fresco: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 лет 7 месяцев (ID 20487)
аккаунт зарегистрирован 26.12.2006
последний раз использован 16.07.2019

fresco

31 раз(а) разные люди сочли отзывы fresco полезными

Один на вылет (2010.10.07)

По мне, так чересчур пафосное аниме, спортивный жанр меня прельщает не только любовью к спорту, но и тем, что это очень реальный жанр, мехи, конечно, неплохо, гаремы также по себе хороши, но хочется и с возрастом все больше "сказок" про реальную жизнь, опять же как можно реальней, а тут же довольно крупное такое разочарование. Довольно много вымышленно для бейсбола, да и вообще для жизни. Скажите, так это же анимация, в ней и не такое бывает, но самый-то и облом, то что на протяжении всего сериала он всем способами хочет показаться как обыденность, и что это вообще документальный фильм. Контраст меня этот не впечатлил. Ну и стиль рисовки тоже немного отталкивающий лично для меня. В аниме, опять же для меня, это очень важно, все-таки это мультфильм, картинка не должна раздражать. Еще концовка оборванная по среди сезона обломала, вот так вот. Удивился, если честно, что оно в 20-ке. Вот тот же "Вынос гигантов" куда круче :)

Фури-кури (2007.02.24)

Фури-кури (FLCL) самое не однозначное, несуразное или непонятное, я даже слово, описывающее увиденное подобрать не могу, не то что рассказать про сам сериал и ощущения от просмотра. С технической стороны сериал бесподобен, графика отличная, без заморочек, особенно глаза Харуко, вроде просты, но так красивы. Музыка также на высоте, брит-поп я уважаю. Сюжет же, фиг его знает какую банку дули авторы, когда их озарила мысль об Фури-кури. Во-первых, это название, я так понял сами японцы не знают истинного значения этих слов, Ну, а во-вторых всё остальное. Ну а самое, для меня, поразительное, что, не смотря, на всю эту «не понятность» сериал один из моих любимых. Ну нравится мне смотреть, как машет гитарой Харуко, курит Мамими, ничего не могу с собой поделать, уже раза три пересматривал. Но и поставить этому творению 10-ку не могу, не шедевр это, не хватило чего-то для меня чтоб назвать его шедевром. Наверное самое лучшая оценка это 9.5.

Последняя субмарина (2007.02.10)

Мне очень понравился этот мини-сериал, его даже можно скорее назвать полнометражным Анимэ. Я не очень люблю вплетение в обычную рисованную графику компьютерной, но здесь мы видим ихпереплетение, причём очень удавшееся авторам. Море почти настоящее, хотя до Айвазовского им очень далеко, но и так сойдет. Бои не плохие, учитывая их “подводность” они удались, герои отличные, особенно водные жители, русалка мне очень понравилась, в отличие от Маями, лицо у неё туповатое, но это моё мнение, акул тоже не плох, эдакуй большой ребёнок. Музыка не раздражает, а это главное, ну и эндинг интересный. Что меня удивило в хорошую сторону, так это сюжет, учитывая студию, он конечно не идеален, но и не так плох, как бывает. Главная мысль или вопрос сюжета, на мой не профессиональный взгляд, читается в “Субмарине” достаточно легко – Что лучше отомстить или простить человека, который доставил тебе боль, а ещё хлеще отобрал у тебя семью, не понятно за что? И если ещё вопрос в этом Анимэ понятен, то ответа нет или просто я его не понял. Минусов же, на мой взгляд, несколько. Первый – почему так обрублена или не развита линия отношений Хаями и русалки или как там её назвать, было б очень интересно. Второй – речь Зорндайка больно уж не понятна и мусолится минут пять. Ну не то чтобы минус, но и плюсом его назвать нельзя – размер сериала, почему не шесть серий? По-моему не хватает как раз ещё двух серий, в них можно было бы лучше объяснить, ну и показать само собой, что привело к такому положению дел в мире, раскрыть характеры что-ли, хотя это сделано и так не плохо. В общем чего-то этому Анимэ не хватило [8.5/10].

Чобиты (2007.02.03)

На мой, сугубо не профессиональный, взгляд, это какое-то недоразумение, что-ли, не знаю, как сказать. Скучно, вот главная характеристика этому произведению. Складывалось такое ощущение, что смотришь на ленивца в зоопарке. Это Анимэ какое-то аморфное, не заметно никакого действия, это не значит, что нужно было всех роботов там наделить встроенными базуками и устраивать в каждой серии мировые баталии, но и такого “болота” не стоило разводить. Я еле-еле досмотрел “Чобиты” до конца, и то со 2-ого раза, так и не понял в чём смысл-то? В том, что робот может полюбить, так это по-моему чушь полная.
В общем к моему мнению прислушиваться не стоит, т.к. я не понял до конца в чём там дело, но всё равно выше 4 не могу поставить этой скукачище.

Красотки-головорезы (2007.02.03)

Что можно сказать об этом произведении искусства. Довольно посредственное Анимэ, не несущее в себе ни какой пользы, кроме как развлечение. Графика с музыкой этому не мешают, ислава богу. Писать-то и не особо есть о чём, типичный такой боевичок, в стиле 80-х что-ли, но могу и ошибаться. Сюжет прост, трио людей связанных одним делом попадают в плохую историю и довольно ловко из неё выворачиваются. Кстати, концовка для меня стала весьма неожиданной, что идёт в плюс произведению. Для интереса авторы могли и бы больше раскрыть судьбы и характеры героев. Ещё один, главный на мой взгляд, минус, на который особое внимание обратят девушки, это наличие в Анимэ двух очень уж хёнтайных сцен, которые в принципе и не нужны тут, так что любительницам японской анимации я посоветую смело тащить ползунок проигрывателя вперёд, не опасаясь, что-то важное пропустить.

Короче, смотрите сериал, он намного интересней. Моя оценка 5/10.

Крестовый поход Хроно (2007.01.21)

Даже и не знаю с чего бы начать. Наверное надо со своих ощущений от увиденного. Сериал очень хороший, но до шедевра чего-то всё же не хватило. Вроде и графика здоровская, Гонзо таки в этом вопросе опять не подкачали и 3D графикой не испортили [10/10], молодцы короче, и музыка не плохая[7/10], даже сюжет хоть, как говорят некоторые не оригинален, но по-моему, это зануды. Нормальная история, хотя сама суть христианства не удалось, на мой взгляд, у японцев оно какое-то пафосное получается.

Сюжет. Его, по-моему, можно разделить на две части, до поездки главных героев в Сан-Франциско и остальные их приключения в этом городе, и на пути к нему.

Первая - вступительная. Знакомит нас с героями и вводит в курс дела. Обычный такой боевичок от Гонзо. Блондинка, эдакая “монашка в законе”, на пару со своим помощником истребляет всякую нечисть, попутно разнося всё вокруг, ах да, она же брата своего ищет. В общем ничего особенного по началу нам не обещают.

Вторая – финальная. Вот она-то уже намного интересней и насыщенней смыслом, а особенно эмоциями. В этой части происходят и главное действие и развязка, для меня очень неожиданная, что очень приятно. Полностью описывать все перипетии этого произведения я не стану и так Вы это видели, а если нет, тем более, смотреть Вам будет уже не очень интересно.

Не смог себя пересилить, расскажу, и не чем не отличусь от большинства, про концовку. Последняя серия меня очень, к радости, удивила. Вроде и главные герои умерли и Айон, собака такая, переродился, но я не почувствовал такого уж опустошения, типа: Как же так? Так не должно было случиться! Заслуга авторов здесь в том, что они поступили реально, суждено Розетте умереть, так и будет, она знала на что идёт. Так же очень запомнился этот символизм в сцене на веранде с Розеттой и Хроно, поразительная красота заката и закрывающиеся глаза монахини с демоном под последние щелчки хронометра их жизней, было очень печально в этот момент.

Я не упомянул здесь про совместимость религии и 4-5 размера груди у монашки, но на эту тему можно многотомный труд написать с заголовком, к примеру: ”Большие буфера в Анимэ. Подтверждение комплексов японского общества или коммерческий ход?”, но не хочу. Мой взгляд это не очень-то и коробило.
Так же я недоволен тем, как показали отношения меду Розеттой и Хроно, один поцелуй за всё Анимэ, и толком не объяснившись, маловато будет!
В общем за сюжет 8/10.

Герои, также с моей стороны, особых нареканий не вызвали. Некоторым не нравится взбалмошность Розетты, её импульсивность, но как бы Вы действовали на её месте, понимая, что не доживёте и до 25?! Ей не когда рассуждать, как Лемингтону, это у него целая вечность на раздумья, а Розетте ещё брата надо найти и кучу людей спасти параллельно, что она и делает, заплатив самым дорогим, что у неё было – своей жизнью. Это заставляет задуматься над своей жизнью, правильно ли я её расходую?
За героев можно поставить 8/10.

Я не люблю ставить десятки анимационным сериалам, только потому, чтооно мне понравилось. 10 заслуживает только шедевр, а «Крестовый поход Хроно» таким не является. Авторы выдали нам не то что не доделанным, вроде всё на месте, но чего-то таки не хватило. Оценка 8/10

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Приключения Джинга [ТВ] (2007.01.07)

Посмотрев Джинга, получил не радость от увиденного, но удовлетворение, что-ли, что потратил время не в пустую, а увидел качественное Анимэ. «Приключения Джинга» не может зваться шедевром, сюжет всё же подкачал, но кто сказал, что каждое выпущенное Анимэ должно становиться шедевром? Это глупость! Графика в этом сериале отличная, а кто говорит, что на этого лохматого парня невозможно смотреть, видимо, забыл, что в каждом втором Анимэ куча “лохматых” героев. Цвета и прорисовка на уровне. Музыка классная, особенно во время “объединения” и в титрах, я её целую неделю напевал.

Про практическую часть рассказал, теперь перейду к сюжету и героям. Я опять же не понимаю людей, которые критикуют «Джинга» за его нереальный мир, кто опять таки сказал, что всё должно происходить в нашем мире? Или большинство, садясь за просмотр Анимэ, отключают фантазию? Это ещё одно глупое утверждение из прошлых комментариев. Мир «Джинга», хоть и представляет собой фантазию, но в нём живут такие же люди, а значит, в нём есть теже человеческие пороки и радости, хотя ценности там “не человеческие”, что, по-моему, является очень интересной находкой авторов, с трудом представлялось, как можно украсть улыбку или солнце стырить на верёвочке, причём тырил он это всё, предупреждая хозяина, но когда я иной раз этого не ожидал, не то, что те хозяева, очередной “ценности”.

Главный герой – король воров, парень по имени Джинг. Очень умён, даже не погодам рассудителен, всегда спокоен, может в любой момент, что-нибудь “выдать”. Его мало кто знает в лицо, но слава о нём известна по всему их миру. Эта неизвестность играет ему на руку, так как никто не подозревает, что именно этот мальчик с вороном пришёл взять их ценность. Главный минус произведения состоит в том, что не раскрывается характер Джинга, он всегда одинаков, а это не есть хорошо.

Кир, ну это вообще главная звезда сериала, конечно этот шарм ему придает озвучка его голоса. Без этого голоса одесского еврея весь сериал смотрелся бы по-другому. История умалчивает, как эти двое сошлись и додумались “объединяться”, но они додумалисьи научились этим пользоваться. Ворон не дурак и, в отличие от своего друга, не прочь приударить за каждыми, встречающимися им девушками. В этом смысле я не заметил какой-либо пошлости с его стороны, на которую кивают некоторые комментаторы, флиртует он в рамках приличия. В общем, Кир, не мене Джинга, является важным героем для этого Анимэ.

Девочки. Это отдельная сторона разговора о «Приключениях Джинга». Девочки, как характерная черта серила, встречаются в каждой истории. Почти каждой из них под конец “их” истории начинает нравиться Джинг, но он всегда пропадает, и заинтересованность девушек не успевает перерасти в более высокие и сложные отношения. В этом, кстати, кроется, в моём понимании, минус сериала. Для разнообразия авторы могли бы, и закрутить ему (Джингу)роман. Сами девочки не плохие, обычные для Анимэ кавайные девчата.

Почтальон. Обычный, да в этом мире и обычное, что-то встречается, почмейстер на своём двухколёсном коне. Подсказывает Джингу, всё, что тому нужно и что собственно знает.

В общем, обо всём вроде рассказал, но укажу ещё на один недостаток. Лично мне не понравилось скоротечность приключений, надо было хотя бы серий 20 наделать, но в принципе и так не плохая работа. И, конечно же, озвучание одно из лучших, которое я слышал. Общая оценка 8/10.

Агент Наджика (2007.01.04)

Обдумывая, что написать в своём комментарии к этому сериалу, я решил не разбирать его подробно «по косточкам», это уже и так сделали, до меня, в рецензии, и намного лучше. Я же, наверное, перечислю пару минусов и плюсов данного Анимэ.

Во-первых, это главный ракурс большинства сцен, он является главным минусом всего произведения. Хоть я и достаточно испорченный парень, но и меня достали, уже к концу первой серии, эти трусы! Показывать их в таком количестве, просто нельзя! Может получиться элементарный передоз, большинство моих знакомых, смотревших «Наджику» залпом, или не досмотрели её, или сделали это с великим трудом. Сложилось такое ощущение, что режиссёр или помешанный на этой части дамского туалета, или вуайерист со стажем.

Во-вторых, образ Наджики. Главная героиня, словно собрание всех образов шпионов и героев приключенческих произведения, заключённые в хрупкой девушке, носящей пиджак с минимальной юбкой. Можно говорить, что это некая пародия на образ шпиона, но, по-моему, эта пародия не подходит к данному сериалу, пытающемуся поднять, походу развития сюжета, глубокие проблемы человечества. Ну не бывает таких безупречных людей, как Наджика, у каждого есть свой скелет в шкафу. У девушки же, владеющей всеми боевыми искусствами, и дрессированным, нет, не пёсиком, а вертолётом Ми-24,вроде бы, точно номер не помню, должна быть куча таких скелетов.

Вот, вроде бы, и все главные минусы «Агента Наджики». Их два, но они, для меня, во всяком случае, довольно ощутимые и влияющие на просмотр.

Перейдём к плюсам. А он вообще один - это сюжет. Он довольно интересный. История, как робот становится человеком, не нова, но, что бы человеком становились (в духовном смысле), в таких ситуациях, как Лира, где её окружали скорее психи, а не люди, я не помню. Ну ещё можно назвать второй плюс, но с большой натяжкой. Этот плюсик заключается в том, что это короткий сериал. Он не растянут, как некоторые, и не скомкан. Рекомендую смотреть его не больше 3 серий за день.

В общем крепкая 6\10.

Школьные войны (сезон первый) (2007.01.03.)

Начну свой комментарий, наверное, с определения публики, которой этот сериал не понравится. Во-первых, не советую смотреть этот сериал людям, которые не любят постоянного оголения женского тела, а его там много, по ходу драк. Во-вторых, людям, которым не нравятся драки, а сериал на них просто построен. В-третьих, человекам, которые не могут смотреть, что-либо без нормального сюжета, описания характеров и всего в этом роде. Ну и, наконец, если Вас раздражает голос за кадром, вечно бубнящий, что-то не понятное, так же не советую! Если Вы не подходите под выше перечисленное описание, то ВПЕРЁД!!!!!! Начнём с сюжета, он, как и надо, для хорошего простого скул-файтинга - прост и неказист. Повод для драки, авторы взяли, не то из японской, не то из китайской древней истории, а точнее взяли они имена древних полководцев и назвали ими учеников старших классов, самое приятное, что среди них не мало девушек, и в соответствии, крутизны имени, наделили каждого ребёнка силой бойца, которая заключалась в серёжке, забыл уже, как она называется, похожа на 9, да это и не важно, и вот они должны драться на турнире, за звание суиер-пупер чемпиона всех и вся! И как в любой истории, там есть интриги и обиды, коварство и подлость, ну и без любви не обойтись. Пересказывать, что там происходило, не буду, это не справедливо к тем, кто этого не видел. Так что перейдём к минусам сюжета. Главный просчёт авторов это то, что эти ученики, всё же ученики и смогли понять, что их судьба повторяет судьбу тех полководцев, а потом и прочитать, что с этими людьми случилось. Только главная героиня такая тупая, что только под конец Анимэ ей попадает учебник истории, хорошо ещё с отмеченной страницей, а то бы не нашла, и она видит, что её ждет. Согласитесь туповато выглядит, когда люди мочалят друг друга, да ещё так, зная, кто победит. Хотя в конце меня ждал маленький сюрприз, ребята одумались и положили на историю, и опять появляется вопрос: «А раньше одуматься нельзя было?» Хотя когда я смотрел, я не задавал себе таких вопросов, потому что не хотел! Я его смотрел по TV, раз в день и во время показа обычно обедал, так что не забивал голову всяким бредом, и получал хорошее настроение и не грузился. В общем довольно слабый сюжет 5/10, и то за попытку.
Перейдём к графике. Это наверное лучшая сторона «Школьных войн»! Всё прорисовано просто замечательно, вот это буфера, ой извините, не сдержался , все цвета яркие, картинка в общем пестрая, но не рябит, просмотру не мешает. Прорисовка также на отличном уровне, клочки одежды на телах пышногрудых Сансану, Рёму и Рёфу просто завораживают! Очень сложно было оторваться. Дизайн героев, коль о нём зашла речь отличный, можно долго размышлять и рассуждать о степени извращённости и количестве комплексов в японском обществе, глядя на героинь этого сериала, но мне то эти девчонки понравились. Грубо говоря на их округлостях и держался весь мой интерес, не подумайте чего такого , к данному произведению, и я не считаю это плохой стороной сериала. Моя общая оценка10\10.

Музыки там нет, или я её не заметил, да и зачем там музыка? Так мелодия подходящая для драки и задающая её ритм, вот и вся музыка. Тут просто оценивать не чего.

Герои и их характеры. Простые, опять же характеры. Быстрота и лёгкость сериала, не даёт им раскрыться, да и раскрываться то особо нечему. Главная героиня Хакуфу - тупа, как
пробка, но не любит когда её называют дурой, парадокс ходячий, необычайно красива и мила, очень любит покушать и поприкалываться над мамой и её возрастом, страдает раздвоением личности, когда ей крепко въедут, это её и должно, по учебнику истории погубить. Её мама, очень прикольная,довольно молода, любительница мальчиков возраста её дочери, довольно красива и умна. Она понимает, что должно произойти с её дочуркой, но ничего не делает! Видимо женская логика даёт о себе знать. Кокин – слаб мускулами среди этих всех бойцов, но силён своею самоотверженностью, защитить Хакуфу, хотя скорее она его защищает, бьют его по-моему в каждой серии и везде, даже Сансаку в бассейне, в истории его роль была ролью пешки, он в сериале ни чего не решает. Остальных бойцов чьи характеры хоть как-то раскрываются не много, а это и не обязательно, повторюсь стиль построения этого Анимэ не способствует размусолеванию судеб всех участвующих лиц. Оценка 9\10.

Драки. Драки в «Школьных войнах», это отдельная история. Бои довольно интересные, хорошо поставленные, если кто-то скажет, что они жестокие, то я не соглашусь. Они довольно смешные, но планомерное раздевание главной героини, по ходу каждого боя, нельзя называть жестокостью. Как я уже сказал, характерной чертой драк этого Анимэ является раздевание девушек с помощью ударов, попрошу извинения у прекрасного пола, но выглядит это классно и привыкнуть к этому сложно. В общем драки не плохие, крепкие 7\10.

Пытаясь подвести общую оценку увиденному, я долго думал с чем бы сравнить этот сериал, что бы его не обидеть, ведь, не смотря на всё то, что я про него на писал, он мне чертовски понравился и запомнился, и с таким же удовольствием пересматривался. И я понял, этот сериал похож на стаканчик клубники, которую толкают обычно бабульки на улице. Я уж поясню, чтоб не подумали опять чего плохого. Просто клубника может кому-то не нравиться или у кого-то на неё аллергия, но большинство её любят. Так и этот сериал, может кому-то не нравиться или просто на дух не переноситься, но большинству он придётся по вкусу и не оставит о себе плохого мнения. Это Анимэ не является изысканным шедевром мультипликации, да и по сути не должно им становиться, оно не заставляет ломать над собой голову или плеваться: «Фу, какая дрянь!» Оно ни к чему не принуждает, его можно, и нужно, с лёгкостью смотреть, а можно и не смотреть, Вы не чего не потеряете. Моё мнение, что эта история, вообще, лучше бы смотрелась, не как сериал, а как полнометражный экшн.
Моя общая оценка сериалу «Школьные войны» - 6\10.

Шаман Кинг (2006.12.31)

Признаюсь, я был очень удивлён, когдаувидел, что это Анимэ и оно сделано в Японии. Я думал, что это какая-то американская пародия на Покемона. Признайте сходство поразительное, а главное что объединяет эти два произведения японского масскульта, это конечно - куча людей, борющаяся с помощью чего-то не естественного и само построения сериала, как друзья идут, не пойми, куда ради своей мечты и сражаются с такими же, как они. И когда увидел, здесь на сайте, что это натворили японцы, я огорчился. Ни когда не видел еще, такого детского Анимэ, которого явно делали для подростков, но этот мульт мне почему-то понравился, сам не понимаю, но, блин, он мне нравился, несмотря на всю озвучку, американскую графику и довольно однобоких, слишком понятных героев. Этот сериал, видимо, заточили под тупую американскую публику, дабы срубить бобла на следующий шедевр. Что же, если это так, то можно простить рисовальщикам их грех и ждать от них настоящих работ, но все-таки чем этот сериал мне понравился? Наверное своей простотой, каторая не напрягала после тяжкого учебного дня, давала расслабуу по полной катушке. Глупые шутки даже были смешными, а простота и беззаботность главного героя передавалась и мне. В общем, это произведение конечно должно жить, но с хорошим переводом, как минимум, для поднятия настроения. Моя оценка 5.6

от sandolfon (2018.07.14)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.29 г.

к аниме Последняя субмарина
от Bartuk 707 (2018.01.06)

к аниме Красотки-головорезы
от Vector87 (2017.10.19)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.31 г.
последний раз в 2019.07.15 г.

от Xelo (2017.07.13)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.02 г.
последний раз в 2019.07.05 г.

к аниме Приключения Джинга [ТВ]
от Eblack (2017.01.02)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.

к аниме Шаман Кинг
от Evlora (2016.07.03)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.27 г.

от Scerob (2015.03.02)
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.28 г.

от kakaze
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.08 г.

к аниме Один на вылет
от kamelia2555
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.23 г.
последний раз в 2019.07.15 г.

к аниме Шаман Кинг
от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.