Karnay: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 2 месяца (ID 202467)
аккаунт зарегистрирован в 2014.09.18 г.
последний раз использован в 2015.11.01 г.

Karnay

3 раз(а) разные люди сочли отзывы Karnay полезными

Стальная тревога! Новый рейд [ТВ] (2014.10.14)

Ну что сказать? Лучше первого и второго сезона точно.
1 Капитанша. Мой любимый персонаж. В первом сезоне выглядит дурочкой с закидонами. Во втором - просто дурочкой. В третьем - хоть понятно стало почему она капитан.
2 ОЯШ. Наконец-то перестал быть терминатором. Точнее мучительно и с болью становится человеком.
3 Злодеи. Наконец-то адекватные. Серьёзно. Кто в первом сезоне злодеи? Гаурон да КГБ? Мотивы? Гаурон просто сферический злодей. Почему злодей? Потому что? Что ему нужно? Да ничего. Он просто жаждет уничтожения. Просто так. По приколу. И ещё расстреливает очередных союзников. КГБ плохое по определению. Во втором рейде же даже главный злодей-психопат всего лишь пешка для серьёзной организации. Ей просто нужен такой психопат.
4 Мифрил. Наконец-то из организации добра и света превращается в чуть более правдоподобную организацию.
5 Главная Героиня. Наконец-то показали и её чувства и ум и честь. Из дурочки превратилась в нормального персонажа.
6 Брат. Вот самый интересный персонаж. Легко сидит на двух стульях - и служит сильным мира сего, и одновременно расстроил их планы. В конечном итоге он всех и спас. Хотя практически постоянно оставался лишь простым наблюдателем.
7 Мир из чёрно-белого превращается в цветной.
8 Развитие отношений.

Эльфийская песнь (2014.09.29)

Да уж. А ещё илита ))).
Гаремник.
В нашего ОЯШа влюблена всего одна девушка. Ну да, есть ещё лица женского пола. По сути ОЯШ живёт со своей подругой и "дочкой". Есть 2 диклониуса, но они банально спасаются от организации. Никакого домогательства с из стороны по отношению ГГ что-то не видно.
Захват мира.
Нет его. Диклониусам не нужно ничего захватывать. Тут скорее сама организация выступает в роли "плохого парня" - о диклониусском плане захвата мы узнаём от её руководителей.
Жестокость Люси в детском возрасте.
Выдайте любому ребёнку невидимый калаш - я бы посмотрел как ребёнок проходит с ним лет 5-10 и не применит его хоть раз. А ведь после первого убийства становится куда проще. Она ведь пугается самой себя, но остановиться уже не может. Кстати, Люси на щенка вообще плевать - детишки хотели избить саму Люси, но банально боялись учительницы. А надо было бояться другого.
А ещё Люси страшная. Нет, в прямом смысле-разобрать первого встречного на органы чтобы достать ручку чтобы уже ей убить ещё кого-то. Абсолютное большинство "злодеев" в аниме да и не только умеют лишь строить страшные рожи либо имеют каменное лицо. При этом злодейскости не хватает вообще не на что.
А сделки с дьяволом? Причём не "стать сильнее", а ради спасения близкого человека? А тема покаяния?

Психопаспорт [ТВ-1] (2014.09.26)

Немного спойлеров.
Тут комментаторы говорили что данное аниме не очень реально. Мне кажется всё как раз наоборот. Показано вполне нормальное общество. И если не переносить своё видение мира, то всё на своих местах. Как-то все забыли, что для Цивиллы ловля преступников вообще не является единственным занятием. И не самым важным. К примеру распределение должностей и обязанностей - невероятно важно. Просто представьте, что нет ни анкет, ни собеседований. Есть просто список вакансий для конкретного человека где он будет себя чувствовать отлично, работа-нравиться, коллеги отличные. Жена-умница, Цивилла подбирала. Дети растут умными и добрыми - Цивилла заботится и о них. Если паспорт будет темнеть-психологи всегда придут на помощь. Важный момент - Цивилла не приказывает, только советует. Вообще лечебница или летальный исход-только для наиболее упёртых преступников. Это очень гуманное общество - даже тюрьмы заменены на психологическое лечение. Хорошо ли всё это? В аниме побеждает одна из сторон, но ответа так и нет. Да и в жизни тоже. Ведь даже после того как научились читать мысли преступления продолжаются, и, что самое важное, люди теряют силу воли. Уже в первой серии полицейские шмаляют в людей из доминаторов не думая вообще - Цивилла уже подумала за них. Но самый интересный момент, когда ГГ понимает, что сейчас ей САМОЙ придётся принять решение стрелять и убить, а её идол оказался бесполезен. Отсюда и удержание ружья одной рукой - ей так хочется чтоб это был доминатор, чтоб он сам ПРИКАЗАЛ "целься точно, уничтожь цель". Тогда бы её рука не дрогнула. И после этого она меняется - старается сама ОБЕРЕГАТЬ закон. Да, Цивилла поставила нужного человека на нужное место.

к аниме Эльфийская песнь
от axellworld8 (2016.05.08)
аккаунт зарегистрирован в 2016.05.08 г.
последний раз в 2017.01.29 г.

к аниме Психопаспорт [ТВ-1]
от Kenyatta (2016.04.29)
аккаунт зарегистрирован в 2016.01.30 г.
последний раз в 2017.10.23 г.

к аниме Психопаспорт [ТВ-1]
от ho5tav (2014.10.06)
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.26 г.
последний раз в 2015.06.18 г.