maeve2: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 лет 10 месяцев (ID 20381)
аккаунт зарегистрирован 24.12.2006
последний раз использован 09.10.2015

68 раз(а) разные люди сочли отзывы maeve2 полезными

Изображая жертву (2007.07.22)

с тупым лицом смотрю на людей, утверждающих, что это - "очень смешно", "отличный юмор". где смешно? мне не смешно было ни разу. смешного мало. очень грустно. "отичный фильм" - с чего вы взяли? где он отличный? покажите мне минуту и секунду. герои - идиоты, убогость русская. (колготками в раме вязять...)
если это фильм о потеряном поколении, то он неудался (либо поколнение так потеряно, что фильм про него даже снять невозможно).
что-то здесь не так.
скучно.

Мёд и клевер (2007.07.17)

Что японцы очень своеобразно экранизируют мангу и аниме - известно всем и давно, поэтому не стоит ждать, что герои шагнут с экранов и - "Вуаля, вот они мы, только живые!"
Так... некоторые герои - в типаже (Маяма-кун, Такемото), некоторые претерпели изменения (Ямада: стала депрессивной стервой; Хагу: не хватает кавая), кто-то вообще неузнаваем (Шу-чан: искуссная трансформация в козла; Морита:WTF?!!).
Что касается общего: нет ощущения дружбы, все герои дистанцированы. Диалогов очень мало (что, впрочем, нормальное для японского кино в целом).
Как самостоятельное произведение мувь рассматривать не получается (вот хоть режь!), скорее, это попытка воплотить в жизнь девственно чистого мира Honey and Clover. (Иначе получилась бы утопия.)
Могли бы ил лучше.