Tjupa: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 12 месяцев (ID 192071)
аккаунт зарегистрирован 23.11.2013
последний раз использован 24.11.2018

Tjupa

обсуждение отзывов: аниме (50), кино (2), видеоигры (0), манга (0)
95 раз(а) разные люди сочли отзывы Tjupa полезными

Контракт душ (2017.02.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Простой, как пуговица, предельно наивный сенен-ай. Похоже, весь сюжет замутили "для галочки", лишь как повод показать обжимающихся няшных юношей. В пикантных позах, с полуоголенными торсами, бросающих друг на друга призывные взгляды - всё из этого набора.

Шесть серий - полет ровный.
Удивлюсь, если дальше сюжет как-то серьезно продолжат, а не будут по-прежнему выдумывать всякие отдельные на живую нитку присобаченные фишки, чтобы только было, что нарисовать "в антураже". То тут у нас исторические костюмы, то "битва со злыми духами", то "школа" с соответствующим набором штампов (ага, вот этот крутой и взрослый главгер - внизапна! - ходит в школу... правда, только один раз), то "хозяин и дворецкий", то "проведение ритуала" - и так далее, каждый раз задействуют какое-нибудь клише, чтобы нарисовать новую сценку с нашими няшными парнями.

Демон-дворецкий (2014.06.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"где игрой актеров и остальным пренебрегают"
__________________

Мнэ-э-э... Простите, что? "Игрой актеров и остальным"?
Если всем, что составляет качество фильма, "пренебрегать", то что же именно тогда "недурно"?

Особенно, если учесть, что и перенесение содержания манги на экран тоже не выдерживает никакой критики, со всеми многочисленными идиотизмами и этими заменами времени, места, пола... Что "недурно"-то? О_о
Да и, знаете... содержание манги визуализировать в движении и цвете я вполне могу у себя в голове. Мое внутреннее кино в двадцать пять раз круче, чем это, да еще и без косяков ;) Так что эта меджвежья "помощь" криворукой съемочной группы - пошли бы уж они... бабочек ловить.

А вот нелюбовь к аниме... Хм, вот как-то... Я тоже не люблю некоторые виды искусства или художественные произведения. Но не сказала бы при этом, что (к примеру, чисто условно) "на фоне авторского кино "Спокойной ночи, малыши" кажется шедевром".

Кстати, если судить одноименное аниме с точки зрения киноискусства, то кое-что в нем - действительно шедевр, да и в целом уровень объективно весьма высок (хотя и есть элементы, которые мне в нем субъективно не нравятся "просто" или не нравятся "очень сильно").