Муза1968: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 10 месяцев (ID 205077)
аккаунт зарегистрирован в 2014.12.25 г.
последний раз использован в 2017.10.06 г.

Муза1968

23 раз(а) разные люди сочли отзывы Муза1968 полезными

Повелитель [ТВ-1] (2017.09.25)

Да, давно я не была в таком восторге от аниме! Восторг вызывал каждый момент сериала. Все действия, все фразы, игровой сленг - окунаешься в атмосферу игры, всё строго, как должно быть в игре, ничего лишнего, никаких искажений. ГГ прокачался до хай левла в своей РПГ и по каким-то неведомым причинам оказался в мире с мобами и героями низших левлов. О да, в играх такое бывает, когда основная сюжетная линия закончилась, а игра - нет и ты ходишь по пройденным локациям, ищешь причину неокончания или просто пробегаешь по тем землям, где не был и прохождение которых не влияет на исход игры. Монстры народились, но ты их рубишь, как орешки, в силу своего хай левла, для тебя они как насекомые. И всё это ощущаешь в Overlord.

Чем меня подкупил этот сериал?

Достоверным миром компьютерной игры. Абсолютной логикой повествования. Дыр в сюжете я не заметила.

Тут некоторые высказывались на счёт того, что не было прокачки ГГ. Так он прокачался до начала повествования. Куда ему ещё качаться? А он нашёл: изучение новых техник, которых не было в его игре. Если кто этого не уловил, то это его проблемы и нечего хаить то, что не смог увидеть или осознать.

Сильный ГГ. Как это редко встретишь в аниме! Кругом одни тряпко-куны и превозмогатели. Задолбали слюнтяи и их вечные базары. По логике, такие никак не смогут стать самодостаточными и сильными, даже при усиленных тренировках. Характер не изменить. Тряпка всегда останется тряпкой. А школоте, видать, хочется видеть, как он такой никчёмный в ходе тренеровок вдруг стал крутым. И другого развития он не приемлет. Ха-ха! Повторюсь: посос всегда останется пососом. Это герой может сломаться при каких-либо обстоятельствах, а слюнепускатель стать героем - это только в аниме для успокоения подростков, мол когда-нибудь и ты сможешь быть ого-го каким!

Разбирать сюжет не хочу, он - великолепен. Всё равно, что сыграла в РПГ. А я люблю играть. ГГ - это мечта! Он не нападает оголтело, как Наруто, например. А сначала изучает противника. Говорит размеренно, с достоинством, не орёт, как тот же Наруто. И не восхваляет он свою силу. Он был самым сильным игроком в своей РПГ. Здесь, прежде, чем действовать, он пытается выяснить расстановку сил этого мира. Очень мудро. И он понимает, что может встретить противника сильнее себя. А как бы вы вели себя, если бы у вас был 100 левл, а какие-то 6-9 левлы на тебя рыпаются и считают себя непобедимыми. Одним словом - насекомые!

Если вам не нравится аниме про РПГ, или такое развитие сюжета, если вам нравятся слюнтяи и превозмогатели, которые в конце, возможно, и пукнут (по желанию автора), то зачем хаить это произведение? Проходите мимо, благо аниме про слабаков полным полно. Дайте насладиться другим, любителям сильных, самодостаточных героев.

Это аниме у меня встало рядом с Гуррен-Лаганн. Для меня это так. Это моё мнение.

Первый поцелуй (2017.08.28)

Полностью согласна с предыдущим комментарием dempsey. К сожалению, его пост был закрыт от обсуждения, а то я хотела ответить, что в его комментарии были озвучены мои мысли.

Не знала, что Кай - персонаж только аниме, в игре его нет. Я за него больше всего переживала. За Аихару тоже. Но Кай мне больше всех понравился, его глаза, отражающие целую гамму чувств.

ГГ - ни рыба ни мясо. Юми мне почему-то не нравилась, её лицо мне казалось каким-то не милым, квадратным, а глаза почти косыми. Вначале Мао мне понравилась, а потом вдруг она превратилась в гадину, которая огромным усилием добилась симпатии парня, поиграла на его чувствах, а потом бросила. Единственное, что есть в плюсе сюжета, так это треугольник Футами-Сакино-Аихара. Но здесь более жизненно было то, что написал dempsey. Да и Сакино получше будет, самая настоящая, самая-самая. Да, ещё меня раздражали две мелкие девки с лягушками, что приходилось их всё время перематывать.

Итог, начало сериала - 8, конец - 2, и то за Аихару, который добился-таки взаимности, хоть я и сомневаюсь в продолжительность и крепости их отношений, в силу характера Футами.

Василиск [ТВ-1] (2017.08.16)

Была в превкушении, что посмотрю офигительное аниме, а на деле я не получила того, что ожидала. Эта вековая война кланов, вовлекающая потомков в ненужную резню - такая чушь! Я понимаю, японская культура. Но ведь - чушь! Надо быть идиотом, чтобы отдаться этой резне. И любовь не спасает, льются реки крови, в один миг любовь оборачивается ненавистью. Сегун возобновил эту бойню себе на потеху, а те и рады стараться, убивают друг друга всякими изощрёнными техниками. Про способности героев и говорить нечего - сплошные мутанты.

Аниме затянутое, смотрела благодаря рисовке, очень люблю такую рисовку. Сюжет мне не понравился, хотя соответствует японской культуре. Понравился ГГ, Kouga Gennosuke, да и его клан, в общем-то. Я была на их стороне. Oboro - тряпка, а не глава клана, которая не имеет власти над своими людьми. Такая чушь! Главы кланов любят друг друга, сказали бы своему клану забыть о войне и те должны были подчиниться. Ан нет, главы кланов идут на поводу у своих подчинённых против своей воли, вынуждены убивать того, кого любят. Ну не дурдом ли?

P.s. бабка с дедом, бывшие главы кланов, тоже идиоты ещё те. А может и не было между ними никакой любви, раз не поверили друг другу и повелись на уловку к развязыванию бойни.

Не достойно внимания такое поведение персонажей. Для меня, во всяком случае.

Разочарована, ожидала другого.

Легенда Араты (2017.08.08)

Не ожидала, но аниме мне понравилось. До него я стёрла несколько, глянув пару серий с мыслью "накачала всякую муть". Но это аниме меня настолько затянуло, что смотрела не отрываясь. Интересный мир, красивые персонажи, неплохой сюжет. ГГ - не тряпка-кун. То, что он стоит как вкопанный в нужный момент - это нормальная реакция, все боятся. Оцепенев от страха, он себя ненавидел за эту слабость, что ничего не мог сделать. Речи, которые он врагу толкал - очень правильные и мне нравилось то, что он говорил. Второй Арата, чёрненький, вообще прелесть.

Тема предательства здесь очень хорошо показана. Предав кого-то, не удивляйся, что кто-то предаст и тебя. После предательства самыми близкими, трудно будет вновь кому-то поверить. Правда ненависть бывших друзей показана слишком наиграно, возможно, из-за малого количества серий - пытались уложиться.

Поступки персонажей вполне логичны. И страх, и желание защитить, причём у каждого персонажа свой способ защиты, от убийства до сохранения жизни врагу или самопожертвования. Герои внутренне меняются, не стоят на месте, как и в реальной жизни.

Единственный нюанс, который меня смущает, так это то, что парни поменялись местами, внешне они совсем не похожи, а их принимают, как ни в чём бывало. Думаю, что поменялись только души или же при таком обмене (волшебном)сохраняется внешний вид для окружающих. Хотя, реальней телепортироваться могут души, а не тела.

Из персонажей мне был интересен Каннаги, его история, его поступки, которые вполне можно понять, жизненный урок, который ему пришлось пережить, явившийся следствием его поступков, душевные страдания, боль, отчаяние - всё это было так естественно. А так же приятно было наблюдать за развитием Канатэ, как личности.

История сестер Уэллбер (второй сезон) (2017.07.31)

Да уж, эти отзывы.... Видать, поздно я посмотрела это аниме. Не знаю, каким бы было моё впечатление о нём 10 лет назад. Многого писать не хочу, ибо оно этого не стоит. Скажу только: сюжет - для малолеток, драма - для извращенцев, в конце умертвили (или выгнали)всех мужчин и остались в живых две девки, возникло ощущение, что про лесбиянок смотрела. Любовные перепетилии были дурно обыграны, как бы специально накручены. 2-й сезон намного хуже 1-го. Лучше бы его не было, впечатление бы не портилось. А так, жалко потраченного времени. Только рисовка и понравилась. И мерзкий осадок на душе остался.

Школьные войны OVA-2 (2017.07.22)

Просмотрев овашку я расстроилась. Хоть нарисовано, как всегда, хорошо и боёвка отличная, да и такого красавчика в оппоненты подсунули - глаз не оторвать, но что они сделали с моим любимым персом, сердце кровью обливается глядя на его глаза - этого я им простить не могу. Написано: снято по манге. Неужели в манге Сосо так изувечили? Прям печаль какая-то.

Полностью согласна с предыдущим высказыванием по поводу неожиданно, кстати, повышения нужного левла в совокупности с друзьяшками (нарутомания и здесь)и чистая победа, дабы пора заканчивать. На поддавали самым-самым (Сирю, в том числе), Кана, как всегда, победила, т.к. самая крутая (я с этим не согласна, да и не люблю её), сняли камни и оборвали повествование. Хотим - снимем продолжение, хотим - нет. Как продажи пойдут.

Жаль сюжет подкачал, хоть и сделано красочно, но в фильмотеку не оставить.

Синий экзорцист [ТВ-2] (2017.04.06)

А я новым сезоном довольна. Просмотрела за один вечер. Симпатичные персонажи, ни одного мерзкого. Много юмора. Разговоры меня не напрягают, как некоторых. Тут пишут экшена мало. Возможно, но меня это не огорчает, т.к. я люблю диалоги, они меня не утомляют, приятно смотреть на понравившихся персонажей. Рин - вообще один из любимых моих персов. Мне нравится он своим характером (Нацу напоминает, только умнее) и юмором, очень нравится юмор в сериале. Интересная семейка Сатаны, хотелось бы узнать побольше о братьях Рина, чтобы сюжет затрагивал не только людей-экзорцистов, но и преисподнюю. Мне бы было интересно познакомиться с др. детьми Сатаны. Хотелось бы увидеть всех братьев в сборе и чтобы они были дружны или хотя бы дорожили друг другом. Во всяком случае и Мефисто, и Амаймон - прикольные, думаю и другие тоже интересные.

Вспомнила, что здесь мне не понравилось: сомнения и копания в себе Юкио - вот это меня раздражало, так и хотелось его по бошке ударить.

Если будет 3-й сезон - с удовольствием посмотрю. Хорошо, если сюжет будет продвигаться в сатанинскую сторону, а не окажется просто битвой с очередным демоном.

Кровопийцы (2017.03.26)

Думаю, что многим не нравятся аниме китайского производства, потому что они рассчитаны на более взрослую аудиторию. Они более серьёзные по своему содержанию. Именно по этому я пока не встретила ни одного китайского аниме, которое бы мне не понравилось.

Одни отрицательные отзывы на китайскую продукцию. А мне нравится. Она оказалась в моём вкусе.

Я не смотрю, как некоторые, всё подряд, что выходит. Поэтому, у меня нет такого пресыщения к сюжетам. Некоторые пишут: "О, опять вампиры! " или "набившая оскомину история про вампиров". Для меня вампиры - не проблема, вопрос - как их преподносят. Здесь же нет вампиров, как таковых. Одно лишь название. Здесь загадки, приключения, фэнтези. Рисовка для меня приятная, персонажи и их действия адекватные. Есть парочка красавчиков, на которых приятно смотреть. ГГ, в кой-то веки, не раздражает, а симпатичен. Монстры, мир, в который попали герои - интересны. Сверх способности людей у меня не вызывали неприятие. Сюжет без бросающихся в глаза дыр. Просмотрела аниме на одном дыхании, за день.

Почему многим не понравился сериал?
1 Из-за того, что все ждали сериал про вампиров, а он оказался не таковым. А я даже рада, что вампиров не было, а были лишь люди с определёнными способностями.
2 Из-за того, что нет явных ответов на загадки. Народ привык, чтобы им всё разжёвывали и в рот клали, сами думать и анализировать не хотят. Сериал явно не закончен, но даже и без продолжения, суть примерно ясна.

И главное, кому нравятся пустые по смыслу сюжеты, думающие сериалы им покажутся тягомотиной, с ненужными разговорами и неинтересными. Каждому своё. Кому-то - гаремники, кому-то - расчленёнка, кому-то - серьёзная фантастика, а не тупая развлекаловка.

Странная история эпохи Тэмпо: Аякасиаяси (2017.01.17)

Не понимаю, от куда столько положительных отзывов? Я люблю умные вещи, со смыслом, либо хотя бы с интересной идеей. Это аниме скачала, позарившись на историчность и рисовку. Просмотрела 4 серии: муть полная - ГГ не понравился, вся эта возня с духами и сам мир не интересен. Глянула последнюю серию и поняла, что правильно сделала, что не стала тратить время на пустое аниме, которое не оставляет никаких впечатлений от просмотра, кроме как потерянного времени. И не стоит говорить, что это произведение не для всех, а для размышляющих о мироздании людей. Я бы рада была, если бы эта вещь была такой. Достали многочисленные аниме с ляпами и не стыковками в сюжете, а также вечными ояшами и тупыми ГГ. Но и эту вещь я не назову умной. Она просто никакая, что она есть, что её нету. Персонажи двигаются, разговаривают, что-то делают, никаких эмоций от просмотра, ни переживаний, ни интереса, ни отвращения - ничего.

Притворная любовь [ТВ-2] (2017.01.13)

Гаремники, конечно, бывают разные, и, как правило, они для школьников, но я как-то сомневаюсь, что мальчишкам нравится смотреть, как парня на протяжении всего сериала регулярно избивают без всякого повода, причём влюблённые в него же девицы. Если только эти мальчишки не мазохисты.

Ну глубоко я сомневаюсь, чтобы сын главаря якудзы подвергался побоям, да к нему бы просто боялись даже приблизиться, боясь последствий! Это что же за насмешка над мафией? Сама идея сделать мальчиком для битья сына главаря якудзы - бред сивой кобылы!

Серия с матерью блондинки - ещё один бред. Перебор, однозначно. Таких баб не бывает, да и кому нужны такие бабы! Отец блондинки - глава мафии - просто тряпка перед своей женой.

Короче, показали не настоящую мафию. Тряпко-куны никогда бы не возглавили грозную группировку. Это абсурд! Количество цундере на данный сериал, я считаю, зашкаливает. Для меня одна цундере - много, а тут их несколько. Отстой полный! Не представляю, как это может нравится. Когда бьют ГГ за просто так (ветер юбку задрал (ещё бы короче одела), а он виноват) - разве это смешно? Для меня - нет, вызывает только блевотное чувство. Так что, если 1 сезон можно было усилием воли досмотреть в надежде, что что-то изменится, что влюблённые девицы перестанут бить ГГ, то 2 сезон - сил нет эту чушь глядеть. Овашки после 2 сезона и намёк на продолжение - да упаси бог!

Крестовый поход Хроно (2016.12.30)

Да уж, неужели только мне это аниме не понравилось? Давно его хотела посмотреть. Думала, в прошлом сюжетные были вещи, а деградировать и ориентироваться в основном на интересы школоты аниме индустрия начинает в последнее время. Ан нет! Не ожидала я встретить такого явного бреда и негативных эмоций в отношении сюжета аниме начала столетия.

Начнём с того, что ни один из героев не интересен, не вызывает ни понимания, ни сочувствия, ни является запоминающимся.
Главная героиня бесила, на монашку совсем не тянула, все её поступки вызывали раздражение. А когда Айон её целовал, а она плакала не шелохнувшись - в этот момент был порыв закрыть плеер и послать такую ГГ нах.... До чего не выношу такие тупые сцены. А когда она стала святой.... я уже начала смеяться над происходящим.
Надо сказать, что когда я увидела, как монастырь спасает мафиози от пса (ай-я-яй, какой плохой пёс, он уничтожает только мафиози, их надо срочно спасать! нет мира бер мафии! - я серий 8 сразу выкинула из просмотра, сразу на Магдалену перешла, посмотреть, что за красавица рядом с ГГ.
Хроно... но не педофилка я! Не вызывает у меня интерес 12-летний ребёнок. Пусть даже миленький. Ещё какую-то любовь приплели. Исходя из характера главной герки, не могла она в него влюбиться. Но ведь народу подавай сопли, нужно разыграть драму. Да и ни какой он не демон, вёл себя как сопливый пацан. То, что про него говорили о его прошлом - совсем не вязалось с тем, что нам преподнесли.
В общем, обсуждать каждого перса на предмет дебилизма нет желания.
Итог: герои не интересны, не цепляют, плевать что и ними происходит, даже бесят, а скорее всего вызывают отвращение. Сюжет - бред сивой кобылы ("демоны старшей школы" на порядок интересней, небо и земля - я бы сказала, хотя тоже не айс). Но, если приглядеться, в этом аниме можно отдалённо увидеть желание реализовать хорошую идею о людских грехах, и к чему они приводят, о роли бога в жизни людей и его отношении к их деяниям, но реализация ужасна, хотя сама идея интересна. Наверно, авторы думали, что сильно серьёзный сюжет без дури, народ не потянет. Вот и дали отмороженную героиню, тюфяка-пацана демона, педофилию и слюнявый конец. В этом дурдоме Айон хоть как-то выглядел, хотя, судя по отзывам, в манге он намного интереснее и логичнее.

D: Жажда крови (2016.06.28)

Во второй части Ди меня разочаровал. Хоть смотреть было интересно, но многие моменты меня откровенно бесили.

Например, поведение девушки-наёмницы: Ди ей помог, а она его сдала. Да и вела себя с ним, как последняя сука.

Паразит на руке Ди ни раз спасал ему жизнь, в ответ Ди грозился всё время отрезать себе руку, чтобы не слушать его. Кроме как тупостью персонажа это никак не объяснить.

Бабки для Ди важнее жизни. Он меня разочаровал. Своей тупой упёртостью он погубил Шарлотту. Но главное, деньги получил, не за живую, так за мёртвую. Что для него жизнь, для бессмертного?

Ди убивает себе подобных. Спасает людей, планомерно уничтожает вампиров. Тухлый запашок предательства. Понимаю, если уничтожать оборзевших, но не всех подряд. Есть же и адекватные. В первой части мне он показался другим. Вампиры пьют кровь людей, люди едят животных. Такова жизнь. Как бы смотрелось аниме, показывающее нам, как человек планомерно вырезает всех людей на планете, чтобы животные были целее. К тому же люди с Ди порой по-свински обращались, после того как он им помог, они его прогнали взашей (история про 10 детей), а он им помогает, а своих убивает.

Прекрасный образец для подражания! Меня тошнит от поступков Ди. Я не считаю его положительным героем.

Ведьмовство (2016.05.02)

Сериал посмотрела до конца. Ощущение: зря потраченное время. Согласна с предыдущим коментом: сериал ни какой, пустой.
Чёрного юмора, о котором здесь тоже упоминали, я что-то не заметила, как и юмора вообще. Ояш начинал меня бесить, когда боялся дотронуться до Огненной, хотя всей душой к ней стремился....но "как же я её поцелую, мы даже не женаты?" Большего бреда я не слышала.
Про сюжет хочу сказать - мешанина, бред сивой кабылы и т.п. Я так и не поняла, ни устройство мира, ни место ведьм в этом мире, ни их силу (от куда берётся, где черпает энергию, что за договоры между силой и ведьмой и многое др.?), ни их связи между собой и прошлым, ни стычки и заговоры между ведьмами. Сериал - сплошные непонятки. Фантасмагория - одним словом.
Кстати, сёстры, которые ревнуют своих братьев к посторонним девушкам ("я ни кому не отдам своего братика...будем жить с ним вместе")меня порядком достали. Неужели в Японии сёстры влюблены в своих братьев, раз эта тема так часто встречается в аниме?
Парень - принцесса... А вот вам необычность! Зачем объяснять что да почему? Намешали винегрет, нате - ешьте!

Лихие космические пираты (2016.02.06)

Я заметила, в последнее время появились аниме, где главные герои дети, а взрослые у них на подхвате. Данное аниме из этой категории. Скучное, наигранное, как пьеса в школьном театре. Пираты, ни один год бороздившие космос, подчиняются неопытной девочке, дочери их капитана. Капитанами пиратов становились самые уважаемые экипажем люди. Здесь объяснили наследование должности каперским свидетельством. А в итоге выглядит пососно: школьница командует взрослыми дядьками и тётками, имеющими огромный опыт в пиратских рейдах. О штурвале корабля я вообще молчу. Это космический корабль или морской? А её вечное одевание в мундир? Без мундира - она не капитан, а одела мундир - капитан! Летит корабль. "Капитан, командуйте! ". "Вперёд! " И полетели дальше. Круто! Аниме для младшего школьного возраста, однозначно. Только к чему тогда множество заумных терминов и прочей словесной космической атрибутики? Сомневаюсь, что школьники поймут весь этот космический трёп команды корабля. Сериал на Сейлор Мун никак не похож, как писали выше. Да и смотреть его я уже устала, скучно и однообразно, напыщено и ни о чём. Пустая трата времени.

Ixion Saga DT (2015.12.20)

Это, наверно, единственный случай, когда ГГ вызвал у меня омерзение. Его эта гадкая ухмылка.... мне так и хотелось именно ГГ ударить по яйцам, чтобы эта ухмылка слетела с его рожи. Все его поступки были отталкивающими. Появился невесть от куда, довольно убогий по жизни, не умеет драться, извращенец, но имеет невесть откуда супер-пупер силу, которая не у всех есть (альмо, что ли?), всегда ссыт, но выходит победителем из потасовки и себя возвеличиванием. Очень показательно его претворение богом. Юмор был кое-где. Но в основном хотелось ГГ отдубасить, чтоб припух. Понравилась серия, где в него влюбилась одна девка, больная на голову, и бегала за ним, причём поколачивая его, прям услышала мои молитвы. Заставила себя досмотреть этот сериал из-за Эрика. Всё ждала, когда он поставит на место этого мерзкого типа, ГГ. Скажите, пародия. Но мне не нравится такая пародия, где чмо берёт верх над крутым перцем или вообще кем-либо.

Рыцарь-вампир (второй сезон) (2015.11.22)

Посмотрела 2 сезона за 3 вечера, можно сказать, на одном дыхании. Если бы не отсутствие логики в действиях главной героини, то можно было бы оставить этот сериал в фильмотеке. Но нет, он стал для меня разовым.

Весь первый сезон Юки бросала Канаме и бежала за Зеро, она столько раз произносила "Зеро", при том, что любила Канаме, что все её поступки говорили о том, что не Канаме она любит, а Зеро. Когда Канаме пытался к ней приблизиться, она от него шарахалась, а ведь по её словам она его все 10 лет любила, а Зеро знала всего 4 года.

Многие в коментах писали, что считают Канаме отрицательным персонажем. В аниме же он - благородный и одинокий. То, что он мстил за родителей и придумывал хитрые планы для осуществления задуманного - это не есть отрицательность. Это нормально. А вот то, что Совет старейшин и Гильдия охотников объединились, чтобы воскресить монстра, убивающего людей пачками, застилающего горами трупов свой путь, при этом пытались убить адекватного, не убивающего всех на лево и на право, чистокровного высокородного вампира - это совершенно ненормально. Причём, запрещено убивать чистокровных вампиров, но тому, воскрешённому Советом старейшин, вампиру можно убивать безнаказанно, в отличие от того же Канаме.

Вернёмся к Юки. Во втором сезоне она вдруг решила, что будет всё-таки с Канаме. При этом не забывая думать о Зеро. Причём о Зеро она думала больше, чем о Канаме, которого опять бросала и бежала куда-либо сломя голову. Её поступки меня раздражали. После признания Канаме, что она является его главным сокровищем, она его в очередной раз бросает и бежит искать Зеро.

Зеро хотел убить Канаме. За что? За то, что тот вампир? Но нам было показано, что уничтожали только с уровнем Е. Войны между людьми и вампирами не было. Из-за ревности? В чём же "благородство" Зеро тогда? Убить любимого той, кого любит? Ах нет, он её тоже решил убить. Вроде как, раз не моя, так сдохни. Она столько раз ему спасала жизнь, столько с ним нянчилась, пыталась дать смысл жизни, а также давала кровь для предотвращения падения его до уровня Е, а в ответ: я тебя убью. Всё-таки, они с Ичиру - братья, есть схожесть в подлости. К тому же, кого любят - того не убивают, брата убить он не смог, видать, любил, а Юки собрался убить, значит, не любил, а только ею пользовался. Она что, виновата, что родилась вампиром? Она что, творит какие-то бесчинства, что её надо убивать? Или надо убивать за то, что она не такая? Хотя постойте, Зеро - сам вампир. Пусть с себя и начнёт.

А эта история про близнецов. Сомневаюсь, что такой урод, как Ичиру, мог вообще быть в природе. К нему с любовью, а он в ответ лишь ненависть. Все эти детские травмы, высосанные из пальца достали уже.

Свита Канаме довольно симпатична. В первом сезоне мне симпатичен был Такума, во втором сезоне - Айдо и Сэнри с Римой.

В заключение хочу отметить отличное музыкальное сопровождение сериала. Опенинг в первом сезоне особенно понравился.

Вторжение гигантов [ТВ-1] (2015.10.11)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Не понимаю, почему одни положительные отзывы на это аниме и почти максимальные оценки? Может, кому не понравилось не пишут, считают это делать не нужным, удалили и забыли? Решила написать для того, чтобы знали, что не все захлёбываются от восторга от этого произведения.
Это - типичный треш, для тех, кто любит экшен, мясорубку и ужасы. Но экшен и мясорубку можно посмотреть и в др. аниме, где не будет так противно. На протяжение всего просмотра мне было противно смотреть на эти куски мяса, называемые гигантами, а ещё хуже - титанами. Назвать это убожество титанами - это осквернить настоящих титанов. Поэтому для меня они были только гигантами. Врагов человечества можно было сделать и монстров, не так противно было бы.
На протяжение всего просмотра пыталась уловить сюжет. Поняла: его нет и не будет. Необычность и экшен - вот задача этого "шедевра", так сказать.
Королевская семья - гиганты, люди превращаются в гигантов при помощи укола и др.способами. Гигантов вывели, чтобы уничтожить человечество. Те люди, что стали гигантами, в их форме уничтожают своих же товарищей. Сын поедает отца, племянница - дядю для обретения силы и какой-то мифической памяти о прошлом. Бред!
Да, такого ещё не было. Это и подкупает многих. Но идея бредовая. Объяснять всё это фантазийным миром - не серьёзно. Люблю произведения со смыслом, а если его нет - тот же самый фантазийный мир, но приятный, а не противный, как здесь. Просмотром надо наслаждаться, здесь наслаждения я не получила, отличную боёвку можно посмотреть и в др. более приятном мире аниме.
Пожирание людей без необходимости удовлетворить голод - это ужасно, это противно, это жестоко. Способ уничтожения человечества необычен, но не понятно, почему выбрали именно такой способ, есть много других. Ответ: необычность, экшен, ужасы.
На протяжение всего произведения загадки, неожиданности, красочные сражения. Это и понравилось зрителю. Неожиданности - да, но они не радуют. Загадки - не разгадываются, а накручиваются одна на другую, а если и есть намёки на разгадки, то бредовые. Отключай мозг и смотри суперскую боёвку. Что многие и делают.
К персонажам особых претензий нет. Люди бывают разные, поступки их здесь довольно логичны. Кроме как тех, кто превращается в гигантов и уничтожает при этом всех и вся, своих товарищей в том числе.
Стены из гигантов - загадка подкупает посмотреть 2-й сезон, но думаю, отгадка будет, как и другие здесь - бредовая. Так, что не стоит тратить на это время.
Кроме, как капрала Леви, который является единственной находкой этого произведения, здесь смотреть нечего. Так как сама идея мне не нравится, то даже ради Леви второй сезон я не потяну.
Вкусы разные, притязания к сюжету и логике - то же. Несколько напрягает то, что очень многим нравится этот бред - это говорит о соответствующим интеллектуальном и духовном уровне нашего общества. Это не радует. Но для меня это не открытие.

Жаркие деньки [ТВ-3] (2015.07.06)

Такое ощущение, что это аниме для девочек младшего школьного возраста, какое-то кукольное. Всё указывает на это: постоянное разжёвывание окружающей действительности, все действия персонажей наиграны, не естественны, эти постоянные хождения друг другу в гости, любование нарядами, чибики, доминирование женских особей над мужскими и даже угнетение, измывательство, я бы сказала, мелких белок над добротным волком. Мне это ужасно не понравилось. К тому же сейлор превращения с последующим очищением вызвало ещё одну негативную волну. Аниме настолько убого, что приплели классику? Не понятно только, если персонажи для маленьких девочек, то к чему эти труселя, жмякание груди (какая уж есть)и одежда вон! Непонятный гибрид. Пацанам здесь явно смотреть не интересно. Розовая няшность до омерзения.

Повелитель волшебных стрел и девы войны (2015.03.08)

За нестандартный гаремник я хочу похвалить авторов. ГГ - не ояш, не тряпка, не размазня, кровкой не брызжет при виде частей тела девок. К тому же, не его всё время спасают, а он несколько раз сам спасал девиц. И девчонки, заценив его мастерство стрельбы из лука и желая его заполучить, не лезут и не вешаются на ГГ и не ссорятся друг с другом из-за него. Мол понравился и - всё. Бои показаны не полностью. Так, в общем. Хотелось бы поосновательней. Но это и не военный сериал. Хороший ход авторов, мне кажется, объяснение стратегии боя шахматными фигурами. Рисовка приятная. Симпатичные девушки, есть и симпатичные парни. Даже отрицательный персонаж Zion и то не вызывает омерзение, вполне симпатичный высокомерный неженка, который не боялся вызвать врага на дуэль и в тоже время плакал, когда его ранили. Сюжетная линия слабовата. Но что мы хотим от гаремника. Он хоть не стандартный, и в этом его плюс. Много ляпов, которые можно отнести на фентази. Но я не могу. Служанка, которая везде лезла, требовала ответа от ГГ, в каких он отношениях с Элеонорой, а также говорила, что будет бороться за него и т.д. Служанка, разрешение у которой, Элеонора спрашивала, чтобы побыть у постели раненого ГГ, хотя ГГ является пленником Элеоноры и сам признаёт, что принадлежит ей. Эта служанка меня просто бесила. Но не бывает таких оборзевших служанок! Вообще, надо отключить мозг и наслаждаться красивыми воительницами, для этого сериал и создавался, я думаю.

Hanayaka Nari, Waga Ichizoku: Kinetograph (2015.01.22)

Мне очень запала в душу эта OVA. Красивая рисовка, романтика. Девушка по имени Асаги Хару работает горничной в семье Мияномори, глава которой имеет шесть сыновей от разных женщин. У его сыновей сложные характеры, они считают ниже своего достоинства обращать внимание на прислугу, высокомерие и брезгливость к низшему сословию так и захлёстывает. Хару приходится нелегко, постоянные стычки с братьями, унижение, порой отчаяние. Но она всё терпит, т.к. эта работа хорошо оплачивается, а её семье очень нужны деньги. Мне интересно было наблюдать, как Хару завоёвывает сердца братьев, добросовестно выполняя свою работу и ухаживая за больными, она становится всем настолько необходима, что когда братья узнают о помолвке Хару и последующим в связи с этим её увольнением с работы, братья мчатся в родной дом Асаги, чтобы её вернуть. Мне так интересно было знать, с кем же она останется. Но в конце второй овы мы получает кучу загадок, политические интриги, появляется ещё один, седьмой, брат, решивший уничтожить семью. И начал он с покушения на жизнь Исами. Тут бы продолжение развернуть, разгадать эти загадки, узнать, кто же из братьев порадует своего отца и от куда взялся седьмой сын, о котором глава семьи не обмолвился и словом, будто его и нет. Но увы, OVAшка закончилась на недосказанном, а продолжения нет.

к аниме Первый поцелуй
от santey77 (2017.10.03)
аккаунт зарегистрирован в 2017.05.26 г.

к аниме Повелитель [ТВ-1]
от Moroz3z (2017.09.27)
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.12 г.

к аниме Повелитель [ТВ-1]
от m0riguchi (2017.09.26)
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.26 г.
последний раз в 2017.10.19 г.

от Woland666 (2017.06.26)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2015.05.18 г.
последний раз в 2017.06.26 г.

к аниме Hanayaka Nari, Waga Ichizoku: Kinetograph
от Popolzen (2017.06.05)
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.29 г.

к аниме Вторжение гигантов [ТВ-1]
от X.U. (2017.05.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз в 2017.10.15 г.

от X.U. (2017.05.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз в 2017.10.15 г.

от Arene (2017.04.06)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.28 г.
последний раз в 2017.10.19 г.

к аниме Кровопийцы
от kokoc (2017.04.03)
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.28 г.
последний раз в 2017.07.30 г.

к аниме Вторжение гигантов [ТВ-1]
от Rblin (2017.03.31)
последний раз в 2017.10.16 г.