ivm94: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 2 месяца (ID 202443)
аккаунт зарегистрирован 17.09.2014
последний раз использован 17.11.2018

Текущий статус:
Страница на КП:

ivm94

21 раз(а) разные люди сочли отзывы ivm94 полезными

Человек-дьявол: Плач (2018.01.13)

Навернул две серии. Понравился РЕТРОВЕЙВ-ИНТЕНСИФАЙС, но, по сути, в нем же и проблема, чуть ниже распишу. По ощущениям было похоже на смесь из КлК и Аджина, только как если бы из первого убрали драйв, а из второго - эпичность и остросоциальность. Графон (своей специфичностью) и юморок все время напоминал клк.
А теперь, собственно, почему не понравилось и возможно отправится в дроп (а может и дожую, все не так уж и плохо). По мне довольно слабая режиссура. То есть да, тут хорошо нагнетается нехорошее предчувствие в целом, но вот взять и пересмотреть конкретные сцены мне не хочется. Если взять те же приключения Рюко, то там как начнет ебошить музыкой, так прям прощаешь все грехи. А тут, при том что есть отличный ретровейв (а как он вообще может быть не крутым?), именно драйва не было. Как то не выделяется музыка, не захватывает чувства в контексте действия — при том что в отрыве ОСТ мне доставляет. И что то мне подсказывает, что тут сыграла политика нетфликса — народу нравится ретровейв, поэтому будем пихать как попадется, народу нравится аджин, поэтому будем снимать еще одну чернуху, народу понравился перезапуск роботека (или что они там перезапускали, не помню) — будем экранизировать еще один классический тайтл. А то, чего там хотят и умеют авторы, это дело десятое. Вот и получилось что режиссер не умеет делать динамичные сцены под агрессивную музыку, но делает, композитор делает ретровейв, а в XXI век пихается манга 70-х годов со всеми приевшимися тропами.

Железнодорожные войны! (2014.09.17)

Фантастичность ситуации в том, что в Японии, как и в нынешней России, железные дороги давно вышли из госсобственности и полностью приватизированы.
Ребзя, вы в курсе что РЖД 100проц. государственная собственность?