protag0nist: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 6 лет 10 месяцев (ID 198309)
аккаунт зарегистрирован 12.05.2014
последний раз использован 20.04.2021

0 раз(а) разные люди сочли отзывы protag0nist полезными

Низкоуровневый персонаж Томодзаки (2021.01.22)

Осторожно. Концентрация кринжа превышает опасную для здоровья.

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.02.27)

А как так вышло, что Фило стала Фиро? А? А? Имя же произошло от слово "филориал". В аниме произносят как [фило], пишут в статусе героя "Filo". Где вы тут Р увидели/услышали?

Финальные истории: Продолжение (2018.12.10)

И не найдешь, так как зоку показывали в кинотеатрах. Так что ждем бд релиз примерно пол года.
Или обещанный релиз на тв, который возможно выйдет быстрее бд.

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-4] (2018.07.04)

Так глядишь и SBR дождемся.

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.05.03)

4 серия. Ох. Самое дебильное объяснение самой дебильной шутерной механики. Такое можно скормить только тем, кто вообще не знаком с жанром шутер или с играми в целом. Вот только люди это вообще смотреть не будут.

Финальные истории: Продолжение (2017.12.28)

"Меня твои истории уже..."
На самом деле нет. Каждый сезон радуют. Смотреть стоит хотя бы только из-за музыки.
Вот трейлер https://www.youtube.com/watch?v=eErD8KHUYzE

Просто так! (2017.11.27)

Надеюсь гг сделает правильный, а не очевидный выбор. Хоть это и маловероятно.

Просто так! (2017.11.20)

еееее спешл
Ну хоть можно посмотреть как декорации в реальности выглядят.

Королевская игра (2017.10.15)

Челик попытался изнасиловать деваху, желая спастись от наказания
Вмешивается одна девушка, остальные смотрят
"ААА на меня напал ГГ, которого я сама позвала уединиться, который только что объяснил суть игры и рассказал про свой предыдущий опыт"
Избивают всей толпой
Бесит то, как во многих аниме показывают невменяемость толпы, что сходит с ума по любой причине.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.09.21)

Так, вопрос к тем, кто читал оригинал (надеюсь есть такие): сколько экранизировали томов?

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.09.08)

Как же я ору с этого тарзана-нарциса. Лучший персонаж аниме.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.04.12)

Из бахамута? Рыжий клоун должен её выручить.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.04.12)

эээ, а Амиру не завезли? Зачем тогда вообще смотреть? Второй сезон ждал только из-за неё, а заменитель в виде Нины как-то не очень. Надеюсь за 24 серии Амиру всё таки вернут.

Боруто: Следующее поколение Наруто (2017.04.07)

А кто автор манги про Боруто? Тот же что и Наруто рисовал или другой?

Тайные желания отвергнутых (2017.01.31)

-А поскольку дословно название означание "Заветные желания отбросов", то все персонажи обладают той или ной степенью "отброшенности" в разных проявлениях, и парень не исключение.
Если он прав, то получается английское название все же верное: Scum's wish - Желание отбросов, хоть и без слова "Заветные".
А наша адаптация названия не в полной мере передает то, что будет в аниме. "Заветные" превратились в "тайные", а "отбросов" в "отвергнутые".
(в прошлом своем сообщении ошибся, не локализация, а адаптация)

Тайные желания отвергнутых (2017.01.31)

Мы также переделываем названия на свой лад. За примером далеко ходить не надо. Youjo Senki Saga of Tanya the Evil (Официальное название, есть в трейлере и опенинге) Военная хроника маленькой девочки. То есть у нас так: Saga это военная хроника, а Tanya the Evil это маленькая девочка. Конечно, можно возразить, что это не перевод, а локализация. Да, но тут всё нормально, сильного искажения нет.
А вот здесь есть. Я нашёл перевод слова Kuzu - мусор, хлам. Honkai - общество, но это не точно. Не думаю, что хоть при каком то сочетании этих слов выйдет "тайные желания отвергнутых". Так что к английскому названию у меня больше доверия.

Тайные желания отвергнутых (2017.01.27)

Какой гений перевел scum's wish как "Тайные желания отвергнутых"? Не знаю точный перевод японского названия, но почти уверен, что там нет словосочетания "Тайные желания".
Переводите как есть - "Желания мрази". По-моему куда больше подходит.

Код Гиас: Лелуш воскресший (2016.12.09)

Процитирую одного персонажа из известного фильма:"No god please no, nooo, nooooooooooooooooooo! "

Данганронпа 3: Будущее (2016.07.13)

Можете объяснить. Параллельно выходят два сериала side:future и side:despair. В чем их отличие? Это две разные части или действия в параллельных вселенных?