killer_kit: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 7 месяцев (ID 19773)
аккаунт зарегистрирован 24.12.2006
последний раз использован 31.07.2009

killer_kit

0 раз(а) разные люди сочли отзывы killer_kit полезными

Кайба (2008.07.15)

Kaiba, меж тем прочим, занимает третье место в топе AniDB и по всем аттрибутам будет объявлен лучшим аниме 2008 года. А вы тут ху.. извините, русские фансабы смотрите (-_-)

Бгг да и только.

Башня Друаги: Герои Урука (2008.04.10)

Весьма скверные впечатления от первого эпизода.

Утомило излишне затянутое "пародийное" вступление, состоящее из двух с половиной шуток про клише, причем, шуток далеко не самых удачных. Совершенно неясно, зачем было раз за разом их повторять: JRPG так богаты на тупые штампы, что из них можно было бы с легкостью состряпать трехчасовой эпос, не повторяясь ни разу.

Пять сантиметров в секунду (2007.03.20)

А с чего это вдруг все берут за подоплеку влюбленность Тоно и Акари? - Между прочим, многие камрады упустили самое замечательное и изящное аниме в плане раскрытия персонажей.

Акари для Тоно была в первую очередь человеком, который давал ему чувство собственной значимости (к любови это имеет мало отношения) - кто-то еще более слабый чем сам Тоно, тот, кто нуждался в его заботе и защите. И когда они расстаются, Тоно чувствует стыд - он не может больше зашитить Акари.

И когда Тоно переводят в Кагосиму (это самый юг Японии), становится очевидно, что Акари он не увидит больше никогда - поэтому он совершает это путешествие: чтобы очиститься от чувства стыда. Целых две недели он пишет Акари письмо, которое после единственного поцелуя становится уже ненужным.

Акари пишет первое письмо Тоно спустя полгода после их разлуки - тоже не пример для подражания, даже для влюбленной двенадцатилетней девочки. Акари нам в общем-то не показывают, поэтому что чувствовала она, можно только догадываться. Впрочем, наверное Тоно был прав, когда представлял ее себе всегда одинокой. Между прочим, она тодже не отдала Тоно свое письмо - значит и оно тоже стало ненужным.

В завязке есть только Зародыш Любви. И тому, как Макото Синкай показывает рождение этого чувтсва, я апплодирую стоя, сидя и лежа.

А камрадов, которые ожидали, извините, Е@ли с Анфисойчеховой, откровенно жаль. :) Будьте внимательнее, когда смотрите на шедевры.