kebenaj: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 лет 5 месяцев (ID 20160)
аккаунт зарегистрирован 26.06.2007
последний раз использован 09.11.2019

kebenaj

71 раз(а) разные люди сочли отзывы kebenaj полезными

Доктор Шанс (2017.12.08)

Пол второго сезона – шедевр. Остальное похуже: либо на грани удобоваримости, либо посредственно.
Зато оба сезона складываются в неплохую историю о человеке, который попытался что-то изменить. Именно на последней серии: это очень интересный и достаточно сложный эффект (история становится завершённой, появляется глубина).

Посему, взвешивая плюсы и минусы, скорее доволен историей, чем нет. Вернее, советовать буду – с припиской «не суди по первому сезону». Лучшее, что тут есть (грубо можно обозначить «психологией преступников», либо «каким должен был получиться майндхантер (с Финчером), но даже близко не подобрался»), окупает всё с лихвой.

Зверополис (2016.06.06)

Хороший мультик. Проблема у него одна – он не оставляет послевкусия. Никакого. Вообще.
Пожалуй, самый пустой западный мульт на моём веку (мои любимцы: первый «Шрек», «Суперсемейка», «Ральф»).
Но во время просмотра очень впечатляет всеми этими перенесёнными из кинофильмов клише. Детям, должно быть, будет интересно и довольно познавательно.

Двойник (2014.05.15)

Посмотрел дважды в течение трех дней.
Прояснил картинку.

Итак:

«Субмарина» — пышный дебют, блеск и грохот пушек, широта и раздолье, эффект неожиданности и восторженного шока.

«Двойник» — камерность, миниатюрность, свежая, но длинная ночь в тёмной маске «нормальности», это свеча-Джесси и тени окружающих его персонажей-пешек, ещё более безумных; это застывшее лицо Саймона, часто осыпающееся нервными тиками; и это, конечно, безупречная операторская и режиссерская работа, которая каждый кадр делает маленьким произведением.

Перед просмотром ожидать конфетки определённо стоит, но нужно понять, что «Двойник» — не «Субмарина», это работа-противоположность в тех же умелых руках, и это прекрасно, на самом деле: движение вперёд. Второй просмотр в частности был необходим для этого — понять, насколько фильм хорош. Да, настолько.

Думаю, ещё пересмотрю как минимум раз.

к фильму Двойник
от badmofo (2016.06.07)
аккаунт зарегистрирован в 2015.06.17 г.
последний раз в 2019.06.18 г.