FoxR: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 11 месяцев (ID 204074)
аккаунт зарегистрирован 17.11.2014
последний раз использован 18.10.2018

FoxR

56 раз(а) разные люди сочли отзывы FoxR полезными

Человек-дьявол: Плач (2018.02.16)

Модераторы, там в разделе со скриншотами, как минимум к концовке спойлеры, может уберёте?

Вторжение гигантов OVA-3 (2017.10.22)

В этой манге/новелле спойлеры есть к событиям после второго сезона аниме?

Боевые куколки (2017.08.18)

Если сравнивать с другой 3д графикой в аниме, то конечно она более-менее. Анимация действительно хорошая. Но по факту сами модельки всё равно дёшево выглядят. Кабы не задники, так флешбеки к барбоскиным не покидали бы. Вон в опенинге, сыпящем соль на рану, как классно персонажи в 2д нарисованы.

Принцесса-шпионка (2017.07.15)

Что здесь происходит? Какая 2-ая серия? Она же только завтра должна выйти? Где вы её нашли?

Геймеры! (2017.07.15)

Какой-то жуткий треш-гарем. Походу тут будет аж целых два главных героя чмошника, которые будут мерятся гаремами. Слив концовки сразу в первой серии. Аниме индустрия шагает вперёд семимильными шагами.

Teekyuu 9 (2017.07.15)

Как же радостно видеть, когда студия прекращает экранизировать всякий треш и возвращается к истокам. Восхитительное аниме.

Благородный звёздный отряд (фильм) (2017.07.02)

Печаль беда. Это филлер.
Я думал позовут Рейко Йошиду, она напишет что-нибудь классное и ребята снимут шедевр, но увы, сценарий отдан какому-то феерическому ноу нейму написавшему пару серий второго сезона аниме по мотивам лило и стич.
Хотя бы графон такой же крутой. На моей памяти это единственная студия, которая может в 3д графику. Но что от этого толку, если сюжет бредятина.

Боевые куколки (2017.04.24)

Интересное аниме.
Вкратце можно описать его перефразируя название другого аниме (и это будет небольшим спойлером ко второй серии) - Ну не может мой синдром ветерана и частичный паралич вызванный им быть таким милым!

Пока что единственный серьёзный минус это то, что все фрейм армс гёрлы в трижды проклятом триде.

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.02)

Ё-моё, как же лихо слили сцену с пастором. Я дальше этой сцены мангу и не читал.
Что же теперь, после каждой серии с мангой сверяться? Я не для того столько лет экранизации ждал, что бы читать мангу.
Блин, какая подстава.

Фуука (2017.01.11)

Таки аниме в какой-то степени весьма впечатляющее. Дропнул спустя 2 минуты просмотра. Отродясь не видел настолько плохого начала.

Тигровая маска W (2016.10.26)

Как бы это совсем не удивительно - Кинг из теккен на основе тигровой маски сделан.

DD Hokuto no Ken 2: Ichigo Aji+ (2015.11.03)

Да что же такое, как снять продолжение чего-то хорошего это нет, а как третью часть этого издевательства так всегда пожалуйста.

Флотская коллекция [ТВ] (2015.02.07)

СПОЙЛЕРЫ
Вот видите, это только подтверждает, то что тупо по пунктам плана снимается.
Ваншот - есть. Лётчик не пережил - есть. Всё это около Уейка - есть. А то что это не вписывается никак в ход серии так пофиг. Эскадра дематериализовалась, самолёт материализовался за спиной у Кисараги, хотя по логике вещей она должна была смотреть, как раз в ту сторону где были авианосцы и бой, самолёт уже был повреждённый дабы сразу взорваться после сброса бомбы. И ещё главное показали, что все остальные самолёты уничтожены. Остался конретно этот один. Можно же было нормально снять, мол авианосцы потопили, оставшиеся самолёты разлетаются, эскадре Кисараги дают приказ возвращаться(тут она как раз поворачивается либо боком, либо задом к месту боя), оставшиеся бомбардировщики случайно натыкаются на них и атакуют с неожиданного направления. Они успевают сбросить бомбы, но их всех сбивают ещё до того, как бомбы достигают поверхности воды. И тут как раз одна бомба попадает в Кисараги. Но блин нет, так снять нельзя, ведь тогда остальная эскадра увидит, что Кисараги потоплена и тогда не получится вставить сцену ожидания на пирсе прописанную в плане.
А негативная реакция к работе сценаристов и режиссёра это то не есть хорошо. Когда драма поставлена классно, тогда и к сценаристам никаких претензий. Иначе, особенно если персонаж был харизматичный(но это не в данном случае), его смерть становится слишком реальной. Т.е. как бы получается, что погиб он не в рамках произведения по воле судьбы, а был убит вполне реальным человеком. Которому просто нужно было кого-то убить для отчётности.

Флотская коллекция [ТВ] (2015.02.07)

Идея шикарная. Жаль снимают абы как. Создаётся впечатление, что у режиссёра есть план, что включить повествование и ему совершенно наплевать каким образом. Апогеем этого является:
СПОЙЛЕР
потопление Кисараги. Более сюжетно необоснованной смерти я не могу вспомнить. Она и её эскадра были далеко от боя/в стелсе/им было приказано не вступать в бой/как самолёт оказался над ней/куда делась её эскадра/почему она не заметила самолёт/самолёт попал бомбой точно в неё, сваншотил и тут же взорвался сам. За настолько хреново обставленные сюжетные ходы в приличном обществе бьют.
КОНЕЦ СПОЙЛЕРА
Музыка классная, графон хороший, а режиссёр со сценаристом, паскуды этакие, всё это коту под хвост пускают.

З.Ы. Намутил в фотошопе картинку по мотивам. Иван Фёдорович Крузенштерн - человек и пароход: http://oi57.tinypic.com/2hxtwqp.jpg

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-2, сезон 2] (2015.02.03)

Это уже совсем несмотрибельный фуфел. Серия с оинго боинго вообще эпизод из кромарти хай скул напоминает.

Паразит (2014.12.12)

ВЕСЬ ПОСТ СПОЙЛЕРЫ К КИЛЛ ЛА КИЛЛУ И ПАРАЗИТУ
"творение - пришелец"
Сенкецу и Джункецу - пришельцы. Ибо состоят из ниток. Единственное отличие от остальных костюмов это отсутствие связи с общим пришельческим разумом.
Кстати в начальной форме и Миги, и Сенкецу представляют собой нечто червеобразное.
"1 глаз - сколько угодно глаз"
Обычно у Миги всё же около одного глаза. Но суть не в количестве, а в том, что в не боевой форме, находясь на теле человека, Сенкецу без глаза обычная матроска, а Миги обычная рука. А когда они находятся не на человеке, то у обоих добавляется рот(хотя конечно у Миги он иногда и на руке появляется).
"примерно постоянная форма - вообще любая форма"
Количество форм зависит от того, как их считать и что считать формой. И у Миги, и у Сенкецу три формы: одна боевая(в которой они оба какой угодно вид могут принимать) и две не боевых, на теле человека и отдельно от него.
"орудие - захватчик."
И Миги, и Сенкецу стали орудиями для борьбы с захватчиками после контакта с людьми. До контакта же оба были захватчиками.
"А истинные нити вообще обычные паразиты - захватчики."
Точно такие же как и в кисейджу. И те, и другие просто прилетели на планету, что бы питаться людьми.

А ещё в обоих произведениях есть сцена где мать ГГ пробивает ГГ грудь с целью уничтожения сердца, а потом ГГ залечивает раны благодаря клеткам паразита в теле и помощи Миги/Сенкецу.

-- Taura
"Чего вы такой упертый?)"
Мне нравится обсуждать килл ла килл. И потом как будто что-то плохое быть упёртым.
Одними фамилиями авторов не обойтись. Нужны конкретные названия.
Дайбастер не смотрел, но попробую предположить(хоть и мутное это дело), что там больше меха. А в клк и кисейджу главная тема вторжение паразитов и симбиоз ГГ с одним из этих паразитов. Ну и об отношения между персонажами я не говорю. Безусловно в клк они отличаются от паразита.

Паразит (2014.12.12)

Хорошо. Если Сенкецу(а именно о нём в основном была моя речь) растёт не из паразита, то значит есть ещё несколько фильмов/аниме/книг/чего угодно подходящих под критерии выше мною указанные, верно? Мне хотелось бы услышать их названия.

""Они среди нас" - это ведь древняя присказка."
Вот тут возникает вопрос о том, кто делает недальновидные выводы. Такой темы, сравнивая паразит и клк, я не касался.

"Нормально он в баскетбол играл."
В баскетбол он играл в оригинале. И суть сцены была в том, что он благодаря симбиозу играл, как царь, чему Мурано радовалась. В аниме он же просто бросает мяч в корзину, а подружки Мурано радуются непонятно чему. И смысл у такой сцены совершенно отсутствует.

Паразит (2014.12.11)

Посмотрел чуть больше одной серии. В целом снято норм, события идут более менее по оригиналу. Но блин зная оригинал мне было тошно смотреть. Из хороших персонажей сделали таких удотов. ГГ - удот, подружка гг - удот, даже паразит в начале второй серии у которого чисто эпизодическая минутная роль - и этот удот.
Сцена с баскетболом меня добила. Если в манге ГГ с легкостью обводил всю команду противника и забрасывал мяч за мячом, а его подружка радовалась за него и кричала, что-то в духе "ГГ ты крут! Сделай их!", то в аниме даже матча нету: ГГ на уроке физ-ры от нечего делать решает побросать мяч в кольцо, лениво подбирает мяч с пола, не менее лениво бросает его в кольцо и что неудевительно забрасывает. И тут рёв и овации со стороны подружек Мурано "ГГ ты крут! Забрось ещё!", а сама Мурано, представляя себя берсеркером Кхорна, бьётся в агонии и издаёт нечленораздельные звуки "Уааруахахрххммхахрр". После этого мне сделалось дурно и я выключил аниме, что бы осквернённый образ оригинала не отпечатался в моей памяти.

Паразит (2014.12.11)

Кажется я понимаю почему копипаста вам не кажется очевидной. Должно быть клк вам понравился целиком. Мне же первая половина показалась крайне унылой, что в моём понимании объясняется желанием авторов снять эту часть на коленке, натырив идей отовсюду.
"Даже АКБ48 эксплуатировали эту тему с янки"
Что подразумевается под янки?
"фильм 82 года "Тварь""
Не смотрел.

Паразит (2014.12.06)

"слишком уж распространенное это явление симбиотизма, поэтому привязка конкретно к Паразиту слегка натянута."
Это было бы верно в любом другом случае, но в клк очень много прямых заимствований. Что, на мой взгляд, не оставляет сомнений в первопричинности кисейджу.
"небольшой реверанс"
Ха, я бы не назвал костюм героини, место действия, Сацуки и её четвёрку "небольшим" реверансом.

Паразит (2014.12.06)

Ещё не посмотрел аниме(уж больно отталкивает изменённый дизайн персонажей), не знаю как там обставлен сюжет, но в оригинале у ГГ и Мурано никаких проблем в романтическом плане, связанных с чем-то помимо инопланетного вторжения, не было, всё смотрелось достаточно естественно.

Паразит (2014.12.06)

"почему он не может просто взять и сказать ей о своих чуствах?"
В оригинале ему не надо было рассказывать ей о своих чувствах. Он вообще старался избегать общения с ней, что бы не поставить её под угрозу.

Паразит (2014.12.06)

Хм, после прочтения манги мне это показалось очевидным.
СПОЙЛЕРЫ ПО КИЛЛ ЛА КИЛЛУ
Смотрите, в килл ла килле Сенкецу характеризуется в основном глазом и ртом. Сенкецу так же питается кровью. Сенкецу и Рюко так же вместе разрабатывают стратегию. "Нас двое, он один". Рюко так же со временем от симбиоза с пришельцами получает нечеловескую силу и ловкость. Так же как и в кисейджу симбионт человека и пришельца умирает после уничтожения сердца. Ну и половина ножниц слегка похожа на клинки паразитов(особенно тогда, когда Миги, засыпая перед боем, превращается в клинок)
СПОЙЛЕРЫ КОНЧИЛИСЬ

Безусловно авторы клк вдохновлялись Нагем Го, но далеко, далеко не им одним. Там было море копипасты, но основной мотив это как раз кьюти хани(автором которой как раз является Го), сукебан дека и кисейджу(и может быть что-то ещё о существовании чего я не знаю).

Паразит (2014.12.02)

Между прочим оригинальная манга явно являлась источником "вдохновения" авторов килл ла килла.