Yirtimd2: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 1 месяц (ID 192943)
аккаунт зарегистрирован в 2013.12.15 г.
последний раз использован в 2018.01.20 г.

Yirtimd2

8 раз(а) разные люди сочли отзывы Yirtimd2 полезными

Попсовый эпос (2018.01.18)

Можно было назвать сериал по-другому - "Минус Моск! "
А ваще это такой наркоманский бред, просто ужас, тут все настолько плохо, что каким-то образом оно пролетает всю шкалу плохости проламывает барьер и оказывается по другую сторону шкалы - и становится эпическим трэшем!
Смотреть это надо полностью отключив моск, иначе возможны перебои и отключения, ну как то вот так короче.

Вайолет Эвергарден (2018.01.17)

Ну раз тут зашла речь о рисовании то я со своей стороны могу привести простой пример - попробуйте нарисовать страницу манги сперва вручную на бумаге, с карандашами и линерами, а потом уже ту же самую страницу с помощью графического планшета на компе - результат вас сильно просветит, так как даже ощущения от самого процесса сильно отличаются, не говоря уже о полученном результате - то что нарисовали на бумаге, и то что получится на компе- это совершенно разные вещи.
А вы тут рассуждаете типа рисование на компе и традишкой это же одно и то же, че там эти художники парятся? Ну блин, тут даже слов никаких не хватает...

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

И вот буквально на второй день после показа сей анимехи было достигнуто 170 комментов, в которых упоминались и блэйдраннер, и эден, и Роулинг с Дамблдором и бездной - в общем все ясно, сея анимеха абсолютно не заслуживает обсуждения и внимания, даааа...
P.S. : Kishi кстати может радоваться - его любимая Taura сильно напампила число комментариев.

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

Мне вот почему-то история Виолет с ее вопросом про любовь напомнила историю одного персонажа из манги Eden: it's an endless world - там был мужик киборг, и он такой подвесил на крюках в подвале женщину - киборга и он такой рассказал ей свою душещипательную историю о том, что он с детства страдал импотенцией, а потом его мать парила мозг тем что его никто не будет любить никогда вообще, а потом она, кхм, научила его любви, а потом совершила самоубийство вместе с ним а он выжил и таки стал киборгом...
Тоже короче весь такой травмированный чел как Виолет и там показан более закономерный результат, что с такими обычно бывает - становится бездушным киборгом и практически не парится о любвях и прочем и вообще имеет к этому резко негативное отношение, что в итоге выливается во всякий маньячизм с подвалами и крюками.
Ну и ясен пень что та киборгша ему таки ребенка родила и вообще куда она от него из подвала убежит-то.
Вот мне стало интересно - Вайолет она же всех сильнее, всех румяней и милее - вот она случаем не захочет кого нибудь, кхм, принудить к "любви", и что потом сможет сделать жертва в такой ситуации блин...

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

Я вот щас не совсем понял что вы хотели сказать:
"1-ной" -
Наверное "пердной", ну ладно допустим "первой";
"А если соберитесь (?) (в смысле соберетесь?) смотреть дальше - все поясняет, обязательно -
Что обьясняет кого, причем здесь обязательно я вообще не понял о чем тут речь.

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

Ну что ж, теперь мы все должны радостно поверить копипасте некоего ноунейма из некоего треда, где он очень вкратце описывает, что она просто супер сильный чел а не робот, да. Именно так ведь мы и должны поступить, разве нет?

Не за что)

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

Как сказал бы Фрейд окажись он на месте Галилея - И все таки Она рефлексирует!

Чёрный клевер (2018.01.13)

Да вы теперь входите в галерею моих личных героев, раз смогли вынести ЭТО!

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

Уважаемая Таура, вы не переживайте, мы все привыкли к вашим обструкциям, все таки у вас ярко выраженная истероидная акцентуация так что все нормально)
А так причина почему все-все так баттхертят из-за этого аниме, так это потому что все чувтвуют себя обманутыми, ведь обещали то просто ого-го! А получилось как с Матильдой - тут даже не гора родила мышь, а скорее мышь родила ничего...
Ладно там сисько гаремные онемэ, от них ваще ничего никто не ждет и довольные cum-енты там потому что там соответствующая аудитория потребляет тамошние отходы аниме - промышленности.
А тут-то собрались сплошь ветераны и ценители, которых бросили без всякой подготовки в бойню Евангелиона и которые потом пережили мясорубку Психолайза и Экспериментов Лэйн.
Они застали расцвет аниме в девяностых - нулевых, когда выходили гениальные шедевры типа ковбоев бугибопов, вулфс рэйна, хеллсинга и даже десерт панк и аутло стар считались так середнячками на фоне того что было...
Но потом золотая эра кончилась и наступила серебрянная эра, когда уже пришлось потреблять то что раньше и смотреть не стали бы, и выходить стало всякое такое, что пытается как бы сымитировать хоть что-то, что было эпичного от старых аниме золотой эпохи.
И вот значит ветераны такие собрались, ведь им обещали что-то такое, что действительно сможет вызвать в них хоть какие-нибудь еще эмоции помимо скуки и отвращения, что-то, что сможет зажечь их потухшие глаза, как это удалось kemono friends и houseki no kuni.
Но в очередной раз они убедились, что если у анимехи мегаграфон, то в плане сюжета будет что-то такое безопасное, ведь те кто дали денег студии не хотят рисковать и максимум что они позволят - это только внешние признаки, но не суть того, чем могла бы стать виолет эвергарден - реально цепляющей истории про ветерана, совершенно асоциального и который учится жить в прекрасном новом мире, которому он правда то не слишком нужен.
А в результате ни острой социальной драмы, ни военной драмы, ничего никто не получил.
Все получили очередную бытовуху очееь в духе того что показывают по второму каналу, и из-за этого все баттхертнули.

Миг за мигом (2018.01.13)

Хмм, интересное начало - сперва показывают какую-то рандомную девушку на собеседовании а потом показывают блондинку кастующую стардаст платинум из-за упавшего из сумки мобильника.
И я такой ого! Как необычно! Никаких девок падающих трусами на бошку какого-то задрота, ни мегапафосной драки с самого начала, ничего такого нет!
И значит я такой в пердвкушении смотрю дальше иииииии...
Потом брата-хиккана и ее племянника похитили какие-то гопари и ее дед кричит типа внученька, у тебя есть сила!
А затем они такие стопанули время и пошли мочить гопарей а их там поджидала целая орава таких же как они стопперов и че то там какой то бурдак начался...
В общем какой-то лютый трэш, смотреть опасно, начало - замануха, подло притворяющаяся нормальным необычным онемэ, а оказалось в итоге как будто к вам подошел кто-то в пальто, вроде бы такой цивильный солидный чел а потом он так резко взял и как распахнул всю свою внутреннюю суть наружу, бьясь при этом в экстазе!

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

Итак более 120 комментариев после выхода первой серии, где обсуждается как надо строить сюжет, какие шаблоны использовались и как точно заметил киши они перестают быть шаблонами когда их смешивают блендером - все это наглядно показывает, что это абсолютно не заслуживает никакого обсуждения )

Чёрный клевер (2018.01.12)

Автор как будто такой прочитал залпом наруту с эпик фэйлом, то есть фэйри тэйлом, в голове у него это все перемешалось и отложилось только худшее - герой даун блондинка, визжащий как поросёнок, его кореш мега имбовый брюнет, но который потом будет всего лишь подстилкой под гг для контраста типа он стал таким крутым шо пипец, ордена магов как в фэйле, орден куда попал гг - ну под копирку стыбзеный из эпик фэйла с такими же отморозками.
Дизайн персонажей тоже как смесь шмотья оттуда и оттуда - и если там пытались соригинальничать, то тут как блендером все смешал и довольный такой сидит балдеет от своей "оригинальности" творец блин.
Через силу осилил 12 серий сего "шедевра" больше сил нет, совет - не смотрите, драки тут очень унылы, ничего особого нету, все остальное тоже га#но, короче ужас, если бы не перелет на самолете я бы это ваще не смотрел, кошмар блин.

Легенда о Гранкресте (2018.01.12)

Хоспаде! Да создатели этого онемэ походу сидели такие на tvtropes и старательнейшим образом конспектировали все что связано с фэнтезийным аниме и такие "Блин! Да мы просто гении! Хорошо что мы нашли этот кладезь знаний, накопленных веками творчества!
Надо использовать все эти штампы в полном соответствии с Золотой Книгой Стандартов и создать величайшее творение, которое затмит даже Игру Табуреток! Мухахаха! "
И такие взяли и квадратногнездовым методом штампанули очередную болванку прямоугольной формы с натянутой текстурой свиборга, из-за чего даже оригинальный шар свиборга умер от инфаркта из-за нечеловеческой брутальности штамповки этих "творцов".
Ну а если серьезно то они как будто посмотрели легенду о легендарных деб#лах и такие а давайте тоже так сделаем! Тока круче - у них была блондинка мечница и чувак маг, а у нас будет блондинка маг т чувак мечник! Вот так вот! Это тебе не это!

Вайолет Эвергарден (2018.01.12)

Хоспаде, какое перехайпаное онемэ! И че там такого?
Если честно эта Вайолет напоминает такую тихую провинциальную серую мышку, перебравшуюся в город и работающую в офисе, у которой в школе не было друзей, у нее были очень строгие родители и которая в свои 25 лет все еще, ээм, скажем так, чиста и непорочна) и она даже не видела и тем более не трогала промежностей других людей, да даже своей собственной.
И вот значит эта серая мышка вдруг почувствовала позыв природы блин и такая задумалась о любви, мда.
И еще до кучи имеет синдром ветерана Иприта и Вердена который проявляется в виде флэшбеков и киберпротезов, ага.
И вот такую мешанину нам пихают - мыльная опера плюс стимпанк плюс военная драма - это короче как варят суп, потом туда швыряют торт и еще вдогонку кидают суши - а потом эти постмодернисты с квадратными глазами вопрошают мол че не так то, все же ништяк должно было быть с такими ингредиентами, мы же даже в такой графон все упаковали, че вы не жрете то наше блюдо с лопаты, норм же ваще?
В общем, как то оно слишком оторванно от жизни все это, сложно сопереживать, вот понимаю Рэмбо первый - там действительно сопереживаешь ему, потому что история была хорошо подана без всяких излишеств - а тут понамешали блин всего и это есть невозможно.
Короче разве что только любителям Ведьмы Робин может понравиться и все, там тоже подобное месиво было.

Страна самоцветов (2017.12.15)

А ну наверное Асура, я не слишком разбираюсь во всем этом месиве мифов.
P.S.: но там дальше походу Будда всех побреет и мобилизует: Шив всяких, Ифритов, Аматерасов и прочих багов?

Страна самоцветов (2017.12.15)

Народ, что вы тут обсуждаете я даже не знаю, ну да ладно, вот мое мнение о 10 серии.
Короче Будде походу надоело каждый день летать и вместо себя он послал этого как его - Шиву, многорукого бога из восточной же мифологии, и типа он же там описан как очень крутой, вроде как Разрушитель миров, и вот опять только алмаз смогла ему навалять, а все остальные - sucks.
Я уж даже боюсь представить кого там они дальше пошлют, бога войны какого-то или шаолинских монахов, но че то мне подсказывает что девочкам будет очень тяжко.
P.S.: Diamond rules!

Невеста чародея [ТВ] (2017.12.05)

Господи, срачи до сих пор не утихли... Блин почитал комменты и на каждом видны уши писавшего. Народ хватит с ума сходить, это седзе не стоит обсуждения, оно же пустое как целофанка, че вы в нем нашли-то? Лучше бы писали сочинения а не комменты...

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.04)

Да, понимаю вас, меня почему-то тоже ётимдту читают, а не Йиртимддва, ваще просто кошмар какой-то.
P.S.: А еще ведь есть Monster Girl Encyclopedia, и по этой вселенной в том же Comic Unreal кучу историй выпустили, там все куда дальше поцелуйчиков зашло, вам понравится...)

Ща ещё дров подкинем)

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.04)

Никто не забыт, ничто не забыто)

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.03)

Че то я почитал комменты и попытался найти логические состыковки и составить хронологию событий, и вот:
сперва все начинают мазать картину отходами мозговой деятельности, затем все обсуждают способы производства аниме, фильмов, сериалов и книг,
далее сисибо начинает активно нападать на тауру, все подвергают критике объективность оценок Тауры, уповая на ее субъективную обьективность, и итог этой чудовищной бойни, где все гнали свое и никто не слушал ничего, и даже достали в качестве аргументов из шкафов скелеты серокрылых И блама, весьма лаконично описал ваниллалекс в своем комменте номер 85
после этого все начинают обсуждать феечек и ху.. то есть холикнайт прилюдно признается нулевому ребенку в том, что он безоговорочно верит тауре и готов подписаться под каждым ее словом только потому, что она читала...
Естественно ноль ребенок, обалдев от такой эмоциональности, логично заявляет, что оперирование голыми руками на диване без наркоза очень стимулирует взросление персонажей,
А в комменте номер 117 фэйрвосемьская, перечитав все 116 комментов до этого, получает неизлечимую психоэмоциональную травму и бросается обьяснять всем, что лучше с Fairy дел не иметь, так как сказки не врут
Логическим продолжением этого утверждения является сравнение в посте 120 дроншестьЗы горцев и вампиров с искрометным юмором достойного доктора Айболита
По прошествии трех серии красныйсобака обьясняет всем с видом знатока, что мангу он не читал, но анимации хватит на всех
Разумеется не стерпев такой наглости, Таура с еще более умным видом обьяснила некоторым, что они мало в своей жизни читали, напряглась и выдавила из себя настоящее седзе...
То бе континуед...

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.03)

Вообще складывается впечатление что у авторши незакрытые гештальты в отношениях с отцом, ну натуральный комплекс электры, и поэтому она придумала вот такую вот историю где девочка живет со взрослым дядей, который ей в папаши годится, и который о ней так сильно заботится, что готов раздеть догола и изна... То есть помыть собственноручно в ванной, при этом как бы он же все таки по идее должен был испытывать всякие эмоции и иметь телесные порывы и вообще любой другой чел на его месте уже бы давно заставил ее играть на своей дудке, а он так не делает а наоборот так с любовью за ней ухаживает, с заботой, при этом без всяких задних мыслей.
Ну кто так может себя вести с девочкой, искренне так ухаживать, видеть обнаженной и не испытывать возбуждения? Да единственный мужчина на всем белом свете, который подходит под эти характеристики это ее папа блин.
Вот и получается, что авторша походу таким вот макаром проходит психотерапевтический курс и закрывает все свои болячки в отношении папаши.
Это кстати частое явление, среди японских авторов, скока там мужиков извратов пишут историй про то же самое, но наоборот ваще, они тоже свои боляки выставляют напоказ блин.

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.01)

Элиас со своими странностями в поведении и нечеловечностью напоминает мне андроида Дэвида из Прометея и Чужого Ковенанта.
Он тоже как то вот вроде преследует какие то свои цели, а почему и зачем - непонятно, объяснения даны на уровне "потому что".
Я все с ужасом жду когда же он начнет творить нечто аналогичное всяким опытам по выведению совершенного существа с помощью межвидового скрещивания, начнет делать анатомически подробные зарисовки Тисэ, учить ее играть на своей дудке и правильно складывать губы для образования амбушура нужной формы и размера, бросит вызов богам и победит их тупо нажав на сливную ручку, и я прямо вижу как он там тоже будет стоять на возвышенности и разведя руки в стороны будет цитировать: "Я Озимандий! Взгляните на мои деяния! " С видом на последствия нажатия на сливную ручку...
P.S.: и да, окружающие их, хм, люди тоже ведут себя мягко говоря странно, почти что как астронавты из Прометея и Чужого Ковенанта.

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.01)

Да дело то не в каких-то там изобретениях, что мол нелюдь и школьница имеют, э-э-э, своеобразные отношения, и это типа очень оригинально (нннет), просто у народа бомбит что при желании можно было более интересную и правдоподобную сказку придумать, с неожиданными твистами, ловко намешанными тропами, оригинальными (пьяными) выходками сценария, постмодернисткими деконструкциями, ведь как бы все предпосылки для этого были, начиная с необычного начала и гг-шек, и заканчивая сеттингом и общей атмосферой, и из этого могло получиться что-то гениальное на веки вечные, что потом будут изучать в режиссерских школах и на курсах сценарного мастерства и регулярно пересматривать при подходящем настроении! ...
А так получились анимешные Сумерки, с девочкой у которой лицо облили жидким азотом и абсолютно не реагирующей на творящийся вокруг Ад Шапито и у которой вообще непонятно что происходит в голове, скорее всего всего у нее там женская логика помноженная на женскую логику.

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.01)

Господи, че все так с ума сходят из-за этой анимехи, оно же скучное, оно настолько скучное что зритель растекается по дивану и умирает в страшных мучениях.
Главная героиня натурально из Сумерек - просто такое туловище, с вечно апатичной мордой лица, будто ее жидким азотом облили, которая вечно находится в каком-то таком страдательном наклонении, никакой активности она толком не проявляет, она натурально как бревно которое туда сюда носят, вокруг нее что-то происходит а она даже особо никак не реагирует, реально с такой же мордой как у Хлои или как ее там, хоть бы минимум эмоций проявила, она же не интравертированный шизоид с легкой степенью аутизма как Аянами Рэй какая-нибудь, а вроде бы как нормальный живой человек, просто слегка апатичный, но толку от нее все равно ноль, генератором событий она не является, сама она ничего не мутит, сюжет не двигает, зачем она ваще нужна, ах ну да, чтобы с ней ассоциировали себя такие же девушки как она, такие же пассивные нпс третьего плана.

Невеста чародея [ТВ] (2017.10.30)

Хмм, точно, мне а то показалось что это где-то век девятнадцатый, такие винтажные платья все носят и общий антураж вполне в духе того времени, а так-то да, мелькают самолеты, компьютеры и если внимательно не смотреть то можно эти моменты пропустить, эх прокололся я с этим, мда ну бывает че.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.10.30)

Ну да, тут вы правы, в том что он мальчик, который не совсем мальчик.)

Невеста чародея [ТВ] (2017.10.30)

Уважаемая, я конечно понимаю что такие вещи могут шокировать современного зрителя, но мы как бы зрители, то есть посторонние наблюдатели, и мы не можем, брызгая слюнями бегать, тыкать пальцами и кричать "Фффуу! " во все то, что было нормой тогда и не нормально сейчас.
Да тогда было нормой что девушки в таком юном возрасте выходили за обеспеченных дядей, которые им в отцы годятся и рожали им детей, ну и ничего страшного, люди же не вымерли от этого а как раз таки наоборот, так что все нормально.
И вообще такая логика напоминает мне тех умалишённых, которые тоже бегали в Америке и запрещали книги про Тома Сойера, так как там, видите ли, негра назвали ниггером... Все смерть за это, калёным железом по лбу за такое, все неправильное надо исправить, осовременить, всю классику вообще стоит переписать, чего стоит одна только книга "Война и Мир", где тот же князь Болконский хотел жениться на, о ужас, тринадцатилетней (!) Наташе Ростовой, а потом она таки вышла ваще за Пьера, который спокойно ей в отцы годился!
М-да, надеюсь вы такие книги не будете читать, а то вас инфаркт хватит, это же такой ужас, тогдашняя жизнь без прикрас показана, просто кошмар какой-то.
А вообще лучше смотрите и читайте сумерки или че там, там вот как раз все для современного зрителя, там все как надо, вас там такими ужасами никто шокировать не будет, так сказать достойное зрелище для достойного потребителя, ой то есть ценителя, м-да.

Невеста чародея [ТВ] (2017.10.30)

Да ладно, че тут все возмущаются по поводу разницы в возрасте, у меня знакомый есть который в свои тридцать начал сожительствовать с шестнадцатилетней девушкой и они, Э-э-э, любили друг друга и потом они поженились и щас ему уже 34 а ей двадцать и нормально все, даже ребенок есть.
А тут у них вообще фэнтезя и по идее в ту эпоху, как и в аналогичной эпохе нашего мира, в ее возрасте уже по идее нормально было иметь детей.
В этом плане конечно не совсем понятны мотивы этого мужика, чего ему от нее надо остается тайной за семью печатями. Может ему тупо помощник нужен был или че ли я даже не знаю, как-то слишком все абстрагированно здесь.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.10.30)

Да, прикольная Анимэха, героиня и реалистичная и в то же время угарная, так и радует зрителя своими выходками.
Так то хорошо что они сделали тетку гг-хой, а то дядьки, которые сходят с ума в онлайн игры в свои тридцать лет, выглядят мягко говоря непривлекательно, мягко говоря.
А вообще такое чувство будто на себя смотришь, только все более прикольно и интересно чем в реальной жизни, и героям хочется сопереживать, и вызывают они симпатию и интерес че там с ними дальше будет - короче авторы молодцы, сумели найти точки соприкосновения со своей аудиторией.

В песках поющие китята (2017.10.30)

Такое чувство, будто авторы данного произведения как гг-хи из Бакумана живут целиком и полностью в выдуманных мирках и совершенно потеряли связь с реальностью.
Я прямо вижу как они сидели такие обняв своих жен-подушек с девочками из Тохи и думали че бы придумать, и тут короче взгляд одного экзальта упал на подставку для чайника с Хатсуной Мику - это была книга Дюна.
И он такой - Эврика! Давай короче тоже замутим своих Фрименов, свой океан песка, сделаем острова как в ванписе, запихаем туда немножко переделанных и осовремененных Икари Синдзи и Аянами Рэй, добавим картона, в смысле декораций то есть продуманных и глубоко проработанных персонажей второго и третьего планов с понятной и адекватной мотивацией, ага)
И вот мы получили то что мы получили, мда.
Где они таких людей видели, чтобы кто-то также себя вел в таких ситуациях? Может они по себе судят или че ли, блин я не знаю как так можно вообще себя вести в здравом уме и трезвой памяти... Я понимаю если бы они все алкашами или нариками были ну тогда еще было бы понятно, но тут то нам их позиционируют как адекватных жителей с большим опытом подобных ситуаций, но ведут они себя так же как если бы самих авторов данного произведения запихали в подобные ситуации, блин.
Такое чувство будто сценаристы данного произведения обучались там же либо по той же программе подготовки что и авторы Чужого Ковенанта, или прости господи, Защитников (отечественных).
Хотя мир вроде прикольный, хоть и бредовый, персонажи хоть и шаблонные но из них можно же было чё то ещё выжать, не все же соки из них выдавили, но концентрация картона слишком высока, это как криптонит для любого, даже супер интересного сеттинга, не говоря уже о таком.
Были бы персонажи хоть чуть-чуть адекватнее, то еще хоть как то можно было бы поверить в эту сказку, а так как будто слушаешь неумелого рассказчика, типа какого-нибудь графомана который фанфики по Сталкеру штампует.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.10.30)

Один мальчик пожамкал за попу другого мальчика, и после этого они стали очень, очень близки... Ну да, наверное автор по себе судит, может он это основывает на собственном опыте, а так да, сюжет трэшовый смотреть не стоит и читать мангу тем более, у автора куда лучше получаются ромкомы, сенены это не его тема.

Девушки в последнем путешествии (2017.10.30)

Маленькие девочки в постапокалиптическом мире верхом на ганомаге. Хмм, где-то я уже подобное видел, ах да вспомнил - Nechronica: long long sequel.
Правда, там еще были орды зомбаков, некромант, пушки, киберимпланты, горы трупов и очень, очень близкие взаимоотношения между девочками, не то что здесь.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-2] (2017.10.30)

Эх, все-таки старая анимеха лучше, потому что ее делали какие-то душевнобольные личности, у меня есть подозрения, что это были создатели всяких фантомов бугибопов и прочих технолайзов, очень уж атмосферная была та анимешка.
А эту анимеху делали нормальные психически здоровые люди, не отягощенные излишними переживаниями и терзаниями, поэтому каких-то особых откровений ждать не приходится.

Страна самоцветов (2017.10.30)

Фосфофиллит это нечто, она такая... Наивная что ли, она мне напоминает таких вот девушек которые знакомятся с немножечко такими подозрительными личностями, те заливают им в уши литры отборных сказок, ну а потом они их так заманивают в свои хищные угодья и там они творят с ними всякое всей стаей. А потом такие девояки удивляются как так вышло?

Возрождающие (2017.04.26)

Так, значит девочки волшебницы, рыцари, маги и прочая шешура есть. Осталось только добавить побольше бессмысленности и беспощадности!
Вот это было бы шоу тысячелетия - Хи-мен такой -Властью серого черепа! Сила у меня! - и начинает рубить Гандамов пополам вместе с щитами и пилотами! А потом короче прилетает суперкал и тут же его выносит Гайвер из титьколазеров, а потом всякие ангелы начинают мочить титанов с Кабанами- но их всех на парочку разбирают Кенширо с Гатсом, так, мимоходом.
А в это время Мамика подвергается жестокому психологическому террору со стороны того психа из монстра и она становится ведьмой! Нарута гасится с хлоркой, типа кто круче - и в результате от Токио остаются одни руины. А потом в этих руинах начинают гасить друг друга девочки из Тохи и Канколле, их пытаются остановить задроты из Гантз, набравшие по 10000 очков и имеющие самое модное вооружение, но терпят фэйл из-за Килли, который нечаянно пальнул в их сторону гравилучом.
Естественно от всего этого у Синдзи едет крыша и он начинает комплементацию человечества, но к счастью его останавливает Симон своей дрелью. Правда толку от этого немного, потому что прилетает Гуано и собирается всех захавать - но с ними справляется Сайтама, а потом все начинают биться против всех - ну и в конце конечно же всех спасают Атом и Лелуш, который конечно же все это предусмотрел и просчитал до мелочей - и мир был спасен!

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.01.13)

Ну понятно короче, японцы взялись за индоевропейские мифы и пропустили через призму своего синтоисткого мировоззрения - и получилось вот это вот... М-да, правда довольно неплохо получилось и они хотя бы красиво это переделали, а то оригинал если честно был какой-то унылый. В общем вот он истинный талант творца - взять что нибудь уже набившее оскомину, пропустить через мясорубку и из того что получится сварить например пельмени - то есть японцы сделали с древними европейскими мифами примерно то же самое, что и например всем известный сэр Уильям Шекспир - он сумел абсолютно пошлую порнушную историю про двух римлян - педобира Ромулиуса и нимфетку Джулию переписать в великую трагедию, а бородатый анекдот про принца Омлета, увидевшего по пьяни "призрак" отца и отомстившего за него - в великую драму.)
Я вот тут подумал - может вам уважаемая Mariakar самой стоит что-нибудь такое-эдакое написать, воспользовавшись методом мясорубки и пельменей...

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.01.11)

И какая же там идея, хотелось бы знать? Желательно поподробнее, с фактами, но не как в клипе у сереги пирата про остров 99 процентов, и не чересчур подробно, как описание мультивселенной DC со всеми кризисами.

Скитальцы (2016.10.24)

Неумело высмеянный, вам бы со специалистами поообщаться на эту тему - хотя бы с теми же историками, историческими фехтовальщиками, кендоистами не ниже хотя бы первого дана ну вот как я хотя бы, а не всякие книжечки и сборники документов с разрубленными пополам людьми читать. И да я слышал, читал, изучал и даже активно обсуждал и дискутировал про Миямото Мусаси с более знающими людьми чем вы и я - я так понимаю вы читали книжечку "Мусаси" - то еще художественное произведение 1930-го года за авторством Эйдзи ЕСикавы, с которого началось фапание на Мусаси, а так же его "книгу пяти колец" - тот еще сборник кул-стори, в котором он парит мозг молодым и доверчивым гражданам с начисто отбитыми мозгами - у него там чего только нету, и то что рубка это не резка (ваще кэп), и что двухмечевой стиль - это круто, а одномечевой - тупо подготовка к нему и так далее.
Вообще к историческим данным такого рода надо относиться с большой осторожностью, так как записывающий это все дело жил не в вакууме а в одно время и примерно в одном месте с этими же самыми людьми и мог например ради улучшения отношений с ними немного подкорректировать данные, например что пытались разрубить троих и разрубили, хотя на самом деле там мог быть просто один чел и то его не смогли разрубить толком. Просто то как он там описывает разные школы - там прямо видно что на вот этих он то ли обижен то ли че там у него с ними было, и поэтому он их как-то вот специфически их описывает, а вот с этими у него были неплохие отношения и они там у него чего только не разрубают. Вам бы молодой человек стоило сперва ознакомиться с научным методом в историографии, а уже потом читать все эти книжечки и исторические документы с кучей кул-стори.
Ну а сам Мусаси - это тот еще кадр, ученые-историки уже в общем-то практически доказали что на самом деле людей с такими инициалами была целая толпа и просто в коллективном бессознательном все эти подвиги приписали всего одному человеку, который прожил дольше остальных его тезок. А если точнее - то книгу пяти колец написал тот который Симмэн, и последующие поколения приписали ему подвиги всех остальных Мусаси, таких как Нагаеси, Масана и прочие товарищи - и все они были мастерами меча и следовали этому пути до конца и были знамениты, но вся слава досталась именно Симмэну из-за особенностей работы психики и коллективного бессознательного, так что молодой человек, прежде чем с благоговением фапать на японские книжечки и тексты, вы бы хотя бы голову включили ненадолго и критически проанализировали эти самые книжечки и тексты.
Так вот еше раз повторяю молодой человек - включайте мозг и критически подходите ко всему - а то с моей точки зрения выглядит все это примерно вот так - вы прямо вот раскрыли рот пошире, подошли к информационной канализационной трубе и с радостью поглощаете все что из нее изливается да еще и обмазываетесь этим и стараетесь всех вокруг забрызгать этим "добром" да еще и обижаетесь когда вам намекают что не надо так делать. Никто вас не пытается "неумело высмеять" или оскорбить, просто я пытаюсь вам глаза раскрыть на то что слепо верить историческим документам - это эпик фэйл - используйте научный метод, и тогда вы уже не будете выглядеть фанатиком, начитавшимся книжек и сборников текстов с кул-стори, пытающимся забрызгать всех вокруг своими "познаниями" - я же к вам по-доброму, че же вы так обижаетесь-то, не надо обижаться а головой думать надо, и тогда все будет в порядке.

Скитальцы (2016.10.21)

Уважаемый, вы сами прочитайте что вы сейчас написали, а потом еще раз и еще раз, потом представьте это все - вы как представляете себе что катана разрезает слои мяса, кожи и жира не встречая сопротивления? И это еще не говоря о костях. Я конечно понимаю вы насмотрелись анимешек где бравые япошки катанами рубят людей, замки, роботов, планеты, галактики и даже мультивселенные за наносекунду с таким звуком типа "хчинк! " - но вы как бы спуститесь на землю, какие нахрен три человека вряд? И как именно их ставили и рубили - их типа сверху вниз рубили, начиная с вытянутых вверх рук, меч проходил через бошку, туловище и вытянутые ноги - и так трех человек за раз? Или же их все таки клали пачкой и рубили шеи? Если они рубили им шеи тогда еще можно поверить, так как шеиные позвонки довольно-таки слабые и сама шея обычно не такая уж и толстая, да и сами япошки дрыщавые дохляки со слабыми костями - так что вполне возможен такой вариант, ну а если вы верите в то что они брали и рубили их в области живота - то это уже клиника - попробуйте хрюшкину тушку разрубить как-нибудь, да хотя бы шею ей перерубить топором - многое поймете в этой жизни, особенно такие вещи как сопротивление и прочность материалов. И да попробуйте кстати представить как бы они рубили трех здоровых европейцев - вряд ли бы они хотя бы одного разрубили бы, господи, а еще лучше посмотрите вот это видео - https://www.youtube.com/watch?v=RFu11mSutd0 и вот это - https://www.youtube.com/watch?v=Z5tuklPjtAU и вот это - https://www.youtube.com/watch?v=Uclm2erCchw - может быть хотя бы немножко опуститесь на землю.

Скитальцы (2016.10.16)

Флудерасты - вперед! Больше флуда богу флуда! Нужно повысить градус безумия и неадеквата! Больше пафосно разрубленных катанами волшебниц летающих на винтовках в стальной броне с открытыми труселями! Больше Законов физики переломанных лакированными ножнами катаны под классическую музыку! Больше дрифтующих Тестаррос и Нанох в разных лагерях и видоизмененных до неузнаваемости! Больше сломанных рубками катан! Больше Мадок со шляпами!

Скитальцы (2016.10.15)

Анимешка сама по себе очень даже достойна просмотра, но в ней есть некоторые моменты которые меня напрягают, например то как ГГ-шка рубит пополам чуваков в полных стальных латах - сейчас ведь даже школьникам доподлинно известно что это бредни умалишенных япошек двинувшихся на своих катанах, и что разрубить пополам катаной невозможно ни сам доспех, ни даже человека, по крайней мере физически развитого солдата, особенно европейца, который имеет немножко так чуть более толстые кости и большую мышечную массу нежели японцы, китайцы и прочие корейцы. И вот тот момент когда он дешманским приемом из айкидо уложил того рыцаря - ну это ваще что-то с чем-то, можно подумать каждый япошка в кожаной куртке и сандалиях с катаной в руках может уложить здорового и откормленного европейского рыцаря в полных доспехах с длинным мечом - ну это полный трэш, я еще понимаю если бы он себе подобного узкоглазого самурайчика ушатал так, ну или китаезу какого-нибудь, но европейского рыцаря - блин, это ваще пипец какой-то, че за бред ваще. И ваще я заметил такую странность - по идее если они типа средневековые европейцы, то они должны были иметь здоровенные такие щиты окованные железом или бронзой по краям, такие щиты бы спокойно защитили бы их от всяких там катан и стрел, и они бы их просто затыкали на фиг копьями без всяких там экивоков, ну может быть парочку сумел бы застрелить тот типок из своего пестика, но по идее эта история должна была закончиться очень быстро и печально для япошек. Ваще по манге у меня лично создалось впечатление что это еще одна "реваншисткая" история написанная японцем для японцев - там все японцы такие умные красивые и рубят пополам европейцев в полных латах, а все европейцы какие-то тупые дебилы и дегенераты и ваще на вторых ролях, так что по-моему это вот так проявляется у автора манги синдром ущемленного яичка - считай во второй мировой всей их нации прищемили яичко, и вот они теперь реваншируют над европейцами как умеют, в том числе и вот такими вот произведениями. А так да - вполне годный трэшак, главное мозг отключать и не обращать внимание на такие детали, тогда можно вполне насладиться этим зрелищем.

Скитальцы (2016.10.15)

Не за что, всегда рад предупредить заранее. Хотя русская версия дрифтеров очень сильно отличается от того что там на самом деле и я не описывал самые важные и интересные моменты сюжета, например кто там че и зачем. Так что без обид - пердупреждение было дано в самом начале, а то что я написал - очень отдаленно напоминает сюжет манги. Всем спасибо за внимание.
P.S.: и не надо так исходить гуаном из-за спойлеров, а то так можно целиком, э-э-э, растратиться на это дело

^-^

Скитальцы (2016.10.14)

Ну что же, находясь под впечатлением от манги, решил написать примерный сюжет русской версии дрифтеров.
Итак попадает короче в фэнтезийный мир к нежным эльфийским мальчикам Дмитрий Донской после известных событий с монголами и встречает там короче Ваню Грозного, за брутальность прозванного Васильевичием (Василевс - Император), и до кучи такого милого и очень женственного парня как Святослав (он тоже носил хвостик как и Еити), который по идее должен был быть убитым хазарами. И вот они такие начинают щипать кур, спасать эльфийских мальчиков из анального рабства Ымэрцев, затем освобождают гомов - кузнецов, начинают штамповать пищали и броневатники, затем совершают переворот в столице Ымпэрии, которую основал некий усатый мужчина, любивший курить трубку и говорил со смешным акцентом. А затем начинается нашествие Черного Властелина, который обогнал на выборах вождей диких племен не-людей, пообещав своим избирателям завоевать людишек и отобрать у них все, сделать каждого нелюдя свободным гражданином с как минимум тремя рабами во владении, а также куриные ножки на обед каждый день и безвизовый режим между разными штатами нелюдей. И так как ему приходится выполнять свои предвыборные обещания, а рабов и прочие ништяки надо где-то брать то он договаривается с представителями военно-промышленного комплекса Объединенных Штатов Нелюдей и те получают гос.заказ на перевооружение и переоснащение армии, а также кучу госзаказов получает сельхоз сектор на поставку армии еды и питья, ну а промышленный сектор - на поставку всего остального - то есть униформу, обувь, резинки для волос и прочие расчески и зубные щетки, что позволило вытянуть экономику Штатов из глубочайшей пропасти, в которую ее усиленно загоняли предыдущие президенты, и в общем-то у него уже появляются вполне реальные шансы на выполнение своих обещаний за счет захвата и разграбления Ымпэрии. Да вот только одна проблема - всякие дрифтеры уже захватили Ымпэрию и уже начинают ее вовсю прокачивать, казнить олигархов и бояр, проводят коллективизацию и индустриализацию, к Ване и Диме присоединились Суворов с Кутузовым, над которыми угарают Жуков с Рокоссовским, и уже вовсю начинаются штамповаться киберватники с нано-калашами и уже скоро начнется великая битва, которая судьбы миллиардов людей и нелюдей... Правда нужно будет подождать тыщу лет пока автор из запоя и таки нарисует эту битву между Черным Президентом и Димой Днищенским. Такие вот дела.

Последняя ведьма Изетта (2016.10.03)

О господи, зачем я ЭТО посмотрел? Мне кажется, или я действительно попал в какую-то дурную ситуацию в стиле дня сурка - сперва были Кабаны, которых хайпили так, что я ожидал прям ваще мега шедевр круче Тетанав, а в результате весной меня накормили с лопаты какой-то коричневой комковатой массой, затем был второсортный Бырсэрг, которого я так ждал, так ждал, и меня снова очень плотно накормили с лопаты, да еще и по зубам дали, и вот на тебе - снова хайп, снова трейлеры и анонсы - и вот опять я смотрю как огромные табуны сферических коней бороздят просторы внутричерепных вакуумов японских сценаристов - короче, японцы не перестают радовать нас своими угощениями с лопаты, так держать!

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.26)

Ох, слава богам, наконец-то это закончилось! Мир был спасен, и можно пойти поспать с чистой совестью.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.22)

О как, спасибо, любопытно, надо бы глянуть. Хотя конечно адовый английский даб это да, это тема для бугурта. Хотя конечно японский язык уже доводит иной раз до гомерического хохота - когда в очередной раз герои сталкиваются с врагами и звучит что-то в духе "Киссама! Нани моно да, темерра? Буккоросу! Шине Киссама! ААа-а, Шиндеиру! Омигото гомдзаимасен - и меч в ножны "хтыньк" и кровища" - когда вот такие сцены озвучивают по английски, то все становится еще офигитильнее, так что даже и не знаю, какая озвучка адовее.
Как нибудь фоном буду смотреть это дело и сравнивать, потому что нет времени на то чтобы просто сидеть и смотреть, так как во время отдыха прохожу Зестирию. Жду не дождусь ПК-Берсерию, чтобы сравнить их, имея свежие впечатления. Пока что - да, ощущения от игры прямо как когда в детстве играл в Финал Фэнтези 4, 6, 7, 8, 9, а также всякие Кроно Триггеры и прочие Кроно Кроссы - все такое легкое, волшебное - так приятно поиграть отдохнуть от всех этих кишков и мозгов, которыми забиты доверху западные рпг, которые по-моему только из них и состоят. Если сравнить Зестирию с какой-нибудь западной рпг-хой как какие-нибудь рестораны, например с той же Pillars of Eternity - то там хриплый сутулый официант с пропитой рожей харкает нам под ноги при входе, нас сразу бьют башкой об стол, тыкают вилкой под ноготь и вышибают табуретку из под попы - ну то есть - вот тебе сто видов атаки - дробящий, колющий, режущий, огненный, электрический и как хочешь так и защищайся от них, вот тебе сто тысяч видов оружия и брони, в самом начале дохнет весь караван и мы единственные выживаем и никто ничего не объясняет, что, как, почему, и первым кто говорит что гг - Хранитель Душ и ваще типа избранный - призрак повешенной на дереве бабки, и это накладывает свой отпечаток на общее впечатление. Эти первые полчаса игры задают весь последующий тон столпов вечности - кровь, гной, слизь, блевота, черви, многоножки в скелетах и личинки в трупах - все очень жестко и мрачно, как в западном средневековье. А вот в Зестирии все так приятно, нас усаживают за стол и очень чинно и церемонно под живую музыку нас потчуют приятным графоном, анимешным стилем, фэнтези здесь такое фэнтезийное - не убогое средневековье, где все одевались очень и очень скромно, а ярко и стильно, и здесь можно решить проблемы людей по-хорошему, а то в тех же столпах приходилось выбирать между очень-очень плохим решением, ужасным решением и бесчеловечным, но логичным решением - и так и сяк будет плохо, а если ничего не делать то огребешь прямо здесь же, на камне где описан выбор, из чего огребать. А тут - хобана, добрый молодец махнул саблей - и всем хорошо - и в результате так приятно отдохнуть после всех этих ужасов того же пилларса. И вот первые полчаса Зестирии задают тон всей последующей игры - То есть Сорей со своим близким, точнее очень близким друганом Миклео ищут приключений на свои пятые точки, ну и до кучи к ним всякие девки присоединяются, так чисто за компанию.
Сценки понравились - одна только сцена, где Сорей с Розой на входе в город разыграли любовную сцену перед Сергеем достойна номинации на Оскар, ажно слезу прошибло (правда у Сергея, а не у меня). Или когда Сорей и Алиша чем-то там занимались у нее в номере, а их спалила Лайла и такая вся типа засмущалась - да, вот это прикольно, игра вся такая вежливая, приятная и вообще старается, очень старается понравиться игроку, поэтому на ее огрехи и мелкие недочеты можно закрыть глаза. А то после всех этих перекошенных и изуродованных шрамами рож западных рпг-шек от них уже блевать тянет, хочется чего-то такого вот, приятного и легкого. Так что жду Берсерию и Весперию, надеюсь у них хватит ума перенести ее на пк.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.19)

Конечно спойлерну, че не спойлернуть-то, но по-хитрому, чтобы не забанили: в общем она получит то. чего очень хочет, и там как раз таки есть персонаж, который ей это даст. Вот так вот, как бы ничего и непонятно, но немного пошевелив мозгами, можно все понять, особенно если досмотрели уже до того момента, когда собирается вся партия. Там это просто настолько очевидно, шо пипец, сложите дважды два и вам все станет ясно! А вот для остальных конечно ничего не понятно, поэтому и спойлера как бы нету, вот так-то!

Насчет Сорея и Миклео - ну да, в принципе Сорей - нормальный такой деревенский паренек, причем еще и хорошо воспитанный в духовных традициях, поэтому ему и в голову ничего такого не придет, как наверное и Миклео, они же скорее как влюбле... то есть как братья. Правда мнение мировой общественности все-таки на обратной стороне Луны (которая голубая) гляньте че они там нарисовать успели - http://danbooru.donmai.us/posts?utf8=%E2%9C%93&tags=sorey_%28tales%29+mikleo_%28tales%29+&ms=1

И насчет феминизма - ну просто вот нравится ЦА смотреть на красивых девушек больше, чем на парней, даже не знаю с чем это связано, но жизнь так уж устроена, ничего с этим не поделать, просто прошла эпоха брутальных накачанных мужиков из боевиков 80-х годов, поэтому вот такие несерьезные темы как фэнтезя, фантастика и прочее будут иметь все больше и больше персонажей девушек, причем сплошь сильных и независимых, и которым не нужны парни - и да, я только за, потому что мне тоже больше нравится смотреть на девушек чем на парней, особенно учитывая современные тенденции и куда все катится - ну то есть если мне придется выбирать смотреть мне на голубых или на розовых, то лучше я выберу розовых. Кстати есть ведь такой довльно интересный и крутой сериальчик от брать.. то есть сестер Вачовских - Sense8 - там как раз таки наличествовали и те и другие - но там вместо милых женоподобных японских мальчиков были брутальные Латино-Американские мужики, и я чуть не блеванул когда они начали кхм, в общем когда ужас начался на экране и я чуть с ума не сошел в этот момент, хотя вот сцены с розовыми я воспринял спокойно. Так что да - больше, БОЛЬШЕ НАЗАВИСИМЫХ И СИЛЬНЫХ ДЕВУШЕК, КОТОРЫЕ БЕГАЮТ, ПРЫГАЮТ, ДЕРУТСЯ И КОТОРЫХ ПОКАЗЫВАЮТ ПОД РАЗНЫМИ РАКУРСАМИ! Я только за! Все равно это будет только в области фантазии, в реальности-то таких никогда много не будет. Ну разве что на острове Лесбос.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.19)

И вам тоже Аригато, давно не общался с кем-то столь адекватным и приятным в интернете.

Клип по ссылке довольно прикольный, все с ними там стало понятно, м-да, девки блин. Бедная Риточка, устроили ей допрос с пристрастием ни за что ни про что ваще, во девки дают а. Ей надо было сделать каменное лицо и закрыться одеялом, отпихиваясь ногами от сопартиек. Хотя они наверное ее все равно бы доконали.

Ну а насчет того что Розе подошел бы Юрка - ну да, был неправ, ей больше подходит Алиша, так-то ведь все логично и натурально, главная тема Зестирии весьма очевидна - СорейХМиклео и АлишаХРоза - все очевидно же! Тут нет никакого детектива, все и так понятно, не надо чего-то там еще домысливать и рожать лишних сущностей -вот же все готовое, бери и не парься! Епт...

А насчет Флинна и его клонов - он сам клон Кая Киске из Гилти Гира, а тот в свою очередь клон... Ну наверное тоже еще кого-то кто был до него, в каком-нибудь аниме или рпг эпохи палеолита, например в том же Legend of Dragoon выпущенного ажно в тыща девятьсот девяносто лохматом был такой друган - рыцарь, кажется Альберт его звали, который был очень близок с гг, причем очень-очень близок, да-а-а, или тот же Гил из Chrono Cross - тоже типичный пал и по силам не уступает ГГ - Сержу. Да даже можно вспомнить Phantasy Star 4 - допотопной рпг-хе на сеге, в которой гг-ха по имени Чаз Эшли - тоже чувак с золотыми волосами рыцарь со святой магией - самое древнее что я могу вспомнить. В общем, японцы внаглую эксплуатируют один и тот же образ, даже не пытаясь хоть как-то это скрыть. Ну да ладно, зато результат получается хороший, да и сам образ со временем эволюционирует, становясь все глубже и интереснее, так что ладно, мировая общественность их наверное простит. Может быть.

А Оскар Драгония - таки да, вылитый Флинн, их на одном заводе штамповала одна и та же смена рабочих одной и той же штамповкой, причем так нагло и бессовестно - в той же Бездне они хотя бы шмотки другие на него одели, а тут он видать со сьемок весперии переодеться не успел вот и снимался в чем было. Это как эффект старый боевиков на кассетах - фильм с шварцнегром, фильм с Сигалом, хотя их там конечно же зовут по-другому, но все герои этих фильмов - Арни и Нико, так и тут тоже самое - все Оскары Драгонии и Гаи - это все Флинн, который на самом деле Кай Киске, который на самом деле Чаз Эшли - вот такой вот Уроборос, который сам себя кусает за хвост. (Блин че за бред, я ваще щас о чем?! Что я несу ваще, блин?!)

И еще раз насчет Миклео - я думаю им надо было тогда вот эту тему как следует разыграть и использовать на всю катушку - если уж они решили сделать такие намеки, то надо было зайти немного дальше и развить эту тему, а то вроде бы они там че-то кого-то это самое, а вроде бы и ни-ни, ничего не было, угу, вам усе показалося. Вот в гравитэйшн у них хорошо получилось, как и в лавлесс, да и в том же Maou-sama они над этим постебались хорошенько. И если у них там печатают такую мангу как Umibe no Etranger и Harukaze no Etranger, где подобные отношения между молодыми и нежными ребятами показаны очень красиво, захватывающе и интересно - то че им помешало и тут такую же тему замутить как следует? А то блин сплошные намеки и недомолвки, че за фигня ваще, это как есть такие девушки которые любят так делать - "возбудим и не дадим! " - вот примерно так же Зестирия и поступает с нами - где АлисаХРоза???!! Где МиклеоХСорей?!??!?!?! Почему это не было показано? Я требую объяснений!!

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.19)

Насчет того что Мибо -самая милая, добрая, приятная и верная девушка в команде - это да, это конечно они мощно сделали. Если так подумать над этим, то у Сорей попросту не было выбора - А с кем еще-то ему быть? Роза - ну с ней все ясно, она слишком пацанка, и учитывая какие там у нее отношения с Алишей в алишкином ДЛС - то тут тоже некоторые мыслишки лезут в голову. Да и как бы не создана она для таких парней как Сорей - ей нужен такой же сорвиголова, как и она сама, тот же Юрка ей бы вполне подошел.

Алиша - ну она к сожалению исчезла чуть ли не в самом начале, так что тоже не вариант. А вот кстати вы тут сказали что Роза похожа на Юрку, так вот если продолжить эту мысль, то Алиша - это же Флинн в юбке! Ну то есть - рыцарь, где-то там бегает, че-то там мутит, имитирует бурную деятельность параллельно приключениям гг-шки, имеет, прасти хоспаде, очень близкие и весьма специфичные отношения со своей противоположностью - Юр.. то есть Розой - ну точно, все сходится, застрелиться и не жить ваще-то...

Далее у нас Дева озера - ну эта ваще какая-то улетевшая, какие с ней отношения могут быть-то, ну е-мое вы о чем ваще, очнитесь!

Ну и та мелкая заср*нка - Эдна конечно же типичнейшая избалованная эгоистичная мелкая сестренка, с которой ну просто невозможны никакие отношения вообще в принципе - такова уж натура мелких сестренок, одержимых своим "они-чаном". Как персонаж она конечно хороша, ее подколки весьма бодрят, но в отношениях с такой состоять - Жудас, просто Жудас.

НУ и если остальных рассмотреть, то это еще хорошо что он с Миклео, там ведь еще парочка Жывтоне - вот если бы он с кем то из них был, это был бы полный капут.

Так что подведя итог - обстоятельства так сложились, что у Сорея просто не было выбора, ведь у него там такой зоопарк ярких и неординарных личностей, что просто диву даешься, как он там не загрустил и не начал, хотя нет, че я гоню-то? С ним же был Миклео - верный друг и товарищ и ба.., э-э-э, ну в общем очень близкий и многофункциональный, кхм, друг, с которым они были близки с самого детства, с которым они еще и наверняка спали в одном доме, и наверное даже в одной кровати - ну знаете как вот маленькие дети спят обычно - прижмутся друг к другу, или там развалятся на кровати как попало, раскидав свои конечности куда попало... Ну в общем наверное да, не самый плохой выбор, особенно учитывая его разнообразие.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.19)

Меня вот кстати тоже тревожила возможность того, что будет как в коте гаусса, и вдогонку к этому меня не покидало ощущение, что с принцессой поступят также, как и с той розоволосой принцессой - ну то есть что она ВНЕЗАПНО сойдет с ума и натворит что-нибудь эдакое, от чего эти двое друг дружку загрызут. Но к счастью обошлось без этого маразма. Оно и к лучшему.

Кстати вот насчет зестирии - я думаю Сорею не помешал бы такой же друг - зеркальное отражение, как это было в весперии, так бы они соблюли баланс - ну то есть там мы играли за темного чувака, и у него был друг-соперник светлый и благородный, а тут был бы белый и пушистый гг и его друг-соперник темный и стебный. Так было бы интереснее на мой взгляд. Хотя, не че я гоню, тут же есть че-то подобное - гг - мужественный и храбрый и у него есть друг, с которым он соперничает и который не такой мужественный, скорее даже женственный, и с которым у него тоже борьба-дружба, правда как-то это все смотрится весьма специфично, и данная, кхм, дружба наверное, порождает какие-то нехорошие ассоциации, в доказательство чего есть просто тонны яойных рисунков и додзинсей про этих двоих. Так что наверное им стоило сделать как я думаю - светлый - темный, а не мужественный - женственный. Ну серьезно, они там даже никаких знаков внимания не уделяли девушкам в команде, да и не только им, хотя это молодые здоровые парни, че за фигня ваще? Они кого в качестве целевой аудитории выбрали - фудзеси? Вот в Берсерии они все правильно сделали - чувиха в рваных колготках с огромными, кхм, достоинствами и открытым, э-э-э, животом - самое то, ЦА это очень хорошо оценит!

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.18)

Ну вот таки подоспела и 12-я серия.... Какая-то Альтернативная вселенная по сравнению с игрой - принцесска играет довольно серьезную роль в сюжете, хотя по игре она была просто говорящим туловищем и вообще на этот момент уже отсутствовала, какие-то интересные личности появляются и помогают ей, хотя их вообще не было - это все делает довольно интересным ее историю, как и историю розы, так что плюс! Хотя с генеральшей обломали конкретно - как-так то? Почему она не дралась-то? Нафиг тогда она тогда так понтовалась в прошлой серии, типа " о гляньте какой самотык мне тут местные мужики подарили"! Ну а Сорей конечно же порадовал " ща я их спасу, о блин, как страшно жить-то, че они такие все злые, фрустрированные и обиженные-то? Ну да-да, война это ад и она не меняется, знаю. Короче я должен есть их, ээ-э-э, ментальные отходы душевной и эмоциональной жизнедеятельности чтобы они стали хорошими и добрыми? Да с радостью, я ж такой, я люблю поглощать чужие продукты эмоциональной жизнедеятельности, я ведь был рожден для этого! " - и с радостью бежит поглощать чужое, э-э-э, добро. Счастья у него естественно от этого процесса становятся полные штаны и он бы наверное и дальше продолжил это делать, если бы в конце не появился годзилла (или кто там приперся такой здоровый?) и не прекратил данное пиршество, где количество э-э-э, ментальной еды сравнимо только с обилием ее же физического эквивалента в фильме "Трудно быть богом" 2013 года. Хотя в игре Сорейпросто всех раскидал как тряпок и не придавался никаким пиршествам. Вот так вот.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.18)

Насчет глупости - ну да, она там фонит периодически на всю катушку, и это дает сильный контраст с самим Юркой - типа посмотрите какой он умный и красивый и как он изящно и ловко выпутывается из такой беспросветной тупизны, в которой все захлебываются и тонут. Иногда в такие моменты казалось что он там про себя думает что нибудь типа: " У-уУУ-у-уУ_УУ БЛИИИИНННН! Какие же они тупые дегенераты, елы-палы! Че мне с ними всеми делать, в натуре!?".
А про относительность морали - ну это да, то как он там контрастирует со своим друганом - рыцарем, который тоже такой весь умный-красивый и в белом паль.. то есть плаще бегает и прямо такой весь из себя Капитан Весперия - это просто что-то с чем-то, да, хотя мы уже все это где-то уже видели - Сол и Киске, Рагна и Джин, Нарута и Саске, ну и этот паноптикум можно продолжать до бесконечности. И вот этот их контраст, да и не только этот но и многие другие моменты дают повод задуматься. Хотя по-моему это просто стеб язычников-синтоистов над черно-белым квадратно-гнездовым мышлением христиан - европейцев, они любят это делать.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.18)

Насчет браслета не знаю, так как сил хватило на просмотр только основной линии без сайд квестов. А насчет экранизации Весперии - то да, тут я с вами полностью солидарен, правда насчет жесткости - ну не надо делать как в Берсерке, достаточно так сказать средне-повышенной жесткости, как скажем в каком-нибудь арслане там, потому что история все таки не про кишки и прочие человеческие запчасти, а про приключения довольно интересного чувака, его характер очень точно попадает в характер целевой аудитории - то есть студентов, они ведь себя примерно такими же представляют - типа самые умные, но виду не подают и при этом подглумиваются и стебутся над другими, как им кажется, очень изящно при этом.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.12)

Хм, как-то я об этом не подумал. Что ж, спасибо за вашу точку зрения, это многое прояснило. Кстати, таки посмотрел саму игру Зестирию - разница с анимешкой конечно просто огромна, и таки да, по-своему она в общем-то тоже очень даже хороша - бодрое такое приключение героя, которого почти никто не понимает кроме невидимых друзей, у всех к нему какие-то предъявы и вообще он мне чем-то напомнил максима из обитаемого острова (книжного) - " и вот он заметил, что Максим перестал улыбаться своей лучезарной улыбкой и тоже стал каким-то хмурым" - ну тут тоже до него потихоньку доходит, что людишки сами себя в общем-то загадили с ног до головы и теперь тонут в собственных отходах, и у него тоже такие моменты были, когда я думал что он сейчас такой скажет типа "ох б*я, какие же они дегенеративные дегенераты, и я вот ради вот ЭТИХ вот так надрываюсь? НУ БЛИИИИИНННН!?!?!? На фиг надо" - а потом когда он узнает что его предыдущий коллега по опасной профессии в общем-то перешел черту и таки сошел с ума и стал главгадом - вот это да, это был тот еще момент.
Ну и насчет моего мнения - в общем-то я судил о Зестирии по анимешке, в чем виноват, признаюсь, мне казалось что в игрухе такая же шняга, ну то есть - имбовый деревенский дурачок с максимально прокачанными боевыми статами (примерно как в Фоллауте втором, когда делают гг сил, ловк, вынос - 10, инт, хар - 1 и ходит такой качок-даун, который типа "моя Грогнак, хаээ, моя деревня говорить я избранный, у меня есть великий миссия, моя должен всех спасать, хаээ" и все такие типа - "ну да, да, избранный, угу, оно видно, да" - а потом он берет и рвет руками когтя смерти напополам, пропинывает боевого робота насквозь и бьет супермутанту по животу так, что он выблевывает свои кишки - вот тогда все понимают, что таки да, избранный) - причем непонятно, че он такой крутой-то, просто ну реально Иванушка слез с печки, взял меч-кладенец, наполнился силушкой богатырскою и одним ударом дезинтегрировал на кванты, если не на струны, змея-горыныча, ага - офигенный герой да, и по сравнению с этим Вельвет, которая провела несколько лет пожирая демонов, постоянно балансируя на грани жизни и смерти она закалила свой характер и создала свой боевой стиль для борьбы с демонами, вот с ней-то понятно, почему она такая крутая - несколько лет проведенных в качестве утилизирующей мясорубки не прошли даром, поэтому она таки довольно легко всех ушатывала, это было всяко логичнее чем у Сорея, хотя и тут был момент, что когда они оба столкнулись с драконом, то Сорей просто взял заточку из булыжника и дезинтегрировал его, даже не вспотев и не поцарапавшись при этом, хотя раньше он по сути-то никогда ни с чем подобным не сталкивался и по идее должен был просто офигеть и бегать в панике размахивая руками, а вот Вельвет пришлось сразиться с таким Чудищем, которого даже ее несомненно очень крутые товарищи не смогли ушатать, и ради нее Серес пожертвовала собой, и она такой ценой усилила Вельвет и только после такой прокачки она смогла таки ушатать дракона, хотя она несколько лет провела в постоянных битвах с демонами и имела огромный боевой опыт со всевозможной нечистью без права на ошибку, потому что малейшая оплошность гарантировала смерть - вот эта вот разница между героями меня очень сильно выбесила - как так-то б*ять? С одной стороны у нас гражданин, которому впору вести тренинги в стиле "как добиться всего нифига при этом не делая", полный халявщик и вообще незаслуженный герой "добра и света", безликий и унылый, да еще и перед которым все поклоняются и чуть ли не молятся на него просто так, а с другой - человек, который всего добился сам, вырывая у судьбы все что ей требуется и положено - то есть настоящий темный герой, который страдает, истекает кровью, теряет товарищей и вообще имеет личность и трагическое прошлое - вот эта вот несопоставимость героев меня просто убила и активировала триггер на бомбежку, вот это-то меня и возмутило, что как так-то, почему нас кормят с лопаты зрелищем об этом светлом недогерое вместо брутальных похождений героя тьмы?
Впрочем, после того как я глянул игры, то понял, что там-то все было не так запущенно, там-то было более все более-менее логично - Сорей дрался не с драконищем, а с какой-то мелкой шушерой, и никто перед ним особо-то и не преклонялся, а реально смотрели как на деревенского дурачка, который чего-то там о себе воображает и разговаривает сам с собой, а министры так вообще решили что он - гастролер, нанятый Алишей и ваще вели себя с ним очень нагло, дерзко и вызывающе. В общем да, судить о Зестирии по анимешке - глупо, игра лучше, и смотрится в ней все куда органичнее и адекватнее на порядок. Ну и таки да - и там и там герои разные и приключения свои - в одной игре слабый герой света потихоньку качается, путешествует со своими друзьями и товарищами, получает жизненный опыт, героически спасает граждан и вообще потихоньку заслуженно становится настоящим героем, а в другой - брутальная темная героиня, которая привыкла расчитывать только на себя и ни на кого больше, из-за непреодолимых обстоятельств путешествует в компании каких-то подозрительных личностей, среди которых хватает даже вражеских шпионов, постоянно делает сложные моральные выборы, ей постоянно выпадают тяжелые испытания и вообще там мрак и ужас с пафосным превозмоганием - таки да, сравнивать эти две игры это как сравнивать Наруту и Ван Пис - слишком разные они по своей сути, хотя таки да, чувствуется что Зестирия была пробником перед Берсерией, но это не делает ее гуаном по умолчанию, она просто другая, по своему хорошая и интересная, хотя конечно Берсерия просто ОХ*ЕННА, этого у нее не отнять.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.11)

Насчет преемственности. Я имел в виду конкретно вот эти две игры, которые хронологически следуют таким порядком: Берсерия - зестирия, и вот в них-то как раз таки стоило бы использовать этот прием. Но по моему так не сделали просто потому, что сперва они на коленке склепали зестирию, а потом уже отойдя от пьяного перегара опомнились и решили как следует сделать Берсерию, и поэтому там нет такого вот что когда например играя в зестирию человек мог бы находить мощные такие отсылки к берсерии, ее героям, их подвигам, артефактам и так далее. Меня вот просто вот как-то всего корежит оттого что такой мощный потенциал был у зестирии, если бы ее сделали как следует, а то вот когда сделали вот так вот от балды - сперва сделали от посредственную зестирию, а потом сделали сногсшибательную предысторию - вот это меня просто вымораживает, как так можно делать-то? Это же просто уму непостижимо, блин, такой потенциал слили. Это же получается как: брутальным темным героям прошлого пришли на смену какие-то детишки которые вместо внятного приключения просто двигаются ка броуновская частица без всякого смысла и сюжета - ну засчем так делать-то?

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.10)

Вчера закончил смотреть Берсерию. Ну что тут можно сказать:
Героиня - шикарна, это факт, костюм, озвучка, характер - все понравилось, очень запоминающаяся личность. Хотя если честно мне она показалась эдаким Гатсом в юбке - спойлерить не буду, но и в Berserk и в Berseria - очень темный ГГ с очень агрессивным характером и стилем боя, у обоих - убили дорогого человека, и поэтому они пошли мстить и мстя их страшна, в третьих - главные противники у них тоже похожи - светловолосые мечники с большими амбициями - правда у Гатса жизнь с самого начала была отстойной, а вот у Вельвет все довольно цивильно было, ну до того как случился инцидент, изменивший ее жизнь навсегда.
Сюжет мозговыносящий, спойлерить тут нельзя, поэтому ничего конкретного говорить не буду о нем, но довольно таки неожиданные сюжетные повороты с кувырками и пробежками по потолку и стенам в наличии. Ладно, немного все таки спойлерну: все проблемы от низких разговорных навыков Арториуса, который имел чрезвычайно хитрый план, и если бы он рассказал о нем Вельвет, то в общем-то такого баттхерта можно было бы избежать. Ну и да, младший братец, которого убили и за которого она пошла мстить, тоже мог бы объясниться, естественно она все не так поняла и возмутилась. Хотя в общем-то по-большому счету Арториус тот еще мудак сам по себе, так что она бы все равно пошла его мочить. Ну и тема инцеста и тяги половозрелых девушек к маленьким милым мальчикам так и маячит где-то неподалеку в кустах, потому что отношения между Вельвет и маленькими мальчиками просто выносят мозг и вызывают некоторые мысли и подозрения насчет фетишей сценаристов, ну а картинки в конце игры, где Вельвет лежит голая с еще кое кем под самыми разными ракурсами без одежды и одеяла это конечно да, просто ставят точку над и в этих предположениях.
Ну и конечно некоторые герои, которые есть в Берсерии, таки дожили до зестирии, и из-за этого у меня малость бомбануло - такие эпичные чуваки были, их же можно было раскрыть по-полной программе, развернуть их историю и ваще - так нет же, лучше покажем ох*ительные броуновские движения наивного гг-шки, эдакое путешествие таракана вокруг стакана, а на таких эпичных чуваков забьем, ведь кто - они, а кто - наивный деревенский парниша разговаривающий с воображаемыми друзьями и имеющий, кхм, очень специфичные отношения с одним из них? Кто интереснее? Ну и так понятно кто, тренды современного мира ведь все в эту сторону идут. Да и вообще судьба старичков заставила взгрустнуть - тот же Айзен - крутой чувак был, а кончил как плохо, почему его нельзя было спасти в зестирии, я не понимаю.
Или могли бы хоть немножко по-подробнее рассказать историю того же бога этого мира - то кем он был в берсерии изначально и как он таким стал это вообще отдельный сюжет, достойный хотя бы малейшего упоминания в зестрии, да и вообще стоило хоть маленько упомянуть подвиги героев прошлого.
Вообще в этих играх нету какой-то преемственности внутриигровой истории, нету той эпичности, которая была присуща старым рпг - вот я помню когда-то давно играл в Phantasy Star 2, где все было эпично, а потом играл в Phantasy Star 3, где было уже не так эпично, а потом играл в Phantasy Star 4 - лучшую в серии и вот там был такой момент, когда главный герой вошел в храм, и он получил легендарный меч, и ему вкратце рассказали в картинках под эпичную музыку события предыдущих частей - у него были видения былинных подвигов эпичных героев прошлого, и он понимал, что он продолжает их дело, что он причастен к многовоековой борьбе с тьмой этого мира, и вот эта вот преемственность поколений и связь с героями прошлого давала просто +100500 к морали, пафосу и вообще ко всему прочему - так вот почему в зестирии этого нету???!?! Этот мир ведь уже героически спасали от куда большей угрозы, в Берсерии как раз таки боролись с причиной, а вот в зестирии борятся всего лишь с некоторым ослаблением организма и лихорадкой после тяжелой операции - уровень подвигов просто несопоставим. И тот факт что решили снять именно сахарно-сопельную зестирию а не брутальную Берсерию просто прожигает дырку в стуле, как же меня это выбешивает, просто ужас.
Да и вообще разница между розовыми соплями Сорея, который жестоко страдает из-за всякой фигни, с ежедневными ужасами бытия Вельвет, это как разница между бодрыми и веселыми приключениями Литлпип из Fallout Equestria и суровейшим выживанием и ежесекундной борьбой за существование Блэкджек из Fallout Equestria: Project Horizons - кто в теме, те поймут.
В общем, подытожив, могу сказать что мне очень жаль что сняли не Берсерию, а зестирию - на фига оно надо вообще, непонятно, игра то уже старая и кто ее покупать то будет вообще, надо было про Берсерию че-нить снять эпичное, а то две эпичных серии о первых двух часах игры - как-то маловато. Лучше бы мувик сняли как про весперию.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.30)

Ну в общем все понятно что дальше будет - главный герой попадет в асральное местечко наподобие Сайлент Хилла, где его ждут новые Жудасы, которые ему не падабаюца, что нибудь в духе пирамидоголового скутанта ну или типа того, всякие бредовые сцены с сексуальным подтекстом про рем, рам и эту как ее там, будут давить на жалость и все такое, из зрителя будут выдавливать эмоции по принципу "слеза ребенка", гг-шку будут виноватить и ломать психику всякими изощренными методами типа "да ты такой сякой, да как так ваще ты допустил ЭТО?! ", ну и он как обычно немного порефлексирует по старой привычке, потеряет все души и отголоски крови которые он успел насобирать (тыщ где-то эдак двести по самым скромным расчетам только от кита), а потом save|load и как обычно всех победит, и все будут перед ним преклоняться и радоваться.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.24)

Вы забыли упомянуть фракцию Угарщиков - тех, кто просто угарает от всего этого дела, и несут всякую дичь, просто чтобы поржать, стебают все что только можно и нельзя и им страшно нравится реакция граждан!

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.23)

А ну да, точно, чего это я тут в самом деле, блин это же было очевидно с самого начала! Ну тогда скорее всего будет так: компания Субару будет биться со Свидетелями Обиженной Ведьмы в стиле сенена, ну то есть каждому найдется себе подобный типок: дедушка-сапленосец будет биться с бабушкой-катанисткой, мужик волк верхом на волке будет биться с бабой-тигром верхом на тигре, гомо-нека будет биться с юри-ину, которая будет выглядеть как мужик в пиджаке, маленьким кошко-девочкам будут противостоять маленькие собачко-мальчики, странные личности в белых капюшонах будут биться с не менее странными личностями в черных балахонах, чуваки в стальных латах будут биться с другими чуваками в стальных латах, рем будет биться с какой-нибудь горничной (скорее всего Рам возьмут под контроль), ну а Субару придется биться с врагом, который способен останавливать время на десять секунд и швыряться асфальто-укладчиками! Ну или он будет иметь пассивку в стиле "дня сурка", и в конце будет битва в стиле "All You Need Is Kill! ".

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.23)

Ну да ладно, че-то все слишком упоролись обсасыванием косточек прошлого, поэтому предлагаю подумать о том, что же там дальше будет. Как мы видели, с Субару пойдет целая толпа весьма разношерстного народа: дедушка-сапленосец, человек-волк верхом на волке, рыцарь с фиолетовыми волосами, который его однажды побил, гомо-нека лекарь в платье с бантиками, со своими, э-э-э, странностями, маленькие девочки и мальчики с ушками и хвостиками, толпа странных товарищей в белых капюшонах с ушками, и несчастные чуваки в тяжеленных полных стальных доспехах, которые все равно не защитят даже от заточенной палки (зачем они вообще носят броню? они что не знают что доспехи не защищают ни от чего, совсем дурачки что ли?). Так вот, им будут противостоять какие-то сутулые личности в черных балахонах с мешками на бошках и с ножиками, которые воображают, что они - ТЕМНАЯ ЦЕРКОВЬ! 11! ВАЙ БАЮСЬ-БАЮСЬ! Как страшно-то, блин, ну как бы я понимаю что они спокойно могут вырезать деревенских жителей, но вот че они сумеют противопоставить такой банде? Их же просто растопчут, причем банде Субару даже бить никого не надо будет, им надо будет просто пройтись бравым маршем вперед до особняка, и все кто по пути попадутся будут раздавлены и превращены в фарш подошвами кирзачей. Ну тут значит несколько вариантов - либо тот с фиолетовой волосней типок начнет какую-то бодягу мутить, и по-любому он окажется предатором, настроит всех против Субару, из-за чего тот пойдет с небольшой кучкой чуваков, либо главный сектант не единственный, кто умеет использовать темную магию и тогда у Субару и Ко будут серьезные проблемы, либо случится что-то такое, чего никто не сможет предвидеть, что нибудь в стиле внезапного Гитлера. В общем, ждем-с, че же там такого нам приготовил режиссер подавать на лопате.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.22)

Ну вот началось! Такое ощущение, будто сериал так хитро-хитро скрывался под шляпой и плащом, прятал лицо за черными очками, притворялся кем -то другим, не палился и вообще, но было такое ощущение, что что-то не так, и вот на тебе, в самый прекрасный момент он подошел и распахнул плащ, выставив на обозрение свое истинное нутро - СЕНЕН ПРО ОЯША! И тут же началось "Кисама! Темерра! Шинэ! Буккоросу! Мамору! " и так далее. Ну а то как персонажи выживают даже будучи целоиком поглощенными с униформой и гуаном - это даже не должно было быть какой-то неожиданностью.
Ну а то что они так легко кита завалили - тут тоже ничего удивительного - количество серий ограниченно, так что пришлось его по-шустрому, с первой попытки валить, без save/load, а полеты на ледяных глыбах и прыжки с высоты в несколько километров - являются естественным развитием самого персонажа, это же сенен, чему тут удивляться вообще? Просто Субару стартовал с более низких позиций, чем тот же Нарута или Одна П*ся - там-то гг-шки были с самого начала одарены силушкой быгатырской да удалью молодецкой, а вот субару не повезло, ему проишлось качаться с самого днища, но ничего, через какое-то время он тоже начнет швыряться черными дырами и сносить горные хребты с полупинка, у него ведь стихия - тень, плюс связи с ведьмой - наверняка еще понамешают чего-то в стиле типичного аниме про Темного Властелина. Так что ждем дальнейшего развития событи, ну или хотя бы конца первого сезона.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.16)

Почему-то при просмотре двадцатой серии мне вспомнилась серия из футурамы, где было: "мы китобои на луне, но здесь нет китов! " - вот примерно такого же уровня абсурда достиг сюжет - сперва они стреляют по летающему киту из соник пушек Атрейдесов, кидают световуху, затем они стреляют по нему мечами, потом они рубят его мечами (наверное патроны для мечей кончились), потом дедок отрезал ему глаз, затем летающий кит от страха пукнул, все начали задыхаться, кроме некоторых кто задержал дыхание, а потом нечаянно несколько человек погибло от флуктуаций люминисцентных потоков воздуха, а потом прилетел остальной косяк китов, и моби дик скушал дедушку. Дальше наверное будет уже как в саус парке - сектанты поймают выживших и пришьют всем рты к анусам создав человеческую многоножку. Вот мне лично кажется что все к этому и идет. Тут кстати еще упомянули в комментах третий дмс, и я вот думаю надо было туда Данте закинуть, а не какого -то школьника - он бы там всех этих монстров, демонов, дьяволов, сатанаилов, чудовищ, китов, левиафанов, годзилл, титанов, кабанов, багамутов, ифритов, куэзакотлов, драконов, вампиров, оборотней, духов, интриганов, ассасинов, убийц, наемников, сектантов, рыцарей, самураев, магов, колдунов, шаманов, покемонов, яндере, кудере, цудере, тентаклей, лоли, махо-седзе, и даже девочек из Touhou и KanColle - он бы там всех одолел с ходу, без напряга да еще и стильно и понтово.Только надо было бы посылать туда Данте из 4-й части, в третьей он какой-то унылый, даже стили менять не умеет.Хотя это аниме оно ведь не про героизм и крутизну, а про сопли в блевотине с сахаром, так что это не канает, эх, жаль...

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.13)

Какое интересное аниме! Хотел дождаться выхода последних серий, но таки не удержался и посмотрел. И вот теперь я страшно мучаюсь и жду 20-й серии, где целая армия консервов будет щекотать кита своими зубочистками до победного - вот это будет умора, не могу дождаться! Интересно, а стариканыч наверное будет как в тетанах прыгать и бить саблей по шее, или он будет каждым мечом стрелять как тот парниша, тратя по шашке за выстрел? Или там все так будут стрелять? Если оно будет именно так, то это будет просто нереальный трэшак, который войдет в историю! И как же хорошо что я посмотрел это аниме после потных кабанов, теперь хотя бы глаза прекратили кровоточить.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.04.30)

О, блииин, каким образом обсуждение этого потного сериала вылилось в флуд про жизнь - боль, то есть странная жизь?

Кабанэри с Бронекрепости (2016.04.12)

Ну ваще там какие-то альтернативно одаренные живут, я бы там был я бы их всех тупо напалмом пожег либо бензопилами выпиливал бы - там ведь девочка коньками отрубила башку здоровенному кабану - и пофиг на его потное стальное сердце. Вот я реально не понимаю этих умственных инвалидов - если можно тупо башню снести, в отличие от тех же тетанав, которые из воздуха регенили себя, че они вошкаются и бред какой-то разводят со стрельбой в самую прочную часть организма с нулевым эффектом, вместо того чтобы тупо картечью сносить бошки ну или там конечности или ваще застреляли бы их тупо в фарш. Ну реально, если их там всех истребят я буду только радоваться, ведь кабаны усиленно очищают генофонд человечества от носителей генов даунизма. Вы уж простите, но у меня реально бомбануло от зашкаливающей идиотии на секунду экранного времени, даже не знаю че и сказать, кроме инвективной лексики ничего на язык и не лезет.

Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток (2015.08.05)

Мне вот интересно что будет, когда Анну разоблачат и об этом узнает ее "благовоспитанная" и "супер-правильная" мамаша - вот это бомбанет! Не знаю даже, как я буду это смотреть, просто из-за взрывов ржача, доходящего до истерики, я серии 3 и 4 кое-как с перерывами, постоянно отвлекаясь на что-то другое, дабы не схватить инфаркт, инсульт и не умереть от гипервентиляции легких, сумел таки посмотреть - соседи походу теперь думают, что тут маньяк живет, а если бы они еще и увидели что я смотрю этот сериал, меня бы точно забрали в одно интересное учреждение для опытов.

Повседневная жизнь с девушками-монстрами (2015.07.10)

Ну что же, по первой серии: графон - очень даже на приличном уровне, голоса сэйю - каждый актер на своем месте, создатели в принципе придерживаются сюжета без всякой излишней самодеятельности, все в общем по-канону. Опенинг и эндинг тоже порадовали, а то думал будет какое-то статичное УГ, музыка приятная и незамысловатая, поэтому не мешает. А так сюжет в принципе тоже особо конечно не блещет оригинальностью - гаремник как гаремник, правда выгодно отличает его то что тут девочки-монстры, и пока что в первой серии наивная и "горячая" (пусть даже по природе она и хладнокровная) Ламия по имени Мия пытается соблазнить нашего гг всеми доступными способами, начиная от смертельных обнимашек в постели - примерно как N - метровый удав скручивает свою жертву, соблазнений в ванной и прочими вещами, которые в исполнении обычных девушек уже достали всех поголовно, но в исполнении ламии смотрятся довольно свежо и необычно. И тот факт, что гг повел себя как мужик и надавал по мерзкой рыжей х*ре гопникам - тоже плюс, а то достали уже эти непонятные гг, которые че-то стоят и либо с каменным лицом терпят дерзости и агрессию каких-то непонятных граждан, которых они могут поставить раком и надолго закрепить их в этой позиции, либо ваще как полные лошки начинают че-то мекать и бекать невразумительное - а этот взял и адекватно отреагировал - дал в табло дерзким.
Правда есть один позабавивший меня момент - такое чувство, что либо кровать у них в доме сделана из цельного камня или железобетона, либо в матрасе у них пружины из титаново-иридиевого сплава и набит он как минимум кевларовой тканью и каркас кровати сделан из армированной стали, так как она практически не прогнулась под совокупным весом гг и его девушки - а по виду Мия весит ну как минимум пол-тонны. Но при этом кровать из лав-хотеля уже прогнулась под одним только весом человеческого туловища одной только Мии - это видимо говорит о том, что кровать в доме гг специальная, выполненная под заказ, дабы удовлетворять требованиям повышенной весовой категории пользователей ( бедный гг, как же он на такой жесткой кровати-то спать умудряется, хотя наверное это еще раз только подтверждает его мужественность и готовность переносить тяготы и невзгоды)

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-2, сезон 2] (2015.05.27)

Воистину это одно из лучших аниме! 10 из 10! Господи, 10 из 10!
Битвы реально затягивают, героям реально сопереживаешь, враги и их способности крайне нестандартные, так же как и места боев, нестадартный антураж плюс еще и графон высшего сорта!
Блииин! Это невозможно описать словами, реально - лучше один раз увидеть, чем сто раз читать комменты о нем.
Если вы решили не смотреть, почитав комментарий фимозного школьника FoxR'а, который назвал это фуфелом, потому что ЛИЧНО ЕМУ не понравилось, то вы многое потеряли.
Вердикт - однозначно MUST SEE! Вин месяца!

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-1] (2015.04.19)

М-да, блин, этим ребятам определенно надо п*рнуху снимать, капец я же это в 3 часа ночи посмотрел! Как мне теперь уснуть-то? Это же мне сниться будет! Боже, за что?! Зачем так эроти... в смысле качественно прорисовывать такие сцены как например где девчонку обливают с ног до головы спер... в смысле мёдом и она потом в ней плавает и по выражению лица можно судить что она испытывает орга... в смысле неописуемое блаженство от самого этого факта, прямо как в сценах из Princess Knight Catue и других подобных ей анимешках (и да, принцессу Катю лучше не смотрите, после нее надо долго-долго лечиться, впрочем как и после этого кулинарного шшедевра).

Исчезновение Юки Нагато (2015.04.05)

О господи, какая же она Няшечка! Дайте две! Десять из десяти! Вот только графон конечно не такого высокого качества как был в харухи, но в принципе тоже обладает своей теплой атмосферой.

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-1] (2015.04.05)

М-да, я как-то по другому представлял себе кулинарные бои. Что-то вроде этого - http://danbooru.donmai.us/data/sample/sample-9b969660d65898d2d0f9c7f40bb853d6.jpg

В подземелье я пойду, там красавицу найду! (2015.04.05)

М-да, прикольная анимеха, ГГ - ОЯШ, который бегает по подземельям и всех монстров там, ээ-э, перерабатывает на какие-то камни (?), которые он потом продает за три копейки, при этом его спасает Памела Андерс..., в смысле Грудастая Блондинка - мастер меча, дома (полуразвалившаяся церковь) его ждет личная БОГИНЯ, которая выглядит как японская Айдору - тоже Грудастая, но брюнетка, естетсвенно она его там всячески ублажает и при этом капризничает, делает ритуал татуирования - повышения уровня (мне это напомнило третий Far Cry с их системой Татау), естесственно герой сразу же получает чит-скилл ака имба-прокачка, дающий ему возможность в скором времени быть круче тех, кто над ним угарал в таверне из-за его рачности, однако тут есть подвох - сила перка зависит от его силы ЛЮБВИ к СИСЬ..., то есть к Блондинке защитившей его своей грудью, в смысле мечом! А она состоит во враждебном (вроде бы как) клане, и Богиня ревнует его к ней и бесится из-за того, что ему нравятся титястые Блондинки, а не Брюнетки.
Ждем развития сюжета борьбы между двумя сортами тите..., то есть между Черным и Белым, Светлым и Темным, Бобром и Ослом!

Медвежья буря, лилий ураган (2015.02.21)

Кхм, кто-нибудь объясните по-человечески пожалуйста, что это за аниме такое, а то у меня после трех секунд попытки просмотра потекла кровь из глаз и теперь я вынужден обратиться за помощью к общественности.

Убийца Акамэ! (2014.07.18)

М-да, читаю обсуждение и глаза на лоб лезут оттого, что нормальный такой средненький сенен с элементами темного техно-фэнтези и гуро обсирают из-за того, что он проигрывает в сравнени со всякими Навсикаями, Берсерками и Отаке Титане. И вообще из обсуждения получается, что сериал мертворожденный, его должен был снимать Родригес в обнимку с Тарантино, и рисовка говенная, и сэйю не те, и персонажи шаблонные. Ну а за то, что ГГ-шка одет в кофту с рубашкой в фэнтезийном мире - за эдакое богохульство авторов надо в кандалы, в клетку, в яму, загнобить, сгноить и повесить на электрическом стуле и расстрелять на костре!!! Абзац, полный абзац.
Все-таки хорошо, что находятся таки люди, которые рисуют свою мангу и не боятся того, что однажды к ним домой придут такие Хирохико Араки, Тэцуо Хара и Кентаро Миура и тыкнут пальцем в мангу и скажут: Фу блин, это че, по-вашему, Мясо что-ли?
И тут еще вдогоночку влетает в дверь Дж. Р. Р. Мартин, вешает на стенку ватман, на котором подробно описаны взаимотношения, характеры и смерти героев и прочие интриги манги и кричит: Это че, по-вашему интересный сюжет что-ли?
Ну это я так, к слову, ну а если серьезно, то я еще понимаю, если бы местные критиканы сами нарисовали сами че-нибудь, хотя бы плохонькую такую додзю по Тохе, чтобы так сказать разбирались в предмете, и понимали, как это сложно что-то самому нарисовать, а то получается, что вся эта критиканская публика как тот мужик говорящий с телевизором из нашей раши - ничего ни о чем не знает, а все подряд критикует. Так что если у нас в стране такая ситуация сохранится, то так и будут в других странах снимать и писать что-то, время от времени выдавая шедевры, а у нас так и будут сплошь Зеленые Слоники.

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.06.25)

P.P.S.: И да, та же Андройдша вспомнила, что ей сказал ее создатель - Что Гауно Не Шибко-То Интересует Кабизаши, ведь они напали на Землю сразу после массового внедрения Хиггсовых Реакторов( из-за чего и начался новый бугурт с пацифистами, которые захотели колонизироваться без применения сих реакторов, да их за это забанили). Так что, уважаемый ZigHail, то есть Zigrain, думаю вам следует ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАТЬ, то, что написано, и если вы читаете мангу на английском, то если у вас с этим языком проблемы, вам стоит не стесняться и применять хотя бы тот же google translate. Нет, я не пытаюсь принизить ВАШ интеллект или еще как-то оскорбить ВАС, я просто делаю ВАМ небольшое замечание, относительно того недоразумения, что ВЫ написали. Ведь ВЫ скорее всего допустили эту ошибку просто из своей невнимательности и привычки додумывать все на ходу вследствие нехватки информации, а не из злого умысла.

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.06.25)

Не хочу спойлерить, но если вы имеете в виду слова одной андройдши, сделавшей это умозаключение, совместив слова своего создателя и собственный опыт (спойлер: в 51-й главе манги), то я бы посоветовал вам почитать мангу чуть дальше (спойлер: до 56-й и 57-й глав хотя бы уж), где уже кое-кто из членов экипажа выдвинул вслух мысль, что Гауно пытается войти в контакт с людьми (хотя у него конечно это очень коряво получается - ну может у Гауна так принято - взаимно пожирать друг друга, обмениваясь при этом информацией, ну что тут поделаешь, не нравится людям, когда их поглощают), потому что гигантский Гауно-кораблик сидел себе тихо-мирно, никого не трогал, а тут раз - налетели люди, че-то начали его растреливать из Противо-Гауенных Пушек, ну а он взял да и поглотил там одну из клонов - Хоноку Шо, и люди убежали, а потом он опять взял да и создал свою Шо, со скафандром и передатчиком, да еще и с полной памятью и личностью оригинала, и поместил ее в саду с цветами и бабочками( причем заметьте - все это из Гауно-плаценты!), правда небольшой огрех он все же допустил - она высотой 17 метров, ну да ладно, с кем не бывает, подумаешь чуток в масштабах ошибся - главное то он сделал - полностью скопировал ее личность(а не как с Бенисузуме - только инстикты боя и , как бы помягче, грязных меж-половых отношений)! И теперь вполне возможно Это станет еще одним шагом на пути к их взаимопониманию.
Ну чем не Солярис!?
P.S.: может Нихей даже сделает как в Солярисе - пошлют мощное излучение Гауну прямо в мозг, а там, глядишь, оно и одумается и будет вести себя по человечески.
P.P.S.: возможно источники энергии Хиггса Гауно воспринимает как своих сородичей, ведь они сами являются его концентратом( как в Солярисе все было сделано из нейтронов - а системы нейтронов крайне нестабильны и требовалось поле Соляриса чтобы их компенсировать и не дать разрушиться, то же и с Гауном - сносишь ядро, и плацента разлетается во все стороны), вот и несутся к ним, чтобы , э, поглотить его.

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.06.25)

Гауно не знает как нужно контактировать или взаимодействовать с людьми, и поэтому оно решило создать что-то аналогичное тому, что люди посылают на него - хранителей, поэтому было создано вот такое чудо - Бенисузуме. То есть Гауно просто рефлексирует ну или копирует действия людей, пытаясь войти с ними в контакт или найти общий язык, ведь когда раньше встречались разные народы, говорящие на разных языках, имеющие разные мировоззрения и культуру, первое время они "говорили" оружием, затем, по прошествии некоторого времени, эти народы постепенно начинали взаимодействовать на других уровнях - культура, торговля, "грязные меж-половые" отношения, извиняюсь, то же начинали иметь место все чаще, и в конце концов народы притирались друг к другу. Ну а на данный момент в сериале Гауно и люди как раз таки находятся на первом этапе "притирки", и возможно в конце концов они поймут друг друга и все устаканится.
P.S.: Ну или может быть они найдут какое-нибудь супер-пупер оружие и с его помощью бравый кораблик "Сидония" выпилит все Гауно во Вселенной!АДЫНАДЫНАДЫН111111!!!!!!

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.06.23)

У меня лично возникло ощущение того, что автор хардкорно угарал по совковой фантастике, особенно по Станиславу Лему. В пользу этой версии говорит название планеты, которая рядышком болтается - Лем!
Также возникло ощущение, что Гауно - это почти то же самое "разумное море" Соляриса - та же белая мутная субстанция, способная сотворить что угодно (по манге с помощью гауна уже создали гравитационно-лучевой эмиттер как у Килли из Blame!, только не несчастный пистолетик, а полноценное корабельное - анти-планетарное орудие, которым слегка попртили целостность местной звездной системы) и вроде бы как старающееся войти в контакт и понять людей, однако языки на которых они общаются, слишком разный.(Ну, типа Гауно ведь тоже че то пытается создать человекоподобные Гаунешки, на которые втихаря ф*?проц.ет ГГ, но невежественные и агрессивные люди не понимают его намерений). И что-то мне подсказывает, что в самом конце конечно же они поймут друг друга, и все завершится симбиозом галактических масштабов (в духе олдскульной книжной фантастики 80-х).

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.04.20)

Я - Сидонийка, внучка пред-предыдущего капитана, живу тут уже 150 лет. Просто поверьте, тут все не так однозначно... Никто не хочет воевать рукопашным оружием с Гауно-монстрами!!!

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.04.20)

Товарищи, вообще-то по манге ближе к последним главам там они уже изобрели противо-Гауенный Пулемет для мех, стреляющий искусственно то ли выращенным, то ли синтезированным материалом, из которого сделаны копья, и теперь всякую мелочь бравые анти-Гауно-рыцари пачками валят, так что не надо тут возмущаться, что тут мол, рыцари с копьями наперевес воюют в космосе, там ведь в генштабе у них тоже не дураки сидят,за каких то сто(или может несколько тысяч) лет додумались создать эффективное и современное оружие космической эры. Ах да, забыл, они там еще мечей понаделают из этих псевдо-кабизаши.