gfyfnbyfbrjc: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 5 лет 5 месяцев (ID 192266)
аккаунт зарегистрирован 27.11.2013
последний раз использован 17.04.2019

gfyfnbyfbrjc

10 раз(а) разные люди сочли отзывы gfyfnbyfbrjc полезными

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.07.15)

Просмотрен ещё один сезон про парня, который никак не может завести себе друзей.Что нового мы увидели во 2 сезоне? Во первых произошли кардинальные изменения в плане внешности всех главных и второстепенных героев. Для одних это является плюсом, для других минусом. Лично для меня это значительный плюс т.к. главные герои стали более привлекательнее (особенно женская половина этого сериала). Вторым серьёзным изменениям подвергся сюжет, который был более сконцентрирован на главных героях, в отличии от первого сезона, где авторы делали упор на различных второстепенного героях и решение их проблем (за что изначально и полюбили сериал). Ну и наконец последнее... это вложение весомой доли романтики в данное произведение, что по-моему мнению и не хватало в первом сезоне. Между главными героями начали возникать чувства взаимной симпатии (особенно это показано в последних сериях) но ответ на вопрос что же будет дальше, авторы оставили на 3 сезон. Вы думали, что Хики так и останется самим собой и будет продолжать помогать, со своей командой, всем кто нуждающимся в помощи? Не будьте так эгоистичны, дайте и ему устроить свою школьную романтическую жизнь!

Школьные дни [ТВ] (2015.01.11)

Молодой человек по имени Герострат никак не мог прославить своё имя добрыми делами и он решил поджечь храм Артемиды Эфесской,тем самым Герострат добился своего: приобрёл бессмертную, пусть и позорную, славу.Так и создатели этого аниме пошли тем же путём.Если бы они создали хорошее,доброе аниме со счастливым концом,то я думаю оно бы потерялось среди представителей данного жанра.Так что же можно сказать об этом замечательном произведении.Сначала нам кажется,что это хорошенькая романтика во главе с положительными героями..НО!Главный герой является бабником и настоящей казановой.Очень жалко некоторых героинь сериала.Почему некоторых?Да потому,что как говорил Филипп Македонский своему сыну Александру "Бойся женщин,до самой своей смерти,они намного опаснее мужчин".Так и в сериале,большая половина представителей женского пола, ничем не отличаются от нашего главного героя,особенно вы сами знаете кто
лицемерка Секай,которая сама довела всё до такого конца,своим враньём и лицемерием
. Концовка вообще поразила.Технические данные в норме(рисовка на любителя,но потрясающее музыкально сопровождение)
Так почему некоторые жалуются,что им не понравилось данное произведение?Многие хотят придушить главного героя,или называют многих героинь "дамами лёгкого поведения".Но взгляните на это с другой стороны,ведь из вас пёрло столько эмоций во время просмотра:положительных и отрицательны.Я думаю вам доставило это большое удовольствие,также как и мне.Поэтому за оригинальность и доставленное мне удовольствие я ставлю этому аниме 8/10.

Убийца Акамэ! (2014.12.17)

Осторожно, спойлеры!!!
НУ что же, просмотрено ещё одно аниме в этом сезоне.Разберёмся, достойно ли оно высоких оценок или нет. Начнём---------

Первое, что бросается в глаза, это название и разукрашенные персонажи ,но мы даже не представляем, что за этим скрывается!!! Повествование ведётся о том, что сельский мальчишка Тацуми и двое его друзей отправляются покорять столицу и заработать немного деньжат. Столица представляется им как пристанище добра и справедливости, но на самом деле это цитадель зла, лжи и предательства. И Тацуми испытал это на своей шкуре, потеряв двоих своих близких друзей. И вот он попадает в команду под названием "Чёрный Рейд", обладающую древними артефактами (оружием) под названием тейгу. Что же можно сказать о членах этой организации по борьбе со злобной империей. Это специальный отряд, который был создан, дабы избавляться от плохих людей, творящих несправедливость и произвол (на благо революции), а главной целью этой организации является советник императора (злобный толстый жирдяй).

Подробно о составе... члены организации это люди с хорошо выраженными характерами, у которых непростая судьба за плечами. Здесь и Акамэ (профессиональная убийца, которая сначала работала на имперскую компанию, которая сильно переживает внутри себя за всех членов группу и каждый раз что-то жуёт; здесь и приколист Леоне (кошка), которая вечно любит пошутить над Тацуми и потыкать его в свои.... здесь и Лаббак, которого хоть и окружает много симпатичных дам (но всё достаётся Тацуми); также имеется типичная цундэрэ Майн со своей тыковкой и многие другие...

И все они борются с несправедливостью. На противоположной стороне выступает группа "Егерей" со своей кровожадной командиршей. Здесь и злобный палач Болс со своим огнемётом, но в тоже время добрый семьянин; Куромэ, которая, как и Акамэ, любит плотно поесть; Уэйв (деревенщина, от которого вечно пахнет рыбой, вступает в имперскую армию из-за благородных целей) ну не напоминает ли он вам кого-нибудь... из отряда "Черный Рейд" (даже тейгу у них почти одинаковы).

К чему это я... а к тому, что в этом аниме нет ни хороших, ни плохих персонажей (за исключением жирдяя)

У каждого непростая судьба и каждый сражается на той или иной стороне по своим причинам. Каждый переживает за своих товарищей по оружию, которые могут погибнуть в любую секунду (будто бы Акамэ за Тацуми, или Уэйв (чёрный рыцарь) за ту же Куромэ). Каждый пытается отомстить за своего погибшего друга. Вообще в этом аниме присутствует много драмы. Не успеешь ты найти своего любимого персонажа, с которым ты переживаешь грусть, радость или какие-нибудь любовные чувства, как в одной из серий он погибает.

Чего стоить момент, как погибла Челси, которая, сама того не ожидая, влюбилась в Тацуми. Отправившись преследовать Куромэ одна, она погибает. Может быть она хотела похвастаться перед Тацуми, чтобы он заметил её ("Вот значит как... значит это меня ждёт расплата... Думала меня похвалят, когда вернусь... Ну как Тацуми... Я молодец...")

Несчастный Лаббак, который так и не завоевал сердце Надженды, или по глупости в самом конце сериала погибает всеми любимая кошка (Леоне).

С противоположный стороны мы также видим страдание обычных людей (Болс, который не смог вернуться к своей семье), или командор Эсдес, которая влюбилась в Тацуми ("интересно, встретила ли она там Тацуми... наверняка, он снова от неё бегает...").

И во всём этом виновата алчность и жажда власти людей. Они же были лишь пешками в руках судьбы.

И весь этот колорит чувств даёт нам аниме под названием "Akame ga kill". Технические данные также на высоком уровне (хорошая рисовка и прекрасное музыкально сопровождение). Что же каcается минусов данного произведения, то они незначительны.

Некоторым может не понравиться юмор, это зависит, в какой озвучке вы смотрите. Другим может не понравиться специфичная концовка... возражают, что аниме имеет отклонение от манги, но ведь аниме и манга совсем разные вещи (то же самое, что книга и фильм).

Другие вообще говорят "детское аниме!!!" и если убрать всю бои с кровякой и открыто вываливающиеся дыньки у той же кошки Леоне и командора Эсдес, то получится обычный сериальчик для детишек, это всё равно, что сказать "если убрать тетрадь смерти из Тетради смерти, то получится не Тетрадь смерти)

Всё здесь (от кровавых боёв до упоротых и драматичных моментов) составляет ни что иное, как аниме под названием "Убийца Акамэ". Поэтому за подаренные мне все чувства и сопереживания я ставлю этому аниме твёрдую 9/10.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

к аниме Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2]
от Shadow10 (2015.08.07)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.15 г.
последний раз в 2019.07.18 г.

от gocha95 (2015.02.07)
аккаунт зарегистрирован в 2015.01.02 г.
последний раз в 2018.03.26 г.

от SilentBeast (2015.01.28)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.22 г.
последний раз в 2019.07.21 г.

к аниме Убийца Акамэ!
от Tim Chrono (2015.01.25)
последний раз в 2019.07.18 г.

от Corpixia (2014.12.27)
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.19 г.
последний раз в 2019.07.20 г.

от Zigrain (2014.12.19)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.09 г.
последний раз в 2019.05.18 г.

от mad_le_zisell (2014.12.18)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.01 г.
последний раз в 2019.07.20 г.

от grizlyzol (2014.12.17)
аккаунт зарегистрирован в 2014.08.29 г.
последний раз в 2019.07.15 г.

от Kontraler (2014.12.17)
аккаунт зарегистрирован в 2014.05.22 г.
последний раз в 2017.01.24 г.