FoxR: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 9 месяцев (ID 204074)
аккаунт зарегистрирован 17.11.2014
последний раз использован 10.08.2019

FoxR

61 раз(а) разные люди сочли отзывы FoxR полезными

Флотская коллекция (фильм) (2017.09.09)

Фильм конечно снят лучше сериала, но увы снят по той же самой схеме.
В начале нам показывают реально круто снятый бой (который к слову длится 10 мин заместо 2 в сериале). В середине, занимающей большую часть аниме, полное отсутствие логики и экшена. А под самый конец абсолютно лишённый какого-либо здравого смысла и монатажа бой.
Персонажи так же как и в сериале пародируют сами себя. Точно так же как и в сериале большинство событий происходит по принципу "Начальство приказало нам впихнуть в повествование вот эту сцену. Мы конечно впихнём, нам не жалко, а то что она не стыкуется с тем, что показали на экране 5 секунд назад это уже не наше дело." Точно так же никто не заморачивался с тем, чтобы лица персонажей были похожи на оригиналы.
Однако по мимо первого боя в фильме, есть ещё пара положительных моментов. Шикарная музыка. Она, судя по всему, от того же крутого композитора, что и в сериале. И так же как и в нём, музыке особо-то и негде играть. Я так-то скачал полный ОСТ сериала ради одного мощного трека, который там играл. Как я же был удивлён, когда в осте оказалось под двадцатку эпичных треков, которые то ли вообще в аниме не включили, то ли громкость им была выкручена в минимум.
Ещё основная идея сюжета в фильме оказалась весьма интересной. Фильм пытается объяснить происходящее в игре: откуда берутся демоны, кто они и почему после боя в виде лута выпадают корабли.
И в конце концов в фильме классный графон. Взрывы, всплески воды, трассера, прожекторы - всё это выглядит потрясающе. Но как и в случае с музыкой, места всему этому в фильме очень и очень мало.

В итоге фильм шлак, рекомендую посмотреть первые десять минут, добыть ост и помянуть недобрым словом того, кто не даёт по-человечески снимать аниме, первый бой нормально же сняли, чего бы дальше в таком духе не продолжить.

Атака титанов OVA-2 (2017.07.11)

Аниме классно снято. Приятно и интересно смотреть. Особенно хорошо картинка смотрится на фоне второго сезона. Однако есть весомое но. Из овы вырезаны ВСЕ основные моменты манги. Собственно те, ради которых эта история и писалась, я считаю. Тем не менее нельзя сказать, что аниме менее логично, чем манга или что оно плохое. Просто манга в разы полнее (ну и фактически сильнее) сюжетно. Вообще очень достойная манга, учитывая, что её писал левый чувак.

Тут либо стоит прочесть оригинал и вообще не касаться овы - сомневаюсь, что зная как оно должно быть, можно будет спокойно её смотреть, либо сначала глянуть аниму, а потом читать - овой вы себе особо ничего не заспойлерите (не гарантирую, т.к. я сам сначала посмотрел экранизацию, а потом полез сверяться с мангой), если вы смотрели первый сезон, то чем кончится эта история очевидно.

В общем, как минимум мангу к прочтению я рекомендую.

Ах да, экстра главы манги хронологически идут перед первой главой и прочесть их стоит до прочтения последней главы. А ещё рандомизатор ворлд-арта пометил мангу, как "сёдзё". Что переплёвывает Котёнка Чии, отмеченного как сейнен.

Скитальцы (2016.12.24)

TL;DR версия - сценарий этого аниме короче раза в два или три чем любой из четырёх предыдущих отзывов. Хронометраж этого аниме 4 часа. Как это возможно? Очень просто, ОДНИ И ТЕ ЖЕ диалоги крутятся подряд в течении 12 серий.

Полная версия:
Представьте себе аниме про покемонов в котором тренеры как бы есть, но чисто номинально и где-то за кадром, а покемоны вылезают из покеболов на двухминутную битву раз в пять серий и весь хронометраж занят исключительно общением этих самых покемонов. По хардкору. Без перевода, без субтитров, без ничего. Сплошное "Пика-пика" и "Слоупок слоу" в течении 4 часов. Вот это и есть дрифтерс - убогая калька с десятков других аниме про битвы существ с ограниченным словарным запасом. Серьёзно, я наизусть помню все диалоги в аниме: Тоёхиса говорит "Я заберу твою/его/их головы", Нобунага говорит "Испражняйтесь в яму, будем делать порох. Порох страшный", Ёичи ничего не говорит т.к. его единственное предназначение это выглядеть как женщина, Ольмину тоже ничего не говорит ибо она местный капитан Прайс - её задача открыть дверь и пропасть из кадра до следующей двери, командир октобристов говорит "Октобристы, октобристы, надо собирать дрифтеров, вау дрифтеры", а французский гей говорит "Империя падёт, пора сливаться". ТАм вроде бы есть ещё пара персонажей, но нужно быть плотником 7-го разряда, что бы наверняка утверждать, что это не мебель. Ой, ой, я же совсем забыл предупредить, что это спойлеры. Теперь и вы знаете наизусть все диалоги в дрифтерс! Увы, в аниме ничего нового вам уже не увидеть. Хотя это скорее благословление, чем проклятье.
Итог:
Слегка повторюсь, но тем не менее в течении всего аниме реально ни о чём другом кроме вышеперечисленных тем не говорят. Можно было бы ещё написать про совершенно убогие сражения (за исключением первой серии), про хорошие идеи запоротые самым тупым образом, но в этом нет смысла ведь всё, что в этом аниме является не диалогами (а точнее не одим и тем же диалогом повторённым 100 раз) занимает столь малую крупицу времени, что качество этих фрагментов ни на что бы не повлияло будь они хоть трижды гениальны. В общем второсортная смесь дня сурка и покемонов. Если бы не волна популярности третьесортных аниме про попаданцев в другой мир, то мне кажется экранизация дрифтерс свет бы не увидела.

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (7)

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.20)

Крайне неоднозначное аниме. Сильно на любителя. Сразу оговорюсь, что если вы не считаете гаремники с главным героем чмошником, неудачником и просто последним чёртом преступлением против анимационной индустрии и человека как биологического вида, то это значит что мой взгляд на вещи на 100% отличается от вашего. И в таком случае вам немедленно надо приступать к просмотру, вас ждёт шедевр 10 из 10.
Если у вас нет лишнего свободного времени или вам есть чем заняться помимо просмотра ре зеро - то не стоит смотреть это аниме. Если вы не любите конкретный треш, такой как например зелёный слоник (хотя слоник треш несколько другого порядка чем ре зеро), то тем более не стоит смотреть.
В первых сериях хоть сюжет и не блистал, боевые сцены сняты были весьма добротно, что и побудило на дальнейший просмотр. Однако очень быстро аниме превратилось в невероятно тупой гаремник, худший из того, что доводилось мне видеть. Логика, здравый смысл, все эти чуждые и пустые понятия для автора были выкинуты наверно ещё на той стадии, когда только зарождалась идея для произведения. Главный герой вымораживает своей никчёмностью.
Но вот наступает 10 или 11 серии, гаремник отходит в сторону, дно с треском проламывается и всё становится так плохо, что с должной точностью словами это не описать.
Не то что каждый сюжетный поворот, каждая сказанная персонажами реплика насилует уже даже не здравый смысл, а маленьких несчастных бастардов здравого смысла от первой десятки серий. Каждый маленький шажок главного героя втаптывает само понятие логики всё глубже и глубже в грязь.
Смотрели текью? Вряд ли. Но там был такой момент: "Удивительное открытие, если шагнуть двумя ногами сразу, то упадёшь! " Так вот ГГ ре зеро шагает обоими ногами сразу и продолжает стоять. Это конечно метафора, но именно на таком уровне логические связи между событиями и действиями в этом аниме. Начинается настоящий фантастический цирк абсурда будоражащий воображение.
Складывается впечатление, что автор не абы как на коленке писал сценарий, лишь бы заработать лишнюю йену на хлеб, а что он натурально сумасшедший. В выше упомянутом зелёном слонике автор прекрасно осознавал, что действия его героев не адекватны, не нормальны, это следует хотя бы из их условных имён - Поехавший, Капитан. Как и во всём остальном треше авторы будучи относительно в своём уме пытаются выдумать и показать, что-то эдакое, шокирующее что бы выходило за рамки приличия и впечатлило зрителя.
В ре зеро же кажется, что автор всё творящееся в его произведении безумие воспринимает как должное, как реальность, как норму.
И в этом заключается половина красоты этого аниме.
Знаете как психомантис из метал гира тронулся заглянув в голову сумасшедшему маньяку, прочувствовав его безумие как своё собственное? Это аниме позволит вам ощутить себя на месте психомантиса. ТРУ ВИ АР МЕТАЛ ГИР ЭКСПЕРИЕНС.
Другая же половина красоты заключается в его дуалистичной натуре. В середине аниме, буквально на 1-2 эпизода, события приобретают настолько реалистичный, настолько правдоподобный ход, что аж захватывает дух. Поганец главный герой натурально начинает расплачиваться за свою тупость и ничтожность. Складывается впечатление, что автор как раз хотел поднять проблему ГГ чмошника в современном азиатском искусстве. Что он хотел посмеяться над ней и указать на тупиковость такого пути в творчестве. А клятые экранизаторы как всегда всё похерили.
Но увы. После этой пары эпизодов все извиняются перед героем и снова начинают лизать его ботинки.
Эти пара эпизодов создают впечатление, как будто бы на некоторое время автору удалось вернуть контроль на своим разумом и на бумаге, в своём произведении - в своём мире, он захотел дать решительное сражение безумию. Сражение которое он проиграл.
Но таки войну он проиграл не целиком. В лесах остались партизанские отряды в виде одного единственного анимированного персонажа, который появляется в дальнейшем и радует собой до самого конца сезона. Поразительно то, что этот персонаж потрясающе отражает мои настроения - он одновременно ненавидит всё в этом аниме и в то же время получает от этого извращённое удовольствие. Он видит отсутствие в логике действий других персонажей и прямо об этом им говорит (и конечно остаётся не услышанным). Он видит насколько лениво подошёл автор к дизайну всего в этом произведении. Он поражается искренней любви некоторых зрителей к этому произведению. Он единственный адекватный человек в этой вакханалии сумасшествия и содомии. Отличнейший персонаж. Как такого можно написать на рандоме - я не представляю.

В итоге если вы любите мощный забористый треш и у вас есть время, что бы в пустую потратить его на первые 10 серий, то ре зеро посмотреть стоит. На мой взгляд тут есть сцены достойные стать легендами треша. Представьте себе, после 21 серии я решил не продолжать просмотр, что бы подождать пока доснимут до конца. И вот как-то на ютубе наткнулся на пародию на ре зеро из какого-то другого аниме. Естественно я удивился. Аниме конечно популярно, но не настолько же чтобы уже успели снять пародии, да ещё и до окончания трансляции оригинала. Сразу бросалось в глаза, что в этом пародийном аниме озвучка тухлая, анимация унылая и какие-то странные шутки, которые я всё никак не могу понять. Как же я ржал, когда спустя 30 секунд просмотра я понял, что это и есть ре зеро.

Но надо отметить и действительно однозначно положительные моменты в аниме. Студия нормас. Пацаны реально круто снимают. Есть очень классно снятые боевые сцены. Есть очень бодрый уместный музон. Местами шикарная озвучка. Мимика персонажей отлично проработана. Реально старательные, трудолюбивые ребята. Им бы дать кучу денег, да нормальный сценарий - вот это было бы мощное кино.
Также у DameDesuYo отличный перевод. Не знаю насколько он близок к оригиналу, но мне ни разу в голову мысль не пришла "А не обманывает ли меня переводчик?".

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Морская академия (2016.07.09)

После первой серии складывается впечатление, что маховик японской реваншистской пропаганды совсем разошёлся и сейчас будут показывать очередной шедевр навроде girls und panzer, но увы. Во второй же серии аниме резко проседает, а в пятой окончательно падает в пучину бесчисленных сюжетных дыр, реплик в стиле капитана очевидности, откровенной ахинеи и по большому счёту "повседневности в антураже морской школы для девочек".
Вот оказался например корабль героинь посреди минного поля. Вперёд на разведку посылают 2 катера. По воле сценариста один из катеров для чего-то решает разогнаться до первой космической на минном поле и естественно подрывается.
С корабля отправляется третий катер, чтобы спасти экипаж (который естественно выжил после взрыва корабельной мины). Вы можете подумать, зачем спускать на воду ещё один катер, если в разведке было два катера? Вот. Второй катер уходит на другой план бытия, просто исчезает, чтобы не мешать ГГ спасать утопающих. Так вот, после того как экипаж взорвавшегося катера возвращают на корабль - минное поле отправляется вслед за вторым катером на другой план. Больше его ни разу не показывают и не вспоминают. Ну или весь корабль перемещается на план, где нет минного поля.
Или ещё пример. Весь финальный бой строится на том, что надо показать в кадре современные корабли, но противником является корабль второй мировой, который по логике ничего не может противопоставить современным торпедам с самонаведением. Поэтому он просто становится неуязвимым. Миллион торпед попадает ему в борт и даже не царапают.
Вакцину от вируса неизвестного человечеству, который как бы должен был играть основную роль в сюжете, синтезирует не просто курсантка на боевом корабле посреди чистого моря спустя серию после того как узнаёт о нём, а синтезирует в 10-и секундной сцене после ендинга.
Ещё часть персонажей периодически прямо по среди сюжетных сцен ловит синдром ветерана и флешбеки из Вьетнама. По идее это всё должно было выливаться в некую мораль, но логическую подоплёку под это просто не завезли, лол. Представьте как абсурдно это выглядит: значит командует ГГ кораблём по середине боя и тут резко падает на колени хватается за голову и начинает плакать. Потом успокаивается и всё возвращается в русло обычного повествования, как будто бы ничего и не было.

В итоге первая серия 11/10, четвёртая 9/10, а остальное жуткий несмотрибельный треш.

Империя мертвецов (2016.03.04)

Тупейший примитивнейший боевик. Шлак космического масштаба. Весь сюжет умещается в три предложения: герои весь фильм идут за тупо волшебным артефактом, который позволяет исполнять любые желания. ГГ хочет воскресить своего друга, другой чувак хочет всех людей превратить в зомби, а третий хочет себе невесту (серьёзно, это всё объяснение до которого снисходит аниме).В конце ГГ побеждает двух других плохих парней.
Все события в фильме лишены какой-либо внутренней логики - это просто калейдоскоп разных красивых картинок. Вот например карабкаются герои по скалам и тут раз, откуда не возьмись на них нападает толпа зомби и тут два, во всю эту толпу врывается бронированная карета с огнемётчицей на крыше, сжигает всех зомбарей и уезжает в никуда. Все герои воспринимают это как данность и совершенно не интересуются, что же это было. Или героям нужно пересечь водную гладь и конечно же у одного из них в загашнике оказывается субмарина припаркованная недалеко. Или магический артефакт берёт под контроль всех зомби в мире, в том числе друга ГГ и в следующей же сцене у друга ГГ на голове устройство, которое каким-то образом блокирует магию артефакта. Аниме даже не показывает как оно там оказалось. Или сам артефакт. В начале фильма говорят, что это записи учёного, который научился возвращать душу в тело мертвеца. Но на деле они почему-то оказываются волшебной хреновиной, обладатель которой может просто топнуть ножкой (серьёзно, так и было) и все зомби начинают его слушаться. И у ВСЕГО, я повторяю ВСЕГО, что происходит в аниме логика именно на таком уровне. Т.е. её просто нет.
Предположительно перевод тоже не фонтан. Потому что в первой половине фильма 90% диалогов не имеет никакого смысла. Персонажи обмениваются репликами, которые никак с друг другом не связаны, в духе "Почему ты не остановился? Продолжай! "
Полное дерьмо. Без рисовки аниме - абсолютный ноль. Отвратительные ощущения после просмотра, как будто бы действительно навернул говнеца.

+30Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Токийские эсперы (2015.03.16)

Оригинал не читал. Аниме - огонь.
В первую очередь не надо читать отзывы: посмотрите первую серию, если она вам понравится, то наверняка и понравятся и все остальные.
Это аниме боевик. Простой, но шикарный.
Здесь нету глубоких и чрезвычайно продуманых интриг, здесь нет невероятной драмы заставляющей переживать за героев каждые две минуты.
Здесь есть потрясающе снятые бои, хороший сюжет, великолепная музыка, которую режиссёр, слава ему, не стал заглушать и главная героиня, которая к середине начинает сражаться как Кенширо из Кулака Северной звезды.

З.Ы. Повеселило читать негативные отзывы:
"Катаной нельзя так отрубать руки! 11"
Человек явно не в курсе, что он смотрел японское аниме.
"Он/она/они мог (-ла/-ли) добить/убить его/её/их тысячу раз пока шла беседа! "
Опять же, во всём аниме герои берут паузу, что бы успеть выдать все реплики.
"Главный злодей шаблонный чёрт с очередной дурацкой целью мирового господства"
То что у него другая цель можно начать догадываться ещё с середины. А под конец это уж совсем явно становится. Ах да, тут же нету персонажа, который разжёвывает всё происходящее на экране. Как же без него понять, что хотел злодей??

Атака титанов [ТВ-1] (2014.11.25)

Отличное произведение, которое хорошо сделано практически во всём. Мангу не читал.

Совсем чуть-чуть СПОЙЛЕРОВ

Картинка/звук отличны, разве что рисовка персонажей по началу напрягает, но к ней привыкаешь(как и всегда).
Сюжет примечателен реалистичностью и тем, что мир не вращается вокруг главного героя. По сути это военная драма. Армия не воевавшая сто лет, разложилась и неспособна ничего противопоставить неожиданному нападению титанов. ГГ теряет всё, записывается в армию, поступает в учебку, сталкивается с армейской действительностью(ему выдают пояс со сломанными креплениями из-за чего на тренировках ГГ проваливается, а офицер замечает поломку только в последний день, когда герой остаётся в шаге от отчисления из учебки), в первом же бою его отряд и куча других новобранцев остаётся без командования в окружении, много кто умирает, кто-то пытается принять командование на себя мучаясь соответствующими дилемами, кто-то пытается спасти своих друзей, кто-то просто пытается спрятаться и прожить подольше. Битвы изображаются масштабно, с предшествующей к ним подготовкой, показываются разработка стратегии главнокомандующим, его штабом, тренировки бойцов, во время самого сражения командиры отдают приказы, посыльные эти приказы передают, дымовые сигналы оповещают о положении на поле боя.
Вот тут СПОЙЛЕРЫ потолще
Относительно того, что мир не вращается вокруг главного героя. По мимо его приключений происходит много чего, что не доступно с точки зрения ГГ: армия сталкивается с бюрократией, жаждой наживы, разложением в собственных рядах, церковь почему-то(не просто по прихоти сценариста) в военное время вдруг обрела ощутимую власть и выпендривается не давая укреплять стены, кто-то ведёт очень крупную и хитрую политическую игру, а кто-то предатель.
Пока СПОЙЛЕРЫ КОНЧИЛИСЬ, хотя дальше раскрываются интересные моменты, которые однако не связаны с сюжетом.
Относительно реалистичности. Армия показана невероятно правдоподобно: вышеупомянутое крепление у пояса, про***ые прицелы у пушек, больше 2/3 армии никогда не видело титана вблизи и за мирное время разложилось и не способно вести боевые действия и грамотно организовываться, почти все поступающие в учебку нацелены не на то ,что бы сражаться за человечество, а на то, что бы после обучения перевестись в военную полицию, которая дальше всех от линии фронта и живёт лучше всех. А сцена в 20 серии, когда Энни выходит на построение просто феерична. Во время моей службы всё так и было, 1 в 1.
Крайне необычно для кино в целом и то, что тот факт, что одни персонажи умирают, другие всё время выживают, а третьи, в отличии от всех остальных, рубят титанов направо и налево, очень логично вписан. Для боя с титанами используется маневровое устройство, которое весьма сложно в управлении и этим всё объясняется. Можно провести аналогию с воздушным боем и управлением истребителями. Одних пилотов сбивают в первом же бою, другие же, асы, умудряются выходить победителями даже при многократном численном превосходстве противника. При этом персонажей, которые не показывают класса в бою, автор сюжетно помещает в самые безопасные места, тем самым объясняя их живучесть.
По началу персонажи вызывают неприязнь, местами эгоистичные, местами корыстные, местами трусливые, но это именно то, что делает их интересными в дальнейшем. Являясь простыми, не идеализированными людьми, они находят в себе силы сражаться не только ради своего благополучия, но и ради светлого будущего и всего человечества.
Ещё радует непредсказуемость происходящего. Конечно в глобальном плане много сюжетных поворотов можно угадать, но какой тактический ход применят(который реализуется не просто по воле сценариста, а за счёт внутренней логики произведения), кто выживет, кто погибнет и выиграют ли бой вообще - неизвестно.

Из ощутимых косяков автора я усмотрел всего пару(и то второй, возможно косяк экранизации и перевода):
элитные бойцы, принимавшие участия в куче сражений, по какой-то причине тоже показываются очень сильно напуганными.
Сюжетная подоплёка под последними 5-ю сериями просто ахинея.
А вот экранизация хоть в целом и хороша, но местами(очень редко) чувствуется постороннее вмешательство в оригинал. Увидев последние серии, я открыл тот момент в манге, чтобы убедиться в действительности происходящего, и обнаружил, что в последней серии видоизменили классный оригинальный момент (на 30 секунд), заменив его на унылейшую копипасту из евангелиона минут на дохрена (которая к тому же порочит образ ГГ) и в связи с этим обрезав адекватную концовку серии. Что кстати заставило усомниться в том, что отсылки(т.е. плагиат) к евангелиону в аниме были задумкой автора.

Убей или умри (2014.11.17)

Я пробежался глазами по предыдущим отзывам и обнаружил, что почти все они дают в корне не верное представление об аниме, т.к. рассматривают его как одно цельное произведение. А это не так.
Дело в том, что условно аниме состоит из двух абсолютно разных частей, фактически не имеющих к друг другу никакого отношения.
Одна часть это первые 11 серий, которые по сути являются филлерами - в них ничего не происходит, вообще НИЧЕГО, повествования нет, логики нет, всё очень плохо. Более того, те редкие вкрапления сюжета(буквально минут на пять), что в них есть не стыкуются со второй частью.
В конце 11-ой серии появляется сюжет, после чего идут ещё несколько серий всё ещё не таких интересных, но уже осмысленных, связанных с друг другом и подчиняющихся сюжету. И наконец в 17 серии начинается настоящий Килл ла килл. И вот тут уже становится действительно классно(даже не смотря на то, что снято всё равно как-то похабно): интересный сюжет, кровища, расчленёнка, взрывы, неожиданные моменты, эпичные моменты, драма, появляются смешные шутки.
Собственно итог: что бы правильно составить своё мнение и оценить сиё аниме, надо либо скрипя зубами досмотреть до 17-18 серии, либо если совсем невмоготу, то после первой серии сразу смотреть 11-ю и если всё равно уныло, то на перемотке смотреть до 17-ой. Ибо с 17 серии совершенно другое кино.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (12)

к аниме Империя мертвецов
от shauntheship (2019.08.18)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.12 г.
последний раз в 2019.08.18 г.

к аниме Флотская коллекция (фильм)
от Zigzain (2019.07.06)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.05 г.
последний раз в 2019.08.19 г.

к аниме Империя мертвецов
от Killerbee (2019.06.11)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.05 г.

от Haze2 (2019.06.08)
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.14 г.
последний раз в 2019.06.08 г.

от Lezard (2019.05.18)
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.17 г.
последний раз в 2019.08.19 г.

к аниме Флотская коллекция (фильм)
от Unleavened (2018.09.10)
аккаунт зарегистрирован в 2014.09.26 г.
последний раз в 2019.08.08 г.

от sdml (2018.03.24)
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.03 г.

от pyfon01 (2018.01.29)
аккаунт зарегистрирован в 2016.08.07 г.
последний раз в 2019.04.10 г.

от Lus666 (2018.01.11)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.30 г.
последний раз в 2019.08.12 г.

от Xelos2 (2017.11.09)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.18 г.
последний раз в 2018.12.15 г.