Dalaster: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 7 лет 3 месяца (ID 193156)
аккаунт зарегистрирован 20.12.2013
последний раз использован 05.03.2021

3 раз(а) разные люди сочли отзывы Dalaster полезными

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.07.30)

"По-наркомански были нарисованы птички в конце и паучок.
Чегой-то они? Всё остальное вроде бы так гладенько сделано. Или анимировать какую-то НЁХ оказалось не так-то просто? :)"
Думаю стиль рисовки монстров так отличается от общего стиля, чтобы показать, что эти существа абсолютно чужды миру за пределами Бездны. Мне так кажется).
"Ну и да, почему Хабо и Лидер таки отпустили Рико в жопу мира - превеликая тайна для меня..."
Потому что оба знали, что такой момент наступит всё равно, и в этом случае насильно её удерживать бесполезно. К тому же, они наверняка хотели уважить её желание. Да и подвернулся ещё под руку хороший для неё защитник - Рег... Или просто автор хочет, чтобы лольки страдали)

Голубая мечта Грана [ТВ-1] (2017.05.07)

А ведь этот, как вы выразились, "бред" продаётся в Японии как горячие пирожки. За первую неделю продано более 42 тыс. дисков).

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.14)

Уж чего-чего, а гарема здесь точно не будет. Максимум что-то с Кутоли. Все остальные для Вильяма - что-то вроде семьи.

Этот замечательный мир! [ТВ-2] (2017.03.09)

Боже, это же КоноСуба, почему мне так скучно его стало смотреть? Я как будто жевачку пожевал, а не серию посмотрел. Снова виноваты днины со своим видением адаптации или в первоисточнике всё так же?

Играй, эуфониум! [ТВ-2] (2016.12.08)

Юфониум, ты почему такой восхитительный?) Я уже начинаю уставать петь тебе дифирамбы).
Вот это искренность звучала в голосе Кумико во время разговора с Аской - браво, сейю, браво! Шикарная получилась сцена - вот оно, то "настоящее", которое ищет Хачиман из ОреГаиру.
- С возвращением.
- Я вернулась.
Я вместе с героями тайтла этого ждал - трогательный момент.

Согласен с коллегой выше, сезон тут не причём. Просто Юфониум на голову, а может и две, выше любого слайса, который я видел. Правда, слайсов я мало смотрел - чутка не мой жанр. Но Юфониум это тот редкий случай, когда все звёзды сошлись - отличный первоисточник, великолепная режиссура и огромное количество вложенных сил в проект. Практически чудо происходит на наших глазах. КёАни снова показывают, как надо делать аниме.

Играй, эуфониум! [ТВ-2] (2016.12.03)

9 серия
Изумительная работа! Я уже на середине серии порывался вскочить и зааплодировать от восхищения. Фирменное качество графики, великолепная режиссура и просто потрясающее внимание к деталям. А какая история - я считаю, что студия прыгнула выше головы, подняла ещё выше уровень. А ещё, а ещё ... Короче, продолжать можно долго).
Вот это штырило Рейну в такой близости от Таки-сенсея - она аж пошатнулась после прикосновения рук любимого). Вот она, убедительная романтика.
Аска, Аска, какой отличный персонаж - всё больше и больше в неё влюбляюсь. Чем больше о ней узнаёшь, тем быстрее попадаешь под чары, называемые прописанный характер. И снова я готов аплодировать).
Но главной звездой тайтла всё же является главная героиня - Кумико. Правильно сказали Рейна и Нацуки-семпай - есть что-то в ней, что позволяет другим раскрыться перед Кумико. Сам не могу описать словами, что же это такое в ней есть).
... Что-то у меня кончился словарный запас для комплиментов). Отличнейшая серия/

Играй, эуфониум! [ТВ-2] (2016.11.10)

Ура, наконец-то начнут уже раскрывать самого интересного для меня персонажа тайтла - Аску.

Юри на льду (2016.10.06)

Да где же вы БЛ нашли, боже мой (. Кроме восхищения я ничего не увидел в этой серии.

Сласти и молния (2016.09.23)

Явную романтику вы здесь не увидите. Этот жанр тут проскальзывает только намёками.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.15)

@поговорить по-стелсу с Эмилией, в непонятно откуда взявшемся плаще@
Подожди, плащ же Эмилия швырнула Субару во время ссоры в 13-ой серии на 19-ой минуте. Так что здесь никакого рояля нет.

Код Квалидеи (2016.09.04)

А тайтл-то тёмная лошадка). По первым трём сериям и не скажешь, что всё может так обернуться. Хорошие персонажи, интересный сюжет, отличный саундтрек. Но графон... Хотя ладно, ради такого сюжета можно и закрыть на это глаза.

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2016.09.01)

Потому что это мэдхаус).

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.31)

Новости с японских полей.
Re: Zero продолжает хорошо продаваться - почти 30 тыс. копий за первые три бд-бокса! А ведь в этих трёх бд-боксах всего 8 серий, треть от общего кол-ва серий. Интересно, какую цифру покажут общие продажи тайтла?)

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.24)

Классную фразу выдал Субару, стоя на роге твари - "Чтоб ты знал, я знаменит тем, что раздражаю так сильно, что меня никто не в силах игнорировать! "). И эта фраза была явно адресована за грань четвертой стены).

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.23)

Набрёл я на отличнейшую теорию, объясняющую почему Субару призвали в этот мир:
Как мы знаем, Сателла запечатана драконом и героем. Так же со слов Пака нам стало известно, что ведьма может использовать 2000 "невидимых" рук. И теперь обратим внимание на кое-какие другие факты. В 7 серии, когда Субару попытался в первый раз рассказать о своих перерождениях, появилась одна рука и схватила его за сердце. В 17 серии, когда Гг зашёл немного дальше в своей попытке рассказать о перерождениях Эмилии, появившихся рук стало две. А в 20 серии мы уже увидели даже лицо Сателлы, и она что-то сказала нашему герою.
Что же, теперь сама теория - что если с каждой смертью Субару печать на ведьме слабеет? Субару как бы каждый раз приносится в жертву ради снятия печати. И, может, не в этом сезоне, но вскоре такими темпами печать ослабнет до такой степени, что Сателла сможет сломать её.
На мой взгляд, теория имеет место быть.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.09)

900-тый комментарий! И это на WA, где народ довольно сдержан - чем не показатель выдающегося аниме?)

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.05)

"Меня как то не тронуло ни капли, даже перематывал кусками. Не понять мне этих японцев."
Ну, вам просто не зашло. А практически всех и в западной публиике, и в нашей, серия оставила как минимум неравнодушными.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.04)

"Но думаю проект дальше первого сезона не пойдет."
У Re: Zero уже продажи превысили 10 тыс. экземпляров, а ведь вышло пока только всего два бокса BD. При таких цифрах второй сезон гарантирован.

Код Квалидеи (2016.07.31)

WTF?! Как авторы посмели убить лучик света в этом тайтле?

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.26)

Ну, вэб-новеллы хватит на ещё один сезон. Но по печатной версии все так, как вы говорите.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.20)

"Пожалуйста, скажите, что это так... : ("
Так, всё так. Не беспокойтесь, в ближайшие три серии произойдёт качественный скачок в лучшую сторону в формировании характера Субару.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.16)

"Скажите, когда гг уже поймёт, как пользоваться своей способностью? Уже раз 10 подряд переродился и до сих пор не понял, что он такой способностью может колоссально изменить реальность? Или к нему должен прийти Том Круз и рассказать о приемуществах героя из "грани будущего"?"
В отличии от героя Тома Круза, Субару пределов своей способности совершенно не знает. Каждое новое перерождение может оказаться последним. Так что Субару рискует гораздо сильнее, чем его аналог из "грани будущего".

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.05.25)

Согласен, в начале это был наверняка "синдром утёнка", а чуть позже Субару уже влюбился. Довольно стандартное развитие событий для поподанца, но радует, что Гг сразу определился с любовным интересом. В гаремник тайтл уже вряд ли превратится.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.05.25)

"делать ноги"
Достаточно логичный ход, если бы не одно но - Субару влюблён в Эмилию. А сбежать и бросить любимую в этом опасном особняке - решиться на такое не так-то просто.

Всегда вялый Танака (2016.05.22)

Годнота. Почти на уровне Нозаки-куна.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.04.25)

"Если в конце эпизода он умер, то почему время отматалось на утро 2го дня, а не 1го (как обычно) или 3го (как последнего? Сюжетная дыра?"
После победы над Эльзой активировался новый "чекпоинт" - момент пробуждения в особняке Росвиля.

Пожиратель богов (2016.03.06)

10 серия - история тяжелейших выборов в судьбе Ленки. Сначала мать, потом отец и в догонку ещё и сестра (. Ужасающей оказалась цена выживания главного героя, и как только парень не сломался. Отличнейшая серия - ожидание стоило того.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.05)

Наконец на наших экранах произошло пришествие лысого плаща! Мэды снова не подвели - экранизация просто шикарная. А какой к этому делу опенинг подвезли - эпичный и пафосный до безобразия.

Герои шести цветов (2015.09.06)

Эх, Адлет совсем оказался в жопе. Теперь и Нашетания захотела кровушки нашего Гг. Мора вполне может написать руководство "Как помочь другим стать яндере"). А вот Фреми Адлету всё-таки удалось перетянуть на свою сторону.
И кто теперь седьмой - неужто, всё-таки Мора?

Повелитель [ТВ-1] (2015.08.20)

Оценил выходящие параллельно спешлы и могу сказать, что они забавней и интересней основного сериала. Что-то после просмотра спешлов, тайтл мне кажется совсем унылым (

Пожиратель богов (2015.08.17)

5 серия просто жесть. Безысходность и отчаяние, вот что только ждало наших героев после встречи с этим монстром. Гг не смог в превозмогание, и никакая супер-сила не спасла его в последний момент, как это бывает в большинстве сёненов. Ренке повезло просто выжить, хотя с такими ранами, да ещё и упал в реку ...

Фронт кровавой блокады [ТВ-1] (2015.08.06)

Боже мой, сам заинтересовался и вот что узнал: бд с 12 серией выйдет аж 18 ноября! Долго же ждать развязки.

Фронт кровавой блокады [ТВ-1] (2015.08.05)

Последняя серия будет выпущена только на дисках. У студии были тёрки с каналом из-за того, что 12 серия идёт больше 25 минут, и бонзы решили, что выгоднее серию выпустить на бд.

Герои шести цветов (2015.08.05)

Как много комментариев появилось сразу после 5 серии. Хорошая детективная линия творит чудеса.

Пожиратель богов (2015.07.27)

Согласен полностью. Экранизация шикарная, а бой на самолёте в 3 серии просто на загляденье. Уфостол в своём репертуаре.

Герои шести цветов (2015.07.26)

Кто же самозванец? Самый подозрительный, конечно, кошак, но это слишком очевидно. Хорошую интригу замутил автор.

Усио и Тора [ТВ-1] (2015.07.11)

2 серия всё так же хороша, а бой вообще получился отличным.

Врата [ТВ-1] (2015.07.11)

Просто дело в том, что чардизы взяли с ранобэ, а не с манги.

Усио и Тора [ТВ-1] (2015.07.05)

Согласен, начало положено отличное. Старая школа всегда приветствуется.

Герои шести цветов (2015.07.05)

Хорошее начало. Гг напомнил капитана Джека Воробья - тоже не стесняется в средствах достижения цели.

Бандиты (2015.07.03)

Шикарное начало. Наконец что-то вышло в стиле Чёрной лагуны.

Последний серафим (2015.06.04)

То, что они зачарованные не объясняет, как стрелы смогли пробить бронированные военные вертолёты. Если судить по картинке, то у стрел не хватало ни массы, ни скорости, чтобы это совершить.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.06.04)

Согласен. Только в обсуждении орегаиру, со всей его неоднозначностью, можно увидеть адекватный философский диспут подкреплённый настоящими аргументами. И замечу, в весеннем сезоне только в этой ветке обсуждений набралось аж 400 с лишним ответов!

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-2] (2015.06.02)

Рожа Синдзи - бесценно. Для всего остального есть мастер-кард)

Фронт кровавой блокады [ТВ-1] (2015.05.26)

Так вот в чём дело - у Чёрного две сущности в одном теле - один он сам, второй вампир. А серия как всегда хороша.

В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-1] (2015.05.24)

Шикарный и очень эпичный бой. Бел - красавец. На данный момент лучшая серия тайтла.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.05.20)

Какой всё-таки популярный и неоднозначный тайтл. Ни в одном другом тайтле сезона не видел столь жарких и долгих дискуссий. OreGairu явно имеет свой стиль и выгодно отличается своей наполненностью и неординарностью от современников.

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-2] (2015.05.17)

Наконец, Синдзи получил по морде! Как же долго я этого ждал. Лансер, ты - настоящий мужик.

Фронт кровавой блокады [ТВ-1] (2015.05.04)

Пусть бред, пусть почти ничего не понятно, но мне так нравится происходящее на экране! Так как - стильно, забавно, драйвово, да ещё и романты завезли под конец серии - в общем, классно!

Пластиковые воспоминания (2015.04.27)

В 4 серии тайтл снова повернулся в сторону драмы. Классный имя у новой гифтии - Маруся - чисто русское имя). А в конце серии вообще звиздец происходит. Теперь надо как-то дождаться следующей серии.

Фронт кровавой блокады [ТВ-1] (2015.04.21)

Насчёт эндинга полностью согласен - заводной, весёлый, стильный - опенинг Death Parade одобряет.

Моя история! (2015.04.09)

Действительно хорошая вещь. Очень приятные ощущения после просмотра 1 серии. Будем посмотреть.

Пластиковые воспоминания (2015.04.06)

Действительно интересный проект. Если не опустятся в гарем, то выйдет достойная драма.
P.S.: Позабавил "прыжок веры" в исполнении Ислы )

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-2] (2015.04.05)

Так это же специально, чтобы сломить волю Сейбер. По сабжу - 1 серия на отлично!

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.04.04)

Из тех кого вы назвали, наверняка известны чувства только у Юи. У всех остальных - слишком неоднозначное отношение к Гг, чтобы утверждать, что они в гареме.

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1] (2015.01.11)

Довольно бодренькое начало. Однако сейю Кирито набирает популярность - его в последнее время всё чаще слышу - молодец. Насчёт сериала - будем посмотреть!

Парад смерти (2015.01.11)

Отличное начало. Буду следить за проектом

Твоя апрельская ложь (2014.12.01)

8 серия просто замечательная - отлично "звучит" и две превосходно анимированные игры на фоно. Создатели тайтла продолжают радовать качеством сериий.

Твоя апрельская ложь (2014.11.09)

Сериал держит планку - уже 5 серия, а качество не спадает.Сюжет,графика,персонажи - пока всё на очень высоком уровне. Рекомендую к просмотру

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.07.22)

Динамичная схватка в 16 серии. Аниматоры постарались,молодцы.

Захватчики комнаты в шесть татами (2014.07.21)

Забавная комедия