maeve2: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 лет 10 месяцев (ID 20381)
аккаунт зарегистрирован 24.12.2006
последний раз использован 09.10.2015

maeve2

66 раз(а) разные люди сочли отзывы maeve2 полезными

Меч чужака (2015.10.09)

Я, кстати, тоже не замечала такой смачности китайского выговора, сколько ни учу этот язык. (Одну фразу распознала (не без труда), когда пацан мечи вынимал на пехоту набежать.) Остаётся гадать, что за наречие они там использовали.

Отважное сердце (2010.01.10)

скучно, уныло, на 100% предсказуемо. только для детей! дети еще увлекутся. взрослым не смотреть! один добрый идиот и пафосоное чмо попадают в сказочный фентезийный мир. (завязку я не поняла. вдруг зачем он сорвался и помчал в заброшеный дом. ему разве говорили "как прижмет - иди в заброшенный дом к двери!"? не было такого!) на доброго идиота липнут друзья, как сливы, а пафосное чмо одно и гордое. в конце добрый идиот пытается силой слова наставить пафосное чмо (которое оно считает своим другом) на путь истинный. было, было много раз. ничего нового. даже герои - все до единого секонд-хенд (только дракончик удался, дракончик прекрасен). под конец еще мы спасаем целую страну от внезапно вывалившихся, как снег на голову, сил зла. финал бездарен. именно такого финала я и боялась.

неадекват. в смысле, для детей от 3-х до 5-и.

Шангри-Ла (2009.05.14)

(В общем-то, предыдущий оратор все высказал резко и лаконично.)

Первая серия кажется немного интересной. Вторая уже таковой не кажется. Третья и четвертая - тоже. Беда в том, что касательно героев этот проект Гонзо+Мурата пока что - повторение "Last Exile". Девочка-припевочка, маленькая девочка с мишкой, аристократичная и деспотичная тетка в дурацком костюме, тупые военные, которым по морде надает любой (даже девочка!).
Понять что-либо о положении дел в первых сериях невозможно. Крупицы знаний, которые передали нам аниматоры: мир после глобальной экологической катастофы, излишний выброс углекислого газа карается (даже если это костерок), в Токио среди джунглей живут бедные люди, высоко в новом городе (атлас) - богатые. Повстанческая организация чего-то хочет. Главная героиня - наследная глава этой организации. Она ловка и быстра, несмотря на то, что просидела два года в тюрьме. (У нее врожденный тонус мышц.) В первой же серии она ловко расписывает здоровых мужиков (военных!), не раскрывая тему панцу. Естественно, одета она в школьную форму средней школы. (Педофилы ликуют.)
Как главная героиня она уныла - ничего интересного или нового. Добрая и благородная, но крутая по умолчанию. (Подозреваю, у них там железные правила для сценаристов, одно из которых гласит: "герой обязательно должен быть переполнен положительными качествами и патриотизмом для воспитания оного в юном поколении".)

Далее бред - наши побежали туда, потом сюда. Счастливо убежали от не-наших. (Не-наши тупят.) Нафига они это делали? А еще знаете, в чем замес? Что у героини есть волшебный дребезжащий меч, и у некоторых других героев тоже такой есть. (Палм тянется к фейсу.) И в это тайна. Ну куда же мы без старого доброго "а вот медальон, который оставила мне моя мать перед смертью, но он ничего, абсолютно ничего не значит....".

Эпоха смут [ТВ-1] (2009.05.14)

Аниме, на которое не жалко потратить время. Впервые за очень долго время. На фоне тонн барахла, которое продолжает и продолжает выходить на экраны, просто отрада. (Я уже потеряла веру в японцев, они без штампов давно не работают.)
Конечно, можно сделать умную рожу, мол, а в истории не так. Можно подумать, японскую историю все изучают (своей-то не знают). Игроков тоже мало, чтобы их слушать (игра не такая популярная в России, а теперь еще и морально устаревшая (двухмерный файтинг на вторую соньку, хахаха!)).
Редкая удача, что аниме нарисовали хорошо и не накатали шедевральных сценариев "наши побежали туда, потом сюда, и тут приплывает пенопласт!". Смотреть интересно, так как сценарий СВЯЗНЫЙ.
Конечно, они много пафосных речей толкают, много и витиевато думают, но такой пафос вполне соответствует пафосу игры (или в ожидаете, что "Соул-калибур", к примеру, в экранизацией будет милой школьной комедией?). Картинка красивая, хотя и сильно вылизанная.
Хорошее аниме.

Хроники Валькирии [ТВ] (2009.05.09)

СПОЙЛЕРЫ!

Впечатления от первой серии. Точнее, ее пересказ. (Моё общение с ней ограничилось трехминутной трайл-версией. (Все трайлы для PS3 увлекательны. Сразу позволяют оценить игру. А уж какое разнообразие в русской сервис-системе...))

На первом плане бегает девочка в красном платке с винтовкой. Не очень умная, но в мини-юбке. Девочка находит у реки чувака, рисующего рыбок. Решает, что он шпион и пол-серии бегает, кому бы своим трофеем похвастать, тыча трофей винтовкой в спину. У художнега была сверх-благая цель - у него в городе была сестра и он пришел ее спасти. Правда, вместо этого он рисовал рыбок (как ВНЕЗАПНО заметила героиня, у нее вдруг сработал мозг), но таков уж его специфический характер. (Это он так сам объяснил.) Затем он сбежал и героиня побежала с ним. Догнав, её рука дрогнула выстрелить и она решила побежать за сестрой вместе с ним. (Как мне жаль их армию...)
И вот вдали уже дом родной... Вбегают. А там - девочка-ромашка в ориенбургском пуховом платке. С топориком для разделки мяса. И только она этот топорик уже на голову героини опустили, как братец вскрикнул и мгновенная реакция милой прелестницы спасла нас от раннего окончания сериала в связи с преждевременной смертью героини. Героиня опять всех подозревать. А враги не курят дремлют! Палить из пушки по дому стали. (Ну как же, как напал на кого войной, так сразу заприметил местных и давай по ним из пушки палить. Заряды-то казённые.) Девочка-ромашка: Да у нас тут кой-что есть. И хопа - вынимает ящик ручных гранат. А потом - опа! ТАНК!

Вторая серия просто добила мой мозг. Какая-то пародия на войну. Или, скажем так, "аниме про войну для женщин".

PS а между тем, игра в Японии сейчас лидирует по продажам. Поэтому - аниме свою задачу выполнило.

Расколотая тиара (2009.04.10)

пока выглядит как обычный трешак.
брат с сестрой по всем признакам - дегенераты. сестра соглашается отдать себя в жертву, чтобы спасти пару детей. причем то, вследствие ее жертвования демон уничтожит мир (и детей этих тоже), ее совсем не озадачило. брат бегает с радостной улыбкой по катакомбам с желанием ее спасти. потом появляется типа-круто-чувак с идиотскими бровями...
боюсь, в последствии аниме трешаком и останется.

Сердца Пандоры (2009.04.10)

Очередное "историческое, в пафосных костюмах, про аристократию". (Типа "черного дворецкого".) Экранизация манги для девочек. Аниме, соответственно, тоже женское. Вот какой-то барчонок юный шастает по помесью в мелкой сестрой и слугой. Сегодня вечером будет церемония (символизирующая, что он уже не маленький). Внезапно проваливается под землю и находит там чью-то могилу под деревом (дерево под землей росло, и трава вокруг него - тоже). А так же часы старинные, с музыкой. Тупит над часам и видит бешенную девицу, которая хочет его задушить. После пробуждения ходит, стремаючись, то и дело повторяя "я что-то чувствую", "что-то не так, но что?", "какое небо голубое".
Это первая серия. Если глянуть в мангу, то можно узнать, что на церемонии появляются челы в хламидах и отправляют его в Бездну. Это типа интрига. Дальше дело не дошло, так как манга на удивление ничего не содержит, кроме пространных разговором, пафосных портретов и развивающихся волос.

Examurai Sengoku (2009.04.09)

Самурай с очень суровым лицом плывет в грозу на лодочке. Конечно же, в лодочку долбит молния и самурай с тем же суровым лицом идет на дно. Но всплывает. Причем, где-то уже у портового города. Где попадает в разборки местных потовых паханов. К разборкам присоединятся фиолетовая шняга неизвестного происхождения (предположительно, "зло"). Аниме полно страшных рож, так что на ночь его смотреть не стоит. С числом кадров на секунду - беда. Герои рисовались с участников популярной японской группы, поэтому смысловой нагрузки в сем произведении нет никакой.

Плач Асуры [ТВ-1] (2009.04.09)

очередная штамповка. натырили то там, то сям. вот у них школа, где все ходят в нелепой униформе с мини-юбками, любимица школы с большими сиськами дефилирует по коридорам, какая-то девица лупит ГГ, вот церковники с автоматами, вот ... грендайзер! главный герой - естественно, ни рыба, ни мясо, никакой паренек. не паренек, а тряпочка. ах, таинственная героиня вскакивает в окно. ну да, как же без этого. родителей-то у ГГ нет, я надеюсь, а то это не солидно как-то, с родителями-то живыми. за кого же мстить?

Граф и фейри (2008.12.23)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
Простая, как ведро, шотландская девочка со странно завивающимися волосами может видеть фей и всяких таких невидимых. (Фейский доктор она.) О чем, конечно, любит поговорить с простыми смертными. Почему-то простые смертные думают, что она малость того. И вот папа приглашает ее в Лондон. Он туда едет с котом и сумкой. (Дело было в 19 века. Вообще-то тогда женщины в одиночку не катались.) На корабле ей является умученный красавец и просит помощи. Заманивает на другой корабль и оказывается графом. (За три часа до этого он был шатеном. А теперь - опять блондин, но это он красился. А теперь смылся. В 19 веке.) Ему нужен волшебный меч, чтобы стать Графом Волшебной страны и много чего еще. (Такой долгий квест.) И ему нужна вот эта "Фейский доктор" для этого. Девка в страхе метаться, а он ее - уламывать, угрожать кинуть в море и наконец - сулить денег. Но это еще не всё! Побегали как-то хаотично от плохих парней и забежали в какую-то холупу, и тут оказывается - он ни фига не граф, а проходимец с очень тяжкой судьбой, на самом деле он из благородной семьи, но много страдал как Овод прям. Только без идей коммунизма. Сюжет тут нестройный, его мотает из стороны в сторону. Поэтому очень быстро наши оказались в каком-то саду, а оттуда - перебежали в волшебное подземелье, где и нашли меч. Перед этим героиня успела посидеть в какой-то тюрьме вместе с отцом, который удачно выскочил из кустов во время очередной пробежки девицы и графа по лесу. (Отец потом периодически попадался в руки плохих как заложник.) После чего исчез, но героиня быстро ломанулась его спасти в страну русалок. Быстро спасла, все вернулись и настало счастье. А дальше - санта-барбара, любовь-морковь и дежурные прижимания к стене.
Сериал абсолютно женский, поэтому его невозможно не смотреть в целях обогащиения знаний. (Такой идиотизм. Где еще сыщешь.) Героиня - недалекая и глупая особь женского пола, мало упражняющаяся в размышлениях, уровень ее развития - максимум десять лет. К тому же она необязательная и ненадежная. (В одной из серий она обещает одному из героев выйти за него замуж - в обмен на противоядие для графа. Но, получив противоядие, сбегает от него с графом обратно в мир людей, ничем особо свой поступок и не объяснив.) Что, конечно, не мешает ей быть очень популярной и удачливой по закону жанра.
Смотреть для (полного) расслабления мозга.

Ящик нечисти (2008.12.23)

Некая школьница с косицами (действие происходит где-то в 60-е) дружится с одноклассницей. раскрасавицей ученицей. (аналогичная линия была в незабвенном "Каннадуки но мико") та ВНЕЗАПНО обращает на серое убожество внимание. они стали бегать под луной и танцевать. И эта идеальная убожеству втирает - мы с тобой одно целое, ты - это я, а я - это ты. А поскольку у девочки была всего одна извилина, она такой сложный концепт не осилила и приняла на веру по дефолту. Потом идеальная сиганула под поезда, а убожество на вопрос полицейского, знает ли она убиенную, отвечает, выпучив глаза таинственно - "не знаю... она - это я."
Вторая серия по логике всех вещей должна начаться в психбольнице. Но нет. Санитары не поспешили. Тут начался детектив. В разных частях пригорода в ящиках находят руки и ноги девушек. А упавшую на пути - родственники отвозят в некую больницу в форме ящика, похожую на заброшенную тюрьму. (И что там нет других пациентов - никого не напрягло.) Там она внезапно исчезает. Дело расследует детектив Киба. (Много думает.) Все очень подозрительные. Подозрительно смотрят из-за углов, подозрительно дергаются, подозрительно молчат. Таинственность сплошная. Интересно. Местами - шиза, местами - тоска. Сериал не следует хронологии и нам показывают какие-то события, происходившие раньше, а также людей, которые вообще непонятно каким место относятся к основному сюжету.
в общем, это интересно.

Пожиратели духов: Зеро (2008.11.25)

приквелл к основной истории Га-рей, про Кагуру, человека-Ёми, еще-не-смешного-Нори и прочих. возрадуйтесь, любители школьниц с катанами, демонстрирующих чудеса акробатики при полном отсутствии тренировок! вселенская наивность - наше все. Кагура тут будет поразительно тупить.
- убей их! они уже не люди!
- но они были ими...

ПЦ. ПЦ. ПЦ.
как и следовало ожидать, фанервисные юрийные мотивы есть. но смотреть, прочитав мангу, скучно. рисунок, однако, приятен очень.

Клинок бессмертного (2008.07.16)

первое, что сразу ужасает - это голоса. господи, кто их так напугал за углом, что они свихнулись и таких сейю подобрали? Тамаказу Секи на роль Манджи можно было представить лишь в страшном сне, однако же, смотрите, брутальный мен Манджи говорит голосом Камуи Широ! этот грубиян немоющийся, убивец и окончательный пролетарий должен был звучать как Муген, а не как добрый благородный герой. образ уже уничтожен. у Рин голос взрослой женщины, познавшей все беды жизни. ВТФ? это девочка-припевочка о 16-и лет, которую стольких главах манги не прибили только благодаря главногеройской везучести и внешней непривлекательности.
Кагенума звучит... довольно бесцветно.

опенинг с попыткой на экшн. анимации катастрофически не хватает плавности. (что было понятно уже по названию студии.) первая серия - вступительная и потрясающе скучная. уде полезли во всю штампы: сестру Манджи не разрезали на кусочки, а так, слегка ранили куда-то в неопределенное место и от этого она боянно померла на его руках. успев натрепать что-то глубокодоушещипательное напоследок, каэшна. ну и крови почему-то из людей не льется, чем не тыкай. как и положено, острые углы сгладили, что делать было нельзя.
выходит просто рядовое аниме. насмешка какая-то над мангой, как уже сказали выше.

Нелегальный шоколад (2008.07.13)

бред собачий. я так понимаю, японцы рисуют аниме либо а) на старое доброе и избитое (гарем/титьки/спасение мира), б) про чушь несусветную типа этой. с таким же успехом можно запретить бананы/интернет/стирать носки/все что угодно.
в принципе, тема вполне объяснима - с шоколадом в Японии действительно туго.

Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-1] (2008.07.13)

японцы не устанут переписывать на новый лад старый сюжет о вечном. первая серия срубила наповал и уничтожила тоской. конечно, любители кавайных квадратноглазых девочек (с прыгающими титьками) будут неописуемо рады и счастливы - здесь они снова (и в который раз) найдут милых заикающихся девушек, которые норовят упасть на главного героя где только можно (конечно же - головой в промежность). но всей остальной аудитории лучше даже не смотреть в сторону этого чудо-сериала, так как ничего нового там не найти. (все уже нарисовано и прожевано до нас.) а вот от приторного кавая умереть можно легко.

Владыка Скрытого мира (2008.05.24)

заинтриговала вот эта картинка, что represents аниме. однако, серию выдержали с трудом. таких мощей ходячих еще не видела ни в одном аниме. страшно за фанатов. (тоже ведь худеть начнут. комплексы реактивируются сразу же.) главный герой пока штампованно отморожен и не-с-нами. удивили. то что они ниндзя - это же уписаться. тощие ниндзя в пиджачках. не, ну правда. плохая трава. . все остальное - содрали с лавлиса, даже листочки.

Горничный в маске (2008.05.10)

Сериал, ацки похожий на Nougami Neuro. во-первых, тем, что он совершенно тупой, но в нем есть клевый главный персонаж. во-вторых, этот персонаж третирует главную героиню, которая есть эмбицил.

Сюжет: богатый дедок хочет оставить все свое состояние двум внучатам. старшей через полгода исполняется 18 и она становится наследницей. но у дедка много побочных внучат, и он справедливо опасается. что они захотят тоже денежек и убьют законную. потому они нанимает двух служанок, чтоб внучат ограждали от опасностей всяческих. мальчику - девочку, девочке - мальчика... на которого смотреть-то страшно. этот дивный элемент неизвестного происхождения, несмотря на обладание профессорских степеней по математике (а еще его можно подключать к компьютеру через USB), многих вещей совершенно не понимает и все делает, как сам считает нужным и правильным. выглядит он, как Алукард в платье гоничной, и эмбицила называет "маста!".

сериал пока что крутится вокруг необъятных сисек эмбицила. то есть, уровень его соответствующий.

Рыцарь-вампир (первый сезон) (2008.05.10)

истино девичий сериал. тут вам "обычная девочка" (которую невлом ассоциировать с собой), и толпа клевых мальчиков (что они будут делать - всем понятно), и розы-розы-розы (красота неописуемая), и вечные вопросы мироздания ("кто я?", "убили ли вампиры мою семью или не убили?")...

от "Фурубы" сериал отличается только одним - всек мальчиков-зверушек заменили на мальчиков-вампирюшек. вот и все. а, еще прибавили оуранского (утенского?) пафоса. (причем-таки в немеренном количестве. не пожадничали.) замена на вампиров - удачный ход, ведь все любят Лестарта и иже с ним. поэтому сериал будет очень популярен.

конечно, "обычным" людям его смотреть невозможно.

Дочь Двадцатиликого (2008.05.10)

всю первую серию мы смотрим на ангст малой девочки, а потом появляется волшебный мужик "весь из себя такой", и исполнилась мечта каждой девочки о принце. о чем будет вторая серия - знать не хочется, потому что первая уже убила наповал неземной скукой. может, конечно, что-то там и вдруг появится уникальное, но уже без нас. отмороженная главная героиня, которая вырастет, скорее всего, в опасного убивца с ножом в сапоге - это уже было, было...

Нейро Ногами - детектив из ада (2007.11.16)

по качеству анимации, конечно, бедненько. по содержанию все тоже очень просто. (никакой интриги.) непонятно зачем экранизировали вообще. (манга-то страшна неимоверно.) ну вот разве что герой приятный. особенно как он гнобит "тупую школьницу". наверное, ради него только и смотрят люди.

Большой магический перевал (2007.10.13)

да-да, поколение кровавого бреда Докоро-чан. героиня идентична - она так же бесит. мерзкая двуличная садистка. школьная хулиганка, она хотя бы не притворяется и открыто хулиганит, а не прикрывается кавайной мордочкой.
шутки как-то не смешны. может быть, с рисунком нужно было быть осторожней. динамика ужасна и кадров маловато.

Токийская школа магов [ТВ-1] (2007.09.28)

мы смотрели Чамплоо. и честно сказать, этот сериал похож на него, как гвоздь на панихиду. сочетание типажей "лед + пламя" - стародавний ход. и нечего видеть то, что видеть хочется. (впрочем... если хотите, Сакурай - это чампловская белочка. хотя она и не спрячется между титями героини, но все же, очень похожа.)

мне вот сериал напомнил TenTen(мангу, конечно). впрочем параллели тут скорее общенаправленческие. потому что "школьники спасают мир", "школьники непобедимы", "много демонов страшных лезет", "магия китайская", "враги в маникюре" и "сила-большая-чем-сила".

а Аой считаю гравным проколом серила. она настолько перегружена идеями добра и света, что от нее тошнит неотвратимо. (а соратники не убивают только в виду нечеловеческой доброты.) понятно, что нужен какой-то добро-провоцирующий импульс, но этот чересчур ядреный.

Убойный ангел Докуро OVA-1 (2007.09.28)

ну... первые серии две были действительно смешные. потому что это было нОво.
дальше все отупело и опротивело. к концу, как уже сказано до нас, Докуро страшно бесит. (не знаю что хотели сказать этим явлением женопрезирающие японцы.)

второй сезон НЕ реанимировал сериал. все так же тупо. плюс еще сестра Докуро прибавилась, и принесла с собой много новых шуток про БОЛЬШИЕ титьки.

Лёд (2007.08.25)

произведение не такое идиотическое, как написано в отзыве. в нем, безусловно, есть критинизм, но его там столько же, сколько и в большинстве аниме (может быть, из расчета на младшую аудиторию, дети же не придираются к деталям, как взрослые), ну или чуть-чуть больше (и это все за счет консервов).
научнофантастическая тема "все мужики умерли" имеет право на жизнь. (всякое бывало, кто только не умирал, чего только не прилетало.)
при этом все очень в духе аниме (пышная военная форма, волосы обязательно длинные и до пят).
мне лично интересно, что дальше патриархальные японцы набадяжат на тему.

Додзинси (2007.08.25)

Мне приглянулось. Героиня - штамповка, проблемы у нее детсадовские (да и аниме не для старшего возраста), рисунок ничем не примечательный (тоже штамповка). А весело и не напрягает. По крайней мере пока.
Пляшущие трусы - находка!

Хеллсинг OVA (2007.08.20)

Полагаю, пора уже делить поклонников Х. на две группы:
- тру-поклонники, которые читали мангу и плюют в изувеченную бедняжку-сериал, и
- просто поклонники, которые посмотрели только сериал и уверились, что ничего круче быть не может и манга с овахами - это просто придатки, ненужные и ущербные. ("И кто такой этот Кота Хирано ваще!?")
последниех, конечно же, больше.

к счастью, я отношусь к первым и ова-сериями очень рада. придираться к количеству пуговиц на кофте Серас не вижу смысла, всегда были, есть и будут изменения при переносе с бумаги на экран... хотя, черный пиджак Интеграл могли бы оставить. (стройнит.)

ps Пип с голосом "мугиваровского" Санджи - это нечно! (боже, сей голос они прилепят юному Вальтеру?)

Прощай, унылый учитель [ТВ-1] (2007.08.11)

пока смотрится! (а Гуу у меня и до серии номер 3 не дошла. так что тут все враги.)
юмор радует. скажем так, давно такого юмора не было правильного. (хотя, в прочем, не все любят юмор черный.)
сериал контрастов - безрадостный сенсей и его сверхоптимистичная ученица одинаково бесят.
зато прочие клинически больные школьницы - радуют.

Кибер-виток (2007.08.11)

шедевром не назовешь, но что-то есть. (в частности, до шедевра не дотягивают герои. все штампированные. очень скучные типажи. мальчишки - все как на подбор уроды.)
по крайней мере, перыве серии с приключениями, было смотреть увлекательно. как пошли трудовые, то бишь, школьные будни - так спать захотелось. побольше бы экшна и беготни по улицам.

ps ГГ - отстой.

Мононокэ (2007.08.11)

мне очень-очень нравится-нравится. неописуемо красиво. судя по всему, будет несколько историй о победе над злом.
в сериале к тому же, очень с выдумкой подходят к проходящим героям. (слава мультипликаторам и почет.)

Мёд и клевер (второй сезон) (2006.12.24)

Второй сезон разочаровал. Комедия превртилась в соплю. (Пусть и качественную. Но это на любителя.) Конечно, идиотский ход с инвалидностью героини - это "заслуга" мангаки, он ничего, кроме мексиканского мыла, не напоминает. Хагу стала бесить, Аюми тоже (прет ее от страданий, видите ли).
Но тема Такемото раскрыта. (О первой любви, у кого она была счастливой?)