hemulchik: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 5 лет 5 месяцев (ID 200816)
аккаунт зарегистрирован 25.07.2014
последний раз использован 06.12.2019

hemulchik

10 раз(а) разные люди сочли отзывы hemulchik полезными

Дневник Хинако (2017.07.02)

По сеттингу и в целом несколько напоминает "Кролика заказывали", но, конечно, слабее. Шуток меньше, они в основном крутятся вокруг одного, - лёгкого аутизма главной героини, которая приезжает из далёкой деревни в Токио с мечтой стать актрисой театра, но при общении с незнакомыми людьми застывает и превращается в пугало, которым и подрабатывала у себя на родине. Неожиданно много весьма откровенного фансервиса для такого тайтла, здесь как бы не очень уместного, - режиссёр Yosuga no Sora постарался. Но временами так и хочется вскрикнуть - какого чёрта так мило! (не по поводу фансервиса, а вообще). А ещё есть некоторое количество прозрачных намёков на нежную девичью дружбу, но чисто визуальных, - все эти милые смущения, сердечки-цветочки и т.п., но ничего "такого" по сюжету нет. И, не могу не упомянуть, - здесь есть Ку-тян - эдакая повзрослевшая Коната из Лаки стар, которая любит поесть, любит книги и любит есть... книги. И ещё некоторое количество персонажей со своими странностями. Нарисовано неплохо, персонажи милы, а что ещё нужно любителю слайсиков? За милоту - 7 из 10.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Колубоккоро (2016.06.28)

Довольно миленькая сказочка, но без выраженной концовки. По завязке напоминает скорее Патэму, чем что-то из Миядзаки. В дальнейшем, при желании, можно провести некоторые аналогии с Лапутой, аналогии самого мира, не сюжетно, конечно, но и это будет несколько притянуто за уши. Эту вещичку можно рассматривать как совсем детскую, в т.ч. из-за нераскрытости персонажей и мира в целом, хотя в данном хронометраже, наверное, было трудно выразить что-то цельное. Но о потраченном получасе как-то не жалеешь, потому как оно, как я уже сказал, весьма миленькое.

Великолепный парк Амаги (2014.12.29)

Достаточно неплохой сериал, весёлый, но явно не шедевр, во что хотелось верить ближе к его середине. Бывает "провисающая" середина, уж простите за упоминание такого штампа, здесь же, скорее наоборот, середина намного лучше остального, сериал взлетает, но не выдерживает темпа, чего-то ему не достаёт, и плавно опускается к концу. Как зачастую бывает, всё заканчивается ничем и никак. Видимо, в надежде, что если пойдут продажи, сделаем второй сезон. Остаются некоторые наивные вопросы, может, я невнимательно смотрел: что в итоге стало со злодеем-магом, которого, вроде, по легенде в пропасть скинули, откуда он вообще там взялся, ожил что ли? Или что это за девочка, напоминающая Латифу, в опенинге, прикованная к дереву? Хотя понятно, что к такому сериалу бессмысленно выставлять претензии по сюжету, всё-таки могли бы и поровнее сделать. Поначалу я хотел поставить ему 10 из 10, но потом переголосовал на 8-ку.

к аниме Колубоккоро
от millo (2019.09.28)

от BAXON (2018.08.23)
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.12 г.
последний раз в 2019.12.07 г.

от Hamilton (2017.10.31)
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.10 г.
последний раз в 2019.12.03 г.

от watari (2017.08.15)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.03 г.

от mrZol (2017.07.14)
аккаунт зарегистрирован в 2005.06.01 г.

от vizard_023 (2017.07.04)
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.16 г.
последний раз в 2019.06.14 г.

от Zhirnov (2017.07.03)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.10 г.
последний раз в 2019.11.07 г.

от millo (2017.07.02)

к аниме Колубоккоро
от Bigbrother (2017.06.25)
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.31 г.
последний раз в 2019.12.02 г.

к аниме Великолепный парк Амаги
от Bigbrother (2016.10.02)
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.31 г.
последний раз в 2019.12.02 г.