AFK_1: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 10 месяцев (ID 203059)
аккаунт зарегистрирован 09.10.2014
последний раз использован 22.08.2019

AFK_1

4 раз(а) разные люди сочли отзывы AFK_1 полезными

Астра, затерянная в космосе (2019.07.18)

Там намного интересней почему их хотят убить, а не кто.

Астра, затерянная в космосе (2019.07.07)

Не спорьте на счет ЭТОГО корабля, на ЭТОМ КОРАБЛЕ не может быть ИИ, ЭТОТ КОРАБЛЬ очень специфический во всех отношениях. Прочтите мангу, или смотрите дальше.

Астра, затерянная в космосе (2019.07.06)

Сорян, но больше не слова, это будет просто МЕГА-спойлер, основа сюжета, поверьте там будку такие повороты сюжета и тайны что ВАХхх. Сюжет у этого произведения великолепен.

Астра, затерянная в космосе (2019.07.06)

"Да потому что тут произошло уникальное явление, чудо. Людей телепортировало за 5000 световых лет от планеты, они оказались в космосе, где, вот сюрприз, поблизости оказался исправный, но покинутый звездолет. При этом космос поблизости судя по всему необитаемый. Естественно в обычной жизни такого не могло случится, и поэтому предвидеть его не должен."

Никакого чуда не произошло, они могли телепортироваться только на орбиту этой планеты и только к этому кораблю. Почему? Смотрите дальше.

Астра, затерянная в космосе (2019.05.18)

А вот я бы не советовал читать мангу так-как многие вау-эффекты потеряются когда начнутся крутые повороты сюжета. Вот если аниме запортят, тогда стоит и прочитать.

Астра, затерянная в космосе (2019.05.18)

Нет, это произведение берет корни из социал-научной фантастики прошлого века, никаких боев, никаких мех и прочих аниме сущностий. Чистая роуд-фантастика, маленький коллектив детей в экстремальной ситуации, ну и интересный и странный мир будущего с интересной историей, привязанный к реальным событиям середины прошлого века.

Астра, затерянная в космосе (2019.05.12)

Жду с нетерпением. Манга великолепна, навевает ностальгию по советской фантастике и так же по Хайлайну, история лаконична, цельна и как ни странно довольно логична, несмотря на просто феерические повороты сюжета.

Восхождение Героя щита (2019.01.16)

Напомните мне, вроде спутники ГГ могут прокачиваться если они только у него в рабстве, и наоборот от только рабы дают опыт ГГ когда убивают монстров. Вроде когда читал, там была такая ситуевина?

Kyokou Suiri (2019.01.15)

Кавалерист в тридцатом колене :)

Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий (2018.07.23)

Фаланга, ну да круто, только для нее бойцов нужно готовить годами, да еще с десятилетними традициями, а тут все раз и в дамках. Конница со стременами, ну то же круто, только она нужна либо для таранного удара тяжелых всадников, либо лучникам с мощными луками, и с тактикой степей, а этим недоразумениям они нафиг не нужны. Короче очередная версия стоматолога-студента-прогрессора, но на японский манер.

Персона 5 (2018.03.24)

Судя по трейлеру в двенадцать серий засунут только арку со школой и еще чуть-чуть, так как только три героя в трейлере присутствуют. Скорее всего франшизу растянут на сотни серий.

Убийца гоблинов (2018.02.23)

Хз, как авторы аниме будут выкручиваться, с одной стороны ну ни как им не дадут показать ни то как размножаются гоблины, ни то как поступают ГГ с детьми гоблинов, ни как поступают гоблины с пленными, не пропустят эту жесть, с другой если этого не покажут, то пропадет весь цимус этой истории, основанной на лютой ненависти ГГ к гоблинам. Так что не жду я от этого аниме ничего впечатляющего.

Убийца гоблинов (2018.02.20)

Да там начало манги такое, что и в хентае показать постесняются. Так что точно цензурить будут во всяком случае начало по жесткому.

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! [ТВ-2] (2018.02.04)

Безнадежная борьба великого экстрасенса с безжалостным богом продолжается, как обычно боль и поражения. Тут еще "Гинтамы" ломая стены и измерения ломятся. Ужа, просто страшный ужас. :

Как я стала мальчиком-волшебницей (2017.12.09)

У кого юбочка длиннее тот и трап. :

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.11.15)

Тем кто любит мангу про неунывающего учителя магии и его эскорт, настоятельно не рекомендую смотреть это. Манга по которой снято это аниме вгоняла меня в депрессию постоянно. Нафиг портить себе нервы.

Кафе из другого мира (2017.07.28)

Гы, первую историю из 4 серии, должен был Дроздов из "В мире животных", озвучивать, не знаю собирались ли сценаристы и те кто писал закадровый монолог пошутить, но вышло тонко и смешно.

Судьба: Апокриф (2017.07.25)

Чем мне всегда нравились войны за грааль, это целеустремленными личностями и целями которые они преследовали в борьбе за приз. Было просто с каким то болезненным наслаждением наблюдать как они идут к цели, как их выпиливают, красиво, пафосно, трагично.
Зеро в этом был вне конкуренции, Ночь, по хуже но то же увлекает. Здесь же я вижу полный бесцельный бессмысленный бред, с одной стороны "наемники" с другой вообще какая-то мутная группа фриков, идеи нет, цели нет, смысла нет, В ТОПКУ.

В другом мире со смартфоном (2017.07.23)

Такое ощущение что сценарий для этого аниме (новеллы) скомуниздили с нашего самиздата... Вот ни разу не японское, яб такое ожидал еще от китайцев, но больше всего подходит наш родной СИ.

Кафе из другого мира (2017.07.11)

Меня во второй серии от истории "Индианки Джонс", на хи-хи пробрало, сразу вспомнился почему-то Скайрим: "Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом меня подсадили на котлеты" :)

Кафе из другого мира (2017.07.11)

Решили как то Домбладор и Саурон бухнуть, но тут пришел Конан-Варвар и все опошлил, а потом прилетел Алдуин и вообще всех нафиг разогнал...

Мне нравится.

Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-1] (2017.02.04)

Симпатичные, миленькие дракоши, вскормленные отборной "рыцырятиной", на что указывают их упитанные тушки, в обоих ипостасиях.

Гора священного меча [ТВ-2] (2017.01.28)

Насчет китайских персонажей женского рода вы ошибаетесь, они их всех содрали незаморачиваясь с японских, как визуально, так и характеры. Самое смешное, что персонаж "китайская девочка с двумя шариками из волос на голове", так же скомунизжена у джапов.

Военная хроника маленькой девочки (2017.01.24)

Во время просмотра, постоянно не покидала мысль о некой аналогии. И тут меня торкнуло, Ваха40к, комиссар Кайафас Каин. Ясно, что у того характер другой, но вот стремления у обоих ГГ одинаковые, как и вечная невезуха, когда вместо ожидаемого покоя, опять приходится становится героем. :)

Гора священного меча [ТВ-2] (2017.01.12)

С одной стороны согласен с вашем постом, о частом немотивированном гуманизме в ниппонских аниме, но с другой стороны будем честны, китайцев реально часто заносит. У них в произведениях обычное дело, когда ГГ из благородного воина, не редко превращается в ублюдочного МС, который начинает резать всех и вся за косой взгляд, обидное слово, да и просто так.
Хз, что будет в этом аниме, но повторяю очень часто у китайцев в сюжете начинается творится фигня, просто ради крови и показа крутости ГГ.

Последняя ведьма Изетта (2016.10.02)

Бедная деффочка, она ж своим междуножием весь обвес на винтовке собрала, больно ей бедненькой.

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2016.08.07)

Эту серию нужно было ставить первой, она бы стала хорошим зачином. А так хоть и миленько, но сбивает с ритма просмотра.

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2016.07.14)

Ну в одном я соглашусь с shiro-i, ГГ реальный бабник, причем вполне действующий, а не потенциальный. В защиту его могу сказать, что этом мире, в отличие от обычных творений ниппонцев, к сексу относятся намного проще.

Магическая академия Атараксия: Гибрид x Сердце (2016.07.10)

Эмм.. Махо=хентай? "Заморозка", такая, какой мы бы хотели ее видеть? :

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2016.07.10)

Если аниме будет четко, без отсебятины, следовать сюжету манги, нас ждет редкий зверь в аниме - индустрии. Логичное жестко сконструированное произведение. На каждую ситуацию у ГГ будет план, и его безупречное выполнение, без забивание роялями сюжетных дыр.

Сам ГГ крайне интересный персонаж, с приятной, взрослой жизненной позицией, и с оригинальной мотивацией.

В общем хорошая заявка на вин.

Да, я Сакамото, а что? (2016.04.29)

Ничего страшного, в ближайшем гаремники придет ОЯШ со своей кодлой, и покажет где место Сакамото в японской пищевой цепочки.:

Сотня (2016.04.20)

Смотреть не буду. Но будет смешно если в конце 12-й серии, ГГ кинет всех няшек и уйдет, держась за руки, с этим Фрицем в закат.:)

Да, я Сакамото, а что? (2016.04.10)

Эм… Даже не знаю как к этому относится. Это похоже на приквел к основной истории? Типа ГГ станет в конце председателем студсовета, а в продолжение уже появится нормальный ОЯШ со своим гаремом, а нынешний ГГ станет мутным бисененом с неопределенными тайными целями?

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.03.11)

Раньше главная загадка анимэ была – Кто убил Кадзи? Теперь новый тренд – Носит ли Аква труселя?

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.03.06)

Ага все, нашел. Первый раз смотрел с корявыми сабами.
Спасибо.

Спасибо, понял.
Но в восьмой серии вырезали еще похоже дофига. Кто нанял их дом чистить? Почему им остался этот дом? Что за игрушки? Чей был дух, чья могила в конце? В общем писец а не серия.

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.03.06)

И вообще хоть восьмая серия местами и смешная, но такое ощущение что ее из кусков сшивали, причем плохо подогнанных.

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.03.06)

Вопрос, для чтивших ронбэ или мангу. Между 7 и 8 серией много вырезали? А то я мало что понял про лича и особенно про какой-то барьер что поставила Аква?

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.03.03)

Не согласен, Рубаки именно пародия, но не на игры как Коносуба, а на суровое ипонское фэнтази что плодили во времена Рубак в неимоверных количествах.

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.02.22)

Да не сильно народ поливает данный сериал, так ворчит по старинке, но в основном хвалит, что здесь, что на других ресурсах.
Насчет труселей Аквы или их отсутствия, пожалуй, единственная загадка сериала, я бы сказал страшная тайна.

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.02.14)

Смешная вещь. Сюжет? Да нафиг он нужен. Шутки есть и стандартные, есть оригинальные, но поданы хорошо.
Радуют персонажи, парнишка адекватен, ну почти без тараканов, зато девчушки наоборот с критическим количеством их в голове.
Еще понравилось что нет тут всяких стандартных цундере и прочих дере.
Рисовка, ну средней паршивости, да и ладно, посмеяться от души это не мешает.
Способ очистки озера меня вообще чуть не порвал.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.11.11)

Он обычно уворачивается на автомате, потому что еще не понял что драка началась, или во время драки к нему приходят сторонние мысли.
Он так сказать герой-тормоз.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.19)

Скорее не Триггерам, а Хироюки Имаиси, но уж больно специфический у него экшин, классику я б ему не доверил :).

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.14)

Да бог с ним сейненом, тут у меня в реале тоже спор по этому вопросу возник, что таковым считать, пусть буде сейненом :).

Приношу извинение, за то что не понял вопрос и вспылил. Про художника я имел в виду Мурату.

Анимация, в первой серии, во второй похуже. Общий стиль, классный выбор ракурсов. Хорошо показаны эмоции, гротеск и пафос одновременно, почти без всяких капелек и крестиков. Внимание к мелочам, сразу вспоминаю как Сайтама ножкой начинает сучить когда Геноса его своим монологом утомлять начал.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.14)

Определять жанр по тому где печатается довольно странно. Я так же не фанатею от сененов и сейненов, хотя иногда и посматриваю и почитываю. Но вот вопрос «Гинтама» как по вашему сейнен? По мне так вовсе нет, а «Ванпичмен» это как раз в одном ряду с «Серебряной душой». Да без серьезности и трагичности, еще более камерный, а так один в один. Чистый стеб и пародия.

Отказывать в таланте художнику только из-за того, что он рисует для журналов, это извините снобизм.

Мне понравилась анимация очень подходит данной рисовке, ну тут вопрос вкуса, у каждого фломастеры разные.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.14)

Называть «Ванпичмена» сененом я б поостерегся.
По мне так это скетч, даже скорее скетч-шоу. Причем скетч-шоу с хорошим юмором и главное очень стильный. Юмор иногда толстый, иногда тонкий, иногда я так думаю вообще не понятный для неипонцев, но выбор шуток есть почти для всех, да и почти нет сортирного и пошлого. Стильность же для меня выражена художественным талантом автора манги, да и мэды внесли свой плюс музыкой анимацией.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.13)

Не увидел, что за косяк в бое Геноса vs Комариха, хотя может и забыл, давно читал.

А вот насчет мотиваций сейю, но тут какие могут быть мотивации, когда твоего перса выносят на второй минуте экранного времени. И таких зверьков будет море, так что вполне возможно кто-нибудь из сейю и слажает чисто статистически.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.13)

Комары отстой. (с)

Теперь я знаю, что у меня в городе с асфальтом происходит, только заделают и все опять в ямах. Это оказывается кроты цука.

Кроты тоже отстой.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.11)

О…
Первая серия, хорошая заявка на «Вин» сезона. Графика в плюс, офигительные запилы на гитаре в нужные моменты. Трэш и угар.
А если серьезно то «Ванпичмен» это вещь для тех кто не любит булку, но любит выковыривать из нее изюм. Изюма будет много.

Повелитель [ТВ-1] (2015.09.13)

Согласен, порезали начало тома грамотно. Убрали все нудное и лишнее, но ключевую информацию оставили. Зацезурили и порезали сцены с девочкой слизью, что по мне правильно, ибо перебор. Сцена боя между крутым (как он считал) бандюком и Шелти хороша, в новелле такая безнадега не чувствовалась.

Классный дизайн у Шелти в режиме берсерка. Вопрос к видевшим иллюстрации к новелле, дизайн взят оттуда, или это задумка аниматоров. Кому высказывать восхищение?

Повелитель [ТВ-1] (2015.09.04)

В защиту данного произведения скажу, что не смотря на все недостатки и ляпы с характером ГГ, его окружение, реальные злодеи из злодеев. В новелле не смотря на толи убогий язык, толи перевод описывают их очень сочно и с огоньком. Как будет в экранизации посмотрим, как раз следующие серии пойдут про вампиршу, там самый смак начнется.

А так в принципе согласен очень убогий выдался года в анимеидустрии, сплошной шлак, а что могло быть не шлаком, то запороли. Так что «Overlord» смотрится солидным бугорком на равнине посредственности только из-за этого.

Питаю надежду на «Ванпичмент» может он выстрелит как надо.

Повелитель [ТВ-1] (2015.09.03)

Глядя на Мамогу, мне представляется такой диалог с Демиургом:

-Что мы будем сегодня делать повелитель?
-Как обычно, Демиург, как обычно. Порабощать этот мир и искать друзей.

Это к вопросу о целостности героя. =

Повелитель [ТВ-1] (2015.08.31)

Вот как раз тут и ломается логика. Если он не видит в НПС людей, тогда нафига он перед Клементиной так выделывался, да грохнул ее таким странным способом. Он ее мог просто раскатать за секунду и пойти пить кофе. Заметьте, в схватке с Клементиной свидетелей не было, так что это была не работа на публику. И это просто один из самых заметных моментов, а реально таких проколов дофига.

Если сравнивать с реальными геймерами, то Мамога в один момент ведет себя как стандартный задрот – кач, лут, и.т.д., в следующий момент начинает играть как завзятый ролеплейщик, в серьез отыгрывая роль лича. А если еще взять постоянные его мысленные монологи, то вообще фигня получается.

В общем по мне он даже на съехавшего крышей не тянет. Такое ощущение что смотришь в разные моменты на разные личности, связанные одним визуальным образом. Не вижу я цельного ГГ.

Повелитель [ТВ-1] (2015.08.30)

Проблема не в том какой герой плохой или хороший, проблема в мотивации поступков. На фоне постоянного щебетания его внутреннего Я, появляется ощущения дисгармонии. Как то криво смотрятся его мысли и поступки.

В экранизации это еще не так заметно, много вырезали, а вот в новелле очень режет логику.

Повелитель [ТВ-1] (2015.08.30)

Похоже автор пытается с одной стороны показать что гг стал личем без эмоций и страстей, а с другой что то от того игрока в нем осталось. Не сказать что сильно удачно но читал я варианты и похуже.

Из темный гг мне больше импонирует Ричард из Looking for Group.

Если б Момонга задавил Клеминтину с криком: «За пони». Я б лежал под столом.

Повелитель [ТВ-1] (2015.08.27)

Для интереса почитал новеллу, заглянув в следующий том, про вампиршу. Если опустить низкую литературную ценность книги, хотя возможно фиговый перевод, это реальная жесть. Такого треша замешанного на гуру давно не читал. Боюсь мы и четвертой части, того что описывается в новелле, в экранизации не увидим.
Хотя может и к это и к лучшему.

Врата [ТВ-1] (2015.08.24)

Глянул восьмую серию. Мля, какая же халтура. Пока шел движняк, криворукость этих творцов еще была не так заметна, но вот пошли мирные сцены и сразу все проявилось. Вместо живых персонажей резиновые куклы. Все что может осложнить процесс их него творчества, безжалостно вырезается.

Короче теперь я знаю японский вариант Уве Болла – это Кёгоку Такахико.

Надеюсь его ждет феерический провал, надеюсь этому творцу ничего кроме пары эпизодов во второразрядном панцу-гаремники ничего больше не доверят.

Врата [ТВ-1] (2015.08.17)

Итами кто угодно, но точно не добряк. Просто он выполняет всеми доступными средствами поставленные перед ним задачи, будь то приказ или пожелание ценных для него людей.

Те кто читал мангу меня поймут, но здесь похоже мы этого не увидим.

Когда всей компашкой они завалятся к его бывшей, даже соратники скажут ему: «А ты не офигел, так подставлять левую женщину.»
Про ситуацию в банях и его мотивы я вообще молчу. А если вспомнить про темных эльфов и гранатометы…

Добряк ага, жизнь левых для него вообще ничего не значит как противников, так и союзников.

Врата [ТВ-1] (2015.08.16)

Почитав выше написанные комментарии, и лично сравнив мангу и этот титанический труд, пришел к выводу.
Перед студией А-1 поставили следующие задачи:

1.Утрамбовать не утрамбовываемое в 24 серии.
2.Охватить ту аудиторию для которой первоисточник вообще не предназначался.
3.Сделать так чтоб при просмотре не одно животное, тьфу, не один человеческий детеныш не пострадал.
4.Затратить на этот цирк такое мизерное количество бабок, чтоб если эту хрень никто смотреть не будет, то не одному боссу проекта не пришлось делать харакири.

В общем мне так кажется, что студия с блеском выполнила техзадание.

Врата [ТВ-1] (2015.08.11)

Просто аниматоры опять прикрутили свое не вспоминая о логики, в манге машины резко не тормозили и жрица с магичкой - переводчицей не проснулись, бабы рыцарши сразу пошли в атаку и у Итами не было времени что-то успеть объяснить, да и языком он не настолько еще владеет. Вот и он отдал приказ отступать что б остановить резню.
А в аниме получается все по глупому, девчонки не спят, но ни Рори ни Лейла даже не пытаются выйти из машины чтоб прояснить сютуацию.
Вот у человека и появился справедливый вопрос, а с фига ли имея за спиной мага и жрицу бога смерти он не разрулил ситуацию на месте.

Врата [ТВ-1] (2015.08.08)

Посмотрел пятую и шестую серию. Битва за Италику моя любимая часть манги. Впечатление двоякое, с одной стороны ожидал худшего, с другой пресновато, пресновато как все эта экранизация.
Вся проблема в том, что строго следуя сюжету, аниматоры повыкидывали кучу мелких деталей на которых собственно и строится атмосфера произведения. В результате просмотр не вставляет, так проходной середнячек.

Вторая претензия, изгадили характер персонажей как и их внешний вид, особенно поизвращались над Курибаяши, в результате ее штыковая атака смотрелась непонятно. Над Рори так же поизголялись, вместо брутальной жрицы смерти, получилась девочка-волшебница.
По поводу жести, ну убрали гуру, согласен понятно, но полностью зацензуривать кровь в аниме про войну это странно, особенно на фоне того же Оверлорда где головы рубят только в путь. А это опять детальки и соответственная атмосфера.

Как они будут выкручиваться с таким трепетным отношением к зрителю дальше, для меня загадка. Это я про войны банд в бедных кварталах столицы, про спасение проституток, хз.
В общем получился средненький и пресный пересказ уж не знаю чего, толи манги, толи новеллы.

Ну за неимением горничной будем смотреть на дворника, пофиг.

Повелитель [ТВ-1] (2015.07.29)

Посмотрел четвертую серию. Брутально и эпично, новеллу не читал, но на порядок лучше манги. Пожалуй запишу в хит сезона что не может не радовать на фоне жесткого слива «Врат».

Врата [ТВ-1] (2015.07.11)

С другой стороны сцены с горящим лесом и драконом, так же сцены в эльфийской деревне взяты из манги чуть ли не покадраво.

Врата [ТВ-1] (2015.07.11)

Посмотрел вторую серию.
Вроде все на месте, но блин чего то не хватает, как то пресновато.

И еще за что они так поступили с брутальной Курибаяши (девушка из отряда Итами), сделали из бой бабы какого то червячка на ножках, тьфу.

Изменили одежду имперцев с римских тог на какую то непонятную хрень, помню принцеска очень сексуально смотрелась при первом появление, а щас приперась к папке в каких то недодоспехах.

В общем есть на что побурчать, но смотреть пока буду.

Врата [ТВ-1] (2015.07.10)

Ну первая глава так же сильной кровавостью не отличалась, вся расчлененка началась с приходом Рори, так что еще не все потеряно. Опять же можно показать войну и не лить реки крови, но для этого нужна талантливая экранизация.

Поживем увидим.

Повелитель [ТВ-1] (2015.07.10)

Да в том мире вообще хороших походу нет, за исключением томных наивных дур с коровьими глазами.

Просто чел злодействует когда другого выхода не остается, а остальные в силу всяких психических травм и прочих закидонов.

Врата [ТВ-1] (2015.07.10)

Для меня показателем качества экранизации будет битва за Италику, любимая часть манги, новеллу я не читал.

Хочу увидеть ломку Рори на стенах осажденного города, хочу также увидеть - Па-де-де в исполнение той же Рори и ее топора, «Полет Валькирии» с легким запахом напалма и штыковую атаку японской сисястой беспредельщицы.

Если заделают хотя бы на три с плюсом буду смотреть дальше, нет, ну фиг с этой экранизацией.

Повелитель [ТВ-1] (2015.07.08)

К САО данное произведение вообще никакого отношения не имеет, ну кроме завязки сюжета. ГГ вроде как не ОЯШ а уже взрослый геймер, хотя хз, из того что я прочитал в манге - о его реальной жизни ничего не упоминается. Это скорее похоже на обычное поподалово в фэнтази мир, с жирным старом.

Вообще данная манга очень похожа на бесконечные тексты с нашего СИ (самиздата) с японским так сказать акцентом. Но читается весело, написано с огоньком.

Врата [ТВ-1] (2015.07.04)

Экранизировать эту замечательную мангу будет адски трудно. Даже если не брать в расчет цензуру жесткого гуру, секса и прочего насилия. Как они будут следовать сюжету, когда в манге иногда одна и та же сцена показывается с десятка ракурсов. Сам сюжет резко скачет от одной темы к другой. А уж куда они засунут политкорректность? = Взять хотя бы, как показаны взаимоотношения Японии и США, такого жесткого реализма и цинизма я пожалуй нигде не видел.

Ну будем посмотреть, для меня «Врата» наиболее ожидаемая в этом году экранизация. Есть же еще надежда что не испоганят…..

Триаж Х (2015.04.09)

От создателя манги «Школа мертвяков», как уже писали выше сисьски и прочие женские выпуклости и конечно большие пушки. Для девушек присутствует брутальный мускулистый мачо с трагической судьбой. Но в отличие от Мертвяков в этой манге нет цимуса, и думаю что в аниме его не будет. В общем ничего интересного не жду.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2015.01.23)

Спс за инфу. Буду звать его теперь правильно.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2015.01.23)

Читал в нескольких переводах. Его там и Гаунтером и Гунтером и еще как то ключут. Мне Гунтер приглянулось.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2015.01.21)

14 серия. Наконец мы увидели Гунтера (греха похоти). Сценаристы изменили сюжет и как ни странно я с ними согласен.

В манге сюжет с Гунтером не очень логичен. Для тех кто не читал, поясню – он по сюжету манги, живет в деревне в которой остановились герои прикидываясь другим человеком, но при этом он еще приглядывает за своими доспехами и тем кто в них живет. А вот тут как раз логика и хромает, когда узнаете кто, живет в доспехах, поймете.

Так что выкинув из сюжета деревню все поставили на свои места. В общем мне задумка сценаристов понравилась. Но это только мое личное мнение.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2014.12.22)

Как я и предполагал им не удалось несмотря на все обрезания, утрамбовать арку «турнир» в три серии.
Вырезав первую встречу Вероники и Лизки, сценаристы перевели гибель Вероники из разряда трагедии в смерть очередного моба.
Непонятно для чего засветили Гунтера и еще кое-кого в одиннадцатой серии.

Но все остальное хорошо, ждем тринадцатую серию.
Халк будет крушить, Халк будет ломать.
Надеюсь не будут вырезать цензурой некоторые моменты. В манге демонический Кэп поступил с девками «потерявшими берега» крайне сурово.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2014.12.14)

Бану, судьба еще дилеммы неслабые подкинет по ходу сюжета. А уж сколько он секретов припрятал, особенно в последних главах манги раскрывается. Иногда кажется что он ГГ а не Кэп.

А вот то что вырезали главу из сюжета не айс. Первая встреча Вероники и Лизки многое раскрывало.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2014.11.26)

Если я правильно понял четыре первых арки экранизируют в 12-ти сериях, по три на каждую. А следующие шесть арок еще в один двенадцатисерийник утрамбуют.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2014.11.25)

Честно сказать ''убийцу акаме'' не читал, но понял из коментов, что там напихали много отсебятены и начали менять в корне сюжет. В «грехах» такого не наблюдается, но вот резать им скорее всего сюжет придется. А значит у зрителей не знакомых с мангой могут начаться непонятки и возникнут вопросы. Либо им придется сокращать боевую часть, жертвуя зрелищностью.
Ну не верю я что все им удастся запихнуть в оставшиеся серии.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2014.11.24)

Все хорошо, но походу сценаристу уже приходится ужиматься. В седьмой серии вырезали забавную встречу с адской собачкой. В восьмой пришлось малость скомкать бой с мисс Гин.
Боюсь арку «турнира» придется им вообще резать по живому, если они хотят запихнуть ее в три серии. Там одних боев писец сколько, а еще флэшбэки и отступления многое объясняющие.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2014.10.21)

Посмотрел вторую серию. Кто там говорил, что анимация средненькая? Ловля копья поставлена шикарно. И сразу виден характерный почерк автора «Чернее черного» .

Третья серия, также полет нормальный. Истерика самой гигантской в истории аниме цундере хотя и возможно яндере доставила. Принцесса просто очаровательная дура, также тащит. С нетерпением жду явления великолепного Бана.

Натюрморт в серых тонах (2014.10.17)

Вопрос для знающих первоисточник. Это японская интерпретация "Ангелов Чарли"?

Так сказать юность Чарли. :)))

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2014.10.16)

Эта вещичка крайне хитрая. Начинается как юморное фэнтази, а чем дальше тем трагичней и кровавей становится. А юмор все специфичней и чернее.
Но так да, есть там многое от рубак, сильно повзрослевших рубак.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2014.10.09)

Семь грехов – манга огонь.
Интересно только как при рейтинге вроде только +16 они всунут - все то мясо, что истекает кровью по ходу сюжета. Особенно когда Бана начнут шинковать =)

Да и вопрос сколько они глав смогут всунуть в двенадцать серий. Ну тут скорее всего закончат перед встречей с пятым грехом.
Надеюсь отсебятины не будет. По первой серии, все по сюжету хотя бой со стражниками в баре порезали.

Графика сохранена из манги и воплощена приятно, в этакой старой школе. Буду ждать и смотреть.