velfegor: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 7 месяцев (ID 205215)
аккаунт зарегистрирован 30.12.2014
последний раз использован 12.07.2019

velfegor

21 раз(а) разные люди сочли отзывы velfegor полезными

Пластиковые воспоминания (2015.07.21)

я таки разродился досмотреть его и в очередной раз стало до боли обидно, что авторы сценария так схалтурили в мелочах, особенно в вопросах конструкций на которых держится драма да и весь сюжет в целом, а ведь прояви они в своей работе чуть больше усердия (как например сценаристы у санрайза которые для меня зачастую являются эталоном того как надо прорабатывать фантастические миры) и сериал из просто отличного мог бы перейти в категорию шедевров, потенциал то был но увы. тем не менее в моей памяти он оставит светлую о себе память, особенно Айла, она чудо, очень при очень её жаль, замечательный персонаж ну, а сериал как минимум лично для меня главный сюрприз весны (а возможно и года, там посмотрим ближе к новому году) со знаком плюс даже не взирая на откровенно говоря лютые провалы в работе сценаристов.
касательно же концовки конечно надеялся на чудо но увы его не случилось и та, что есть вполне ожидаема и общего впечатления не портит (как например полный слив в финале "апреля" убивший всю атмосферу), хотя конечно хэппи энду, пусть и сильно притянутому за уши, я был бы рад много больше, да и судя по продажам первых дисков не я один.

Небесные стрелки (2015.07.20)

слишком, слишком много соплей и болтологии, постоянное ощущение, что авторам остро не достаёт исходного материала и банальной фантазии поэтому тянут кота за яйки как только могут, в следствии чего хронически страдает динамика повествования, да и не только она.вечно не работающая драма выдавливаемая из непонятных мест. да и когда весь сериал желаешь гг и его бабе лютой смерти в страшных муках это очень не ок.

пожалуй один из слабейших сериалов данной студии, как то даже сильно разочаровали (ну всяких там поющих гей прынцев я в расчёт разумеется не беру ибо ЦА у них совсем иная), а Гене за такое должно быть стыдно (даже если он действительно приложил руку только к созданию концепции мира игры).

Райдбэк (2015.03.07)

меха-мотоциклы с автоматами в качестве абсолютного оружия меняющего мироустройство..... в общем то после этого обсуждать сюжет бессмысленно,лучше бы авторы сделали аниме про гонки на этих самых меха-мотоциклах,имхо было бы куда как интереснее.ну про не адекватность многих персонажей и говорить не приходится,по нашей гг с братцем так и впрямь кутузка плачет даже без накруток со стороны бандерлогов.

Герой Юки Юна [ТВ-1] (2015.01.01)

Здравствуйте, хочу прежде всего отметить, что юзаю данный ресурс я уже много лет, но только сейчас решил таки зарегаться, дабы написать отзыв на анимешку, больно уж сильное впечатление на меня произвела Юки Юна, вернее сказать не столько сам сериал, который как по мне в итоге получился весьма и весьма хорошим, сколько тот контраст между первым впечатлением и впечатлением после просмотра всех двенадцати серий. Для меня это аниме стало, пожалуй, главным сюрпризом осени, это, конечно, не сделало его лучшим в сезоне, но хорошим так уж точно, благо сезон выдался, на мой взгляд, очень сильным с большим количеством классных сериалов.

Главным же сюрпризом я его считаю потому, что он наиболее сильно ушёл от первоначальных ожиданий, все прочие тайтлы сезона в общем-то вписывались в рамки ожиданий, кто-то больше, кто-то меньше, но почти все оправдали или превзошли возложенные на них ожидания, Юки Юна же по превью, синопсису и первым сериям воспринималась на весьма банальное, проходное, унылое и на редкость ванильное махо-сёдзё, в общем-то первые 5-6 эпизодов оно таковым и было, я даже сам толком не понимал, зачем его смотрю, ну, видимо, из-за общей атмосферы тотальной безмятежности и чувства того, что ничегошеньки негативного тут произойти уж точно не может, видимо, в тот момент на фоне творящегося в прочих популярных тайтлах последнего времени "кровькишкираспи**расило" душа просила именно этого.

Однако в 6-7 сериях атмосфера понемногу начала меняться, впрочем, по-прежнему оставаясь абсолютно позитивной, но в 8м же эпизоде всё встало с ног на голову, не хочу спойлерить, просто скажу, что такого поворота от этого аниме, с учётом немыслимой, даже не знаю как бы назвать, наивной позитивности, наверное, всего происходившего ранее, я уж точно никак не мог ожидать. Ситуация перевернулась очень уж кардинально и стала до жути депрессивной, гнетущей, напряжённой и грозящей взорваться в любой момент. Сериал перестал быть вялотекущим слайсом, а стал весьма и весьма напряжённым и интересным к просмотру. Оставшиеся четыре эпизода прошли вполне себе в таком же ключе, доставив немалое количество весьма ярких эмоций.

Порадовало и то, что на фоне имеющего место нынче тотального засилия так называемых открытых финалов, а по сути попросту отсутствия внятного завершения истории как такового в большинстве сериалов, Юки Юна имеет как начало истории, так и её вполне внятное завершение.

Опять же повторюсь, спойлерить и пересказывать суть произошедших изменений в структуре повествования сериала я не хочу, да это и без меня уже сделали в предыдущих комментариях, этим постом я просто хочу сказать, что моё мнение о данном тайтле после просмотра 12ти серий очень сильно улучшилось по сравнению с тем, что было после первых двух-трёх серий, и я всем настоятельно рекомендую не судить по нему на основе именно тех самых скучных начальных серий, а посмотреть сериал целиком и только после этого выставлять оценки, думается мне, о просмотре вы не пожалеете, ежели, конечно, вы не являетесь идейным противником жанра махо-сёдзё, ибо я более чем уверен, что большинство низких оценок данному сериалу поставлено именно людьми, бросившими его после пары серий.

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

от alena_kiba (2018.09.08)
аккаунт зарегистрирован в 2014.04.26 г.
последний раз в 2019.07.03 г.

от Hyuuga_neji (2018.08.12)
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.06 г.
последний раз в 2019.07.15 г.

от CynByn (2018.07.20)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.24 г.
последний раз в 2019.07.13 г.

от Hamilton (2017.05.31)
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.10 г.
последний раз в 2019.07.14 г.

от Axеl (2017.01.09)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.29 г.
последний раз в 2019.03.14 г.

от Xowk (2017.01.01)
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.23 г.
последний раз в 2017.07.16 г.

от Zhirnov (2016.12.20)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.10 г.
последний раз в 2019.07.14 г.

от Greetings (2015.11.29)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.25 г.
последний раз в 2016.03.28 г.

от Simplix (2015.11.25)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.24 г.
последний раз в 2018.07.20 г.

от ACTIONFENIX (2015.11.08)
аккаунт зарегистрирован в 2014.06.25 г.
последний раз в 2019.07.15 г.