ArhiArtefakt: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 6 лет 11 месяцев (ID 192896)
аккаунт зарегистрирован 14.12.2013
последний раз использован 30.11.2020

обсуждение отзывов: аниме (11), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
1 раз(а) разные люди сочли отзывы ArhiArtefakt полезными

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-2, 1 часть] (2020.10.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вопрос к "большинству" (нотариально-то хоть заверено, что вы те за кого себя выдаете?): ваша (без спору чудесная) Рем имеет перспективу в сюжете? - была надругана культистами в детстве (сестре и вовсе культяпку лишь от рога оставили, но за неё топить не будем, да?) ими же и убаюкана, вполне закономерно - чтобы добавить градуса в противостоянии с мидл-боссом (тем самым культом) всей эпопеи (я на это надеюсь). Кроме культистов у нас тут и пострашнее личности разгуливают, и к ним отношения выстраиваются от Эмилии - закономерно что она главгиня, как и то что главный интерес. Иначе бы все закончилось еще на середине первого сезона, реализацией итогов трусливых размышлений о бегстве (хорош бы был герой!)
Там и здесь по миру снуют всякие рыцари-каста поборников справедливости, бобра и, по совместительству, величайшая сила мира (Райнхард тому пример). Субарыч метит в их ряды и без, подобной Эмилии, госпожи уныл будет чуть менее чем полностью. Поддержим его, или пусть дотряпливается и дальше в роли дворецкого? Пусть развивается и будет героем для всех, или воздовольствуемся персональным статусом для Рем?
Есть разница кого моморить (наличие такого желания - признак любви имхо), самодостаточную боевую единицу (демона) с одной лишь мотивацией при виде врага ему мстить, которая сама тебя от всего спасет, либо - всеми гонимую, несправедливо обвиненную, ангело-подобную, до чужих судеб себе всегда во вред участливую, удачей обделенную (видя какой рыцарь ей достался), прекрасную фею?
Вашего "большинства" сорт любви на уровне обычного обывателя. Кроме как смазливой рисовкой, фетишем на горничных, и хорошей озвучкой, не вижу чем купить здесь можно. Аргумент о том что она пережила слаб, потому что самый ужас подлежал откату с респавном после смерти. Если сравнивать этот показатель на момент-до начала участия Субарыча в жизни альтернативного мира, то "побеждает", безусловно, Эмилия с крионированием всех жителей её родной деревни - от чего она и пустилась в пляс за престолонаследие, спутавшись с Розвалем и его обещанием помочь с разморозкой
Кстати о Розвале. Для меня момент его каминаунта в этом сезоне - самая сильная сцена, когда отброшена клоунская манера речи и разговор пошел без обидняков. Субару слил... не могу представить, как можно было бы выглядеть более мелко в той ситуации - и это при том что он главный герой

понаевшись спойлерами стерпеть сезон получилось. Общая картина не выглядит столь уж удручающе, маховик только раскручивается
В той части где "меньшинству" можно согласится - не спорю. Вот только, можно поподробней о "нелепые сюжетные узлы"?

П.С. Желаю выздоровления вашей Рем. Ничего не имею против неё - она милашка и её по-своему тоже очень жаль

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-2, 1 часть] (2020.10.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да я тут сам не за графикой, но разница в качестве рисовки между сезонами вопиющая. Не смог не вспомнить Эмилию из первого, где её грудь торжественно салютовала, в сравнении с начальными сериями из второго - здесь она не выражала никакого позитива, несмотря на радость воссоединения со спасителем. Требовать не надо, но и одобрять не стоит - совсем расслабятся
Акселератор собирательный образ и первая такого типа роль у "актера", все типовые истерички (из, к примеру, "моей геройской академии"; "в подземелье я пойду..." и т.д.) неотличимы. Слушаю Гарфиэла - слышу Акселератора, и оно для меня показатель пустышности. В.Высоцкий на ложных связках горланил, но ведь же мог передать огромный спектр эмоций, а у этого все как под копирку
Ор без боли за ним - истерика. Гнев не созидательная эмоция, заточенная на обвинении других, потому бесполезная. Субарыч имеет перспективы и шанс выплыть к берегам спокойствия, тогда как Гарфиэлку легче пристрелить как бешеного пса, коим он и является
На последнем абзаце не настаиваю, мнение субьективно, но был бы рад узнать о тождестве в вопросе хоть с кем-то. Злоба просто сьедает, "актера" слушать не в состоянии и с каждой серии с ним (где бы то ни было) плююсь

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-2, 1 часть] (2020.10.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

а че, к минусам нельзя отнести плохую прорисовку сисек (да и много чего другого)? Опа, да у нас тут нерадивый фанат опая: вроде и подчеркнул их наличие, но пренебрег их качеством. Хотя соглашусь что Эльзе еще повезло, что она появилась под занавес сезона, а не в начале где рисователи экономили, даже на менее выдающихся жировых железах, свои мазки
и про ор... Меня одного Акселератор выбешивает своими попытками в брутальность через дешевый прием на ложных связках? Рту этого озвучателя удивительно тонко удается создать образ истеричного дэбыла, но вам приятен он больше чем Субару?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Там Taura одним голосом выше. Согласишься на сделку - дам бонусом свое одобрение (первое за все мое время на WA). ББПЕ!

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Бакуман... - кстати метко я сравнение подобрал (доколеб*лся) - там нас гуляют по закулисью рисования комиксов, здеся по технической зоне анимирования. Лично для меня было познавательно

"они не прогрессируют, потому что сразу всё умеют"
- Нииджима из той же оперы. Вместе со своим Хатори исполняют вдвоем все три роли которые ты обозвал: "Хочу рисовать", "люблю деньги", "мне бы помечтать". Маширо и Такаги хоть и показали прогресс, но и изначально не лыком шиты были. Выдырщик тот же (такие рождаются раз в десять лет!)... Две Тодайки-мангаки - ах, как мир короток!

"И про соперничество. Он про людей. А здесь про ЧСВ авторов."
- и про пятидесятиликого мангаку. И Ашироги ни в коем случае не на поводу чувства гордости скрестил с ним перья
За шесть просмотров, эту арку скипал 5ть раз. Это я не к тому что Бакуман плох, лишь ради уравнивания позиций с сабжем отзыва

"гениальный художник" Нинджима был щелкнут по носу, хотя и потребовалось тому ~73 серии. Кто знает, что бы ждало рукипрочоткиноклуба'вых-девченок поварись они в индустрии хоть с двадцаток эпизодов: вдруг бы предел совершенства преодолели или какой драмой за себя переживать заставили

"Творческий аспект заключается в чём?"
- в умении, или даже попытке (тут удачной, что вау), связать не связуемое. Например тот же колокольчиковый долбитель дна с каппа-людской войной. И коротышка, и, как выяснилось, айдолша в кодомстве рисовали базы, ловушки к ним и т.п. - сам этой херней страдал, а у тебя такого не было? Не знаю как иначе обьяснить... просто поверь что мои кимочи не воровали в данном вопросе, в сией аниме. Может в моем арсенале нет тех тайтлов, с которыми знаком ты, чтобы переубедить... но даже со своим наметанным глазом найдешь что-то оригинальное, ведь правда?

"Раздражали всем, чем могли: рожами, позами, озвучкой, саундтреком, - всё безобразно."
- согласен со всем перечисленным, при оговорке - айдолша была хороша. Но не согласен с тем, что это повод топить единицей, когда в том же Бакумане, лично меня, бесил Нииджима (озвучатель - самый противный, на мой взгляд, сейю во Вселенной), и ртом своим и рожей, да и позами фору кому угодно дать смогёт

"переводчики кранчей поначалу приняли её за мальчика - серию или две она им побыла"
- не самый неприятный каминаут. За рецензеров, с их местной Флон из Дисгаи, куда обиднее.. Спасибо товарищу-гиенихе что чуть уровняла либидо ангела

За последний абзац полностью согласен с безкомедийностью, но может там я не догнал нюансов, как кто-то другой бы смог, как ты в вопросах с которыми не согласен я - дело вкуса и субьективного восприятия. А дальше обсуждать не буду, и без того потратил (хоть и с пользой) много времени (что лень)
Если хоть в чем-то тебя убедил - готов пойти на обмен. Добавишь тут пару баллов - сниму 4 своих с сабжа, но для справедливости покоцаю по баллу каждому сезону Бакумана

этот пост написан в обсуждении к отзыву

а... ну и это.. Никто не замечал схожесть сквозящего местами мотива с оным из опенинга к американской гуро-мультяшке happy tree friends? Или это я так картиной проникся что глючиться, как и героями анимы, всякое..

этот пост написан в обсуждении к отзыву

изначально не ожидал ничего хорошего от тайтла, не знал этого "вашего" режиссера (да и вообще не интересуюсь, если честно). Проглядел пол серии и был готов отправить в дроп, но ведь взялся смотреть (а больше было не чего) так что и продолжил. Восторга нет, но удивлен: сдюжил (кое-как) ушами рты озвучившие дылду и коротышку - будто мужики с хренами до колен и яйцами до полу в версии для бедных - за счет той самой айдолши. Вот здесь было реально приятно - хорошее владение голосом (плавный переход из грудного регистра в микст с отпусканием звука в свободный полет при, едва уловимом на слух, удерживании позиции), не напрягающее перегибами. Увы высот таким мастерством не добиться в ряду куда-более ярких индивидуальностей, а жаль. Её персонаж вообще понравился, и рожа есть и пластика - неужели даже на 1 бал сверху твоей оценки не заслужила? В самой аниме ведь справилась нагнав толпы зевак

<<отделаются ритуальными пустыми фразами типа "это аниме о полёте фантазии">>
вот не поверишь, этим самым оно и заставило себя просмотреть залпом. Именно творческий аспект заинтересовал (кроме сцен где любовался улыбкой айдолши-мой фетишь, сорян). Ты никогда не пробовал импровизировать с друзьями? Бросить фразу и от неё построить цельный сюжет, с ролями не привычными для вас? Созидать не плохое развлечение, пусть плод и будет бесполезен на практике

а вообще... лол, это же "повседневность". Тебя каждый день окружают гаремы, йети, этти-те или другие? В Бакумане (твоя ему 8ка, три раза) основной сюжет: путь к свадьбе м1 - жо-1, остальное (90, а то и больше% времени) левые арки. Была ли там рисовка на высоте, или творения Ашироги Муто виделись непререкаемо-прекрасными? Не в этом разница значит... Может дело в соперниках? Так и здесь есть кого бить - такое себе оправдание, согласен, но и на 1 бал не тянет. Пусть я и был готов к дропу, но меньше 4х поставить бы не смог, лишь потому что не было того что я люблю. Ибо заявленному жанру соответствует
кружок в котором не страдают херней, у которого есть стремления, мотивация. Где есть тег онли гёрлз и нет лесботы, хотя фемки наверное текут с низких голосов 2/3 мейн-тянок. Посчитай что ци небесная

И все же, раз так хейтим, странно что не назвали минусом отсутствие уважения к себе у дизайнеров: американовщина так и прет, хотя киношка вроде расовая. Ну а с негров не к месту, с вами всегда рад проблеватся за компанию
Сам отзывы не пишу, имею ли право сказать.. Но может в отзыве не стоит ставить во главу угла свои личные предпочтения? Против себя же играешь: кто с головой на плечах воспримет серьезно призыв отлучить от экрана тот или иной официальный жанр или тег - или как раз на ту аудиторию (которую хул*шь) прицел, кто загодя пророчит вин сезона, а то и года?
п.с. без наезда

Вайолет Эвергарден (2018.12.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

пафос - плохо. Код Гиас - 10.... Изначально сагрился на тебя за коммент под "зайкой", думал к чему прицепиться. Найти не сложно (прикопаться можно и к столбу), но теперь мозгу плохо, и ты еще подливаешь чумовой логикой..
Еле осилил 18 серий пчелы, в надежде что вот-вот хоть что-то да начнется за сюжет. Но нас кормили несмолкаемым нытьем главперса... знаешь, уж лучше б он был пафосным, чем такой вот размазней
Короче говоря, я за реверс оценок. Гарден лоялен к зрителю, второй изматывает - мое субьективное, и можешь не соглашаться *уходит придерживая рукой рану на голове*
мира брат

Вайолет Эвергарден (2018.12.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

тут четыре балла, ладно. А как можно обьяснить оценку 7 у почтовой пчелы?
Как-то... необьективно, что ли?
соглашусь сделать скидку на возраст (оценено шесть лет назад), если решишь крыть этим. Иначе мой мозг взорван, чем и обусловлен этот комментарий

Хроники непобежденного Бахамута (2016.04.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"без выражения чувств" - дык робот жеж, простительно. Но вот обоснования необходимости наделять пустышностью, заявленных живыми человеков, ни при каких условиях не представляется возможным... иные куклы из не-до середнячков (по типу "Machine-Doll wa Kizutsukanai") выглядят качественно лучше, чего уж говорить о таких персонажах как Чи из Чобитов.
Да было б хоть на что пофапать! Так и здесь халтура, которую даже хай шкул ДхД бьет в легкую
Вот Вами было верно подмечено: "у кого багаж хотя бы под 50 аниме - проходите мимо", можно поспорить только по поводу числа, это индивидуальный показатель. И при этом, метком утверждении остается только гадать, на что рассчитывает издатель этого УГ в стране, где люди кормятся анимами с рождения
в общем.. "my perdak is under atack"
пойдем смотреть сёдзи за романтикой

Хроники непобежденного Бахамута (2016.04.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Не дропнул только из-за гарема и попыток уловить романтику, но и тут не судьба, лишь местами кое-где удачно"
ах как нас ущемляют сильно... *кивает из солидарности*. На протяжении последних серий было невозможно не кривить лицо от отвращения - одно огромное клише
и тем не менее.. "Вот реально нечего тут смотреть" - роботоподобная-лоль муракумо-мику из, вроде, седьмой серии, смогла доставить. Единственное что хоть как-то в этой аниме порадовало и то было мимолетно. Вот вокруг кого нужно было сюжет наслаивать!