IkariShinji: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 лет 9 месяцев (ID 20284)
аккаунт зарегистрирован 01.06.2005
последний раз использован 02.03.2014

IkariShinji

21 раз(а) разные люди сочли отзывы IkariShinji полезными

Когда плачут цикады (второй сезон) (2009.07.26)

К каждой серии второго сезона на двд, прилагался спешл эпизод. Всего 24 спешла.
Информация http://myanimelist.net/anime/6064/Higurashi_no_Naku_Koro_ni_Kai_DVD_Specials

.хак//Корни (2009.01.15)

Спец выпусков Online Jack не 6, а 9. На каждый эпизод из трилогии игры приходится по 3 Online Jack.

Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ] (2008.02.29)

Что за коктейль получится если соединить/смешать 4 вида единоборств, таких как:
1.Муай тай — разновидность тайского бокса, первые соревнования по которому проходили в конце 5 века. Поединки носили дружественный характер на которых убийство соперника не допускалось.Термин «муай тай» переводится как «поединок свободных» или «свободный бой».В современном муай тай можно наносить удары кулаками, ступнями и голенями ног, локтями и коленями — из-за этого муай тай называют «боем восьмируких». От каратэ, или ушу муай тай отличает отсутствие формальных комплексов (ката, таолу), их заменяют базовые связки из двух-трех ударов, спарринг и работа на мешках.
2.Карате — японское боевое искусство. В карате не используется холодное оружие. Тем не менее в карате широко распространено использование других подручных средств как то: шест, нунчаку т.п.
3.Кэмпо(кэнпо) — общее наименование боевых искусств, имеющих китайское происхождение, включая, в том числе, и само ушу.Термин появился как результат окинавского прочтения китайских иероглифов цюань-фа («метод, закон кулака»).Переселенцы с Окинавы и из Китая принесли кэмпо на Гавайи, первый клуб был открыт в Гонолулу в 1937.
4.Дзю-дзюцу - в переводе с японского языка дословно означает «мягкое искусство» и представляет собой систему подготовки воина разработка которой началась в Японии в эпоху феодализма и продолжается до сих пор. Эта система создавалась многими поколениями мастеров для ближнего боя и пройдя через века она теперь считается системой не имеющей себе равных.
Имя этому коктейлю Shijou Saikyou no Deshi Kenichi.
Почему??? Ответ прост, в аниме широко представлены приемы из этих единоборств и 80% из них реально существуют. Это и есть первая причина, по которой нужно смотреть это аниме. Это не выдуманные техники Наруто - это реальный бой. После Кеничи хочешь обучиться одному из этих искусств. Только в Кеничи можно увидеть ураганную смесь приемов из разных единоборств, только в Кеничи можно...
Вообщем если вы любите боевые искусства, приправленные хорошим юмором, замечательными персонажами и ураганным сюжетом, то Кеничи ваш выбор.

Ван-Пис: Фильм седьмой (2008.02.10)

Я что то не заметил что в Ватер Севен Чоппер говорил другим голосом. Может быть в одном или двух эпизодах, но точно не всё арку.

Ван-Пис: Фильм девятый (2008.02.08)

Врядли будет переложение скорее совместят персонажей Драма и последующих арок(Френки, Оз). К моменту выхода мувика такой персонаж как Оз(арка Триллер Барк) уже будет показан, поэтому в мувик его используют(это если судить по трейлерам).

Ван-Пис: Футбольный король мечты (2007.12.31)

Так себе спешал, могли бы сделать и лучше. Бейсбольный сп несомненно лучше.

Ван-Пис: Фильм восьмой (2007.12.22)

Отличная полнометражка. Особенна хорошо что самым преданным фанатам вроде меня не нужно пересматривать заново арку, а просто можно вспомнить посмотрев эту полнометражку. Вместить сюжет арки в 1.5 часа, да ещё так хорошо не каждый сможет.Кто соскучился по Арабасте просто рекомендуется к просмотру.

Ван-Пис: Фильм пятый (2007.12.20)

Бредовый сюжет. Мувик вообще не интересно смотреть, хотя он намного лучше 3. Если не посмотрите много не потеряете.

Ван-Пис: Фильм седьмой (2007.12.18)

Три плюса:
1.Груди Нами.
2.Луффино открытие способностей для использования гиров.
3.Графика.
Три минуса:
1.Сейю озвучивающий Чоппера не тот
2.Просто отвратный сюжет.
3.Бредовые злодеи.

Ван-Пис: Пиратские короли бейсбола (2007.12.18)

Прикольный спешл.Особенно удачно в нем показаны Бон Клай и багги в роли коментаторов.

Ван-Пис: Фильм третий (2007.12.18)

Самый худший мувик.Я просто бесился когда его смотрел.Дет сад ей богу и главный злодей Медвед какой то...

Ван-Пис: Танцевальный марафон Джанго (2007.12.18)

Замечательный спешал, столько хорошего юмора в 5 минутах я ещё не видел, но это касается только фанатов.Переодически его пересматриваю.

Ван-Пис: Фильм второй (2007.12.18)

Фильм напорядок выше предыдущего, хотя тоже особым энтузиазмом не светится.Можно так же добавить что рисовка у него тоже странноватая.

Ван-Пис: Фильм первый (2007.12.18)

Да первый фильм действительно вышел комом.Радует только то, что он короткометражный и не успевает надоесть.

Ван-Пис (пайлот) (2007.12.18)

Овашка очень даже ничего, вполне смотрибельно.Рисовка чем то напомнила Еву Оо сам не знаю почему...

Ван-Пис: Фильм девятый (2007.12.17)

Сначало думал что это ремейк арки про Чоппера, но посмотрев ролик и увидев в нём Френки и Оза поменял своё мнение.Возможно это всего лишь рекламный ход, а возможно нас ждет что то интересное.Плюс ещё говорят что сам Ода приложил руку к сценарию.
Ждем с нетерпением...

Наруто [ТВ-1] (2007.07.28)

Решил написать свои коммент на это аниме.Как то придя домой со скачаными 100 сериями.В итоге посмотрел до 136 все аниме за очень короткий промежуток времени.
Хочю начать с того что когда я врубил первую серию сразу посыпалась куча приколов.Вот подумал я, то аниме что цепляет юмором.Впринципе этим оно тоже цепляет.Закончилась же 1 серия соплями, я тогда ещё подумал зачем делать сопли в первой серии, но со временем понял что они идут этому аниме.
Главный герой простой парнишка Наруто, он неудачник ему невезёт, многие его ненавидят, но у него открытая душа и доброе сердце.Несмотря на свои невезения он всегда до победного конца следует своим целям, всегда готов помочь всем и никогда неотступает.Единственный его недостаток слишком сильное упрямство.Но без этого недостатка он бы небыл самим собой.Он нашёл друзей выучил новые техники, и добился признания в своей деревне.Ещё одна особенность Наруто его нетерпение, он любопытен.
Полная его противоположность его друг Саске.Спокойный и хлоднокровный у него есть цель, возродить клан и убить своего брата.И следует этой цели он до конца.Всегда спорящий с Наруто он готов ему помочь.Но в пользу своей цели он бросает друзей и родную деревню.
Сакура 3 шиноби в команде Наруто исключительно бесполезная.Всегда за неё что то делают, а сама она не в состоянии за себя постоять.Поэтому меня порадовала сцена в лесу на экзамене чунина.Тогда я подумал ну хоть что то она предприняла и её личность засветилась новыми красками.В общем то кто ещё как не Сакура радует меня когда издевается над Наруто.Эти сцены по крайней мере у меня вызывают смех.
Учитель их команды Хатаке Какаши очень калоритный персонаж.Сдежан, решителен и умён.У него всегда припрятано пару козырей против врагов да и вообще он таинственная личность, но очень известная в мире Наруто.Помню когда впервые услышал его имя меня пробило на смех и я подумал о том что это несерьёзный персонаж.Однако потом своё мнение я поменял.
Что касается остальных персонажей хочу отметить тройку санинов.Дзирайя этакий извращенец, он же эро-саннин и жабий босс, один из моих самых любимых персонажей.
Бабушка Цунаде по моему мнению тоже довольна интересна и нетолько своими двумя выдающимися особенностями:).По моему мнению она хорошо подходит на роль пятого хокаге.Орочимару очень хорошо отрисованный отрицательный персонаж, он такой каким ему положено быть.Сравнивая его с теми же акацки я бы отвел ему роль Глав гада, но к сожаленью он таким неявляется.
О сюжете могу сказать то, что он абсолютно линеен и это даже немного радует.Затянутость боёв иногда раздражает, но когда кто то побеждает раздражение уходит.135 серией завершается сюжет и раждуешся что погибли немногие.Дальше приходят они....ФИЛЛЕРЫ.
Филлеры откровенно глупый ход компании.Они ничем непримечательны и их неинтересно смотреть.На протяжении 75 серий нас кормят такой чушью что невозможно представить.Хочю отметить что Наруто в филлерах какой то слабак.Человек который победил многих сильных шиноби, неможет справится с какими то несуразными персонажами(очень бесили эти моменты).Единственный сюжет в филлерах который мне запомнился и более мение понравился - это сюжет про гаару(после 210 серии вроде).А остальное несмотрибельно ИМХО.
Про спешалы и полнометражки могу сказать тоже что и про филлеры.Неинтересно и просто раздражает.
Вот вообщем то и всё что я хотел сказать об этом аниме.
Моя оценка 9/10 без филлеров, с филлерами 7/10.

к аниме Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ]
от Dimaz (2014.12.19)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.30 г.
последний раз в 2020.03.28 г.

к аниме Ван-Пис: Пиратские короли бейсбола
от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2020.02.28 г.

к аниме Ван-Пис (пайлот)
от Zzamza
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.31 г.
последний раз в 2012.03.28 г.

к аниме Ван-Пис: Пиратские короли бейсбола
от Hideki666
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.12 г.
последний раз в 2020.03.15 г.

к аниме Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ]
от Урзак
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.19 г.
последний раз в 2012.07.02 г.

к аниме Ван-Пис: Фильм девятый
от Dahaka_D
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.07 г.
последний раз в 2019.12.28 г.

к аниме Ван-Пис: Фильм седьмой

к аниме Ван-Пис: Фильм седьмой

к аниме Ван-Пис: Танцевальный марафон Джанго

к аниме Ван-Пис: Фильм пятый
от Smilik3
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.22 г.
последний раз в 2015.07.09 г.