trium: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 11 лет 3 месяца (ID 20105)
аккаунт зарегистрирован 20.12.2006
последний раз использован 25.03.2018

trium

2 раз(а) разные люди сочли отзывы trium полезными

Код Гиас: Лелуш воскресший (2017.07.18)

Странно, я когда смотрел сериал (оба сезона) еще в то время, был уверен что Лелуш жив. Вот ведь.. не так смотрел шоля? Овахи не смотрел, не видел в них смысла. Поэтому когда узнал про 3 сезон, даже мысли не возникло, а как собсно его оживят? ...

H2O: Следы на песке (2008.03.10)

Досмотрел до 10-й ГГ все таки чуток исправился, по крайней мере ожил немного, само аниме местами стало скатываться до убсурдной то ли комедии толи непонятно чего, сейчас опять на драматизм стали давить, сложно сказать понравилось ли аниме или нет , скорее интерес к просмотру имеется переживаю за Кохинату сан
мне близки такие персонажи Люси в ЕП . Кохината в н2о я знаю не по наслышке что значит когда все против тебя
буду досматривать переживая за Кохинату

H2O: Следы на песке (2008.03.10)

я канечно пока посмотрел немного смотрю пятую серию , но по моему какая то ерунда(по повествованию) , начало заинтересовало , а дальше началось какое то жевание соплей в окружении фансервиса
опять ГГ полный и клиническйи идиот ,по моему уже даже без намека на выздоровление , гомен, но по другому никак не скажу, когда приходит извиняться-пригласить-пообщаться не знаю что там еще к одной девушке которой хочет помоч. а в него вцепляются силой другая у той на глазах, все на что он способен мямлить нечто невразумительное "добивая" ту окончательно
что за идиотский штамп делать из гг дегенерата?
как-то отвык от подобного, пока смотрел дес нот, цикад,канон(тоже о школе - но гг вмеру показушно циничен ,хотя добрый , и уж точно не тупит как персонаж аш2о) гто,эль казадор, да даже история воспоминаний ЕФ в ней парень решил встречаться с Чихиро и все делал для этого хоть и подвергался сомнениям , там парень-мангака тупил конечно, но точно не так как этот !
вообщем пишу можно сказать в гневе за ГГ :)ну нельзя так , я конечно досмотрю (наверно ) и может вдруг он раскроется с другой стороны или еще что нить случиться и я поменяю свою точку зрения , но на данный момент он меня вывел из себя !

Эф - история воспоминаний (2008.03.08)

посмотрел за день --хороший признак, обычно то что не очень нравиться смотрю долго
вначале было интересно и красиво (рисовка) ,затем наблюдал за отношениями и психологией отношений, но самое неизгладимое впечатление - последнии две серии, они очень сильны !
аниме понравилось ,цепляет
конечно есть общее с канон (все ж по играм и то и то ) конечно я жду кланнад(не буду смотреть до тех пор пока не выйдет все полностью, с канон уже чесался в муках )
но все равно аниме очень хорошее , и особо конечно последнии две серии !

Кланнад [ТВ-1] (2007.11.11)

Насчет "клонированости" ну да похожи, ну и что ? что нибуд на что нибудь обязательно похоже :)
у Клампа к примеру тоже своя визитная карточка, и ничего( там не то что похожи, там вообще один в один из аниме в аниме + пропорции ьела странноваты :))
вот думаю только -ждать пока выйдет, или плюнуть и начать смотреть по мере показа ?:)
обожаю все что делает этот режиссер :)
я даже сфоткался на фоне плаката - ожидается в показе кланнад :)
(правда там мовьес имелся ввиду) работники кинотеатра в Саппоро смотрели на мою фотосессию с улыбкой :)

Крутой учитель Онидзука (2007.11.08)

уффф досмотрел !! сериал таки длинный , а работаю по 10 часов в день. поэтому осилил тоько за три дня
вот сейчас досмотрел последнюю серию. иду на работу
что сказать , великолепное аниме !!!!! очень хорошо , что я его откладывал в долгий ящик ! (посмотрел первую серию , когда довлело депрессивное настроение , смеяться не хотелось, вот и отложил, а далее на автомате-отложил-значит не интересно)
очень очень интересно ! суге аниме дес !!
вроде и повествование комедийное,и Онизука местами кажется тупым как пробка, а однако делает все как надо !!
и на фоне всей этой разухабистости, на самом деле доносятся вполне серьезные проблемы- издевательства в школе, ревность,любовь,предательства мнимые и настоящие
согласен с теми. кто писал "все бы учителя такими как Онизука были"
был бы у Люси (ну куда ж я без нее то ) такой Онизука, не было бы трагичности Еп , сколько судеб. сколько жизней он спас ! Пацана над которым издевались девченки(Кстати вот ведь предчувствие я почему то представлял себе что было бы неплохо ему спасти ее от смерти , когда бы она тонула, вот хз к чему я так думал ничто в сериале не предвещало что она будет тонуть , и ведь на тебе -тонуть начала ),затем Томоко, не было бы Онизуки, один покончил бы суицидом, другая вполне вероятно что тоже, но по крайней мере точно. что "мусорной корзиной" дело бы не ограничелось , уж это я знаю точно совершенно
Даже Айзаву , ту что ненавидела его весь фильм . он спас !
Позже обязательно пересмотрю это ВАО ! (Великое Аниме Онизука) или GAO !! (почти по Мисузу айр ) great anime Onizuka!!!

Адская девочка (второй сезон) (2007.11.03)

аниме отличное- но концовка действительно запутанная, а насчет японской психологии- хеппи енды-это к американцам, хорошо что японцы их не лепят на каждом шагу
надеюсь что и не будут , в жизни согласитесь хеппи енд не отнюдь не всегда

Канон [ТВ-2] (2007.03.03)

посмотрел старый Канон , теперь смотрю новый, скажу вот что
пока канон2006 нравится ббольше
тот тольковконце заставил попереживать,
а здесь (я пока досмотрел до истории с Макото(до ее ухода, включительно по главу реквием вроде)
так сделали просто за душу берет, смотрел перед сном. ночью вскочил наполовину с кровати проснувшись- со словами МАКОТО
ну и так в пямяти до сих пор ,ее слова
"я же постучала " " я же спросила разрешения"
10 баллов ставлю
и в заключении о графике -она лучше
почему в заключении,для меня не графика важна , а то что я почувствую
посмотрим что с Айю как это обыграют в новом кеноне

Высь [ТВ] (2007.02.01)

Dudraug
респект за отзыв , чувсвуется что от души , я рад что это великолепное аниме тронула не только одного меня.
оно какое-то волшебное, сказочное, но не в смысле сюжета , а мм ну как про красивую мелодию говорят сказочная волшебная , хотя это все го лишь мелодия. даже без слов. айр просто завораживает. таких аниме я еще не встречал
да я по прежнему для себя люблю елфийскую песню , но если песня суровая и брутальная , жеская и жестокая ,депрессивная и мрачная
то айр полная ее противоположность
если после елфийской песни, хоть смутно но проносятся мысли о суициде ,
то после Айра хочется жить
Да Айр грустен и печален в конце , да я не мог смотреть спокойно опенинг после того как досмотрел до конца и просматривал некоторые серии, когда эту девочку показывают в опенинге полной жизни, становилось очень больно.
но все равно Айр о жизни. Посмотрев Айр не хочется писать коментарии о сюжете ,хочется писать о тех чувствах и эмоциях которые передал Айр !

!!!Гао !!!!

Высь [ТВ] (2007.01.03)

Фильм понравился , причем чем дальше от просмотра тем понимаю что нравится больше , как хороше послевкусие, красивая музыка , красивое аниме , красивая грустная сказка
в принципе если сказку отбросить получается очень грустная история о больной девочке , которая в силу сложившихся обстоятельств все время одна ,жаль что когда начинает мир поворачиваться к ней , она умирает, очень тяжело виджеть вначале жизнерадостную веселую девочку , которая сгорает как свеча :(
стал пересматривать момент появление вороны , так как не понял кто она (вроде кукольник Юкито, но тогда как обьяснить что он там был и в виде ворон, и в виде человека ? кстати кто понял или есть идеи поделитесь буду признателен )
так вот пересматривал этот момнент , увидел еще раз как тетя девочки хотела подарить ей динозаврика, и выкинула, вспомнил серию ближе к концу, как она ее еле живую привезла к тому храму на ярморку, но был дождь , и ярмарка не была проведена , и как она увидела этого динозаврика которого выкинула тогда , на глазах у меня выступили слезы
очень хороший фильм , но не совсем понятный поэтому не могу поставить 10-ку ,хотя в душу запал сильно