roxy_ashtray: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 5 лет 6 месяцев (ID 199364)
аккаунт зарегистрирован 16.06.2014
последний раз использован 16.12.2019

roxy_ashtray

26 раз(а) разные люди сочли отзывы roxy_ashtray полезными

Сакура - собирательница карт [ТВ-2] (2018.06.11)

Вот и закончилась трансляция долгожданной Сакуры! Но, думаю, это далеко не конец. Все вполне логично: в последней серии происходит некий переломный момент, кое-какие завесы тайны финал приоткрывает. Но сомнений нет, что продолжение у истории будет. Поэтому я довольна тем, что есть.

Самое главное достоинство оригинальной Сакуры сериал сохранил - уютную атмосферу. Все эти костюмчики, тортики, цветочки, милейшие девочки и всеобщее настроение "хаааняяяя! ". И это главное. Сюжет на полном серьезе воспринимался бы скорее в детском возрасте. А сейчас мы уже знаем, что все будет хорошо :)

В отличие от римейка Сэйлор Мун, Сакуру совершенно не испортили. Она так же легко смотрится, дарит хорошее настроение и ощущение сказки. Возможность пожить в мире, который немного лучше, чем наш)

Я рада, что Кламп спустя столько лет вернулись к любимой истории так, будто бы и не прерывали ее. Я получила огромное удовольствие при просмотре!

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Капризы Апельсиновой улицы: Я хочу вернуться в тот день (2017.09.04)

Вам нравилась невинность и наивность тв-сериала. Вы наслаждались беззаботными деньками с героями. Жалели Мадоку, раздражались с настырности Хикару, торопили Касугу (приоритеты можно переставить в зависимости от вкусов). Ну и все, достаточно, пора взрослеть!

А взрослеть-то бывает очень больно. Совершенно беспощадно разрешается столь полюбившийся нам треугольник. Вот он, решительный Касуга, вот счастье Мадоки, вот объяснение лоб-в-лоб Хикару! .. Только радости от этого никакой. Жизненно, жестоко и уже даже без доли той самой наивности. Раздражающую Хикару становится до слез жалко - в одночасье лишиться парня и лучшей подруги самым болезненным образом. Разве она заслужила это, даже если и была настырной? Ведь именно Касуга с самого начала не решился показать ей, какие между ними отношения, столько времени слушал ее "Даарлинг! " и ничего не говорил - а от этого и больнее.

Сильный финал для такой истории. Но драм и в жизни хватает, так что сложно сказать, хотели бы мы этим героям такой тяжелой судьбы.

Супердевчонки! (2015.12.02)

Есть такие вещи, которые просто созданы для тебя - и это 10/10!
И да, такое аниме нужно смотреть только если тебе идеально подходит и нравится атмосфера, это не гениальный шедевр, который нельзя пропустить, это седзе, без особого сюжета даже. Поэтому всем подряд уж точно не рекомендую. Я не люблю седзе, но это аниме просто на 100% МОЕ, я давно искала что-то подобное!

Во-первых, рисовка *_* 2001 год, поэтому она старого образца и мне такая очень-очень нравится, похожа на Соседские Истории немного. И не только этим похожа - модные прикиды здесь в огромном количестве, аниме-то про гяру.

Во-вторых, тема - мне правда была интересна субкультура гяру и хотя я слышала о ней не самые лестные вещи, в аниме она показана довольно мило и невинно - девочки просто хотят модно выглядеть и любят веселиться, но не больше) Конечно, не думаю, что в реальности все так, но в контексте данного аниме гяру мне по душе :3 И узнаешь о многих аспектах их культуры - Хачи в Шибуе, любовь к пара-пара и многое другое.

В-третьих, атмосфера - это как раз та повседневность, как в Сэйлор Мун, девочки-подружки - просто их жизнь, но на которую ужасно приятно смотреть и главное, не скучно) Тут рисовка+атмосфера дает двойной эффект. Нет, сюжетные линии тут не сложные, они есть, но реального интереса, как СЮЖЕТ не представляют (ну или представляют, но лет в 13-14). Но смотреть надо именно ради атмосферы, она прекрасна.

В-четверых, персонажи. Обожаю задорную, веселую, дружелюбную, смешную и потрясную Ран *___* Но и остальные персонажи удались - трогательная и сильная Мию, скромная милашка Ая, нахальная, но в то же время ранимая Мами, заботливый брат Ран, забавные детки-детективы, незадчливый актер, играющий крутого копа.. И многие другие, они правда все чудесные :3

В-пятых, МУЗЫКА, боже, шикарнейший и задорный опенинг, красивый и лиричный эндинг и даже мини-песенку детективов хотелось слушать снова и снова! А фоновая музыка для пара-пара, ост к сериалу про копа - в общем, все прекрасно.

В общем, идеально - лично для меня, самое то для души и расслабления, смотрится с невероятным удовольствием, все 52 серии и как же жалко, что они закончились, я бы посмотрела еще 50) И последняя серия вызвала самые трогательные чувства)

Повесть о соседях [ТВ] (2014.08.21)

Для такого фаната Наны и Paradise Kiss, как я - довольно долго добиралась до Соседских Историй.
Больше всего меня отпугивала упрощенная рисовка, но, тем не менее, пройти мимо аниме, снятого по манге Ай Ядзавы я никак не могла.

О связи сюжета с Paraise Kiss наслышаны многие - ведь в Паракиссе не так уж много персонажей, а Мивако уж точно сразу запоминается. Как же не посмотреть аниме про ее сестру? ^^

Соседские истории - значительно более невинная история, чем Нана и Паракисс, однако, это не делает ее хуже - искреннее сопереживание персонажам, запутанная линия взаимоотношений и столь любимый модный налет и гламурные (в хорошем смысле!) вещички здесь в изобилии.

Однако, недостаток у аниме есть, вполне себе определенный. Лично мне, чтобы всмотреться, понадобилось аж около 20 (!) серий из 50. За это время можно сто раз бросить и посмотреть пару других аниме.
Цепляло-то с самого начала, персонажи - чудесные, к рисовке через серию привыкаешь, но вот почему-то нету какого-то напряжения, все так ровно. Но потом (ага, чудом преодолев около 15-20 серий) что-то щелкает и ты понимаешь, что просто безумно сопереживаешь персонажам, что не можешь остановиться и что сжился с этой историей! Может быть, адаптационный период у каждого свой, не спорю, но он определенно нужен. Даже в моей любимой Нане первые десять серий было не очень интересно.

Соседские истории остаются позади Наны и ПараКисса, они более поверхностны и менее захватывают, но все равно интересны и достойны просмотра.
И даже при этом, главная героиня Микако стало моей любимицей из всех женских персонажей Ядзавы.
Живая и разная, очень стильная и яркая, она сразу меня покорила своим обаянием)
А вот персонажи Риса и Пи-чан очень схематичны и почти всегда одинаковы, не производят такого впечатления.
Очень полюбилась взрывоопасная парочка - Юске и Бадико, не то,чтобы я любила таких персонажей, но вместе они производят впечатление) Они тоже меняются в течение сериала и вызывают искренние эмоции.

Отдельное внимание нужно уделить опенингам и эндингам - веселые, подходящие по атмосфере и что особенно ценно : исполняются сейю Микако - идеальное сопровождение)

В общем, всем фанатам Наны и ПараКисса обязательно смотреть, хотя и не возлагать таких надежд как на вышеуказанные шедевры)

от fv86 (2019.08.17)
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.12 г.
последний раз в 2019.12.14 г.

от Barvysta (2019.05.17)
аккаунт зарегистрирован в 2012.06.29 г.
последний раз в 2019.12.16 г.

от russ (2019.04.02)
аккаунт зарегистрирован в 2005.12.12 г.
последний раз в 2019.12.14 г.

от _Kei_ (2019.02.16)
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.21 г.
последний раз в 2019.02.16 г.

от shiro-i (2019.01.08)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2019.12.15 г.

от Hyuuga_neji (2019.01.05)
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.06 г.
последний раз в 2019.12.09 г.

от Magilou (2018.12.29)
аккаунт зарегистрирован в 2017.09.03 г.
последний раз в 2019.12.16 г.

к аниме Капризы Апельсиновой улицы: Я хочу вернуться в тот день
от MaximTs (2018.10.21)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2019.12.11 г.

от mymelorita (2018.09.09)
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.13 г.
последний раз в 2019.12.10 г.

от aska-chan (2018.08.25)
аккаунт зарегистрирован в 2007.07.28 г.
последний раз в 2019.10.15 г.