Alex_Light: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 2 месяца (ID 192112)
аккаунт зарегистрирован 24.11.2013
последний раз использован 13.01.2015

Alex_Light

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Alex_Light полезными

Граффити счастливой кухни (2015.01.10)

Пока понятно, что ничего не понятно, что бы понять что это такое, одной серии явно маловато)

Токийский гуль [ТВ-2] (2015.01.10)

Манга вышла средней?) Скорее она вам просто не понравилась, на эдальт манге рейтинг зашкаливает) Рейтинг: 9.78/10 Сводный: 10/10 Всего голосов: 5073
Стоит отталкиваться не только от своего видения, но так же уметь анализировать информацию, такой рейтинг может говорить лишь только об успехе, никак не о середнячке)

Смотря только с одного угла, никогда не увидишь картины целиком)

Парад смерти (2015.01.10)

Забыл написать про награду, если честно, разница то, переродишься ты или растворишься в небытие?) Ты все ровно утеряешь воспоминания, а утеря их, равносильна смерти)

Парад смерти (2015.01.10)

Вышло хорошо, главное что бы не было однообразно, а то к середине может надоесть)
Что касается первой серии, не совсем понятно, чем является игра, действительно игрой, или же методом выяснения личностей играющих) Как мне показалось, он сам решает, кого и в какой лифт провожать, да и похвалили его в конце, возможно от него требуется не только игры проводить, но так же судить (сам говорил, что он судья) и распределять, не в зависимости от игры)

Красавцы из клуба защитников Земли [ТВ-1] (2015.01.10)

Что касается аниме, это пародия на сейлормун, по крайне мере по первой серии, мне так показалось) В принципе неплохо, можно посмотреть посмеяться)

Красавцы из клуба защитников Земли [ТВ-1] (2015.01.10)

Это не махо-седзе) Скорее махо-сенэн, хотя такого жанра я не слышал) Мистика уже входит в махо-седзе, так что отпадает) Повседневность тоже отпадает, ее тут как то и не пахнет, а школа, возможно) Нужно глянуть что будет дальше)

Токийский гуль [ТВ-2] (2015.01.10)

Вспомнил пример получше, нежели индекс, да и он был в прошлом аниме сезоне) Фэйт, примером будет СН и СН УБВ, возможно у них примерно такая же задумка)

Токийский гуль [ТВ-2] (2015.01.10)

Кстати, меня смутило название аниме, вернее его окончание, они ведь не будут делать версию B?) Типо две альтернативы развивать, клипать сезоны в двух альтернативах? (Ну знаете, увидели возможность растянуть аниме, и тем самым заработать)
Чем то похожая штука была в Индексе/Реилгане, рассматривали аниме с двух сторон) Но признаюсь, мне понравилось все из этой серии аниме)

Токийский гуль [ТВ-2] (2015.01.10)

Взгляните с другой стороны, будут неожиданные повороты, так как сюжет будет для вас в каком то роде новым) Правда, они могут все запороть с сюжетом, но будем верить, у автора появилась гениальная идея, которую он хотел бы воплотить) По крайне мере мне хочется в это верить, так как идея истории мне очень понравилась, и они своей этой выходкой не загубят как мне кажется возможную хорошую серию аниме)

Медвежья буря, лилий ураган (2015.01.10)

Извиняюсь что встреваю, но зря вы так о Kantai Collection, прислушайтесь к Kensai, он хорошо и логично все расписал)
Так же я понимаю почему вы так написали, это просто жанр не ваш, так как жанр этого аниме не мой, но я ведь не твержу всем, что это мусор недостойный чьего либо внимания, а выражаю свою точку зрения, и пишу то, чем же мне данная картина не приглянулась, почему не впечатлила, и как мне кажется, чего в ней не хватает)

P.S. Не зря существует множество жанров, у всех свои вкусы и предпочтения, если вам что то не нравится, это не значит, что это не понравится никому, у каждого жанра своя аудитория)

Медвежья буря, лилий ураган (2015.01.10)

Трудно что то сказать, скорее всего жанр явно не мой, так как я держался изо всех сил, что бы не уснуть... Если судить по первой серии, ничего необычного, все как то монотонно и складывается такое ощущение, будто бы в аниме ничего не происходит... Хотя, чего еще ожидать то?) Как никак это седзе ай, с упором на кавай ^_^, а я не любитель такого, вернее равнодушен к этому и смотреть аниме только из за этих 2х пунктов, явно бы не стал)
Могу конечно ошибаться, и это на любителя, но как по мне, тут не хватает жестокости) Была бы какая жестокость, жуткая атмосфера, возможно бы понравилось, а так, пока даже и не знаю... Но все же, пока все таки не дроп, еще 2 серии гляну, кто знает что будет дальше)

По велению адской сестры [ТВ-1] (2015.01.10)

ГГ пока радует, у манги рейтинг не плохой (читать не читал), но вот от этой студии неизвестно чего ожидать... Надеюсь будет неплохой этти, а то в этом сезоне не густо с новинками, правда прошлосезонников много, и продолжение так же не мало)

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1] (2015.01.09)

Первые минуты, вогнали в дикую зевоту (думал будет полная скукотень и мне захочется после просмотра вздремнуть), но потом оказалось, вполне себе веселенькое аниме, посмотрим на следующие серии)

Абсолютный дуэт (2015.01.09)

Зря вы так, совсем не плохо, да не новинка, да не шедевр, но смотрится вполне неплохо, не вызывает рвотных спазмов. Ну и как бы вам сказать, по первой серии судить аниме, как минимум глупо, если вы так судите все, то я уверен на 100проц., вы многое пропустили, на моей памяти множество аниме, которые начинались просто отвратительный, но им это не помешало стать шедеврами)

P.S. А вообще, я вас понимаю, когда я посмотрел пару анимешек, ну штук 100 наверное, то и сам рассуждал не лучше) Когда посмотрите несколько сотен, будете понимать, где середнячки, где днище, где шедевры и когда можно поставить окончательную оценку)

Флотская коллекция [ТВ] (2015.01.09)

Очень удивлен, ожидал увидеть что то, что с трудом досмотрю, если вообще досмотрю)Но, как оказалось, очень хорошо у них получилось) (Не думал что из экранизации этой игры, что то у них получится, очень бредово смотрелась идея с девочками олицетворяющих кораблей, но как мне показалось, у них все получилось)
И да, тоже показалось, что "Удачный старт походу.") Буду ждать вторую серию, надеюсь дальше будет как минимум не хуже)

Герой Юки Юна [ТВ-1] (2014.12.18)

Не стоит воспринимать текст vvm13 всерьез, он даже не понимает, что у слова герой мужской пол, и будет не правильно писать в женском поле.
Ставлю в пример возможный игровой диалог:
"- Ты какого героя создал?
- Дедушку эльфа, а ты?"

Герой Юки Юна [ТВ-1] (2014.12.12)

Первые 6 серий были ничего особого, но как оказалось потом, вполне неплохая задумка пошла, приятно удивило) Как оказалось, жестокий драматический сюжет и безысходность.

СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР!

Если кому стало интересно, что же такого могло случится во второй половине аниме, так вот пожалуй напишу) 6 серия, выясняются побочный эффект при использовании силы, 7 серия повседневность (отдых и плюшки главных героев), а вот в 8 серии выясняются что эти последствия необратимы, и с ними пока ничего особого не случилось, все будет гораздо хуже и выбора у них нет) В 8 серии они встретились с бывшим героем, и он стал после всего этого инвалидом без частей тела, способным только лежать, и он как сказал, был изувечен меньше остальных) Что касается слов, что у них нет выбора, они бессмертны и не смогут покончить жизнь самоубийством и их принесли в жертву)

Терраформеры [ТВ-1] (2014.11.03)

Аниме определенно реабилитировалось в моих глазах) Пока все радует, а то эта цензура была одним расстройством и головной болью) Видимо аниме упало на дно в рейтингах, потом они одумались и убрали самый большей недостаток) Пока мне все радует, вон даже первые 3 серии появились без цензуры, как написал Gaspar)
Хотя, мне кажется много кто уже дропнул терраформеров)

Натюрморт в серых тонах (2014.10.20)

А зачем все пхать в 12 серий? Можно разбить на пару сезонов, как и делается в принципе обычно...

Терраформеры [ТВ-1] (2014.10.18)

4 серия неплоха, может еще реабилитируется, если остальные серии будут не хуже 4)

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.10.18)

Посмотрев 2рую серия, я понял, это провал) Но смотреть посмотрю, в дать уважения великому первому сезону)

Рони, дочь разбойника (2014.10.17)

Обратите внимание на студию) Студия то Полигон Пикчерс, это у них 2рая ТВ работа, да и они специализируются на 3D графике, так что не ждите от них чего то кроме 3D) Вообще, как только я включил первую серию, первые 10-15 минут показались просто отвратительными, но досмотрев серию до конца, понял что все не так уж плохо) Вообще, досмотрев серию, увидел что они старались и вкладывались по полной, а это однозначно радует, ну и мир прорисован хорошо, к 3D персонажам привыкаешь к концу и смотрятся они совсем неплохо)
Первые 10 минут, были с мыслями, что я черт возьми смотрю?)) Зачем они так выкладывались на это?)) А как оказалось, совсем неплохо)

Крест Анжи (2014.10.17)

Студии поступают очень некрасиво, я так понимаю они думают примерно так, сделаем хороший старт, а там они сами досмотрят по инерции... Хотя, санрайз вроде как делают неплохие аниме, так что будем надеяться хотя бы на средненькое, пощелкал по их работам, ниже среднего у них крайне редко что то встречается, так что думаю сделают неплохо)

Супербитвы в повседневности (2014.10.16)

Это я так, пошутил про шедевр, думаю как написал в начале, хорошее средненькое)

Даже и не знаю, в аниме с оценкой 8 и выше крайне трудно найти что то плохое, из 50 мне наверное не понравится только 1-3)А вот с оценкой ниже 7, там только 1-3 и понравится из 50)

Правда с оценкой ниже 7, примерно 300 аниме, а вот с оценкой больше 8 в 3 раза больше, 900) С оценкой от 7 до 8 примерно 1500 аниме)

Так же за нишевые вещи, обычно намного меньше голосов, но оценка у них не плоха) Вот в пример из недавних "Ping Pong The Animation", мало голосов, но высокая оценка)

Супербитвы в повседневности (2014.10.16)

Видимо юмор не ваш) Как по мне, выйдет хорошее средненькое аниме) Оценка будет 7,5 - 8 по ворлд арту, если судить по первым 2м сериям. Хотя, кто знает что будет дальше, вдруг там шедевром попрте?))

Гаро: Печать пламени (2014.10.16)

1. Сериал есть)
2. Тут уже ничего не поделаешь, зато теперь понятно)
3. Есть такая замечательная поговорка "Всё новое — это хорошо забытое старое", так что вам есть о чем подумать) Да и если вы хорошо понаблюдаете за всем, то сами начнете это замечать)

Ярость Бахамута: Истоки (2014.10.15)

Эм, ну... ппц в общем)) Реально высокая оценка и комменты) Даже близко по оценке никого нет из этого сезона, очень удивлен) Может там собрались такие фаны как я?)) Хотя, это известная франшиза, так что может поменяется еще чего, но я даже не верю что кто то сможет обогнать Фэйт, реально большей отрыв) Фэйт наоборот может только еще большие набрать обороты)

Рассвет Ёны (2014.10.15)

Читаю комментарии и вижу, многие что то дропают, а я? А я смотрю пока все онгоинги этого сезона)) Даже любителя хвостиков пока не решился дропнуть, хотя выглядит как какой то Даймидаллер (его я тоже не сразу дропнул, после 2-3 серии только))

Супербитвы в повседневности (2014.10.15)

Судя по первой серии, ожидал от Триггера аниме на отвянь, посмотреть и забыть что ты видел... но блин, посмотрев 2рую серию, понял что все не так плохо, это не Кил ла Кил, но выглядит вполне достойно) Мне прям очень понравилась 2рая серия, если будет на таком же уровне, то оно явно останется в моей памяти)

Ярость Бахамута: Истоки (2014.10.15)

Кто знает, кто будет лидером, в позапрошлом аниме сезоне лидером был Хайкю или как то так, а я ставил на Махауку) Хайкю у меня вообще дропнулся после 3тьей серии, так как ГГ был просто отвратительным (размазня, как баба блин, не смог на него смотреть больше 3х серий, а так аниме было неплохим))
Да и кто знает каким будет Фэйт, история то не нова, хотя если будет все по новому как вы пишете, то исход может быть не таким как я предполагаю) Я вообще воспринял Фэйт как версию для фанов, тоже самое но в новой рисовке и более правильной подаче сценария) Я большей фанат Фэйт, так что могу неадекватно оценивать его, мне могут говно подсовывать, я буду радоваться этому))
Было бы еще круто увидеть что то из вселенной Индекса)) Но это мечты)

Гаро: Печать пламени (2014.10.15)

Новенькое, в смысле отличается от основного аниме контента, разве я не ясно выразился?) Имелось ввиду визуальная составляющая, а не сюжет... Я пишу о графике, а мне что то о сюжете... Что бы вы меня лучше поняли, вот вам парочка как я написал "новеньких (необычных) аниме", Кил ла кил и Сидония вам в пример. Только не нужно мне писать про какой нибудь Соул итерс или Гурен Лаган, это не основной аниме контент))

Пованговать?) Знаете, я тоже могу ознакомится с первоисточник и почти со 100проц. точностью предсказать что будет дальше)) Вы меня вообще за дурака держите?) Обидно, знаете ли)

Терраформеры [ТВ-1] (2014.10.14)

Присоединяюсь к большинству, цензура отнимает у этого аниме то, ради чего людям и хотели бы его посмотреть... Настолько отвратительную цензуру еще нужно умудрится сделать, они не могли завуалировать пикселями? Думаю будь в место тьмущей тьмы пиксели, это аниме не воспринималось настолько ужасно...
Даже не знаю смотреть его так или нет, но ждать без цензуры как то не фонтан, видимо придется скрепя зубами смотреть с такой жуткой цензурой, в этом аниме не тараканы пугают, не оторванные части и потроха, а именно цензура, самая страшная жуткая вещь в этом аниме...

Гаро: Печать пламени (2014.10.14)

Многие пишут что то о возрастных рамках, но как мне кажется, не от возраста все зависит понравится вам это аниме или нет. Такой вид аниме скорее на узко направленную группу зрителей, и входят в эту группу люди любящие не стандартное аниме, люди которые не против каких либо изменений. Большинство воспримут в штыки любое изменение в аниме, отличающийся от того что они видели прежде. Возьмем например все чаще встречающееся 3D в аниме, вроде бы выглядит неплохо и симпатично, а людям не нравится, так как они не привыкли его видеть) В общем это аниме должно понравится тем, кто устал от стандарта и хотел бы увидеть что то новенькое)

Ярость Бахамута: Истоки (2014.10.14)

В общем, все дело в понимание что такое графика в аниме) У меня оно более сужено, я беру чисто графику без каких либо влияний ее на что либо, а вы берете так же влияние графики на саму картину, в общем это и было тем из за чего возникло недопонимание) Соглашаюсь с тем что вы написали, если взять за основу ваше понимание графики) Но, я бы посоветовал все таки не пихать все в 1 кучу, все таки атмосфера зависит не только от графики, на атмосферу влияет больше количество пунктов, и воссоздание атмосферы пожалуй самая трудная часть в чем либо, так как на нее влияет реально много факторов, от графики и звукового сопровождения, до того как вам подают само произведение, какие режиссерские фишки (уловки) используются и как все это воспримет основная аудитория) Думаю понятно объяснил, почему все таки не стоит атмосферу класть в одну кучу с графикой)

Ярость Бахамута: Истоки (2014.10.14)

Знаете, согласен со всем)
И да, пока Зиро выглядит как бы это сказать, более атмосферно и с любовью, а тут есть такая тема в Стэй Найт, вроде бы все красиво и хорошо, а выглядит как то пусто и мертво) Думаю если бы они решили эту проблему, мы бы не спорили по поводу Багамута и Фэйт, так как это самый большей косяк экранизации, и думаю они его не решат, так что не увидеть нам шедевра среди шедевров, будет просто шедевр, круто, но ничего особенного)
В общем, Багамут намного живее смотрится, нежели Фэйт, но любить меньше Фэйт от этого не стану)) А вообще, интересно как себя покажет Багамут дальше)

Натюрморт в серых тонах (2014.10.14)

Посмотрите "Mahouka", ГГ похож на того, кого вы описали) Так что есть похожие герои, да если вам интересно, могу еще похожих ГГ накидать)
Мангу не читал, но судя по первой серии, догадался о том что вы написали выше, там были предпосылки к этому, странно что никто их не заметил)

Ярость Бахамута: Истоки (2014.10.14)

Думаю вырежу свою же цитату, она отлично вписывается и в этот ответ) "Что же касается о количестве затраченных денег и результате, то в ЭТОМ аспекте Багамут лидер, и с этим я спорить не буду, хотя возможно это вы и пытались сказать, но не знали как выразить мысль)"

Еще была такая цитата "В то время как SnB спокойно пользуется ручками отрисованными ключевыми кадрами и вытягивает эти штучки:)."
По поводу слова ручками, там тоже рисовалось ручками, но тут дело скорее всего в том как часто рисовалось все от руки) Ну и не относитесь столько категорично к 3D моделям, они тоже рисуются и рисуются намного геморнее, уж поверьте мне, так как я сам рисую, хотя я рисую не 3D модели, но знаком с этим тяжелым трудом) Ну и нравится вам это или нет, скоро 3D модели будут абсолютно в каждом аниме, так как их использование куда проще да и выглядит эффектнее (это касается качества прорисовки), а еще в более дальнем будущем, 3D модели будут превосходить традиционную рисовку во всех аспектах)

Что касается в целом Багамута и Фэйт, возможно Багамут обойдет Фэйт, так как упор Фэйт идет на графику, динамику и спецэффекты, да и ничего осбо нового мы не увидим в Фэйт, ведь эту историю мы уже смотрели, и ничего нового скорее всего не видим, так что тут удивляться не стоит, когда Багамут обойдет Фэйт) Ну как минимум Багамут обойдет Фэйт в затрачены средствах и полученном результате, так как в этом он уже обошел Фэйт.

Ярость Бахамута: Истоки (2014.10.14)

"Но мне графика это не только количество спецэффектов на квадратный метр, а общая прорисовка как мира, так и персонажей"
Пощелкайте кадры из Фэйт и Багамута, я так и сделал прежде чем написать мой первый пост, и я не зря писал про прорисовку мира и персонажей, в Фэйт они прорисованы лучше, что мир, что персонажи, так же выигрывает и анимация. Что касается атмосферы, ну это уже на любителя и ценителя, да и это совсем другая история, мы как никак о графике говорим) А вот эффектность некоторых сцен действительно удивила в Багамуте, особенно на мосту во 2рой серии, выглядело очень качественно и эффектно) Хотя так косяк не большей, там доски проломились, а должны были лопнуть канаты, но это почти не испортило впечатление в этой сцене) Что же касается о количестве затраченных денег и результате, то в ЭТОМ аспекте Багамут лидер, и с этим я спорить не буду, хотя возможно это вы и пытались сказать, но не знали как выразить мысль)

"И вот тут, имхо, Багамут выглядит лучше. Да, по отдельным параметрам он проигрывает, но в общей сложности (имхо еще раз) он абсолютный лидер"
Разговор был о графике, а не об аниме в целом, да и возможно вы тут имели ввиду то, что я написал чуть выше цитаты)

Ярость Бахамута: Истоки (2014.10.14)

В более потрясённого имелось ввиду сугубо графика, и не более) Фэйт лидер по графике в этом сезоне, и спорить тут будет глупо) А графика оценивается стандартно, почти аналитическим образом, эффектность сцен, спецэффекты, прорисовка объектов и персонажей, анимация, ну и красочность, масштабность и качество рисовки мира. Думаю мне не нужно будет делать скриншоты из аниме дабы доказать лидерство в графике Фэйт (я сравнивал, не думайте что я пустослов:) ).
Что же касается аниме сезона в целом, то тут довольно много хороших и интересных аниме, мне ведь не нужно делать довольно крупный список аниме этого сезона, к которым у меня особое внимание?) Это аниме кстати одно из этого списка) Ну и у меня нету какого то не любимого жанра, так что я могу оценить аниме любого жанра, хоть седзе, хоть этти)

P.S. По поводу Cross Ange, я ведь писал только о не большей схожести ГГ, не думайте что я приравниванию это аниме к лидерам сезона, я вообще пока не знаю что о нем и думать)

Ярость Бахамута: Истоки (2014.10.14)

Не хотелось задавать эти вопросы, так как они могут обидеть, но все таки спрошу, вы вообще много аниме посмотрели и ознакомились с аниме этого сезона?)
Дело в том, в это аниме сезоне есть аниме с еще более потрясающей графикой и спецэффектами, так же есть аниме с графикой на уровне этого, так что я не пойму почему вы так сильно восхищаетесь графикой этого аниме?)
Что касается этого аниме в целом, сделано качественно, красиво и с изюминкой. ГГ так же сперва понравился, необычно выглядел да и характер у него необычный, эдакий скользкий тип. Но во 2рой серии он стал казаться немного омерзительным, чересчур мелочный и эгоистичный, хотя как мне кажется такова задумка и он изменится) В общем поглядим что будет дальше, трудно сказать по 2м сериям, но потенциал явно есть)
Кста, похожая история с ГГ из "Cross Ange", там тоже крайне омерзительная барышня (хотя тут ГГ просто ангел по сравнению с нею), но как мне кажется она тоже изменится)

Крест Анжи (2014.10.14)

Точно, я даже внимания на студию и не обратил, хотя по стилю можно было бы узнать)

Крест Анжи (2014.10.14)

"А дЫк пока и рано, авторы пока..."
Согласен, но бывает посмотрев 1-2 серии, понимаешь какой примерно будет продукт (по крайне мере у меня так случается), а тут я вообще не знаю что из этого всего получится, даже примерно)

"Ну я не настолько хардкорен(уже)..."
Хахах, вот это вы в точку с М3, реально лажа, я так мучился, я так страдал)) Но, но все таки я его досмотрел, это реально провал) Надеюсь такого же не будет, а то реально очень трудно было досмотреть этот гребаный М3, жалею что не дропнул его на 3-6 серии, а на половине пути жалко бросать было)

Крест Анжи (2014.10.13)

Скорее всего так и будет) В общем, главное чтобы не сделали полный шлак, ведь обещают 25 серий, а если я половину просмотрю, то и остальную придется, буду давится но смотреть) Не однозначное аниме, даже не знаю что пока о нем и думать, хотя смерть в конце 2рой серии приятно удивила, не думал что уже во 2рой серии кто то помрет)

Крест Анжи (2014.10.13)

"Есть немало куда более кровавых и злобных аниме/манга произведений. десятки миллионов людей ежегодно смотря или играют в натуральное Gorn (Guro+Porn.. это когда жестокость возводится как фишка). Конечно такое нельзя назвать в моральном плане чем-то хорошим, но возгласы "ах ты боже мой" смотрятся неуместно. Конечно можно посочувствовать персонажу персонажу, но у меня Прынцесса после ее действий в серии пока его не вызывает."

Слава тебе господи что они это смотрят, в основном люди считают что это развращает и делает более жестокими людей, но на самом деле это лишь дает людям то что им нужно, разврат и жестокость) Лучше пускай они всю жизнь такое смотрят, нежели дабы утолить свои потребности будут реализовать такое в реальной жизни)

А вообще, я посмотрел 2 серии и не увидел ничего жестокого и пошлого как мне показалось, ну только если самую малость, это в принципе правда жизни, дай людям власть и вы увидите похожее в реальной жизни) ГГ кста тоже реалистична, разбалованная *мат*, таких людей тоже хватает, и некоторые из них вели бы себя точно так же как она... Правда, ГГ бесит так что хочется кинуть в нее чем, но монитор разбивать не охота да и глупо по такому поводу) Посмотрим что дальше будет, думаю скоро она перестанет быть такой раздражающей и изменится)

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.10.13)

Как то слабовато да и без изюминки, такое ощущение это и вовсе не Психопаспорт, а какое то отдельное произведение) В общем, 1рвая серия 2рого сезона сильно уступает 1рвой из 1рвого, это явно не радует, но судить об аниме в целом по первой серии явно не лучший вариант. Надеюсь, будет все не так плохо как кажется...

Паразит (2014.10.13)

Извините, мне как то даже страшно предположить, что по вашему мнению серьезные вещи? Аниме которое не войдет в ТОП 10 является не серьезным? Или у вас проблемы со вкусом и вы считаете серьезным что то похожее на "Shounen Hollywood" или "Kenzen Robo Daimidaler"?

P.S. Не хотелось бы вам указывать что делать, так что я просто посоветую, не пугайте людей столь странными заявлениями.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2014.10.13)

Согласен) Графику, анимацию и музыку можно вполне адекватно оценить по 1 серии, правда иногда не весь потенциал раскрывается в 1 серии)
Что же касается остальных аспектов, то 1 серии точно недостаточно, на 12 серийное аниме для ознакомления нужно 2-3 серии, а для 24 серийного 4-6, моя точка зрения, могу ошибаться) Правда основана не с бухты барахты, а чисто благодаря моим аналитическим способностям, в пример приведу всем известный шедевр Врата Штайна (Штайнера), первые серии реально ужасны были для меня, чем угодно был готов заняться, но только не смотреть их, но я рад что посмотрел их, ведь оно действительно заслуживает свое место на Ворлд Арте)
По поводу моих оценок, обычно они совпадают с ворлд артом, бывают конечно небольшие погрешности, но они не существенны, хотя в этом году серьезно лоханулся с аниме под названием Haikyuu!!, оно мне совсем не понравилось по первым 3 сериям, а вот люди считают его лидером сезона) А вообще за сезон я просматриваю довольно много аниме, примерно 25 штук от начала до конца, и все остальные по 3 серии минимум)

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-1] (2014.10.13)

Фильм идет 107 минут, а тут было 2 серии по 45 минут, и еще будет 23 по 25 мин.) Думаю не нужно быть гением, что бы понять разницу между 107 минутами экранизации, и 665 минутами (даже если 600 минут, длиннее в 6 раз). Да и все будет просто потрясно экранизировано, я уверен в этом, взгляните на 0 и 1 серию, это просто нечто)

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2014.10.13)

Я не называл вас глупой, а только поступок, даже гении делают глупости)
Что касается лидера, забыли еще одного претендента на этот пост, а именно "Fate/Stay Night Unлимитed Blade Works") Как мне подсказывает интуиция, бороться за 1 место будут только Паразит и Фэйт, так как Психопас 2 возможно будет дойной коровой, и сделан будет значительно хуже первой части, но кто его знает каким все таки будет Психопас 2)
По поводу лидерства Фэйт, признаюсь, я большей фанат этой серии) Однако, посмотрев 2 серии, Фэйт подходит на роль лидера куда больше остальных, так как там действительно сделано все качественно и со вкусом, особенно мне понравилась графика, спецэффекты и потрясающие, красочные, эффектные, детализированные и динамичные бои) Давно я не видел такого уровня в ТВ аниме)
А вообще, хотя бы по 6 серий нужно глянуть, что бы понять что нас все таки ждет, кто знает, какая темная лошадка может вынырнуть из за горизонта)

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2014.10.12)

По вашим словам, Shingeki no Bahamut лидер этого аниме сезона, хотя это не так, да и судить по первым сериям крайне глупо)

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-1] (2014.10.06)

Если честно, не ожидал, куча эмоций, выше всех похвал, эффектнее фейт зиро) Посмотрим что будет дальше) Думаю, даже уверен, это будет лучшим аниме сезона, по крайней мере для меня)

Танец клинков заклинателей (2014.08.26)

Не знаю как, не знаю зачем, но я посмотрел АЖ 4 серии, а ведь это штамп штампов, за 4 серии я не увидел абсолютно ничего оригинального... Даже шутки и то, где то я уже слышал похожие, в общем мальчикам от 10-18 покатит, и то тем которые не особо много смотрели аниме такого жанра. Возможно жанр не мой, так как для меня это аниме одно из худших этого сезона из 30 активных огоингов. Первая серия обещала что то более менее интересное, а оказалось чем то трудным для просмотра, так как начав смотреть серию, появляется желание тут же ее выключить, если к 6 серии ничего не изменится, кину его в корзину, а то одно разочарование от просмотра... Хотя, это аниме намного лучше нежели Shounen Hollywood, думаю я бы посмотрел 6 серий этого аниме, нежели 1 из мною навозного))

Страйкбольный клуб (2014.08.11)

Кто бы мог подумать, что это будет хорошая комедия) И самое главное, что придает этому аниме изюминку, это главная героиня)
Из недавнего, больше всего это аниме мне напомнило "D-Frag!" по части юмора, такое же упоротое и стеб из стеба)

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.08.05)

"Многоуважаемый Alex_Light. Прежде чем хвалиться своим интеллектом, вы хотя бы чушь пороть перестаньте.
=Да, она тщеславна, ей по большей степени класть на всех кроме брата=
Погуглите, что такое тщеславие для начала."

Из вики) "Тщесла́;вие (от тщетный (напрасный) + слава) — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть.
Смежными понятиями являются гордыня, спесь, звёздная болезнь, гордость."

Я в чем я ошибся?) Или меня снова как то не так понимают, и мне нужно снова все разъяснять?)
Тщеславным людям класть почти на всех, разве это не так?) Только у нас есть небольшая заковырка, ей так же важно что бы восхваляли еще и ее брата) Но сути это не меняет)
Для нее существует только 1 человек, это ее брат, больше для нее по сути никого нет, она даже ревнует всех подряд к нему. Ей важно доказать свое и брата превосходство.
Блин, ну я не знаю как вам еще объяснить это) Вы очень плохо улавливаете связь, и вам нужно очень подробно все разъяснять)
Укажите более подробно где и как вы видите ошибку, я вам либо разъясню, либо признаю что не прав) Если честно, эта цитата "Вот эта ваша фраза убивает все ваши претензии на правильное понимание происходящего." выглядит так, будто бы вы написали примерно так "вы не правы, потому что не правы", звучит крайне нелепо, верно?)

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.08.05)

"Ну дык... наверное не одни и те же люди сразу 2 сериала параллельно делают, а разные команды? Ну и аутсорс корейцам? :)"

Если честно, не знаю как у них в компании обстоят дела, но талантливых людей не так уж и много, и этих талантов сразу на 2 хороших аниме крайне трудно найти) Так что возможно им просто не хватило ресурсов на более качественное изложение произведения)
Я считаю и так похвально, что сразу 2 аниме от этой студии стали лидерами сезона)
-------------------------------------------------------------------

"Имхо, могли бы и лучше :)
Убрали бы нафиг все эти скучные объяснения и запихали бы их чистым текстом в рекламные паузы (как в Титанах это сделали). Сэкономили бы время на экшон и разговоры.
А так вся главная тема несладкой жизни магов улетучилась."

Сделали бы как в титанах, начались бы тут возмущения, мол у авторов не хватило мозгов придумать что то свое, так они сплагиатили у великих титанов)
Я согласен с тобою, что очень зря они это не экранизировали, но аниме вполне хорошим получилось, и достойно того что бы его посмотрели) А потом можно и ранобэ почитать, дабы заполнить пробелы)
-------------------------------------------------------------------

"Хоспаде, уже и позасирать нельзя? Только 2 мнения существует: неправильное и ваше? (без обид) :)
Я, между прочим, какахами сериал не закидывал. Но если мне, как читателю оригинала, сериал очень даже приходится по вкусу, то зрителям обычным, как вы видите по дискуссии, все отнюдь не так очевидно."

Я не из обидчивых, все отлично понимаю, 2 человека, 2 и более мнений) Ну и меня не всегда просто понять) Вообще я придрался чисто из за того, что аниме опустили до того уровня, что его не стоит смотреть, по причине "можно было и лучше", а доводы почему я считаю это не правильным, я приводил выше (Напомню, про общий уровень аниме, оно на порядок лучше многих аниме летнего сезона, а значит достойно того, что бы люди его посмотрели))
Меня можно приплести к обычному зрителю, так оригинала я не читал, в силу моих убеждений и особенностей восприятия) Хотя, как забавно это не звучало, у меня как и у ГГ повышенный уровень интеллекта (хотя по сравнению с ним я дегенерат), в силу которого мне довольно просто понять что происходит в аниме, и довольно просто уловить смысл) Я вообще без проблем смотрю много онгоингов (очень хорошо развита зрительная память, благодаря чему я помню все что смотрел, правда иногда забываю имена героев), в этом сезоне я смотрю 31 онгоинг (еще 4 из прошлого сезона), остальные посмотрел по 1-3 серии и отсеил, так как там аниме явно недостойные как минимум моего внимания. Короче я обычный зритель, и мне все понятно без прочтения ранобэ)
-------------------------------------------------------------------

"Как по мне, так из сериала получилась дорогущая реклама ранобэ, но далеко не самостоятельное произведение, что делает вероятность сиквела маловероятной. Имхо, разумеется."

Тут мне остается только доверится вашему мнению, так как я не читал ранобэ и что либо возразить я не могу)

-------------------------------------------------------------------

"Имхо, могли бы и лучше :)
А так вся главная тема несладкой жизни магов улетучилась."

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.08.04)

"Да-да! Такая крутая, так серьезно до этого билась, а теперь ха-ха!, развлекаясь, спалила секрет. А то она дома не могла развлечься. Т.е. она еще и тщеславна, надо народ опустить пониже? Так Миюки еще краше выглядит, спасибо за мнение))
Еще раз, читатели ранобэ, не надо мне приводить доводы из оного. Я аниме смотрю, и его же комментирую."
Не сказал бы что она серьезно билась, все ее бои были показаны как избиение младенца, никто не мог противопоставить ей абсолютно ничего, все конкурсы выигранный ею в сухую) Да, она тщеславна, ей по большей степени класть на всех кроме брата, и возможно она не прочь выдать секреты брата, так как считает, что он достоит большего внимания, нежели то что ему уделяют. В смысле по ее мнению, люди не видят того насколько он силен и талантлив, это доказывает то сколько раз она за него заступалась и восхваляла. Кто знает, как бы вы себя вели, если бы имели такую силу?) Подумайте об этом, быть намного лучше остальных, и оставаться при этом белым и пушистым добряком крайне трудно, так что герой вполне правдоподобен (по моему, она ведет себя вполне достойно, если учесть этот фактор))

Что касается ранобэ, прочитал немного после 12 серии аниме (совсем чуть чуть), так как я придерживаюсь мнению с начало посмотреть, а потом прочитать. Мнение такое сложилось, в силу того что аниме не такое эффектное после манги или ранобэ, так что я вообще завязал с чтением) Читаю только то, по чем вышло аниме и следующие сезоны не предвидятся)
Так что я изъясняюсь сугубо по просмотренным серия, и все мои умозаключения строятся сугубо по том что я увидел в аниме, а не дополнительно где то что то вычитал, так что мы говорим на равных)

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.08.04)

Почему же не стоит его смотреть?) Из за того что его могли экранизировать лучше?) У студии было 2 хороших аниме в прошлом сезоне, это и "no game no life" и то что мы обсуждаем. Можно их понять, крайне трудно сделать достойно сразу 2 аниме, притом еще они вкладывали силы как туда так и сюда, а не одно сделали на отвянь, а второе суперски.
А вообще если сравнивать это аниме с тем что выпускается каждый квартал, разве не видно его превосходство на многим что выпускают? Таких аниме всего пара за сезон, а иногда вообще нету ничего подобного (хотя редко не выпускают чего достойного за сезон), а вы так нагло сидите и извиняюсь за слово засираете его.

1. Насчет ГГ.
Это было соревнование, в котором есть правила на неиспользование смертельных заклинаний, и предвидеть такое использование крайне трудно. + у него самовосстановление, он мог специально подставится, дабы не менять траекторию и завершить то что запланировал, так как знал что его это не убьет.
Так же говорилось, что он не настолько силен в применении магии, он силен в умственных и физических способностях, в особенности в умственных, благодаря которым и считается почти непобедимым и крайне смертоносным.
2. Насчет Миюки.
Она вообще там не напрягается, для нее это как развлечение, она не рассматривает конкурсантов как своих соперников. Она просто развлекалась с изобретением брата.
Кстати, во 2ром раунде это изобретение было у всех, и сильно оно им помогло? Конечно же нет.
З.Ы. Если ты не способен продумать множество вероятностей поступков и происходящего того или иного, то может вообще не стоит заключать какие то выводы, а попросить что бы тебе разъяснил кто поумнее?
И твое дело смотреть или нет, от того что ты не будешь дальше смотреть, ничего нигде не поменяться (а то звучит как угроза какая то...), хотя тут не так уж и много осталось досмотреть.

Мангака и все-все-все (2014.06.05)

Некоторые комментарии просто убивают, не зря оно идет по 10 минут, оно создано для того что бы отвлечься и посмеяться с глупого неадеквата мангаки, и его глупых ситуаций) Не надо ждать какого то смысла в аниме такого рода, просто расслабитесь и посмейтесь, ведь именно для этого оно и задумывалось) Как мне кажется, свою роль аниме вполне выполнило(роль не серьезного аниме, рассчитанное чисто на то, что бы развеселить зрителя глупостью происходящего))