hemulchik: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 5 лет 10 месяцев (ID 200816)
аккаунт зарегистрирован 25.07.2014
последний раз использован 26.05.2020

hemulchik

10 раз(а) разные люди сочли отзывы hemulchik полезными

Хисонэ и Масотан (2018.04.17)

у Нетфликса эксклюзивные права на международный показ. А значит официальные сабы появятся только через какое-то время после конца сериала. Мне интересно, с чем смотрят остальные комментирующие? Асенши?

Месть Масамунэ (2017.02.01)

Кстати, спасибо (в нормальном смысле, без сарказма) за спойлеры, после вашего ответа №19 как-то понимаю, что надо бросать эту хрень, чтобы не чувствовать себя также (что меня нае...)

Играй, эуфониум! [ТВ-2] (2016.10.22)

Не чтобы докопаться, но всё-таки, вам не кажется, что то, что если кто-то "желает общаться, только с теми, кто ей интересен", - это и есть по сути снобизм? Хотя Рейна мне тоже нравится и то, что она проявляет, совсем некритично, в творческой среде заскоки и похуже бывают, кстати, если будет развивать свою "особенность", "хочу быть особенной", - в будущем к таким заскокам и придёт.

Играй, эуфониум! [ТВ-2] (2016.10.22)

"Что за разговор про мерзавок?" - это после того, как, кажется Юко Ёсикава (блондинка с бантиком), попросила Рейну отказаться от соло в пользу своей подруги-выпускницы, которой не дали сыграть и в прошлом году. Понятно, после этой просьбы Рейна была перед некой дилеммой и даже обратилась к Кумико. А про кровь из носа - я так и думал, что это не имеет никакого отношения к распространённому дурацкому аниме-тропу (штампу), - перенапряжение, давление и всё такое.

Играй, эуфониум! [ТВ-2] (2016.10.21)

Разговор, видимо, когда Рейна: "Ведь я буду мерзавкой! ", на что Кумико: "Тогда я тоже буду мерзавкой! ", - после этого что ли? Не помню просто такого момента с кровопусканием, надо пересмотреть. А вообще, у вас юри-очки отлично развиты и настроены Хотя вот указанный Таурой момент без вариантов, конечно, на сёдзё-ай тянет.

Играй, эуфониум! [ТВ-2] (2016.10.21)

И кто в Тамако юрийная пара? И поподробее про кровь носом - это было в первом сезоне или во втором?

Играй, эуфониум! [ТВ-2] (2016.10.21)

Вот! Полностью согласен с предыдущим комментатором, - каждый понимает... ну, понятно. С одной стороны, соглашусь, что намёки (на сёдзё-ай) и лёгкое поддразнивание всё же есть, с другой - можно этого и не видеть. И вообще, и в нашей культуре и, видимо, в японской, совершенно нормально девочкам идти за руки друг с другом, я такое почти каждый день вижу, это же не значит, что вокруг одни лесбиянки! А вот если мальчики пойдут за ручки, - тут уже что-то не то, такое, к счастью, мне на глаза не попадается, отсюда можно сделать вывод, который я и привёл выше, про культурные особенности. А покажите этот тайтл вашим детям, если они есть, они ничего "такого" там не увидят, там же действительно ничего такого и нет.

Магия Стеллы (2016.10.21)

Чёт да... я, вроде, и любитель моэ-повседневностей про клубики с няшами, но тупость здешних девочек временами просто зашкаливает. И весь юмор построен на их невероятной зацикленности на собственных комплексах, что выглядит очень заезженно и не слишком-то смешно. Или я начал наедаться слайсиками... или это, похоже, не лучший представитель, от автора Нон Нон Биёри хочется чего-то поинтереснее.

Флип Флапперс (2016.10.20)

FLCL, кстати, совсем не напоминал компьютерную игру, там был треш и стёб в конценрированном виде, а здесь я пока не могу подобрать слова, чтобы это охарактеризовать. Первая серия действительно была больше сказочная, а потом начали добавлять какой-то "взрослости", что не идёт на пользу, имхо, конечно.

Флип Флапперс (2016.10.20)

Третью ещё не смотрел, но что-то сеттинг тут слишком напоминает сеттинг какой-то безумной компьютерной игрушки (в которые я не играю), что не есть хорошо, по-моему. Хотя в аниме в том или ином виде такие комп. игрушки, похоже, частенько встречаются. Зелёный мужественный кролик доставил, да...

Магия Стеллы (2016.10.12)

Нормальное такое начало для слайса про милых бесполезных девочек, делающих милые бесполезные вещи. Странно, что переводить пока почти никто не взялся. Кудере-программерша доставляет, а дизайн и поведение генки-композиторши очень напоминают другую генки из слайсика про простолюдина в школе аристократок. И да, мир опять пока почти полностью девочковый (как в New Game и пр.), только на церемонии вступления на заднем плане показали пару мальчиков, т.е. школа, всё-таки общая, и ещё у нас присутствует фудзёси, которая шипперит мальчиков.

Перезапись [ТВ-1] (2016.10.11)

Действительно, после такого конца хочется заминусовать всё к чёртовой матери, как сделали создатели со своим миром. Хотя, может, так и было задумано. Мне немного, но всё же стало интересно, а чем же закончилась оригинальная ВН-ка, там всё также "весело"? И что они собираются делать во втором сезоне, - всё каким-то чудесным образом "перезапишут" или это будут какие-то предшествующие события? Лично мне была симпатична слайсовая часть сериала и лучше бы на этом и остановились... Выше было предположение что там будет дальше, а что такое "сезон двух True-end арок"? Что это за арки настоящего/истинного конца?

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.06.30)

Какие горячие обсуждения вызвала "счастливая" 13 серия! И как разделились комментаторы почти чётко на два лагеря. Я буду в том лагере, который считает Субару неадекватным идиотом. Ну, в самом деле, особенно в 13 серии, ГГ ведёт себя как последний г**дон, извините за выражение, тут об этом уже всё сказали. Реально, в том средневековом сеттинге, где мечом орудуют также обыкновенно, как ложкой, он должен умирать гораздо чаще, чем показывают нам сценаристы, причём от рук не каких-то магических существ, а просто от сограждан, имевших честь с ним столкнуться. Хотя в реал жизни такие люди тоже иногда встречаются, - одновременно с шилом в одном месте и неспособностью адекватно оценивать обстановку, но они, думаю, должны дико раздражать "обычных" людей и подвергаться гнобилову от не самых сдержанных и не самых умных. Позволю себе провести параллель, тут герой раздражает больше, чем все герои Маёйги вместе взятые, а там они очень раздражающие! И есть ощущение, что разные серии написаны разными людьми, некоторые их которых очень не любят своего героя. Он, конечно, сам говорит, что от него есть прок только в минуты опасности, но почему он настолько по-разному себя порою ведёт в эти минуты? То проявляет нехилый героизм в борьбе с бестиями, то готов унижаться перед местными гопниками.

Мальчик-горничная (2016.04.11)

"яой без яоя" - зачем же вы сразу так? Так и "Брошенного кролика" можно назвать лоликоном без педофилии. Хотя, конечно, кого я обманываю, дядя-то откровенно педиковато выглядит. Ну, посмотрим, что дальше будет...

Четыре ритма сквозь синеву (2016.01.14)

В основном согласен с комментарием, только тут один щекотливый момент, непонятно, что думали по этому поводу сценаристы: девчонки летают в коротких юбочках! Естественно, для того, кто снизу (или сзади) открывается о-очень интересный вид, а их это, похоже, не особо-то смущает. При этом, как и было замечено, почти не было каких-то фансервисных моментов связанных именно с полётами, кроме одного, из которого понятно, что парень увидел всё, что нужно (нам этого не показали). И возможностей для такого фансервиса здесь более чем достаточно, интересно, как они дальше с этим вывернутся, видимо, трусы всё-таки будут, иначе, было бы логичнее нормально одеть их для такого дела, как полёты. И по поводу "нету трусиков", - а как же уже проскользнувший штамп с ГГ и полураздетой девочкой в душевой? Ничего не имею против, аниме действительно милое и лёгкое, но уже намекает на "гаремник обыкновенный".

Бескрайний мир фантомов (2016.01.10)

Да ладно, не 8-го всё же, и поменьше, чем у героини пошловатой короткометражки Галко. Да и про гаремник говорить слишком рано. Я вот думаю, можно попробовать посмотреть только ради феечки Рури, самый живенький персонаж пока. А вот экшн-сцена битвы с огненным демоном, как мне показалось, действительно анимирована так себе для Киоани. И почему у ГГ, пока он спит, всё в кубиках, это вопрос, да.

Лилии на ветру [ТВ-3] (2015.10.27)

А по мне, так даже задорнее стало. Юри-шуток стало существенно больше, даже не знаю, плюс это или минус.