Yirtimd2: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 12 месяцев (ID 192943)
аккаунт зарегистрирован 15.12.2013
последний раз использован 18.12.2018

Yirtimd2

в болталках: аниме (135), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
12 раз(а) разные люди сочли отзывы Yirtimd2 полезными

Убийца гоблинов (2018.11.10)

Это война, сынок. Дальше будет только хуже.
Лол)

Убийца гоблинов (2018.11.10)

Найденный дневник рядового гоблина второго класса третьего инженерного взвода второй усиленной роты первого диверсионного батальона четвертого штурмового полка шестого корпуса спец. назначения от восьмого оккупационного округа.

Всему рядовому составу и офицерам, отбывающим на вражескую территорию для диверсионной деятельности, центральный комитет министерства обороны настойчиво рекомендует ознакомиться с содержимым дневника, дабы избежать типичных ошибок, совершаемых рядовым и офицерским составом, и понять ситуацию в тылу противника, подробно описанную в дневнике очевидцем и участником этих трагических событий.

"Дорогой дневник, это снова я, рядовой третьего класса Фрэнк. Сегодня мы прибыли в место расположения нашего взвода, куда нас послал капитан Дэвис, а через него нас сюда назначил сам Владыка Тьмы.

Эх, на мобилизационных плакатах нам обещали укрепленные бункеры, с новейшими системами магической вентиляции, с канализацией, хорошо обустроенными казармами с мягкими кроватями, а так же большими складами продовольствия и подземными линиями снабжения...
Лол, неужто были дебилы которые на это повелись (я)...

Помню когда мы прибыли, рядовой Дог, правда мы все его величаем псиной, так как он уже всех откровенно зае*ал, как обычно начал лезть со своими тупыми вопросами - мол, "а где бункер?", и капитан Дэвис тыкнул в сторону холмика и сказал - "здесь", а тот - "но тут же ничего нет! ", а Дэвис - "вот именно! копай! ", псина - "но чем? я же учился на спелеолога пока меня не выперли из универа, точно вам скажу что это не пещера и даже не карстовая пещера, это же просто холм! ", а Дэвис - "молчать! Пошел работать! Копай бункер! Вот тебе вилка и вперед! ", ну тут псина расплакался и такой заныл - "Да как же я вилкой то буду?! " за что тот его начал пинать.

Ну тут уже мы сами не сдержались и заржали, за что Дэвис на нас тоже наорал и мы молнией ринулись копать лопатами и кирками. А к плачущему псине, с которого капитан за нытье, мол "мне неудобно и жарко", посрывал все брюки, ботинки и рубаху и оставил тока его грязную шинель, подошел рядовой Пахом и стал рассказывать свои волшебные истории про малафью и прочее, за что тот не выдержал и ударил того вилкой. За что его отправили уже копать общий сортир. Вилкой.

После этого мы за несколько дней таки выкопали пещеру, обустроили там склад, кузницу, спальню, кухню и так далее, ну а рядового псину, за то что он усиленно действовал на нервы капитану, тот сделал чемпионом по чистке сортира зубочисткой, поэтому можно было смело сказать, что это было самое чистое место на базе. Правда после того как ему начал помогать рядовой Пахом, он стал какой-то уж очень нервный и раздраженный, а когда он спал на своем коврике под моей кроватью, я слышал, как он иногда что-то бормотал про сладкий хлеб и малафью.

Лейтенант инженерного взвода Иртимд начал выдвигать предложения об усилении обороноспособности базы - на мой взгляд, довольно спорные, но тем не менее часть их мы попробовали воплотить в жизнь.

В первую очередь мы попробовали обустроить секретный проход с базы, по которому мы сами стали бы ходить - и специально подготовленный большой проходя для вражеских войск, усеянный тщательно подготовленной системой ловушек и тупиков. Особой гордостью лейтенанта был странный коридорчик с водяной пробкой - она давала защиту от боевых отравляющих веществ и не давал им проникнуть в остальную часть базы, а противнику пришлось бы нырять под воду и выныривать уже на другой стороне, где их бы встречали караульные на специально подготовленном укреплении.

Система показала себя очень эффективной и всякие рыцари со своими дружинами и даже городские наемные армии не смогли взломать наши крепости сходу, и вскоре из-за того что у них появились более насущные проблемы, на нас махнули рукой и оставили в покое, скинув проблему на так называемых авантюристов.

Мы продолжили обустраивать базу и накапливать силы, занимались разведкой и старались не привлекать к себе внимания противника.

Однако вскоре начались перебои со снабжением, причем снижалось не только количество, но и качество продуктов. Если в начале нам присылали стандартизированные бочки с солониной, вяленым мясом, галетами, квашеной капустой, мешки с пшеничной и ржаной мукой, гречкой, рисом, сахаром, чаем и так далее, то они сменились на стандартизированные ящики, которые были заметно меньше бочек, но мы это восприняли спокойно - все таки вражеская территория и все такое, так что жаловаться было глупо, однако затем количество ящиков стало с каждым разом снижаться, солонина и вяленое мясо постепенно менялось на соленую и сушеную рыбу, галеты заменялись сухарями, рис и гречка заменялись перловкой и кукурузой, а муку стали делать из ячменя, а чай и сахар вообще стали чуть ли не предметом роскоши, которые видели тока по праздникам.
И это было тоже более-менее понятно, так как враг уже понял, что мы на его территории и он уже активно перерезает линии снабжения, а потому это было предвидено аналитиками штаба и нас к этому тоже готовили.

Но затем поставки резко оборвались и лишь изредка до нас стали доходить только пара-тройка ящиков с полбой (!) - даже не ячменем, и все. Снабженцы нам объяснили, что военный конфликт перешел в горячую фазу и сейчас линия фронта каждый день дергается туда-сюда, а количество потерь с обеих сторон уже исчисляются десятками тысяч, а вскоре будет преодолена психологическая отметка в сто тысяч - и теперь все ресурсы отправлялись на фронт, все остальные задачи стали мало приоритетными для генштаба, а поэтому нам придется перейти на самообеспечение.

Поэтому мы начали совершать регулярные рейды на окрестные поселения, и так как постоянные передвижения больших групп солдат и материального оснащения требовали большой пропускной способности, нам пришлось убирать все ловушки и переоборудовать коридор для свободного перемещения.

Во всяком случае примерно так он это объяснял нам, пока с умным видом расхаживал и смотрел на то, как мы все это делали.

Естественно псина, который больше всех вопил, мол "зачем это надо, я как недоучившийся спелеолог могу вам сказать, что это все ненужно! " и "От кого?! Тут же никого нету! " - за что тут же начинал повышать свои навыки по чистке сортиров.

Из-за того что мы стали активно совершать рейды, мы ожидали ответных действий. Однако вместо штурмовых батальонов и дивизий, мы неожиданно увидели отряд из каких-то девчонок, одетых в миниюбки и шелковые чулки с подвязками, которые ни на что не отвлекаясь вошли в пещеру и мы незамедлительно взяли их в плен.

На допросе комиссар Сабу при поддержке штабного аналитика Моригучи выяснили, что оказывается вместо регулярной армии на нас посылают набранных по объявлению безработных молодых людей и девушек. Сперва мы в это не поверили, однако последующие допросы подтвердили это. Тут уже нам самим стало жалко этих людишек, как им тут плохо живется, не то что у нас, в Империи Тьмы.

Естественно, псина стал первым, кто изнасиловал пленницу и .. ну понятно.
После этого случаи постепенно учащались, а когда снабженцы окончательно перестали прибывать, и только через полгода к нам прибыл гонец и прислал сообщение, что генштабу уже не до нас вообще, и что мы должны теперь должны действовать по обстоятельствам, мораль упала еще сильнее и чтобы парни совсем не раскисли, массовые оргии стали нормой.

Только лейтенант Иртимд выдвигал предположения, что "это какой-то хитрый план противника и неслучайно нам толпами посылают таких молодых и откровенно разодетых девчонок, которые совершенно не умеют воевать."
Однако комиссар Сабу мрачно пошутил, что если это и так, то план уже сработал и моральное разложение уже достигло вершин убожества.

Лейтенант также пытался приручить собак, однако его за это критиковал сержант Го-облин, и в конце концов он жестоко обломился - оказалось, что у людей почему-то не было собак и именно поэтому мы так легко заставали их врасплох. У пленных мы правда выяснили, что всех собак реквизировали на фронт и по сообщениям оттуда лавины из бешеных откормленных тварей накидывались на наших зеленых собратьев и рвали их на части как кукол из папье-маше.

Короче, нам адски повезло.

В течение многих лет мы продолжали самоотверженно выполнять свою миссию, генштаб изредка присылал к нам гонцов, я дослужился до рядового второго класса, морально мы уже разложились окончательно, наша красивая униформа превратилась в жалкое рванье, у многих уже появились дети от пленниц, многие из них уже выросли, у них появились свои дети, которые тоже уже выросли, затем генштаб совершенно прекратил связь, но капитан Дэвис, которого наши совершенно одичавшие потомки называли "лордом-гоблином", не унывал и предложил совершить диверсию в столице королевства.

Мы собрали парней и когда мы уже отправились, до нас дошли новости, что какой-то приключенец активно уничтожает наши аванпосты и удаленные базы. На одной из баз он попал в ловушку, специально построенную лейтенантом Иртимдом, однако он взорвал ее с помощью пакета с мукой - он ее поджег и взорвал как динамит. Помню как мы ржали над этим, и толпы наших одичавших потомков бегали вокруг, пока мы браво маршировали в строю - сколько же нас, стариков, осталось?

Сержант Го-облин, который ме-едленно выговаривал слова, по какой-то злой иронии его загрызла какая-то старя облезлая дворняга и выпустила кишки наружу.

Бравый рядовой первого класс Злойберг, любивший почитать книжки, погиб от рук какого-то барона, за то что тот обозвал его лысым.

Врач Грахл, любивший по по пьяни пописать всякие сопливые поэмы и любитель романтики, словил стрелу в колено, потом он чего там неправильно сделал и умер от лихорадки.

Штабной аналитик Моригучи, который имел, скажем так, странные наклонности в половой жизни, погиб от удара катаной какого-то самурая.

Рядовой третьего или четвертого класс псина, все уже забыли как его там звали на самом деле, был пойман селянами и утоплен в отхожей яме заживо. Жаль. Даже он этого не заслуживал. А его друг Пахом утонул там же, пытаясь его спасти. Надеюсь на том свете они будут вместе.

Хитрож*пый интендант Еблак, который придумал способ подзаработать на стороне - он был инициатором предложения авантюристам, чтобы те "защищали" деревни и мы на них типа не нападаем, деньги делились пополам, был убит новоприбывшим Геомантом, не знавшим о сделке и который раздавил его ноги землей и воткнул ему дудку в ухо.

Наш штатный психолог Даркспел был убит впавшим в бешенство во время сессии рядовым по кличке Костолом, который считал весь наш мир выдуманным и что все тут ненастоящее, и которого затем казнил комиссар Сабу.

Ефрейтор Таура пропала без вести еще в самом начале.

И еще бессчетное число других гоблинов погибло безвестными за все эти годы.

И вот мы четверо, я - рядовой Фрэнк, капитан Дэвис, лейтенант Иртимд и комиссар Сабу - вот и все, что осталось от доблестного шестого корпуса в двадцать тысяч рыл, и мы должны были выполнить миссию, которая должна была дать решающее преимущество в войне с людьми."

Последняя запись датируется тремя годами позже

" Привет дневник!
Мы в полной заднице, а ведь как хорошо все начиналось!
Мы тут обустроились, расплодились, начали совершать вылазки и стали ставить хитроумные ловушки...
А что толку?
Однажды тут приперся какой-то отряд маньяков и нас почти аннигилировали, а после этого нами занялась армия.
Целые батальоны начали штурмовать подземелье под столицей и нас стали добивать.
Хитроумные сооружения лейтенанта оказались бесполезными - целые караваны груженных мешками с мукой стали прибывать в столицу и мы не понимали в чем дело, однако когда они стали ими подрывать все те ловушки и укрепленные коридоры смерти с помощью подожженных мешков с мукой, Иртимд, не в силах пережить уничтожения своих творений, схватил факел и ворвался в их позиции, и взорвал как минимум пару сотен людишек.
Когда они прорвались внутрь, комиссар Сабу с присущим ему задором, остался прикрывать наше отступление с группой добровольцев. Больше я его не видел.

Пока мы отступали, нас почти всех перебили боевые собаки, на пару разрывавшие нас пополам и с легкостью откусывавшие конечности простым гоблинам.

В конце концов капитан остался прикрывать мое отступление. Он приказал мне сжечь собранные нами разведданные в специальной капсуле - все содержимое телепортируется прямо в генштаб и это им поможет.
Однако во время побега я прое... в общем потерял все бумаги и все что у меня осталось - это этот дневник. Надеюсь генштаб сделает выводы и не повторят наших ошибок с мукой и не будут недооценивать ее разрушительный потенциал. Черт, у меня кончаются чернила, я слышу как они уже начали выламывать дверь и шкаф уже кое как их сдерживает, поэтому передайте моей жене, что я ее всегда ненави...."

В данном месте дневник обрывается, скорее всего из-за закочнившихся чернил и времени.

Генштаб надеется, что вы сможете выполнить свою миссию и добьетесь больших успехов.

Убийца гоблинов (2018.10.12)

Ой, ну Я не могу, чувак, блин тебе заняться что ли больше нечем?)
Ладно-ладно, песик, достал ты меня уже, смотрю ты уже и на других людей бросаешься, успокойся уже и иди на х*№!

Убийца гоблинов (2018.10.12)

/// когда у вас внезапно не находится молотка чтобы гвоздь забить, а вам очень надо, вы такой "эх, нету молотка, жизнь боль, хыыы" - а ваш сосед такой возьмет и плоской стороной топора забьет его и так на вас посмотрит недовольно, что вы покраснеете ///
Тут другая аналогия уместней, которая про пушки и воробьёв. Гоблины, по сути, это мелкие разбойники. А вы предлагаете с ними бороться то регулярной армией, то боевыми магами с заклятиями по площадям, которые на поля боя хороши, а не в гоблинской норе. И почему у нас с ворами не борются с помощью артиллерии и управляемых ракет? Так ведь гораздо эффективнее. //

Ну я смотрю вы тут как обычно мои слова передергиваете и начинаете свои скачки)

Я вам про то, что какой-нибудь геомант может спокойно ходить с некоторым сопровождением и замуровывать простеньким заклятьем - а вы мне про крылатые ракеты и пушки) Ну что тут сказать, ваши обвинения меня в неумении читать как обычно идут от собственных проблем)

/// углубленно почитать такого знаменитого античного историка ///
Давайте не будем уходить в область мифологии, а то и до драконов в боевых порядках доберёмся.

Хмм, это вот вы так про Полиэна? Что вам такого сделал автор "Стратегем", заставший при жизни Марка Аврелия, что вы его называете "мифолигией с драконами" - ну что тут сказать, детство еще не выветрилось я смотрю)

/// Ну, это я так понял это вы мои слова о том, что вы были неправы, когда заявляли что мол, ничего особого в цементе нету подтвердили, и дополнили про цемент - спасибо.) ///
Нет, это я вам объяснил, что в технологии производства цемента ничего чудесного нет, просто она появляется и используется там где нужна и в то время, когда нужна. Если в сабже есть, значит она там нужна, поэтому её и не забыли.

Ох, ну что же так агрессивно-то) Но тем не менее не-чудесный цемент, как только его открыли заново, почему-то стал резко востребован и с его появлением резко начали строиться небосребы и прочие чудеса архитектуры...

Вы не думали, что вы маленько путаете причину и следствие? Потребность в цементе для строительства была задолго до его появления, но почему-то это не ускоряло его открытие заново - я вот не сомневаюсь, что будь в средневековье цемент, они бы строили те же часовни и замки не десятки или даже сотни лет, а несколько так быстрее)

Ну а насчет не-чудесности цемента - ну ладно, так уж и быть, поздравляю, вы доказали сами себе, что чудес в этом не было - возьмите шоколадную медальку и повесьте себе на шею) Вы настоящий герой (для себя)

/// Короче мой адекватный ответ о том, что надо замуровать хотя бы ближайшие к поселениям подозрительные дырки ///
Есть гора, в ней десятки пещер, из которых сотни выходов, из которых (выходов) людям известна лишь малая часть. Так что вы предлагаете замуровывать? Именно что все дырки. А перед этим провести исследовательские работы во всех пещерах и найти все выходы из них. И после всего этого вы всё равно не можете быть уверены, что гоблины при наличии у них кирки, не прокопают другие выходы. А может быть и с нуля норы прокопают. А даже если не прокопают - построят шалаши на поверхности, как наши предки-троглодиты это сделали, когда их выгнал из пещеры какой-нибудь пещерный медведь.
Ваш план затратен, утопичен и совершенно бессмысленнен, вы предлагаете бороться не с гоблинами, а с пещерами. Это всё равно что взорвать дом, чтобы покончить с завёдшимися в нём тараканами.

И вот снова передергивание моих слов и фантасмагорическая скачка - я про окрестности поселений - а вы мне опять про какие-то адские горы с сотнями пещер) Где вы такие видели кстати, не могли бы уточнить?

Ну что все таки опять мешает тому же гипотетическому отряду с геомантом пройтись по всем известным пещеркам и замуровать их, ну а в том что нет карт - ну и ладно, это же фэнтезя, кастанут какой-нить поиск пещеры - делов-то, е-мое.

В вашем воображении походу опять проносятся какие-то сцены из Титаномахии с адскими горами до неба и утыканными километровыми пещерами)

Ну а насчет шалашей - ну так даже лучше! Пускай вылезут на поверхность, обустроятся, расслабятся - а там их уже можно спокойно брать тепленькими без надобности лезть в пещеры, карстовые пещеры со спелеологическим снаряжением и норы)

Ну а про то что в самом произведении имеются сцены и с замуровыванием пещер, и с выкуриванием гоблинов вас конечно же не интересует и не смущает - вам бы лишь бы добраться до очередной заветной медальки)

/// Ага, короче говоря свой предыдущий пассаж о том, что у средневековых феодальных государств нет армии ///
У меня уже возникают сомнения в том, умеете ли вы читать. Точнее - понимать написанное. Вы делаете выводы, которые из моих слов никак не следуют. Не самая лучшая манера общения - присваивать себе виртуальные победы в споре. Если так хочется признания - купите себе шоколадную медаль.

Ну вот опять типичный прием дешевого передергивания слов и выдирания из контекста - эх, видимо жизнь вас другому-то и не учит)

В данном случае я говорил о том, что вы так и не ответили на мой предыдущий вопрос о средневековых армиях - вы там начали передергивать (совпадение?) и отшучиваться золотыми брюквами - значит вы просто уходите от ответа на поставленный вопрос, ну а раз вы это уже несколько раз сделали - то слив засчитан, а шоколадную медальку оставьте себе, скушайте ее и повесьте фантик на грудь)

/// Как обычно вырываете из контекста мои слова из контекста ответа на ваше пассаж о феодальных рыцарских армиях ///
Сами-то поняли о чём написали? Если при отсутствии аргументов вы не способны поддерживать членораздельную речь, то передохните, попейте водички, а потом спокойно напишите, что были не правы. Зачем эта истерика в прямом эфире? Тут все свои - ногами пинать не будем. :)

О-о-о, а вот тут я смотрю вы опустились на уровень уличной шпаны, прицепившись к словам и проигнорировав суть сказанного - ну написал я по ошибке два раза "из контекста" - и что?

Знаете, я как-то лучше о вас думал а вы тут людей в истерике обвиняете и уже за меня пишите что я не прав, м-да.

Ну а по сути - видимо я попал в цель и вас очень задело то, что я раскусил ваши дешевые трюки в аргументации - а именно вырывание слов из контекста.

Ну а теперь к этому прибавилось цепляние к словам, весьма типичное для агрессивной школоты)

/// Я уж молчу про такие города как Генуя, Венеция с ее Арсеналом, который снаряжал ее войско, Вольный Новгород - и так далее. ///
Вот и продолжайте молчать. Эти города не имели регулярной армии. Ну не было у них ничего подобного. У Рима - была, но у Рима империя на половину мира была. В Новгороде у князя была своя дружина, но это не армия. Сдаётся мне, вы не понимаете в чём разница между войском (наёмным или ополчением) и армией (регулярной).

Не ну это уже совсем хамство пошло - приказывать в таком наглом тоне молчать другому человеку в диалоге - ну это видать вас постоянно "затыкивают" все кому не лень, и вот тут вы раскрылись так сказать по полной)

Насчет армий - я смотрю когда вам надо то вы требуете полного соответствия в терминологии, чтобы можно было прицепиться к собеседнику) Ну что за детство-то е-мое)

Я вообще-то подразумевал, что у них есть вооруженные силы, неважно какие - наемные, регулярные или еще какие - потому что он их могут себе позволить - это вы там сами что-то про регулярные войска начали выдумывать и цепляться к тому, что есть только у вас в голове)

/// Ну вот и хорошо, что вы со мной в конце-концов согласились, сами все обьяснили и все уладилось) ///
Не помню, чтобы я с вами в чём-то соглашался.

Ну и славненько! Если честно то с таким как вы мне не хочется уже и общаться, не то что быть согласным хоть в чем-то)

Как страшно жить)

И даже данный товарищ не выдержал накала этой драмы -

Убийца гоблинов (2018.10.12)

Кстати, глянул таки на эти ваши карстовые пещеры - ну и что в них толку? Большая часть пространства таких пещер практически непроходима без снаряжения спелеолога, по факту жить там можно в очень ограниченных зонах, куда можно добраться своими силами - а это не так уж и много на самом деле. Туда-сюда по ним не побегаешь толком, большая часть таких пещеры унылы до смерти, так что и бегать из одного прохода в другой особо-то не получится, и завалить их тоже можно спокойно - главное сделать так чтобы вода текла и при этом гоблота не могла там проползти - например завалить так чтобы были дырки для воды между камнями, через которые никто не пролезет и все будет ништяк.

Впрочем, такие пещеры как раз таки могут сойти для ранее предложенного мной плана - сделать как вьетнамцы проход через воду - с последующим выныриванием перед баррикадой с встречающим комитетом)

Убийца гоблинов (2018.10.12)

1) Про пещеры - ну не обязательно же нужна мегумин с ее уникальным заклятьем - у вас какое-то тоннельное мышление - сойдет любое другое, например какой-нить геомант тупо сколдует земле сойтись - и все, проход закрыт) Не надо раздувать из мухи слона, вы что же когда у вас внезапно не находится молотка чтобы гвоздь забить, а вам очень надо, вы такой "эх, нету молотка, жизнь боль, хыыы" - а ваш сосед такой возьмет и плоской стороной топора забьет его и так на вас посмотрит недовольно, что вы покраснеете)

2) Про собак - ну вот опять двадцать пять - советую углубленно почитать такого знаменитого античного историка как Полиэна, где он описывает в своих стратегемах под номером 7.2 Алиатт второй - известный Лидийский Царь бился с киммерийцами и использовал против бездоспешных варваров собак и это принесло известный успех, а также о том как Филипп Македонский использовал охотничьих собак, чтобы выслеживать варваров в балканских горах - ну вот теперь-то вы довольны?

Ну и к слову о Коникистадорах и их собаках - https://topwar.ru/144087-indeycy-pitali-uzhas-pered-etimi-psami-i-esli-znali-chto-s-ispancami-idet-hot-odin-pes-teryali-vsyakoe-prisutstvie-duha.html - там как раз перечислены все историки откуда взяты их воспоминания - радуйтесь!

Кстати, че это за "знакомые историки" такие, раз таких фактов не знают - они случаем не обучались по системе Льва Гумилева с его "Гениальнейшей" теорией пассионарности - как то имел несчастье пообщаться с такими субъектами, они даже Плутарха и Маккиавелли не читали, че уж там)

И че вы так собак не любите? У вас же даже ник в их честь.

Да и к тому же - раз уж собаки не нравятся - ну блин, кто мешает придумать каких-нибудь тварей, вдобавок там с ним эльфийка лучница (прости хоспаде) ходит - ну типа она класса Хунтресс, а они всегда практически имеют с собой петов - в нормальной фэнтезе с ней должен был шататься какой-нить тигр там или пантера как с тем же Дриззтом. В той же манге Drowtales у эльфов там целые батальоны гоняют верхом на волках по подземельям - и ничего страшного.

Так что странные какие-то придирки)

3) //

/// античное чудо, потому что в последующие средние века его никто не использовал ///
В раннем средневековье многие технологии античности были утрачены. Но технология изготовления бетона вполне могла бы и сохраниться. Только это бы мало на что повлияло. Дубайские небоскрёбы строить всё равно на стали бы. Мизерное по нынешним меркам городское население средневековья - не из-за отсутствия цемента, а из-за особенностей средневековых социально-экономических отношений. В городе, как известно, репа не растёт, да и феодалам нужны не города, а замки. Опять же, империй на полмира не было со столицей-миллионником. Наш цемент открыли именно тогда, когда он стал нужен, когда поменялся экономический уклад.

4) //А может быть это вы ставите утопическую задачу заткнуть все дырки в земле? Это физически невозможно. После обрушения одних пещер, возникнут другие, менее известные, образуются новые выходы на поверхность. Невозможно устранить все подземные полости. Воде где-то надо течь, вулканы под землёй работают, разломы образуют, даже литосферные плиты движутся.//

5) //
/// Кто сказал что надо все-все пещеры на планете? ///

Ну то есть вот вы сами и говорите, что надо затыкать все-все дырки в земле и сами объясняете какой это идиотизм) Короче мой адекватный ответ о том, что надо замуровать хотя бы ближайшие к поселениям подозрительные дырки, вы в своей типичной манере проигнорировали и дальше понеслись скакать на облаках фантазии с затыкиванием каждой дырки в земле пальчиком) Короче говоря тут - я победил.

6) //

// А как же городовые ополчения? ///
Во-первых, ополчение собирается для определённой цели и на какой-то короткий срок, то есть это противоположность регулярной армии, о которой шла речь.
Во-вторых, гоблины таскали девок из деревни, а не из города. То есть это было бы сельское, а не городское ополчение. Но что там за деревня? Может быть несколько дворов и десяток мужиков.

/// Те же всеми обожаемые ландскнехты куда испарились? ///
Так и представил себе, как староста деревни нанимает отряд ландскнехтов. Вот только брюкву на рынке продаст. Золотую. С бриллиантами.

Ага, короче говоря свой предыдущий пассаж о том, что у средневековых феодальных государств нет армии вы слили и понеслись скакать в своей привычной манере)

Как обычно вырываете из контекста мои слова из контекста ответа на ваше пассаж о феодальных рыцарских армиях -

//У феодальных средневековых государств нет армии. Есть дружины феодалов.//

Это у вас какое-то сферическое средневековье в вакууме я так понимаю) А как же городовые ополчения? Наемные баталии? Те же всеми обожаемые ландскнехты куда испарились? Эх, вот они, пробелы в школьном образовании, м-да)

Эх, ну что за десткий сад-то а? Короче говоря, и этот момент вы тоже слили и победа засчитывается за мной.

Ну а хоть как-то комментировать бредни о золотых брюквах даже не буду)

7) // /// Так что скорее всего да, у них должна быть своя собственная армия ///
Ни у одного средневекового города не было регулярной армии. Были стражники, но они следили за порядком в городе. Понятное дело, что даже в большом городе их были десятки, может быть сотни. Да и гонять палкой воров и участвовать в сражениях - задачи разные. Город мог собрать ополчение или, внимание, воспользоваться услугами наёмников. Так город в сабже и пользуется услугами наёмников! Ведь кто такие авантюристы, как не наёмники? Причём, наёмники дешёвые, нанимаемые на для конкретной разовой задачи. Городу не надо платить вперёд их командиру и брать на себя обязательства после гибели наёмника. Сделали дело - получили оплату, а погибли - никаких убытков, другие авантюристы могут взять заказ. Ну, может быть, разве что, вознаграждение за квест придётся повысить.

Тут вы придрались к моим вольным рассуждениям, так что ладно уж, отвечу в той же вольной манере:

вот хотя бы эта ссылка -

/// Что-то они на казаков не очень-то похожи ///
Наличие большого числа авантюристов в сабже ничем не объяснено. Но возможно это младшие дети феодалов, которым не досталось наследства. А может быть обнищавшие горожане. Хотя, магичка училась в какой-то престижной магической академии - значит её семья не бедствовала. Но, в принципе, средневековые наёмники тоже набирались из "лишних" людей. Только предпочитали иностранцев, никак не связанных с местными. Вот в Гримгале "казачки" специально переносились из нашего, параллельного мира, - видимо, у них там не было своих швейцарий и баварий под боком)

Убийца гоблинов (2018.10.12)

Насчет Аджимушкайских каменоломен - ну чувак блин, вы сравнили конечно систему лабиринтов общей длиной в 20 километров и в 170 гектаров площади, которую сотню лет разрабатывали, с пещеркой из первой серии - то есть по вашему все поголовно пещеры в этом волшебном мире вот такие же что ли как и Аджимушкае? Это опять такая детская экстраполяция единичного случая и натягивание гоблина на треугольный глобус)

Кстати тот же вермахт провел тысячи успешных выкуриваний из примерно вот таких же по размерам пещерок - и ничего страшного, единичный случай не попортил статистику - если использовать ваши же аналогии)

Про сабак: ничего страшного, тренированные псины и не такие фокусы делают - спросите любого охотника и он вам расскажет пару историй как его собачка спокойно залезала в нору и вытаскивала оттуда зайца или лису, все нормально. Это вот домашний какой-нибудь пудель даже песка боится, ну или чихуа-хуа)

Ну и к тому же я говорил что те же римляне их активно использовали, чтобы ловить ныкающихся по норам и пещерам беглых аборигенов.

Ну а так как это фэнтезя, то и те и другие могли бы завести каких-нибудь особых тварей для такого дела, не обязательно же ТОЛЬКО собак, может там не знаю, плотоядных здоровых кротов там или жуков типа зергов. Короче сами придумайте кого-нить)

Про ловушки: ну дык что мешает гоблинам сделать секретные проходы как тем же вьетнамцам, тщательно замаскированным и заныканным, и ходить по ним, а вот это вот минное поле оставить для гостей)

Про какахи: Ну дык че, получается прист кастует хил - и какаха из раны сама собой исчезает? Это как это ваще? А вот если в пати нет хила то че тогда будут делать? К тому же у приста спокойно может кончиться мана и вот пускай лучше прист потратит ману на очистку ран товарищей от каках и во время боя будет бесполезен - для гоблинов это всяко лучше чем ничего не делать.

Насчет тупости гоблинов - ну как же, у них же там есть типа умные чуваки, которые всеми командуют и придумывают довольно неплохие задумки типа использования голых девок на передвижных щитах - так что в чем проблема-то?

Ну а вот насчет типичной рпг-схемы - ну это да, тут уже все вопросы отпадают сами собой, какое уж там повышение интеллекта и хитроумные ловушки - ИИ в таких играх всегда тупой как пробка и сложность увеличивается тупо за счет увеличения статов и количества мяса)

Убийца гоблинов (2018.10.12)

Кстати, к самим гоблинам тоже имеется куча вопросов - раз уж их тут пытаются выставить самыми умными и красивыми и в белых польтах, то некоторые моменты вызывают недоумение.

Во-первых - вот им-то что мешает каких-нибудь милых зверушек завести? Раз уж они постоянно страдают от внезапных стелс-атак небольших групп косплееров в белых чулках, то что им мешает хотя бы каких-нибудь дворняг завести, я уж молчу про волков каких-нибудь, как это обычно в нормальных фэнтези у гоблинов заведено - даже какая-нить моська, поставленная где надо или даже просто болтающаяся там и сям, учуяв посторонних начнет так визжать что никакое задроты из Дак Соуса не смогут ничего сделать, тока разве что Снейк прирожденный или там Аутист 47, снявший кожу с гоблина и переодевшийся в него)

Ну и до кучи свора барсиков и бобиков, не говоря уже о волках, накинувшихся на пати типичных адвентуристов, просто не даст им никаких шансов, особенно если гоблины сами будут активно им помогать. Гоблины же тут вроде как делают все чтобы победить? Или они специально все делают чтобы эффектно проиграть?

Во-вторых - а че они как в дрифтерах не смазывают своими какахами все че тока можно и не тыкают этим во врагов? Это же гоблины, они вообще не должны ничего стесняться и пользоваться всем что есть под рукой. Так же понаделали бы ловушек в земле как в дрифтерах - и все, гг-ха такой наступит и уколит свою пятку - и писец как Ахиллесу, тока позорнее - заражение крови мутантами из кишок гоблоты, которые вынесут его хатараку сайбистов, с последующей гангреной и так далее. Плюс к тому же могли бы помимо каках использовать трупные яды, какие-нибудь соки местных фэнтезийных ядовитых растений и прочих самопальных "новичков", чтобы уж наверняка.

В-третьих - а че они сами не обустраивают свои пещеры как надо? Несколько охраняемых примитивных баррикад из подручного мусора в узких местах в разы повысили бы безопасность пещер, карстовых пещер, нор и прочих дырок в земле. Плюс примитивные ловушки, шумовые растяжки и прочие ловчие ямы с намеренно прорытыми тупиками для заманивания туда приключенцев повысили бы смертность авантюристов с терпимого до неприемлемого уровня и уже никто бы к ним не лез. Кроме одного маньяка, ну да ладно.

В-четвертых - могли бы еще изощриться и делать как те же вьетнамцы - так называемые "водяные пробки" - когда тоннель прорыт так, что он уходит вниз и там вода, и надо какое-то время проплыть под водой и уже на другой стороне вылезти на поверхность - а там стоит баррикада со встречающим комитетом - вот тогда бы приключенцам зажилось еще веселее!

Убийца гоблинов (2018.10.12)

//Мне кажется, вы путаете пещеры с норами. Сходите как-нибудь на экскурсию в карстовые пещеры. Или фильм какой посмотрите. //

А какая разница- то а? Местные мегумин перданут разок - и все - капут! Обвал с последующим подыханием. Ну а если нет мегумин - все так же делаем - баррикадируем вход, затем выкуриваем и встречаем на выходе как родненьких) Или просто замуровываем своими силами - делов-то хоспаде.

Кстати какая разница между выкуриванием из норы или пещеры мне если честно не совсем понятно, может знаток побывавший на одной экскурсии в карстовой пещере обьяснится?

//А почему никто и никогда в истории не использовал боевых псов в сражениях? Может быть потому, что толку от них никакого?//

А кто это вам сказал что боевых собак никто не использовал? Вот начнем хотя бы с педивикии - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8 - там дан простой но минимально достаточный ответ по этому вопросу.

Да и вообще, где это вы видели армию без собак? Эльфийскую что ли? Или может у гномов?)

Ну да может у них и не было собак а вот у людей во все времена собаки были и их всегда использовали. И вот те же римляне активно их использовали чтобы выковыривать заныкавшихся по норам и пещерам аборигенов, если че, а также их использовали разведчики, дозорные. В лобовых столкновениях против плотных построений тяжелой пехоты их не спользовали, но вот против небольших отрядов вражеских разведчиков и легкой пехоты и против уже разбитого бегущего врага - самое оно!

В средние века их тоже активно использовали, и в новое время, даже конкистадоры их использовали при завоевании Америки - может быть, как раз таки потому, что они очень даже эффективны в бою? Че то как-то подвели они вас, не хотят воевать без собак, что уж там)

Собаки возможно не так эффективны против закованного в броню тяжелого пехотинца или там кавалериста, но против голож*пого гоблина - самое то! Поотрывает все че надо и не надо.

//Цемент ещё древние римляне изобрели около двух тысячелетий назад. И в этом не было ничего чудесного//

Цемент древнего Рима - это вы про римский бетон что ли, который делали с помощью вулканической пемзы? Ну вообще-то да, это было именно что античное чудо, потому что в последующие средние века его никто не использовал, так как утратили знания его изготовления (кто бы мог подумать?). Или вы что, думаете что тут как в циве сида мейера - открыли технологию и она потом всем доступна? В средневековье, если вы не знали, а скорее всего так и есть, использовали смесь гашеной извести с речным песком - что, в общем-то любому очевидно, мягко говоря не тянет на цемент)

Ну а что касается реального цемента - то в нашем реальном мире его открыли ажно в 1824 году) Видимо это потому, что к тому времени уже научно-технический прогресс зашел несколько дальше чем в средневековье) Вот так вот, не надо тут ля-ля, мол че тут такого-то, в этом цементе расчудесного)

//Прямо совсем во все? Найти все пещеры на планете и обвалить их - делов-то! И почему эти глюпые крестьяне не догадались до такого очевидного решения?//

Ну это вы как-то уж совсем детские аргументы используете, типичная экстраполяция малого на большое - или проще говоря, натягивание трескающегося по швам гоблина на квадратный глобус)

Кто сказал что надо все-все пещеры на планете? Вот прямо еще и переплывать на другой континент и там тоже что ли замуровывать? А что про отдельные острова в океане? С ними то что делать?)

Ну да ладно, оставлю это на вашей совести. А нормальные люди просто замуровали бы все окрестные норы, пещеры, карстовые пещеры и прочие отверстия в земле чисто из здравого смысла и инстинкта самосохранения, раз уж оттуда всякое уг лезет)

//У феодальных средневековых государств нет армии. Есть дружины феодалов.//

Если так посмотреть, то тут у нас скорее всего дело происходит рядом с независимым городом, который не крышует какой-нить рыцарь со своей дружиной - а значит у них есть городовое ополчение, а раз они еще и активно нанимают приключенцев, которые еще и мрут как мухи, то видать у них еще и имеются очень крупные людские ресурсы. Так что скорее всего да, у них должна быть своя собственная армия, способная навешать всяким рыцарям и другим городам если че.

//А вот защита границ от набегов малых групп с помощью военных поселений - частая практика. То же казачество, например.//

Что-то они на казаков не очень-то похожи, если честно, но это может я как-то не так смотрю, кто знает)

А вообще могу вспомнить пример подобных поселений типа-казаков у того же товарища Перумова в его книге "Земля без Радости" - там чуваки жили в специальных поселениях, построенных прямоугольной формой с толстенными стенами, зачастую усиленными камнем, со специальными вышками и прочим добром, и все поголовно умели сражаться со всякими бабайками - помнится там орды зергов бегали-набигали и с ними регулярно махались местные крестьяне - вот там это было хорошо показано - брутальные вольные типа-казаки, способные за себя постоять если че, а не как тут - какие-то лошки беспомощные, совершенно нежизнеспособные и мрущие как мухи.

Ну вот, надеюсь разъяснил что да как и почему. Нормальные люди сделают правильные выводы, ну а ... не они - свои, особые выводы)

Убийца гоблинов (2018.10.11)

Эх хорошая идея, тока резину тогда еще не изобрели (

Впрочем, для приключенок (?), идущих в квест с гоблинами, совет в виде использования разного рода устройств с крюками и лезвиями, смазанными ядом и засунутыми куда надо, может быть весьма актуальным)

Убийца гоблинов (2018.10.11)

Ну да так-то, все верно.

К слову о реализме - думаю никто бы в здравом уме в узкие пещеры с гоблинами не лез - просто тупо выкуривали бы, как это в реальности делали в подобных ситуациях, а потом уже тепленькими на выходе принимали бы с распростертыми объятиями.

Ну или там в тупую замуровывали бы входы и выходы в эти пещеры - че там много ума надо что ли щебнем вперемешку с песком и бревнами и прочими палками засыпать по самые помидоры - пока те будут пытаться откопаться изнутри то успеют задохнуться. А еще лучше скомбинировать методы - частично замуровать и накидать бочек с горящим в них мусором вроде перьев и волос, и домуровать до конца, вот тогда всем будет счастье).

Ну и в конце концов почему никто не использует тех же собак например? Какая-нить овчарка рядового гоблина порвет - не заметит, а нормальный дрессировщик там или охотник штук десять мог бы запустить и все - никаких проблем больше нету, ну или во всяком случае жизнь бы они в разы облегчили всем остальным в пати. Я уж молчу про тренированных откормленных тварей - волкодавов и прочих бобиков, которые здоровых мужиков могут порвать на раз-два, не то что гоблинов.

Кстати да, если в этой вселенной они уже чудесным образом цемент изобрели и любой желающий может сумочку цемента с собой таскать - то чё им мешает забетонировать все пещеры нафиг?

Да и вообще - неужели это так сложно тупо обвалить входы и выходы во все эти пещеры?

Впрочем, ладно, че-то меня понесло, у них тут девственницы в шелковых чулках с канделябрами в руках ходят воевать, о чем это я вообще, какой нафиг реализм)

Мастера меча онлайн: Алисизация (2018.10.11)

Попробовал сделать трэш-обзор на это творение - может кому понравится) - https://youtu.be/BQcv67p5AyI
P.S.: не бейте ногами, в первый раз все таки)

Убийца гоблинов (2018.10.11)

Ну а что насчет потерь в триста тыщ космопехоты - ну на фоне межгалактической войны, то бишь когда галактики между собой воюют и потери в десять миллиардов рыл за одно столкновение считаются полной фигней, то это смотрится вполне нормально. Ну и он же их там не голыми руками убивал блин.

Убийца гоблинов (2018.10.11)

Чуваки, вы как-то злонамеренно через одно место интерпретируете мои слова.

Я вам об Эпике и Пафосе - а вы Мне - о мэрисьюшности и сенене.

Ребята, Метабароны - это СТАРЫЙ комикс, не манга, и вышел он когда еще правила всяких говносененов даже не устоялись то толком, и надо понимать что там Метабароны побеждали не за счет пердежа чакрой и вытаскивания поехдных составов, груженных роялями, из волшебной сумочки, а за счет грамотной тактики и мастерского владения боевыми искусствами и глубокого понимания самых основополагающих принципов боя.

Та же победа рыцарей над Эндостражами - они ведь не как мэри-сьюхи из Оверрвота и Одной Пи*и - то бишь внаглую перли ехидно хихикая над тем, какие слабые атаки у врагов и что мол у них статы дефенса выше чем их дамаг - нет ни фига подобного!

Рыцари всячески изощрялись - кидали дымовуху, подползали в упор через всякие заросли, использовали секретные тоннели, бегали перебежками, роняли мраморные глыбы, мастерски били в слабые части силовой брони - ведь невозможно покрыть все тело твердой броней, некоторые части покрывали лишь синтетические мышцы - например подмышки, шея, внутренняя часть локтя и обратная сторона коленей, использовали оружие самих эндостражей против них же - и при этом они почти все погибли страшной смертью от энергетического оружия, и все равно они умирали как мужчины, без соплей и воплей - и это все при том что у них не было никаких имбовых способностей и читерства, все это были достойные рыцари и мастера боевых искусств.

Но враги тоже были не идиоты - они тоже использовали всякие построения, стрелковые цепи, тактические продвижения, подавление гранатами, установку мин и растяжек в подозрительных местах, использовали преимущество в силе за счет силовых броников и тупо забивали насмерть рыцарей, огневое подавление и так далее.

И вот при том что силы были настолько неравные - но благодаря своим навыкам и грамотной тактике рыцари все равно смогли победить, пускай и почти все погибли - это и сделало их победу мегаэпичной и пафосной. Не то что щас.

Был бы это говносенен - они бы такие в лоб пошли и умывались в плазме и такие мол "че то слабенькие у вас атаки, ща покажу как надо! " - и такой перданул чакрой - и сто тыщ.. нет сто миллионов врагов сразу бы умерли от передоза мэрисьюшности.

Я вот думаю если бы у всех говно-сененовских героев отобрать их силушку читерскую и выставить даже против бомжа какого-нибудь, то через пять сек тому же оверрвоту стукнут по скелету и он рассыпится нафиг с удивлением таким "как так, у меня же стомиллиардный уровень и сто тыщ дефенса от физ атаки?".

Ну а про резинового чела я ваще молчу - его бы тут же пырнули розочкой и он бы сдох как типичный улетевший задрот, неведомо кем себя возомнивший)

Убийца гоблинов (2018.10.10)

Ну раз все начали ныть что все плохо, то тоже поною.

Недавно почитал старый комикс "Метабароны" - и я понял что современные горе-творцы даже близко не ползают рядом с тогдашними титанами жанра.

Тутошний герой завалил кучку гоблинов - молодец, красава, остальные то ваще инвалиды.

Первый Метабарон в истории галактической Ымпэрии прославился тем, что во главе сотни рыцарей в средневековой броне с рукопашным оружием истребил десять тысяч Эндозащитников - элитных стражей Ымпэратора Голактеки в поверарморах и вооруженных гипербластерами и турболазерами.

Будучи ребенком, местный гг упорно тренировался чтобы одолевать гоблинов.

Все Метабароны с самого детства на регулярной основе истребляли самых адских чудищ и монстров в галактике в самых разнообразных условиях - от ледяных астероидов и кислотных океанов до лавовых пепелищ и осколков планет.

Здешний гг завалил какого-то тролля переростка и это типа очень круто.

Во взрослом возрасте все Метабароны истребляли целые расы, галактики и даже вселенные, и бои в духе "уничтожить 300000 космопехоты за 8 минут" считается ничего не значащей ерундой, недостойной даже строчки в архивах.

Местному гг разрешает жить у себя местная колхозница за деньги.

Все Метабароны завоевывали сердца принцесс звездных систем, и те потом рожали и воспитывали следующее поколение Метабаронов.

Тутошний гг-ха ходит просто так, без всякого смысла и чего бы то ни было вообще, пока не помрет где-нибудь в канаве.

Жизнь каждого Метабарона была полна смысла, любви, романтики, достойных боев и героических подвигов, а последний Метабарон был рожден для того, чтобы овобождать от гнета и рабства целые народы и расы и таким образом принести Свободу во все Галактики Вселенной.

Целый том здешнего творения и абсолютно все персонажи не вызывают никаких эмоций вообще кроме чувств ненужности, никчемности и недоумевания, кто и зачем это сделал.

Каждый фрейм каждой страницы Метабаронов выливает ведро пафоса читателю в лицо, и даже за третьестепенных персонажей вроде робота-уборщика и говорящей плотоядной обезьяны начинаешь искренне сопереживать и радоваться за их успехи.

Эх, и куда все это ушло?...

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-4] (2018.10.10)

Чувак, ну я просто угарал и по приколу это написал а не ради плюсов на ворлдарте, не надо так серьезно к этой фигне относиться)

Улисс: Жанна д'Арк и рыцарь-алхимик (2018.10.09)

Концовка первой серии меня впечатлила - французский мальчик гг ставит на горелку филосовский камушек, отобранный у Гарри Потного из Англии, заливает его кипяточком и ждет пока он сварится в эликсир, потому что употреблять камень в твердом состоянии вредно для печени. Но вдохнув испарения эликсира он впадает в тайм-скип и когда у него случается отходняк он уже очухивается в теле здорового лба в рваных детских башмачках и белых колготочках, а летающая феечка, одетая как танцовщица из Мулен Ружа, сообщает ему, что уже прошло семь лет...

Видимо Эликсир он таки усвоил через дыхоту и теперь он будет всех нагибать силой алхимии... Надесь он там руку и ногу в процессе не заменит на железные импланты, а то это уже совсем будет...

Мастера меча онлайн: Алисизация (2018.10.07)

Рад стараться. А ваще конечно все очень грустно, мде.

Мастера меча онлайн: Алисизация (2018.10.06)

Ну что же, краткое и правдивое описание первой серии от Иртимда:

Вначале нам показывают как мальчик арийской внешности пытается повторить подвиг кости хабенского из хабебора - то бишь он пытается расколоть пенек.

Кирито, почему-то уменьшившийся до размеров младшеклассника с умным видом констатирует, что раз за триста лет его никто не смог разрубить, решает что это бесполезно и валит на землю арийца.

Однако это заставляет ревновать девочку - Алису, одетую соответствующе и она обламывает пацанов, хорошо проводивших время на земле.

Потом они идут в пещеру, где когда-то нес стражу дракон, но от которого остались тока рожки да ножки, да еще и куча золота и синий меч, чему в общем-то никто не придает особого значения - видать это обыденность в этом мире.

При выходе с другого конца пещеры они увидели. что там все покрашено красным цветом и что два пьяных стритрейсера на драконах гоняют забыв пристегнуться и черный (кек) рыцарь упал с лошади. То есть Дракона.

Не выдержав нахлынувших эмоций девочка упала на землю и коснулась пальчиком красной землицы, а из окна вылез лысый мужик - пограничник и сказал что ее за это накажут - и таки да, за девочкой приехал мужик в белом и улетел, после чего у арийца покраснел глаз а Кирито проснулся вспотевшим и странно так посмотрел на иглу в вене.

Затем нам показывают третью вьетнамскую, где девочки с синими, розовыми и прочими волосами ловко валят плохишей с помощью жыдайских мечей и противотанковых ружей.

Потом Кирито с Асуной к чему-то склоняют очкастую подругу, но та отказывается и они вдвоем разочарованные идут домой, но на них нападает стремный чертила и он метко тыкает Кирито ножичком по касательной в ребра, за что тот решил применить накопленный за годы опыт махания мечом и изощренно тыкает того зонтиком в колено, отчего тот упал замертво - скорее всего зонтик был отравленный как у Пеьра Ришара, либо он косплеит стражника из Скайрима.

Итог: Скорее всего Кирито умер от царапки по ребрам и таки попал куда надо - в фентязи мир с лолями и драконами. Видать режиссеры не смогли удержаться от трендов - и вот у нас очередной вырожденец в исекае, который совершает нечеловеческие подвиги уровня хабенского и который будет идти к успеху всеми доступными способами.

Убийца гоблинов (2018.10.06)

Ну что же, краткое описание первой серии от Иртимда.

Вначале нам показывают рыцаря с факелом, явно недовольного тем, что молодая девушка в белом заляпала все своими месячными и она видать боится что он щас будет шлепать ее по попе.

Затем показывают как она в клубе по интересам собрала задротов-ролевиков, в числе которых были:
косплеер гг драгон квеста пятого
фанатка гарри потного
косплейщица монашки из третьей дьяблы
ну а сама она косплеила блондинку из Арии тока вместо весла она несла золотой карниз для штор тока без штор

Потом всей толпой они пошли тусоваться в подземелье, видать искали какие-то особые грибы, но по пути встретили мирно отдыхавших гоблинов, которые малость офигели от вторжения в их жилище и от того факта, что косплейщица гарри потного зверски сожгла одного из них своей авада кедаврой и начали как-то останавливать хулиганов.

Видать сожженный был их близким другом потому что гоблины с остервенением накинулись на нее всей толпой и сломали очки и палку, после чего пацан с мечом, возомнив себя героем драгон квеста начал рубить простых чуваков пачками.

Одному из гоблинов таки удалось задеть его заточкой, при этом ему пришлось пожертвовать своей жизнью чтобы остановить молодого маньяка, и уже затем остальные подтянулись и довершили начатое.

Потом девка -монашка такая:
Учила Ушу -
Ногами Машу! Пурф!

За что ее уже вконец озверевшие аборигены превентивно повалили на землю и начали ее уестевстевлять, надеясь что от этого она хотя бы успокоится и не будет их убивать ни за что как ее друзья.

Ну а доблестная героиня, воплощающая благородство, сострадание, смелость и самопожертвование храбро свалила по-тихому, но по пути встретила косплеера Дарк Соулса и который начал без лишних разговоров мочить гоблинов пачками и с особой жестокостью.

К сожалению нам не дают перевода с гоблинского, но скорее всего говорили они что-то вроде:
"Сволочи, за что они нас так? Бедного Джонни сожгли ни за что, ыыыыы"
"Что мы им сделали?"
"Ну да ладно, как нибудь переживем"
а потом врывается герой и такой:
"Умрите отродья зла! Я вас всех убью! "
а те такие
"Пощади! Мы сдаемся! Здесь же дети, остановись! Мы же просто тут жили! "

Но благородный герой, наигравшийся в Дарк Соулс не пощадил никого, вообще... Даже дедушку и младенцев...
Настоящий пример для подражания епт!

Ну а потом показывают монашку-картистку, настолько довольную от уестествления, что она даже говорить не может и ее увозят на телеге в центр реабилитации нимфоманок.

А в конце косплейщица гандольерки из Арии, которой никто так и не сказал что она носит карниз а не весло, и поэтому она до сих пор его носит, подходит к гг-хе и показывает ему свое новое нижнее белье - кольчужное бикини - при этом не стесняясь даже стоящей рядом чувихи.

Гг-ха, офигевший от такого откровенного подката застыл в ступоре и только потом неуверенным голосом согласился на ее предложение...

Вердикт: ну наверное стоит глянуть, хотя тут попахивает откровенным расизмом - мол, белым людям можно вторгаться в чужое жилище и мочить всех подряд тока потому, что они белые люди - а эти - зеленые...
И еще показана проблема безработной молодежи, которая шляется где попало и творит невесть что, за что и получает...
Лол)

Меч Жёлтого императора. Бледное сияние (2018.10.06)

Ну что тут сказать... В принципе более-менее смотрибельно. Особенно после блевотного летнего сезона такая китайская фэнтезя смотрится норм.
Начинается история с того что один баран хочет спрыгнуть со скалы но гг-ха его останавливает а потом она видит что кетаезы понастроили боевых роботов и идут порабощать мир.
Потом она показывает какая она крутая и дерется с другой девкой моложе себя и отрубает ей руки мечом и такая мол: у тя че рук нет? А та такая хватает меч пяткой и валит ее как нефиг делать и такая: ну не то что ты криворукая)

Потом каких-то грузчиков давит насмерть железками и гг-ха находит боевого андроида, которая выглядит как Хакурей Рейму из Тохи и с ее помощью побивает злого гобота, а потом грузчика приводят к императрице-лоле и та такая - мол, это ты мусор с помойки воруешь а он такой - ага, а она такая - молодец! за честность даю тебе звание лорда - инженера!
Ну а в конце показывают генерала, говорящего с отрубленной башкой - йорик, как ты посмел меня опозорить?

......

Очень необычный сюжет, с учетом того что тут обчров рубят в капусту и по бредовости происходящего мне кажется, что вдохновлялись старой анимехой "7 самураев".

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-4] (2018.10.06)

Гениальное продолжение Приключений Жожи - в этот раз он одевается в розовые брюки и пиджак с вырезом в форме сердца посередине груди, носит завитушки с косичкой, шманает женские сумочки, угощает маленьких мальчиков мороженым и садит себе в машину, за что его ревнует странный пид*р с лопатой, который зачем-то бьет ей Жожу в грудак, но оказывается что это он ударил самого себя по голове оставив в ней вмятину в виде лопаты и символ древнего рима - SPQR (Wut?) - И все это в первой половине первой серии!

Потом его ловит второй мальчик у которого он стырил сумочку и хочет разбить ему лицо но тот садит волшебный боб прямо в бетон и улетает в небо, а потом тот мальчик звонит старому Жоже и тот пыхтит в трубку : " Ай эм ёр фазэ... то есть Ай киллд хиз Фазэ" и тот такой "Нани?".

Затем устав от повседневных забот Жожа садится в трамвай где к нему подсаживается другой не-гетеро любитель, одетый в белый пиджак с таким же вырезом тока с черной сеточкой и с двумя золотыми заколками в волосах, и внезапно Жожа ощущает в своей руке его потный... Шар, после чего любитель гомогенности лижет его в щечку и кричит типа "Ты мне врешь! " и Жожа уже находит у себя во рту три потных пальца и затем тот шепчет ему, мол: " я могу засунуть в твой рот вон тот огнетушитель, ах! " отчего у Жожи открывается застежка на его защеке и потом они страстно смотрят друг другу в глаза и... То бе конитнуед!!

Вердикт: Маст вотч... (наверное)

О моём перерождении в слизь (2018.10.03)

Точно, совсем забыл... Ну просто я давно играл и помню тока ролик где Кейн такой - давай выбирай кого подстрелим - и надо выбрать из нескольких целей одну и лупануть по ней ионкой - всегда выбирал вроде бы как белый дом или это пентагон был не помню точно.

О моём перерождении в слизь (2018.10.03)

"Я читал только официально переведённые три тома - там до орбитальных лазеров, к счастью, не дошло" - как же я вам завидую, честно.

А вообще, если так подумать, надо было бы в эту вселенную запустить типичного отечественного попаданца - десантника - вот я бы глянул на это великое "противостояние" (нестояние). Прямо вижу как он бы возглавил танковые армии Ымпэрии и нагнул бы с легкостью всех этих "злых" слизней и прочих орков ударом с вертухи)

И таки да, я вспомнил про относительно "интересный" момент - там он построит подземелье, которое заполонит монстрами и в качестве "призов" напихает в сундуки отходы и брак зарождающейся промышленности своей сопливой нации - ну типа бракованный "броневатник 3000" из волос с ж... одного места дракона всякими бомжами - авантюристами будет цениться как нереально имбовая бронька, или там ржавый заточенный лом нищебродами с бронзовыми заточками будет цениться как фамильное сокровище - короче будет такой аттракцион для местных бездельников, куда вход будет платным (как и выход) и это станет первым подспорьем для зарождающейся экономики. Ну и ясен пень там же будет городок с гостиницами, тавернами и прочими борде... то есть местами культурного отдыха для гостей)

О моём перерождении в слизь (2018.10.03)

Я вот с ужасом жду наступления того прекрасного дня, когда у ниппонцев обкончаются родные исекай-ранобе и они примутся в порыве творческого безумия реализовывать заграничные исекай - тайтлы - сперва они начнут с кетайзких подделок с мега-имбовыми манчкинами, по сравнению с которыми даже оверлорд это скромный игрок, который просто потестил консольные команды для прикола, потом начнут реализовывать откровенную корейскую порнуху, где каждый гг-ха первым делом учит своих тянок всем увиденным в инете позам (особенно неким легендарным "бурятским" позам), а потом и до американских творений дойдут с морпехами на линкорах в античности...

Ну а дальше очередь дойдет и до аффтаров кое какой страны, и вот тогда всем наступит полный писец...
Дарт Вейдер на звездном разрушителе с дивизией штурмовиков громит колбасников ради простых рабочих и колхозниц;
Орды странных людей в "слониках" и кирзачах из военторга, бросающих ржавые болты перед каждым шагом и бредящих каким-то монолитом;
Полковник десантуры на танке с прицепом набитым оружием и боеприпасами бьет орду монголов в одиночку;
Ролевик-задрот становящийся королем эльфов...

Ну да ладно, надеюсь хотя бы вот эту ранобе про слизь более-менее реализуют, все таки там имеются пара прикольных моментов типа давания имени тысячам урков лично гг-хой и... эмм, ну там еще вроде бы что-то интересное было, наверное...

О моём перерождении в слизь (2018.10.03)

Ой ну все, приехали - теперь гг-ха у нас - разумная (?) говорящая сопля размером с футбольный мяч, которая кушает траву и стекло...

Хмммм. Хотя погоди-ка, я тут подумал - а вот что если бы недавний хатараку сайбо, где были клетки тела - вот также бы сняли? Я бы поржал - типа маленькая такая кровеносная клетка, рядом такой большой макрофаг, и эти дети - платлеты - а потом такие бактерии прибегают и их беспощадно захавывают макрофаги, а те щимятся от них и все под ту же озвучку - и все это в виде реальных клеток с жгутиками и прочими ядрами)

Ну да ладно - что же по сериалу, то по манге нас ждет очередная суперкрасивая имбовая девочка (?) с белыми волосами и которая будет всех нагибать - не ну конечно для приличия парочка типа крутых будут которых с ходу снести не получится, но потом и их нагнут в известную позу того, кто свистит на горе.

Далее - СПОЙЛЕРЫ! (ТУН-ТУН-ТУН!)
Беременным престарелым животным и психически больным детям просьба выдернуть шнур питания монитора из розетки!

А вообще там будет момент над которым я угарнул с моим товарищем по манга-клубу - будет короче вождь орков, который всех хавает и получает их силы и тд. - по описанию немного похож на гг из другой ранобе - re: monster - там короче вождь гоблинов тоже всех хавает и получает их силы со способностями и становится все жирнее и страшнее и ваще всем капец - вот почти тоже самое, тока не орк, а гоблин - походу автор про соплю решил постебать того автора типа "а моя гг-ха" все равно круче твоего, вот так вот! ".

А потом там вообще начинается лютый Трэш с большой буквы - танковые армии некой восточной Ымпэрии будут с легкостью разбиты новейшим изобретением беловолосой сопли - СПУТНИКОВОЙ орудийной платформой!!
Принцип ее действия просто чумовой - оказывается можно как-то так ловко контролировать капли воды, чтобы через них концентрировался свет и короче потом как лазером лупить в кого хочешь прямо из космоса! Братство НОД одобряет короче)

Вот после этого момента я дальше не смог читать - кровь из глаз уже начала хлестать так, что залила экран монитора) Но я бы на это посмотрел в анимешке и поржал..

Клетки за работой! (2018.10.02)

Рад стараться)

Клетки за работой! (2018.10.02)

Вообще советую некоторым гражданам почитать мангу Hataraku Saibou: Black - если оригинальная история вроде как повествует про здорового человека, с которым иногда происходит всякая фигня, то "Негритянская" версия повествует про.. Ну, наверное негра)
Там тебе и алкоголизм с постепенным разрушением печени, и холестериновые бляшки, и облысения от стресса, и последствия беспорядочных, э-э-э, половых актов, в виде триппера и гонореи, и ослабленный иммунитет, когда на литр крови полтора-инвалида белых клетки, да и те - телки, и многое, многое другое добро.
Вот это как раз для местных граждан, недовольных тем, что в детской комедии слишком мало реализма и брутальности, потому что детская комедия в этом виновата, да)

Клетки за работой! (2018.08.05)

Смотрел без сабов, так что пишу че понял.
Действие происходит в некоем тоталитарном государстве, на которое постоянно нападают инопланетяне (?). Государство, где простые работяги носят красную униформу (намек понятно на кого), причем большинство из них - молодые девушки, а армия носит белые треники и из оружия у них тока кухонные ножики. И даже маленькие дети обязаны работать и залатывать дыры в этом городе при нападении алиенов.
Государство представляет собой некий мегагород в вакууме, который летит в космосе - походу автор вдохновлялся интерстелларом с его бетонными ракетами. Я так понял люди опять загадили землю и летят в космосе на ковчегах, и пока они летят на них нападают косморейдеры, которые либо похищают девушек в красном либо пытаются нелегально заселиться в домиках, а их жестоко мочат.
Вначале каждой серии еще почему-то показывают анатомический атлас - видимо чтобы показать отличие людей от инопланетян, ну или типа такая форма корабля.
Инопланетяне прикольные, хорошо показана остросоциальная сатира на нелегалов и доведена до логического завершения.

Любимый во Франксе (2018.01.27)

Я вот думаю создателям надо было ввести такого персонажа, который бы типа олицетворял собой критиков данного сериала - ну типа все время ходит с такой адски серьезной рожей, и в нем все тоже чтобы было гипертрофированно -типа вот та девка опять какую-то бредятину творит, а он с такой окаменевшей рожей, обильно покрытой тенями, потом и прочими штриховками как в хокуто но кен такой: "госпожа, что вы делаете?", а она такая "ну как я же тут со своим любимым играюсь, а ты че завидуешь?".
Ну и далее он бы там вовсю баттхертил и фэйспалмил, ну и типа со стороны бы это как бы превентивно обстебывало таких критиков - мол вот какие зануды могут это критиковать, с такими вот перекошенными рожами бесятся от подросткового безумия, ну что с такими делать, не убивать же их верно?
И пока там все вовсю наслаждаются жизнью, вотэти вот тока баттхертят на пустом месте - и их все стебут вовсю, как ирл.

Легенда о Гранкресте (2018.01.27)

Четвертая серия вынесла мозг ваще - сперва они посылают по известному направлению посланку гг и не дают им документы на владение собственностью- наверное взятку хотели или лень трубопровод проводить.

Затем приперлась армея плахешей и у них были мужики на конях с рельсовыми арбалетами, которые влегкую снесли стену замка - и я так подумал еще че это они целиком замок не разнесли то ну да ладно. Может у них стрелы кончились - и еще они подстрелили ту нимфоманку валькирию - я уж думал ее щас порвет на части - эти болты ведь стены разламывают на куски, а тут - хоть бы хны, хилка пару раз матернулась и все.

Ну а дальше там такая вакханалия, что просто слов нет - сил короче моих больше нету, только если меня кто нибудь связывать будет смогу смотреть, а так нет.

Классикалоид [ТВ-2] (2018.01.26)

Да вообще хоть что-нибудь, хотя я в принципе по отсутствию комментариев уже догадыввюсь о качестве контента.

Классикалоид [ТВ-2] (2018.01.26)

Народ, кто-нибудь ЭТО смотрел? Дайте хоть простенькое описание что это за ужас

Легенда о Гранкресте (2018.01.25)

Ох блин я думал что хоть драки тут нормальные будут но нет! Какую то чушь собачью показывают про то как бравые бомжи ополченцы валят пачками закованных в стальную броню рыцарей!
Автор сего творения хотя бы слышал о таких штуках как фаланга, стена щитов, я уж молчу про черепаху блин - одна шарага дебилов валит другую точно такую же биомассу блин.
Ну я бы мог еще как то спокойно воспринимать это все если бы они позиционировали как сказку - типа там герой такой бегает и всех побеждает и он такой благородный и храбрый и с ним такие же аутисты - но тут блин как в Акаме га калл все такие с перекошенными рожами пыжатся и пытаются показать что тут все очень серьезно, прямо как в игре табуреток блин.
Если они так пыжатся то хотя бы матчасть маленько изучили бы что ли - типа там на них фаланга такая идет и щас всех копьями в ж... понатыкают, их типа должны были встретить стеной щитов те бомжи ополченцы, и типа они дрлжны были отыгрывать роль линейной пехоты - а тут и те и другие тупо бегут и бьются один на один блин, а герои тут настолько превосходят обычных солдат что валят их мечами на скаку в прорези шлемов блин - как будто в реальной жизни те солдаты тоже стояли бы как дауны и такие разинув рот такие: "бэээ, бэээ".
В реальной жизни то я думаю те рыцари бы просто втоптали бы их нафиг и даже не заметили бы, что это там было такое под ногами?
Блин походу автор типичный идиот воспитанный на звездных войнах и прочем кале, потому что броня тут ваще не защищает ни от чего вообще, в реальности то блин если бы вот так же они попытались бы с ними биться те чуваки в броне их бы внатуре просто растоптали бы, а тут дохнут также как штурмовики несчастные.
В общем кошмар, ни смотреть никому вообще, соблюдайте гигиену мозга блин...

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.25)

А ну спасибо надо тогда глянуть.

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.25)

Эмм, так че семь смертных грехов-то само по себе нормальное не? Или УГ под типа акаме из калл?

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.25)

Народ я вот мангу не читал и ваще ниче не знаю, но вот видел просто на зарубежном форуме кто-то сравнил вот это вот с Final Fantasy IX - типа герой похож на Зидана, с ним там тоже команда прикольных чуваков и ваще там приключения на свою пятую точку вовсю ищут - так че так и есть? Или это очередное штампованное УГ уровня гранкрестов и акалов га каллов?

Вайолет Эвергарден (2018.01.24)

Ну да кстати так уже было вроде со всякими торадорами и прочими харухами, я уж молчу про всяких онлайновых сапленосцев с гримкалами иллюзий. Тока Оверлорд все делает так как в книге но его за это же и хейтят, точнее из за зеленых недо-человечков.

Вайолет Эвергарден (2018.01.24)

Извините, а где вы ранобе достали? Поделитесь ссылкой если не сложно плиз, а то тоже че то интересно стало, вы так ярко аргументируете мол "книга лучше".

P.S. : Какой бы плохой или посредственной эта книга ни была, она думаю всяко лучше будет отечественной недолитературы.

Вот оно чё Михалыч...

Вайолет Эвергарден (2018.01.23)

Блин а я постиг дзен пока читал комментарии...

Вайолет Эвергарден (2018.01.23)

Уважаемый, вот вы тут писали что мол не можете представить человека, не знающего что такое любовь - на самом деле вы их знаете, как и все тут сидящие - это актеры российских сериалов и кино)
Когда мой дедушка смотрит очередные ужасы по НТВ, где какие-то гуманоиды с перекошенными мордами облитыми жидким азотом гнусавыми басами издают звуки отдаленно напоминающие " я тебя люблю", то становится понятно вообще все...
P.S.: а когда им в ответ еще более перекошенное существо резонирует "а я тебя нет " то все становится еще яснее)

Вайолет Эвергарден (2018.01.23)

Короче согласно нашему любимому Борхесу данное произведение это путешествие. И ггха тут исполняет роль путешественника из волшебного царства где не было эмоций и всюду громоздились трупы и ваще руки всем без разбору отрывали.

И тут она значит попадает в другой мир, где живут нормальные люди с эмоциями, и она такая как типичный представитель своего волшебного царства тихонько офигевает от того что значит тут эмоции какие-то есть и их необходимо знать чтобы нормально жить, а то будут смотреть как на дурочку.

И вот это значит по сути как бы ее путешествие по царству эмоций, такому же сказочному и волшебному для нее, как и ее собственное является для них.

Сколько открытий чудных ее ждет! Надеюсь она не столкнется с каким-нибудь пронырой, который так втерется ей в доверие и типа такой "я научу тебя любви! " И как в Доме 2 блин потом все будет...

Вайолет Эвергарден (2018.01.23)

Знаете тут на Ютубе один обзорщик при обзоре невсетки чардоея ввел новый термин для описания такого рода онэме - моралдротство - суть в том что на экране происходит какая-то тягомотная муть, и время от времени происходит хоть что-то, но суть в том что типа зритель как бы должен проникаться страданиями гг и такой "Аааа! Это гениально! ".

Так вот Виолет тоже подходит под эту категорию - изредка что-то происходит а потом тягомтоные кадры где уже хочется биться башкой ап стенку - и некоторые зрители, точнее точно рассчитанная ЦА данного произведения ловят кайф, а все остальные умирают в страшных муках.

Вообще Вайолет напоминает одного персонажа допотопной анимехи - Дарксайд из Блюз темной стороны - тоже асоциальная личность, которая может порвать кого угодно, и в том аниме тоже были такие тягомтоные моменты где зритель тоже должен был проникаться чем то - но там хотя бы был олдскульный экшен с киборгами и мутантами до кучи, а тут чего то особо не развлекают.

Ну и как один чел сказал про ту анимеху - типа это было самое "анимешное аниме" своей эпохи - вот и Вайолет тоже самое "моралдротское аниме нынешней эпохи".

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.01.23)

Ну раз уж тут речь зашла о попаданцах как жанре, то я думаю можно посмотреть на это дело шире и окунуться с головой в то что производит например отечественный писат... Графоманы короче.

В общем-то я думаю пускай лучше такое делают, чем про майоров вдв попавших в эпоху древней Руси на БТРе и построивших мегаславянскую сцпердержаву - вот все лучше чем это, и ваще японские ранобе на фоне ЭТОГО смотрятся очень даже хорошо.

А так конечно если убрать подпорку из такого га#на то таки да, сам по себе жанр попаданцев - чистая и дистилированная мастурбака для задроганов.

Кстати можно еще упомянуть китайские подделк... То есть ранобе из Поднебесной - там такой ужас, просто кошмар какой-то...

Например тот же "Восставший против неба" - самая лютая мастурбака какую я тока видел, автор такой больной шизик, такое чувство что его в школе каждый день били и чморили и поэтому он такое написал - там типа натуральный инвалид с рождения полцчает суперпупер силы и начинает всех нагибать, причем так тупо и так люто что слов нет тока маты одни - чего стоит момент когда он целый клан истребил за то что те его как то обозвали - сразу видны его психотравмы - а за испачканную одежду он там спокойно людей калечит, и типа естественно девки на него там просто толпами лезут пихаясь локтями!
Там блин принцессы, мастера боевых искусств, волшебницы, императрица демонов и до кучи богиня как вишенка сверху - ну понятно что автора походу никто никогда вообще в жизни не любил и вот он так компенсирует.

Вот я еще понимаю когда то давно еще в двадцатом веке именитые писатели брались за это дело и че то серьёзное получалось - например тот же Сегун - типичная история про попаданца, или Тринадцатый Воин - тоже история про попаданца, то бишь чувака попавшего в другое место с другой культурой, обычаями, образом жизни и т.д.

И даже вот помню читал старую книгу Гарри Тертдлава "Хроники пропавшего легиона" - про то как Римский Легион времен Цезаря попал в средневековое фэнтези и там они типа начали нагибать местных -в те времена это считалось ваще каким-то трэшем несерьёзным, но даже там уровень проработки персонажей, мира, мотиваций, военного дела просто в разы превосходит современных представителей жанра - то как Римские Когорты махались с Терциями и Батальями и нагибали рыцарей - это было жестко и тактически продуманно - а то в той же якобы продуманной Мао Юуша там блин арбалетчики из окопов отстреливали рыцарей! 11111111!! !

Короче, жанр попаданцев в современном исполнении - мастурбака дистиллированнее некуда, а это так сказать онеме - типичный его представитель.

Любимый во Франксе (2018.01.23)

Ох блин глянул первую серию - а там с самого начала начали гнать рассказ, полный психоделии, про каких-то однокрылых птиц блин.
Я себя в этот момент почувствовал как когда в апокалипсис сегодня в начале на диктофоне слушали бред полковника про ползущую по лезвию ножа улитку - я вот точно с таким же выражением лица сидел как у капитана Уилларда.

Дальше там показывают повседневные секретные будни военной базы, где старики всех хватают за причинные места, потому что им не дали таблеток, птицы бьются башкой об стекло от безысходности, а гуляя по лесу внутри базы (?!) Пацаны натыкаются на голых рогатых девок - все очень реалистично, да, именно так и устроено все на сверхсекретных военных базах - все как в секретных документах.

А потом рогатая девка накинулась на гг (?) И такая начала кричать что он вкусный ну я подумал что она как в Гуле хочет его захавать но к счастью прибегает Солдат 73 со взводом мяса и уводят девку.

Потом показывают что его и какую то девку поженил Папка живущий в белом Технодроме, и типа они должны теперь пилотировать гоботов.

Ну а он такой вовсю отпрашивается оттуда но его не пускают домой и он начал вовсю симулировать чтобы ему дали освобождение от пилотирования.

А потом на них нападает динозавр - трансформер, и короче из робота та рогатая девка выкидывает Солдата 73 - типа он обкончался и ваще выжат досуха и она хватает гг и тащит его внутрь где он короче пихает свой Инь в ее Янь и типа так энергия смешивается и короче из за этого их робот отращивает зизьге, приобретает правильные формы и ваще даже лицо появляется...

Итог: надо смотреть дальше, может там все будет лучше. (Нет)

Хакумэй и Микоти (2018.01.23)

Вот вот, а я о чем.
P.S.: Я это только после вашего коммента заметил )

Вайолет Эвергарден (2018.01.23)

Про очевидные эмоции - это типа когда она выпучив квадратные глаза так искренне спросила взрослую тётеньку : "Шо тахое Лубофф?" #-#
А в ответ ее коллеги вытаращили свои треугольники, всем видом выражая: " Блэд, ты шо савсэм?"∆-∆

Хакумэй и Микоти (2018.01.23)

Такое чувство будто японцы где то на черном рынке откопали Незнайку и такие - во блин! А че мы хуже что ли? Давайте тоже так сделаем! Тока с маленькими девочками! Очень-очень маленькими! И короче добавим еще больше сказочности! Если помешанные на космосе русские сделали про какой-то там полет на Луну, то у нас будет про антинаучную фэнтезю! Вот так вот! Это вам не Это!

Вайолет Эвергарден (2018.01.23)

Уважаемая Taura, возможно все дело в том что они кого-то вам напоминают - ну то есть снаружи такая главгероиня из Сумерек, а внутри под этой оболочкой бурлят невидимые остальным людям эмоции, которые некоторые выражают здесь, доставляя нам всем удовольствие.
P.S. : Возможно неспроста Виолетта стала работать машинисткой, ведь был бы в ее пору инет она бы точно была завсегдатаем всяких форумов и без остановки печатала бы на клаве, дискутируя со всякими троллями.

Вайолет Эвергарден (2018.01.22)

Ох блин, лучше бы они сделали смесь Терминатора и Апокалипсис Сегодня!
Типа ее послали бы убивать какого-то генерала который сошел с ума в какие-нибудь джунгли и там она такая бы плыла на лодке и постепенно погружалась бы в самые глубины ада, члены ее экипажа сходили бы с ума один за другим, а она такая робот и ее психика справляется со всякими ужасами, но потихоньку даже она начинает ехать по фазе, а под конец она бы встретила безумного лидера терминаторов как она и типа он начал бы ее склонять ко всякому, а потом была бы мясорубка в духе терминатор 600 против Терминатора 1000 - и в результате горы трупов, горящие джунгли и она такая пафосно уплывает в закат а последними словами генерала все завершается -"Ужас... Ужас..." - и титры...

Смертельный укус (2018.01.22)

Атличное зизьге! Стоит смотреть сразу отрубив мозг вместе с головой и все будет как надо!
Ах да желающим почитать - ищите равки, в инете они есть, и в принципе там и так визуально ВСЁ понятно че как и зачем происходит.

Попсовый эпос (2018.01.18)

Можно было назвать сериал по-другому - "Минус Моск! "
А ваще это такой наркоманский бред, просто ужас, тут все настолько плохо, что каким-то образом оно пролетает всю шкалу плохости проламывает барьер и оказывается по другую сторону шкалы - и становится эпическим трэшем!
Смотреть это надо полностью отключив моск, иначе возможны перебои и отключения, ну как то вот так короче.

Вайолет Эвергарден (2018.01.17)

Ну раз тут зашла речь о рисовании то я со своей стороны могу привести простой пример - попробуйте нарисовать страницу манги сперва вручную на бумаге, с карандашами и линерами, а потом уже ту же самую страницу с помощью графического планшета на компе - результат вас сильно просветит, так как даже ощущения от самого процесса сильно отличаются, не говоря уже о полученном результате - то что нарисовали на бумаге, и то что получится на компе- это совершенно разные вещи.
А вы тут рассуждаете типа рисование на компе и традишкой это же одно и то же, че там эти художники парятся? Ну блин, тут даже слов никаких не хватает...

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

И вот буквально на второй день после показа сей анимехи было достигнуто 170 комментов, в которых упоминались и блэйдраннер, и эден, и Роулинг с Дамблдором и бездной - в общем все ясно, сея анимеха абсолютно не заслуживает обсуждения и внимания, даааа...
P.S. : Kishi кстати может радоваться - его любимая Taura сильно напампила число комментариев.

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

Мне вот почему-то история Виолет с ее вопросом про любовь напомнила историю одного персонажа из манги Eden: it's an endless world - там был мужик киборг, и он такой подвесил на крюках в подвале женщину - киборга и он такой рассказал ей свою душещипательную историю о том, что он с детства страдал импотенцией, а потом его мать парила мозг тем что его никто не будет любить никогда вообще, а потом она, кхм, научила его любви, а потом совершила самоубийство вместе с ним а он выжил и таки стал киборгом...
Тоже короче весь такой травмированный чел как Виолет и там показан более закономерный результат, что с такими обычно бывает - становится бездушным киборгом и практически не парится о любвях и прочем и вообще имеет к этому резко негативное отношение, что в итоге выливается во всякий маньячизм с подвалами и крюками.
Ну и ясен пень что та киборгша ему таки ребенка родила и вообще куда она от него из подвала убежит-то.
Вот мне стало интересно - Вайолет она же всех сильнее, всех румяней и милее - вот она случаем не захочет кого нибудь, кхм, принудить к "любви", и что потом сможет сделать жертва в такой ситуации блин...

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

Я вот щас не совсем понял что вы хотели сказать:
"1-ной" -
Наверное "пердной", ну ладно допустим "первой";
"А если соберитесь (?) (в смысле соберетесь?) смотреть дальше - все поясняет, обязательно -
Что обьясняет кого, причем здесь обязательно я вообще не понял о чем тут речь.

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

Ну что ж, теперь мы все должны радостно поверить копипасте некоего ноунейма из некоего треда, где он очень вкратце описывает, что она просто супер сильный чел а не робот, да. Именно так ведь мы и должны поступить, разве нет?

Не за что)

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

Как сказал бы Фрейд окажись он на месте Галилея - И все таки Она рефлексирует!

Чёрный клевер (2018.01.13)

Да вы теперь входите в галерею моих личных героев, раз смогли вынести ЭТО!

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

Уважаемая Таура, вы не переживайте, мы все привыкли к вашим обструкциям, все таки у вас ярко выраженная истероидная акцентуация так что все нормально)
А так причина почему все-все так баттхертят из-за этого аниме, так это потому что все чувтвуют себя обманутыми, ведь обещали то просто ого-го! А получилось как с Матильдой - тут даже не гора родила мышь, а скорее мышь родила ничего...
Ладно там сисько гаремные онемэ, от них ваще ничего никто не ждет и довольные cum-енты там потому что там соответствующая аудитория потребляет тамошние отходы аниме - промышленности.
А тут-то собрались сплошь ветераны и ценители, которых бросили без всякой подготовки в бойню Евангелиона и которые потом пережили мясорубку Психолайза и Экспериментов Лэйн.
Они застали расцвет аниме в девяностых - нулевых, когда выходили гениальные шедевры типа ковбоев бугибопов, вулфс рэйна, хеллсинга и даже десерт панк и аутло стар считались так середнячками на фоне того что было...
Но потом золотая эра кончилась и наступила серебрянная эра, когда уже пришлось потреблять то что раньше и смотреть не стали бы, и выходить стало всякое такое, что пытается как бы сымитировать хоть что-то, что было эпичного от старых аниме золотой эпохи.
И вот значит ветераны такие собрались, ведь им обещали что-то такое, что действительно сможет вызвать в них хоть какие-нибудь еще эмоции помимо скуки и отвращения, что-то, что сможет зажечь их потухшие глаза, как это удалось kemono friends и houseki no kuni.
Но в очередной раз они убедились, что если у анимехи мегаграфон, то в плане сюжета будет что-то такое безопасное, ведь те кто дали денег студии не хотят рисковать и максимум что они позволят - это только внешние признаки, но не суть того, чем могла бы стать виолет эвергарден - реально цепляющей истории про ветерана, совершенно асоциального и который учится жить в прекрасном новом мире, которому он правда то не слишком нужен.
А в результате ни острой социальной драмы, ни военной драмы, ничего никто не получил.
Все получили очередную бытовуху очееь в духе того что показывают по второму каналу, и из-за этого все баттхертнули.

Миг за мигом (2018.01.13)

Хмм, интересное начало - сперва показывают какую-то рандомную девушку на собеседовании а потом показывают блондинку кастующую стардаст платинум из-за упавшего из сумки мобильника.
И я такой ого! Как необычно! Никаких девок падающих трусами на бошку какого-то задрота, ни мегапафосной драки с самого начала, ничего такого нет!
И значит я такой в пердвкушении смотрю дальше иииииии...
Потом брата-хиккана и ее племянника похитили какие-то гопари и ее дед кричит типа внученька, у тебя есть сила!
А затем они такие стопанули время и пошли мочить гопарей а их там поджидала целая орава таких же как они стопперов и че то там какой то бурдак начался...
В общем какой-то лютый трэш, смотреть опасно, начало - замануха, подло притворяющаяся нормальным необычным онемэ, а оказалось в итоге как будто к вам подошел кто-то в пальто, вроде бы такой цивильный солидный чел а потом он так резко взял и как распахнул всю свою внутреннюю суть наружу, бьясь при этом в экстазе!

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

Итак более 120 комментариев после выхода первой серии, где обсуждается как надо строить сюжет, какие шаблоны использовались и как точно заметил киши они перестают быть шаблонами когда их смешивают блендером - все это наглядно показывает, что это абсолютно не заслуживает никакого обсуждения )

Чёрный клевер (2018.01.12)

Автор как будто такой прочитал залпом наруту с эпик фэйлом, то есть фэйри тэйлом, в голове у него это все перемешалось и отложилось только худшее - герой даун блондинка, визжащий как поросёнок, его кореш мега имбовый брюнет, но который потом будет всего лишь подстилкой под гг для контраста типа он стал таким крутым шо пипец, ордена магов как в фэйле, орден куда попал гг - ну под копирку стыбзеный из эпик фэйла с такими же отморозками.
Дизайн персонажей тоже как смесь шмотья оттуда и оттуда - и если там пытались соригинальничать, то тут как блендером все смешал и довольный такой сидит балдеет от своей "оригинальности" творец блин.
Через силу осилил 12 серий сего "шедевра" больше сил нет, совет - не смотрите, драки тут очень унылы, ничего особого нету, все остальное тоже га#но, короче ужас, если бы не перелет на самолете я бы это ваще не смотрел, кошмар блин.

Легенда о Гранкресте (2018.01.12)

Хоспаде! Да создатели этого онемэ походу сидели такие на tvtropes и старательнейшим образом конспектировали все что связано с фэнтезийным аниме и такие "Блин! Да мы просто гении! Хорошо что мы нашли этот кладезь знаний, накопленных веками творчества!
Надо использовать все эти штампы в полном соответствии с Золотой Книгой Стандартов и создать величайшее творение, которое затмит даже Игру Табуреток! Мухахаха! "
И такие взяли и квадратногнездовым методом штампанули очередную болванку прямоугольной формы с натянутой текстурой свиборга, из-за чего даже оригинальный шар свиборга умер от инфаркта из-за нечеловеческой брутальности штамповки этих "творцов".
Ну а если серьезно то они как будто посмотрели легенду о легендарных деб#лах и такие а давайте тоже так сделаем! Тока круче - у них была блондинка мечница и чувак маг, а у нас будет блондинка маг т чувак мечник! Вот так вот! Это тебе не это!

Вайолет Эвергарден (2018.01.12)

Хоспаде, какое перехайпаное онемэ! И че там такого?
Если честно эта Вайолет напоминает такую тихую провинциальную серую мышку, перебравшуюся в город и работающую в офисе, у которой в школе не было друзей, у нее были очень строгие родители и которая в свои 25 лет все еще, ээм, скажем так, чиста и непорочна) и она даже не видела и тем более не трогала промежностей других людей, да даже своей собственной.
И вот значит эта серая мышка вдруг почувствовала позыв природы блин и такая задумалась о любви, мда.
И еще до кучи имеет синдром ветерана Иприта и Вердена который проявляется в виде флэшбеков и киберпротезов, ага.
И вот такую мешанину нам пихают - мыльная опера плюс стимпанк плюс военная драма - это короче как варят суп, потом туда швыряют торт и еще вдогонку кидают суши - а потом эти постмодернисты с квадратными глазами вопрошают мол че не так то, все же ништяк должно было быть с такими ингредиентами, мы же даже в такой графон все упаковали, че вы не жрете то наше блюдо с лопаты, норм же ваще?
В общем, как то оно слишком оторванно от жизни все это, сложно сопереживать, вот понимаю Рэмбо первый - там действительно сопереживаешь ему, потому что история была хорошо подана без всяких излишеств - а тут понамешали блин всего и это есть невозможно.
Короче разве что только любителям Ведьмы Робин может понравиться и все, там тоже подобное месиво было.

Страна самоцветов (2017.12.15)

А ну наверное Асура, я не слишком разбираюсь во всем этом месиве мифов.
P.S.: но там дальше походу Будда всех побреет и мобилизует: Шив всяких, Ифритов, Аматерасов и прочих багов?

Страна самоцветов (2017.12.15)

Народ, что вы тут обсуждаете я даже не знаю, ну да ладно, вот мое мнение о 10 серии.
Короче Будде походу надоело каждый день летать и вместо себя он послал этого как его - Шиву, многорукого бога из восточной же мифологии, и типа он же там описан как очень крутой, вроде как Разрушитель миров, и вот опять только алмаз смогла ему навалять, а все остальные - sucks.
Я уж даже боюсь представить кого там они дальше пошлют, бога войны какого-то или шаолинских монахов, но че то мне подсказывает что девочкам будет очень тяжко.
P.S.: Diamond rules!

Невеста чародея [ТВ] (2017.12.05)

Господи, срачи до сих пор не утихли... Блин почитал комменты и на каждом видны уши писавшего. Народ хватит с ума сходить, это седзе не стоит обсуждения, оно же пустое как целофанка, че вы в нем нашли-то? Лучше бы писали сочинения а не комменты...

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.04)

Да, понимаю вас, меня почему-то тоже ётимдту читают, а не Йиртимддва, ваще просто кошмар какой-то.
P.S.: А еще ведь есть Monster Girl Encyclopedia, и по этой вселенной в том же Comic Unreal кучу историй выпустили, там все куда дальше поцелуйчиков зашло, вам понравится...)

Ща ещё дров подкинем)

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.04)

Никто не забыт, ничто не забыто)

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.03)

Че то я почитал комменты и попытался найти логические состыковки и составить хронологию событий, и вот:
сперва все начинают мазать картину отходами мозговой деятельности, затем все обсуждают способы производства аниме, фильмов, сериалов и книг,
далее сисибо начинает активно нападать на тауру, все подвергают критике объективность оценок Тауры, уповая на ее субъективную обьективность, и итог этой чудовищной бойни, где все гнали свое и никто не слушал ничего, и даже достали в качестве аргументов из шкафов скелеты серокрылых И блама, весьма лаконично описал ваниллалекс в своем комменте номер 85
после этого все начинают обсуждать феечек и ху.. то есть холикнайт прилюдно признается нулевому ребенку в том, что он безоговорочно верит тауре и готов подписаться под каждым ее словом только потому, что она читала...
Естественно ноль ребенок, обалдев от такой эмоциональности, логично заявляет, что оперирование голыми руками на диване без наркоза очень стимулирует взросление персонажей,
А в комменте номер 117 фэйрвосемьская, перечитав все 116 комментов до этого, получает неизлечимую психоэмоциональную травму и бросается обьяснять всем, что лучше с Fairy дел не иметь, так как сказки не врут
Логическим продолжением этого утверждения является сравнение в посте 120 дроншестьЗы горцев и вампиров с искрометным юмором достойного доктора Айболита
По прошествии трех серии красныйсобака обьясняет всем с видом знатока, что мангу он не читал, но анимации хватит на всех
Разумеется не стерпев такой наглости, Таура с еще более умным видом обьяснила некоторым, что они мало в своей жизни читали, напряглась и выдавила из себя настоящее седзе...
То бе континуед...

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.03)

Вообще складывается впечатление что у авторши незакрытые гештальты в отношениях с отцом, ну натуральный комплекс электры, и поэтому она придумала вот такую вот историю где девочка живет со взрослым дядей, который ей в папаши годится, и который о ней так сильно заботится, что готов раздеть догола и изна... То есть помыть собственноручно в ванной, при этом как бы он же все таки по идее должен был испытывать всякие эмоции и иметь телесные порывы и вообще любой другой чел на его месте уже бы давно заставил ее играть на своей дудке, а он так не делает а наоборот так с любовью за ней ухаживает, с заботой, при этом без всяких задних мыслей.
Ну кто так может себя вести с девочкой, искренне так ухаживать, видеть обнаженной и не испытывать возбуждения? Да единственный мужчина на всем белом свете, который подходит под эти характеристики это ее папа блин.
Вот и получается, что авторша походу таким вот макаром проходит психотерапевтический курс и закрывает все свои болячки в отношении папаши.
Это кстати частое явление, среди японских авторов, скока там мужиков извратов пишут историй про то же самое, но наоборот ваще, они тоже свои боляки выставляют напоказ блин.

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.01)

Элиас со своими странностями в поведении и нечеловечностью напоминает мне андроида Дэвида из Прометея и Чужого Ковенанта.
Он тоже как то вот вроде преследует какие то свои цели, а почему и зачем - непонятно, объяснения даны на уровне "потому что".
Я все с ужасом жду когда же он начнет творить нечто аналогичное всяким опытам по выведению совершенного существа с помощью межвидового скрещивания, начнет делать анатомически подробные зарисовки Тисэ, учить ее играть на своей дудке и правильно складывать губы для образования амбушура нужной формы и размера, бросит вызов богам и победит их тупо нажав на сливную ручку, и я прямо вижу как он там тоже будет стоять на возвышенности и разведя руки в стороны будет цитировать: "Я Озимандий! Взгляните на мои деяния! " С видом на последствия нажатия на сливную ручку...
P.S.: и да, окружающие их, хм, люди тоже ведут себя мягко говоря странно, почти что как астронавты из Прометея и Чужого Ковенанта.

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.01)

Да дело то не в каких-то там изобретениях, что мол нелюдь и школьница имеют, э-э-э, своеобразные отношения, и это типа очень оригинально (нннет), просто у народа бомбит что при желании можно было более интересную и правдоподобную сказку придумать, с неожиданными твистами, ловко намешанными тропами, оригинальными (пьяными) выходками сценария, постмодернисткими деконструкциями, ведь как бы все предпосылки для этого были, начиная с необычного начала и гг-шек, и заканчивая сеттингом и общей атмосферой, и из этого могло получиться что-то гениальное на веки вечные, что потом будут изучать в режиссерских школах и на курсах сценарного мастерства и регулярно пересматривать при подходящем настроении! ...
А так получились анимешные Сумерки, с девочкой у которой лицо облили жидким азотом и абсолютно не реагирующей на творящийся вокруг Ад Шапито и у которой вообще непонятно что происходит в голове, скорее всего всего у нее там женская логика помноженная на женскую логику.

Невеста чародея [ТВ] (2017.11.01)

Господи, че все так с ума сходят из-за этой анимехи, оно же скучное, оно настолько скучное что зритель растекается по дивану и умирает в страшных мучениях.
Главная героиня натурально из Сумерек - просто такое туловище, с вечно апатичной мордой лица, будто ее жидким азотом облили, которая вечно находится в каком-то таком страдательном наклонении, никакой активности она толком не проявляет, она натурально как бревно которое туда сюда носят, вокруг нее что-то происходит а она даже особо никак не реагирует, реально с такой же мордой как у Хлои или как ее там, хоть бы минимум эмоций проявила, она же не интравертированный шизоид с легкой степенью аутизма как Аянами Рэй какая-нибудь, а вроде бы как нормальный живой человек, просто слегка апатичный, но толку от нее все равно ноль, генератором событий она не является, сама она ничего не мутит, сюжет не двигает, зачем она ваще нужна, ах ну да, чтобы с ней ассоциировали себя такие же девушки как она, такие же пассивные нпс третьего плана.

Невеста чародея [ТВ] (2017.10.30)

Хмм, точно, мне а то показалось что это где-то век девятнадцатый, такие винтажные платья все носят и общий антураж вполне в духе того времени, а так-то да, мелькают самолеты, компьютеры и если внимательно не смотреть то можно эти моменты пропустить, эх прокололся я с этим, мда ну бывает че.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.10.30)

Ну да, тут вы правы, в том что он мальчик, который не совсем мальчик.)

Невеста чародея [ТВ] (2017.10.30)

Уважаемая, я конечно понимаю что такие вещи могут шокировать современного зрителя, но мы как бы зрители, то есть посторонние наблюдатели, и мы не можем, брызгая слюнями бегать, тыкать пальцами и кричать "Фффуу! " во все то, что было нормой тогда и не нормально сейчас.
Да тогда было нормой что девушки в таком юном возрасте выходили за обеспеченных дядей, которые им в отцы годятся и рожали им детей, ну и ничего страшного, люди же не вымерли от этого а как раз таки наоборот, так что все нормально.
И вообще такая логика напоминает мне тех умалишённых, которые тоже бегали в Америке и запрещали книги про Тома Сойера, так как там, видите ли, негра назвали ниггером... Все смерть за это, калёным железом по лбу за такое, все неправильное надо исправить, осовременить, всю классику вообще стоит переписать, чего стоит одна только книга "Война и Мир", где тот же князь Болконский хотел жениться на, о ужас, тринадцатилетней (!) Наташе Ростовой, а потом она таки вышла ваще за Пьера, который спокойно ей в отцы годился!
М-да, надеюсь вы такие книги не будете читать, а то вас инфаркт хватит, это же такой ужас, тогдашняя жизнь без прикрас показана, просто кошмар какой-то.
А вообще лучше смотрите и читайте сумерки или че там, там вот как раз все для современного зрителя, там все как надо, вас там такими ужасами никто шокировать не будет, так сказать достойное зрелище для достойного потребителя, ой то есть ценителя, м-да.

Невеста чародея [ТВ] (2017.10.30)

Да ладно, че тут все возмущаются по поводу разницы в возрасте, у меня знакомый есть который в свои тридцать начал сожительствовать с шестнадцатилетней девушкой и они, Э-э-э, любили друг друга и потом они поженились и щас ему уже 34 а ей двадцать и нормально все, даже ребенок есть.
А тут у них вообще фэнтезя и по идее в ту эпоху, как и в аналогичной эпохе нашего мира, в ее возрасте уже по идее нормально было иметь детей.
В этом плане конечно не совсем понятны мотивы этого мужика, чего ему от нее надо остается тайной за семью печатями. Может ему тупо помощник нужен был или че ли я даже не знаю, как-то слишком все абстрагированно здесь.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.10.30)

Да, прикольная Анимэха, героиня и реалистичная и в то же время угарная, так и радует зрителя своими выходками.
Так то хорошо что они сделали тетку гг-хой, а то дядьки, которые сходят с ума в онлайн игры в свои тридцать лет, выглядят мягко говоря непривлекательно, мягко говоря.
А вообще такое чувство будто на себя смотришь, только все более прикольно и интересно чем в реальной жизни, и героям хочется сопереживать, и вызывают они симпатию и интерес че там с ними дальше будет - короче авторы молодцы, сумели найти точки соприкосновения со своей аудиторией.

В песках поющие китята (2017.10.30)

Такое чувство, будто авторы данного произведения как гг-хи из Бакумана живут целиком и полностью в выдуманных мирках и совершенно потеряли связь с реальностью.
Я прямо вижу как они сидели такие обняв своих жен-подушек с девочками из Тохи и думали че бы придумать, и тут короче взгляд одного экзальта упал на подставку для чайника с Хатсуной Мику - это была книга Дюна.
И он такой - Эврика! Давай короче тоже замутим своих Фрименов, свой океан песка, сделаем острова как в ванписе, запихаем туда немножко переделанных и осовремененных Икари Синдзи и Аянами Рэй, добавим картона, в смысле декораций то есть продуманных и глубоко проработанных персонажей второго и третьего планов с понятной и адекватной мотивацией, ага)
И вот мы получили то что мы получили, мда.
Где они таких людей видели, чтобы кто-то также себя вел в таких ситуациях? Может они по себе судят или че ли, блин я не знаю как так можно вообще себя вести в здравом уме и трезвой памяти... Я понимаю если бы они все алкашами или нариками были ну тогда еще было бы понятно, но тут то нам их позиционируют как адекватных жителей с большим опытом подобных ситуаций, но ведут они себя так же как если бы самих авторов данного произведения запихали в подобные ситуации, блин.
Такое чувство будто сценаристы данного произведения обучались там же либо по той же программе подготовки что и авторы Чужого Ковенанта, или прости господи, Защитников (отечественных).
Хотя мир вроде прикольный, хоть и бредовый, персонажи хоть и шаблонные но из них можно же было чё то ещё выжать, не все же соки из них выдавили, но концентрация картона слишком высока, это как криптонит для любого, даже супер интересного сеттинга, не говоря уже о таком.
Были бы персонажи хоть чуть-чуть адекватнее, то еще хоть как то можно было бы поверить в эту сказку, а так как будто слушаешь неумелого рассказчика, типа какого-нибудь графомана который фанфики по Сталкеру штампует.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.10.30)

Один мальчик пожамкал за попу другого мальчика, и после этого они стали очень, очень близки... Ну да, наверное автор по себе судит, может он это основывает на собственном опыте, а так да, сюжет трэшовый смотреть не стоит и читать мангу тем более, у автора куда лучше получаются ромкомы, сенены это не его тема.

Девушки в последнем путешествии (2017.10.30)

Маленькие девочки в постапокалиптическом мире верхом на ганомаге. Хмм, где-то я уже подобное видел, ах да вспомнил - Nechronica: long long sequel.
Правда, там еще были орды зомбаков, некромант, пушки, киберимпланты, горы трупов и очень, очень близкие взаимоотношения между девочками, не то что здесь.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-2] (2017.10.30)

Эх, все-таки старая анимеха лучше, потому что ее делали какие-то душевнобольные личности, у меня есть подозрения, что это были создатели всяких фантомов бугибопов и прочих технолайзов, очень уж атмосферная была та анимешка.
А эту анимеху делали нормальные психически здоровые люди, не отягощенные излишними переживаниями и терзаниями, поэтому каких-то особых откровений ждать не приходится.

Страна самоцветов (2017.10.30)

Фосфофиллит это нечто, она такая... Наивная что ли, она мне напоминает таких вот девушек которые знакомятся с немножечко такими подозрительными личностями, те заливают им в уши литры отборных сказок, ну а потом они их так заманивают в свои хищные угодья и там они творят с ними всякое всей стаей. А потом такие девояки удивляются как так вышло?

Возрождающие (2017.04.26)

Так, значит девочки волшебницы, рыцари, маги и прочая шешура есть. Осталось только добавить побольше бессмысленности и беспощадности!
Вот это было бы шоу тысячелетия - Хи-мен такой -Властью серого черепа! Сила у меня! - и начинает рубить Гандамов пополам вместе с щитами и пилотами! А потом короче прилетает суперкал и тут же его выносит Гайвер из титьколазеров, а потом всякие ангелы начинают мочить титанов с Кабанами- но их всех на парочку разбирают Кенширо с Гатсом, так, мимоходом.
А в это время Мамика подвергается жестокому психологическому террору со стороны того психа из монстра и она становится ведьмой! Нарута гасится с хлоркой, типа кто круче - и в результате от Токио остаются одни руины. А потом в этих руинах начинают гасить друг друга девочки из Тохи и Канколле, их пытаются остановить задроты из Гантз, набравшие по 10000 очков и имеющие самое модное вооружение, но терпят фэйл из-за Килли, который нечаянно пальнул в их сторону гравилучом.
Естественно от всего этого у Синдзи едет крыша и он начинает комплементацию человечества, но к счастью его останавливает Симон своей дрелью. Правда толку от этого немного, потому что прилетает Гуано и собирается всех захавать - но с ними справляется Сайтама, а потом все начинают биться против всех - ну и в конце конечно же всех спасают Атом и Лелуш, который конечно же все это предусмотрел и просчитал до мелочей - и мир был спасен!

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.01.13)

Ну понятно короче, японцы взялись за индоевропейские мифы и пропустили через призму своего синтоисткого мировоззрения - и получилось вот это вот... М-да, правда довольно неплохо получилось и они хотя бы красиво это переделали, а то оригинал если честно был какой-то унылый. В общем вот он истинный талант творца - взять что нибудь уже набившее оскомину, пропустить через мясорубку и из того что получится сварить например пельмени - то есть японцы сделали с древними европейскими мифами примерно то же самое, что и например всем известный сэр Уильям Шекспир - он сумел абсолютно пошлую порнушную историю про двух римлян - педобира Ромулиуса и нимфетку Джулию переписать в великую трагедию, а бородатый анекдот про принца Омлета, увидевшего по пьяни "призрак" отца и отомстившего за него - в великую драму.)
Я вот тут подумал - может вам уважаемая Mariakar самой стоит что-нибудь такое-эдакое написать, воспользовавшись методом мясорубки и пельменей...

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.01.11)

И какая же там идея, хотелось бы знать? Желательно поподробнее, с фактами, но не как в клипе у сереги пирата про остров 99 процентов, и не чересчур подробно, как описание мультивселенной DC со всеми кризисами.

Скитальцы (2016.10.24)

Неумело высмеянный, вам бы со специалистами поообщаться на эту тему - хотя бы с теми же историками, историческими фехтовальщиками, кендоистами не ниже хотя бы первого дана ну вот как я хотя бы, а не всякие книжечки и сборники документов с разрубленными пополам людьми читать. И да я слышал, читал, изучал и даже активно обсуждал и дискутировал про Миямото Мусаси с более знающими людьми чем вы и я - я так понимаю вы читали книжечку "Мусаси" - то еще художественное произведение 1930-го года за авторством Эйдзи ЕСикавы, с которого началось фапание на Мусаси, а так же его "книгу пяти колец" - тот еще сборник кул-стори, в котором он парит мозг молодым и доверчивым гражданам с начисто отбитыми мозгами - у него там чего только нету, и то что рубка это не резка (ваще кэп), и что двухмечевой стиль - это круто, а одномечевой - тупо подготовка к нему и так далее.
Вообще к историческим данным такого рода надо относиться с большой осторожностью, так как записывающий это все дело жил не в вакууме а в одно время и примерно в одном месте с этими же самыми людьми и мог например ради улучшения отношений с ними немного подкорректировать данные, например что пытались разрубить троих и разрубили, хотя на самом деле там мог быть просто один чел и то его не смогли разрубить толком. Просто то как он там описывает разные школы - там прямо видно что на вот этих он то ли обижен то ли че там у него с ними было, и поэтому он их как-то вот специфически их описывает, а вот с этими у него были неплохие отношения и они там у него чего только не разрубают. Вам бы молодой человек стоило сперва ознакомиться с научным методом в историографии, а уже потом читать все эти книжечки и исторические документы с кучей кул-стори.
Ну а сам Мусаси - это тот еще кадр, ученые-историки уже в общем-то практически доказали что на самом деле людей с такими инициалами была целая толпа и просто в коллективном бессознательном все эти подвиги приписали всего одному человеку, который прожил дольше остальных его тезок. А если точнее - то книгу пяти колец написал тот который Симмэн, и последующие поколения приписали ему подвиги всех остальных Мусаси, таких как Нагаеси, Масана и прочие товарищи - и все они были мастерами меча и следовали этому пути до конца и были знамениты, но вся слава досталась именно Симмэну из-за особенностей работы психики и коллективного бессознательного, так что молодой человек, прежде чем с благоговением фапать на японские книжечки и тексты, вы бы хотя бы голову включили ненадолго и критически проанализировали эти самые книжечки и тексты.
Так вот еше раз повторяю молодой человек - включайте мозг и критически подходите ко всему - а то с моей точки зрения выглядит все это примерно вот так - вы прямо вот раскрыли рот пошире, подошли к информационной канализационной трубе и с радостью поглощаете все что из нее изливается да еще и обмазываетесь этим и стараетесь всех вокруг забрызгать этим "добром" да еще и обижаетесь когда вам намекают что не надо так делать. Никто вас не пытается "неумело высмеять" или оскорбить, просто я пытаюсь вам глаза раскрыть на то что слепо верить историческим документам - это эпик фэйл - используйте научный метод, и тогда вы уже не будете выглядеть фанатиком, начитавшимся книжек и сборников текстов с кул-стори, пытающимся забрызгать всех вокруг своими "познаниями" - я же к вам по-доброму, че же вы так обижаетесь-то, не надо обижаться а головой думать надо, и тогда все будет в порядке.

Скитальцы (2016.10.21)

Уважаемый, вы сами прочитайте что вы сейчас написали, а потом еще раз и еще раз, потом представьте это все - вы как представляете себе что катана разрезает слои мяса, кожи и жира не встречая сопротивления? И это еще не говоря о костях. Я конечно понимаю вы насмотрелись анимешек где бравые япошки катанами рубят людей, замки, роботов, планеты, галактики и даже мультивселенные за наносекунду с таким звуком типа "хчинк! " - но вы как бы спуститесь на землю, какие нахрен три человека вряд? И как именно их ставили и рубили - их типа сверху вниз рубили, начиная с вытянутых вверх рук, меч проходил через бошку, туловище и вытянутые ноги - и так трех человек за раз? Или же их все таки клали пачкой и рубили шеи? Если они рубили им шеи тогда еще можно поверить, так как шеиные позвонки довольно-таки слабые и сама шея обычно не такая уж и толстая, да и сами япошки дрыщавые дохляки со слабыми костями - так что вполне возможен такой вариант, ну а если вы верите в то что они брали и рубили их в области живота - то это уже клиника - попробуйте хрюшкину тушку разрубить как-нибудь, да хотя бы шею ей перерубить топором - многое поймете в этой жизни, особенно такие вещи как сопротивление и прочность материалов. И да попробуйте кстати представить как бы они рубили трех здоровых европейцев - вряд ли бы они хотя бы одного разрубили бы, господи, а еще лучше посмотрите вот это видео - https://www.youtube.com/watch?v=RFu11mSutd0 и вот это - https://www.youtube.com/watch?v=Z5tuklPjtAU и вот это - https://www.youtube.com/watch?v=Uclm2erCchw - может быть хотя бы немножко опуститесь на землю.

Скитальцы (2016.10.16)

Флудерасты - вперед! Больше флуда богу флуда! Нужно повысить градус безумия и неадеквата! Больше пафосно разрубленных катанами волшебниц летающих на винтовках в стальной броне с открытыми труселями! Больше Законов физики переломанных лакированными ножнами катаны под классическую музыку! Больше дрифтующих Тестаррос и Нанох в разных лагерях и видоизмененных до неузнаваемости! Больше сломанных рубками катан! Больше Мадок со шляпами!

Скитальцы (2016.10.15)

Анимешка сама по себе очень даже достойна просмотра, но в ней есть некоторые моменты которые меня напрягают, например то как ГГ-шка рубит пополам чуваков в полных стальных латах - сейчас ведь даже школьникам доподлинно известно что это бредни умалишенных япошек двинувшихся на своих катанах, и что разрубить пополам катаной невозможно ни сам доспех, ни даже человека, по крайней мере физически развитого солдата, особенно европейца, который имеет немножко так чуть более толстые кости и большую мышечную массу нежели японцы, китайцы и прочие корейцы. И вот тот момент когда он дешманским приемом из айкидо уложил того рыцаря - ну это ваще что-то с чем-то, можно подумать каждый япошка в кожаной куртке и сандалиях с катаной в руках может уложить здорового и откормленного европейского рыцаря в полных доспехах с длинным мечом - ну это полный трэш, я еще понимаю если бы он себе подобного узкоглазого самурайчика ушатал так, ну или китаезу какого-нибудь, но европейского рыцаря - блин, это ваще пипец какой-то, че за бред ваще. И ваще я заметил такую странность - по идее если они типа средневековые европейцы, то они должны были иметь здоровенные такие щиты окованные железом или бронзой по краям, такие щиты бы спокойно защитили бы их от всяких там катан и стрел, и они бы их просто затыкали на фиг копьями без всяких там экивоков, ну может быть парочку сумел бы застрелить тот типок из своего пестика, но по идее эта история должна была закончиться очень быстро и печально для япошек. Ваще по манге у меня лично создалось впечатление что это еще одна "реваншисткая" история написанная японцем для японцев - там все японцы такие умные красивые и рубят пополам европейцев в полных латах, а все европейцы какие-то тупые дебилы и дегенераты и ваще на вторых ролях, так что по-моему это вот так проявляется у автора манги синдром ущемленного яичка - считай во второй мировой всей их нации прищемили яичко, и вот они теперь реваншируют над европейцами как умеют, в том числе и вот такими вот произведениями. А так да - вполне годный трэшак, главное мозг отключать и не обращать внимание на такие детали, тогда можно вполне насладиться этим зрелищем.

Скитальцы (2016.10.15)

Не за что, всегда рад предупредить заранее. Хотя русская версия дрифтеров очень сильно отличается от того что там на самом деле и я не описывал самые важные и интересные моменты сюжета, например кто там че и зачем. Так что без обид - пердупреждение было дано в самом начале, а то что я написал - очень отдаленно напоминает сюжет манги. Всем спасибо за внимание.
P.S.: и не надо так исходить гуаном из-за спойлеров, а то так можно целиком, э-э-э, растратиться на это дело

^-^

Скитальцы (2016.10.14)

Ну что же, находясь под впечатлением от манги, решил написать примерный сюжет русской версии дрифтеров.
Итак попадает короче в фэнтезийный мир к нежным эльфийским мальчикам Дмитрий Донской после известных событий с монголами и встречает там короче Ваню Грозного, за брутальность прозванного Васильевичием (Василевс - Император), и до кучи такого милого и очень женственного парня как Святослав (он тоже носил хвостик как и Еити), который по идее должен был быть убитым хазарами. И вот они такие начинают щипать кур, спасать эльфийских мальчиков из анального рабства Ымэрцев, затем освобождают гомов - кузнецов, начинают штамповать пищали и броневатники, затем совершают переворот в столице Ымпэрии, которую основал некий усатый мужчина, любивший курить трубку и говорил со смешным акцентом. А затем начинается нашествие Черного Властелина, который обогнал на выборах вождей диких племен не-людей, пообещав своим избирателям завоевать людишек и отобрать у них все, сделать каждого нелюдя свободным гражданином с как минимум тремя рабами во владении, а также куриные ножки на обед каждый день и безвизовый режим между разными штатами нелюдей. И так как ему приходится выполнять свои предвыборные обещания, а рабов и прочие ништяки надо где-то брать то он договаривается с представителями военно-промышленного комплекса Объединенных Штатов Нелюдей и те получают гос.заказ на перевооружение и переоснащение армии, а также кучу госзаказов получает сельхоз сектор на поставку армии еды и питья, ну а промышленный сектор - на поставку всего остального - то есть униформу, обувь, резинки для волос и прочие расчески и зубные щетки, что позволило вытянуть экономику Штатов из глубочайшей пропасти, в которую ее усиленно загоняли предыдущие президенты, и в общем-то у него уже появляются вполне реальные шансы на выполнение своих обещаний за счет захвата и разграбления Ымпэрии. Да вот только одна проблема - всякие дрифтеры уже захватили Ымпэрию и уже начинают ее вовсю прокачивать, казнить олигархов и бояр, проводят коллективизацию и индустриализацию, к Ване и Диме присоединились Суворов с Кутузовым, над которыми угарают Жуков с Рокоссовским, и уже вовсю начинаются штамповаться киберватники с нано-калашами и уже скоро начнется великая битва, которая судьбы миллиардов людей и нелюдей... Правда нужно будет подождать тыщу лет пока автор из запоя и таки нарисует эту битву между Черным Президентом и Димой Днищенским. Такие вот дела.

Последняя ведьма Изетта (2016.10.03)

О господи, зачем я ЭТО посмотрел? Мне кажется, или я действительно попал в какую-то дурную ситуацию в стиле дня сурка - сперва были Кабаны, которых хайпили так, что я ожидал прям ваще мега шедевр круче Тетанав, а в результате весной меня накормили с лопаты какой-то коричневой комковатой массой, затем был второсортный Бырсэрг, которого я так ждал, так ждал, и меня снова очень плотно накормили с лопаты, да еще и по зубам дали, и вот на тебе - снова хайп, снова трейлеры и анонсы - и вот опять я смотрю как огромные табуны сферических коней бороздят просторы внутричерепных вакуумов японских сценаристов - короче, японцы не перестают радовать нас своими угощениями с лопаты, так держать!

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.26)

Ох, слава богам, наконец-то это закончилось! Мир был спасен, и можно пойти поспать с чистой совестью.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.22)

О как, спасибо, любопытно, надо бы глянуть. Хотя конечно адовый английский даб это да, это тема для бугурта. Хотя конечно японский язык уже доводит иной раз до гомерического хохота - когда в очередной раз герои сталкиваются с врагами и звучит что-то в духе "Киссама! Нани моно да, темерра? Буккоросу! Шине Киссама! ААа-а, Шиндеиру! Омигото гомдзаимасен - и меч в ножны "хтыньк" и кровища" - когда вот такие сцены озвучивают по английски, то все становится еще офигитильнее, так что даже и не знаю, какая озвучка адовее.
Как нибудь фоном буду смотреть это дело и сравнивать, потому что нет времени на то чтобы просто сидеть и смотреть, так как во время отдыха прохожу Зестирию. Жду не дождусь ПК-Берсерию, чтобы сравнить их, имея свежие впечатления. Пока что - да, ощущения от игры прямо как когда в детстве играл в Финал Фэнтези 4, 6, 7, 8, 9, а также всякие Кроно Триггеры и прочие Кроно Кроссы - все такое легкое, волшебное - так приятно поиграть отдохнуть от всех этих кишков и мозгов, которыми забиты доверху западные рпг, которые по-моему только из них и состоят. Если сравнить Зестирию с какой-нибудь западной рпг-хой как какие-нибудь рестораны, например с той же Pillars of Eternity - то там хриплый сутулый официант с пропитой рожей харкает нам под ноги при входе, нас сразу бьют башкой об стол, тыкают вилкой под ноготь и вышибают табуретку из под попы - ну то есть - вот тебе сто видов атаки - дробящий, колющий, режущий, огненный, электрический и как хочешь так и защищайся от них, вот тебе сто тысяч видов оружия и брони, в самом начале дохнет весь караван и мы единственные выживаем и никто ничего не объясняет, что, как, почему, и первым кто говорит что гг - Хранитель Душ и ваще типа избранный - призрак повешенной на дереве бабки, и это накладывает свой отпечаток на общее впечатление. Эти первые полчаса игры задают весь последующий тон столпов вечности - кровь, гной, слизь, блевота, черви, многоножки в скелетах и личинки в трупах - все очень жестко и мрачно, как в западном средневековье. А вот в Зестирии все так приятно, нас усаживают за стол и очень чинно и церемонно под живую музыку нас потчуют приятным графоном, анимешным стилем, фэнтези здесь такое фэнтезийное - не убогое средневековье, где все одевались очень и очень скромно, а ярко и стильно, и здесь можно решить проблемы людей по-хорошему, а то в тех же столпах приходилось выбирать между очень-очень плохим решением, ужасным решением и бесчеловечным, но логичным решением - и так и сяк будет плохо, а если ничего не делать то огребешь прямо здесь же, на камне где описан выбор, из чего огребать. А тут - хобана, добрый молодец махнул саблей - и всем хорошо - и в результате так приятно отдохнуть после всех этих ужасов того же пилларса. И вот первые полчаса Зестирии задают тон всей последующей игры - То есть Сорей со своим близким, точнее очень близким друганом Миклео ищут приключений на свои пятые точки, ну и до кучи к ним всякие девки присоединяются, так чисто за компанию.
Сценки понравились - одна только сцена, где Сорей с Розой на входе в город разыграли любовную сцену перед Сергеем достойна номинации на Оскар, ажно слезу прошибло (правда у Сергея, а не у меня). Или когда Сорей и Алиша чем-то там занимались у нее в номере, а их спалила Лайла и такая вся типа засмущалась - да, вот это прикольно, игра вся такая вежливая, приятная и вообще старается, очень старается понравиться игроку, поэтому на ее огрехи и мелкие недочеты можно закрыть глаза. А то после всех этих перекошенных и изуродованных шрамами рож западных рпг-шек от них уже блевать тянет, хочется чего-то такого вот, приятного и легкого. Так что жду Берсерию и Весперию, надеюсь у них хватит ума перенести ее на пк.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.19)

Конечно спойлерну, че не спойлернуть-то, но по-хитрому, чтобы не забанили: в общем она получит то. чего очень хочет, и там как раз таки есть персонаж, который ей это даст. Вот так вот, как бы ничего и непонятно, но немного пошевелив мозгами, можно все понять, особенно если досмотрели уже до того момента, когда собирается вся партия. Там это просто настолько очевидно, шо пипец, сложите дважды два и вам все станет ясно! А вот для остальных конечно ничего не понятно, поэтому и спойлера как бы нету, вот так-то!

Насчет Сорея и Миклео - ну да, в принципе Сорей - нормальный такой деревенский паренек, причем еще и хорошо воспитанный в духовных традициях, поэтому ему и в голову ничего такого не придет, как наверное и Миклео, они же скорее как влюбле... то есть как братья. Правда мнение мировой общественности все-таки на обратной стороне Луны (которая голубая) гляньте че они там нарисовать успели - http://danbooru.donmai.us/posts?utf8=%E2%9C%93&tags=sorey_%28tales%29+mikleo_%28tales%29+&ms=1

И насчет феминизма - ну просто вот нравится ЦА смотреть на красивых девушек больше, чем на парней, даже не знаю с чем это связано, но жизнь так уж устроена, ничего с этим не поделать, просто прошла эпоха брутальных накачанных мужиков из боевиков 80-х годов, поэтому вот такие несерьезные темы как фэнтезя, фантастика и прочее будут иметь все больше и больше персонажей девушек, причем сплошь сильных и независимых, и которым не нужны парни - и да, я только за, потому что мне тоже больше нравится смотреть на девушек чем на парней, особенно учитывая современные тенденции и куда все катится - ну то есть если мне придется выбирать смотреть мне на голубых или на розовых, то лучше я выберу розовых. Кстати есть ведь такой довльно интересный и крутой сериальчик от брать.. то есть сестер Вачовских - Sense8 - там как раз таки наличествовали и те и другие - но там вместо милых женоподобных японских мальчиков были брутальные Латино-Американские мужики, и я чуть не блеванул когда они начали кхм, в общем когда ужас начался на экране и я чуть с ума не сошел в этот момент, хотя вот сцены с розовыми я воспринял спокойно. Так что да - больше, БОЛЬШЕ НАЗАВИСИМЫХ И СИЛЬНЫХ ДЕВУШЕК, КОТОРЫЕ БЕГАЮТ, ПРЫГАЮТ, ДЕРУТСЯ И КОТОРЫХ ПОКАЗЫВАЮТ ПОД РАЗНЫМИ РАКУРСАМИ! Я только за! Все равно это будет только в области фантазии, в реальности-то таких никогда много не будет. Ну разве что на острове Лесбос.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.19)

И вам тоже Аригато, давно не общался с кем-то столь адекватным и приятным в интернете.

Клип по ссылке довольно прикольный, все с ними там стало понятно, м-да, девки блин. Бедная Риточка, устроили ей допрос с пристрастием ни за что ни про что ваще, во девки дают а. Ей надо было сделать каменное лицо и закрыться одеялом, отпихиваясь ногами от сопартиек. Хотя они наверное ее все равно бы доконали.

Ну а насчет того что Розе подошел бы Юрка - ну да, был неправ, ей больше подходит Алиша, так-то ведь все логично и натурально, главная тема Зестирии весьма очевидна - СорейХМиклео и АлишаХРоза - все очевидно же! Тут нет никакого детектива, все и так понятно, не надо чего-то там еще домысливать и рожать лишних сущностей -вот же все готовое, бери и не парься! Епт...

А насчет Флинна и его клонов - он сам клон Кая Киске из Гилти Гира, а тот в свою очередь клон... Ну наверное тоже еще кого-то кто был до него, в каком-нибудь аниме или рпг эпохи палеолита, например в том же Legend of Dragoon выпущенного ажно в тыща девятьсот девяносто лохматом был такой друган - рыцарь, кажется Альберт его звали, который был очень близок с гг, причем очень-очень близок, да-а-а, или тот же Гил из Chrono Cross - тоже типичный пал и по силам не уступает ГГ - Сержу. Да даже можно вспомнить Phantasy Star 4 - допотопной рпг-хе на сеге, в которой гг-ха по имени Чаз Эшли - тоже чувак с золотыми волосами рыцарь со святой магией - самое древнее что я могу вспомнить. В общем, японцы внаглую эксплуатируют один и тот же образ, даже не пытаясь хоть как-то это скрыть. Ну да ладно, зато результат получается хороший, да и сам образ со временем эволюционирует, становясь все глубже и интереснее, так что ладно, мировая общественность их наверное простит. Может быть.

А Оскар Драгония - таки да, вылитый Флинн, их на одном заводе штамповала одна и та же смена рабочих одной и той же штамповкой, причем так нагло и бессовестно - в той же Бездне они хотя бы шмотки другие на него одели, а тут он видать со сьемок весперии переодеться не успел вот и снимался в чем было. Это как эффект старый боевиков на кассетах - фильм с шварцнегром, фильм с Сигалом, хотя их там конечно же зовут по-другому, но все герои этих фильмов - Арни и Нико, так и тут тоже самое - все Оскары Драгонии и Гаи - это все Флинн, который на самом деле Кай Киске, который на самом деле Чаз Эшли - вот такой вот Уроборос, который сам себя кусает за хвост. (Блин че за бред, я ваще щас о чем?! Что я несу ваще, блин?!)

И еще раз насчет Миклео - я думаю им надо было тогда вот эту тему как следует разыграть и использовать на всю катушку - если уж они решили сделать такие намеки, то надо было зайти немного дальше и развить эту тему, а то вроде бы они там че-то кого-то это самое, а вроде бы и ни-ни, ничего не было, угу, вам усе показалося. Вот в гравитэйшн у них хорошо получилось, как и в лавлесс, да и в том же Maou-sama они над этим постебались хорошенько. И если у них там печатают такую мангу как Umibe no Etranger и Harukaze no Etranger, где подобные отношения между молодыми и нежными ребятами показаны очень красиво, захватывающе и интересно - то че им помешало и тут такую же тему замутить как следует? А то блин сплошные намеки и недомолвки, че за фигня ваще, это как есть такие девушки которые любят так делать - "возбудим и не дадим! " - вот примерно так же Зестирия и поступает с нами - где АлисаХРоза???!! Где МиклеоХСорей?!??!?!?! Почему это не было показано? Я требую объяснений!!

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.19)

Насчет того что Мибо -самая милая, добрая, приятная и верная девушка в команде - это да, это конечно они мощно сделали. Если так подумать над этим, то у Сорей попросту не было выбора - А с кем еще-то ему быть? Роза - ну с ней все ясно, она слишком пацанка, и учитывая какие там у нее отношения с Алишей в алишкином ДЛС - то тут тоже некоторые мыслишки лезут в голову. Да и как бы не создана она для таких парней как Сорей - ей нужен такой же сорвиголова, как и она сама, тот же Юрка ей бы вполне подошел.

Алиша - ну она к сожалению исчезла чуть ли не в самом начале, так что тоже не вариант. А вот кстати вы тут сказали что Роза похожа на Юрку, так вот если продолжить эту мысль, то Алиша - это же Флинн в юбке! Ну то есть - рыцарь, где-то там бегает, че-то там мутит, имитирует бурную деятельность параллельно приключениям гг-шки, имеет, прасти хоспаде, очень близкие и весьма специфичные отношения со своей противоположностью - Юр.. то есть Розой - ну точно, все сходится, застрелиться и не жить ваще-то...

Далее у нас Дева озера - ну эта ваще какая-то улетевшая, какие с ней отношения могут быть-то, ну е-мое вы о чем ваще, очнитесь!

Ну и та мелкая заср*нка - Эдна конечно же типичнейшая избалованная эгоистичная мелкая сестренка, с которой ну просто невозможны никакие отношения вообще в принципе - такова уж натура мелких сестренок, одержимых своим "они-чаном". Как персонаж она конечно хороша, ее подколки весьма бодрят, но в отношениях с такой состоять - Жудас, просто Жудас.

НУ и если остальных рассмотреть, то это еще хорошо что он с Миклео, там ведь еще парочка Жывтоне - вот если бы он с кем то из них был, это был бы полный капут.

Так что подведя итог - обстоятельства так сложились, что у Сорея просто не было выбора, ведь у него там такой зоопарк ярких и неординарных личностей, что просто диву даешься, как он там не загрустил и не начал, хотя нет, че я гоню-то? С ним же был Миклео - верный друг и товарищ и ба.., э-э-э, ну в общем очень близкий и многофункциональный, кхм, друг, с которым они были близки с самого детства, с которым они еще и наверняка спали в одном доме, и наверное даже в одной кровати - ну знаете как вот маленькие дети спят обычно - прижмутся друг к другу, или там развалятся на кровати как попало, раскидав свои конечности куда попало... Ну в общем наверное да, не самый плохой выбор, особенно учитывая его разнообразие.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.19)

Меня вот кстати тоже тревожила возможность того, что будет как в коте гаусса, и вдогонку к этому меня не покидало ощущение, что с принцессой поступят также, как и с той розоволосой принцессой - ну то есть что она ВНЕЗАПНО сойдет с ума и натворит что-нибудь эдакое, от чего эти двое друг дружку загрызут. Но к счастью обошлось без этого маразма. Оно и к лучшему.

Кстати вот насчет зестирии - я думаю Сорею не помешал бы такой же друг - зеркальное отражение, как это было в весперии, так бы они соблюли баланс - ну то есть там мы играли за темного чувака, и у него был друг-соперник светлый и благородный, а тут был бы белый и пушистый гг и его друг-соперник темный и стебный. Так было бы интереснее на мой взгляд. Хотя, не че я гоню, тут же есть че-то подобное - гг - мужественный и храбрый и у него есть друг, с которым он соперничает и который не такой мужественный, скорее даже женственный, и с которым у него тоже борьба-дружба, правда как-то это все смотрится весьма специфично, и данная, кхм, дружба наверное, порождает какие-то нехорошие ассоциации, в доказательство чего есть просто тонны яойных рисунков и додзинсей про этих двоих. Так что наверное им стоило сделать как я думаю - светлый - темный, а не мужественный - женственный. Ну серьезно, они там даже никаких знаков внимания не уделяли девушкам в команде, да и не только им, хотя это молодые здоровые парни, че за фигня ваще? Они кого в качестве целевой аудитории выбрали - фудзеси? Вот в Берсерии они все правильно сделали - чувиха в рваных колготках с огромными, кхм, достоинствами и открытым, э-э-э, животом - самое то, ЦА это очень хорошо оценит!

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.18)

Ну вот таки подоспела и 12-я серия.... Какая-то Альтернативная вселенная по сравнению с игрой - принцесска играет довольно серьезную роль в сюжете, хотя по игре она была просто говорящим туловищем и вообще на этот момент уже отсутствовала, какие-то интересные личности появляются и помогают ей, хотя их вообще не было - это все делает довольно интересным ее историю, как и историю розы, так что плюс! Хотя с генеральшей обломали конкретно - как-так то? Почему она не дралась-то? Нафиг тогда она тогда так понтовалась в прошлой серии, типа " о гляньте какой самотык мне тут местные мужики подарили"! Ну а Сорей конечно же порадовал " ща я их спасу, о блин, как страшно жить-то, че они такие все злые, фрустрированные и обиженные-то? Ну да-да, война это ад и она не меняется, знаю. Короче я должен есть их, ээ-э-э, ментальные отходы душевной и эмоциональной жизнедеятельности чтобы они стали хорошими и добрыми? Да с радостью, я ж такой, я люблю поглощать чужие продукты эмоциональной жизнедеятельности, я ведь был рожден для этого! " - и с радостью бежит поглощать чужое, э-э-э, добро. Счастья у него естественно от этого процесса становятся полные штаны и он бы наверное и дальше продолжил это делать, если бы в конце не появился годзилла (или кто там приперся такой здоровый?) и не прекратил данное пиршество, где количество э-э-э, ментальной еды сравнимо только с обилием ее же физического эквивалента в фильме "Трудно быть богом" 2013 года. Хотя в игре Сорейпросто всех раскидал как тряпок и не придавался никаким пиршествам. Вот так вот.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.18)

Насчет глупости - ну да, она там фонит периодически на всю катушку, и это дает сильный контраст с самим Юркой - типа посмотрите какой он умный и красивый и как он изящно и ловко выпутывается из такой беспросветной тупизны, в которой все захлебываются и тонут. Иногда в такие моменты казалось что он там про себя думает что нибудь типа: " У-уУУ-у-уУ_УУ БЛИИИИНННН! Какие же они тупые дегенераты, елы-палы! Че мне с ними всеми делать, в натуре!?".
А про относительность морали - ну это да, то как он там контрастирует со своим друганом - рыцарем, который тоже такой весь умный-красивый и в белом паль.. то есть плаще бегает и прямо такой весь из себя Капитан Весперия - это просто что-то с чем-то, да, хотя мы уже все это где-то уже видели - Сол и Киске, Рагна и Джин, Нарута и Саске, ну и этот паноптикум можно продолжать до бесконечности. И вот этот их контраст, да и не только этот но и многие другие моменты дают повод задуматься. Хотя по-моему это просто стеб язычников-синтоистов над черно-белым квадратно-гнездовым мышлением христиан - европейцев, они любят это делать.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.18)

Насчет браслета не знаю, так как сил хватило на просмотр только основной линии без сайд квестов. А насчет экранизации Весперии - то да, тут я с вами полностью солидарен, правда насчет жесткости - ну не надо делать как в Берсерке, достаточно так сказать средне-повышенной жесткости, как скажем в каком-нибудь арслане там, потому что история все таки не про кишки и прочие человеческие запчасти, а про приключения довольно интересного чувака, его характер очень точно попадает в характер целевой аудитории - то есть студентов, они ведь себя примерно такими же представляют - типа самые умные, но виду не подают и при этом подглумиваются и стебутся над другими, как им кажется, очень изящно при этом.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.12)

Хм, как-то я об этом не подумал. Что ж, спасибо за вашу точку зрения, это многое прояснило. Кстати, таки посмотрел саму игру Зестирию - разница с анимешкой конечно просто огромна, и таки да, по-своему она в общем-то тоже очень даже хороша - бодрое такое приключение героя, которого почти никто не понимает кроме невидимых друзей, у всех к нему какие-то предъявы и вообще он мне чем-то напомнил максима из обитаемого острова (книжного) - " и вот он заметил, что Максим перестал улыбаться своей лучезарной улыбкой и тоже стал каким-то хмурым" - ну тут тоже до него потихоньку доходит, что людишки сами себя в общем-то загадили с ног до головы и теперь тонут в собственных отходах, и у него тоже такие моменты были, когда я думал что он сейчас такой скажет типа "ох б*я, какие же они дегенеративные дегенераты, и я вот ради вот ЭТИХ вот так надрываюсь? НУ БЛИИИИИНННН!?!?!? На фиг надо" - а потом когда он узнает что его предыдущий коллега по опасной профессии в общем-то перешел черту и таки сошел с ума и стал главгадом - вот это да, это был тот еще момент.
Ну и насчет моего мнения - в общем-то я судил о Зестирии по анимешке, в чем виноват, признаюсь, мне казалось что в игрухе такая же шняга, ну то есть - имбовый деревенский дурачок с максимально прокачанными боевыми статами (примерно как в Фоллауте втором, когда делают гг сил, ловк, вынос - 10, инт, хар - 1 и ходит такой качок-даун, который типа "моя Грогнак, хаээ, моя деревня говорить я избранный, у меня есть великий миссия, моя должен всех спасать, хаээ" и все такие типа - "ну да, да, избранный, угу, оно видно, да" - а потом он берет и рвет руками когтя смерти напополам, пропинывает боевого робота насквозь и бьет супермутанту по животу так, что он выблевывает свои кишки - вот тогда все понимают, что таки да, избранный) - причем непонятно, че он такой крутой-то, просто ну реально Иванушка слез с печки, взял меч-кладенец, наполнился силушкой богатырскою и одним ударом дезинтегрировал на кванты, если не на струны, змея-горыныча, ага - офигенный герой да, и по сравнению с этим Вельвет, которая провела несколько лет пожирая демонов, постоянно балансируя на грани жизни и смерти она закалила свой характер и создала свой боевой стиль для борьбы с демонами, вот с ней-то понятно, почему она такая крутая - несколько лет проведенных в качестве утилизирующей мясорубки не прошли даром, поэтому она таки довольно легко всех ушатывала, это было всяко логичнее чем у Сорея, хотя и тут был момент, что когда они оба столкнулись с драконом, то Сорей просто взял заточку из булыжника и дезинтегрировал его, даже не вспотев и не поцарапавшись при этом, хотя раньше он по сути-то никогда ни с чем подобным не сталкивался и по идее должен был просто офигеть и бегать в панике размахивая руками, а вот Вельвет пришлось сразиться с таким Чудищем, которого даже ее несомненно очень крутые товарищи не смогли ушатать, и ради нее Серес пожертвовала собой, и она такой ценой усилила Вельвет и только после такой прокачки она смогла таки ушатать дракона, хотя она несколько лет провела в постоянных битвах с демонами и имела огромный боевой опыт со всевозможной нечистью без права на ошибку, потому что малейшая оплошность гарантировала смерть - вот эта вот разница между героями меня очень сильно выбесила - как так-то б*ять? С одной стороны у нас гражданин, которому впору вести тренинги в стиле "как добиться всего нифига при этом не делая", полный халявщик и вообще незаслуженный герой "добра и света", безликий и унылый, да еще и перед которым все поклоняются и чуть ли не молятся на него просто так, а с другой - человек, который всего добился сам, вырывая у судьбы все что ей требуется и положено - то есть настоящий темный герой, который страдает, истекает кровью, теряет товарищей и вообще имеет личность и трагическое прошлое - вот эта вот несопоставимость героев меня просто убила и активировала триггер на бомбежку, вот это-то меня и возмутило, что как так-то, почему нас кормят с лопаты зрелищем об этом светлом недогерое вместо брутальных похождений героя тьмы?
Впрочем, после того как я глянул игры, то понял, что там-то все было не так запущенно, там-то было более все более-менее логично - Сорей дрался не с драконищем, а с какой-то мелкой шушерой, и никто перед ним особо-то и не преклонялся, а реально смотрели как на деревенского дурачка, который чего-то там о себе воображает и разговаривает сам с собой, а министры так вообще решили что он - гастролер, нанятый Алишей и ваще вели себя с ним очень нагло, дерзко и вызывающе. В общем да, судить о Зестирии по анимешке - глупо, игра лучше, и смотрится в ней все куда органичнее и адекватнее на порядок. Ну и таки да - и там и там герои разные и приключения свои - в одной игре слабый герой света потихоньку качается, путешествует со своими друзьями и товарищами, получает жизненный опыт, героически спасает граждан и вообще потихоньку заслуженно становится настоящим героем, а в другой - брутальная темная героиня, которая привыкла расчитывать только на себя и ни на кого больше, из-за непреодолимых обстоятельств путешествует в компании каких-то подозрительных личностей, среди которых хватает даже вражеских шпионов, постоянно делает сложные моральные выборы, ей постоянно выпадают тяжелые испытания и вообще там мрак и ужас с пафосным превозмоганием - таки да, сравнивать эти две игры это как сравнивать Наруту и Ван Пис - слишком разные они по своей сути, хотя таки да, чувствуется что Зестирия была пробником перед Берсерией, но это не делает ее гуаном по умолчанию, она просто другая, по своему хорошая и интересная, хотя конечно Берсерия просто ОХ*ЕННА, этого у нее не отнять.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.11)

Насчет преемственности. Я имел в виду конкретно вот эти две игры, которые хронологически следуют таким порядком: Берсерия - зестирия, и вот в них-то как раз таки стоило бы использовать этот прием. Но по моему так не сделали просто потому, что сперва они на коленке склепали зестирию, а потом уже отойдя от пьяного перегара опомнились и решили как следует сделать Берсерию, и поэтому там нет такого вот что когда например играя в зестирию человек мог бы находить мощные такие отсылки к берсерии, ее героям, их подвигам, артефактам и так далее. Меня вот просто вот как-то всего корежит оттого что такой мощный потенциал был у зестирии, если бы ее сделали как следует, а то вот когда сделали вот так вот от балды - сперва сделали от посредственную зестирию, а потом сделали сногсшибательную предысторию - вот это меня просто вымораживает, как так можно делать-то? Это же просто уму непостижимо, блин, такой потенциал слили. Это же получается как: брутальным темным героям прошлого пришли на смену какие-то детишки которые вместо внятного приключения просто двигаются ка броуновская частица без всякого смысла и сюжета - ну засчем так делать-то?

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.10)

Вчера закончил смотреть Берсерию. Ну что тут можно сказать:
Героиня - шикарна, это факт, костюм, озвучка, характер - все понравилось, очень запоминающаяся личность. Хотя если честно мне она показалась эдаким Гатсом в юбке - спойлерить не буду, но и в Berserk и в Berseria - очень темный ГГ с очень агрессивным характером и стилем боя, у обоих - убили дорогого человека, и поэтому они пошли мстить и мстя их страшна, в третьих - главные противники у них тоже похожи - светловолосые мечники с большими амбициями - правда у Гатса жизнь с самого начала была отстойной, а вот у Вельвет все довольно цивильно было, ну до того как случился инцидент, изменивший ее жизнь навсегда.
Сюжет мозговыносящий, спойлерить тут нельзя, поэтому ничего конкретного говорить не буду о нем, но довольно таки неожиданные сюжетные повороты с кувырками и пробежками по потолку и стенам в наличии. Ладно, немного все таки спойлерну: все проблемы от низких разговорных навыков Арториуса, который имел чрезвычайно хитрый план, и если бы он рассказал о нем Вельвет, то в общем-то такого баттхерта можно было бы избежать. Ну и да, младший братец, которого убили и за которого она пошла мстить, тоже мог бы объясниться, естественно она все не так поняла и возмутилась. Хотя в общем-то по-большому счету Арториус тот еще мудак сам по себе, так что она бы все равно пошла его мочить. Ну и тема инцеста и тяги половозрелых девушек к маленьким милым мальчикам так и маячит где-то неподалеку в кустах, потому что отношения между Вельвет и маленькими мальчиками просто выносят мозг и вызывают некоторые мысли и подозрения насчет фетишей сценаристов, ну а картинки в конце игры, где Вельвет лежит голая с еще кое кем под самыми разными ракурсами без одежды и одеяла это конечно да, просто ставят точку над и в этих предположениях.
Ну и конечно некоторые герои, которые есть в Берсерии, таки дожили до зестирии, и из-за этого у меня малость бомбануло - такие эпичные чуваки были, их же можно было раскрыть по-полной программе, развернуть их историю и ваще - так нет же, лучше покажем ох*ительные броуновские движения наивного гг-шки, эдакое путешествие таракана вокруг стакана, а на таких эпичных чуваков забьем, ведь кто - они, а кто - наивный деревенский парниша разговаривающий с воображаемыми друзьями и имеющий, кхм, очень специфичные отношения с одним из них? Кто интереснее? Ну и так понятно кто, тренды современного мира ведь все в эту сторону идут. Да и вообще судьба старичков заставила взгрустнуть - тот же Айзен - крутой чувак был, а кончил как плохо, почему его нельзя было спасти в зестирии, я не понимаю.
Или могли бы хоть немножко по-подробнее рассказать историю того же бога этого мира - то кем он был в берсерии изначально и как он таким стал это вообще отдельный сюжет, достойный хотя бы малейшего упоминания в зестрии, да и вообще стоило хоть маленько упомянуть подвиги героев прошлого.
Вообще в этих играх нету какой-то преемственности внутриигровой истории, нету той эпичности, которая была присуща старым рпг - вот я помню когда-то давно играл в Phantasy Star 2, где все было эпично, а потом играл в Phantasy Star 3, где было уже не так эпично, а потом играл в Phantasy Star 4 - лучшую в серии и вот там был такой момент, когда главный герой вошел в храм, и он получил легендарный меч, и ему вкратце рассказали в картинках под эпичную музыку события предыдущих частей - у него были видения былинных подвигов эпичных героев прошлого, и он понимал, что он продолжает их дело, что он причастен к многовоековой борьбе с тьмой этого мира, и вот эта вот преемственность поколений и связь с героями прошлого давала просто +100500 к морали, пафосу и вообще ко всему прочему - так вот почему в зестирии этого нету???!?! Этот мир ведь уже героически спасали от куда большей угрозы, в Берсерии как раз таки боролись с причиной, а вот в зестирии борятся всего лишь с некоторым ослаблением организма и лихорадкой после тяжелой операции - уровень подвигов просто несопоставим. И тот факт что решили снять именно сахарно-сопельную зестирию а не брутальную Берсерию просто прожигает дырку в стуле, как же меня это выбешивает, просто ужас.
Да и вообще разница между розовыми соплями Сорея, который жестоко страдает из-за всякой фигни, с ежедневными ужасами бытия Вельвет, это как разница между бодрыми и веселыми приключениями Литлпип из Fallout Equestria и суровейшим выживанием и ежесекундной борьбой за существование Блэкджек из Fallout Equestria: Project Horizons - кто в теме, те поймут.
В общем, подытожив, могу сказать что мне очень жаль что сняли не Берсерию, а зестирию - на фига оно надо вообще, непонятно, игра то уже старая и кто ее покупать то будет вообще, надо было про Берсерию че-нить снять эпичное, а то две эпичных серии о первых двух часах игры - как-то маловато. Лучше бы мувик сняли как про весперию.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.30)

Ну в общем все понятно что дальше будет - главный герой попадет в асральное местечко наподобие Сайлент Хилла, где его ждут новые Жудасы, которые ему не падабаюца, что нибудь в духе пирамидоголового скутанта ну или типа того, всякие бредовые сцены с сексуальным подтекстом про рем, рам и эту как ее там, будут давить на жалость и все такое, из зрителя будут выдавливать эмоции по принципу "слеза ребенка", гг-шку будут виноватить и ломать психику всякими изощренными методами типа "да ты такой сякой, да как так ваще ты допустил ЭТО?! ", ну и он как обычно немного порефлексирует по старой привычке, потеряет все души и отголоски крови которые он успел насобирать (тыщ где-то эдак двести по самым скромным расчетам только от кита), а потом save|load и как обычно всех победит, и все будут перед ним преклоняться и радоваться.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.24)

Вы забыли упомянуть фракцию Угарщиков - тех, кто просто угарает от всего этого дела, и несут всякую дичь, просто чтобы поржать, стебают все что только можно и нельзя и им страшно нравится реакция граждан!

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.23)

А ну да, точно, чего это я тут в самом деле, блин это же было очевидно с самого начала! Ну тогда скорее всего будет так: компания Субару будет биться со Свидетелями Обиженной Ведьмы в стиле сенена, ну то есть каждому найдется себе подобный типок: дедушка-сапленосец будет биться с бабушкой-катанисткой, мужик волк верхом на волке будет биться с бабой-тигром верхом на тигре, гомо-нека будет биться с юри-ину, которая будет выглядеть как мужик в пиджаке, маленьким кошко-девочкам будут противостоять маленькие собачко-мальчики, странные личности в белых капюшонах будут биться с не менее странными личностями в черных балахонах, чуваки в стальных латах будут биться с другими чуваками в стальных латах, рем будет биться с какой-нибудь горничной (скорее всего Рам возьмут под контроль), ну а Субару придется биться с врагом, который способен останавливать время на десять секунд и швыряться асфальто-укладчиками! Ну или он будет иметь пассивку в стиле "дня сурка", и в конце будет битва в стиле "All You Need Is Kill! ".

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.23)

Ну да ладно, че-то все слишком упоролись обсасыванием косточек прошлого, поэтому предлагаю подумать о том, что же там дальше будет. Как мы видели, с Субару пойдет целая толпа весьма разношерстного народа: дедушка-сапленосец, человек-волк верхом на волке, рыцарь с фиолетовыми волосами, который его однажды побил, гомо-нека лекарь в платье с бантиками, со своими, э-э-э, странностями, маленькие девочки и мальчики с ушками и хвостиками, толпа странных товарищей в белых капюшонах с ушками, и несчастные чуваки в тяжеленных полных стальных доспехах, которые все равно не защитят даже от заточенной палки (зачем они вообще носят броню? они что не знают что доспехи не защищают ни от чего, совсем дурачки что ли?). Так вот, им будут противостоять какие-то сутулые личности в черных балахонах с мешками на бошках и с ножиками, которые воображают, что они - ТЕМНАЯ ЦЕРКОВЬ! 11! ВАЙ БАЮСЬ-БАЮСЬ! Как страшно-то, блин, ну как бы я понимаю что они спокойно могут вырезать деревенских жителей, но вот че они сумеют противопоставить такой банде? Их же просто растопчут, причем банде Субару даже бить никого не надо будет, им надо будет просто пройтись бравым маршем вперед до особняка, и все кто по пути попадутся будут раздавлены и превращены в фарш подошвами кирзачей. Ну тут значит несколько вариантов - либо тот с фиолетовой волосней типок начнет какую-то бодягу мутить, и по-любому он окажется предатором, настроит всех против Субару, из-за чего тот пойдет с небольшой кучкой чуваков, либо главный сектант не единственный, кто умеет использовать темную магию и тогда у Субару и Ко будут серьезные проблемы, либо случится что-то такое, чего никто не сможет предвидеть, что нибудь в стиле внезапного Гитлера. В общем, ждем-с, че же там такого нам приготовил режиссер подавать на лопате.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.22)

Ну вот началось! Такое ощущение, будто сериал так хитро-хитро скрывался под шляпой и плащом, прятал лицо за черными очками, притворялся кем -то другим, не палился и вообще, но было такое ощущение, что что-то не так, и вот на тебе, в самый прекрасный момент он подошел и распахнул плащ, выставив на обозрение свое истинное нутро - СЕНЕН ПРО ОЯША! И тут же началось "Кисама! Темерра! Шинэ! Буккоросу! Мамору! " и так далее. Ну а то как персонажи выживают даже будучи целоиком поглощенными с униформой и гуаном - это даже не должно было быть какой-то неожиданностью.
Ну а то что они так легко кита завалили - тут тоже ничего удивительного - количество серий ограниченно, так что пришлось его по-шустрому, с первой попытки валить, без save/load, а полеты на ледяных глыбах и прыжки с высоты в несколько километров - являются естественным развитием самого персонажа, это же сенен, чему тут удивляться вообще? Просто Субару стартовал с более низких позиций, чем тот же Нарута или Одна П*ся - там-то гг-шки были с самого начала одарены силушкой быгатырской да удалью молодецкой, а вот субару не повезло, ему проишлось качаться с самого днища, но ничего, через какое-то время он тоже начнет швыряться черными дырами и сносить горные хребты с полупинка, у него ведь стихия - тень, плюс связи с ведьмой - наверняка еще понамешают чего-то в стиле типичного аниме про Темного Властелина. Так что ждем дальнейшего развития событи, ну или хотя бы конца первого сезона.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.16)

Почему-то при просмотре двадцатой серии мне вспомнилась серия из футурамы, где было: "мы китобои на луне, но здесь нет китов! " - вот примерно такого же уровня абсурда достиг сюжет - сперва они стреляют по летающему киту из соник пушек Атрейдесов, кидают световуху, затем они стреляют по нему мечами, потом они рубят его мечами (наверное патроны для мечей кончились), потом дедок отрезал ему глаз, затем летающий кит от страха пукнул, все начали задыхаться, кроме некоторых кто задержал дыхание, а потом нечаянно несколько человек погибло от флуктуаций люминисцентных потоков воздуха, а потом прилетел остальной косяк китов, и моби дик скушал дедушку. Дальше наверное будет уже как в саус парке - сектанты поймают выживших и пришьют всем рты к анусам создав человеческую многоножку. Вот мне лично кажется что все к этому и идет. Тут кстати еще упомянули в комментах третий дмс, и я вот думаю надо было туда Данте закинуть, а не какого -то школьника - он бы там всех этих монстров, демонов, дьяволов, сатанаилов, чудовищ, китов, левиафанов, годзилл, титанов, кабанов, багамутов, ифритов, куэзакотлов, драконов, вампиров, оборотней, духов, интриганов, ассасинов, убийц, наемников, сектантов, рыцарей, самураев, магов, колдунов, шаманов, покемонов, яндере, кудере, цудере, тентаклей, лоли, махо-седзе, и даже девочек из Touhou и KanColle - он бы там всех одолел с ходу, без напряга да еще и стильно и понтово.Только надо было бы посылать туда Данте из 4-й части, в третьей он какой-то унылый, даже стили менять не умеет.Хотя это аниме оно ведь не про героизм и крутизну, а про сопли в блевотине с сахаром, так что это не канает, эх, жаль...

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.13)

Какое интересное аниме! Хотел дождаться выхода последних серий, но таки не удержался и посмотрел. И вот теперь я страшно мучаюсь и жду 20-й серии, где целая армия консервов будет щекотать кита своими зубочистками до победного - вот это будет умора, не могу дождаться! Интересно, а стариканыч наверное будет как в тетанах прыгать и бить саблей по шее, или он будет каждым мечом стрелять как тот парниша, тратя по шашке за выстрел? Или там все так будут стрелять? Если оно будет именно так, то это будет просто нереальный трэшак, который войдет в историю! И как же хорошо что я посмотрел это аниме после потных кабанов, теперь хотя бы глаза прекратили кровоточить.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.04.30)

О, блииин, каким образом обсуждение этого потного сериала вылилось в флуд про жизнь - боль, то есть странная жизь?

Кабанэри с Бронекрепости (2016.04.12)

Ну ваще там какие-то альтернативно одаренные живут, я бы там был я бы их всех тупо напалмом пожег либо бензопилами выпиливал бы - там ведь девочка коньками отрубила башку здоровенному кабану - и пофиг на его потное стальное сердце. Вот я реально не понимаю этих умственных инвалидов - если можно тупо башню снести, в отличие от тех же тетанав, которые из воздуха регенили себя, че они вошкаются и бред какой-то разводят со стрельбой в самую прочную часть организма с нулевым эффектом, вместо того чтобы тупо картечью сносить бошки ну или там конечности или ваще застреляли бы их тупо в фарш. Ну реально, если их там всех истребят я буду только радоваться, ведь кабаны усиленно очищают генофонд человечества от носителей генов даунизма. Вы уж простите, но у меня реально бомбануло от зашкаливающей идиотии на секунду экранного времени, даже не знаю че и сказать, кроме инвективной лексики ничего на язык и не лезет.

Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток (2015.08.05)

Мне вот интересно что будет, когда Анну разоблачат и об этом узнает ее "благовоспитанная" и "супер-правильная" мамаша - вот это бомбанет! Не знаю даже, как я буду это смотреть, просто из-за взрывов ржача, доходящего до истерики, я серии 3 и 4 кое-как с перерывами, постоянно отвлекаясь на что-то другое, дабы не схватить инфаркт, инсульт и не умереть от гипервентиляции легких, сумел таки посмотреть - соседи походу теперь думают, что тут маньяк живет, а если бы они еще и увидели что я смотрю этот сериал, меня бы точно забрали в одно интересное учреждение для опытов.

Повседневная жизнь с девушками-монстрами (2015.07.10)

Ну что же, по первой серии: графон - очень даже на приличном уровне, голоса сэйю - каждый актер на своем месте, создатели в принципе придерживаются сюжета без всякой излишней самодеятельности, все в общем по-канону. Опенинг и эндинг тоже порадовали, а то думал будет какое-то статичное УГ, музыка приятная и незамысловатая, поэтому не мешает. А так сюжет в принципе тоже особо конечно не блещет оригинальностью - гаремник как гаремник, правда выгодно отличает его то что тут девочки-монстры, и пока что в первой серии наивная и "горячая" (пусть даже по природе она и хладнокровная) Ламия по имени Мия пытается соблазнить нашего гг всеми доступными способами, начиная от смертельных обнимашек в постели - примерно как N - метровый удав скручивает свою жертву, соблазнений в ванной и прочими вещами, которые в исполнении обычных девушек уже достали всех поголовно, но в исполнении ламии смотрятся довольно свежо и необычно. И тот факт, что гг повел себя как мужик и надавал по мерзкой рыжей х*ре гопникам - тоже плюс, а то достали уже эти непонятные гг, которые че-то стоят и либо с каменным лицом терпят дерзости и агрессию каких-то непонятных граждан, которых они могут поставить раком и надолго закрепить их в этой позиции, либо ваще как полные лошки начинают че-то мекать и бекать невразумительное - а этот взял и адекватно отреагировал - дал в табло дерзким.
Правда есть один позабавивший меня момент - такое чувство, что либо кровать у них в доме сделана из цельного камня или железобетона, либо в матрасе у них пружины из титаново-иридиевого сплава и набит он как минимум кевларовой тканью и каркас кровати сделан из армированной стали, так как она практически не прогнулась под совокупным весом гг и его девушки - а по виду Мия весит ну как минимум пол-тонны. Но при этом кровать из лав-хотеля уже прогнулась под одним только весом человеческого туловища одной только Мии - это видимо говорит о том, что кровать в доме гг специальная, выполненная под заказ, дабы удовлетворять требованиям повышенной весовой категории пользователей ( бедный гг, как же он на такой жесткой кровати-то спать умудряется, хотя наверное это еще раз только подтверждает его мужественность и готовность переносить тяготы и невзгоды)

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-2, сезон 2] (2015.05.27)

Воистину это одно из лучших аниме! 10 из 10! Господи, 10 из 10!
Битвы реально затягивают, героям реально сопереживаешь, враги и их способности крайне нестандартные, так же как и места боев, нестадартный антураж плюс еще и графон высшего сорта!
Блииин! Это невозможно описать словами, реально - лучше один раз увидеть, чем сто раз читать комменты о нем.
Если вы решили не смотреть, почитав комментарий фимозного школьника FoxR'а, который назвал это фуфелом, потому что ЛИЧНО ЕМУ не понравилось, то вы многое потеряли.
Вердикт - однозначно MUST SEE! Вин месяца!

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-1] (2015.04.19)

М-да, блин, этим ребятам определенно надо п*рнуху снимать, капец я же это в 3 часа ночи посмотрел! Как мне теперь уснуть-то? Это же мне сниться будет! Боже, за что?! Зачем так эроти... в смысле качественно прорисовывать такие сцены как например где девчонку обливают с ног до головы спер... в смысле мёдом и она потом в ней плавает и по выражению лица можно судить что она испытывает орга... в смысле неописуемое блаженство от самого этого факта, прямо как в сценах из Princess Knight Catue и других подобных ей анимешках (и да, принцессу Катю лучше не смотрите, после нее надо долго-долго лечиться, впрочем как и после этого кулинарного шшедевра).

Исчезновение Юки Нагато (2015.04.05)

О господи, какая же она Няшечка! Дайте две! Десять из десяти! Вот только графон конечно не такого высокого качества как был в харухи, но в принципе тоже обладает своей теплой атмосферой.

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-1] (2015.04.05)

М-да, я как-то по другому представлял себе кулинарные бои. Что-то вроде этого - http://danbooru.donmai.us/data/sample/sample-9b969660d65898d2d0f9c7f40bb853d6.jpg

В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-1] (2015.04.05)

М-да, прикольная анимеха, ГГ - ОЯШ, который бегает по подземельям и всех монстров там, ээ-э, перерабатывает на какие-то камни (?), которые он потом продает за три копейки, при этом его спасает Памела Андерс..., в смысле Грудастая Блондинка - мастер меча, дома (полуразвалившаяся церковь) его ждет личная БОГИНЯ, которая выглядит как японская Айдору - тоже Грудастая, но брюнетка, естетсвенно она его там всячески ублажает и при этом капризничает, делает ритуал татуирования - повышения уровня (мне это напомнило третий Far Cry с их системой Татау), естесственно герой сразу же получает чит-скилл ака имба-прокачка, дающий ему возможность в скором времени быть круче тех, кто над ним угарал в таверне из-за его рачности, однако тут есть подвох - сила перка зависит от его силы ЛЮБВИ к СИСЬ..., то есть к Блондинке защитившей его своей грудью, в смысле мечом! А она состоит во враждебном (вроде бы как) клане, и Богиня ревнует его к ней и бесится из-за того, что ему нравятся титястые Блондинки, а не Брюнетки.
Ждем развития сюжета борьбы между двумя сортами тите..., то есть между Черным и Белым, Светлым и Темным, Бобром и Ослом!

Медвежья буря, лилий ураган (2015.02.21)

Кхм, кто-нибудь объясните по-человечески пожалуйста, что это за аниме такое, а то у меня после трех секунд попытки просмотра потекла кровь из глаз и теперь я вынужден обратиться за помощью к общественности.

Убийца Акамэ! (2014.07.18)

М-да, читаю обсуждение и глаза на лоб лезут оттого, что нормальный такой средненький сенен с элементами темного техно-фэнтези и гуро обсирают из-за того, что он проигрывает в сравнени со всякими Навсикаями, Берсерками и Отаке Титане. И вообще из обсуждения получается, что сериал мертворожденный, его должен был снимать Родригес в обнимку с Тарантино, и рисовка говенная, и сэйю не те, и персонажи шаблонные. Ну а за то, что ГГ-шка одет в кофту с рубашкой в фэнтезийном мире - за эдакое богохульство авторов надо в кандалы, в клетку, в яму, загнобить, сгноить и повесить на электрическом стуле и расстрелять на костре!!! Абзац, полный абзац.
Все-таки хорошо, что находятся таки люди, которые рисуют свою мангу и не боятся того, что однажды к ним домой придут такие Хирохико Араки, Тэцуо Хара и Кентаро Миура и тыкнут пальцем в мангу и скажут: Фу блин, это че, по-вашему, Мясо что-ли?
И тут еще вдогоночку влетает в дверь Дж. Р. Р. Мартин, вешает на стенку ватман, на котором подробно описаны взаимотношения, характеры и смерти героев и прочие интриги манги и кричит: Это че, по-вашему интересный сюжет что-ли?
Ну это я так, к слову, ну а если серьезно, то я еще понимаю, если бы местные критиканы сами нарисовали сами че-нибудь, хотя бы плохонькую такую додзю по Тохе, чтобы так сказать разбирались в предмете, и понимали, как это сложно что-то самому нарисовать, а то получается, что вся эта критиканская публика как тот мужик говорящий с телевизором из нашей раши - ничего ни о чем не знает, а все подряд критикует. Так что если у нас в стране такая ситуация сохранится, то так и будут в других странах снимать и писать что-то, время от времени выдавая шедевры, а у нас так и будут сплошь Зеленые Слоники.

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.06.25)

P.P.S.: И да, та же Андройдша вспомнила, что ей сказал ее создатель - Что Гауно Не Шибко-То Интересует Кабизаши, ведь они напали на Землю сразу после массового внедрения Хиггсовых Реакторов( из-за чего и начался новый бугурт с пацифистами, которые захотели колонизироваться без применения сих реакторов, да их за это забанили). Так что, уважаемый ZigHail, то есть Zigrain, думаю вам следует ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАТЬ, то, что написано, и если вы читаете мангу на английском, то если у вас с этим языком проблемы, вам стоит не стесняться и применять хотя бы тот же google translate. Нет, я не пытаюсь принизить ВАШ интеллект или еще как-то оскорбить ВАС, я просто делаю ВАМ небольшое замечание, относительно того недоразумения, что ВЫ написали. Ведь ВЫ скорее всего допустили эту ошибку просто из своей невнимательности и привычки додумывать все на ходу вследствие нехватки информации, а не из злого умысла.

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.06.25)

Не хочу спойлерить, но если вы имеете в виду слова одной андройдши, сделавшей это умозаключение, совместив слова своего создателя и собственный опыт (спойлер: в 51-й главе манги), то я бы посоветовал вам почитать мангу чуть дальше (спойлер: до 56-й и 57-й глав хотя бы уж), где уже кое-кто из членов экипажа выдвинул вслух мысль, что Гауно пытается войти в контакт с людьми (хотя у него конечно это очень коряво получается - ну может у Гауна так принято - взаимно пожирать друг друга, обмениваясь при этом информацией, ну что тут поделаешь, не нравится людям, когда их поглощают), потому что гигантский Гауно-кораблик сидел себе тихо-мирно, никого не трогал, а тут раз - налетели люди, че-то начали его растреливать из Противо-Гауенных Пушек, ну а он взял да и поглотил там одну из клонов - Хоноку Шо, и люди убежали, а потом он опять взял да и создал свою Шо, со скафандром и передатчиком, да еще и с полной памятью и личностью оригинала, и поместил ее в саду с цветами и бабочками( причем заметьте - все это из Гауно-плаценты!), правда небольшой огрех он все же допустил - она высотой 17 метров, ну да ладно, с кем не бывает, подумаешь чуток в масштабах ошибся - главное то он сделал - полностью скопировал ее личность(а не как с Бенисузуме - только инстикты боя и , как бы помягче, грязных меж-половых отношений)! И теперь вполне возможно Это станет еще одним шагом на пути к их взаимопониманию.
Ну чем не Солярис!?
P.S.: может Нихей даже сделает как в Солярисе - пошлют мощное излучение Гауну прямо в мозг, а там, глядишь, оно и одумается и будет вести себя по человечески.
P.P.S.: возможно источники энергии Хиггса Гауно воспринимает как своих сородичей, ведь они сами являются его концентратом( как в Солярисе все было сделано из нейтронов - а системы нейтронов крайне нестабильны и требовалось поле Соляриса чтобы их компенсировать и не дать разрушиться, то же и с Гауном - сносишь ядро, и плацента разлетается во все стороны), вот и несутся к ним, чтобы , э, поглотить его.

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.06.25)

Гауно не знает как нужно контактировать или взаимодействовать с людьми, и поэтому оно решило создать что-то аналогичное тому, что люди посылают на него - хранителей, поэтому было создано вот такое чудо - Бенисузуме. То есть Гауно просто рефлексирует ну или копирует действия людей, пытаясь войти с ними в контакт или найти общий язык, ведь когда раньше встречались разные народы, говорящие на разных языках, имеющие разные мировоззрения и культуру, первое время они "говорили" оружием, затем, по прошествии некоторого времени, эти народы постепенно начинали взаимодействовать на других уровнях - культура, торговля, "грязные меж-половые" отношения, извиняюсь, то же начинали иметь место все чаще, и в конце концов народы притирались друг к другу. Ну а на данный момент в сериале Гауно и люди как раз таки находятся на первом этапе "притирки", и возможно в конце концов они поймут друг друга и все устаканится.
P.S.: Ну или может быть они найдут какое-нибудь супер-пупер оружие и с его помощью бравый кораблик "Сидония" выпилит все Гауно во Вселенной!АДЫНАДЫНАДЫН111111!!!!!!

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.06.23)

У меня лично возникло ощущение того, что автор хардкорно угарал по совковой фантастике, особенно по Станиславу Лему. В пользу этой версии говорит название планеты, которая рядышком болтается - Лем!
Также возникло ощущение, что Гауно - это почти то же самое "разумное море" Соляриса - та же белая мутная субстанция, способная сотворить что угодно (по манге с помощью гауна уже создали гравитационно-лучевой эмиттер как у Килли из Blame!, только не несчастный пистолетик, а полноценное корабельное - анти-планетарное орудие, которым слегка попртили целостность местной звездной системы) и вроде бы как старающееся войти в контакт и понять людей, однако языки на которых они общаются, слишком разный.(Ну, типа Гауно ведь тоже че то пытается создать человекоподобные Гаунешки, на которые втихаря ф*?проц.ет ГГ, но невежественные и агрессивные люди не понимают его намерений). И что-то мне подсказывает, что в самом конце конечно же они поймут друг друга, и все завершится симбиозом галактических масштабов (в духе олдскульной книжной фантастики 80-х).

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.04.20)

Я - Сидонийка, внучка пред-предыдущего капитана, живу тут уже 150 лет. Просто поверьте, тут все не так однозначно... Никто не хочет воевать рукопашным оружием с Гауно-монстрами!!!

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.04.20)

Товарищи, вообще-то по манге ближе к последним главам там они уже изобрели противо-Гауенный Пулемет для мех, стреляющий искусственно то ли выращенным, то ли синтезированным материалом, из которого сделаны копья, и теперь всякую мелочь бравые анти-Гауно-рыцари пачками валят, так что не надо тут возмущаться, что тут мол, рыцари с копьями наперевес воюют в космосе, там ведь в генштабе у них тоже не дураки сидят,за каких то сто(или может несколько тысяч) лет додумались создать эффективное и современное оружие космической эры. Ах да, забыл, они там еще мечей понаделают из этих псевдо-кабизаши.