tr-ll: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 13 лет 10 месяцев (ID 20334)
аккаунт зарегистрирован 24.12.2006
последний раз использован 19.10.2020

0 раз(а) разные люди сочли отзывы tr-ll полезными

Тайные желания отвергнутых (2020.10.12)

Спасибо. Всегда интересно как складывается жизнь персонажей после финальных титров :)

Декаданс (2020.10.11)

Добротно снятое, динамичное аниме с приятными персонажами, но из-за скомканного сюжета кроме ггини вообще никоо не раскрывают. от того и сопереживать тут некому вообще.

Настораживет и печалит тренд последних лет на геймификацию в сюжетах аниме.

Крест Анжи (2020.08.20)

Спасибо комментатору из болталки к какому-то другому аниме за упоминание сего тайтла, прошел в свое время мимо годноты.

Магическая академия Атараксия: Гибрид x Сердце (2020.08.09)

Пока смотрел не отпускало ощущение, что снято по какой-то мобильной игре. Но нет.

А где, кстати, обещанное продолжение?

Скрытые вещи (2020.07.23)

Мне даже больше унылого сенсея зашло. Один минус это рояльнолесные сестра Гото и её сын. Сюжет спокойно обошелся бы и без них.

Глейпнир (2020.07.11)

Этот сезон был настолько уныл, что пришлось смотреть отложенное в долгий ящик из 90-х. И на этом фоне чуть было не пропустил данное аниме. Тут сразу вспомнились мои любимые Happy Sugar Life, Mahou Shoujo Site, Mahou Shoujo Tokushusen Asuka и прочая эджатина. И конечно же у всех этих тайтлов такой же заниженный рейтинг как и у глейпнира :)

Волны, слушайте меня (2020.07.11)

А я вот далеко не первый раз уже сталкиваюсь с такой проблемой, а ведь раньше на топовый тайтл даже конкуренция была, можно было выбирать между тремя-пятью релизами разных фансабберских груп. Но пластмассовый мир победил, теперь нам предлагают выбор между двух стульев: либо озвучка либо ваканим с невозможностью скачать.

Волны, слушайте меня (2020.07.10)

Да уж, последние пару лет наблюдаю периодические перебои с софтсабом.
Касаемо данного аниме, есть сабы на первые 5 эпизодов от медузапроджект. Также есть обещание выдрать ваканимовские сабы. Набираемся терпения и ждем.

Гора свящённого меча [ТВ-1] (2020.06.21)

Подностью согласен с комментарием выше. Зря я решил дать китайщине шанс.

Дорохедоро (2020.06.14)

Нет, не перестанут) Дорохедоро любят не за жестокость, а за хорошо прописанный мир и персонажей.

Дорохедоро (2020.06.14)

Тут свою роль играет исключительно первоисточник. Экранизация, действительно, так себе, но мангу люди любят. Такого проработанного уникального мира и пресонажей я не встречал больше нигде. Читайте мангу, она классная!

Руки прочь от киноклуба! (2020.04.05)

Клуб охранников единственная забавная идея данного аниме. А так еще одна поделка для продажи на запад.

ID: Вторжение (2020.03.29)

Особое мнение и Начало вспомнились, вообще по ощущениям тайтл какой-то западный, почти не анимешный.

Межвидовые рецензенты (2020.03.28)

" "Девушки на гидроциклах" - там сиськи вовсю показывали. Но кто об этих аниме вообще помнит?"
Я помню) Весьма годный спокон вышел, там даже тридэ экшон был лучше, чем во многих тайтлах без сисек.

Игра Дарвина (2020.03.25)

Все как-то слишком просто для гг, вообще никакого напряжения. Думал будет королевская битва, а получил очередное эрпогэ.

Добро пожаловать в ад, Ирума [ТВ-1] (2020.03.11)

Я проматывал и опенинг и эндинг, а вот песенка Клариной семьи очень зашла, переслушивал.

Верное замечание на счет места действия. Тут выше в ветке были какие-то сравнения с христианским адом, чему виной русской название. Но на самом деле Ирума попал в Макай (魔界), мир демонов и духов. В аниме и манге Bloodlad место действие тоже Макай кстати.

Добро пожаловать в ад, Ирума [ТВ-1] (2020.03.07)

Аниме в целом детское, но как комедия на удивление смешная. Клара с семьёй и Амели няшки.

Ты единственная, кто любит Великого Меня?! (2020.02.28)

Печально. Но ради очень годных эпизодов 1,2,3,10,11,12 можно и убогую середину выдержать на перемотке.

Кандагава: Девушки на гидроциклах [ТВ] (2020.02.08)

Приятное вышло аниме, смотрелось легко, не нашел для себя ничего разражающего. Тут даже тридэ экшон вышел смотрибельным. Но снобы, понятное дело, всегда будут ставить низкие оценки, если есть эччи или расчлененка, ничего не поделаешь.

Клетка с насекомыми (2019.11.23)

И в самом деле, лучше бы просто фильм сняли и мог бы выйти нормальный азиатский ужастик.

Прегрешение: Семь смертных грехов (2019.10.15)

До произведений ARMS Грехам далеко, но на безрыбье и это сойдет.

Сезон беспокойных дев (2019.09.27)

Хитога и Момоко лучшие девочки.

Вопрос к читавшим мангу: эндинг в аниме соответствует эндингу в манге?

Насколько тяжелые гантели ты сможешь поднять? (2019.09.24)

Хорошло зашло в качестве комедии, юмор годный и не приедается к концу. Интересно почему так мало просмотревших?

Сарадзаммай (2019.09.21)

Эндинг красивый, аниме скучное.

Бедствие ли это? (2019.09.20)

А представьте какой вин был бы, если бы экранизацию отдали бы ARMS)

Бедствие ли это? (2019.09.20)

Окей, героини дважы находили куски вполне годного шифера, но при этом продолжали сначала жить под дырявой крышей из зелени, а потом заморачивались с бамбуком. Может местные выживальщики разяснят чем шифер был плох?)

Экзотическая семейка [ТВ-2] (2019.06.14)

Демонша из ада такая класная, жаль, что это был проходной персонаж.

Девушка в багряных сумерках (2019.06.02)

Ну не так уж и плохо в итоге. Понравился юмор и 11 эпизод в частности. Не понравился местный хеншин через кассетники и тридэ экшон.

Хочу анимешных "Скользящих" посмотреть.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2019.05.21)

И снова рейтинг WA. Я посмотрел оба сезона подряд и второй мне показался в десятки раз лучше первого. Первый откровенно скучный, не смотря на весь экшОн, и крайне сумбурный.

Надеюсь нас таки порадуют нормальным третьим сезоном, а не друзьями из Нарнии.

Безумный азарт [ТВ-2] (2019.04.16)

Хмм, второй сезон, на удивление, лучше первого. Тут хоть игры стали чуть более интереснее.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.04.09)

Хех, просто забыли закрыть за собой решетку на воротах в пером эпизоде. Это просто смешно, закройте чертову решетку и всех дальнейших событий просто бы не случилось.

Девочки-волшебницы: Специальная операция (2019.04.08)

О, вы Bouryaku no Zvezda в 10 оценили. I see you're a man of culture as well :)

А еще, смотрю, вы не оценивали Mahou Shoujo Site. Рекомендую.

Девочки-волшебницы: Специальная операция (2019.04.08)

Согласен с жанром "на любителя", но я не верю, что рейтинг в 6.5 возник исключительно из-за посредственной реализации, потому как каждый сезон я вижу 7.0-7.4 у кучи однотипного проходного шлака. Поэтому и сделал вывод, что дело не в слабой подаче, а в неприятных для снобов темах насилия и издевательств.

Моб Психо 100 [ТВ-2] (2019.04.08)

Разочарован, как буд-то посмотрел первый сезон во второй раз.

Импульс валькирии: Русалочка (2019.04.05)

Просто восхитительно. Тут армс не только превзошли свои предидущие франшизы, они еще и побили все проходные тайтлы близдежайших годов выпуска. Кто бы мог подумать что эччатина может иметь годный сюжет с неожиданными поворотами, нешаблонными персонажами и отличной рисовкой. Надеюсь на второй сезон.

Девочки-волшебницы: Специальная операция (2019.04.04)

>средний балл: 6.5
Хех, WA такой WA. Mahou Shoujo site и Happy sugar life так же заминусовали. От сценок насилия мы, снобы, сразу воротим нос.

Школьные войны [ТВ-5] (2019.02.19)

Дожили, теперь уже и ансаба нет...

Укрась прощальное утро цветами обещания (2018.12.21)

Какой-то добрый человек сделал субтитры и я наконец-то смог посмотреть неурезанную версию этого аниме. Великолепная слезодавилка в духе Планетарианки, она даже превзошла оную. Рекомендую всем.

Повторная жизнь OVA (2018.12.21)

У Хиширо ассбургер) Только ради нее это и можно смотреть.

Девушка в багряных сумерках (2018.12.19)

Неужели все настолько плохо, что русаб есть только на 7 серий?

Сладкая жизнь (2018.10.22)

Уух как же бомбит от этого тайтла, срочно надо навернуть однотипных залайканых исекаев и слайсодевочек.

А это аниме однозначно в коллекцию.

Харука и Каната принимают подачу (2018.10.09)

Да, я понимаю чем это обусловлено, но все же: отсутствие людей мужского пола даже среди статистов сильно заставляет усомниться в реальности происходящего.

Бадминтон Ханэсаки (2018.10.01)

Соглашусь с Reddog, мамаша дура. Ничего по сути не сделала, ничего своими выкрутасами не добилась, зачем вообще возвращалась? Не знаю как там в манге, но конфликт матери и дочери здесь запоганили по полной.

Неприятности одной девушки-зомби (2018.09.27)

Совет: обязательно смотрите, если вам нравятся зомби и слэшеры. Расчлененка, обнаженка, черный юмор, словом, всё то, что вам нравится в американских ужастиках подобного жанра.

Падение Акибы (2018.09.20)

Чистая, незамутненная сюжетом комедия на отаку-тематику. О чем думали ставившие сему произведению 2-4 решительно непонятно.

9/10, не смотрите на рейтинг, хорошая комедия, если вы в откаку-теме.

Из якудза в идолы (2018.07.11)

10 неожиданных экранизаций из 10. Жаль, что с анимацией подкачали, идея топовая.

Праздник кукол (2018.06.26)

Спасибо огромное.

2 Reddog:
Гугление выдавало только всякие онлайн смотрелки.

Праздник кукол (2018.06.25)

Вроде топовая вещь, а русского софтсаба нет. Темные времена наступают...

Праздник кукол (2018.06.25)

Вроде топовая вещь, а русского софтсаба нет. Темные времена наступают...

Миг за мигом (2018.04.05)

Вам следовало это адресовать не мне, а slavarussko :)

Миг за мигом (2018.04.04)

>Всё что происходит в Стазисе - остаётся в Стазисе.
>В застывшем миге - копия мира
Вроде бы в аниме стазис объяснялся на примере кадра кинопленки, где кинопленка — движущаяся реальность, а стазис позволяет свободно передвигаться внутри всего лишь одного кадра. Я не могу вспомнить, что бы где-то говорилось, что "застывший" кадр нереален и просто копия.

Миг за мигом (2018.04.01)

В течении 11-ти эпизодов я сидел и предвкушал как в конце, когда время снова "запустится", все вещи, что они переворошили в стазисе начнут красиво падать. Ждал я и реакции людей на исчезнувшие и переместившиеся внезапно предметы, да и чего греха таить, хотелось бы взглянуть на реакцию девушки из магазина, с которой трусы стянули). Ну как, как можно было не показать вот это всё? : (

Принцесса-шпионка (2018.03.10)

Заглянул в эту болталку. В очередной раз убедился в закономерности между жаркими спорами в болталке и винностью тайтла. 8/10, абсолютно заслуженно.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.12.17)

В Россию с Канадой перепутали, там за рисованное ДП реальные сроки дают.

Планетарианка: Звездный странник (2017.06.10)

Но ведь у нее есть своя карта пямяти, с точки зрения человческой морали замена карты пямяти будет равносильно убийству.

Флип Флапперс (2017.03.25)

Плюсы:
Графон, сказочность, юрийность и юмор первых 7 эпизодов.

В 13-ой понравилось как реальный мир обнормалил временный перебой с PI. Странно, что никто не придал этому значения. Иными словами вполне годно закрыли тот вопрос, что будоражил здесь многих в комментариях: о реальности мира Коконы.

Минусы:
Накормили ЕВном и слили графон кое-где, особенно заметно на бате.

Не раскрыто довольно много персонажей. Местный робокоп слит, а ведь его даже апили (но зачем?). Лолька в бесстыжем наряде вообще не нужна для сюжета. Близнецов закрыли как-то уныло: КККшного статиста специально вернули на сцену, чтобы близняшка могла ему пафосно отказать подчиняться, после чего он сразу и помер. О безумном прогере ни слова, уже забыл как звать. Ну и конечно же батя, я так и не понял, что такого полезного он сделал, когда залез в PI в конце.

9/10 только из-за красоты первой половины.

Кейдзо (2017.01.12)

Просто ненавижу спокон как жанр, но кейжо зашёл на отличненько. Мой первый недропнутый спокон за последние 10 лет!

Империя мертвецов (2016.12.11)

Логики в действиях героев да и в общем сюжете здесь нет. Смотреть стоит ради красивой картинки и экшн сцен.

Кизнайвер (2016.11.27)

Однозначный вин для ценителей тонкой издевки над шаблонами. Триггеры-гайнаксы наконец-то нашли верную пропорцию бредятины и серьезноты.