DrLemon: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 3 месяца (ID 200183)
аккаунт зарегистрирован 08.07.2014
последний раз использован 15.10.2018

DrLemon

41 раз(а) разные люди сочли отзывы DrLemon полезными

Доблесть рыцаря-неудачника (2015.12.21)

Очень понравилось данное произведение.Внёс в десятку своих любимых аниме за всё время просмотра, так как сериал превзошёл все мои ожидания.Почему стоит смотреть?Давайте разберём.

Осторожно, внизу спойлеры!

Во-первых, прекрасный опенинг, постепенно меняющийся на протяжении всего аниме, который, к тому же, выполнен в ч/б цвете.Впервые за долгое время я не проматывал начало сериала и НАЧИНАЛ смотреть с удовольствием КАЖДУЮ серию.

Во-вторых, главный герой.О да, таких главных героев я могу лишь по по пальцам пересчитать, да и то, если напрягусь.
Это не очередной чмошник, который вдруг приобретает супер-силу или типо того.Икки Курогане использует способности и козыри (а у него они есть) только тогда, когда это действительно надо.Он решителен, умён и силён.И я думаю, что даже если он не встретил свою возлюбленную, всё равно попал бы на "Фестиваль семи звёзд".

Кстати, о его возлюбленной...
Уже в конце первой серии мне понравилось, как начинают зарождаться его отношения со Стеллой, НЕ очередной цундере или истеричкой-пассией рядом с гг.
И, о Боги! Логическое, и по этой же причине отличное продолжение сериала! Уже в четвертой серии Икки признаётся ей в любви, а она отвечает ему...взаимностью! Тогда была мысль:главный герой аниме способен НА ТАКОЕ?!
Я аж чаем тогда поперхнулся, товарищи! Нет, честно!
А пятая серия! Особенно концовка!
Те, кто создавали аниме, НЕ забили на их отношения, а продолжили развивать тему романтики! Господи, это (для меня) был действительно поворот!

За весь сериал не было никаких тупых ситуаций с ревностью, никаких пощёчин (ну, я не вспоминаю момент в начале первой серии) и ударов по Икки, что ОЧЕНЬ меня порадовало, ибо надоело, что гг отправляют в полёт уже в первых сериях, знаете ли.Здесь полное взаимопонимание персонажей, товарищи.Как мне не хватало этого...

В-третьх, ничего лишнего.АБСОЛЮТНО.
Никаких затяжных битв (всё в одной серии), никаких возвратов в прошлое персонажей (имеются ввиду их воспоминания), растянутых на 3 серии вперёд.Никаких лишних персонажей.Никаких соплей или внезапных смертей (хотя последнее, для некоторых, наверное, это минус).
С развитием сериала Икки приобретает новых друзей, а также учеников.Ещё одна причина посмотреть это аниме, чтобы выянсить, о чём я ;)

Кто-то писал про гарем.Товарищи, где вы тут ВООБЩЕ ЗАМЕТИЛИ ГАРЕМ?Серьёзно, разуйте глаза!
Кому-то может не понравится 9-я серия, и он может сказать насчёт Икки 'Тормоз' или 'Ой дурак...'
Но посмотрите на это с другой стороны-как отреагировала Стелла?С пониманием.И моя реакция была такой же.

Кстати, некоторые сравнивают Ракудай с Астериском.Знаете, почему я не выбрал Астериск?Потому что там гг может и крут, но он лишь очередной девственник, краснеющий во всяких нелепых ситуациях.И его окружение напомнило мне "Infinite Stratos", от просмотра которого у меня остался лишь горький осадок.В Ракудай же всё совсем иначе (я имею ввиду взаимоотношения героев).

В-четвёртых, концовка.
Концовка?ОТЛИЧНЕЙШАЯ.Логичная.Без всяких неожиданных поворотов.

Подведём итоги:
Штамп 'Бесхарактерный чмошник получает всех девок' - его здесь и нет.
Штамп 'Непобедимый враг просирает дебилу-протагонисту' - отсутствует.
Штамп 'Пацана хотят все бабы на деревне, а ему показательно пофиг.Он слишком крут для этого' - отсутствует.

Моя оценка: 11/10.
Любителям романтики смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Ибо таких аниме я ещё не видел.И, возможно, таких уже не снимут.

+41Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

от Plen (2018.02.13)
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.07 г.
последний раз в 2018.10.11 г.

от Darkvil (2017.11.29)
аккаунт зарегистрирован в 2013.04.10 г.
последний раз в 2018.10.16 г.

от viktoriyavologdina (2017.06.27)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.03 г.
последний раз в 2018.03.06 г.

от Arenoki (2017.05.26)
аккаунт зарегистрирован в 2017.03.10 г.
последний раз в 2018.10.09 г.

от deimous (2017.04.24)
аккаунт зарегистрирован в 2014.02.15 г.
последний раз в 2018.10.16 г.

от Lokich (2017.04.11)
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.17 г.
последний раз в 2018.09.18 г.

от GTown (2017.04.08)
аккаунт зарегистрирован в 2007.11.10 г.
последний раз в 2018.10.15 г.

от Nelvy (2017.02.20)
аккаунт зарегистрирован в 2013.06.27 г.
последний раз в 2018.10.10 г.

от Besprizornig (2017.01.19)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.08 г.
последний раз в 2018.10.12 г.

от Val1 (2016.12.27)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.13 г.
последний раз в 2018.09.20 г.