trium: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 10 лет 12 месяцев (ID 20105)
аккаунт зарегистрирован в 2006.12.20 г.
последний раз использован в 2017.12.14 г.

trium

3 раз(а) разные люди сочли отзывы trium полезными

Судьба: Ночь схватки [ТВ-1] (2008.09.12)

вот правильно говорят , на отзывы и рейтинг особо полагаться смысла нет , судя по ним у меня сложилось мнение,о том что ничего стоящего, однако да в чем то согласен шедевриальных откровений аниме конечно не несет, но зато крайне захватывает при просмотре что немаловажно это раз
два, ГГ вел все аниме свою позицию аргументируя ее , и при этом не тупел неожиданно
отношения кстати его с Сайбер мне напомнили об отношених Сяны со своим слугой , только на более взрослом уровне , (там подача этих отношений откровенно детско-подростковое) хоть в аниме и нарисовался "гаремчик" опять же плюс ГГ , он не метался от одной к другой , а как полюбил то сразу и основательно
(к остальным у него было видно что отношение как к друзьям ,очень хорошим но друзьям)
в целом скажу что очень понравилось , удовольствие несомненно получил
интерес к началу просмотра подогревал мангака, остальные экранизированные творения которого мне понравились (поветь о лунной принцессе, сад грешников)
музыка опять же весьма неплоха (как впрочем во всех трех аниме перечисленных мною)

Детройт, город металла (2008.09.06)

начало забавное , потом быстро надоедает , повторение фактически одних и тех же шуток (со случайным вхождением в роль Краузера 2) становиться назойливым
более ничего особенного по сюжету не внесли увы :(

Эль Касадор (2008.03.08)

Мусимо Койти , пусть повторяется, пусть в чем то он мало кому нравиться , пускай как пишут в коментариях -известный баянист приглашает на третий концерт
не важно!! пусть весь мир подождет, посмотрел полностью аниме
во первых странно никто не умер, с одной стороны радует , с другой тоже радует , и только с третий пугает, как бы хеппи енды не вошли в моду (голливуд привет)
во вторых ... как бы сказать то мне полюбилась Нади во примерно так, веселая задорная девчушка это ее постояное -скажешь последнее слово ,произносимое ей как и бандитам , так и в шутку :)вообщем мне она действительно понравилась, пожалуй больше всего из всехъ персонажей творчества Мусимо Койти
хорошо получился даже я бы сказал харизматично -Рикардо, и кстати вспомнился фильм на несколько долларов больше , про двух охотников за головами
кстати тень на плетесь Мусимо в этот раз нагонял несколько меньше чем в тех аниме
Музыка как всегда на высоте Юку обожаю и считаю ее творчество уровня Энио Мориконе
в целом получил удовольствие от просмотра жаль было расставаться с героями аниме (особенно с Нади )
пожалуй остался нераскрыт Л.А
он как рояль в кустах все время появлялся , но на рояле так толком и не сыграли

Адская девочка (второй сезон) (2007.11.03)

аниме отличное- но концовка действительно запутанная, а насчет японской психологии- хеппи енды-это к американцам, хорошо что японцы их не лепят на каждом шагу
надеюсь что и не будут , в жизни согласитесь хеппи енд не отнюдь не всегда

Высь [ТВ] (2007.02.01)

Dudraug
респект за отзыв , чувсвуется что от души , я рад что это великолепное аниме тронула не только одного меня.
оно какое-то волшебное, сказочное, но не в смысле сюжета , а мм ну как про красивую мелодию говорят сказочная волшебная , хотя это все го лишь мелодия. даже без слов. айр просто завораживает. таких аниме я еще не встречал
да я по прежнему для себя люблю елфийскую песню , но если песня суровая и брутальная , жеская и жестокая ,депрессивная и мрачная
то айр полная ее противоположность
если после елфийской песни, хоть смутно но проносятся мысли о суициде ,
то после Айра хочется жить
Да Айр грустен и печален в конце , да я не мог смотреть спокойно опенинг после того как досмотрел до конца и просматривал некоторые серии, когда эту девочку показывают в опенинге полной жизни, становилось очень больно.
но все равно Айр о жизни. Посмотрев Айр не хочется писать коментарии о сюжете ,хочется писать о тех чувствах и эмоциях которые передал Айр !

!!!Гао !!!!

Эльфийская песнь (2007.01.31)

вот сижу думаю, режиссер до этого снимал мало чего толкового, прошелся по его работам , или вообще никто не смотрел. или буквально парачеловек , и отзывы редко говорят о том что что либо заслуживает внимания
студия армс - тоже не особо блистательная , хентай преобладает
Окамотто Линн-вобще вроде как первая манга, у этого человека,
а вот создали то что будоражит всех уже столько времени(в том числе и меня)
у них это случайно получилось ? или как некая темная лошадка пришедшая к финишу первой ?

Эксперименты Лэйн (2007.01.25)

если честно , не перемудри они с повествованием , было бы проще и понятнее , а так имхо перебор
вот читал одиночества лейн, но она сама к нему шла ,как не жаль, ей ее подруга показала что она живая , она извинялась за страдания перед ней , все могло бы быть намного лучше , а она себя стерла из памяти всех(сожгла все мосты)( а потом и вовсе пропала из нашего мира), и все равно ее подруга смутно ее помнила
странный фильм
или я чего не понял

Высь [ТВ] (2007.01.03)

Фильм понравился , причем чем дальше от просмотра тем понимаю что нравится больше , как хороше послевкусие, красивая музыка , красивое аниме , красивая грустная сказка
в принципе если сказку отбросить получается очень грустная история о больной девочке , которая в силу сложившихся обстоятельств все время одна ,жаль что когда начинает мир поворачиваться к ней , она умирает, очень тяжело виджеть вначале жизнерадостную веселую девочку , которая сгорает как свеча :(
стал пересматривать момент появление вороны , так как не понял кто она (вроде кукольник Юкито, но тогда как обьяснить что он там был и в виде ворон, и в виде человека ? кстати кто понял или есть идеи поделитесь буду признателен )
так вот пересматривал этот момнент , увидел еще раз как тетя девочки хотела подарить ей динозаврика, и выкинула, вспомнил серию ближе к концу, как она ее еле живую привезла к тому храму на ярморку, но был дождь , и ярмарка не была проведена , и как она увидела этого динозаврика которого выкинула тогда , на глазах у меня выступили слезы
очень хороший фильм , но не совсем понятный поэтому не могу поставить 10-ку ,хотя в душу запал сильно

Эльфийская песнь (2006.12.20)

Любовь способна убивать , а ненависть спасти (с0 Как -то так звучада фраза в Noir
смотрел Эльфийскую песнь вспоминал эти слова, так -же как и Нуар , ЭП на меня произвело огромное впечатление , уже день хожу в прострации , думаю что смогу посмотреть хоть еще что -нибудь не скоро , вначале надо отойти от просмотра этой вещи , иначе даже неплохое аниме , будет смотреться как жалкая поделка , такое со мной было после нуара , и такое твориться сейчас , Кстати с нуаром много аналогий
часы и мелодия - там одно целое тут , по одиночке , но оно есть ,особенно мелодия,
Кирика , опомнилась услышив мелодию, и увидела что перед ней не ее враг, а ее единственная подруга Мирей .Ню , услышав мелодию , стала Люси, но тоже опомнилась вспомнив крик маленького Коты ,
А еще Люси напоминает Садаку, тот же глаз изза волос , и та же разрушительная сила ,
Но не смотря на все эти реверансы, для меня это анием одназначно на 10
Как над Люси издевались в школе , мне это близко сам много его в школе испытал :(
Не хочу о мрачном , еще один показатель насколько мне что - то понравилось , ( помимо вышеперечисленного )
Начинаю искать информацию. читать мнения иотзывы других людей
и чем сильнее впечатления , тем больше хочется узнаьт, и высказать то что сам хочешь сказать им ,
Да еще один реверанс к нуару, концовка
звуки выстрелов , и разбитые часы , (и огромные споры что за выстрелы , в нуаре )
силуэт в двери , и окончание мелодии
вообщем я очень рад что посмотрел этот фильм
начал вечером , думал одну две серии гляну и спать , лег только в 5 утра не мог оторваться пока не досмотрел. да забыл упомянуть ,еще общее убийство родителей в детстве , как Кирика убила родителей Мирей , Так и Люси
штампы? может быть но мне все равно главное под каким соусом это подносят ,и если блюдо вкусное и оставляет офигенное послевкусие, то путь будут такие штампы, можно придумать оригинальный но совершено не смотрибельный сюжет , а можно сделать пару штампов но под впечатлением будешь как сомнаблула ходить неделю

к аниме Адская девочка (второй сезон)
от Rocksolan
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.27 г.
последний раз в 2015.02.04 г.

к аниме Детройт, город металла
от Drakon_the_13
аккаунт зарегистрирован в 2007.02.26 г.
последний раз в 2017.11.09 г.

к аниме Эль Касадор
от Adanius
аккаунт зарегистрирован в 2008.08.18 г.
последний раз в 2011.10.25 г.