ACTIONFENIX: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 5 лет 3 месяца (ID 199740)
аккаунт зарегистрирован 25.06.2014
последний раз использован 17.09.2019

ACTIONFENIX

7 раз(а) разные люди сочли отзывы ACTIONFENIX полезными

Мунто [ТВ] (2017.03.26)

Начиналось все неплохо: более-менее оригинальный сюжет, приятная, хоть и не отличная, рисовка, отсутствие недокомедийных и несмешных сцен, вообще отсутствие комедии. Главной проблемой этого аниме с самого начало было то, что на его разработку не выделили профессионалов и достаточно сил и денег, что вылилось в рваное повествование, резкие переходы между некоторыми сценами. Но все еще можно было надеяться, что сюжет сможет пойти в гору, вытянуть все аниме. Но лучше он не стал... впрочем, и сильно хуже он тоже не стал. Он просто стал предсказуемым и его можно уместить в пару предложений: Все живут хорошо. Но тут лорд Мунто встречается с такой проблемой, которую сам, не смотря на огромнейшую силу, не может решить. Он идет к Юмэми, дотрагивается до нее. Бах-бах, взрывы, спецэффекты, и вот уже и проблемы как не было. Концовка немного сглажена: Юмэми вдруг начинает вовсю использовать силу, которой не умеет пользоваться и таким способом побеждает всех врагов и спасает мир. Откуда у нее взялась эта сила? Как она смогла вот так просто ее использовать? Наверное, на эти вопросы мне даже сценаристы не дадут ответа.
В заключение могу сказать, что смотреть аниме можно, но сильного интереса оно не вызывает. 7/10

You Shoumei Bijutsukan Line (2017.03.11)

Какое-то полуаниме-полуфильм. Нарисованные зарисовки чередуются с реальной сьемкой человека, попутно играя музыку в стиле транс и вставляя практические бессмысленные и бессвязные фразы от того же человека. Много статических кадров. Смотреть лучше особым ценителям и людям с избытком свободного времени.

Класс убийц [ТВ-1] (2017.03.11)

Если вы думаете, что это аниме про убийц, то вы ошибаетесь. Это немного детское аниме о дружбе, помощи, взаимовыручке, работе в команде и т.д. Тут даже крови почти нету.
В целом дальше первых серий аниме утратило для меня оригинальность и перестало быть таким уж интересным.

Психопаспорт (фильм) (2017.03.10)

Фильм в целом понравился, но остались вопросы:
1)Как наемники смогли вычислить, где находится база повстанцев?
2)Если они через свои связи смогли это выяснить, что мешало командующему аримей воспользоваться этой информацией и сразу же подавить восстание?
3)При нападении наемников на базу повстанцев один из охранников сделал пару выстрелов. Как их можно было не услышать?
4)Неужели действительно небольшая группа наемников могла сделать больше, чем местная армия?
5)Как Когами мог выжить? На сколько мне помнится, во 2 сезоне намекали на то, что его убили.

Shoujo Ramune (2017.03.03)

Еще одно наглядное пособие для педофилов, еще и с сокращенной длительностью серий... а ведь мог бы получиться хороший хентай. Не то, чтобы он был таким уж плохим, но не дотянул до хорошего (спасибо мочеиспусканию, крови, принуждению и подобным штукам).
Поучить уроки? Через постель с взрослым дяденькой. Стать идолом? Через постель с взрослым дяденькой. Сблизиться с подругой? Через постель с взрослым дяденькой. Только тсс, никому ни слова об этом.
Вот вам вкратце и сюжет.

Тайфун Норуды (2017.02.25)

Аниме-пустышка. Что смотрел, что не смотрел, все равно после просмотра ничего в голове не осталось. Ни эмоций, ни сюжета, которого нету. На фоне несколько приятной рисовки почти голая девочка, (которая ну, не будим говорить, что свалилась на главного героя) несколько мусолила глаза. Больше нечего сказать.

Hataraku Otona no Ren'ai Jijou The Animation (2017.02.08)

Повелся на хороший постер и, почти как и всегда, прокололся. Тут конечно нету грозных орков или отрядов свиней, мечтающих отхентаить девушек вовсю и полностью, но все же все как-то...обычно и не выразительно что-ли. Те же сцены, те же фразы, только обстановка другая.

300 Yen no Otsukiai Anime Edition (2017.01.21)

История поведает нам о встрече лоли...кхм, простите, 8-летней девушки с соответствующей ее возрасту в нешностью с нашим гг и продалась за сладости...кхм, простите, и начала играть с ним в обмен за то, что он покупает ей сладости. Ну а продолжение вы и сами знаете, тут и думать много не надо.
Никакого насилия, всем все нравится, все счастливы. Мечта педобира. Не хватает только 40-летнего дяденьки в роли гг, хотя это конечно же не пошло бы на пользу аниме.

Вечеринка мёртвых: Пропавшая запись (2017.01.16)

Если уж собираетесь сделать ужасы, да еще и с расчленением детей (!), то будьте добры сделать его полностью серьезным, а то после подобной сцены фраза "Братик! " от сестры, которая хотела помыть братика в ванной, прозвучала...эээ...несколько странно и неуместно... ну вот зачем такое делать?

Мечты вульгарного духа (2017.01.15)

Мало. Мало серий. Такое неординарное во многих местах произведение, просто как небольшой свежий глоток воздуха среди застоявшихся историй. Пусть первая серия-две и не сильно меня притянули, но уже потом я увидел тут потенциал. Наконец-то харизматичная героиня с особыми...пристрастиями и работой. Да еще и с белыми волосами! Я с недавних пор полюбил таких персонажей. Немного шаблонные шутки нисколько не портят произведение, а наоборот, придают ему некий особый шарм. Я обычно не приветствую аниме, где пытаются и подать что-то серьезное, и пошутить, ведь такая смесь ненадежная, и чего доброго может взорваться, но это не тот случай. Я конечно не диванный писатель с опытом и не могу напечатать большие пространственные комментарии, как некоторые, но, думаю, вы мое отношение к этому аниме поняли. Пойду что-ли, почитаю мангу.

Иной мир – легенда Святых Рыцарей (2017.01.10)

Не знаю, за что можно было набрать средний балл аж в 8.6. Аниме конечно не плохое, но не настолько уж. Для себя я тут увидел только 3 плюса (в порядке увеличения значимости):
-Кяйа Фуран напомнила мне Каллен Кодзуки из Код Гиас
-В кои-то веки более-менее нормальный гг
-Юкине. Ван лав. Не смотря на то, что это побочный персонаж, не смотря на то, что ее характер полностью не раскрыт, не смотря на то, что не во всех сценах ее удачно прорисовывали (особенно вспомнился момент, когда ей увеличили грудь), она завоевала мое сердце. Можно сказать, что только ради нее и смотрел.
Были конечно и другие позитивные моменты в этом аниме, но они затмеваются на фоне этих троих (вернее только последнего).
Может если бы я посмотрел его несколько лет назад, то я был бы лучшего о него мнения. Ну а так, скучновато. 7/10

Дух чудес OVA-1 (2017.01.07)

Такое чувство, будто я просмотрел старую повседневность с примесью старой антинаучной фантастики (не буду упоминать романтику). Именно повседневность, потому что такое чувство, что в аниме в общем-то ничего такого и не происходит. Весь сюжет можно уместить буквально в пару фраз, для этого не обязательно тратить 42 минуты жизни. И комедии тут как таковой нету. В общем ничего выдающегося и интересного для себя я тут не увидел.

PeroPero Teacher (2016.12.24)

Неоднозначные чувства вызвал этот PeroPero Teacher... Сюжет в принципе не нов (если это можно назвать сюжетом), но не так уж и плох. Музыка в целом неплохая. Рисовка на радость приятная. А теперь перейдем к минусам. По звукам, исходящим от гг-ни в первых половинах серий (напомнили мне плач ребенка) создавалось впечатление, что этот хентай создан для... "особых ценителей". Не хватало еще изнасилования только. Это несколько отталкивало, хотя дальше вроде бы исправились. Дальше, создатели похоже, что решили сдешевить на всем, на чем только осталось, и сделали и так уже урезанные серии практически идентичными друг другу. Дескать, мы экранизируем различные ветки игры. Знаете, я даже засек, сколько минут каждой серии идентичны. Почти 14 минут. Это 14/20 * 100% = 70%. 70% каждой серии идентичны! И это я еще не учел, что в каждой серии есть титры в конце, так что итого получится еще меньше контента. Это получается 14 + (20-14) * 2 = 28 чистых минут видео, без повторов. Это, считай, стандартная длительность 1 OVA. А их продают как 3 OVA. Можно уже и цену поднять за такое. В целом все не так, чтобы уж плохо, но можно было бы и получше.

Бананя [ТВ-1] (2016.11.16)

Не знаю, как в оригинале, но все, что есть в версии с озвучкой от Гамлетки Цезаревны и 9 Неизвестного - это петросянский юмор. Много петросянского юмора. И все это вокруг до невозможности упоротых ситуаций и персонажей. Смотрибельно, но не более.

Onara Gorou (2016.11.08)

2/10 и то только за эндинг. Я честно говоря не понимаю, на какую аудиторию рассчитано "это". Если всякие моэ-комедии/повседневности рассчитаны на ОШ - обычных школьников, а более серьезные произведения может посмотреть и кто-то постарше, то тут все как-то запущено...
Комедии тут нету как таковой. Видимо ее добавили в список жанров из-за несерьезности (читайте - бредовости) происходящего на экране. Графона не завезли вообще, музыки тоже. Про сюжет говорить в общем и нечего. Не досмотрел до конца сам и никому не советую.

Koinaka (2016.09.29)

Вот это я понимаю графон. Милота. Графон уровня аниме, а не уровня низкобюджетного второсортного хентая. Если бы еще и остальные составляющие аниме были бы на высоте, цены бы ему не было.

Триган [ТВ] (2016.09.05)

Главная проблема этого аниме - это главный герой. Вот смотрите вы на постер и первые скрины и представляете себе крутого персонажа, который готов задать жару любому, кто перейдет ему дорогу своим крупнокаллиберным стволом. Ну так можете и дальше представлять этакую картину, на самом же деле все несколько печальнее. Не то чтобы, это аниме было плохо, но вот эта тряпка-кун вместо главного героя несколько напрягает. Вы конечно можете возразить, мол, какой же это тряпка-кун, что у него просто такая извращенная логика и чувство справедливости и на то есть причины. Я понимаю, что это все обьясняемо, но все же порой это напрягает. Поставил я 9/10, скрипя зубами. И не знаю, может еще 100 раз передумаю и поменяю оценку на 8. На меньшее Триган и не претендует, а на большее будьте добры сделать вменяемыми некоторых персонажей для начала, а там уже посмотрим.

Genkaku Cool na Sensei ga Aheboteochi! (2016.08.29)

Если вы 30-летний мужик, который еще не женился и не познал мир лоли (это я к аниме и хентаю, а не женитьбе), тот этот хентай для вас. Если вы любите девушек постарше, то этот хентай для вас. Если вы любите учительницу безответной любовью, то, возможно, этот хентай для вас. Остальные же тут ничего изумительного и сверхинтересного не найдут. Не самый плохой хентай, но и не самый хороший.

Demon Busters The Animation (2016.08.27)

Четверо подруг являются истребителями демонов. Они используют свою магическую силу, чтобы, как в игре, уничтожать монстров, но они не могли ожидать, что в последней схватке появится главный босс и им окажется никто иной, как их друг, в которого вселился похотливый демон. Все бы так и закончилось, если бы соки демона не оказались магическими: они могут восстанавливать ману и теперь парнише прийдется восстанавливать потраченные волшебницами в битве силы.

Suashi no Houkago (2016.08.11)

Сюжет-то вроде бы тут и есть, но смотрится это все (1985 года) сейчас (в 2016!) несколько эммм...хммм...раритетно что-ли. Вряд ли оценит кто-либо кроме ценителей олдскула. А еще эта цензура...да, щас уже более изощренные методы придумали, чтобы минимизировать ее, не то, что в далекие 80-е.

Shocking Pink! (2016.08.05)

Есть девочки-"сестры". Есть парень. И у этих девочек есть цель: завоевать мир... но начинают они с "братика".

Imako System (2016.08.01)

Рисовка не такая, как на постере, не обольщайтесь. Цензура, естественно, присутствует. Удачных ракурсов сцен не много. А что это значит? Это значит: проходим мимо.

Shinshou Genmukan (2016.07.31)

Честно говоря, после Genmukan: The Sin of Desire & Shame ожидал большего. Хотя вру. Когда посмотрел, что хентай идет в 16-минутном формате, то понял, что многого ждать не придется. И так и случилось. Ничего выдающегося в нем нету. От прошлого детектива Кидо и его характера осталось только имя. Не знаю кому как, но мне было не интересно смотреть на детективное агентство, где только и делают, что развлекаются. Дыра в сюжете во второй серии только усугубила положение сюжета. Попытка исправить положение в 3 серии, начав какие-то сюжетные разговоры посреди "этих самых" действий положения не выправили. Одни только постельные сцены и ничего больше. Если не бы не неплохая рисовка и ракурсы сцен, я бы даже сказал "проходите мимо", но все же хентай он на то и хентай, чтобы не заморачиваться при просмотре хитросплетениями интриг.

Ma ga Ochiru Yoru (2016.07.30)

Неоднозначной эта "Ночь, когда пало зло" или "Ночь демонов" (если брать название с субтитров) получилась. Сюжета тут особо не ждите. Хотя он и есть, но учитывая сколько тут хентайных сцен, он просто меркнет на их фоне. Да и некоторые моменты получилось не сильно-то и реалистичными. Графон показался неплохим, хотя вид девушек не особо понравился. То ли их рисовка не вписывается в окружающий мир, то ли пропорции тела у них как у детей. Но вот что порадовало, так это музыка. Может кто поделится названиями треков?

Явившаяся из тьмы (2016.07.28)

Вот! Вот какими должны были бы быть тентакли, существуй они на самом деле! Безжалостными монстрами, живущими только ради размножения. Это вам не современные тентакли, берущиеся из сферического вакуума или из другого магического измерения, только и умеющие, что доставлять удовольствие девушкам, пусть даже и без их согласия. Это действительно монстры. Особенно доставила концовка (те, кто досмотрел дальше титров, поймут). Она как раз идеальная для данного сюжета.

Девушка в скорлупе (2016.07.21)

Как человек, не игравший в игру-первоисточник, могу сказать, что потенциал, заложенный в историю, присто огромен. Вложи в нее приличный бюджет, и можно было бы получить новые "цикады" или хотя бы "чайки". Но похоже, что-то не срослось, и на выходе мы получили этот хентай. Хотя хентай он тоже с некоторой натяжкой. Хоть и общее качество исполнения соответствует качеству неплохого хентая, но ни рисовка, ни музыка, ни атмосфера, ни персонажи не вписываются в роль Обычных Хентайных Персонажей (ОХП-ей). Создается такое чувство, что когда задумали сделать аниме по игре-первоисточнику, то только в последний момент поняли, что бюджета у них в общем-то не хватит на что-то стоящее и в конце-концов, понизили качество того, что уже сделали (чтобы не смотрелось аниме слишком уж неравномерно) и добавили в него хентайные сценки, слишком уж неестественными они смотрятся в лицах местных персонажей. Чего только стоит картина "Девушка в скорлупе", показанная на 17:10. Получить бы такую в HD качестве - и можно вешать как обои на рабочем столе.
Но хватит о том, что можно было бы сделать, давайте поговорим о том, что уже есть.
А есть у нас тут хентай с приличным графоном, который, если еще и сделать скидку на год, уделает половину конкурентов только на этом этапе. Правда, впечатление портит цензура, но не будем об этом. Музыка тут, к сожалению, не выразительная. Не то, чтобы ее не было, но она на столько тихая и не запоминающаяся... Атмосфера тут, надо сказать, не плохая, не хватает только нагнетающей музыки. Про персонажей сложно что-то сказать, за 2 серии они особо не раскрылись, но гг явно не ОЯШ, да и остальные не подводят. Я бы сказал, что этот хентай стоит посмотреть скорее не тем, кто пришел сюда за хентайными сценами, а тем, кто сомневается, стоит ли играть в игру-первоисточник. Как реклама, это аниме подходит идеально.

Shoya: Virgin Night (2016.07.15)

Согласен с предыдущими комментаторами, но вот что не понравилось, так это такая жёсткая цензура. Бывает встретишь какой-то унылый хентай без цензуры, а тут вот такая находка и с цензурой.

Mahou no Shiho-chan (2016.03.26)

Редкий на данный момент хентай с сюжетом. Умели же раньше делать аниме (не в обиду современным аниматорам). Странно, что на него еще нет ни одного отзыва.

Сюжет с одной стороны повествует о Шихо-чан, влюбленной в своего знакомого, а с другой - о проблеме глобального потепления, которая, как ни странно, происходит из-за нехватки особого вещества - Амура. И главной героини, в связи с этим, велено стать девочкой-волшебницей и спасти мир.

Несмотря на это, данное аниме совсем не о девочках-волшебницах. Оно о приключениях главной героини, которая как не кстати впутывается в разные ситуации.

За сюжет, за рисовку, за небольшое (как для хентая) количество не сильно детализированных откровенных сцен 8/10

к аниме PeroPero Teacher
от Lum-chan (2019.08.25)
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.13 г.
последний раз в 2019.09.16 г.

от Sobutilnik (2019.05.31)
аккаунт зарегистрирован в 2018.09.01 г.
последний раз в 2019.09.15 г.

от kopudop2 (2018.11.30)
аккаунт зарегистрирован в 2017.11.18 г.
последний раз в 2019.09.15 г.
местонахождение: Сан-Франциско, США

от Nyashkoshkko (2018.04.30)
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.23 г.
последний раз в 2019.09.12 г.

к аниме Mahou no Shiho-chan
от sinsetik (2018.01.10)
аккаунт зарегистрирован в 2013.04.15 г.
последний раз в 2019.09.16 г.

к аниме Hataraku Otona no Ren'ai Jijou The Animation
от SanyaBane (2017.06.18)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.16 г.
последний раз в 2019.08.18 г.

к аниме PeroPero Teacher
от revi4 (2017.01.27)
аккаунт зарегистрирован в 2013.06.09 г.
последний раз в 2019.02.25 г.