Yokai Tactician: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 1 месяц (ID 197536)
аккаунт зарегистрирован 17.04.2014
последний раз использован 03.05.2015

Yokai Tactician

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Yokai Tactician полезными

Токийский гуль [ТВ-1] (2014.07.12)

В общем так, с определенной (довольно большой) вероятностью сериал окажется хламом. Почему? В опенинге засветились некоторые спойлеры, которые будут только аж в 50-60 главах манги. При 12-13 серийном формате придется жесточайше резать сюжет, чтобы до них добраться.

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.06.26)

В принципе не стоит забывать, что гауна пожрали от души аж 99проц. корабля-колонии сто лет назад. И вполне себе наплевали на всякие спойлеры.

"где уже кое-кто из членов экипажа выдвинул вслух мысль"
Эту мыслями еще Хошиджиро делилась во время дрейфа. Довольно иронично, что в итоге была склонирована в Бенисудзумэ, которая УБИВАТ ЧЕЛОВЕКОВ.

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.06.25)

"но невежественные и агрессивные люди не понимают его намерений"
Бенисузумэ как раз имеет вполне четкие цели - убивать человеков и добраться до каби. Причем она вполне осознанно троллит человеков во время боев.

Загадка дьявола (2014.06.20)

Хеппи энд же, бессмысленный и беспощадный.

То что королевна на ниточках могла выжить вполне допустимо. Хотя сама развязка ее серии была настолько тупой, что просто двойной фейспалм.

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.06.14)

Мда, как же сильно скомкали сюжет. У Изаны уже и протезы должны были появится и вообще он-она должна была стать оффициальным пилотом...

Зато у Сасаки заметно увеличили размер груди и соответствующим образом анимировали (BOING!). Того и гляди скафандр не сдержит напора и захедшотит в голову героя застежку от свитера*... Ох уж этот фансервис.

*Такао-сан, банзай!

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.06.07)

Эх, опять вырезали фансервис из последней серии, который был в оригинале...

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.05.18)

"Ну рисуют же в мангах буковки или черточки, когда есть какое-то движение"

Капитан Занудность рапортует, что в манге сама сцена откачки занимала аж ЦЕЛЫЕ ТРИ* панельки на половину страницы: дальний, крупный и средний планы. Схематичненько-с, большой простор для фантазии.
И да, на особенности распространения звука в вакууме забил даже автор манги.

"Я правда не разбираюсь особо в физике, но меня трясущийся насос возмутил."

Капитан Занудность вновь рапортует: про этот насос мы знаем чуть менее чем ничего и невесомость никто не выключал.

*Sarcasm mode on

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.04.27)

Гауна в сабже постоянно демонстрируют хрупкость человеческих юнитов, даже при прокачанном скилле пилотирования. Таникадзэ не исключение, но он заметно живучее.

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.04.27)

Хм, в третьей серии довольно вольно адаптировали встречу с четырьмя асами. Получилось скомкано. Да и какой годный ландшафт из оригинала не показали... и фансервис =)

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.04.18)

"Фан-сервиса как такового хвала богам нету"
Вот не надо заблуждений, в первой же серии: комната женского фотосинтеза.

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.04.17)

"а о том, что кто-то не умеет выстраивать закономерности"
Судить по одной серии о закономерностях? Как скажете.

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.04.17)

"Летающие в космосе БЧПР, которые могут победить врага только средневековым методом"

Обусловлено особенностями наконечника. Однако это не будет постоянным явлением.

"ОЯШ, который рояльно появляется из кустов точно к столетнему юбилею передышки от НЕХ и точнехонько к моменту их возвращения?"

Сюжетно это потом объяснят.

"которого на второй же день отправляют управлять "особым" БЧПР"

У капитана были очень веские причины ибо спойлер из манги.