heisei7: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 5 месяцев (ID 195130)
аккаунт зарегистрирован в 2014.02.05 г.
последний раз использован в 2016.07.10 г.

heisei7

0 раз(а) разные люди сочли отзывы heisei7 полезными

Эльфийская песнь (2015.06.07)

Осторожно спойлеры!
За все время обсуждения, наверное, было перечислено большинство положительных и отрицательных сторон данного произведения. Скажу сразу, сие творение мне не понравилось, и чтобы не пересказывать уже не раз описывавшиеся его недостатки, скажу лишь об одном из них, а именно отсутствие способности хотя бы одного из пары главных героев вызывать чувство сопереживания, сострадание и какой-либо симпатии к себе.
Начнем с Люси-Ню:
1)серийный убийца, какими бы психологическими травмами он не обладал не способен вызвать по крайней мере у меня ни симпатии, ни тем более сострадания
2)Ню мною воспринимается мной не более чем побочная личность, которой вполне можно пожертвовать, учитывая то сколько ее первое "Я" оборвало жизней и сколько может еще оборвать. Поэтому попытку одной из сотрудниц лаборатории защитить ее на мосту, при этом рискуя собственной жизнью понять трудно.
3)Конечно, случай в дет. доме вызывает то самое сочувствие и понимание, но в дальнейшем эти чувства полностью угасают из-за убийств целых семей и прочих людей ради поспать и пожрать, а так же просто из-за плохого настроения.
Продолжим Кото (вроде как его с этой стороны не затрагивали ограничиваясь Люськой):
Казалось бы, ну что плохого можно найти в нем, бедный парень переживший психологическую травму в детстве, страдающий частичной амнезией, но все впечатление о нем портит концовка. Вот наш герой вспомнил, что девушка, которая стоит перед ним убила с особой жестокостью на его глазах младшею сестру вместе с отцом, и, спустя небольшой промежуток времени, когда нашим глав. героям выдался случай поговорить, Кото (Внимание!) признался ей в любви (ГЕНИАЛЬНО! Будь это комедия, я бы рассмеялся), хотя и сказав перед этим, что за семью, конечно, не простит, но какая к черту разница, ведь он любит ее.
Лично мне кажется, что человек, переживший подобное испытывал бы к Люси-Ню или ненависть, или ненависть со страхом, или страх, но явно ни любовь. И вот такой неестественный поворот заставляет меня чувствовать отвращение к Кото, было бы куда уместнее если бы он попытался убить или убил бы Люси, пока она этого не ожидала, или бы бежал куда-нибудь подальше из города. А так у меня больше сочувствия к такому эпизодическому персонажу как сестренка ГГ, которая, осознавая всю угрозу исходившую от рогатой пыталась спасти не свою шкуру, а защитить брата, умерев с мыслью о том, что она не хочет чтобы брат её возненавидел. Ну вот и все, если вкратце.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (20)