barme: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 6 месяцев (ID 204933)
аккаунт зарегистрирован в 2014.12.20 г.
последний раз использован в 2016.06.11 г.

barme

7 раз(а) разные люди сочли отзывы barme полезными

Поющий принц [ТВ-3] (2015.09.05)

Скажу сразу: совершенно не фанат реверсных гаремников. Да и гаремников в целом. Пусть и смотрю их:)

Так вот, почему я посмотрела уже третий сезон этих поющих гей-принцев (как кто-то выразился в своем комментарии в каком-то из двух предыдущих сезонов), и почему пишу этот отзыв? Да, почему?
Это не из-за мужских персонажей - они мне мало интересны. Не из-за музыки - за все три сезона мне понравилась только песня темного Нацуки и песня Токии и Масато (оттого, что голоса Мияно Мамору и Судзумуры Кэнъити просто прекрасно сочетаются). Романтики здесь около 1%. Больше мне разглядеть не удалось (правда, она здесь присутствует в виде реакции Токии и Отои на действия Рена). Однозначно не из-за сюжета: некоторые повороты реально на 3000% убийственные (чего только стоит история Ай), некоторые просто скучны. Да, блин, тут один сплошной минус, а не сериал. Но, для меня здесь суть не в этом. Мне нравиться главная героиня (пусть даже она большую часть экранного времени за кадром).

Вот в героине все дело. Для меня она очаровательна. Этот постоянно приоткрытый от удивления рот заставляет меня умиляться. Этакая простодушная дурочка (в хорошем смысле слова). Постоянное ее восхищение певцами и, боже мой, никакого смущения от их заигрываний (или это я мало реверсов посмотрела?)! И, кстати, она одна из самых стильных женских персонажей. И мне она не кажется несуразной или неуместной, что довольно хорошо.

Так что даже несмотря на многие нелепости, на чрезмерную пафосность персонажей, на дикость первой серии, то сериал оставил довольно хорошие впечатления. Ставлю 7 из 10.

П.С. Вакамото Норио просто шикарен.

Граффити счастливой кухни (2015.09.04)

Сорэ ва секси. Шубадуба (с)

Вот так и можно охарактеризовать данный сериал. Секси. Только секси.
А так мило, не напряжно, а самое главное - не тянет дропнуть, и забыть.

Не особым любителям повседневности рекомендация одна: просматривать в день по две-три серии, не надеясь на что-то особенное, и вам понравится.

Хотя я, конечно, надеялась, что в один из юрийно-намечных моментов у них будут обнимашки, поцелуйчики и секс за кадром, но жанр, увы, не тот:) Так что фантазия в помощь.
Потому 8 из 10.

The Rolling Girls (2015.08.25)

Господа, перед вами очередная скучная посредственность. Конец.

А как же жаль, ведь рисовка стильная и цветовые решения просто прекрасны, музыка тоже была хорошей (я даже опенингу подлалакивала). Но, увы, не сложилось.

Единственное, что можно посмотреть это первые две серии, из которых мне больше всего запомнился Мистер Крокодил и:
- Ребята вы живы?
- Да мы каждый день так летаем.
Ну и милашка Тиая.

А так однолинейная скууука.

Абсолютный дуэт (2015.04.07)

Первым шести сериям, думаю, можно было бы смело оценить в семь баллов с хорошим довеском, серединку на шестерку, но вот за последние две - балла два дала бы (убила бы).
Сериал, в принципе, довольно неплох и интересен даже несмотря на изобилие штампов (которые, как по мне, не являются показателем качества аниме). Приятная рисовка и отличный опенинг, персонажи, пусть и не впечатляющие, но отвращения не вызывают (даже ГГ).

Но вот только:
1. директор - готическая лолита это неинтересно и пресно;
2. блейз ГГ - щит - получается абсолютно нелепым в свете серий с перестрелками (вот тут и проявляется непродуманность от автора), хотя стреляли все равно слепцы;
3. к тому же сам ГГ в этих же перестрелках бесил: пули свистели мимо, не задевая, либо просто оставляя царапинки, а если уж попадали в цель, то не в жизненно важные точки. А в конце, немного нашпигованный свинцом (видимо среди стрелявших был один зрячий), с дырой в боку (из которой вылилось прилично кровушки) он резво бегал, прыгнул метров на пять в высоту, уделал злодея, остановил бушующую Юлию и еще обрел просветление. Да просто герой.

Если Вас это не пугает - смотрите.

Самурай фламенко (2015.01.09)

Начав смотреть данный сериал, я подумала, что будет что-то схожее с фильмом "Kick-Ass" (уж больно было похоже). Только вот на деле все оказалось круче. Гораздо круче. И не стоит недоумевать и задаваться вопросами по типу: "Что за?", ведь разве это не пародия? Да самая настоящая пародия, потому что все настолько резко и нелепо поворачивается, что просто смешно становиться.
Супергерои высмеяны. Злодеи, суперзлодеи, их пешки и вселенское зло тоже попало под раздачу. Самунэнко с его вступительными речами и коронными позами иногда так не в тему, что впору задуматься о нелепости этих пафосных речей и стоек в геройских анимах. А как обыграна его дружба с Гото - просто загляденье - в стиле "сенен-ай". Чего только стоил тот момент, когда они собирались одновременно позвонить друг другу, но передумали. А потом еще и последней серией добили.
Нет, серьезно, не стоит списывать этот сериал. Он довольно-таки хорош. И крепкую семерку заслужил.

к аниме The Rolling Girls
от Rinotmet (2016.10.12)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.
последний раз в 2017.10.14 г.

к аниме Самурай фламенко
от agent4707 (2016.08.04)
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.24 г.
последний раз в 2017.10.18 г.

от LeoXX (2016.07.03)
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.03 г.
последний раз в 2017.10.15 г.

к аниме Поющий принц [ТВ-3]
от millo (2015.09.09)
последний раз в 2017.10.19 г.

от darkman2351 (2015.05.11)
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.06 г.
последний раз в 2016.07.15 г.

от Rinotmet (2015.04.18)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.
последний раз в 2017.10.14 г.

от Refu (2015.04.07)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.16 г.
последний раз в 2017.10.18 г.