Leek-chan: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: меньше месяца (ID 199346)
аккаунт зарегистрирован 15.06.2014
последний раз использован 19.06.2014

3 раз(а) разные люди сочли отзывы Leek-chan полезными

Не сдавайся! (2014.06.15)

"Каждая мелочь может послужить твоему вдохновению"

'Skip Beat!' или по русской версии "Не сдавайся!" - анимеха в жанре седзе, повествующее о том, как Могами Кеко (наша гг) предает ейный друг детства Фува Шо (который безвозмездно сел ей на шею). Шо бросает Кеко ради блестящей славы, даже спасибо не сказав; но девчушка не унывает, а реагирует совершенно не свойственно японской кавайке. Могами Кеко клянется во что бы то ни стало отомстить предателю, отобрав у Шо популярность и славу. Итак, для Золушки-чан открывается новый мир - мир шоубизнеса, где она знакомится с новыми людьми, сталкивается с новыми проблемами и, конечно же, встречается с Принцем.

Увидев постер (картинку, обложку... называйте как хотите) SB, я отнеслась к аниме скептически. Ведь каждый анимешник знает, что два смазливых мальчика и одна большеглазая девочка - это явные признаки седзе; а седзе - это свидания, поцелуи, сопли, прочий фансервис для девушек и ничего путного (эталон - "Это были мы").
Но после нескольких серий аниме буквально очаровало меня!

Из сериала я извлекла несколько важных моралей (потом очень помогавших в жизни) "старайся быть лучшим", "не бойся трудностей, стремись к своей цели не смотря ни на что!", "необходимо любить свое дело!". Это самое важное в этом сериале, каждую серию с гг происходят разные ситуации, и мы учимся вместе с ней.

:3 Приятные мелочи:

- Страсть Кеко достичь своей цели почти затмила девчачью суть данного аниме, так что зрителя не утомит любовная линия с милашностями и всем остальным, чем славится седзе жанр. Седзе-часть лишь немного заденет зрителя, оставив романтичную атмосферу на пару минут ;)

- "Экспрессию чувств" тут подали креативно, то есть это не просто капелька или глаза-сердечки с сакурой. Если это радость, то аниматоры чувство показывают максимально весело и задорно. Если это боль, то ее показывают настолько хорошо, что зритель сочувствует героям и морально, и физически. Такое не часто встретишь.

Итак, 'Skip Beat' - весьма неплохое, веселенькое аниме (со смыслом!!!), довольно нестандартное из жанра седзе. Анимеха поднимает настроение (а это очень важно), одновременно делясь со зрителем полезными моральными принципами. Лично меня это аниме вдохновило к работе и оставило теплые воспоминания. Думаю, 'Skip Beat' стоит посмотреть, когда тебе грустно и ничего не хочется делать. Характеры персонажей и забавные ситуации вызовут у вас улыбку; а среди , казалось, общей неадекватности героев, их переживания заставят вас призадуматься

оценка: 4+

к аниме Не сдавайся!
от Bartuk 707 (2018.10.15)

от EverybodyLies (2016.09.02)
аккаунт зарегистрирован в 2014.11.10 г.

от mariakar (2014.11.01)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.29 г.