Муза1968: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 5 лет 5 месяцев (ID 205077)
аккаунт зарегистрирован 25.12.2014
последний раз использован 27.05.2020

Муза1968

154 раз(а) разные люди сочли отзывы Муза1968 полезными

King's Raid: Ishi o Tsugu Mono-tachi (2020.05.08)

Прям не терпится увидеть, что они там наваяют. Надеюсь, смотрибельно будет. Хотя моих любимых персов вряд ли покажут.

Флейта в рюкзаке: Ми (2020.02.27)

По мне так третий сезон лучше двух предыдущих. Новых персонажей подвезли, больше разнообразия и шуток. Чаще угорала над лоликонщиком и его другом.

Незнакомец на берегу моря (2020.02.03)

Не понимаю, что красивого в этой рисовке? Изображены 2 щупленьких пацанчика.

Классный кризис (2020.01.15)

Кому как, смотрю на одном дыхании.

Z/X: Код воссоединения (2020.01.09)

Помои множатся. Первый сезон был мусоркой, так они второй состряпали. Почему не указали для детей младше 7 лет? Чтоб народ зря время не терял.

Задержите этот звук! [ТВ-2] (2020.01.05)

19 серия настолько унылая, а сюжет настолько скучный, что всё труднее приходится бороться со сном. Романтика так себе, "межклановые разборки" музыкантов не интересны. Всё время приходится зевать. Надежда на то что что-то изменится - угасает.

Старшеклассники позволили себе жизнь в другом мире! (2020.01.01)

Достало уже, когда попадают в фэнтези мир и тащат туда технические прибамбасы и прочее из своего мира (танки, смартфоны, майонез, ракеты, мангу и много ещё чего). Вы показываете фэнтези мир, со своим мироустройством, за чем его переделывать под свою Японию?

Доктор Стоун [ТВ-1] (2019.12.16)

поддерживаю.

Номер 24 (2019.12.13)

Тот же вопрос

Туалетный мальчик Ханако (2019.12.13)

Детский сад, туалетный мальчик, даже представить не могу, что это шедевр. Нарисованы дети, хоть и пишут про школу. Я - мимо.

Sekaiichi Hatsukoi: Proposal Hen (2019.12.08)

Божечки, вот так сюрприз!

История семьи Аркана (2019.11.26)

Большие надежды возлагала на этот сериал, и такое разочарование. Первая серия интересная, хотя обилие понтов коробило. Но думаю "ладно", представляют героев, а дальше всё нормально будет. Но не тут-то было. Первая серия вышла самостоятельным произведением, никак не связанная с остальным повествованием. ГГ жутко не понравилась, даже не хотелось, чтобы кто-то в неё влюблялся. Лучше бы Цундэрэ-кун с Гэнки-кун вместе были. Их противостояние намного интереснее смотреть, чем борьбу за "принцессу". Мне каждый раз неприятно было слышать это - "принцесса". Парни тоже ничего особенного, все искусственные и с понтами. Цундэрэ-куны мне вообще-то нравятся, именно куны, а не тянки. Здесь привлёк только лысый с большой пушкой, люблю огнемёты.

Скучно, не интересно, все прыгают вокруг ничего не представляющей из себя дуры, папка ещё ничего у неё, правда. Понты, понты и ещё раз - понты. Романтики - ноль. В общем, не моё, а столько было надежд. Оценку не ставлю, ибо дроп после 2-й серии. Конец самый глянула и убедилась, что ловить-то было нечего.

Звёзды ансамбля! (2019.10.23)

Такая лажа: восхождение пососов к вершине славы, причём быстро перешагивая через сильнейших. Полная халтура с сюжетом.

Влюбишься ли ты в извращенку, если она милая? (2019.09.25)

Это не мужское мнение, а подкаблучника. Таких используют, но не уважают. И мужскую точку зрения я знаю.
Нужно видеть грань между побаловать свою девушку или быть у неё на побегушках или терпеть унижения. Но если для Вас жевать вонючие трусы Вашей девушки или позволить ей вытереть об Вас ноги, засунуть Вам в рот немытый палец ноги в грубой форме, а не во время любовных игр не критично, всё норм, но мы живём с Вами в разных мирах.

Влюбишься ли ты в извращенку, если она милая? (2019.09.24)

юмор? мне вот не смешно было, а противно, как он отдавал предпочтение лоли, которая его топтала ногами. Оправдание "она же милая", ну так расстилайтесь, теряйте своё человеческое достоинство, раз она милая, превращайтесь в половичок, только таких не уважают, а презирают. Мужик должен быть мужиком, сильным и надёжным. Сильный духом и словом.
Где же адекватное поведение? Неужели современные парни желают быть рабами? Бегал на побегушках, лизал ногу, преклонился в рабской позе, чтобы на его голову наступили, позволил себя оседлать ради эксперимента, жевал трусы, надевал их на голову, игрался с ними. Для меня он - дебил, которому не важно, кого он любит, кто его любит, ему главное, чтобы найти хозяйку трусов, чтобы не расставаться с ними. Нормальным адекватным парням как раз его поведение и не должно нравиться, т.к. этот персонаж противен, как парень. Кому такой нужен трусо-фетишист?

Влюбишься ли ты в извращенку, если она милая? (2019.09.24)

Жаль, этот гг заслуживал большего/
Большего? Кастрации что ли?

Певчая птица крыльями не машет (2019.09.20)

Теперь это будет моя любимая студия:)

До десяти (2019.09.20)

Зачем экранизировать слитую мангу? Есть же отличные произведения, а экранизируют всякое фуфло.

Исчезнувший город (2019.08.30)

Сняла 3 балла за последнюю серию. Сюжет понравился, но конец....

Простолюдин в школе благородных девиц (2019.07.19)

Да Вы стихами весь сюжет описали!

Поющий принц (фильм) (2019.06.15)

Не знают, когда надо остановиться. Чего-то стоящего от них не дождёшься, а вот ЭТО - пожалуйста!

Дарованный (2019.06.06)

Наконец-то яой подвезли!

Неприятности одной девушки-зомби (2019.02.27)

спасибо

Судьба: Великий приказ - Вавилония (2019.02.25)

Возможно, Fate/Grand Order и позорище, я ещё не смотрела, но собираюсь, ибо там есть персонажи, которые я хочу видеть.

Друзья из Манарии (2019.02.24)

Вы хотели примеры. "Священные звери" OVA. В жанре, конечно, не стоит, но под постом прописано "бисёнэны" "сёнэн-ай". Но там и близко ничего нет! И, напротив, "Акварион". Заварушка там из-за того, что ангел любит ангела, признаётся ему в любви. А сенен-ай не обозначен. Вот так и вводят зрителя в заблуждение.

"Обитель мрачного мононокэ" - тоже не заметила там сенен-айя. В "Иксе" я тоже сенен-ая не помню. " Принцесса Принцесса" - на сколько помню, их только заставляли переодеваться и играть роль принцесс, сами они ни кого не любили из парней. Ну, являлись они группой поддержки, типа идолы школы. Школа мужская, и ни одной пары не было. Вроде, так.

Друзья из Манарии (2019.02.22)

Падали друг на друга, краснели, стонали - всё прилично? Почему же порой сенен-ай напишут, а там и близко ничего нет? или намёк какой-то отдалённый. А тут постоянно крутятся друг возле дружки, всё время краснеют и прилично! Признаний в любви, держаний за ручку и поцелуев в сериалах с мальчиками тоже не было, а их сразу яойностью гнобить начинают. Как-то не справедливо всё! Кстати, намеки, однозначно, здесь есть. И не мало. В сериале одни девки почти, причём волосы одного цвета в разных оттенках. Жесть!

И при чём тут двустишие?

Друзья из Манарии (2019.02.22)

Юри на фап. Почему в жанре сёдзе-ай не написано? О каких приключениях идёт речь, если там галимый фансервис и больше ничего?

Эй, у тебя ушки торчат! [ТВ-1] (2019.01.06)

Не понятно, а чем русал не угодил? Здесь рисовка на много хуже. Причём, здесь педофилией попахивает, а русалу 20 лет. Но про тритона получше было. А так, один фиг.

Невеста нелюдя (2019.01.05)

Ржала, не могу! Точно подмечено про дурку и терапию.

Юри на льду (фильм) (2018.12.05)

Сомневаюсь, хотя, хотелось бы. Думаю, нейтральненько всё будет, одним катанием обойдутся, ибо сериал не про это. Границу не перейдут.

Судьба: Дополнение (2018.11.29)

Или настроения не было, или на самом деле чушь. Не досмотрела 1 серию. Весь базар был крайне не понятен. А может я и не хотела его понимать? Слова, произносимые персонажами, до меня их смысл не доходил. Да ещё и ГГ, весь протыканный, и с переди, и с зади - шёл себе, падал и дальше шёл. А потом Сейбер выскочила глупой девочкой и начала клинком махать. И махом уничтожила каменного война, который никак не мог добить изрядно истыканного кинжалом и копьём ГГ. И тут я поняла: мне это не осилить). Для очистки совести пробежалась по последней серии и убедилась, что совесть моя чиста. Аминь! Да и рисовка - вырви глаз. Зато время сэкономила.

Дворецкие: История тысячи столетий (2018.04.23)

Кому в печь, а я вот очень жду: вдруг понравится. И почему бы не пофапать?

Навсегда мой Санта (2018.01.10)

Не смогла смотреть: полная чушь. Ни комедии (мне не было смешно), ни романтики я не заметила. Девка сильно шумная и бесила. А когда она высунулась голой из ванны и при этом огрела паренька и назвала его извращенцем, я поняла, что здесь ловить нечего и удалила этот мусор нафиг. Пустая трата времени и ноль удовольствия.
Hyde ещё мягко выразился.

Союз Серокрылых (2018.01.02)

Не впечатлило, нудно и скучно, жалко стало времени, удалила после 2 серии. Краем глаза глянула последнюю и убедилась, что сделала правильно. Кругом сплошные восторги, я их не разделяю, пустая трата времени, к философии не располагает. И тем более, когда есть, что посмотреть.

Первый поцелуй (2017.08.28)

Извиняюсь, что ответ запаздал, но я только сегодня ночью просмотрела это аниме. Печально, что Вы его поставили в один ряд с таким шедевром, как Gurren Lagann. Сделано неплохо: переживания, терзания героев. Но концовка меня взбесила и отбросила сиё творение с 8 до 2.

Когда плачут чайки (2017.08.01)

Мне аниме не понравилось. Сам сюжет не понравился. Бросила смотреть после 5-6 серий. Времени жалко на пустое, то, что не вызывает интереса, а идёт само по себе мимо, не вызывая никаких эмоций, кроме ощущения впустую потраченного времени. Да и ужастики в аниме я не люблю. Не моё это. Не заинтересовало.

Сервамп [ТВ] (2017.04.08)

Я взахлёб просмотрела D.Gray man и в восторге от Magi. В этих сериалах не только сюжет интересен и зрелищная боёвка, но и много харизматичных, приятных для глаза и от которых просто тащишься парней. Думаю, это и имела в виду Vetrena. С её комментарием я в общем-то согласна. D.Gray man - одно из любимых мною произведений. А в Magi Джудал с Джафаром - точно для девушек, не говоря уж о Синдбаде, да и рисовка такая разве для парней?

Прославленный [ТВ-2] (2017.04.03)

А почему престол не перешёл к ГГ, ведь он брат умершего короля?

Marginal #4 (2017.02.13)

Да уж, состряпали парней под копирку, раскрасили их волосы в разный цвет, чтобы можно было их различать и пусть женское население фапает. Прошлый сериал по игре был ужасен, но там хоть парни внешне были разные. Здесь ещё запущеннее. "Клонов" подсунули - хавайте! Такое неуважение к зрителям!

Ди Грэй-мен [ТВ-2] (2016.12.16)

А что манга так медленно пишется, что за 10 лет материала только на 13 серий набралось? К старости хоть окончание истории про 14 Ноя увидим?

Немой поцелуй: Обручённая планета (2015.11.29)

Я понимаю, Вы писали давно, но это аниме я посмотрела только что, на одном дыхании, за 2 вечера. Ваше разочарование говорит о том, что Вы ждали от него совсем другого. В отличие от Вас, я не люблю меха, а люблю умное аниме, со смыслом, которые многие называют скучным из-за того, что не понимают, что хотел донести автор. Есть просто фантастика, а есть научная фантастика. Так вот это - научная фантастика, типо того.

Воскресшие друзья. В тяжёлые моменты гавно лезет наружу. Т.е. обостряются и выходят наружу отрицательные черты человека. Ну а если человеку дать огромную силу, то вряд ли он останется прежнем, власть, сила - развращают, человек приравнивает себя к богу, считает, что ему всё можно. Каждый из друзей ГГ с ума сошёл по своему. Один всегда завидовал ГГ, когда стал сильнее, решил взять верх над ГГ. Его слова перед смертью: опять второй. Другой друг - человек слова, но не смог сдержать данное доверившимся ему людям обещание защитить их, напал на ГГ, чтобы забрать силу того и стать самому сильнее. Ну и т.д. Причины у всех разные.

Заварушки с инопланетянами. Инопланетян-то и не было. В этом аниме показано мироздание вселенной. Люди сражались с людьми, с теми, кто проиграл предыдущую войну. Кто проиграл - становятся хадианоми, кто выиграл - переходит на более высокий этап развития. Естественный отбор, так сказать.

Последние 2 серии - это не графика упала, а специально так изобразили др.мир. Мир вечности, где избранный должен был отстоять право человечества на жизнь.

Собственно говоря, если Вы не поняли идеи, то, что аниматоры хотели этим аниме сказать - это не они лучше бы ничего не делали, а Вы лучше бы не смотрели. У каждого произведения есть своя аудитория. 16+ говорит о том, что не для детей сериал. Но и взрослые бывают разные. Кто-то любит серьёзные произведения, а кто-то лёгкие. Каждому своё. Это - не Ваше, однозначно. Но это не значит, что оно плохое.

Волшебник-воин Орфен [ТВ-1] (2015.03.31)

а меня концовка совсем не порадовала. Учитель Орфена был классный мужик. А эта дрянь вышла замуж как ни в чём не бывало, и живёт припеваючи, несмотря на убитых ею людей.

Волшебник-воин Орфен [ТВ-1] (2015.03.31)

Два колобка меня раздражали. Хотя музыка мне была приятна. Уровень и впрямь не высок. Сериал на один раз. Да и ещё тупая концовка.

Волшебник-воин Орфен [ТВ-1] (2015.03.30)

Какой ты кровожадный! Сам-то ты умереть не хочешь? А другим предлагаешь. Да и невнимательно, видать, смотрел ты. В конце ученик Орфена хорошо колданул. Да и во время путешествия пару раз хорошо колдавал, не всегда у него получалось, так он же ученик, и причём стал им недавно. Сам Орфен признавал, что его ученик быстро учится, быстрее, чем он сам. И концовка не совсем хеппи энд. Где учитель Орфена? В животе у Азари! А ведь был самым могущественным колдуном в Клыке. Засунуть учителя в живот его же ученицы - это ты ожидал? Как раз это и подразумевалось под неожиданной концовкой.