__Jesus__: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 лет 11 месяцев (ID 19844)
аккаунт зарегистрирован 15.12.2006
последний раз использован 22.11.2019

__Jesus__

32 раз(а) разные люди сочли отзывы __Jesus__ полезными

Военная хроника маленькой девочки (фильм) (2019.09.28)

В плане развития сериала сюжет в фильме обсуждать не имеет смысла, тут развития почти нет, рисовка стала чуть ли не хуже, да и музыки особо не наблюдается, но вот что стоит обсудить, так это поворот истории от псевдо-фантастической параллельной вселенной в полный аналог мира второй мировой, но с магией, Таня поет гимн на немецком, точно давая понять за кого она воюет, и прилетает бомбить кремль в Москву, посылая к чертям всех коммунистов, без ошибки можно понять против какой страны идет война, в основном аниме, эти моменты были завуалированы, и давали посмотреть на историю нового мира с разных сторон, и конкретика в фильме убивает огромное количество шарма основного аниме...

И так, как поживает РФ в новом мире? Ну Советы не придумали ни чего лучше, чем отправить всех магов в гулаги. Это тоже самое, что во второй мировой объявлять еретиками всех пилотов и сжегать, в то время когда превосходство в воздухе было огромным преимуществ, а у СССР и так не хватало самолетов и опытных летчиков чтобы тягаться с немцами. Но возвращаемся в вымышленный мир, там Р. Федерация даже без магов как-то дает очень сильный отпор Нац. Исперии на фронте, хотя в тоже время любой развед отряд магов спокойно может в открытую долететь до столицы и расстреливать вплотную здания верховного руководства страны. То есть лютейший бред, по всем канонам военного дела. А как вам внезапная сильнейшая ненависть Тани к коммунистам, которых она даже за людей не считает и на памятники как укро-наци срывается чтобы уничтожить, откуда у офисного рабочего современной Японии такая ненависть, лично мне вообще не понятно.

Но этого бреда мало, ведь кто-то должен оказать хоть какой-то отпор Танечке, и отрядом сопротивления оказываются - Союзники, ну это те кто выиграл вторую мировую по мнению самых тупых из Американцев. Так что СССР, т.е. Федерация вообще защитить себя не может и только отрядик Союзников может противостоять всей мощи нацистского строя!

В общем, автор сего ТВАРЬения, совершенный болван, который ни черта даже минимум не зная о второй мировой, пытается писать историю по мотивам, наслушавшись общих пропагандистских сведений от Америкацев, у них там радио Голос Америки крутят? Советую автору почитать про коммунистов их идеологию, про быт советского человека, чтобы перестать нести полную ахинею, далее прочитать хотя бы базовые вещи по второй мировой, кто в ней участвовал и как велись военные действия, и напоследок вспомнить кто именно разбомбил Японию двумя небольшими бомбочками положив не малое количество мирных граждан в могилу, при этом война уже подходила к концу, и в таких действиях вообще не было необходимости, но капиталисты хорошие, молимся на них, не то что эти коммуняки, сволочи!

Хотя, что я тут распинаюсь, все мы знаем на какой стороне воевала Япония во второй мировой, и видимо автор сего ТВАРЬения до сих пор вскидывает руку к сонцу вспоминая былые времена...

2/10 баллов, большего сей бред не заслуживает.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.12.29)

"Довольно интересное аниме" скажут все кто смотрел этот сериал особо не задумываясь над сюжетом, а таких будет большинство. Но те, кто хотя бы немного внимательно следил за происходящем на экране, поймут, что сюжет шит белыми нитками.
Давайте же разберемся, почему это аниме является совершенно банальнейшей посредственностью.

Автор сюжета явно вдохновлялся популярными аниме прошлых лет. Из "Судзумии Харухи" взял очень похожие моменты "Бесконечной восьмерки", хорошо, что не стал затягивать с этим, как в оригинале, да и закончилась она повеселее чем у Харухи. Хотя дальше по сюжету опять повторы времени запустил, и тут уже немного натянуто было.
Сам же костяк сюжета был собран из "Историй монстров", ГГ по очереди спасает огромный гарем девушек у которых возникают паранормальные проблемы, которые появляются на психологической почве, только вот проблемы тут очень банальные и не серьезные. Из Bakemonogatari перекачивала и глав. героиня, по пути растеряв большую часть своего великолепия.
А вот способ решения всех проблем девушек, невероятно сильно напоминает OreGairu, где ГГ постоянно довольно провокационными действиями переключает весь негатив общества на себя, освобождая девушек от их проблем . Но проблема в том, что все провокационные действия ни как не сказываются на герое, его логика проста: "Мне нужна только моя девушка, думающая обо мне верно, а весь остальной мир пусть думает что угодно, это не так важно", и такое рассуждение имеет право быть. Вот только весь остальной мир, почему-то спускает герою все его выходки, и нет совершенно ни какого осуждения ни от общества, не от его гарема, которые видят, что он поступает не совсем адекватно, а идет только одобрение. В то время как в OreGairu, за подобные же вещи, ГГ получал очень сильную нервотрепку и мозговыносящие беседы от всех сторон конфликта, которые было интересно преподнесены.
Из OreGairu взяли и вид ГГ и его сестру, скопировав озвучкоу и поведение. Но и тут опять есть отличия, в данном аниме ГГ и глав. героиня очень часто обладают просто феноменальными способностями понимания людей, проблемы которых они решают, читают их мысли и стараются вывести на правильные умозаключения, или вообще в лоб говорят, что те обдумывали очень глубоко в подсознании.
Далее разберем Рио Футабу, это здешняя всезнайка, которая пытается научно обосновать все потустороннее, что происходит с девушками которых спасает ГГ. Но если послушать внимательно рассказы про направленные частицы, и почитать хотя бы поверхностно, что все эти явления означают в физике, то становиться ясно какую невероятную ахинею нам с заумным видом рассказывает эта великая ученая. Да и парень, которого любит наша всезнайка, тоже занятный персонаж, он появляется только когда он нужен по сюжету, отыгрывает роль и исчезает с экрана на всегда, т.к. парень здесь должен быть только один и это ГГ. Я вообще умиляюсь, как это аниме просто кричит, что оно в первую очередь про гарем, который с огромной скоростью разрастается вокруг героя, вокруг только девушки, и как только у них проблемы, они сразу бегут на несколько дней пожить с ГГ, нужно это по сюжету или нет, для автора вообще не важно.
В общем, я еще очень долго могу ругать это аниме, например за слитую концовку с сестрой, новая личность которой, после двух лет формирования, была полностью уничтожена, и ГГ который два года был единственной опорой для формирования этой личности, почитав дневник умершего сознания, подумав, "ну тело то сестры живо, вернулось прошлое сознание, норм", через день забивает на трагедию и бежит поздравлять свою девушку с ДР...

От меня, максимум 7 баллов данному аниме, а всем дочитавшим, благодарность и совет посмотреть действительно крутые вещи, которые пыталось сплагиатить данное аниме, а именно "Меланхолия Харухи Судзумии", "Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась", "Истории монстров", вот в них есть действительно цельная история и глубокие персонажи.

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.07.05)

Постараюсь без спойлеров.
Когда начинал смотреть, ожидал от этого аниме очень посредственного второстепенного сюжета, с такими же посредственными персонажами, т.к. на это указывало все: ответвления к популярным аниме очень редко бывают интересны, да и кавайный дизайн персонажей в мире ГГО, это вообще бред.

А в итоге оказалось что сюжет довольно логичен, все персонажи прописаны хорошо и нормально объяснены мотивы каждого из них, даже кавайность и розовость глав. героини становится вполне понятна. Бои в этой версии ГГО сделали очень напоминающие нашумевшую игру PUBG, кто играл в него в режиме комад, поймет о чем я - ориентировка по звукам выстрелов, засады при помощи фейковых перестрелок, и т.д. Конечно в игре ГГО есть и свои особенности, но сходства всеже побольше. Вообще бои поставлены довольно качественно, тактический элемент присутствует. А некоторые сцены выглядят до жути мясными и кровавыми, хоть крови в ГГО и нет, но чем ближе к концу аниме, тем больше жестокости нам показывают, чего только стоит сцена в бревенчатом доме или борьба снайперов чуть ранее.

Причем, Призрачная пуля, может соперничать даже с основным САО, большей плотностью сюжета и лучшими экшен сценами. При чем я читал всю ранобэ САО, и могу сказать, что сюжет про ГГО в ранобэ был очень интересен, а вот экранизацию довольно сильно опустили, делая акценты в аниме совершенно не в тех местах. Эхх, если бы арку САО в ГГО сняли так же качественно как Призрачную пулю...

В общем, ставлю твердейшие 8 баллов Призрачной пули, и звание одной из лучших ответвлений по популярной серии!

Озорная Такаги [ТВ-1] (2018.04.27)

Очень долго решался на просмотр этого аниме, вроде бы и топ этого сезона, но рисовка, на мой вкус очень плоха, особенно дизайн персонажей в каком-то олд скул большелоб формате. И думаю, что я не один такой, мучающийся по этому поводу, особенно если учесть, что в манге персонажи нарисованы поадекватнее и постарше. К счастью для меня, все аниме спасли сэйю, они очень хорошо постарались вдохнуть жизнь в эти странные морды лица, тем самым отвлекая приятными голосами от рисовки.
В итоге, для тех кого испугала рисовка, смотреть все же можно, сюжет не замысловат но интересен своей ненавязчивой любовной историей с миловидными играми разума и шутками.
Опять же повторюсь, очень рад что к довольно плохому и очень детскому дизайну персонажей подобрали довольно взрослые и приятные голоса, для меня это просто спасло сериал от дропа.
Как итог, для любителей жанра, аниме вполне тянет на 8 баллов, оставляя приятное послевкусие после просмотра.

Свиной рамэн из Хакаты (2018.04.27)

Постараюсь совершенно без спойлеров.
Как-то зачастили выпускать аниме с отличным сюжетом в первых сериях и последующим сливом всей идеи ближе к концу. Вот и в данном экземпляре все начинается очень бодро, сюжет развивается в традициях культовых Baccano! и Durarara! , постоянная смена действий, пафосные и необычные персонажи, постоянные разборки, в общем все как нужно. Единственное не понятно, зачем ГГ ходит в женской одежде, будь он в мужской, сюжет бы ничего не потерял, кроме нескольких тупых полугейских шуток, ну оставим это на совести авторов.
А вот что оставить без внимания нельзя, так это продолжение аниме после 4-той серии, т.к. закончив довольно интересную историю, аниме как будто проваливается в филлеры, вроде персонажи те же, но творят они уже непонятную ересь, и если за первые 4 серии сериалу можно было ставить твердые 8 баллов, то далее история тянет баллов на 7, не больше. Итого больше 7-7, 5 баллов за все аниме просто не поставить.
Посмотрите первые 4 серии, а далее можете дропать, много не потеряете.

Невеста чародея [ТВ] (2018.04.11)

Начну без спойлеров, для тех кто аниме еще не смотрел.

Часто бывает, чтобы аниме раскрылось и втянуло в свой мир, нужно посмотреть как минимум 3-4 серии. Тут же аниме цепляет сразу с первых серий, отличной рисовкой, своими загадочными персонажами, довольно бодрым началом истории, и хорошо проработанным сеттингом. Сразу видно большой потенциал который с каждой новой серией должен только нарастать и развиваться. Но происходит совершенно невероятное, после отличного начала, аниме скатывается в глубочайшее болото неадекватности и шаблонов. Все персонажи, после рассказов их банальнейших предисторий, теряют весь шарм и превращаются в бездушных скучных болванчиков. Потенциалом огромного и проработанного сказочного мира автор даже не пользуется. Все небольшие истории происходящие с героями либо совершенно банальны и скопированы, либо просто неадекватны.

Как итог мы имеем совершенно бездушный гаремник-повседневность для маленьких девочек, который соединили с историей красавицы и чудовища.
Посмотреть это аниме я все же советую, относитесь к нему как к короткой OVAшке и гляньте первые 6 серий, можно сказать что это уже вполне законченная история, а далее как только начнете скучать при просмотре, смело дропайте, т.к. чем дальше тем в разы все хуже.
И если первым сериям можно поставить все 7-8 баллов, оценивать я все же буду все аниме полностью, и оно не заслуживает оценки выше 4-5 баллов.

По сериям:
1-3 - интересно
4-6 - адекватно
7-9 - можно смотреть, но уже через силу
10-24 - очень нудно и совершенно не интересно, смотреть только на свой страх и риск.

Далее спойлеры, осторожно!

Итак, почему же такая плохая оценка? Давайте разбирать сюжет. В начале на аукционе продают бедную несчастную девочку, ее покупает Скелет похожий на ГГ из Оверлорда, это уже очень интригует. Затем нас знакомят с небольшим поместьем Скелета-чародея, где он собирается учить свою подопечную, и чтобы та быстро не померла от неизлечимого проклятья дает ей "подорожник", а точнее большое такое зеленое каменное кольцо на веревке, ну серьезно, можно было сделать эту штуку хоть немного получше, она же просто ужасно выглядит, ну да ладно. Нам рассказывают про сказочный мир, про то как он утроен, про переживания главной героини, про ее неизлечимое проклятье и т.д. все очень интересно. Но проблемы у аниме начинаются я думаю с признания Скелета в любви нашей героини, точнее не само признание, а то что после этого нет совершенно ни какого развития, и наоборот начинается череда совершенно невнятных сюжетных повествований, губительных по качеству для всего аниме. Например история с проклятием так и не развивается, поговорили о нем, попугали и забыли, а вспомнили когда еще одно проклятие накинули сверху, ну действительно, одного же мало для сюжета, а два уже и попытаться лечить можно. Да и главный злодей ну совершенно непонятный, вроде им сначала пугают, какой он псих и убийца, и даже истории с ним страшные показывают, а потом он вдруг никого уже не убивает, просто делает подлянки главным героям, как первоклассник, даже не пытаясь убить кого-то, издаваться или пытать, да и вообще он добрый и милый, все не по своей воле, все как-то случайно так получилось...

Апогеем же идиотизма и примером всей тупизны и шаблонности аниме, я считаю сцену с докторшей, которая пыталась утопить раненую героиню в озере, пытаясь тем самым вернуть ей волю к жизни. Это настолько неадекватно выглядело, что просто ужас, конечно есть много аниме в боевом сеттинге, например Блитч или Наруто, где таким образом героям по несколько раз в течении всей истории возвращали волю. Но чтобы в достаточно размеренном сказочном аниме, докторша так издевалась над раненой, это просто фейспалм. Я этой докторши даже предысторию придумал, которая в сравнении с тупейшими предысториями в самом аниме чуть ли не Оскар тянет. Так вот эта докторша заявляла что раньше "лечила" людей в обычном мире, так давайте представим ее "лечение", лежит красивая девушка, которой ампутировали ногу, девушка в отчаянии и потеряла волю к жизни, приходит наша докторша с подушкой, закрывает голову девушке и начинает ее "лечить", далее идет в палату к обожженному в пожаре парню, у которого болит все тело и он не желает жить, "лечит" его, в итоге когда вся больница в ужасе от череды смертей пациентов, наша докторша, по тихому сматывается в сказочный мир, чтобы уже там продолжать "лечить" своими прогрессивными методами...
И эту тему превозмогания главной героини нам как минимум раза 3 выдают под разными соусами, то утопить попытаются, по накинут лисью шкурку, то похитят ребенка, т.е. аниме и так скучное, да и еще само себя повторяет по несколько раз, и это за всего 24 серии, а не за 200 или 300.

Кстати, лично мне из всех персонажей понравилась только Силки она единственная вела себя адекватно, и даже очередная тупейшая предыстория с ее участием не смогла испортить о ней мнения, скорее всего потому что эта предыстория вышла совершенно нелогичной и короткой, и авторы не успели убить этого персонажа и превратить его в очередного болванчика, как это удачно сделали с остальными. Да уж, единственный адекватный персонаж, и тот фоновый, второстепенный, который за весь сюжет всего несколько слов шепотом произнес...

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Последняя ведьма Изетта (2017.01.16)

На протяжении всего просмотра было ощущение что автор написал довольно простую историю про ведьму во времена второй мировой, и чтобы избежать шаблонности которая лезет со всех сторон, дал свою историю на редактуру двум школьникам, дабы они добавили побольше неожиданных поворотов и интересных событий. Но школьники решили не прятать парочку роялей в кустах (как это делают все средненькие истории), они сделали "оригинальнее", спрятали за толпой роялей парочку кустов. Тем самым мы получили не просто довольно банальный сюжет, но еще огромное количество совершенно невменяемых поворотов в нем, из-за чего аниме смотрится чуть ли не с постоянным фейпалмом, и частично на перемотке.
Как я написал выше, по сюжету очень много претензий, понравилась только идея совмещения фентезийных событий с настоящими событиями второй мировой, и то как сделаны некоторые злодеи, в которых узнаешь настоящих исторических личностей.
Рисовка почти всегда была на среднем уровне, но решающий бой был нарисован довольно красиво, это была единственная часть аниме которую я с интересом смотрел.
Озвучка так же очень посредственная, могу вспомнить только неплохие эмоции Бьянки и отличную озвучку Беркмана, но это далеко не главные герои...

Подведем итоги, аниме очень слабое, 4 балла из 10, к просмотру не рекомендую, оно конечно может понравиться людям, любящем исторические темы, или совсем начинающим анимешникам, но таких будет крайне мало. Остальным советую посмотреть действительно захватывающие современные аниме про ведьм, например:
"Непорочная Мария" - Похожий сюжет, так же ведьма пытается остановить войны, только средневековые, но тут адекватная история, много юмора и интересные главные герои.
"Проект по обучению волшебниц" или "Девочка-волшебница Мадока" - 2 довольно кровавых аниме про волшебниц.

На этом все, смотрите только качественные аниме!

Волчица и пряности (первый сезон) (2008.04.12)

После описания и восторгов об этом аниме ожидал большего.
Как оказалось, правда, интересно посмотреть, на 7-8 баллов из 10, но не больше.
имхо, можно было бы сделать поинтереснее, поживее, т.к. сама завязка довольно необычная да и персонажи любопытные.
Большую часть аниме герои просто болтают, а торговые сделки для экономиста выглядят глупенькими, а для обычного человека немного трудно понять чего они там мутят, пока наконец не замутят)
Создателям не хватило глубины для того, чтобы получилось отличное аниме, а так вышло только просто хорошее и интересное, посмотреть стоит.

от Eblack (2019.11.07)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.

от castor-polux (2019.10.19)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.14 г.

к аниме Военная хроника маленькой девочки (фильм)
от Bartuk 707 (2019.10.14)

от Pontilliac (2019.10.04)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.24 г.

от okkotonushi (2019.10.03)

от BalamutLK (2019.10.01)
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.08 г.

от Flathead (2019.09.30)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.01 г.
последний раз в 2019.11.23 г.

к аниме Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля»
от korik (2019.09.20)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.06 г.
последний раз в 2019.11.21 г.

к аниме Невеста чародея [ТВ]
от antoxabond (2019.07.20)
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.
последний раз в 2019.11.22 г.

к аниме Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки!
от Lemio (2019.01.22)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.17 г.
последний раз в 2019.11.04 г.