Niko Laos : списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 4 месяца (ID 203027)
аккаунт зарегистрирован 08.10.2014
последний раз использован 06.02.2016

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Niko Laos полезными

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.11.11)

Странный опенинг. Сайтама - это антигерой, его проблема в том что ему скучно. А нам показывают как он бегает по пустни, в бою с какими то мелкими сошками и даже УВОРАЧИВАЕТСЯ от их ударов на полном серьезе! Это как раз поведение обычного героя. А сайтама просто постоял бы и убил их с кислой миной одним ударом

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.03.12)

Не понимаю почему люди ругают новый сезон. Первый для меня выглядел как побегушки с пострелушками. Во втором же сезоне у нас буквально Игра Престолов / Код Гиасс / Берсерк в одном флаконе. Конечно же ключевой персонаж сезона - Слэйн. И ведь как сильно меняется его характер, настоящая внутренняя драма, внутренняя борьба. Да и ситуация завязалась в такой узел, что он буквально стал заложником обстоятельств, а драма все нагнетается и нагнетается, надеюсь лишь на хорошую развязку истории. Да и новый персонаж - принцесса, заставляет сопереживать. И ведь ее линию тоже очень логично и планомерно развивают, очевидно что в конце нас ждет достаточно трагический финал.
В общем, я даже слегка в шоке. Первый сезон, на мой взгляд, даже рядом со вторым не стоял по хитросплетению сюжетных линий, моральном соображениям и изменениям персонажей. А все эти сообщения на тему "как он мог рассчитать полет пуль, как он мог сделать то, а как это". Ну, конечно за логикой сценаристам тоже надо следить, но на фоне такого эмоционального накала все эти мелочи мне совершенно не важны. В общем браво, не ожидал что будет так круто, надеюсь лишь на хорошую развязку.

PS кстати, многие недовольны воскрешением персонажей. Я тоже недоволен. Но поймите, это не вина второго сезона - это вина первого. Они ради повышения рейтингов сделали открытую и очень глупую концовку в стиле "бог из машины". С таким же успехом в финале героям мог на голову кирпич упасть. А второму сезону пришлось весь этот бардак расхлебывать, и справились они на 5+.

Ярость Бахамута: Истоки (2014.12.07)

Если у сценаристов мало времени и они это знают, то вместо того чтобы представлять нам 25 персонажей, лучше представить всего лишь 5, но зато показать их взаимодействия между собой и попытаться раскрыть каждого.
Мне не нравится это оправдание, что раз сценаристы плохо поработали - то это оказывается аудитория виновата. Повторю: я не против экшена, я за БАЛАНС. В этом аниме, на мой взгляд, баланс не соблюден. Никто не мешал убрать из сценария пару ненужных серий, и распределить это время на небольшие взаимодействия между персонажами. Я уверен, это оживило бы сценарий.

А самое обидное - потенциал то огромен! Например, нам представляют что Рыцарь влюблен в Амиру. Почему это никак не раскрывается дальше? Ведь из этого можно получить ну просто гору забавных ситуаций! Чинный и благородный рыцарь пытается произвести впечатление на даму сердца, которая является взрослым ребенком и вообще не шибко то понимает что происходит а интересуется лишь едой.
Или девочка некромантка. Какие отношения у нее сложились бы с Жанной? Я так и вижу конфликт между ними, ведь Жанна - святая, а девочка - нечисть. Сперва Жанна могла бы относиться к ней предвзято и негативно. Но в результате испытаний, которые им предстоит пережить вместе, Жанна осознала бы что не все то зло, что им кажется.
Ну и все в таком стиле? Понимаете о чем я? Потенциал есть огромный, но он - загублен!

PS Насчет Фаворо - это не перемена. Он всегда был внешне сволочью, а внутри хорошим парнем. Просто вначале мы этого не видели. Это не перемена, а изначальное расхождение персонажа с его характеризацией (причем это было вполне очевидно).

Ярость Бахамута: Истоки (2014.12.06)

Вот уже прошло 8 серий, то есть 2/3 аниме. И что же? Какими герои были в начале, такими и остались. Перемен внутри героев, их взаимоотношений, внутренних конфликтов, нам почти и не показывают, слишком уж набито действием повествование. Хорошая задумка пала жертвой типичных шаблонов голливудского боевика.
Честное слово, да в Наруто развития персонажей и то больше! Мне безумно хочется чтобы герои как-нибудь, хотя бы в одной серии, просто собрались вместе и решали бы какие-то бытовые походные проблемы. Чтобы маленькая Некромантка подкалывала Жанну Дарк, Рыцарь проявлял бы свои нелепые ухаживания за Девушкой-Демоном, а Фаворо валялся на этом фоне пьяный где-то у костра. Но в этом аниме, к сожалению, за рамки начальной характеризации ни один герой не вышел ни на шаг, даже попытки не сделал.

А вот например мультфильм Аватар, вот там персонажи были поданы идеально. Да, были и эпичные боевые серии, но были также и серии, раскрывающие взаимоотношения героев. И именно поэтому герои всем так и полюбились. Вот бы здесь было нечто подобное, цены бы этому аниме не было! И ведь задатки то есть, но почему их никто не реализовывает! Почему сценаристы так озабочены тем чтобы впихнуть как можно больше действия в каждую секунду повествования? Мне кажется что они сильно потеряли чувство баланса.

Хотя сама задумка неплохая, да и аниме то в общем получилось хорошее, но вот не переживаю я за персонажей ну ни на грош!

Мой вердикт: сценаристы - жертвы бездушной голливудской машины по созданию боевиков.

Убийца Акамэ! (2014.11.20)

По поводу скорого конца манги.
"Всего было создано 48, около половины было за годы утеряно, нам пока показали 26 штук, из них у имперцев осталось 8, у революционеров 12, 6 были уничтожены. Маловероятно, что покажут что-то новое."
Все действительно логично, если бы не безмерная человеческая жадность. Именно по причине крупного гонорара Артур Конан Дойл воскресил своего Шерлока Холмса, и публика ведь была не против. Так что если надо, придумают хоть ещё 48 новых тайгу. Все зависит от реакции целевой аудитории. А закрывать мангу после того как она получила такой пиар в виде аниме - просто не имеет коммерческого смысла.

Ярость Бахамута: Истоки (2014.10.15)

Крутость опенинга подкупила меня окончательно. Пока что аниме выглядит очень многообещающе: интересная завязка, проработанный фентезийный мир, харизматичные герои. Надеюсь что дальше будет не хуже.
Я немного остался недоволен лишь тем что вторая серия никак не продвинула сюжет вперед. Для одной серии это конечно нормально, но дальше я хотелось бы возвращения истории к динамичности первой серии.