Raukatau: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 месяца (ID 200809)
аккаунт зарегистрирован 25.07.2014
последний раз использован 29.10.2014

Raukatau

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Raukatau полезными

Токийский гуль [ТВ-1] (2014.08.10)

По поводу необдуманности и ощущения тупости героев - из-за хронометража вырезали приличную часть разгоров и сцен с объясненями, которые есть в манге. Например, когда Йомо приводит Канеки в бар, хозяйка бара обещает дать информацию о Ризе в обмен на информацию о "ресторане" гулей. И согласие гг на предложение Гурмана уже не выглядит таким наивным. О том, как Канеки пытался приправлять еду кофе и есть - не помогало, ведь дело не столько во вкусе, а в том что он в принципе ничего кроме человечины (и кофе?) не усваивает. И много других подобных мелких сцен.

Чем мне нравится Токийский гуль - нет четкого деления на черное и белое. И отношение к персонажам менятеся по ходу истории (если говорить про мангу, в аниме могут кучу сцен вырезать и особо не проникнешься), плохие парни начинают казаться не такими уж и плохими, а самых хороших начинаешь подозревать. Нет беспричинного зла - даже Ризе: возможно, как у людей бывает болезнь, при которой нужно постоянно есть, т.к. еда слишком быстро превращается в энергию, так и Ризе еда нужна постоянно. И не поэтому ли ее кагунэ такой особенный?

Готова закрыть глаза на непроработанность многих аспектов сюжета и этого мира, если нам покажут достойный ответ на вопрос Канеки: возможно ли мирное сосуществование и взаимопонимание гулей и людей, застрявших в бесконечном круге взаимной ненависти и мести. Концовка в виде полной безысходности, тотальной войны и конец розовым иллюзиям ГГ была бы не менее эпична.

Драматичное убийство (2014.07.25)

"нервные окончания в волосах" - так и есть, в яойной игре в этом было что-то, когда его за волосы таскали, или то что он никому не позволял их стричь, т.к. больно. В игре это объясняется так:

СПОЙЛЕРЫ!!!

Остров, на котором он живет принадлежит некой корпорации, которая занимается всякими опытами, генной инженерией в том числе. Аоба и его брат - сиамские близнецы, рожденные в лаборатории, сросшиеся волосами (да, звучит по идиотски), поэтому у них чувствительные волосы. Их разделили, но Аоба не дышал, поэтому от него "избавилась" одна из ученых - его теперешняя бабушка (она ему не родная), а его брат остался как подопытный кролик.
Анимэ не смотрела и никакого желания нет - без яоя там смотреть нечего. Если судить по игре - то сюжет там есть, но как обычно только для антуража. Истинная концовка полнейший бред - он влюбляется в отделённую часть своего сознания, которой в последствии отдает своё тело его брат (lol).

Togainu no Chi игра той же компании кстати.