ataikad: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 11 месяцев (ID 203779)
аккаунт зарегистрирован 06.11.2014
последний раз использован 03.10.2018

ataikad

27 раз(а) разные люди сочли отзывы ataikad полезными

Человек-паук: Возвращение домой (2017.08.03)

В жанре супергеройского кино я разочаровался ещё с момента выхода первых мстителей. С того момента жанр просто катился по наклонной.
От Паука тоже многого ожидать не приходилось, судя по трейлеру. Но, как оказалось, фильм стоящий.

Шедевром его, конечно, не назвать. Но для одного раза вполне сгодится. Пафоса поубавилось, юмора стало больше. Причем шутки не звучали такими натянутыми, как в тех же "Мстителях".

Злодея сделали в кои-то веки не ненавидящим весь мир психопатом, а более или менее нормальным парнем с адекватными мотивами.

К сожалению, вместе с пафосом убрали и драму с накалом. Смотреть за происходящим весело, может, даже интересно, но никаких переживаний за героев и в помине нет.

В итоге мы получили весьма неплохую супергеройскую комедию, которая заслуживает твердой "семерочки".

Дюнкерк (2017.07.23)

К моему огромному сожалению, "Дюнкерк" оказался очень слабым фильмом.

Кристофер Нолан - классный режиссер, в его работах всегда есть оригинальная подача и неожиданные повороты. В "Дюнкерке" есть только первое, а сюжет практически отсутствует. Я понимаю, что это кино призвано показать событие не от лица героев, а как бы сверху. Но тогда картина должна была бы быть реалистичной. А тут все было похоже на сказку про рыцарей.
Солдат под пулями: "Как мы будем жить с этим?".
Командир отказывается эвакуироваться: "Я остаюсь".
И все это вкупе с воодушевляющий музыкой. Такого наплыва пафоса я не видел в последнее время даже в фильмах про супергероев.

У Нолана главные герои часто заканчивают не самым лучшим образом. В этом - то и заключается главная интрига. А тут везде и всюду "наши победили".

Что в итоге получилось? Вафельно - карамельное кино с претензией на реалистичность. Не вызывает никаких чувств, кроме скуки. Стесняюсь даже поставить оценку, так как она стремится к нулю. Могу только отметить хорошие спецэффекты.

Варкрафт (2016.07.27)

Начнем с того, что у фильма есть сюжет. Понятный, четкий сюжет. По нашим временам это уже что-то.

Начало многообещающее, мне особенно понравилась вступительная мелодия. Графика выше всяких похвал. Компьютерные орки так органично смотрятся рядом с людьми, что кажется, будто они настоящие.

Однако ничего хорошего больше не скажешь. Герои будто бы пришли из детского сериала. Имеется четкое разграничение на "плохих" и "хороших". Сплошная доблесть, отвага и самопожертвование. А главный антагонист - просто пособие по шаблонам. Злой, брызгающий слюной, кричащий: "Убить всех! ". Все сделано настолько наивно, что складывается впечатление, будто смотришь "Дашу-путешественницу".

Вообще людям можно было и не собирать армию. Зачем? Отправили б в бой одного брата королевы. Будь у него даже подушка вместо меча, он бы все равно уложил всех врагов без единой царапины. Этакий Чак Норрис в доспехах.

Много дешевого драматизма, парочка неожиданных моментов - вот, думаю, и все.

Не хочу сказать, что фильм никуда не годится. Покажи его любому мальчишке до 13 лет, и он будет в восторге. Однако я предполагал, что "Варкрафт" будет предназначен для более старшего поколения. Считаю, что эта картина заслуживает 6 баллов.

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016.03.28)

К сожалению, кино оказалось на редкость слабым.

Порадовали спецэффекты. Этим, правда, уже никого не удивишь.

Актерский состав подобран неплохо, что бы там не говорили про Аффлека. Особенно выделился Джесси Айзенберг. Пусть, от канона далеко, зато смотрелось довольно интересно.

Теперь о грустном. Самое главное, чего не хватило этому фильму - это внятного сценария. Герои фильма действуют основываясь не на логике, чувствах или даже шаблонах, а просто по велению левой пятки.
Даже посмотрев фильм до конца, вы вряд ли сможете четко ответить на вопрос о том, из - за чего вообще был весь сыр-бор.

Большую часть экранного времени зритель скучает. Я не говорю о том, что что все 150 минут должны крутить сплошной экшн, но все эти реплики ни о чем с многозначительным видом, надуманные переживания персонажей нагонят сон даже на самых ярых фанатов.

Знаете, было б лучше, если б авторы пошли по пути наименьшего сопротивления и сняли банальный супергеройский боевик. Что, например, сделали в "Дэдпуле" (тривиальный сюжет, но с харизматичным персонажем и шутками). Так нет же, Снайдеру обязательно надо было поумничать. И все убедились, что вторым Ноланом ему точно не стать.

Моя оценка - 5. И то исключительно стараниями ответственных за спецэффекты.

к фильму Человек-паук: Возвращение домой
от 666Sagra666 (2018.05.13)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.

от Stran_ЫЙ_nik (2017.08.30)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.06 г.
последний раз в 2018.10.15 г.

к фильму Варкрафт
от Bartuk 707 (2017.08.16)

от LukWik (2016.11.19)
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.05 г.
последний раз в 2018.10.13 г.

к фильму Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
от Bartuk 707 (2016.11.04)

от Black (2016.09.05)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.21 г.

от Demondim (2016.09.04)
аккаунт зарегистрирован в 2007.08.19 г.
последний раз в 2018.10.14 г.

от Eri4Matt (2016.08.12)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.17 г.
последний раз в 2018.09.16 г.

от Sayuli (2016.07.30)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.29 г.
последний раз в 2018.10.06 г.

от lemcut (2016.07.26)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.15 г.