Nodalex: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 лет 8 месяцев (ID 20481)
аккаунт зарегистрирован 31.12.2006
последний раз использован 13.08.2019

Nodalex

15 раз(а) разные люди сочли отзывы Nodalex полезными

Хиромен (2010.12.04)

Я долго читал все комментарии после просмотра 4 серий и не мог понять почему такая разобщенность пишущих. потом досмотрел до 18 эпизода и наконец то, сидя за бутером с чаем за очередным просмотром х=менов, понял для себя следующее. Парадокс этого аниме в том, что оригинал написал америкос, создавший много персов разных комиксов и мультов. Что мы знаем о каждом герое? А то что ОН САМ по себе сверх-пупер герой. А в данном произведении выполнен классический Японский сценарий с участием не просто супер героя, а связку ОЯШ (ОАШ) + большой человекоподобный робот. И этот сценарий разворачивается в СыШыЭй, а не в Токио. Поэтому человек (любящий/смотрящий) Аниме и Marvelovskie комиксы при просмотре этого аниме не может понять данного парадокса и тут же отъезжает в свою более любимую тему ( аниме или комикс-мульты ) и начинает обкладывать негативом другую сторону. Бедный Стен Ли Попробовал создать некоего Мутанта, а народ его испугался в большинстве и заругал его старика. А его то фетиш в том, чтобы его личина появлялась в каждом его произведении, пусть даже в простом кафе, играющего безымянного старика, очень похожего на Стена Ли.

П,С, Посмотрите. Все таки стоит. Может это призведение не первый такой "мутант".

Кайба (2009.12.28)

Позволю себе категорически опровергнуть мнение тех персонажей, которые решили, что "Кайба только до 11 эпизода жив и являет собой "КИНО не для Всех"". С таким мнением дорогие мой вам вообще Жить в пределах "Плинтуса Аниме_графии и оценивать только Покемонов с позиции святых и их бытия".

Скажу с позиции моего эго:

12 - Серия явила собой краткосрочный набор явлений, к финалу которому вся серия шла.

А теперь доступно... Гы...

1) Серия стала сокращенной ареной открываемых подоплек и последующих событий.
2) Скажем так - можно было растянуть на 2-3 серии. Но концовка 8-10 эпизодов все равно ложилась в эту версию развязки.

А теперь скажу с позиции моего альтерэго:

1) Чтобы не быть конченным лохом, стоит смотреть этот сериал только до 10 серии + половина 11 серии.

Для Всех:
... "Тогда ты - Зритель, решивший посмотреть это произведение, смотришь этот сериал с 1-й серии по последнею 12-ю. И только ты сможешь оценить по своему тот мир и то что там произойдет" ...

Скажу кратко:
- С 1 - по 8 серию ---> ТРАГЕДИЯ, ДРАМА, ПУТЕШЕСТВИЕ.
- С 8 - по 12 серию ---> Политический ФАРС, Псевдо - HAPPY_END_ концовка.

Седьмой дух (2009.12.05)

На мой взгляд это Аниме яркий антипод Кода Гиасс - Восстание Лелуша. Тут не идет речь о гендерной принадлежности сериала. Только об ощущениях от увиденном. Ну главного злодея как всегда хорошо озвучил Хаями Сё. Он еще с Блича радует своим харизматичным злодеем Айзеном. Так что этот сериал Яркий Антипод Кота Гиасса.

Пилоты звёздных кораблей (2009.08.13)

Читал где-то, что кого-то пропустило в конце сериала на слезу. Взялся посмотреть. Но мучили подозрения - ну как можно раскрыть "ТЕМУ" за 13 серий? Предчувствия оправдались сразу. После просмотра 2 серий сразу вспомнил чувства от просмотра Soul Link. Там все так же происходило - 12 серий, чудная графика, вроде бы и сюжет интересный, НО не ТО. Можно ли раскрыть всю драму в 13 сериях? Нереально. 12-13 серий - это удел комедий без претензий на сложный драматический сюжет.

Здесь вы получаете ощущения, которые получает человек от просмотра киноверсии длинного, раскрывающего всю драму, всех героев сериала. (ех. Разефон).

Если не любите затянутости и лишних соплей, то смотрите этот сериал безо всякого. Тут драма абсолютно не успевает лечь на сердце для полного ощущения происходящего. Зрителю иногда надо дать передышку, чтобы эмоционально ОЩУТИТЬ просмотренный сериал. А короткие сериалы этого не дают...

Посмотреть стоит.

9/10 за попытку ОВА из 13 серий. Даже Связи душ дал меньше.

Башня Друаги: Меч Урука (2009.05.27)

Все, кроме последней серии - является существом сериала. Далее происходит - авторов несет налево не по дням, а по минутам. Если честно, 12 серию надо было обозвать спешалом и не парить людям мозги. Уж простите за краткость. Конец мертв и сублимирован.

Если 11 серий из 12 - то оценка ( 9 )

Путешественник Гокудо (2006.12.31)

Вот стащил на каком то форуме:

Автор: Dead_Angel, под редакцией Red Priest Rezo

Gokudo-kun mannyu-ki

Завязка.
Главный герой Гокудо – паренёк, не страдающий от своей честности и законопослушности (скорее более того – нагло наслаждающийся их отсутствием). Однажды он, мечтая об обычных земных благах (слава, деньги, красотки), спокойно сидел в одном из трактиров, когда к нему подошла карликового вида старушка и сказала, что его жизни угрожает опасность.Дескать за ним охотиться король империи Эшаллатто. Но Гокудо, что логично, не поверил, и прихватив из кармана старушки кошелёк быстро свалил.
Но в кошельке вместо денег был камень с джином. Только с непростым. Джин был готов исполнить три любых желания хозяина, но… Скажем так, уровень этичности желаний Гокудо совершенно не усроил Джина. И Джин, спустя очень небольшой отрезок времени, начал читать Гокудо лекции. Как ни странно, именно с этого и начались приключения Гокудо.
В первой же крупной разборке сериала Гокудо получает магический меч, способный пускать волны пламени. Но это даже не главное. Главной особенностью этого меча (особенно для Гокудо) стал тот факт, что он по призыву появлялся в руках владельца, независимо от того, где он был ранее. И наш герой, недолго думая, толкнул этот меч за приличную сумму в ближайшей кузнице…

Персонажи.
Но довольно подробностей, так и быть, оставлю вам возможность самим насладиться просмотром данного аниме. А пока просто расскажу обо всех персонажах.
1) Рубетта ЛаЛетте. Девушка из семьи аристократов. Может быть, поэтому является полной противоположностью Гокудо (т.к. он вырос без родителей и т.п.).
(Фигня. Не полная она противоположность. Полная противоположность у него другая, с ледяным мечом бегает. А Рубетта – обычная положительная приключенка, не брезгующая при этом особо милыми сокровищами (комм. Rezo)).
2) Джин. Существо из Мира Магии. Очень любит читать лекции, когда трезв. Однако ещё больше любит пить. Является «порядочным» персонажем, но делает достаточно ошибок связанных с магией. Имеет второе я - прекрасная девушка, с непонятно чем на голове (Всё же интересно, как это можно правильно назвать. Назвать это шляпой язык не поворачивается, на тюрбан тоже не похоже…).
3) Бабуся. Королева Мира Магии и по совместительству куча всяких других персонажей. Нае*ала в конце всех так, что не полюбить этого персонажа категорически невозможно. Наложила ограничение на Принца за излишне активное использование магии.
4) Принц. Принц Мира Магии. Вначале был как отрицательный персонаж, против которого бились Гокудо, Рубетта и Джин. Но после того как Бабуся наложила на его магию ограничения, присоединился к «команде Гокудо» (хотя особо положительнее не стал, не зря его иногда называют «Гокудо мира магии»).
5) Иккую. Насколько я понял демон. Всегда ищет выгоду. Часто находит. Но несколько раз помог команде. Наверное лучший друг Гокудо (ибо мыслят они одинаково). Так же является менеджером «Сестричек Чингенсай».
6) Остальные (Хе-хе. А вы что, думали вам каждого героя распишут? Как говориться, не верьте рекламе! (комм. Rezo)). Не менее интересные персонажи, но играющие не столь важную роль. Чего только стоит панда! Или Раюка с Шиинкой… Или «противоположность Гокудо»…

Так же мне показалось интересным один момент. Мир данного аниме фентезийный! Но откуда у них в разговорах реплики о телевидении? Но это ещё ладно. Но окончательно меня добило наличие МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ у героев. Ну, скажите, откуда у них они? И это единственная технология в этом мире, остальное там из средневековья.
(Фэнтези вкраплением современных технологий давно стало стандартом аниме. И хотя иногда этот момент объясняют, чаще всего зрителей просто ставят перед фактом (комм. Rezo))

Заключение.
Подведём итоги. Данное аниме является воплощением не только юмора японцев, понятного, иногда, только им, но содержит и вполне приличные шутки, понятные остальной части земного шара. Причём шутки не сводятся к пошлостям типа «у тебя такая маленькая грудь -> пощёчина», как это было в Slayers.
В общем, я считаю смотреть сериал надо всем, особенно любителям комедий… А потом посмотреть FLCL и всё же вбить себе после этого, что FLCL НЕ КОМЕДИЯ, а вне жанров вообще.

На этом закончу сею ахинею
25.05.2005

Пламенный лабиринт (2006.12.26)

Не знаю, кому чего насмешило, а я просто был в угаре над эдаким Самураем-десантником в галифе и с мечами.... Я катался со смеху. Ну и конечно все то, что описали другие комментаторы. Не буду повторятся. Мульт -супер для отдыха от поисков смысла.

от Sivart (2018.02.14)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.21 г.
последний раз в 2019.08.19 г.

от Karozz (2016.10.04)
аккаунт зарегистрирован в 2016.01.13 г.
последний раз в 2019.08.20 г.

от tetatet (2015.04.26)
аккаунт зарегистрирован в 2014.08.20 г.
последний раз в 2019.03.30 г.

от navra (2015.03.06)
аккаунт зарегистрирован в 2014.05.11 г.
последний раз в 2019.08.21 г.

от (2014.08.14)
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от Ulweyn (2014.03.05)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.11 г.
последний раз в 2019.08.20 г.

от Yakari
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.08 г.
последний раз в 2012.12.29 г.

от Ardein
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.26 г.
последний раз в 2019.04.25 г.

к аниме Хиромен
от GF_ki11er
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.28 г.
последний раз в 2011.11.02 г.

от serggris
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.22 г.
последний раз в 2019.07.26 г.