мир дружба жвачка или в этом аниме всех интересует только принцесса...а может сценаристы намекают на некоторую одержимость- ну да это наврят ли).
Каждый герой должен преодолевать препятствия:
«Товарищ Имба, говорят, если слишком часто использовать суперглаз, то он сожрет твои мозги (похоже, этот глаз уже использовали все остальные земные солдаты). Неужели нас ждет финал аля Вальврэйв, где герой теряет память и подыхает на руках принцессы, ну или Слэйна (для фанатов яойного бэд энда)...
В это время графа Мазурку (прикольно, но лучше было назвать в честь звезд эстрады, к примеру Макаревич)упекли на нары. Тюрьмы у них прям средневековые, и непонятно, то ли там все в ржавчине, то ли в крови предыдущих графов. Пока Имба с видом премудрого пескаря допрашивает графа, нам показывают очень важную сцену в столовой:
«Почему ты не толстеешь, Рает?» Я все ждала, что Рает сотворит голливудскую улыбку и скажет что-то типа «я просто пользуюсь новым препаратом для похудения, землянам скидка».
Не смотря на всю суровость тюрьмы, о замках там явно не подумали (видно ее можно взломать при помощи шпильки, которую модный граф держит при себе).
Рает показывает рост личности и как всегда не без Имбы, который подрабатывает еще и психотерапевтом. Ну что ж, в гареме Инахи прибыло (кстати, в этом гареме девушки на любой вкус - блондинка с пышными формами, подруга детства, боевая Рает, а также принцеска).
«И как же зовут нашего героя?» Спрашивает граф Мазурка.
«Инахо. Кайзука Инахо» (Бонд. Джеймс Бонд. При этом он должен был одеть темные очки и закурить).
В это время Марито продолжает лечиться. Похоже, алкаш сезона – основная его роль (лучше было сделать его русским с красноречивой фамилией, к примеру, вечно пьяный лейтенант Козлов с красным носом и бутылкой из-за пазухи).
О птичках. Если рассматривать это как аллегорию получается совсем неплохо (типа общество Верса- клетка, принцесс запирают и доят альдноа, в следствии чего Сейлум попыталась вырваться на волю). Лемрина летать не умеет изначально, так как незаконнорожденная и до сего момента была никем (похоже у Слэйна она ассоциируется с пингвином).
Наш пингвин кажет свое тело из утеса (то есть из королевских покоев) наплевав на логику и пытаясь укрепить влияние среди рыцарей. Данная попытка закончилась дуэлью (прорвало все-таки графа). У его другана аж челюсть отвисла (этот покерфэйс прям отражал всю эпичность момента).
Кстати, оставлять аквариум с принцеской в месте, о котором знают Лемрина и Харклайт несколько не логично, учитывая крутость Версовских голограмм, осмелюсь предположить, что настоящая химе совсем в другом месте. Вот захочет Лемрина выудить сестрицу из аквариума, а там вместо Сэйлум какой-то молчаливый мужик.
Комент про «товарища Инахо» прям отражает всю суть серии, которая получилась ну очень «интересной».

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.02.04)

Более того, многие великие полководцы и генералы в реале выглядели несколько более широкими и менее смазливыми, чем их показывают по ящику (мне все не дают покоя мысли, вот если бы, к примеру, Когами из Психопаспорта был стареющим небритым дядей, а Макишима упитанным, лысым и жизнерадостным маньяком, на сколько бы уменьшилось количество фанатов...что-то не туда меня занесло).
Ну да, особенно если с орфографией как-то не сложилось, как у меня к примеру.
Вот теперь понятно, почему Инахо так редко открывает рот, виной тому похоже вовсе не аутизм. Госпитализация светит только если рыба, кивнув, отвечает "и вам, того же".
У императора все может быть гораздо проще, с возрастом волос не прибавляется, а носить одну единственную прядь, пусть даже завитую на бигуди дело совсем не царское, зато можно приобрести парик, который также неплохо завивается на бигуди лежа на полке - очень удобно, главное только чтобы не было нежданных гостей, а то конфуз получится.
Марито с розочкой в бутылке, а также Харклайт могут летать над героями и разбрасывать перья, ну или лепестки роз, подчеркивая важность события и вызывая приступы сердцебиения у фанаток, а в конце кого-нибудь из дуэлянтов накроет пролетавшим мимо куском луны (ну или обоих - если сценаристы захотят сделать бэд энд). Третий сезон судя по названию определенно светит, а может полнометражка (в зависимости от жадности дяди Гены и Ко).
В общем я ставлю на дедулю. В конце он обязательно разозлится (как Инахо, только посильнее) и полетит громить землян, ну или просто полетит громить всех кто попадется на доблестном пути.
Ну да, домик девочки Элли из Канзаса накрыл злую ведьму, а проштрафившегося императора накрыло луной (не больше и не меньше), что говорит о том как важно вовремя свалить.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.02.03)

Ага, а для любителей экстрима есть Харкрайт и Эдуларито - революцонный комитет готов.
Будет расти поперек - вызовет недовольство среди портных (ткань то дефицитная или даже контрабандная), а также весьма злорадные высказывания среди местных аристократов (окабанел слегка наш волчок), зато внешний облик приобретет некоторый реализм.
Насчет ников - это да, ну что ж, благо это всего лишь ники, зато на этом сайте нас не обламывают надписями типа "этот ник уже занят" и т.д.
Ох уж эти меркантильные терапевты, которые все переводят в градусы и литры, видимо в данном случае имелось в виду, что хороший коньяк избавит от страхов и комплексов, а также неплохо имбанет на несколько часов (чем возможно пользуется Инахо).
Быть статистом - работа неблагодарная. Вот было бы интересно, если б Инахо сидел где-нибудь и просчитывал ходы, наблюдая за ходом битвы, а статисты выполняли его приказы дополняя их импровизацией (но это больше свойственно Гиасу).
Модельеры здесь модные, как и парикмахеры (трэнд сезона - завитые на бигуди белокурые локоны, и что самое интересное, этот трэнд используют вовсе не барышни, однако, всем им далеко до дедули, который предпочитает прически аля Кипелов).
Достать Инахо - процесс не легкий, но все же нам показывают войну, а не веселые старты, где можно спокойно на полпути к финишу сказать: ну все, достали, теперь играю в полную силу, насчет предлогов - война самый лучший предлог, особенно если предмет неприязни играет не за наших, или Инахо бережет имущество принцессы? Вот поэтому хорошие герои несколько ограничены - им нужен супер веский предлог, чтоб начать делать плохие, но необходимые поступки.
В итоге так и получаем дуэль Инахи с их графским высочеством - предсказуемую и неотвратимую, как фантазия сценаристов.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.02.02)

Надёжный не надёжный, это не важно - важно то что фаны наныли таки хоть какой то хеппиэнд(теперь можно вместо целостного окончания переливать из пустого*badend* в порожнее*happyend*, тем самым доя серию).

Более того, дядя Гена в своем интервью прозаично намекал, что когда у него закончатся деньги (надеюсь не скоро), он продолжит Мадоку (процесс доения бесконечен).

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.02.02)

Насчет хэппиэнда Мадоки - не соглашусь (мир, построенный по типу лабиринта ведьмы - вещь не надежная, в конце там показали мирно вышагивающих глюков, что намекает о возможных сбоях новой системы), про Фантом - надо было мне смотреть новеллу, Гаргантию не люблю и не сужу по ней (Уробучи следует читать сценарий, прежде чем ставить там свою подпись).
Про Всеобщий хэппиэнд - тру стори, не могу не согласиться (за что мы так "любим" глубокомысленные гаремники и гениального наруту).

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.02.02)

"А если фото не сливать в сеть, а продавать по $0.99 за штуку и без всяких пояснительных надписей, то стартовый капитал для будущего революционного комитета готов!"
Ass химе тогда определенно станет символом и музой любой революции.
Пока возлагаем надежды, посмотрим что Харклайт возложит на всех остальных...
"А если катафракт упал удачно, то и Тройярда-старшего могло заодно накрыть."
Ага, это был местный Титаник (не сударь, а сударыня, ник похоже был выбран не совсем удачно, ну да ладно).
Античный хор или хор ангелов, воспевающий непобедимого Одина - разница невелика, в этой серии были хоть намеки на баталию, которая плавно перешла в стадию салата, ну или омлета (все зависит от ингредиентов).
Колонки это больше в стиле Мариты (особенно если он под "лекарством"), для Инахи - генты и другие гаджеты.
4 серия.
Понравились некоторые моменты, к примеру, земные боссы не знают что с Девкалионом делать и потому шпыняют его из пункта а в пункт б, что довольно реалистично, Юки также не знает, что делать с имбобратом, кажется будто она его слегка боится (ее можно понять), не думаю, что ей нравится видеть великого и непостижимого героя вместо заботливого брата . Марито вышел из запоя и теперь продолжает сражаться, еще у нас новая психотерапия в виде стопаря, который он принял с блаженной улыбкой закодированного алкоголика (а местный психолог точно психолог? ). Мне понравилась идея извлеки-выгоду-из-своих-недостатков (этим сейчас пользуются как Слэйн, так и Марито).
Злодей недели оказался не таким злодейским (скорее туповатым). Кстати, первый раз за 2 сезона была попытка сражения БЕЗ Имбы, но как обычно, без Инахо никуда и он достал бедного графа из космоса (если бы граф находился на другом полушарии, он бы прострелил землю на сквозь и все равно попал бы в цель). Инахо суперизбранный спаситель человечества, и вообще, ему надо воздвигнуть статую из золота и других земных ресурсов на зависть марсианам (если кто-то забыл, то в серии напомнили).
Слэйн продолжает выживать и исполнять свой план (пока успешно). Он теперь наследник, и даже опекун химе, что обрадовало нашу колясочницу (костюмчик О_О), но графы не такие уж тупые и заподозрили подвох (хватит с нас одного имбы). Если не можешь что-то уничтожить-возглавь это (вот она, великая школа великого Саазбаума). План был прост, оттого и сработал - отправить Имбу рубить салат, высчитать (с помощью Харкрайта) время разгрузки и прибывания мехов с оружием и пальнуть по ним во время передачи боеприпасов(скажем пока базе), ок, базу взорвали, графов заткнули, можно двигаться дальше (+ есть поддержка принцессы № 2).
В это время Инахо наконец-то решил действовать (только не говорите,что он до этого момента не хотел убивать Слэйна - видимо он ждал пока развалят базу), с видом человека, которого достал надоедливый комар, он произносит судьбоносную фразу - ну все, кирда тебе, Слэйн, я знаю где ты живешь (или как-то так).
Кстати, марсиане даже не пробовали нападать не по одному, используя превосходство в силе.
Инахо, используя навыки тактика мог бы планировать бои с участием других солдатов, а не громить врага в одиночку.
А в это время химе №1 продолжает мирно спать подобно человеку-амфибии и вместо купальника на ней скучный нестиранный 1,5 года комбинезон (вот Слэйн перестанет приходить и водичка зацветет).

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.01.29)

"А по факту, может Слейну просто не нравилось... как граф носит воротнички."
Да, любые отношения чаще всего рушатся о суровый быт совместного проживания (а может он постоянно жевал жвачку или разбрасывал везде где можно свой графский камзол, что тоже очень раздражает, особенно когда этот камзол и так постоянно снится). Однако я думаю во всем виновато счастливое (а для кого-то и не очень) стечение обстоятельств. Изначально ловушка была для Инахо, но получив возможность стать достойной заменой графа, Слэйн решил несколько поторопить события (ведь граф слегка мешает его планам изменения Верса, да еще и воротнички, да еще и принцессе насолил).
Насчет низов, нам почему-то так и не показали как живет угнетенный народ Верса (фактически весь народ представляют Слэйн и Харкрайт), очень хотелось бы увидеть процесс ежедневного поедания водорослей, да и вообще как выглядят их дома в коллонии и т.д.
Можно и черный купальник (когда белый надоест), а еще сделать несколько фоток и выложить в инет, под заголовком "тайные увлечения королевских особ", что вызовет некоторый резонанс в обществе.
Спирт под рукой всегда полезен, так как может использоваться по разным назначениям, а Харкрайт брезгливостью похоже не отличается (в случае чего не побрезгует и подсыпать какую-нибудь интересную приправу Слэйну).
Взрослые потомки императора там, где их уже никто не достанет, вторичной женитьбы точно не было (№2 незаконнорожденная), интересно как они погибли с их уровнем медицины (может неугодные реформы и слуга с канделябром), точно также непонятным образом погиб отец Слэйна (вполне возможно открыл способ наделить всех альдноа геном, что не очень оценили представители короны, а может просто случай). Только дедуля оказался непотопляемым катофрактом. Семейка у них что надо.
Кстати, хочу отметить жизнеутверждающую боевую музыку, которая появляется вместе с появлением Инахо на поле битвы, видимо сценаристы включают ее для тех, кто не понял, что сражается сейчас Имба, и мы должны непременно восхитится (надо еще включать аплодисменты после каждого его выстрела), а может все проще - Инахо надоело скучно рубить марсиан и он решил поставить в мех мощные колонки.
Про глаз Инахо уже упомянули все, я хоть не медик и не физик, но все же идея с распределением нейронов кажется сумасшедшей, такое вроде как возможно если бы у Инахо был искуственный разум, но одного глаза маловато будет для столь сложных операций (или может у него там винда вместо мозга установлена).

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.01.27)

Вы ошибаетесь, причём весьма сильно, даже половину концовок Saya no Uta можно расценить как хэппиэнды(с натяжкой конечно), не говоря о Фантоме, с пририсованным в отличии от оригинальной визуальной новеллы бед-эндом.
Сужу по Мадоке, Паспорту и Фантому (прорисованному, т.к. про новеллу ничего не знаю), я к тому веду, что даже его хэппи энды не совсем таки счастливые, скорее жизненные (даже не знаю как это еще назвать), к примеру в Изгнанных из рая нет всеобщей радости, мира, дружбы и жвачки (хотя все живы остались), а в Гаргантии Уробучи практически не было.
Прочитал я вашу с dryiver-ом тираду, как-то вы оба уж слишком на Блондинчика надеетесь, не думаю что сценаристы вытянут "взросление персонажа" как это было с Сузаку из КотГиасса
Насчет блондинчика, так за кого еще болеть? Саазбаум приказал долго жить, Имба - без комментариев, ну да, если принцесса проспит весь сезон, то определенно станет лучшей героиней.
Тут вообще наврят ли кого-то вытянут, а даже если и вытянут, то этого будет недостаточно (так как в Гиасе было много интересных героев). Шедевра, понятно, не будет - лучше Гиаса они не сделают, а что-то новое судя по всему придумать не получилась, но все же, надеюсь, Альдноа будет лучше Вальврэйва (с их страной невыученных уроков) и Мз (с мерзкими седзе страданиями).
Кстати, 335neschastya склоняется (как мне кажется) более к вашей точке зрения, чем к моей.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.01.26)

Тут как бы есть Инахо и Слэйн - всего 2 кандидата на должность героя. Сценаристы рассчитали, что половина зрителей будет за одного, половина за другого, третьего не дано. Поэтому Саазбаум был слит, аминь. Действительно очень не хватает адекватных героев адекватного возраста для тех кому надоели оба кандидата.
Мир, дружба жвачка, и воскресший Саазбаум развивает белый флаг над просторами земли - это несомненно будет шедевром. Насчет революций - не хватает социальной картины, в реальной жизни революции начинаются в основном с низу, а тут похоже будет харлем шейк среди графов и дележ трона после долгожданной смерти дедули (к нему поди каждое утро зеркальце подносят). Поэтому вероятность смены рыльцев у кормушки несколько выше коммунизма. Вот когда вырежут несправедливых, мир определенно подобреет (если останется чему добреть).
Все же тайно надеюсь Уробучи (если он все таки там есть) всех затролит, ибо у него практически не бывает хэппи эндов. Обычно все остаются в глубокой... так сказать точке невозврата, при этом каждый получает то, к чему стремился.
Великое противостояние может и получилось, вот только натянуто и по-голливудски, нет в них той самой глубины героев Психопаспорта. Да, принцесса развивается здесь лучше остальных, во втором сезоне она приобретает некоторые замечательные качества (такие как умение молчать и слушать), а также абсолютно не раздражает, да и в гостинной будет смотреться просто великолепно.
Многие милые девочки, мечтают получить желаемое и при этом остаться в глазах других милыми и безобидными, что не всегда удается.
Принцесса № 2 видимо не зря разъезжает на коляске (кому-то уже успела насолить), а Слэйн вполне может обзавестись манией величия и в итоге переселится в аквариум, а в конце Инахо с видом философа чокается с двумя аквариумами и рассуждает о смысле жизни.
Вполне возможно, что марсиане ограничатся торговыми соглашениями и возможностью перекачивать ресурсы, так как, действительно, вместо хэппи энда нас будет ждать крестовый поход под лозунгом "понаехали" в случае переселения дружественной марсианской расы.
Слэйн принцесса - это шедеврально (надеюсь все-таки папаша №1 что-то намутил с альдноа, а вовсе не с королевой).
PS Возможно в альдноа настолько хорошо с физикой, что и сказать нечего, или...

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.01.26)

Насчет морально этической точки зрения осмелюсь не согласится, ибо понятие революция, как и война, несколько рознятся среди тех, кто пишет учебники, и тех кто их творит. К примеру те же Ленин и Сталин творили иногда довольно мерзкие поступки, о коих авторы учебников побоялись написать, я уж не говорю о том, по какое место в крови их руки. И это в 20 веке, где процветало морально-этическое развитие людей. Если вспомнить жившего несколько раньше, к примеру, Наполеона, то там вообще Иуда с Брутом в гробы перевернутся.
В данном случае ситуация неоднозначна, мирные стремления, как видите, привели к войне. Интересно, что было бы, если б Слэйн стал ванильно-положительным и присоединился к землянам , думаю ничего, война бы продолжалась до победы марсиан (даже если бы, что маловероятно, земляне победили, и стерли марсиан с лица марса, с глобальной точки зрения это негуманно, ибо геноцид, коим заканчиваются многие военные победы не есть хорошо).
Допустим , Слэйн убьет определенное количество лиц дворянской крови, оказавшихся на его пути, дабы изменить один мир и заключить другой, если сравнить это с количеством жертв затяжной войны, то любой сравнение не уместно. Убивать конечно плохо, но иногда необходимо, поскольку решать проблемы реформами слишком поздно (скажем спасибо дедуле), является ли это грехопадением? В глазах принцессы несомненно.
Насчет яойного хэппи энда, это несколько не в стиле Уробучи (хотя идея довольно забавная, особенно про горькую с альдноа приводом). Думаю, у них будет что-то типа противостояния Когами и Макишимы из Психопаспорта (если смотрели), основанного на схожем мышлении и зыбком понятии «величие человеческой души». В конце, скорее всего Инахо пойдет по стопам Слэйна, несколько очернив сияющий нимб Имбы. Насчет рафинированной принцессы, она действительно рафинированная (как бы не растаяла в водной среде). Слэйна ее отсутствии в каком-то смысле вполне устраивает, ибо потеряв один смысл жизни он освободился от роли вечного слуги и нашел новые цели, к тому же сейчас у него есть великолепное оправдание, в виде принцессы, которая поддерживает его во всем молчаливым согласием аквариумной рыбки. Да, любовь (особенно безответная), к лицу далеко не всем, кого-то она превращает в тряпку.
Думаю принцесса примет мир от Слэйна и от кого угодно, ибо мир, как и другие приносящие власть ценности, не имеет запаха, но при этом будет искать козла отпущения (благо кандидат имеется, в случае его отсутствия пришлось бы винить весь мир).
Насчет слуги и канделябра, как бы не пришлось нам в конце наблюдать эпичную картину "досвиданье Слэйн".
Про принцессу под номером 2, я рассматриваю не в качестве пары для слэйна а в смысле ее претензий на королевский титул, а Слэйн как и другое имущество по ее логике к нему приложатся (жаль тока королевство маловато). Насчет отважных крестоносцев, надеюсь Слэйн отступит от символизма, если еще не отступил (вроде сейчас он хочет стереть сословные грани, о чем не боится себе признаться -да прибудет с нами Ленин).
Кстати, парадокс в том, что сейчас идет война ради войны, так как после марсианского геноцида, места на земле хватит для всех.
Насчет таинственного процесса передачи вируса, там вроде как для 1 активации (по крайней мере для Инахо) понадобились и поцелуй и кровь, так как поцелуем заразился, кровь активировала вирус, насчет Слэйна опять же не понятно, чо к чему.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.01.25)

Третья серия, из которой мы делаем вывод, что "пал в бою" - двусмысленная фаза.
Мда, в этой серии дизайнеры опять не подкачали, какие же тут все-таки крутые бои...
Подорожник в случае недостатка мозга категорически бессилен, к сожалению, иначе многие бы давно исцелились от этой ужасной болезни. Принцессе № 2 осталось только вырастить на Версе эту чудесную травку и выступить с акцией "озеленим марс".
Насчет альдноа, все равно не понятно, то ли провис сценарий (ибо мутация альдноа - это уже слишком, такими темпами, он в Эболу мутирует), то ли одному Инахе нужны были и поцелуй и обмен кровью для заражения, а Слэйну хватило только поцелуя (причем с обеими принцессами), то ли еще что-то (опять же, по логике, никакой крови в принципе не надо, если контакт с вирусом уже произошел, так как нельзя недозаразиться). Про "в течении суток", я не припомню такого (может фантазия переводчиков?).
Прогнило что-то в Датском королевстве. Восхитительная грызня похоже начнется еще при жизни дедули. Любовных терзаний, надеюсь (надежда умирает последней) получим по минимуму. Слэйн мутирует в Гамлета, и вместо "Ромео и Джульетты", похоже, мы получим другую Шекспировскую трагедию. Сацбаум ушел с миром при наследнике (досвидос, папаша -это было так трогательно), мне определенно нравится развитие событий. Слэйн не просто так полтора год преклонялся перед графом (благо из него не сделали соплежуя, вечно рыдающего у аквариума с принцессой), теперь, все его комплименты принцессе № 1 также вызывают легкое сомнение, он просто говорит то, что люди (которые ему полезны до поры до времени) хотят слышать.
Наш злодей очень не плохо обманывает всех, и себя в том числе (у меня нет никаких планов, все ради принцессы-жизнь за царя), на самом деле все что он сейчас делает, он делает в основном ради себя, а спасти принцессу - лишь один из планов. Люди делятся на несколько типов: одних бьют и им норм, других бьют и они мстят, третьих бьют и они меняют общество.
Быть может, Слэйн все-таки перекроит марсианское общество (лучше не думать какими методами) и заключит мир с землей, а потом, возможно, приподнесет принцессе № 1 (если не одолеет жадность) весь мир и пару коньков.
Вот только принцесса слишком ванильная, а посему, нас ждет что-то типа: зачем ты убивал людей, нужно было достигнуть мира без жертв и т.д. Она из тех, кто предпочтет остаться незапятнанной. Даже если мирные методы не принесли ничего, кроме войны, она не примет Слэйна, поскольку это слишком противоречит идеалам борца за добро и справедливость, коим хочет быть принцесса.
Парадокс в том, что единственный, кто сможет принять мотивы и логику Слэйна - Инахо (который стал слишком часто полагаться на свой глаз), ибо сценаристы часто намекают на их внутреннюю схожесть.
Все же в альдноа решили пойти по пути Гиаса и показать войну человека с миром на фоне войны двух миров (Толстой был бы в восторге).
Кстати пули в космосе - очень интересный ход, по сути, наш Имба был нагло использован (сам того не понимая), теперь Слэйн будет посылать всех неугодных графов тем или иным способом на растерзание Инахе.
А в это время принцесса № 2 примеряет королевскую корону, мечтая избавится от соперницы.

Крест Анжи (2015.01.23)

Мда, очень годное аниме (пока), хотя оголенные телеса как-то не вписываются в сюжет, ну да ладно, не подкачали сценаристы + есть 2 крутые мехи, так что норм.
Это очень даже в стиле людей - развалить и отравить одну Землю, а затем переселится на другую, чтобы продолжить начатое. Здесь показаны все пороки общества, + у нас есть скучающий бог, у которого периодически наступает творческий кризис (а это значит грядет великий потоп).
Еще можно найти некоторые отсылки к роману Стругатских "Гадкие лебеди". Драконы - те немногие, кто решил прервать порочный круг попыток создания идеального общества и изменить нравственные устои, создать гармоничную с природой жизнь, можно сказать их появление - результат нравственной и физической эволюции людей, естественно имперцам легче считать их монстрами. Проблему Эмбрио можно уложить в одну фразу: система идеальна, неидеальны люди.
Нравится Анж - в обычной мехе кучка партизанцев начала бы восстание (хотя их ничтожно мало), так как нужно пытаться победить врага хотя бы силой духа, если не хватает боевых единиц, гг присоединился бы к ним и они бы благополучно свергли имперцев (так как гг в мехе крут безмерно и рубит всех направо и на лево). Вместо этого Анж сказала, что они все лохи со своим патриотизмом (что имперцы,что повстанцы), и нет смысла делать восстание, чтобы всем дружно помереть, тоже самое она высказала имперцам, по поводу их патриотичного призрения к нормам, ей не нужны бессмысленные войны, Анж просто хочет найти свое место в жизни.
Насчет объединения драконов с нормами - ни к чему это не приведет, драконов слишком мало, как и норм, там говорили что большая часть людей свалила на другую землю, тех кто остались, хватает только, чтобы отбиваться от имперцев.
Про модификацию животных - всю землю нельзя модифицировать,то есть если радиацию не убрать, будет вечный Чернобыль, а может и ядерная зима наступить, к тому же существование в виде драконов не совсем удобно и, возможно, они планируют восстановить землю и восстановить нормальных людей.
Во вселенной Эмбрио возможно боятся снова добывать дракониум, в кристалах он безопасней, а может для маны он пригоден именно в кристаллизованном состоянии.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.01.23)

Мой комп почему-то не хочет отвечать вам, а предпочитает просто запостить новый пост, не сочтите за грубость...

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.01.23)

В данном случае мы имеем картонку супермэна, да, мозг человека при просмотре ассоциирует себя с понравившимся героем, чем активно пользуются Голливуд и Болливуд, все мечтают быть избранными (не важно по какому критерию, главное сам факт), только в Евангелионе попытались разрушить эту стереотипность выдающейся сверхличности.
Мехи Слэйна и Сазбаума (особенно Сазбаума) - это нечто, даже оранжевый металлолом обладает своеобразной олдскульной красотой.
Видимо мне не дано понять грациозное изящество инвалидной коляски. Про экзоскелеты, это все к риторическим вопросам логики, они вроде как собираются без последствий вылечить черепно-мозговую травму принцессы №1 и айфон вместо глаза ставят, но....это все не для героев второго плана, им коляски костыли и лечение народными средствами.
Насчет королевы, думаю правит в этом мире тот кто владеет геном альдноа (кстати процесс передачи генетических свойств по типу вируса с точки зрения логики тож как-то не вписывается, это тоже самое если бы генетические заболевания частично передавались воздушно-капельным путем, но в аниме надо было как-то вписать романтику и Брежнева), и поэтому ей придется (если придется) стать именно правителем, а грациозно разливать чай - участь короля.
Про неспособность обитать в воздушной среде - это провал всех моих теорий, вот только все равно не понятно как Слэйн в 12 серии подключил альдноа-меху (там же вроде срок годности микроба давно истек), вполне возможно это все случай...

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.01.22)

Вот "умный мальчик интроверт с инженерной мыслей" - наверное так Гена и написал в сценарии, а другие сценаристы интерпретировали это по своему....и получилось, то что получилось.
Покажи они эту неприязнь со стороны женской аудитории, наш герой был бы куда симпатичней для зрителей, так как слишком умные мальчики-интроверты в 99% случаях не принимаются сверстниками, их считают занудами, а интеллект не признают, в следствии чего у 90% из них развивается что-то типа завышенной самооценки (ибо тупым сверстникам не дано понять гениев), вот такой надменный гений опять же был бы лучше того что имеем, ну да ладно, аниме все равно интересное (чего стоят такие красивые мехи в космосе - мехи и космос беспроигрышное сочетание).
Господа сценаристы уже натырили (ну почему почти в каждом мехе про войну присутствует обиженная принцесса на инвалидной коляске, ну сделайте ей хотя бы костыли - разбейте шаблон, пусть дубасит ими нерадивых слуг вместе с дедулей).
"К сожалению, все лучшее уже было придумано до нас, поэтому современное искусство вынуждено или повторяться, называя это "своим прочтением классики", или ударяться в лютый постмодернизм."
Дело в том, что многие даже не пытаются разбавить шаблон каким-то своим оригинальным прочтением - пипл хавает и так, бабло идет, значит все схвачено. В Гиасе была своя почти несломленная штампами оригинальная идея, которую авторы развивали до конца, а все остальное-романтика, принцессы, костыли было в очень умеренных дозах дабы не навредить сюжету.
Принцессе №1 15 лет, посему наивный детский разум представил идеалистичную картину мира во всем мире, и она, не долго думая, рванула на землю строить мир (как Ленин коммунизм). Из такой принцессы все равно не выйдет хорошей королевы (если не снимет розовые очки).
Насчет "поцелуй меня милый" - это конечно оригинальное развитие сюжета (к тому же привлечет толпы фанаток того самого жанра), но я тоже надеюсь на так сказать деловой подход к решению стратегических вопросов (наверное это все из серии пафоса Сазбаума - "познайте мою мощь" и т.д.). Насчет императора-Брежнева, тут в принципе не обязательно целовать "милых сердцу" лыцарей, достаточно плюнуть им в чай, тем самым придав оригинальности вкусу (я не буду фантазировать на тему, как любой слуга мог прихватизировать альдноа, сперев зубную щетку Верса - тяжела шапка мономаха, тут, так сказать, и чихнуть страшно).

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.01.21)

Тут счастье под сомнение ставит скорее не сам девайс, а "прямодушие фитнесс браслета" ибо Инахо со своим мозгом зубрилы сильно тупит в бытовых моментах реальной жизни(не быть ему интригантом), в реале, думаю, многим хотелось бы убить такого "слегка" занудного человека-Википедию.
Про счастливый случай Вы правы, он выручает сценаристов когда фантазия заходит в тупик, господин Верс просто шел по марсу и тут...споткнулся о гиперврата.
"А что, переплетения любовных многоугольников тоже в обиходе называются "приключениями", и никто не обещал, что будет сплошной экшен (меху и войну нам тоже дозированно выдали)"
Тут как бы проблема даже не в многоугольниках, скорее в их попсовости. Вот к примеру, Инахо-Ассейлум - типичные герои Шекспира, он землянин, она марсианка, межклановая ненависть, случайная встреча , кровища, пули и т.д. Вот только Ромео и Джульету уже написали, и произведение Шекспира несравнимо лучше, так не лучше ли было придумать нечто оригинальное, чем пихать в меха-аниме шекспировские вечные темы запретной любви? Также напрягают характеры (Инахо слишком Имба, ванильная принцесса слишком принцесса). Еще можно провести параллель с Код Гиасс (ненависть к родственникам, изгнанный ребенок королевских кровей, принцессы раздающие суперсилу направо и на лево, война, 2 противника - один интригант, другой специалист по мехам), вот только Код Гиасс опять же лучше, интриги там тоньше, а характеры интересней, однако сценаристы не постеснялись скопировать оттуда многие сюжетные линии.
Насчет принцессы №2 вы опять же правы, такова судьба героини второго плана. Ну вот, к примеру, сделай они эту Лемрину расчетливой, умной и обаятельной - всем станет пофиг на принцессу №1, поэтому перед нами седзе-девочка на коляске, которая в основном вызывает жалость.
Кстати, там был странный момент, Сазбаум говорит "Гони мне силу, Слейн" и кадр сразу меняется - только не говорите, что у нас еще один активатор альдноа (и еще пол земли внебрачные дети императора - вот это Санта-Барбара).

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.01.19)

Насчет Инахо тру стори, в его айфоне (который вместо глаза) наверное еще 3д принтер стоит, да, наш Имба крут, наверное по мотивам аниме скоро сделают игру-гаремник - "приключения Инахо".
Насчет Слэйна - светит ему похоже вечный бан, даже в фрэнд-зоне, индульгенцией для него скорее всего будет уничтожение альдноа (не даром его отец изучал принцип его действия), дедуля-овощ каким-то методом заключил ведь контракт(или еще как-то получил суперсилу), значит его можно расторгнуть. Я уже 14 серий ломаю голову над тем, что такое альдноа и откуда на марсе гиперврата (в то время как нам показывают влюбленных принцесс,поцелуйчики и другие очень важные вещи).
Интересное кстати положение у Ассейлум - она типа нигде и никому не нужна со своим миром. Вот проснется принцесса и что дальше.... скорее всего попытается свалить к землянам и, учитывая, логичность аниме ей это удастся. Там ее опять же запрут где-нибудь (чтобы не сбежала) и будут пользоваться как источником альдноа.
Еще одна глобальная несостыковка - это история создания Верса. Злой ученый типа открыл альдноа и объявил независимость Марса, после чего образовался Верс. Мне вот интересно - откуда там народ появился? Даже если там альдноа, никто не свалит с земли на пустой Марс, где нет абсолютно ничего. Поэтому, думаю, что первых жителей Верса отправили на марс добровольно-принудительно (к примеру, чтоб на земле народу убавить), там их и забросили, объявив добровольными колонизаторами.
Насчет Сазбаума, может и не интересует, для него главное победить и отомстить землянам (в чем то его можно понять). Не смотря на весь маразм 13 серии, выживший Сазбаум внушил надежды на то, что у этого аниме есть будущее, так он действительно мастер интриг и с военными стратегиями дружит, также в 1 сезоне он не плохо показал причины войны (после его монолога мир перестал делится на хороших землян и плохих марсиан).

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.01.18)

2 серия...
В принципе все неплохо, но некоторые моменты убивают своей тупостью.
Инахо...Ну тут все ясно, сценаристы явно не особо заморачивались над его характером. Когда лень придумывать что-то новое, просто надо сделать гг каменную мину, дать ему суперсилу и понапихать в него гаджетов. Если честно, Инахо это самый главный провал аниме.
Странно, но на марсиан смотреть гораздо интересней чем на представителей земли. Здесь у нас страшная месть идеалиста Сазбаума (мы убьем всех землян,найдем ресурсы и построим комунизм - свежо приданье), брошенная всеми одинокая принцесса, которая в принципе мне нравится, ибо каждый на ее месте поступил бы также (думаю однажды она поймет, что даже если присвоить все "имущество" Ассейлум - легче не станет, похоже Лемрина - forever alone), дедуля маразматик (ну с ним все понятно), похоже еще воскреснет Крутео (ибо у гг здесь минимум 2 жизни), Аделорито, которая начинает мыслить логически (а что если принцесса проснется и нам кирда, Слэйн?) и Слэйн (может нам и кирда, но зато мы увидим ее улыбку).
Слэйн пока за марс, но на самом деле похоже не за кого, так как он в принципе желает процветания нищему марсу, но в коммунизм не верит (так как аристократы действительно порасхватают все богатства земли себе, устроив расцвет тирании). Я думаю его враг - альдноа (что конешно достойно уважения), альдноа - причина всех бед обеих наций. Нельзя давать неограниченный источник силы жадным людишкам, ибо от этого они деградируют (марс тому пример), в этом по моему главный смысл аниме.
Тут есть 2 пути - или дать альдноа землянам (после чего начнется холокост и рубилово, так как обе стороны станут равны), или уничтожить альдноа (тогда марсиане первыми начнут просить мира, а земляне согласятся, так как с такими потерями не до войны).
Кстати Ассейлум давно уже могла поделится своей силой с землянами, но предпочла занять нейтральную позицию, из чего можно сделать вывод, что она когда проснется не присоединится ни к одной из сторон, а будет искать способ прекращения войны.
Из землян мне понравились только Марито и Райет - остальные только для массовки и гарема нашего Имбы.
Надеюсь, что сюжет не сведется в конце к детской сказке - принцесса спит, злой дракон ее охраняет, лыцарь рубит марсиан как капусту и спасает принцессу, ну или к дому-2: Лемрина любит Слэйна, Слэйн - Ассейлум, Ассейлум - Инахо, Инахо любит Инахо.