Taulan: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 5 лет 2 месяца (ID 195922)
аккаунт зарегистрирован 02.03.2014
последний раз использован 01.05.2019

Taulan

в болталках: аниме (148), кино (0), видеоигры (0), манга (2)
23 раз(а) разные люди сочли отзывы Taulan полезными

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.04.13)

Удивительно много совпадений в завязке и начальной информацией о сеттинге с... мангой Pumpkin Scissors! Только главные герои не контрастируют и поменяны местами. Но это могут быть просто случайные совпадения...

Нет игры - нет жизни (фильм) (2019.01.08)

Основной смысл был вообще в последнем предложении.)

Нет игры - нет жизни (фильм) (2019.01.08)

У вас дабл-пост.) И я то это всё знаю, вы бы лучше тому уважаемому выше это адресовали.)

*.)

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.01.08)

Дорогая, да вряд ли там будет отбитый фансервис, я вот в других аспектах этого аниме сомневаюсь.

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.01.08)

Спасибо за подробное предупреждение и за совет!

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.01.08)

Меня ниже уже подробно предупредили.)

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.01.08)

Короче, не будем больше флудить (тем более что есть маленький шанс на то, что всё-таки вытянут).

*предвиденно

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.01.08)

Я не читаю ЛН, в принципе, только мангу, поэтому лучше поверю большинству здесь собравшихся (и не только здесь). И я вообще почти не смотрю то, что заранее предвидении дропну (разве что ради треша и угара на пару-тройку серий типа KnB).

Про это все тут пишут.
Стрёмно начинать смотреть, когда впереди безысходность... :roflanpominki:

Досье лорда Эль-Меллоя II (2019.01.08)

Шикарный ГГ, но в окружении мутных ОЯШей (типа студентов), увы, проходим мимо.

Созданный в Бездне (фильм) (2019.01.08)

Как хорошо, что у ЭТОГО ГОВНА будет максимально хронологически короткое продолжение (раз уж фанатики истребовали). И можно только надеяться, что бездарь в лице мангаки в своей следующей типа серьёзной работе наконец-то откажется от кодомо-дизайна, который он выработал в период работы над кодомо-поделками и от которого он никак не может избавиться, чтобы не разводить новой волны хейтеров.

Нет игры - нет жизни (фильм) (2019.01.08)

Тайвань – это не часть Китая. Не оскорбляйте тайваньцев. А Китай уже клепает аниме-поделки вовсю.

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.01.08)

Я так понимаю, что ЛН давно скатилась в говно и аниме даже и начинать смотреть не стоит. :pepedank:

Последний абзац – гениальное наблюдение! :pepehat:

Нет игры - нет жизни (фильм) (2019.01.06)

Не только сёнен-айа (будьте терминологически грамотными), но и сёдзе-айа, и всего этого говна. Нельзя не заметить и засилья пары других, уже "нормальных" жанров (про попаданцев и про RPG). А вообще, позвольте высказать вам своё понимание и согласие (я только за этим авторизовался)! :pepehat:

Сага о Винланде (2018.03.21)

Это тот, о котором даже неизвестно, какой процент его исповедует в Японии?)

Сага о Винланде (2018.03.21)

Прошу прощения, это не вам!

Сага о Винланде (2018.03.21)

Это тот, о котором даже неизвестно, какой процент его исповедует в Японии?)

Сага о Винланде (2018.03.21)

Но там хотя бы не было звука в космосе (в аниме), т. ч. уже новый уровень реалистичности по меркам индустрии.) Но я имел ввиду, конечно, не технику, а экономику космоса и взаимоотношения персонажей.
...О, это же тот фанат KnH...)

Сага о Винланде (2018.03.21)

В любом случае, я надеюсь, что как аниме по мотивам работы автора такого серьёзного и реалистичного сейнена, как Planetes, сие нас не подведёт...

Дороро [ТВ-2] (2018.03.21)

Я не понял, судя по постеру, из этого собираются сделать какую-то лютую жесть?

Моб Психо 100 [ТВ-2] (2018.03.21)

Закономерное продолжение, отлично, главное, чтобы экранизировали не хуже, чем в TV-1.

Моб Психо 100 OVA-1 (2018.03.21)

Хоть и компиляция, нужно будет посмотреть...

Джульетта из школы-интерната (2018.03.21)

*разучились

Джульетта из школы-интерната (2018.03.21)

Хех, так манга уже испоганена самим автором панцу и фансервисом.) Нормальные романтические вещи без сиськожопства авторы манги/аниме уже, видимо, раз учились делать.)

Хозяйка гостиницы из младшей школы [ТВ] (2018.03.21)

Что-то суперкавайное... Поэтому, верное, как всегда, даже не включу первую серию.)

Сага о Винланде (2018.03.21)

Я читал противоречивые отзывы про смысловую ценность манги, но ясно одно: нас ждёт, как минимум, качественный во всех отношениях и максимально не говноимешный продукт.

Gekijouban City Hunter: Shinjuku Private Eyes (2018.03.21)

Не знаю, мне первые несколько серий понравились, но дальше не смотрел.

Gekijouban City Hunter: Shinjuku Private Eyes (2018.03.21)

Бессмертный чистильщик снова в деле! Готовность разобраться с любым делом и залезть под каждую юбку since 1985!)

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2018.02.26)

Хех, понятно, откуда было столько чёкнутых фанатов FMA, особенно TV-1...)

Невеста чародея [ТВ] (2018.02.25)

Я это дропнул ещё на OVA, так что, совсем всё стало плохо? Кстати, теория про фанатов интересная...

Oshie to Tabi Suru Otoko (2018.02.25)

Судя по постеру, что-то, как минимум, не из современного потока штампованного дерьма. С творчеством Рампо не знаком, т. ч. пока больше ничего не могу предположить...

Убийца гоблинов (2018.02.25)

Что за бред, из-за доисторической рухляди, называемой движок сайта, потерялся мой ответ вам! ( Короче, не буду набирать его заново, подождём выхода аниме...

Вайолет Эвергарден (2018.02.24)

Если бы KA сделали грубый фансервис, то они, можно сказать, предали бы сами себя. Т. ч. они просто остались верны себе.) Другое дело, что персонаж Вайолет оказался, в итоге, чем-то весьма несуразным, т. ч. ради вот этого вот могли бы и не тянуть...

Вайолет Эвергарден (2018.02.24)

Я ещё не приступал к VN, но отчасти могу с вами согласиться.

Вайолет Эвергарден (2018.02.24)

"Мне не удалось передать полное впечатление от этой сцены, как и глубину её смысла" — это же явный симптом СПГС.) Вы владеете русским языком достаточно хорошо, чтобы вас было интересно читать, т. ч. тут проблема совсем не в вас, а в аниме. Во всяком случае, KA своей попыткой смогли заинтересовать в оригинальной VN, т. ч. нужно будет поискать перевод на английский. Но вот только не задумывалось ли это издательством изначально как самоцель? Продать права кому-нибудь, кто гарантированно сделает яркий привлекательный не особо содержательный полусезонный обрубок, который послужит отличной рекламой VN? Не знаю, но, даже если так, KA очень старались, однако, как ремесленники, хотя и очень умелые, не смогли создать нечто, носившее бы отпечаток руки мастера, masterpiece.

Вайолет Эвергарден (2018.02.24)

VE может быть хоть сколько "настоящим искусством", но тем не менее исключительно по форме (дизайн, графика, анимация, озвучка, музыка). В плане содержания же KA подсунули нам уже второй суррогат драмы... Увы, видно, насколько старались режиссёр и сценарист, ибо столько всего наворочено в образе ГГ, но ничего путного на основе этой VN у них так и не вышло... Видно, сказывается работа преимущественно над "музыкальными девочками".)

Убийца гоблинов (2018.02.23)

Лол, что, я помню, что именно в первых главах всё было до определённого предела (как я уже говорил, недостаточного, с коммерческой точки зрения), а дальше нахрена это продолжать читать. Короче, это неважно, ведь в аниме не будет и этого, т. е. оно будет вообще ни для кого снято.)

Убийца гоблинов (2018.02.23)

За то, что я успел прочитать, там было только то, о чём я написал. Значит, мангаки решили накручивать градус "жести". Очень странное решение, учитывая, что подобный продукт как чисто коммерческий должен сразу цепляться своего потребителя. А может быть, они вначале даже сами не знали, куда поедут. Хотя, как я уже писал, на фоне полной детсадовскости всей остального в жанре "по (MMO)RPG" (не в прямом смысле, конечно) популярность этого неудивительна.

Железный миротворец [ТВ] (2018.02.22)

А манга тут при чём?

Убийца гоблинов (2018.02.22)

И сколько же глав GS нужно прочитать, чтобы началась "жесть"? Героев только пыряют слегка, чтобы случайно ничего не отрубить, и раздевают как побеждённых, причём строго по пояс. Т. е. в GS нет абсолютно ничего, даже "жести" для чокнутых психов (которые могли бы о нём раструбить, несмотря на то что в они подавляющем меньшинсте). Вывод: популярность исключительно на фоне полной детсадовскости и убогости остальных "аниме по MMORPG".

Любимый во Франксе (2018.02.22)

Что-то обсуждение очередного ширпотреба неожиданно вылилось в интересную дискуссию о последних тенденциях в отображении мужественности в аниме...)

Вайолет Эвергарден (2018.02.21)

Вы довольствовались бы уже совсем малым, но нет и этого. Не нужно мучаться, пытаясь осмыслить то, над чем не слишком долго думали даже авторы.)

Вайолет Эвергарден (2018.02.10)

Кстати, выше упоминали "Форму", так вот, хорошо хоть, что здесь KA показывают своё неумение снимать не про "девочек", хотя бы не эксплуатируя бездарно никаких болезненных тем.

Вайолет Эвергарден (2018.02.10)

О, качественный технологический анализ сеттинга, неплохо. Увы, более качественный, чем сам сеттинг... Честно, достаточно было бы хоть нормальных персонажей и содержательного сюжета, чтобы можно было не париться по поводу сеттинга, но при данных оных это только подчёркивает фирменное отношение KA к здравому смыслу в своём аниме. Это не очередное аниме про "девочек", где всем было бы пофиг.

Вайолет Эвергарден (2018.02.10)

Полностью согласен со всем. В топку (дроп) такую сопливую недодраму. Потом узнаю из болталки, чем закончилось.)

Будда (фильм первый) (2018.02.07)

Что за бред? Как это связано с "Буддой"?

Aoi Kioku: Manmou Kaitaku to Shounen-tachi (2018.02.05)

Ясно...

Крутой учитель Онидзука (2018.02.04)

Але, админы, что с рейтингом, он скачет каждые несколько секунд?!

Aoi Kioku: Manmou Kaitaku to Shounen-tachi (2018.02.04)

Как ситуация с английскими субтитрами?

Вайолет Эвергарден (2018.02.01)

Ты что-то попутал, аниме испокон веков было ширпотребом для ОЯШей, а нормальных, смотрибельных для постороннего человека работ всегда были единицы. Просто сейчас этих единиц ещё меньше, но KA как раз снимает ещё вполне приличные, хоть и абсолютно бессмысленные, вещи. Ох уж эти псевдоинтеллектуалы...)

Тайные желания отвергнутых (2018.02.01)

Увы, но подобный школьный недоромантический недохентайный (недоюрийный) треш лучше было бы закончить как раз по-третьему (если под этим подразумевать "ножом из ревности", "за руки со скалы" или в этом роде), чтобы ни у кого и не возникало сомнений, что за продукт такой он случайно посмотрел...

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.31)

Ну, здесь как раз ГГ не фансервисная (что, однако не шибко густо при вышеперечисленных другими недостатках).

Вайолет Эвергарден (2018.01.31)

*c K-On!

Вайолет Эвергарден (2018.01.31)

Ну, знакомство K-On! , на самом деле, вовсе не обязательно, по крайней мере, со всеми TV и ПФ. Это же не какой-нибудь всеми признанный классический шедевр, тем более что есть более осмысленный H: E.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.30)

Вот-вот, действительно, всюду видно расчёт производителей на отождествление себя с ГГ со стороны ЦА из ОЯШей! Увы, здесь нельзя лайкать в болталке... (

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.30)

Я не собираюсь вас расстраивать, но сейнен и дзейсей остаются в пределах Японии, а мы все всего лишь только пираты.)

Вайолет Эвергарден (2018.01.30)

Моэтрон не может иметь никакого смысла, ибо жанр этот служит чисто для умиления (правда, в Японии есть секта K-On! '-офаперов, но там кого только нет вообще). Поэтому я не трачу на него время, т. к. проще поставить на рабочий стол какого-нибудь котякена и умиляться при каждом включении компьютера.) Спасибо, сейчас попробую заценить.)

Вайолет Эвергарден (2018.01.30)

Сезон — это 26 серий (TV-сезон). Эх, мельчают нынче аниме, всё 13-тисерийные обрубки, в которые не могут вместить адекватную долю объёма манги/ЛН.) Терзания — это хорошо, но не в стиле дешёвой подростковой недодрамы от KA. Да, всё правильно, у них получаются только несерьёзные развлекательные девочко-SoL'ы*, а иначе просто выходит фарс. А что за Антарктидевочки? Не очередной бессмысленный моэтрон?) Просветите меня.
*Slice of Life

Вайолет Эвергарден (2018.01.30)

Ну, по формату (полсезона без сквозного сюжета) это уже точно халтура, хотя графика, анимация и, что важнее (потому как просто выдать чисто технически высокое визуальное качество не могут только такие обезьяны от мира аниме, как авторы нынешних берсерков) дизайн на высочайшем уровне. Однако похоже, что ГГ — 100%-ный провал, хотя это вполне ожидаемо от KA, чья последняя "серьёзная" работа про инвалида имела очень слабое отношение к реальности.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.11.02)

За то, что я грубо ответил Layman'у, я получил заслуженный недельный бан. А ты сам начал со мной переходить к обсуждению личностей, т. ч. это тебе бы не помешало успокоиться (а заодно разобраться с тем, который у тебя в голове, раз ты можешь на полном серьёзе выдавать такое, что вызывает только сочувствие твоей культурной неразвитости, на что я, заметь, даже не стал отвечать, пока ты сам не начал). Нет никакого смысла лезть в ветку, к примеру, какого-нибудь сёдзе-айа и говорить там всем, какие они не мужики и что вообщее и т. д., ибо это полный идиотизм. Но этот тайтл старается, несмотря ни на что, быть мейнстримным, т. ч. извольте лицезреть точку зрения нормальных взрослых здравомыслящих людей (некоторые из которых даже резче высказались об этом, чем я). И да, на заметку, "пацаны" не смотрят кодомо, тем более в смеси с лоли- и пр. фансервисом. Комодо смотрят дети, а второе смотрят, в основном... я ни на кого не намекаю (чтоб не забанили снова)... как там в Японии называют мужских аналогов фудзёси?

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.11.02)

*Layman (это всё инттеллектуальый ввод идиотский "исправляет")

*меньшинство

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.11.02)

А-ха-ха, какой-то умственно неполноценный, говорящий, что сей тайтл делает людей добрее и является покаянием за всю Японию, думает здесь командовать... Подумаешь, у него не было воспитания, а также привития хоть какого-то элементарного художественного вкуса, его проблемы. А впрочем, здесь полно адекватных анимешников, а высер, где автор этого "шедевра" сравнивается, на минуточку задуматься, с Миядзаки (!), и его написавший просто не могут восприниматься всерьёз. Т. ч. это таких убогих, как ты, немного тут, и здесь есть, с кем поговорить (хоть я и писал, что слишком много, но всё равно подавляющее меньшинствл; да даже мой оппонент Lament накатывал простыни с содержательной аргументацией, и лучше спорить с ним, чем с кем-то, кто вообще воспринимает тайтл через завесу им самим придуманных тупых бредней).

Загадочная история Коноханы (2017.11.02)

Удачи вам найти здесь свой каваии, а я, чего доброго, сматываюсь отсюда.)

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.11.02)

Gunnm, Gantz, Berserk — это изначально серьёзные произведения, не маскирующиеся подло под мейнстримную кавайную безделицу. И я точно могу сказать, что в первом и втором до объяснения цели "игры", в целом, нет никакой тупой жести, а есть жестокость, раскрывающая драму (Berserk почти не читал, ручаться не могу). DHD — чисто полукомедийный трешачок поржать (только юмор весьма чёрный), не претендующий ни на что большее, да и не нужно ему это. Hellsing — это ахинея про фашистов-вампиров, подаваемая с серьёзным видом и претензией на смысл, а также с акцентом на пожирании людей и без какой-либо логики происходящего (т. е. это убогий мусор для каких-то садистов). Т. е. вообще неясно, что он в этом списке делает. Хотя разговор был о популярности... Так вот, расстроить может как раз принятие тупой бессмысленной жести с лоли, сёта, фансервисом с ними и даже фурри (ну хоть без фансервиса) за сейнен отдельными людьми (видимо, обладающими альтернативными дарова... альтернативным складом мышления), а также то, что их на WA как-то слишком уж много (может, пора валить отсюда). И это я ещё не призываю сажать автора, как наиболее возмутившиеся (но справедливо).)

Загадочная история Коноханы (2017.11.02)

Всегда удивляло, зачем вообще снимаются подобные вещи. От кавая должно становиться мило-премило; не вижу в моэ-фансервисе ничего плохого; милость — это вообще одна из лучших вещей, которую можно найти в аниме, в целом. А вот от лесбийских гадостей, пусть и в облегчённой форме, может стать дурно. По-моему, в этом и состоит противоречие в ЦА.

Невеста чародея [ТВ] (2017.10.28)

Как-то много комментариев для сёдзё. Что здесь есть такого, что могло бы заинтересовать не девочек до 14, верящих в сказочных при... волшебников (это вопрос)?

Рояль в лесу [ТВ-1] (2017.10.28)

Что это за тайтл я в своё время пропустил, что уже столько обсуждений то ли ремейка, то ли продолжения?

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.10.20)

А-ха-ха, тут уже не отключение, тут полная атрофия за неиспользованием (смотреть "Шиппуден" или MiA, действительно, вышеупомянутый мной орган не нужен и даже мешает). Интересно, а если б я заявлял в своё время, что NGE говно, ибо "философию" и "психологию" мешают с наглым и тупым фансервисом, то с какой силой бы обрушились на меня его фанаты (ну, т. е. фанаты двух известных "героинь")? Не знаю, ибо я никогда не занимался "войной с мейнстримом".) (Последний случай с Синкаем касается всех его бывших фанатов, хотя я себе к ним и не относил). Но, как оказывается, даже у такого лоли-приключения средней руки, как MiA, примечательного только графикой, а также фейлами в поведении ГГ и фансервисом с её участием, фанаты тоже имеются...

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.10.20)

Мой взрослый здравомыслящий товарищ, похоже, что на нас накинулись орды латентных лоликонщиков и вся основная тяжесть удара досталась вам.) Помощь уже в пути!)
Посмеялись, и хватит, а если серьёзно, то всё больше убеждаюсь, что многие СНГ-анимешники со 100+ просмотренными тайтлами как будто говорят со мной на разных языках. И если у кого-то большое число тайтлов выливается в широкую аниме-эрудицию, так сказать, то на кого-то, увы, это явно воздействует как-то иначе. (

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.10.20)

Кажется, у вас мозг отключился от просмотра разного аниме-мусора (знаете, такая защитная реакция), и он уже не способен даже заметить такое, как писали выше, "палево", как в этом треше для непонятной ЦА (на самом деле понятной). 10 баллов "Шипудену", как вы можете вообще что-то обсуждать? Удачи вам и дальше существовать в вашей параллельной аниме-вселенной.
Какие-то сказки зачем-то приплели. Я вам откроют секрет, практически любая сказка существует в народе, как минимум, в двух вариантах, ибо быдла всегда было достаточно. Нетрудно догадаться, что составитель авторских сказок выберет за основу для обработки вариант поприличней.) Впрочем, это вообще не имеет никакого отношения к тайтлу.

Девушки в последнем путешествии (2017.10.18)

Да, я и противопоставлял серьёзные вещи мейнстриму типа KF. О, я как раз недавно смотрел "Иокогама" OVA-1, т. ч. спасибо за рекоммендацию.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.10.18)

*фейл со временем

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.10.18)

А я не заметил этот лютый фейл (ибо и так было, от чего хорошенько так это приложиться... дланью к лику). Хотя да, я ведь его бросил.) В общем-то, неудивительно, какие-то непрофессиональные редакторы пригрели у себя "педофила-садиста", вот он и струячит, а малоразборчивая масса средних анимешников хавают, сами не замечая, что.) Умный человек, не пожадничай же скромную 1 этому шедевру мировой анимации и AoTY 2017!)

Девушки в последнем путешествии (2017.10.18)

Т. е. я в противопоставлении с KF, конечно же, а не "Кино".

Девушки в последнем путешествии (2017.10.18)

Я думаю, вы имели в виду 'fangirl'.) К слову, какую можете дать рекомендацию в двух словах по тайтлу? Это Kenomo Friends с девочками вместо девочек-зверюшек, две Кино без мотоцикла или что-то посерьёзнее?

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.10.15)

О всяк недовольный, в раздел болталки по MiA заходящий! Не поскупись поставить щедрую 1 сему творению!

Почти человек (2017.10.14)

Давно я видел этот комментарий, но только сейчас — что автор конченный яойщик. Без комментариев.

Твоё имя (2017.10.12)

*об

Прыгай! (2017.10.09)

[к коим, чего уж греха таить, отношу себя и я]
Господь вас спаси! .. (

Твоё имя (2017.10.08)

Господи, опустись ты уже на дно местного топа, ты, попса, за тебя Синкаю должно быть стыдно!) Ничего, щас волна слоупоков, сходивших на это в кино, пройдёт, и все благополучно о этом забудут — естественно, до следующей работы Синкая, чтоб сравнивать и оценивать вектор курса "молодого перспективного режиссёра" (без сарказма, просто цитата).

Прыгай! (2017.10.08)

Вопрос, чтобы решить для себя относительно просмотра. Это нормальный спокон (т. е. не идиотизм типа "Куроко") или "про мальчиков в трусах и с кубиками" для девочек (как вариант, для дам)?

Безумный азарт [ТВ-1] (2017.10.06)

Поржал, когда увидел, что известный дотер! Attacker играет с ником Jabami Yumeko.

Твоё имя (2017.09.24)

Вам бы ещё ответить на вопрос, что такое "исходный сюжет"...

91 день (2017.09.19)

Как раз-таки в условиях мира благосостояние японцев начало расти.

91 день (2017.09.19)

Вы о какой войне говорите? Против сёгуна?

Ушастые друзья [ТВ-1] (2017.09.07)

Адекватная реакция на тупой хайп.

Семь самураев (2017.09.01)

Откроют вам тайну, но и "Семёрка" была в своё время "спёрта" у Куросавы... А вообще, это, скорее, своеобразный аниме-ремейк, весьма безобидный в плане "соблюдения прав интеллектуальной собственности".

Триган [ТВ] (2017.09.01)

Всегда интересовало, кто эти великие мудрецы, хейтеры Вэша и его философии. Оказалось, что это "любители трусов" (!), юри (!) и вдобавок внуки КГБшников (ну, хоть не НКВДшников).

Яблочное зёрнышко (фильм первый) (2017.09.01)

Полностью разделяю, но иногда AS даже слишком туп, чтобы выступать как семечки.

Актриса тысячелетия (2017.09.01)

Смысл в этом и есть, это же Кон (RIP), а не бездумная попса. Если вас это бесило, значит всё-таки было не так уж и нужно.)

Боруто: Следующее поколение Наруто (2017.09.01)

Правильнее было бы называть это Бордто, хотя это очень тонкая шутка...

Тебе на заметку (2017.09.01)

Вообще-то, это клип именно на эту композицию. Между прочим, приличная такая попса.

Сказания Земноморья (2017.09.01)

Смешно читать бредни очередного знатока, учитывая, что режиссёр не Миядзаки, а его сын... И Миядзаки оно не понравилось (факт).

Саюки: Новый взрыв (2017.08.21)

Лол, то в соседней ветке особо одарённые видят в MiA чуть ли не лоликон, то вот в "Саюки" какие-то уникумы — яой... Меньше смотреть нужно разный мусор, чтобы потом не чудилось ничего. Я не поклонник "Саюки", но это просто нечто, что кажется некоторым.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-2] (2017.08.12)

Это короткометражки.

Пандора в малиновой оболочке (2017.06.29)

*GITS'е

Пандора в малиновой оболочке (2017.06.29)

Ожидаемо, что ремесленник, главным "достоинством" всей прошлой манги которого были, простите за тавтологию, достоинства её героинь, скатился до такого говна. Зато теперь меньше страдающих СПГС придурков будет искать в TGITS'е какой-то смысл и философию — хоть какой-то плюс.

Академия ведьмочек [ТВ] (2017.06.29)

Ну, MSTA — это всё-таки не совсем для всех такая экспериментальная антисказка, а тут создателям, видимо, захотелось всего и сразу, но так не бывает...

Ванпанчмен [ТВ-2] (2017.06.29)

Шанс слива очень высокий, ибо концепция ТВ-1 себя практически исчерпала, по крайней мере, в ТВ-формате. Т. е. одно и то же второй раз будет просто не смешно, а скучно. Но будем надеяться на новые оригинальные (или хотя бы новые и, главное, не пошлые, а то дальше голого гея-культуриста-супергероя уже явно будет перебор) источники юмора и, конечно же, такой же крутой экшн.

Безответственная галактика Тайлора (2017.06.20)

Какая разница, что таких благородных шпионов не было. Это вообще не военная разведка, а какая-то выдуманная. А все показанные японские военные руководители там либо жалкие истерички (серия 2), либо просто конченые (серия 3) и т. д. Т. ч. ничто реальное там не идеализировалось. Другое дело, что показанное просто нереально, но похождения реальных японских шпионов времён ВМВ вряд ли были бы хорошо встречены зрителями.

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2017.06.17)

Ох уж эти титаны! ..

Безответственная галактика Тайлора (2017.06.17)

Господь милостивый, как же старичку Тайлору, похоже, крупно не повезло... Если бы такое сотворили с моим любимым персонажем Вэшем (тем самым), то это было бы реально стрёмно, а ведь они из одной обоймы старых, тогда ещё не заезженных аниме-пацифистов, не в пример нынешним соплежуям.

Железный миротворец (фильм) (2017.06.16)

Я думал, что мелкий рыжий со всей вздорной ватагой синсэнгуми уже успел отойти в лучший мир, и тут такое... Как явление из давно ушедшего прошлого, когда трава была зеленее, а аниме (намного) лучше. Но, зная, что принялся рисовать автор PMK после первых томов (а это богомерзкое сёнен-айно-сёдзе-айное говно про вампиров), я могу думать, что и PMK постигла та же отвратительная участь (но надеюсь, что нет, однако проверить не решусь). Что ж, выйдет — увидим.

Безответственная галактика Тайлора (2017.06.16)

Не надо гнать на Joker Game, его герои просто служат на своём невидимом посту, к тому же, не выполняя никаких действий военного характера. А самое главное злодейское чмо за весь JG — это вообще глава отделения оккупационных "сил самообороны" Шанхая. Японский военный. Так что... А об остальном ничего не могу сказать. (Кстати, а что вообще за "Танкистки"? Это не GaP случайно?)

Безответственная галактика Тайлора (2017.06.15)

Какой заскок? Все эти люди (отрицатели геноцида на территории "Великой восточноазиатской сферы процветания", радетели за отмену той самой поправки к конституции и пр.) — фрики даже в глазах самих японцев. Большинство явно устраивает текущая роль мирной процветающей (ключевое слово процветающей) страны. Всякие космические линкоры Ямато не более, чем дань истории.

Академия ведьмочек [ТВ] (2017.06.14)

God, save us, до чего же разрослась болталка, может, зря я дропнул франчайз после OVA, после того как всю первую серию ТВ ГГ разгуливала на холоде в трусах?

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-2] (2017.06.11)

Ждать-то ждём, но в активе режиссёра только персоноподелки по мотивам серии JRPG, т. к. заранее абсолютно ни на что не насчитывает.

Твоё имя (2017.06.11)

Знаете, почему я поставил KnNW 1? Да, не потому, что оно убого, а потому, что такой "лёгкой синкайщине" не место в списке лучших. Всё очень просто.
А теперь внимание, врыв! "Мосфильм" локализировал KnNW для какого-то там говнолицензиата! Поздравим их с готовящимся коммерческим провалом, ибо уже, наверное, из хоть сколько-либо смотрящих аниме не "заценил" только ленивый!

Игра джокера (2017.06.08)

Поднимайте JG в своих оценках хотя бы до 8, негоже сему находится в рейтинге ниже всякого ширпотреба!

Стальной алхимик [ТВ-2] (2017.06.07)

*рейтинге

Стальной алхимик [ТВ-2] (2017.06.06)

Ньюфаги, засыпайте просмотренный ТВ-2 десятками, чтобы разные подростковые недодрамы (Silent Voice) в рейиинге не перегнали!)

Блам! (фильм) (2017.05.28)

Как в манге могли издаваться какие-то звуки?) А облачка со всякими 'BAM! ' и 'SMASH! ' — не показатель, даже если это пиратка официального английского перевода (т. к. оригинал вы, скорее всего, не читали, как и почти никто здесь). Весесят такие вот нелепые перевод названий тайтлов.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.05.23)

Как можно так спорить о такой пустышке? Через месяц после конца онгоинга о Бахамуте все забудут.
Хотя нет, на самом деле, мне запомнится богомерзкая цензура, не пускающая в кадр кровь красного цвета.)

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.05.08)

Ну, ещё к. р./д. к. р./лабы по физике у перваков, да ведь?)
Господь спаси об отечественном кинематографе; когда Михалков выживает из ума и зеки идут с лопатами на штурм крепости, это конец.) Когда-нибудь, может, и поднимется, не раньше, чем олигархи (без негативного оттенка, в данном случае) начнут интересоваться и вкладываться, т. е. продюсировать, ибо казённый кинематограф, кажется, обречён.). Но я вообще о кино не говорил до этого поста.
Естественно, я не кинокритик, т. ч. поправьте меня кто-нибудь насчёт предыдущего абзаца, если что.
Есть несколько продуктивных аниме-режиссёров, не (до)кранизированных манг и прямо ждущих ремейков старых аниме. Собственно, сие и есть (потенциально) смотрибельно, на мой взгляд, а геологоразведкой в болоте предпочитаю не заниматься.) Хотя нет, присматриваюсь иногда, но почти всегда безрезультатно.)
Собственно, в "кровавой битве" с МАТИ МАИ победил, т. ч., наверное, не из последних как минимум (НИУ, хотя и Политех НИУ, но тут даже на мехмате копец ещё тот, а на строительстве/техбезопасности так вообще). Но не только вуз, а ещё и добросовестное отношение к учёбе делают хорошего спеца.
Ладно, удачи, уж слишком всё это затянулось, как бы у фанатов SnB не зажглось.)

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.05.08)

Думал, такое — только для ЛС, но вам в ЛС почему-то ничего отправить нельзя.)
"Динамика полёта"... За несколько часов... Да, для таких вот "авиастроителей" я буду в будущем, возможно, делать расчёт течений, прочности и оптимизацию параметров...
Прискорбно, что человек явно ненизкого интеллектуального уровня занимается, вместо того, что у него перед носом, такой лабудой, как "поиск смысла в любом смотримом аниме" (по-моему, 99 % его — мусор, и бросить при первых признаках убожества — это ваше священное право как зрителя).
Вот он каков, русский интеллигент, всё рассуждает, а делать дело, которое у него перед глазами, крепко и добросовестно не в состоянии... Таков, к слову, и есть Ромашов, но он сходится хотя бы на том, что военное дело — преступление, и отказывается от него (причём отказывается не из слабости или неудачи, а отказывается от системы угнетения, в которой везёт по определению немногим и на которой держалась вся имперско-российская армия, признаёт в солдате человека, и это становится его внутренней силой). К слову, в условиях правительственных ничтожеств тогдашней Европы, направляющих армии на свои больные амбиции, это было чистейшей воды правдой.
Может быть, вам тоже стоит подумать, зачем всё это?) Если вы не собираетесь работать по специальности — это одно, но если всё-таки собираетесь? Или же вы настолько способны к математике и технике, что все физмат- и инженерные предметы даются вам поразительно легко?
Поправьте меня, пожалуйста, если я как-то не так себе всё представил.)

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.05.08)

Как, вы не уловили почти социалистическое "брат мой! " офицера к рядовому? А какой бескомпромиссный антимилитаризм, но не тупо оголтелый, "модный", а базирующийся на гуманизме по отношению к солдату? А сцена в лодке перед финалом? Просто кладезь идей для размышления... Там много не самых тривиальных смыслов, но все они на поверхности, это ведь достаточно романтическое произведение, не в плане направления, естественно, это жгучий реализм, а в плане личности Ромашёва и восприятия читателем окружающего через её призму.
Наверное, лучшее, что создал Куприн, и очень недооцененное массовым читателем произведение. Когда-нибудь вы тоже проникнетесь его прекрасным и одновременно почти физиологически отталкивающим пафосом, со взлётами духа и — совсем рядом — со всеми деталями беспросветной военщины... Это нормально, когда-нибудь вы к нему обязательно вернётесь, после других достойных книг/фильмов etc.
К слову, киношники наши его заценили: сколько всего по нему снято! Но я бы советовал оригинал, причём в письменной форме.)
P.S. Не читали Андреева, "Иуду Искариота"?
P. P.S. Мне в транспорте приходится читать учебники, пособия, теорию etc. Одно слово — универ.) Хотя что-то мы слишком сильно ушли от SnB, т. ч. за сим удаляюсь.)

*отличить
*P. P.S.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.05.08)

P. P.S. Рад, что вы от безделия не ударяетесь во все тяжкие, а наоборот, всецело просвещаетесь. Может быть, подучите нихонский и будете радовать нас качественными сабами? Приятнее, когда написано грамотно грамотным человеком, чем когда едва ли не хуже, чем в одноголосой озвучке.)

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.05.08)

Увы, универ не даёт даже почитать порой. (
Ну, не будем тут о личном, максимум — ЛС.) Однако большой читательский стаж уж точно должен бы помочь отличать красивую или хотя бы реалистичную драму отношений от просто пошлых "скандалов, интриг..." Ну, вы меня понимаете.)
P.S. К слову, вы читали "Поединок" Куприна?

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.05.08)

Вот и не смотрю уже давно, ваш кэп.)
Для кого-то здесь обыкновенные дифференциальные уравнения — повседневная работа. Не будем о них т. ч.)

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.05.08)

Господи, помилуй... Что я сейчас прочитал?)
Дорогой, хм, Жирнов, чем выкидывать выкрутасы по поводу пустых поделок типа недавних "Желаний шл...", не лучше ли вам вообще освободить аниме от своего взора и тренировать свою душу и интеллект каким-либо другим образом? Скажем, чтением русской классической литературы и занятиями высшей математикой? Я не иронизирую, вы просто тратите своё время, примите совет анонимуса. Бессмысленно себя так мучить себя, честно.

91 день (2017.05.08)

А по существу, 91 days слишком однородно хорош, чтоб выйти в эпоху упадка качества аниме, вездесущих 3D, просто халтуры и фансервиса. Но тем не менее.)

91 день (2017.05.08)

Ракуго, 91 день, Джокер, Моб Психо, Ванпанчмен [не удивляйтесь такому соседству ) ] и ещё чуть-чуть — не слишком мало, но всё-таки по пальцам пересчитать можно. Да, раньше було погуще, но от силы каждый 10, это вы слишком сильно загнули.) Но такие "святые" для многих анимешников вещи, как Trigun, Cowboy Bebop, Gungrave (эта не для многих) и не дотягивающий до них крепкий суровый FMA TV-1, не менее легендарный среди масс анимешников, и куча других знаковых тайтлов вышли именно тогда, да...
А в Городе просто убого слили и мотивы злодея, и сопливым хеппи-эндом концовку. И заставили смотреть, чем всё закончилось, под убогую попсу. Издевательство какое-то, учитывая, как он шёл всё время до этого. К слову, в манге адекватно закончилось.

Евангелион (2017.05.08)

Точно сказано про новых фанатов Евы.)

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.05.08)

А помнится, вы говорили, что годноты полно... Или уже стали попридирчивей после моего совета?)
Смотрел бы SnB, но это 3D выворачивает, также как и некоторые уж слишком анимешные персы (с рогами тот или мрачная девочка). Не нравится также и как будто неумелой цензорской лапой притупленный градус насилия... Тогда уж либо не показывать, либо умело резать, цензурить тоже уметь надо.)

Фантастические дети (2017.05.06)

Вот и славно.)

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.05.06)

Ну, японский знает, наверное, процентов 0, 5 анимешников СНГ от силы. Это со всеми, кто знает только базу и, из письменности, кану, ибо зубрить кандзи без вышки самому равно забить на жизнь, не-е-ет, спасибо. И почему-то сабы (в половине случаев убогие) аккуратно с английский почти всегда переводятся.)

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.05.06)

Меня тут парит ужасное 3D, хуже было, на моей памяти, только в Garo (Сидонию не смотрел, если что, нового Берсерка тоже)...

Гаро: Печать пламени (2017.05.06)

Увы, меня выкинуло из сего действа с ведьмами и рыцарями после тех "прекрасно" задизайненных и нарисованных 3D-доспехов. К слову, замечена была убогонькая шаблонность юмора и по-хорошему отжигающий старик главного героя, но "блеск сияющей стали" сразил меня наповал...)

Гангрейв (2017.05.05)

[Да, на щёт конца, там с подвохом, некоторые наверно не поняли, почему в самом конце Мика прибежав не бросилась к телу Брендона.]
???

Атом: Начало (2017.04.28)

Пока я увидел только одну бессмертную девочку (вундеркинда, естественно), запросто уклоняющуюся от робота-убийцы, и двух комично-благородных типа гениальных никем-не-признанных студентов, впаривающих слушателям на конференции по робототехнике что-то про эмоции (!) и душу (!) М-да, это было бы просто тупое кодомо, если бы не раздражающий элемент в лице шлюховатого вида младшекурсницы, устроившей женскую охоту на не в меру носатого ГГ. Видно, запал ей этот его изъян.) В общем, тотальная дисгармония, сплошные гении, гигантские по-детски нелепые роботы, орды их тупых фанатов и др. и пр. По состоянию на 2-ую серию, это кандидат на бросить-и-забыть.

Гуррен-Лаганн (2017.04.18)

Что за бред, почему мой отзыв оказался в болталке?

Атом: Начало (2017.04.17)

Это православный Тэдзуковский дизайн, не надо так.

Гуррен-Лаганн (2017.04.16)

А, пардон, они ещё и сёдзе снимают, не знал.)

Гуррен-Лаганн (2017.04.16)

Просто мусор, изобилующий пошлостью и алогичностью. Таков портрет почти всего аниме от Gainax, но этот экземпляр преподнёс для вас ещё и гейские шуточки.) В общем, смело можно не смотреть.

Мастер Муси (2017.04.16)

Непонятно только одно. Как высокохудожественное произведение искусства, начисто брезгующее какими-либо дешёвыми способами по привлечению зрителя, может быть настолько популярно? Видно, это авторам воздаётся свыше.)

Мастер Муси (2017.04.16)

Плюс за шутку про медитативность.)

Ушастые друзья [ТВ-1] (2017.03.30)

Господи, анимешники презирают друг друга и "абстрактное быдло" из-за тупого девчачьего кодомо, а кто-то заявляет о поднятых в нём глубоких проблемах (?!); видно, я просто не часто общаюсь с аудиторией аниме-мейнстрима...

Кабанери железной крепости (2016.12.21)

Казавшийся бодрым боевик слился, начиная с середины. Подробнее обо всём смотри в постах выше. Эх, а я ж даже пялил в своё время превью с концепт-артами... Второй главный аниме-незачёт уходящего года, вместо с Boku Dake ga Inai Machi.

Сквозь эпохи: Узы ракуго [ТВ-1] (2016.02.01)

Надеюсь, анимцо не обречено с точки зрения продюсирования, т. к. имеет слишком специфическую тематику и высокий художественный уровень...

Триган [ТВ] (2015.07.22)

Ха-ха-хах, хороший выбор. =) Без шуток.

Юная революционерка Утэна: Конец Света юности (2015.07.17)

Господи, это же полное безумие! И плюс фансервис (немного, но не к месту и потому плохо, как и всегда бывает он). Да, но это скорее весёлое и сумасбродное сумашествие со знаком плюс, чем выродки-массаракши от аниме: "эльфийская попса", Mardoc Scramble и TTGL (последнее могло быть просто убогим фансервисом со всем остальным для галочки и ради бабок, если бы не гейские шутки)!

Здесь и сейчас (2015.07.17)

Слюнявый кавай? Хоть я и некропощу, но не забывайте о сисястом этти, безмозглом сёнене и что ещё там смотрят в 12-16? Это как три кита, вернее, вола, своей тягой удерживающие львиную долю аудитории от просмотра стоящих траты времени аниме, таких как то, о котором мы тут пишем.

Новый человек Кассян OVA (2015.07.06)

Да, только появились они только после 2009 года. =)