Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги

Bigbrother: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 6 лет 9 месяцев (ID 203605)
аккаунт зарегистрирован 31.10.2014
последний раз использован 15.07.2021

190 раз(а) разные люди сочли отзывы Bigbrother полезными

Руководство по посадке фей (2020.04.29)

Это первый китайский сериал - подражатель японскому аниме который я посмотрел. И, возможно, моя оценка была бы иной, не имей я случая бегло ознакомиться с оригинальной маньхуа пару лет назад. Чем запомнилась маньхуа. Конечно же тем, что я называю отвязностью - отвязная рисовка (особенно в области глаз) и отвязный же юмор.
Скажу сразу, вся отвязность в сериале утеряна по сравнению с оригиналом. Это касается и значительно смягчённой рисовки и, не особо измененному, но, тем не менее, модифицированному по своим акцентам сюжету.
Ну, для примера, следует заметить, что в сериале практически убрали оголённость (похоже - КПК не одобряет) тел женских персонажей. Не сказать, что в маньхуа эта оголённость была слишком уж чрезмерной, но в глаза, естественно, бросалась. С точки зрения мужчины - услаждала.
Персонажи тоже изменились не в лучшую, на мой взгляд, сторону. Главный герой в оригинале - тот ещё пройдоха, в сериале облагорожен и более смахивает на ОЯШа, чем на представителя китайской маргинализированной (в социальном плане) молодёжи - кем он по сути в маньхуа и является.
Особенно, конечно, не повезло трактовке образа принцески. Из дылды - тупицы с королевскими замашками, доставляющей немало приятных моментов своей упоротой тупостью, она превратилась в просто маленькую глупенькую девочку, способную вызвать разве что умиление.

А теперь о хорошем. Опять рисовка, из вышеизложенного может показаться что я не доволен. Но, объективно говоря, рисовка весьма и весьма приятна.
Музыка - тоже хорошо. Музыкальную тему из опенинга я прям целый день напевал. Ну, не сказать, что музыкальные темы здесь сверхвыдающиеся, однако, по моему мнению, органично вписываются в события на экране - не раздражают, не отвлекают, а вот настроение создают соответствующее.
Главный же плюс истории - сюжет. Без провисаний, в меру интригующий, в меру романтический, ярко приключенческий, заставляющий периодически немножко и ненапряжно пошевелить мозгами.

Вердикт - приятно смотрибельно.
8 из 10

к фильму Руководство по посадке фей
от TarGen (2021.02.25)
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.30 г.
последний раз в 2021.07.15 г.

к фильму Руководство по посадке фей
от noleaver (2020.06.10)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.09 г.
последний раз в 2021.07.21 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия