Apxubapuyc: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 лет 5 месяцев (ID 19569)
аккаунт зарегистрирован 05.12.2006
последний раз использован 05.05.2019

Apxubapuyc

21 раз(а) разные люди сочли отзывы Apxubapuyc полезными

Мститель (2008.07.29)

Досмотрел "Avenger".
Очень стильная пустышка. Мне понравилась.

Только я вас умоляю - не ищите сюжет или мораль. Нет их тут. Есть красивые постапокалиптические пейзажи, немного странные драки (это на любителя, я в рисованых драках не спец), великолепная музыка и та самая субстанция, что зовётся одними стилем, другими духом...

Наверное, для таких произведений смысл или сюжет не только не главное, а даже скорее - вредное. Перевод на русский хромает очень сильно, но я снимаю шляпу перед переводчиком, что он сделал хотя бы это.

В-общем, на любителя и под настроение, сериальчик не самый типичный. Даже совсем "не".

Рекомендовал бы к просмотру, пресыщенным каким-нибудь одним жанром, отаку. Для разнообразия и отдыха от "конвейерных" лент.

P.S.: чуть не забыл! Очень понравилось отсутствие больных на голову приколов с целью шокировать зрителя. Японские аниматоры конкретно достали своими потрошениями детей, убийствами родителей, намёками на инцест, сменами пола, я уже не говорю о безобидных "панцу", "пляжных" сериях и ср*ном туалетном юморе.

Tenshi no Shippo Chu! (2008.01.12)

Посмотрел, понравилось. Не шедевр, конечно, но очень даже ничего. (7/10)
Спейшлы, склеенные с основными сериями - ход, который меня не впечатлил и не понравился (дело в том, что specials я обычно даже не качаю), но это дело авторское, разумеется. Любопытно, что сериал содержит очень много неординарных идей и подходов, но в целом, смотрится всё равно не выше среднего уровня. Вспомните: "гарем" из 12-ти (!) девушек, ангелы-перевоплощения домашних и диких зверей, возрасты хранителей - от детсадовского до студенческого, никакого злоупотребления магией, и т.д. и т.п.

После просмотра третьей (5-ой) серии у меня в голове вертелась единственная фраза: "Стрелял по лягушкам. В Германии. Лазером. Из космоса. Со спутника!"
Ещё бы! Назовите хоть один сериал с целой серией, посвящённой появлению месячных (!) у ангела (!!), перевоплощения животного (!!!). По мне, так 10/10, как бы не возмущались знакомые девушки. :)

А обещанного продолжения, скорей всего, мы уже никогда не увидим...

Девы Розена: Увертюра (2008.01.06)

Полный провал. Что и ожидалось от спейшла.
ОВА ещё бывают толковыми, но хороших (я не говорю "отличных") спейшлов можно пересчитать по пальцам... одной руки.

Всё-таки, этот тип аниме (я имею в виду "TV special") обычно несёт в себе что-то новое. Кого-то побалует фансервисом (0/10), кому-то откроет скрытые до этого детали (0/10), а кто-то увидит любимых героев в новой обстановке (1/10).
Здесь по всем параметрам - "хоть шаром покати". Будто "нарезку" прокрутили в каком-нибудь бесконечном сериале.

Вывод: лакомый (?) кусочек для фетишистов, жизни не представляющих без своих любимцев на экране. Очень разочарован сюжетной пустотой, ведь сериалы "Rozen Maiden" мне очень понравились и запали в душу.

6/10 (пять из них за добрую память о сериалах)

Пушинка (2007.12.09)

- Ну что, убежишь?
...
- Но знаешь, если убегать потому, что боишься, ... не только неприятные воспоминания, но и приятные заодно, станут такими тяжкими, что лучше никогда и не вспоминать.

Двенадцать серий за ночь пролетели, как одна, а эта сцена и сейчас стоит перед глазами. Не тупое зомбирование "ГАМБАТТЕ!!!", а умное и жизненное, даже не наставление, а совет, попытка поделиться горьким опытом.

Очень порадовало отсутствие вечных "соплей" по поводу одиночества. Здесь герои идут своими путями, решая проблемы сами и с помощью друзей, и даже самые сильные и упрямые не строят вокруг себя стен, завывая (хотя бы и в мыслях) о своём "одиночестве".

Сентиментальный и печальный, очень чувственный сериал. Штампов много, но создаётся ощущение, что они размыты слезами грусти и счастья, и оттого их не замечаешь, получая истинное удовольствие от просмотра.

Отдельное спасибо Razmes'у за замечательный перевод.

Май-Отомэ OVA-1 (2007.12.08)

По мне, так слабее "Mai-Otome", но для четырёхсерийной ОВАхи совсем неплохо.
Кому понравился сериал, должна понравиться и OVA. Приятно провести ещё немного времени со знакомыми героями, да и сюжет, всё-таки, посложнее какого-нибудь "пляжного" спейшла.

Цифровой Сок (2007.10.03)

Я плохой, плохой! Я - хуже всех!
Мне нравятся обычные анимехи - с чувствами, юмором и жизнеутверждающей мудростью.
Ни покемоны, ни шедевральные винегреты из-смысла-без-толку мне не по вкусу.
5/10 за третий и четвёртый эпизоды. Остальное или банально, или просто глупо.

Печальная Белладонна (2007.09.26)

Растянутое на полтора часа слайд-шоу. Смысл, в отличие от "видео"ряда, банален.
Критики, конечно, могут возносить до небес данное творение, а у меня болят глаза.

Жена-школьница (2007.09.01)

Не досмотрел до конца, бросил на середине, справедливо полагая, что на харде валяется куча куда более достойных вещей. Доканало отсутствие связного сюжета и катастрофически серый, даже "прозрачный" учитель-муж. Как такого можно заметить - загадка, а уж любить...
Рисовка терпимая, но в Асами, при всей её нечеловеческой добродетели, явно пробивает что-то хентайное.
Юмора и фансервиса не заметил. Они там есть, но вот очень уж незаметные такие.
Музыка. А?
В-общем, вещь серая и безвкусная.

Ярче предрассветной лазури (2007.08.03)

Что сказать...

Банально, заштампованно до предела, но не настолько плохо, чтобы не досмотреть до конца.
В "плюсах" - кавайная рисовка (что поделать, мне это как валерьянка для кота :) ), сильные духом главные герои (что удивительно для мужской половинки в этом жанре), примитивный, но присутствующий сюжет, со своими "завязкой—развитием—кульминацией—финалом".
В "минусах" - полное отсутствие новых идей, как сценаристских, так и режиссёрских. Все повороты сюжета, герои, ситуации и даже хохмы (коих немного) - абсолютно всё уже видано-перевидано в других произведениях этого жанра. Мызыка - дело вкуса, мне не понравилась. Даже не так, скорее не запомнилась, ибо ничего нового не прозвучало и здесь. Неоригинальность сериала временами просто бесит.

Вывод: смотреть стоит на "безрыбье", не стоит браться за "Crescent Love", если это ваше первое аниме, или если у вас есть "багаж" из десятка-другого уже просмотренных сериалов.

Оценка: 7/10 (ну люблю я кавай!)

P.S.: а где здесь гарем, уважаемые? Даже "треугольник" неочевиден - Нацки на 100% друг, нравится ей Тацуя, но не настолько, чтобы претендовать на что-либо, кроме честной дружбы, сёстры не в счёт, и кто остаётся? Япошки всюду девчонок на передний план двигают, так что ж, все анимехи, окромя яойных, под "гарем" закатывать?

Волшебная девочка-кошка Таруто (2007.07.17)

Сознаюсь сразу, на "кавай" западаю со страшной силой. :)
И только посмотрев этот сериальчик, понял, что настоящего каваи я так до него и не смотрел. Все, без исключения, персонажи этого аниме нарисованы наимилейшим образом, и разумеется ведут себя соответственно. Милы и элегантны кошки и люди, положительные герои и злодеи. Всё предельно чисто и невинно, даже конфликт династий Кинка и Байю изображён в предельно пастельных тонах, вроде описаний завоеваний Рамзеса II из древнейшей истории.
Мультик разумеется, детский, но чем-то неуловимо захватывает...
Опенинг с удовольствием отправил бы в свою коллекцию j-pop'a, но увы, не нашёл в приличном качестве.
8/10 просто из-за того, что призвал разбегающиеся остатки объективности.
Продолжаю пищать от восторга! :)

Девушка-кошка Блю: Динамит (2007.03.25)

Уже не аниме, ещё не Тарантино.
"Любительство" прёт со всех дыр...
Сюжет шит белыми нитками, дизайн неплох для 3D, но убог для аниме, персонажи... чёрт знает, может кому и по нраву такое, но не мне. "Слабая троечка" (aka "6").

Феи из бутылки (2006.12.30)

"Четыре феи - Куруру, Чирири, Сарара и Хороро залезли в маленькие бутылочки и отправились в человеческий мир. Почему в бутылках? Да потому, что в человеческом мире, пишут письма с сокровенными желаниями и отправляют в плавание в бутылках. "Так и надо!", - решили феи, и вместо писем, сами залезли в бутылочки и загадали желания. Какие желания? Они хотят стать людьми! В мире фей им попались человеческие журналы, и феи подумали, что это просто здорово.
Но есть масса вещей, о которых эти четверо не знают. Благодаря "Сенсей-сан", они и их знания понемногу растут. Мы можем понаблюдать за их ежедневными большими открытиями и маленькими ошибками."
(С) AnimeDB, перевод Apxubapuyc

Май-Отомэ [ТВ] (2006.12.19)

Этот сериал мне понравился гораздо сильнее первого.

Место действия выбрано гораздо удачнее. Развитие сюжета куда более равномерное, оно мне не показалось затянутым, так как я специально не сравнивал его с "Май-Химе". Да, куклы те же, но пьеса то другая... Концовка очень понравилась - красивая и логичная, в отличие от первого фильма.

Там, последние три минуты сериала явно дописывали "на коленке", по щелчку пальцев продюсера - "быстренько всех воскресили, продаём хэппи-энд, не депрессуху!". А схема первого сериала: "смееёмся, привыкаем к персонажам" -> "внезапно начинаем "мочить" полюбившихся героев" -> "показываем драчку ключевых персонажей, где главный злодей, как капустная кочерыжка, упрятан за толпой второстепенных злопыхателей" -> "отвратительно быстро (практически в титрах) воскрешаем всех "невинных" убиенных"). Психологически избито, как тема мексиканских сериалов. Спасает только внезапность первого перехода. Второй, увы, меня от депрессии не спас.

Сорри, рассказ получился про первый фильм, а не второй. Очень уж огорчили многочисленные отрицательные отзывы об "Otome".

Моя Ризельмина (2006.12.05)

Томонори Иваки - третьекурсник старшей школы. Однажды, вернувшись домой, он встречает там 12-летнюю искусственную девочку Ризель, на которой японское правительство женило его без всякого на то согласия. Примет ли Томонори Ризель в качестве жены?
(С) AnimeDB, перевод Apxubapuyc

к аниме Девы Розена: Увертюра
от Bartuk 707 (2018.06.16)

к аниме Мститель
от Dimaz (2017.11.22)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.30 г.
последний раз в 2019.10.13 г.

к аниме Мститель
от Dokuro-chan (2016.09.23)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.30 г.
последний раз в 2019.09.01 г.

к аниме Девушка-кошка Блю: Динамит
от Bartuk 707 (2016.06.21)

к аниме Цифровой Сок
от Evlora (2015.07.05)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.27 г.
последний раз в 2019.09.17 г.

к аниме Печальная Белладонна
от SynChocobo
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.11 г.
последний раз в 2013.11.07 г.

к аниме Волшебная девочка-кошка Таруто
от Eliont
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.29 г.
последний раз в 2019.09.02 г.

к аниме Ярче предрассветной лазури
от Dunkel
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.14 г.

к аниме Цифровой Сок
от osotvesna
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.27 г.
последний раз в 2012.06.20 г.

к аниме Tenshi no Shippo Chu!
от ZlykDuk
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.16 г.
последний раз в 2019.10.01 г.