PticaSinica: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 13 лет 3 месяца (ID 19403)
аккаунт зарегистрирован 04.12.2006
последний раз использован 24.03.2020

PticaSinica

19 раз(а) разные люди сочли отзывы PticaSinica полезными

Певчая птица крыльями не машет (2020.01.24)

Не ожидала, что такое экранизируют - манга очень жесткая, и по наличию постельных сцен, и по объему насилия. Но и она реально психологичная - это одна из моих самых любимых манг, и кстати все еще онгоинг уже несколько лет, но дело наконец близится к финалу. Явно в один фильм такой объем не уложить, даже если сильно сокращать. Обязательно посмотрю, лишь бы не слили такой шедевр

Атака титанов [ТВ-1] (2013.09.20)

В целом согласна со многими высказываниями о том, что странна армия. Учитывая, что человечество, по их мнению, на грани вымирания, и все в общем-то это понимают, почему в армию идут только добровольцы, но нет всеобщей мобилизации, хотя бы во время кризисных моментов?.. Также смутили мечи и веревки, на которых они летают и отсутствие каких-то нормальных инженерных сооружений (показали только рвы перед воротами)...

НО в принципе это все не столь существенно (наверно потому что я такой же профан в военном деле, как и автор). Очевидных ляпов в логике сюжета и развитии персонажей не наблюдаю. Просмотрев 23 серии, особой ояшестости у героев тоже не увидела.

Мне как раз нравится то, что не показывают явно кровавых моментов, а оставляют на фантазию зрителя, при том что кровищи и расчлененки много.

Очень понравилось музыкальное сопровождение.

Картинка качественная, но без изысков. Самое главное - движения показаны хорошо: при таком экшене это просто необходимо.

Подводя итог, начиная с самой первой серии сюжет держал меня в постоянном интересе - это случается нечасто. Обязательно досмотрю. Сериал пойдет в любимые (если в конце не сольют =ь )

Выжившие среди демонов 2 (2013.06.27)

посмотрела штук 5 серий и все-таки бросила... слишком пафосно и заштампованно. но в целом сюжет ничего, если бы не выше сказанное, а так не выдержала душа поэта..

Пёс, я и Секретная служба (2012.02.26)

аниме пока не смотрела, но прочитала все переведенное у манги - что тут скажешь, да, это довольно легкое чтиво и мистической составляющей там абсолютно не раскрывается, в этом binary абсолютно прав (может потом об этом и пойдет речь, кто знает). пока все сосредоточено на романтической составляющей с большой долей юмора.
что же меня во всем это зацепило? нет надрывов и запредельных страстей ни о чем.. при этом достаточно много размышлений (в манге). но все это подано под легким необязывающим "соусом")) т.е. казалось бы не имеющие никакого касательства к главным героям события приводят к достаточно неожиданным поворотам сюжета!
при том далее раскрываются некие обстоятельства прошлого, которые объясняют поведение и характер Митатсукани (кажись так) и все становится на свои места, что тоже очень порадовало, т.к. сначала такой характер / поведение мне казались во многом надуманными.

в общем, с нетерпением буду ждать последней серии аниме, чтоб посмотреть все махом)))

Свобода (2008.09.09)

начиналось все так многообещающе, а закончили почти за упокой. нет, конечно аниме доброе, но совершенно детское, никакого правдоподобия Т_Т. а главный герой чем дальше, тем больше меня раздражал своей упертостью и совершенным нежеланием действовать хоть сколько рационально. досмотрела до конца только из уважения к жанру, который безумно люблю, ну и потому как всего 7 эпизодов.
а так хотелось чего-нибудь на подобие Planetes...

Tokyo Tribe 2 (2007.12.17)

меня удивляет, почему "tribe" перевели как "племя"?! подозреваю, что в данном случае имелось в виду все же "КЛАН", т.к. речь идет об уличных бандах, которые также можно назвать кланами, но уж никак не племенами. слово "племя" смотрится в данном случае неорганично и по меньшей мере странно.

Тактика (2007.11.24)

Купившись на рецензию, скачала Tactics.
Первую половину еле осилила, в несколько приемов. Посмотрев 1-2 эпизоды для затравки и введения в курс дела, остальные до 12 можно смело пропускать, т.к. ничего интересного они из себя не представляют, если конечно вы не являетесь поклонником детективного жанра. Каждая серия - отдельное расследование, при том не особенно захватывающее. И все. Никакой связующей нити, кроме наличия главных героев.
А вот с 12 серии начинается какое-то шевеление )) Всплывают новые персонажи, отголоски прошлого Харуки и знакомые Ичиномии. Отношения между тенгу и сенсеем страгиваются с мертвой точки. Сюжет набирает обороты, серии плавно перетекают одна в другую, разбавляясь все теми же расследованиями, и достигают кульминации к последним эпизодам (вобщем все как обычно).
Собственно сериал я не бросила, т.к. ожидала именно этих серий, о которых была наслышана. Они стоят того, чтобы их увидеть, но при этом, как упоминалось ранее, совершенно не обязательно смотреть 3-11 эпизоды ))) Сути происходящего вы не упустите, разьве что некоторые нюансы, не играющие особой роли. Вобщем ставлю оценку 7 (или 6,5). Первая половина основательно подпортила впечатление, зато вторая была довольно занимательной :)

Пожалуйста, спасите мою Землю! (2007.08.27)

довольно интересное аниме, но не могу сказать, что я в восторге от него. что действительно чрезвычайно порадовало, так это музыка - незабываемая, "атмосферная". собственно она тут все спасает. то что было недоговорено, отражается в музыке.
но вот мне интересно, аниме ведь по манге снимали. неужели там так все и закончилось, т.е. никак?!.. или же в манге продолжается повествование. все-таки 12 томов...

Технолайз (2007.04.30)

Не буду говорить о графике и музыке (они на высоте).
Собственно о самом сериале. Безусловно мне очень понравилось и ставлю 10 из 10.
Но что хочется отметить: такие вещи нельзя смотреть лишь бы посмотреть. Нужно определенное настроение, тогда и сериал пойдет на ура. Определенно, если вы хотите чего-то легкого и расслабляющего, то вам не стоит смотреть Технолайз. Если вам нужны возвышенные чувства и объяснения в любви, то это тоже не по адресу.
Что ж, на данный момент я не ошиблась в выборе и посмотрела его на одном дыхании за день. Эмоции захлестывают!!!

Ковбой Бибоп: Достучаться до небес (2007.02.10)

Очень красивый мульт, и я рада, что нашла его и все-таки посмотрела! После просмотра сериала ничего подобного и такого уровня не ожидалось.
Графика - выше всяких похвал! И не то чтобы такие яркие цвета (хотя они и яркие), но выдержан стиль, стиль большого города, стиль не позволяющий думать о происходящем, как о какой-нибудь сказке. Все настолько реально, что кажется, будто наблюдаешь за жизнью знакомых. И космические корабли на фоне этого отнють не смотрятся чужеродно. Движения же персонажей тоже очень естественны, и драки смотрятся на редкость убедительно.
Очень порадовали опенинг и эндинг как в плане оформления, так и в плане музыки. Получилось совершенно неизбито, красиво и в тему сюжета.
Музыка сама по себе на протяжении фильма ничем особенным не выделяется, но идеально вписывается в сюжет и создает необходимую атмосферу. При этом она не похожа на сериальную. Ковбойских мотивов почти нет, только по старой памяти встречается..
Сюжет не то чтобы держит в напряжении, но точно нигде не "провисает". Тонко, психологично, интригующе.. При просмотре ты полностью погружаешься в тот мир, а после остается долгое и согревающее послевкусие.
Этот фильм можно и даже нужно смотреть отдельно от сериала. Подозреваю, что те, кому не очень пришелся по вкусу сериал, будут приятно удивлены фильмом, который взял от первого только положительные моменты.
В высшей степени качественная вещь! Побольше бы таких жемчужин. Так что смотреть обязательно 8)
З.Ы.: и представленная картинка в оформлении совершенно не подходит, исоздает некий демонический настрой и ощущение мрачности. почему-то, глядя на нее, я ожидала простого бития морд на фоне общей безысходности в качесве основы сюжетной линии. что совершенно не соответствует действительности!