reep013: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 месяцев (ID 197224)
аккаунт зарегистрирован 06.04.2014
последний раз использован 11.12.2014

reep013

0 раз(а) разные люди сочли отзывы reep013 полезными

Убийца Акамэ! (2014.12.08)

у этого произведения вполне логичные 2 концовки
и автор манги идет по хеппиэнду где Тацуми и Мэйн выживают( главы 35-40) где лорд практически предсказал им благополучное будущие
те кто снимаю как раз пошли по концовке где эта пара умирает, считай то что лорд предвидел в первой встречи с ними

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.09.16)

по поводу тупости противников гг( буду писать от впечатлений по ранобэ)
1 Бланш - это шпана в ихним мире
2 Грубо говоря Букмекерская контора - посерьезнее первых но все равно шпана
3 что мы увидим так это большое количество мясного изделия, которое направило мозговитые люди- они противники и тех(японских операторов магии) и других (китайских)
Вот они будут из тени делать пакости нашему ГГ
Если смотреть без отсылки ранобэ, то там много что пропускается и делает это произведение каким то ломаным и непривлекательным к просмотру для поколения очень старых отаку ну и не очень старых.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.06.29)

Либо режиссер не справился с задачей, более достойно донести суть ранобэ.
То ли само ранобэ сложновато для экранизации, поэтому здесь так много недочетов возникает.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.06.04)

Из обсуждения аниме превратилось в обсуждение ранобэ.
Не ребята так не подойдет!!!
Есть ЛС там можно обсудить ранобэ, мне больше хочется узнать мысли обычных зрителей кто не читал ранобэ и сравнить с моими, кто все же читал.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.05.23)

*поскольку количество сильных магов в их мире = количеству ядерных боеголовок в нашем

И ГГ занимает почетное место среди боеголовок - "Кузькина мать"

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.05.12)

Как раз в 7 серии будет больше экшена чем в 1 и 6 , но огорчу сразу, после 7 серии будет то что во 2-5 серии где то так же на 3-4 серии

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.04.28)

Отвечу на вопрос почему ГГ общается в основном девушками
Цветки его не недолюбливают и считают выше его так как он сорняк (пример вице президент Хаттори, выскочка Морисаки). В сорниках парни не знают как найти общий язык с ним. С Лео иной случай , такой болван сможет общаться практически с любым( я б сказал стандартный непутевый друг ГГ)
Можно сказать всё это видно по первым четырем сериям.
И под конец небольшой спойлер
5-8 парней будут с ним общаться в первый год обучения(При том что там учатся 600 учеников)

Актёры города Мэкаку (2014.04.25)

Первые 5-10 минут смотрятся довольно таки тяжеловато, но остальное плюс 2 серия пошла как по маслу. К рисовке особо не надо придраться.
А смотреть его будут те, которым уже надоело унылые штампо аниме, с такими же унылыми ГГ(в роли ОЯШей)

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.04.20)

По поводу:
"Выглядит примерно так: "нам заказали, чтобы фансервис был, но мы точно не знаем, как это делается, поэтому найдем какой-нибудь второсортный шаблон и передерем". Вот, нашли шаблон - девица со своим штампованным "Признавайся, видел?!"
Обычно предполагается, что "видел" голое тело или хоть трусы, лифчик там. А тут ничего не было )) - с нее просто пиджачок стянули. Да мало того, если ее это смущало (с чего бы?), могла тут же надеть - нет, не надевает... А то "не увидит"... А что он там "видел?!"-то? )))"

В этом мире было резкое похолодание из-за которой началась третья мировая. В итоге вкусы в одежде поменялись. Если у девушки будут оголены бедра или плечи (в случае как у Эрики) это сравнимо что ты светишь труселями или ливом.
И люди в основном одеваются так, что бы как меньше было оголенной кожи(Это выработалось из-за похолодания)

Это был фансервис подогнанный под этот мир.
В аниме многого не говорится о мыслях Тацуи,событий происходящих вокруг.

P.S. Это не критика, в сего лишь объяснение.В основном людям не читавшие ранобэ сложнее вникнуть,чем читавшим. Мне кажется это главный минус режиссера этого Аниме,так как надо было сделать так чтобы люди которые не читали тоже понимали.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.04.19)

Зря.Я тоже где то после второй серии забросил Durarara. Но после выхода всех серий кардинально поменял мнение. Хоть польза была от того что не надо было ждать выхода всех серий.(Это мой самый большой Fail)

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.04.08)

Вторая и третья серия расставит все по полочка. От того как будут смотреться эти 2 серии зависит общее впечатление от дальнейшего просмотра.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.04.08)

Без первоисточника это аниме некоторым очень сложно смотреть, а некоторые сразу к трешу сводят её, но все равно оно найдет своих зрителей. К тому почему в Японии MKnR было первой по ожидаемости,потому что сам Рэки Кавахара рекламировал её на своих книгах и аниме( на счет аниме не помню). Я не против жесткой критики сам на 50проц. разочарован в первой серии, но человеку которое данное аниме заинтересует пойдет искать первоисточник.Ему хоть немного но станет интереснее,чем тем кто просто бросит сразу же эту аниме к трешу(Я не пишу,чтоб все взяли и побежали читать ранобэ это ваше личное дело, смотреть непонятно что или все таки вникать в суть аниме)

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.04.07)

остается надеятся на лучшее и готовиться к худшему

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.04.06)

1 и 2 том по содержанию на много меньше 3 и 4 тома.Да и действий в 3 и 4м томе будут больше обычного чем в первых томах.А вставка из воспоминаний скорей всего для затравки чтоб зрителей завлечь.Том "Воспоминания" снимут отдельно фильмом как SAO хотя и тут неизвестно что режиссеры замутят.Так что смело ждем экранизацию первых 4х томов. Однако если они втиснут больше 4 это будет 100проц. слил этого аниме.

Сейчас жду выхода 13 тома ранобэ вот там начнет реальное действия.